PDA

Просмотр полной версии : Разное о разном


Lessie
19.04.2012, 10:35
Я плохо знаю форум и не нашла топика для свободного обсуждения вопросов, возникающих в темах и являющиеся для них оффтопом.
Поэтому – открываю эту тему. На многих форумах такая есть, она очень полезна, чтобы не флудить, уводя обсуждение в сторону.
В общем – приглашаю всех желающих ей пользоваться. ))

Если не нравится название – можно поменять. Обычно на форумах она называется «Песочница», но тут, не зная соотношение ЧЮ и ЧСД участников, я не рискнула так ее называть. ))

Lessie
19.04.2012, 10:46
.
А Вы уехали из такой перспективной страны, от таких замечательных людей, зачем?

Люди из зеленого сообщества – и правда замечательные. Но вот страна – не слишком, увы, пока перспективная.

Я.. на самом деле… по натуре фаталист, оптимист и реалист, и не вижу поэтому только мрачного будущего впереди у страны. Поэтому меня раздражает в людях черта - только ругать там всё, скопом и без разбору, объединяя всё и вся под один негатив, под один уровень. Что, как кажется, поглядывает в ваших словах.Только вы с ностальгией вспоминаете СССР (даже удивительно, вы чуть ни первый человек, кто это делает на моей памяти), а обычно люди с тем же акцентом сравнивают Россию с Западом.

Однако, при этом мнении о будущем вообще, я вижу, что в данный момент там всё очень пессимистично, на всех уровнях и в большинстве социумных (гл. обр - профессиональных) сообществах.
По профессии в которой я работала – просто ощущалось, что силы и уходят в песок без толку. Но даже при этом - я долго держалась и не хотела тем не менее уезжать, пока у меня была эта работа (природоохранное NGO), хотя муж был настроен на уезд задолго, но потом эта работа прекратилась. В России прекратили работу все (или большинство) иностранных грантов, на которых работали общественные организации, ну и… думаю, после этого их стало еще меньше, и делать оставшиеся стали еще меньше, чем было до этого.
Работать по моему направлению ( с учетом семейных обстоятельств, например, невозможности бросить семью и уехать из Москвы куда-нибудь в регион) мне стало негде. И с этого момента – стало совсем понятно, что надо уезжать.

Хотя, если честно, то это меня только подтолкнуло, и я даже рада в какой-то степени. Потому что уехать хотелось во многом и так – чтобы не в одной стране жить и работать, а в разных. Особенно хотелось отойти от этой русской местечковости и замкнутости только на внутреннее пространство и событийность страны. Ведь это у русских комплексом идет, что все вне границ часто вообще не воспринимается полностью реально, а эмиграция – считается чуть не предательством.
Обрывание работы, а с ней – и тесных связей с сообществом (при всем негативе и депрессии в которую надолго меня это вогнало) способствовало – созданию мотивации и сил – для уезда. А сил потребовалось очень много на это… больше года бились только над этим. Конечно, про Бразилию сначала и не помышляли, как все «обычные» люди – хотели в Канаду, США там или Европу. Но потом поняли, что в благополучные страны – быстро не уехать (а то и вообще не уехать), ну и… встали перед выбором – ЮАР или Бразилия. Выбрали Бразилию.

Lessie
19.04.2012, 11:13
Сообщение от Lessie
Понятно. Интересно. Интересно было бы послушать ваши личные впечатления про общение в этой среде.


Прочитайте все мои 7000+ постов и станьте фанаткой моего творчества, и тогда у вас не останется вопросов :)


При всё моем к вам уважении, Григ… вы знаете, сколько всего мне надо сейчас делать??
К сожалению – намного больше, чем я делаю реально. ((
Нехватка времени и сил, и вытекающие от этого - несделанное то, что сделать бы хотелось - моя хроническая особенность, и непрекращающийся повод себя ругать. ((


Усугубляется это наличием сильных интересов, помимо профессиональных. А тут еще в новой стране – два языка поднимать надо, и английский не самый лучший (хотя сейчас основной язык общения), а про португальский и говорить нечего.

Поэтому не смогу я прочитать все ваши сообщения, только выборочно (впрочем – так как вы дали ссылку, предпочту в виде отдельных лит. произведений). А на все остальные темы – для меня важнее личное общение с человеком, а не чтение давно минувшего и не со мной обсужденного.

Поэтому… не стоит в ответ на вопрос – отсылать к 7000+ сообщений. Или хотя бы укажите тему где по нему читать.


Григ, я пока ничего вашего не читала (чтобы вы не обиделись на нижеследующие слова). Только что из леса.. мда..

Но хотела бы сказать, что для того, чтобы я стала фанатом чьего-либо творчества – не в обиду никому и вам, конечно, это нужно сильно постараться. Я очень… в общем сильно нравятся мне вещи такие… насыщенные сильными эмоциями и глубокими мыслями, во много слоев ими насыщенные.
Такие люди и такие произведения есть, но странно – редко очень встречаю людей, которые бы соглашались со мной в такой высокой их оценке.

Если вам будет интересно мое мнение по вашему творчеству (или по каким-то отельным произведениям) – вы спрашивайте, без просьб с вашей стороны я, вероятно, не буду их комментировать, просто почитаю. Опять во многом - все из-за той же - нехватки времени.

Тимофеева Наталья
19.04.2012, 13:04
Люди из зеленого сообщества – и правда замечательные. Но вот страна – не слишком, увы, пока перспективная.

Я.. на самом деле… по натуре фаталист, оптимист и реалист, и не вижу поэтому только мрачного будущего впереди у страны. Поэтому меня раздражает в людях черта - только ругать там всё, скопом и без разбору, объединяя всё и вся под один негатив, под один уровень. Что, как кажется, поглядывает в ваших словах.Только вы с ностальгией вспоминаете СССР (даже удивительно, вы чуть ни первый человек, кто это делает на моей памяти), а обычно люди с тем же акцентом сравнивают Россию с Западом.


