PDA

Просмотр полной версии : Ваш любимый литературный герой


Лигейя
09.08.2012, 01:22
у всех людей есть любимый персонаж. Может, стоит поговорить об этом?

skopinov
17.08.2012, 21:34
у всех людей есть любимый персонаж. Может, стоит поговорить об этом?
Будете долго смеяться! Совсем любимых нет, но один - зашкаливает. Бибигон! Великий и ужасный!:jaza:

Летящий
05.10.2012, 17:47
На мой субъективный взгляд самым неординарным героем является Смерть. Не та, которая в балахоне и с косой, а Смерть из цикла романов Терри Пратчетта о Плоском мире, которой (точнее, которому), также, как и обычным людям, присущие мелкие и большие пороки, своя система ценностей и даже своя любовь.

Santa_Fulmine
14.10.2012, 19:44
Не все герои из списка мне знакомы, но порадовалась, увидев там мою любимую героиню. Скарлетт. Люблю ее за ее настоящесть так сказать, за то что она героиня с недостатками и далеко не всегда положительная. Люблю ее за ее неправильность, потому что сама такая.

Евгений Худжин
15.10.2012, 16:35
Самый обаятельный из всех был Кот Бегемот, но интересней всего оказалось следить за приключениями капитана Блада. Эти отвага, смекалка и благородство в одном человеке восхищают

Тимофеева Наталья
28.10.2012, 21:35
Литературных любимых персонажей не имею, ко всем отношусь ровно, как и подобает относиться к вымышленным героям. К историческим личностям отношусь по-разному, особенно выделяю людей умных, благородных, без ярко выраженных личных интересов. Короче, люблю людей с государственным мышлением и без лишней аффектации.

Стрела Мысли
29.10.2012, 21:37
Мартин Иден. Он поражает своей глубиной и силой. Мартин – мечтатель, устоявший против веления толпы, не ставший рабом прописной морали. В этом его величие и сила. За это я его люблю.

dizest
11.11.2012, 16:40
мне нравится Шерлок Холмс.он оригинален,интересен,вообщ ем не такой как все.к тому же,еще много забавных цитат для себя можно вынести))

Диана Лунит
07.03.2013, 20:15
Люблю Рауля де Бражелона.

Диана Лунит
07.03.2013, 20:17
Литературных любимых персонажей не имею, ко всем отношусь ровно, как и подобает относиться к вымышленным героям. К историческим личностям отношусь по-разному, особенно выделяю людей умных, благородных, без ярко выраженных личных интересов. Короче, люблю людей с государственным мышлением и без лишней аффектации.

Не понимаю такого! Такие рассуждения готова слышать в обывательском сборище, но не на литературном форуме. Для меня всегда первичны были литературные герои и литературный мир, а потом всё остальное. Один парадокс во мне был - что я первыми кумирами в жизни выбрала радиоведущих, потом прибавились литературные герои, потом кое-кто из артистов.

Константин Суслов
07.03.2013, 22:03
Не понимаю такого! Такие рассуждения готова слышать в обывательском сборище, но не на литературном форуме. Для меня всегда первичны были литературные герои и литературный мир, а потом всё остальное. Один парадокс во мне был - что я первыми кумирами в жизни выбрала радиоведущих, потом прибавились литературные герои, потом кое-кто из артистов.

Вымышленные герои живут в вымышленном мире, как бы они ни были хороши.
Возводящие литературных героев в ранг кумиров, начинают жить в их мире, думать их словами. Теряют идентичность и возможность когда-либо попасть в анналы реальной истории.

Да, как-то так...

vlabodo
29.03.2013, 14:03
Мой любимый герой - я сам. Человеку могут нравиться некоторые литературные персонажи. но делать кумира из них не стоит.

Стрела Мысли
05.04.2013, 18:33
Вульф Ларсен. Один из самых любимых персонажей в классических произведений.
Его глубокая необъяснимая тайна притягивает и в то же время пробуждает воображение.

Gemma
21.05.2013, 17:59
Не уверена, что можно назвать одного любимого героя: ведь они - суть нашего сегодняшнего дня.
В детстве - это Буратино и Дядя Стёпа, потом Оська из Швамбрании, потом Саня Григорьев и Смок-Белью и т.д.
А сколько их у Достоевского, Лескова, Островского А.Н.?! "И не сосчитаешь!!!"
К тому же, коли здесь фигурирует Ниро Вульф, который, не спорю, весьма обаятелен, на моё восприятие всё же, у Рекса Стаута гораздо интереснее другой герой - Арчи Гудвин!!
Вот так и получается, что любимых много, но всё не те!

Нелли
26.05.2013, 20:00
Мой любимый литературный герой - собака. Сеттер Белый Бим Черное Ухо из одноименной повести Троепольского. "Что поделаешь, если собаки понимают людей , а люди не всегда понимают собак и даже друг друга." (Г.Т.)

Alekto
26.07.2013, 21:53
Любимый герой - Таис Афинская. Она красива, образована, добра, она - четвертая харита и мой идеал.

manson1986
13.01.2014, 16:49
Ромен Роллан "Жан Кристоф"

читатель
13.01.2014, 17:27
Сложно выбрать какого-то одно любимого литературного персонажа, поскольку их очень много, да и критериев выбора тоже немало. Князь Мышкин нравится добротой, Коровьев - оригинальностью, Иешуа (Га-Ноцри) - честностью.

Miloslav
15.01.2015, 03:56
90% персонажей книг Александра Белялева.