Извините, я вкратце. "Всё скопом" я не ругаю. Радует уже одно то, что у меня есть семья, которая меня любит, друзья, которые меня понимают, животные, которых я обожаю - и всё это взаимно (а разве это нужно объяснять?), и вдобавок, я с рождения получила два величайших дара - это прекрасная русская природа и ещё более прекрасный русский язык, на которым я излагаю свои мысли, очень жаль, что не всем и всегда понятные. Итак, о ностальгии. Мне не по чему ностальгировать. Мои друзья со мной, моя земля подо мной и так было всегда. Вот с надеждами на то, что будут перемены к лучшему против состояния дел в СССР, которые не оправдались, стало хуже в разы. Да, с продуктами (любыми) - лафа. Но эти продукты есть кровь земли, выкачанная из недр.
Что касается защищённости личности от внешней агрессивной среды, то с этим наступил и вовсе полный алес капут. И потому хочется уехать отсюда навсегда. Но вовсе не потому, что нет работы. Когда у меня не было работы, я нашла массу дел, при помощи которых смогла вырастить и выучить детей, не страдая от невостребованности в профессии.
Если Ваши пространные мысли понятны с первого слова, то мои, не столь пространные, хоть и не всем понятны, Вам я не советую додумывать их за меня.
А природа, что природа, чем больше мы лезем к ней в душу и стараемся "помочь", тем ей хуже. Достаточно просто не гадить природе и ограничивать свои потребности, и будет всем счастье ещё на много лет.
Да, постскиптум: Россия не сравнима ни с Западом, ни с Востоком, но умом её понять можно. Воруют здесь особенно много и неподсудно.

Lessie
19.04.2012, 16:38
А природа, что природа, чем больше мы лезем к ней в душу и стараемся "помочь", тем ей хуже. Достаточно просто не гадить природе и ограничивать свои потребности, и будет всем счастье ещё на много лет.


Достаточно. Скажите это всем людям, научите и заставьте их жить так - и проблема с разрушением Природы в Мире будет решена!

Ваше личное "негажение и ограничение потребностей" - не исправит то, что это делают все другие. Также как и не помогут этому - обличение этой глубокомысленной идеи в слова. Да, всё так. А как это сделать для всех??

* * *
А вообще - у каждого того желающего - свой крест... свой путь.
Ваших стихов я не видела, вы говорили, что есть по этой теме. Хотя, учитывая вашу позицию и уровень понимания этого ... ладно. Не хотите не показывайте, просить больше не буду.

Нелли
19.04.2012, 17:47
Не, все же Леся молодец - так активно участвовать в форуме... И тему открыла хорошую, по крайней мере, не грозит сливом во флуд, и можно поговорить обо всем. Хотя у меня такой необходимости совершенно нет, поскольку в конференции Скайпа, где я общаюсь с друзьями, можно выяснить почти любой интересующий тебя вопрос. Да и приятно поговорить с умными людьми, которых, за длительное время общения, хорошо узнал. А то придет какая-нибудь Буратина, поздравляет тебя с ДР, смайлики нежные ставит, а сама втихую подсмеивается, потому что она ...дцатый клон Севриковой, повсюду обгаживающий тебя, и когда в ниминуемом проколе узнается, то чувствуешь себя еще более обгаженным... Такие дела. Так что Вы, Леся, не обижайтесь на то, что к Вам здесь относятся с некоторым недоверием и интересуются Вашим именем. Я потому еще зашла в Вашу тему, чтобы поинтересоваться (бразильянок у нас пока не было), как Вам удалось получить визу в Бразилию всего лишь за год? Что - Ваша профессия так востребована там? Туда берут даже говорящих только на русском языке? Нужны ли значительно большие средства, чтобы туда поехать или можно с рублем отправиться на ПМЖ в Бразилию? Обеспечивают ли там жильем, корзиной проживания на первое время или приходится рассчитывать только на себя?
Спрашиваю без всякого подвоха - просто ради любопытства.

Lessie
19.04.2012, 19:23
Сущность фатализма не имеет отношения к прошлому, это относится к неотвратимости будущего. А "скелеты в шкафу" - это из прошлого ...

Разве что вы правы в единственном случае - если "держите камень за пазухой". В иных случаях опасаться не приходится. Да и по логике - это тоже противоречит вашему самоопределению как фаталиста. Вы пытаетесь предопределить будущее, изымая из настоящего некие существенные детали.

То, что я называю для себя "фатализмом" - не совсем фатализм в его классическом понимании. Это имеет к нему отношение, но в некотором принципиальном понимании - он отличен.
Я считаю будущее НЕпредопределенным и зависящим (в какой-то мере, но не полностью) от наших действий. Наоборот, и даже один человек - может повлиять на многое, то есть каждый из нас – несет свою долю ответственности за качество Будущего.

Однако при этом, каждый человек может полностью определять только свои действия. Всё, что вне его (действия всех других людей, природные и социальные катаклизмы и т.п.) - от него не зависят. Точнее у каждого человека есть «сфера его воздействия», это всё то, на что данный человек может влиять своими действиями. У каждого человека она различна, зависит от его способностей, знаний, характера. Человек определяет только свои действия; несет долю ответственность за сферу своего воздействия (но пи этом не определяет ее качество, он лишь воздействует на нее, вкладывает свои силы в нее). Всё, что вне самого человека (сфера его воздействия и то, что вне ее) – не зависят от него полностью или совсем соответственно.


Эту же "фаталистичность" я переношу и на более высокий уровень системы - на все Человечество. Всё человечество, как вид, полностью определяет только себя, имеет сферу своего воздействия (за которую оно и несет ответственность, но не определяет полностью качество), а всё, что вне этого (природные и глобальные космические катаклизмы, нашествия инопланетян и т.п.) от него также не зависят.

При простоте (и объективности) такого отношения к Миру – это дает, прежде всего, чувство бОльшой Ответственности за свои поступки (потому что каждый человек меняет будущее; если ему "дано", а он не стал что-то делать, поленился - то на нем лежит Вина в более худшем качестве этого будущего). Но при этом это дает и Спокойствие. Волнуешься только за своё - смог не смог, сделал - не сделал, а всё, что вне тебя - от тебя не зависит, а потому - не беспокоит слишком сильно своим содержанием.
Такая позиция помогает - легко идти по жизни, следу своему Выбору, своему Пути, и не переживать за всё, что происходит вокруг. Делай что должно, и будь что будет. Это мой девиз. Впрочем, не только мой, конечно.

skopinov
19.04.2012, 21:02
Делай что должно, и будь что будет. Это мой девиз. Впрочем, не только мой, конечно.
Генерал Духонин, последний главнокомандующий русской армией, любивший повторять: «Делай, что должно и будь что будет», тоже так думал. Пока его на штыки не подняли...

Тимофеева Наталья
19.04.2012, 21:30
Генерал Духонин, последний главнокомандующий русской армией, любивший повторять: «Делай, что должно и будь что будет», тоже так думал. Пока его на штыки не подняли...

Так то генерал, а потом, он не в Бразилии это говорил...

Тимофеева Наталья
19.04.2012, 21:34
Хотя, учитывая вашу позицию и уровень понимания этого ... ладно. Не хотите не показывайте, просить больше не буду.

Вот спасибо! А то я уже расстроилась, что надо перебрать 5000 фалов...

Lessie
20.04.2012, 08:50
Вот спасибо! А то я уже расстроилась, что надо перебрать 5000 фалов...


Дайте что-нибудь, зачем сразу 5000. Только ..я ведь могу раскритиковать с содержательной (концептуальной) точки зрения.

Потом что... сколько не общаюсь, среди "простых обывателей" (в смысле далеких от работы по природоохранным проблемам) еще ни разу, пожалуй, не встретила адекватной, правильной позиции по этим вопросам. К сожалению - про вас могу пока сказать тоже самое.

Поэтому если вы боитесь критики, то - вероятно, лучше мне не давать.
Хотя я могу и в ЛС высказать мнение, могу даже совсем промолчать, если совсем не любите когда вас критикуют.

Lessie
20.04.2012, 09:13
Сообщение от skopinov
Генерал Духонин, последний главнокомандующий русской армией, любивший повторять: «Делай, что должно и будь что будет», тоже так думал. Пока его на штыки не подняли..

Так то генерал, а потом, он не в Бразилии это говорил...

Этот девиз - общий для русского Зеленого сообщества. По крайней мере, многие природоохранники его имеют и по нему живут.

Но изобретен он был, верно, задолго до них.

Про генерала - вероятно, так и было, ну что же...времена были такие...

http://www.youtube.com/watch?v=3HaQV54IEf8

Кстати, эта песня и без этого совпадения... является в чем-то символичной...
Как бы... показывает плату ... возможную плату тех, кто сражается на благо других

Григ
20.04.2012, 09:16
То, что я называю для себя "фатализмом" - не совсем фатализм в его классическом понимании. Естественно. Из области - "хоть горшком назови, только в печку не ставь" :) Потому, предполагаю, вас и забанили на философском форуме. Даже при поверхностном прочтении ваших "портянок" ясно - у вас в голове каша. Это не оскорбление, это констатация.

Эту же "фаталистичность" я переношу и на более высокий уровень системы - на все Человечество.
Не проще ли вместо мегаломанических сентенций сойти на грешную землю и ответить на простой вопрос Нелли.

Такая позиция помогает - легко идти по жизни, следу своему Выбору, своему Пути, и не переживать за всё, что происходит вокруг. Делай что должно, и будь что будет. Это мой девиз. Впрочем, не только мой, конечно.
Этим "девизом" вы оправдываете ваше несопереживание вокруг происходящему, или стремление зашифровать свое "инкогнито" на нашем форуме?

Lessie
20.04.2012, 11:02
Естественно. Из области - "хоть горшком назови, только в печку не ставь" :) Потому, предполагаю, вас и забанили на философском форуме. .
Нет, меня забанили только за споры с Админом. Не верите - спросите у него сами. Но - вы не знаете или не понимаете уровня и сути того места, раз так говорите.

Даже при поверхностном прочтении ваших "портянок" ясно - у вас в голове каша. Это не оскорбление, это констатация
Пока ваша критика заключается в том, чтобы обозвать сразу всё скопом, не выражая точные претензии к конкретным местам. Ответить что-либо адекватное на такую критику - невозможно.


Этим "девизом" вы оправдываете ваше несопереживание вокруг происходящему, или стремление зашифровать свое "инкогнито" на нашем форуме?
Это просто мой девиз, принцип жизни. Я - сопереживаю вокруг происходящему, очень сильно сопереживаю. Поэтому и пришла к такому принципу, как в том числе, способе защитить нервную систему от этого.

Григ
20.04.2012, 11:13
Нет, меня забанили только за споры с Админом. Не верите - спросите у него сами. Но - вы не знаете или не понимаете уровня и сути того места, раз так говорите.
Это не я говорю, это написано как причина бана - флейм.

Пока ваша критика заключается в том, чтобы обозвать сразу всё скопом, не выражая точные претензии к конкретным местам. Ответить что-либо адекватное на такую критику - невозможно.И не надо. Невозможно критиковать "кашу" по крупинкам. Выражайте свою мысль четко и ясно, вот и всё.

Это просто мой девиз, принцип жизни.
1. Высокопарный слог, как правило - один из способов всего лишь представить себя в лучшем свете.
2. Не забывайте - сейчас все ваши собеседники здесь - известны под своими именами и несут персональную ответственность за сказанное. Вы же - величина неизвестная, непредсказуемая, абсолютно новая (или, как это уже не раз бывало, бесконечно старая, подставная) и к тому же претенциозная.
3. Вы всё время просите собеседников дать вам информацию о себе, о своих произведениях, хотя сами о себе ничего по сути не даете, и к тому же ничего из запрошенного якобы не читаете, ссылаясь на глобальную занятость общемировыми катаклизмами и особой миссией спасения природы.
Согласитесь, поведеньице то еще ...

Lessie
20.04.2012, 16:46
Это не я говорю, это написано как причина бана - флейм.

Зачем говорить неправду? Где вы это нашли? Там нет функции отображения причин бана. Если вы любите так всё проверять и мне опять не верите - напишите Админу ФФ, в ЛС или на e-mail. Хотя он на меня, вероятно, сильно злится - за причины бана и за тот "спектакль", который произошел после (не совсем по моей вине).

Lessie
20.04.2012, 16:54
1. Высокопарный слог, как правило - один из способов всего лишь представить себя в лучшем свете.
Высказываемые слова - помогают формировать мысли, мысли - выстраивают разум и сознание, определяют их развитие в желаемом направлении.
Задавая "высокопарным" девизом такую планку и такой "стиль" жизни - я по ней и живу и стараюсь выравнивать по ней свои поступки, принимаемые решения.
Однако - осознаваемых недостатков во мне очень много, и я это прекрасно понимаю, не утверждаю поэтому, что я полностью соответствую тому образу, который возникает (может быть) при прочтении девиза, повторюсь, я по нему живу и выравниваю себя.

Lessie
20.04.2012, 17:03
2. Не забывайте - сейчас все ваши собеседники здесь - известны под своими именами и несут персональную ответственность за сказанное. Вы же - величина неизвестная, непредсказуемая, абсолютно новая (или, как это уже не раз бывало, бесконечно старая, подставная) и к тому же претенциозная.

3. Вы всё время просите собеседников дать вам информацию о себе, о своих произведениях, хотя сами о себе ничего по сути не даете, и к тому же ничего из запрошенного якобы не читаете, ссылаясь на глобальную занятость общемировыми катаклизмами и особой миссией спасения природы.
Согласитесь, поведеньице то еще ...

Хмм.... Я просила об информации о себе пока только у вас. Мне.. просто удивительно было начинать общаться в таком круге, который меня, в общем, притягивает. Простое любопытство. Хотя с людьми известными (гл. обр. в природоохранной сфере) - мне приходилось и встречаться, и работать. Так что у меня нет заискивания перед "звездностью". Каждый человек мне интересен прежде всего, как личность. Неважно, имеет он известное имя или нет, всё определяется общением и тем, что он сделал.

Не понимаю.. что вам далось моё имя. На других форумах есть люди, которые меня не выносят, я просто не хочу подставляться и опасаться их действий по отношению ко мне. Клянусь вам, вы меня не знаете, и мое имя вам ничего не скажет.

Могу фото показать, хотите? :rolleyes:

Lessie
20.04.2012, 17:10
Согласитесь, поведеньице то еще ...


Да, поведение моё ужасно. С вами в этом согласятся участники многих других форумов, где я присутствовала.

Ну вот так... :verysad:

Григ
20.04.2012, 17:54
Зачем говорить неправду? Где вы это нашли? Там нет функции отображения причин бана. Если вы любите так всё проверять и мне опять не верите - напишите Админу ФФ, в ЛС или на e-mail. Хотя он на меня, вероятно, сильно злится - за причины бана и за тот "спектакль", который произошел после (не совсем по моей вине).
На вашей страничке на форуме. Забанен, наиболее активен в теме "Флейм". А конкретную причину бана админ тоже объясняет - вы диагностировали у него не более, не менее - белую горячку, т.е. delirium tremens, которым страдают многие хронические алкоголики.

Могу фото показать, хотите?
Не думаю, что кто-то из ваших старых оппонентов прибежит сюда выяснять с вами отношения, тем более что и там вы особо не светились. А если и припрутся - тут этот номер не проходит.
А фото - ну почему бы не выставить, только где-нибудь на природе, которую вы так защищаете по всему миру. А, еще бы и ссылки на ваши статьи в научно-популярных изданиях. Мы тут тоже охраной природы интересуемся. Рыбки, черепахи, собаки, кошки - это есть у каждого из нас :)

Lessie
20.04.2012, 18:15
На вашей страничке на форуме. Забанен, наиболее активен в теме "Флейм".

Ну зачем так говорить не разобравшись, это же обидно в конце концов!
Там не указывается причина бана, но указывается раздел, где участник наиболее активен.
На ФФ есть раздел "Флейм", который тоже несет четко философскую направленность, но там участники размещают темы либо не подходящие под другие разделы, либо в желании избежать строгого модерирования.
К слову, именно в таком "вольном" режиме - проходят самые интересные обсуждения.

А конкретную причину бана админ тоже объясняет - вы диагностировали у него не более, не менее - белую горячку, т.е. delirium tremens, которым страдают многие хронические алкоголики.

Ну.. это я в шутку ему сказала, а он зачел как "грубость", и - может быть и так, что из-за этого он и дал мне 5-е предупреждение, вышедшее баном до июля ... или... если он очень на меня рассердился, на более долгий срок. ((

Тимофеева Наталья
20.04.2012, 18:40
Это просто мой девиз, принцип жизни. Я - сопереживаю вокруг происходящему, очень сильно сопереживаю. Поэтому и пришла к такому принципу, как в том числе, способе защитить нервную систему от этого.

1. Стало быть, свою нервную систему Вы защищаете, а к нашей нервной системе относитесь весьма небрежно, заставляя читать свои занудные проповеди. Учитесь излагать мысли коротко и ясно, и народ потянется.
2. Я не могу быть для Вас интересна с точки зрения охраны природы, ну, если только как вымирающий вид.
3. Критику, да будет Вам известно, я воспринимаю только от равных, мнение косноязычных индивидуумов меня мало волнует. С какой стати я должна представлять Вам своё творчество, кто Вы такая? Доктор Григ популярно объяснил Вам выше, что тот, кто интересуется чьим-то творчеством, вполне может найти его в Интернете. Или Вы считаете, что Ваша занятость отнимает у Вас времени больше, чем наша занятость у кого-то из нас?
4. Мне бы очень хотелось встретить в Вашем лице нормального, увлечённого своим делом собеседника, но пока что я вижу зануду, которая считает своё мнение единственно верным, а матушку-природу исключительно своей родственницей, всех остальных же - засранцами, которые родились, чтобы её унавозить.

Григ
20.04.2012, 18:49
Ну зачем так говорить не разобравшись, это же обидно в конце концов!
.................................................. ...........
Ну.. это я в шутку ему сказала, а он зачел как "грубость" ((
1. Вообще-то быть забаненым в "Флейме" за флейм - надо умудриться :)
2. Что касается "в шутку сказала админу", что у него белая горячка - это само по себе шутка?
Ах да.
Если выяснится, что и первое и второе - на самом деле правда - вполне возможно, что ва наш человек :klevo:

Lessie
20.04.2012, 21:52
3. Критику, да будет Вам известно, я воспринимаю только от равных, мнение косноязычных индивидуумов меня мало волнует.


Да, всё понятно. От равных.
Да... вероятно, тогда мне не стоило этого просить. Прошу прощения, если вас обидела.

Lessie
21.04.2012, 17:24
А, еще бы и ссылки на ваши статьи в научно-популярных изданиях. Мы тут тоже охраной природы интересуемся. Рыбки, черепахи, собаки, кошки - это есть у каждого из нас :)

В каком плане - интересуетесь? Или это опять ради проверки?
Есть идея на этот счет, но не буду пока озвучивать, как-то ваша реакция - непонятна.

Тимофеева Наталья
21.04.2012, 17:45
В каком плане - интересуетесь? Или это опять ради проверки?
Есть идея на этот счет, но не буду пока озвучивать, как-то ваша реакция - непонятна.

Вы нас изучаете, мы - Вас, что же здесь непонятного? Не напустили бы тумана, не получали бы негатив.

Lessie
21.04.2012, 18:33
Вы нас изучаете, мы - Вас, что же здесь непонятного? Не напустили бы тумана, не получали бы негатив.

Да я не вижу особого негатива. Не более, чем обычная реакция моего вхождения на русско-язычный форум.

И тумана не специально напускала... просто являюсь сама собой. Ну что же, такой характер. Либо принимать такой - либо прогонять. :verysad:

Намешано во мне и правда - разного.. пытаюсь вести то, что мне интересно и в чем есть потребность, и эти направления, хоть и немного сопряжены друг с другом (в эмоциональном плане), но по сути - разные.

Григ
21.04.2012, 18:37
В каком плане - интересуетесь? Или это опять ради проверки?
Есть идея на этот счет, но не буду пока озвучивать, как-то ваша реакция - непонятна.
Ну как в каком? К примеру, перед поступлением в институт я участвовал в научной экспедиции по спасению популяции каспийских тюленей - плавал на судне от "Каспнирх", одним летом в студенчестве помогал матери своего друга, начальнику станции по выращиванию осетровых в Астраханской области. Посадил не одно дерево, воспитал ребенка, построил дом. За любовь к домашним животным и умение оказать им первую медицинскую помощь моя дочь в детстве с гордостью сообщала окружающим, что ее папа - "ветеринар".:sun:
Так что не стыдитесь, покажите нам ваши реальные достижения в охране природы матушки Земли, а не голимые мудрствования и туманные намеки :)

Намешано во мне и правда - разного.. пытаюсь вести то, что мне интересно и в чем есть потребность, и эти направления, хоть и немного сопряжены друг с другом (в эмоциональном плане), но по сути - разные.
Ну хватит уже бла-бла-бла? Сделайте же что-нибудь! :)))

Lessie
21.04.2012, 19:15
Так что не стыдитесь, покажите нам ваши реальные достижения в охране природы матушки Земли, а не голимые мудрствования и туманные намеки :)

Не очень понимаю, чего вы от меня хотите. Как показать? Рассказать о моей прошлой работе в России в этом направлении? Вам это интересно? Но ведь всем моим рассказам вы можете не поверить, если только я не назову мое имя и вы не сможете проверить информацию в сети.

Lessie
21.04.2012, 19:39
Ну хватит уже бла-бла-бла? Сделайте же что-нибудь! :)))


У меня есть свойство, высказывать идеи тогда, когда я вижу какой-то шанс их реализации, даже тогда, когда он минимальный.

Так вот, просто ради идеи. Вы меня спрашивали про научно-популярные публикации. Я их давно писала, где-то с 2004-2007, подрабатывала так. Это статьи энциклопедического научно-популярного характера на некоторые темы зоологии (точнее по нескольким примечательным в эко-системном плане видам млекопитающих России) и некоторые обще физ. географические темы. БОльшая их часть была написана для Интернет-энциклопедии «Кругосвет», еще часть – была в 2-х журналах.
При этом, кстати, наибольшая моральная отдача от труда (которая для меня очень важна во всем, что я делаю) была именно на «Кругосвете», хоть у него и не было бумажных публикаций (в отличие от журналов). Потому что в журналах – вышло в номере и забылось, никто больше не видит, а в Кругосвете – они до сих пор висят, по поисковым словам находятся. То есть – используются людьми.


При этом у меня еще остались готовые статьи – которые не были по разным причинам опубликованы. Одна на тему («Магнитное поле Земли») – была написана для газеты «География», прошла редакцию главного редактора газеты (Лазаревича), он все одобрил, но почему-то статья так не вышла, то ли политика газеты поменялась (с уходом целиком в экономическую географию), то ли еще что. Еще два материала посвящены двум очень примечательным видам животных России. Я их смогла издать только в сильно сокращенном виде.


Так вот, в виде идеи, я не хочу пока вам давать названия вышедших статей, так как там есть мое имя. Но вот этих неизданных – могу отдать тексты в полном виде за просто так, только без прав, конечно. С прицелом на то, что вдруг у вас появится какая-то (любая) идея насчет того, куда их можно было бы разместить. На плату в данном случае я не надеюсь (и не с этим вам пишу !!), хотя материальное положение довольно бедственное. ((
Но мне тут важнее просто не дать материалу пропасть, разместить их где-то. Повторю то, что сказала выше, размещенное в ресурсах Интернета (типа Кругсвета, Википедии) мне намного более ценны в смысле моральной отдачи, чем изданные в журналах, но не размещенные в сети.
Ну и остальные некоторые материалы (изданные в журналах) тоже можно было бы, слегка изменив (точнее взяв мою версию, а не версию редактора) – еще раз где-то опубликовать.

Вообще, у меня была идея – разместить все, что я написала, в Википедии, но – пока руки не дошли это как-то начать делать.

Такая вот идея. На 99% она пройдет мимо, тогда просто – забудьте.

Григ
21.04.2012, 20:00
Такая вот идея. На 99% она пройдет мимо, тогда просто – забудьте.
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
А что касается финансов, то как известно "финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире".
За нынешнюю Россию не скажу, а у нас, к примеру - если работаешь, значит на жизнь заработаешь.

Тимофеева Наталья
21.04.2012, 20:19
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
А что касается финансов, то как известно "финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире".
За нынешнюю Россию не скажу, а у нас, к примеру - если работаешь, значит на жизнь заработаешь.

Прелюдия затянулась и до оргазма дело не дошло...:banan:

Lessie
21.04.2012, 20:21
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.

Да... не буду я этим заниматься, сейчас по крайней мере. Давно это было. Сейчас уже совсем в другом живу, и дел в связи с этим - завались.

Пока на их счет у меня только одна идея - разместить их все скопом в Википедиии.
Впрочем, на моем рабочем сайте - они все уже есть, в полном тексте, только - не ищутся по поисковым словам. Может быть, тогда еще как-то сделать так, чтобы искались? Хотя по сравнению с популярностью и использованием Вики - это малого стоит.
Раз у вас других мыслей нет, то - спасибо, всё, проехали об этом. :rolleyes:

Григ
21.04.2012, 21:19
Пока на их счет у меня только одна идея - разместить их все скопом в Википедиии.

Кладбище.

Lessie
21.04.2012, 21:37
Кладбище.
Почему??
У меня нет других идей ((

Lessie
21.04.2012, 21:46
Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.

К тому же я это уже делала тогда. Понатыкалась на "снобизм" или как это назвать, когда раскрученных авторов публикуют, а новых - нет... что могла легко - разместила (изменив, сократив, как требовалось по формату), а потом - прекратила это дело.
Один из журналов, где я публиковалась, одну статью взял, опубликовал, заплатил, вторую - тоже взял,.. но номер вроде так и не вышел, а потом уже Гл. редактор на звонки не отвечал... тому уже 2-3 года будет, махнула рукой, конечно..

Короче - с обычными журналами дело иметь - только нервы себе трепать ((
Да и "Кругосвет" - полагаю, он тоже жил на иностранные гранты, когда я для них писала. Потом - деньги кончились или еще что - мне так кажется, что сейчас у них там минимум сотрудников, нового ничего может быть уже не делают, только как-то сайт поддерживают. Я им недавно написала, предложила все эти материалы (о которых вам только что рассказывала) бесплатно - просто, чтобы разместили на ресурсе, и меня тем более уже знают. Даже не ответили на письмо.

В общем - поэтому еще не хочу связываться. Время и нервы тратить, писать кому-то там.

А в Вики - сам все делаешь из дома, не нужно ни под кого подстраиваться. И главное - много людей сможет это использовать.

Lessie
22.04.2012, 00:52
Эти разговоры всколыхнули ощущения от лет жизни и работы в России...

Страна - пофигистов. Ощущение, что большей части народонаселения, точнее - почти всем, ничего не нужно. Всем всё пофигу.
Людей не ценят, за мелочные промахи - готовы растерзать и выбросить.

Злы... о как люди злы друг к другу. Агрессия - от семейных отношений до уличных, форумы - яркие тому примеры.

Непрофессионализм, встречающийся в массовом количестве на всех - буквально на всех уровнях. Изобретение велосипедов подручными средствами - оно конечно заставляет проявлять смекалку и хитроумность, но в итоге получаем - абы что, лишь бы ездило.. а что на Западе уровень уже на сто пунктов впереди, это наплевать. Точнее - не наплевать, но нет возможности.

Наука... о..какой там бред и фарс... дома престарелых, где молодежи единицы, да и тех - гнобят финансово. Кто не уехал за рубеж после защиты и остался - это уже как характеристика личной никчемности.

Страна, в которой только активисты-волонтеры и пытаются что-то изменить... единственная надежда... хотя скорее - утешение, что, мол, в стране не совсем выродилась нация, раз рождает еще таких упрямых борцов, которые готовы в стену биться лбом - больно и бестолку, но геройски

Кто-то сказал, что теперь русская нация должна сохранить себя в эмиграции, потому что на Родине - для хороших людей процветает геноцид.
Не знаю... может это и так.

Григ
22.04.2012, 06:46
К тому же я это уже делала тогда. Понатыкалась на "снобизм" или как это назвать, когда раскрученных авторов публикуют, а новых - нет...
Я бы на вашем месте не очень-то обвинял редакторов. Пишете вы, судя даже по прочитанному, очень пространно, но скучновато, что называется, мыслью растекаясь по древу. Для научно-популярного журнала важна не только эвристичность темы, но и способ ее изложения, ясность, доходчивость в сочетании с грамотным и красивым слогом.

Что же касается инета - тут, само собой, особо стараться не надо. Нашлепал наскоро по клаве портянку - и в печать.

Lessie
22.04.2012, 09:31
Я бы на вашем месте не очень-то обвинял редакторов. Пишете вы, судя даже по прочитанному, очень пространно, но скучновато, что называется, мыслью растекаясь по древу. Для научно-популярного журнала важна не только эвристичность темы, но и способ ее изложения, ясность, доходчивость в сочетании с грамотным и красивым слогом.

Мой стиль и принцип был - охватить описываемый предмет полностью, во всех его главных аспектах и основных вторичных (практическое использование, текущее состояние, частные случаи и т.п.). Поэтому всегда получалось ясно, но объемно (приходилось урезать).
Неопубликованные материалы не были опубликованы не по этой причине.

Впрочем - какая теперь разница.

Lessie
22.04.2012, 09:48
Дело не только в этих статьях, в конце концов бОльшая их часть - была опубликована хоть в каком-то варианте.
Всколыхнулись воспоминания - жуткой обиды от недоиспользованности, от невозможности себя реализовать в той стране. От наплевательского отношения Системы - к благим, и нужным ей намерениям по отношению к ней же.


Много сил тратилось впустую, вкладываемые усилия на благие дела - на бОльшую часть уходили в песок, причем не только на дальних уровнях, но и на ближних (от "своих" как говориться) - часто уже готовые результаты - зарубались начальством.

Нет конкретных "главных виновных" этому, какое-то совокупное состояние качества системы страны это определяло.

Мой патриотизм, желание работать - блин, согласие работать даже за гроши, в благих для Общества сферах (научная популяризация, потом - охрана природы) находило себе реализацию с большим трудом, случайно даже, а потом, в процессе работы - много усилий пропадало зря (очень низкий КПД). А после даже и возможность нахождения хоть какой-то такой (оплачиваемой) работы - пропала.

И тогда пришлось начинать все заново, в другой стране, в иной системе.
Оно и хорошо, может быть, но сколько уже сил и времени пропало... и начинаем, не в 17 лет - а в том возрасте, когда работать нужно, а не учиться.

Не знаю... у кого-то есть эйфория от первых месяцев эмиграции. У меня пока все больше "нервы". И пожинание собственных национальных качеств, в том числе - нервной агрессии, которые... из-за напряжения что-ли... получили даже усиление. Детей жалко, все это видят, через себя проносят...
В общем - не просто ((

Lessie
22.04.2012, 15:56
И в чем "идея"-то.

Можно еще немного продолжить, насчет идеи то есть.
На самом деле, мое научно-популяризаторское творчество, когда-то давно начиналось с чистой большой идеи – написать … ну что-то вроде книги по общим физико-географическим темам и сопряженным темам (Основы геологии, геоморфологии, Океан, Биогеография, Гидрология, Метеорология, календарь, Климат, Почвы, История развития жизни Земли и т.п.).

Появилась она при сравнении имеющихся в России учебных книг по этим темам (почти ничего, то что есть – крайне низкий уровень, про школьные учебники и говорить нечего, там, зачастую, противоречащие друг к другу, и, к тому же, уставшие теории преподносились вместе) и прохождением общих курсов по этим предметам в МГУ (вообще я оканчивала Географический факультет МГУ).
Поэтому и основные темы статей выбирались – как охватывающие то или иное направление.

Но книга так и не была написана – понятно, труд глобальный. Но отдельные главы (довольно полные на мой взгляд) ) в виде статей – были созданы.
Потом кстати, тот самый редактор (довольно крупного московского издательства), замотавший статью (тот журнал был вроде как пробным, его личной идеей, первый номер прошел, а на второй – может быть чего-то не хватило, например, денег спонсоров) – предлагал мне взяться за эту книгу и ее опубликовать в том издательстве. Но я, конечно, не стала и браться, работала тогда уже в охране природы (под полный загруз времени и сил) и у меня были сомнения насчет того, что за этот титанический труд – мне он что-то заплатит (потом и подтвердилось со второй статьей во второй номер).

Ну вот… я и подумала… раз вы знаете членов ООН (и не только их, как говорите), и даже в курсе, осведомлены ли они о размахе крыльев у летучих мышей, а потом Израиль – вообще страна небольшая (мне так кажется, что по близким отраслям все друг друга должны знать), может быть у вас – сейчас или потом как-нибудь, появится знакомый человек или группа людей, которая вдруг решит делать что-то подобное (в смысле такой вот книги, научно-популярного характера, с ориентацией (грубо говоря) – на школьников старших классов и на студентов первых курсов – то есть где изложено все интересно, ясно, но не обременено лишними формулами)
У меня есть готовые материалы по некоторым разделам.
Поэтому, можно сказать, что идея заключается еще и в этом.

Кстати, понятно, что она направлена на всех, не только вам.
Правда, не высказываю ее отдельной темой, пока здесь.

Калаф
22.04.2012, 22:42
Можно еще немного продолжить, насчет идеи то есть.
На самом деле, мое научно-популяризаторское творчество, когда-то давно начиналось с чистой большой идеи – написать … ну что-то вроде книги по общим физико-географическим темам и сопряженным темам (Основы геологии, геоморфологии, Океан, Биогеография, Гидрология, Метеорология, календарь, Климат, Почвы, История развития жизни Земли и т.п.).

Ну вот… я и подумала… раз вы знаете членов ООН (и не только их, как говорите), и даже в курсе, осведомлены ли они о размахе крыльев у летучих мышей, а потом Израиль – вообще страна небольшая (мне так кажется, что по близким отраслям все друг друга должны знать), может быть у вас – сейчас или потом как-нибудь, появится знакомый человек или группа людей, которая вдруг решит делать что-то подобное (в смысле такой вот книги, научно-популярного характера, с ориентацией (грубо говоря) – на школьников старших классов и на студентов первых курсов – то есть где изложено все интересно, ясно, но не обременено лишними формулами)
У меня есть готовые материалы по некоторым разделам.
Поэтому, можно сказать, что идея заключается еще и в этом.

Кстати, понятно, что она направлена на всех, не только вам.
Правда, не высказываю ее отдельной темой, пока здесь.

Вы это серьёзно? Меня весьма интересует не только размах крыльев у летучих мышей, длина пениса самца зебры, но даже длина хобота индийского слона с точки зрения половозрелого орангутана.... Я срочно свяжусь со знакомым членом ООН, а также, с Интерполом и КГБ. Давненько у меня не бывало беленькой такой горячечки...:o-pa:

Труффальдино
22.04.2012, 22:56
Вы это серьёзно? Меня весьма интересует не только размах крыльев у летучих мышей, длина пениса самца зебры, но даже длина хобота индийского слона с точки зрения половозрелого орангутана.... Я срочно свяжусь со знакомым членом ООН, а также, с Интерполом и КГБ. Давненько у меня не бывало беленькой такой горячечки...:o-pa:

О Калаф! Если самцов зебры завести в гареме нашего сераля, то пенис им придется того... отрезать, чтоб нанять на службу евнухами. С одной стороны большая польза гарему, но с другой стороны - из природы исчезнут длинные пенисы популяции полосатоматрасных. Интересно, что думает мадам Леси по этому поводу.

Григ
23.04.2012, 12:38
Я тут нашел в инете нечто веселенькое. И в тему:

Мне жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони — всё скачут и скачут,

А избы — горят и горят...

:p:

Тимофеева Наталья
23.04.2012, 12:51
Я тут нашел в инете нечто веселенькое. И в тему:

Мне жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони — всё скачут и скачут,

А избы — горят и горят...

:p:

А я размечталась намедни:
Продрав после пьянки глаза,
Никто не карябает бредни,
Пугая шестёркой туза.

Lessie
27.04.2012, 04:52
Григ, может быть, вы мне объясните, как человеку тут новому. Почему здесь такое большое внимание уделяется «еврейскому вопросу»?

Обсуждение военного арабо-израильского конфликта, как политического вопроса, вам лично особенно близкого и актуального, - это понятно.

Но я никак не могу понять – причин и смысла – такого странного акцентирования этой темы в стихотворном творчестве и обсуждениях участников форума? Да и у вас самих в творчестве немало на эту тему создано.

Разве этот вопрос – сейчас так актуален, серьезен, распространен что его нужно так поднимать, о нем писать, стихами и прозой?
Пожалуй, это первое место в сети да и в жизни, где я вижу столько людей, так яростно озабоченных этой проблемой - в своих головах и в головах кого-то, кого они за это ругают, и здесь поэтому обсуждают и публикуют их осуждаемые творения ))) Казалось бы просто - ну что внимание на дураков обращать, ну пусть себе бред пишут. Не?


Думаю, в отечественной лирики все итоги с этим давно уже гениально подведены фильмом «Ширли-Мырли» - лучше чем они, про это не скажешь.
Вот, если вы вдруг не знакомы.. ))

http://www.youtube.com/watch?v=3mjPusZ-RI4

http://www.youtube.com/watch?v=P6MUkV5A2U8

http://www.youtube.com/watch?v=kQ-6khNigBo&feature=related

Так зачем же тогда вы поднимаете это вновь и вновь? Это выглядит странно, если не сказать - глупо. ((

Григ
27.04.2012, 08:35
Григ, может быть, вы мне объясните, как человеку тут новому. Почему здесь такое большое внимание уделяется «еврейскому вопросу»?

А с какой стати я должен вам объяснять? Вы уже большенькая, умеете судить - что умно - что глупо - вот и выбирайте сами для себя. Или спросите кого из любителей помуссировать эту тему на иных сайтах. Кое-кто, между прочим, из какого-нибудь глухого удмуртского Воткинска, кто евреев-то в глаза не видел, более 20 лет месит эту тему для себя, перевирает и сливает в инет с завидным трудолюбием.
Вот тема защиты природы, ваш так сказать "пунктик" - в Израиле не больно-то актуальна для "борьбы". Потому что уважать природу здесь - естественное явление. Города зеленые, цветущие, вокруг них парки и рукотворные леса - и это все дело более чем 100-летней работы живущих здесь людей. Здесь не принято срывать без причины листик с дерева или цветок с клумбы.
И если вокруг меня природу уважают, то какой мне смысл убеждать в ее защите?
Намек поняли?

Lessie
28.04.2012, 04:09
А с какой стати я должен вам объяснять? Вы уже большенькая, умеете судить - что умно - что глупо - вот и выбирайте сами для себя. Или спросите кого из любителей помуссировать эту тему на иных сайтах. Кое-кто, между прочим, из какого-нибудь глухого удмуртского Воткинска, кто евреев-то в глаза не видел, более 20 лет месит эту тему для себя, перевирает и сливает в инет с завидным трудолюбием.


Григ, судя по эмоциональности ваших слов, эта проблема, в том числе и «месение» этой темы болванами из Воткинаса – очень болезненна для вас. Поэтому я не буду продолжать об этом. Конечно, это ваше дело, о чем дискутировать на форуме и о чем создавать стихи и прозу.
Свое отношение (удивленный взгляд со стороны читателя, так скажем) я уже высказала. Могу лишь прибавить, что таким образом, как вы это делаете, обращая внимание на подобные действия идиотов (иначе ведь не скажешь, если у человека такие взгляды на национальные вопросы по любым национальностям), вы тиражируете их дурость и привлекает к ней внимание, тем самым – увеличивая ее отравляющий негативный эффект на общество. Но хуже того – вы сами при этом частично опускаетесь до их уровня, просто потому, что находите для себя возможным – обращать на них внимание и обсуждать их "творения".
Особенно это горько оттого, что вы этим тратите свою творческую энергию и ухудшаете творческую и личностную карму.
Гений ведь несовместим не только с глобальным злодейством, но также, вполне вероятно, и с мелкими его формами, вроде ругани, хамства, перетирания костей недругам, а также – неумного выноса на поверхность чужой грязи.

Lessie
28.04.2012, 08:13
Вот тема защиты природы, ваш так сказать "пунктик" - в Израиле не больно-то актуальна для "борьбы". Потому что уважать природу здесь - естественное явление. Города зеленые, цветущие, вокруг них парки и рукотворные леса - и это все дело более чем 100-летней работы живущих здесь людей. Здесь не принято срывать без причины листик с дерева или цветок с клумбы.
И если вокруг меня природу уважают, то какой мне смысл убеждать в ее защите?

Григ, тема защиты Природы – это не только мой «пунктик», это – самая серьезная и острая проблема Человечества.
Это замечательно, что граждане Израиля заботятся о природе своей страны, возделывают вручную парки и леса. Вероятно, именно их уже не нужно убеждать именно в этом уровне заботы о природе и окружении.

Однако, как вы понимаете, эта проблема - общемировая, то есть для граждан Израиля (как прежде всего - граждан планеты) выходит за пределы их страны. И говорить нужно об этом! Но, если говорить у Художниках, то им нужно говорить об этом не на таком «бытовом» уровне (убирай в своем дворе и не мусори), а на другом, более высоком и общем уровне – говорить об этой проблеме в общемировом значении. Для примера, возьмите фильм «Аватар» Кэмерона. Он довольно простой, игровой – но в нем просто гениально, на мой взгляд, отображены ключевые вещи, связанные с природоохранными проблемами, причем отображены так ярко, броско и понятно, что они – легко ложатся в сознание «простым обывателям», причем любого возраста, социального статуса и образования. И в этом – заключается гениальность и значительность вклада Джеймса Кэмерона в дело защиты Природы.


Намек поняли?
Думаю, нет. Со мной лучше без намеков. Если вы о том, что общение со мной вам не приятно, скажите это прямо - и я избавлю вас от своего внимания.

Lessie
29.04.2012, 04:09
Леся, если Вы абсолютно ничего не смыслите в настоящей поэзии, то лучше бы Вам закрыть свой рот. Тогда хоть никто не назовет Вас, по крайней мере, глупой.

На самом деле – мне нравятся ее (Н.Т.) стихи. У нее есть Талант. Но в чем-то, предполагаю, ее ограничивает ее собственный «крутой нрав». Про философское понимание мира… в этом каждому можно идти вперед всю жизнь, все время – переходя в этом на новые ступени. Но у нее и в профиле так написано – то есть, вероятно, потенциал к дальнейшему росту и здесь тоже есть.

Григ
29.04.2012, 10:39
Григ, тема защиты Природы – это не только мой «пунктик», это – самая серьезная и острая проблема Человечества. . Пока что мы от вас ничего нового не узнали. Каждый ваш объемный резонерский пост не несет на себе ничего кроме "бла - бла - бла". Сосредоточьтесь и выдайте нагора что-нибудь свое, эвристичное.

Со мной лучше без намеков. Если вы о том, что общение со мной вам не приятно, скажите это прямо - и я избавлю вас от своего внимания. Общение с вами мне пока неинтресно. Будь вы кем угодно, хоть одним(ой) из моих скрытых недоброжелателей(ниц) (их у меня хоть отбавляй, но я в отличие от вас не скрываю свое истинное имя и свои намерения), хоть действительно новоиспеченной жительницей Бразилии, во мне всегда и для любого остается уголок приятия собеседника в том случае, если он мне интересен.
С вами же мне пока просто скушно.
Надеюсь, это уже не намек?

Тимофеева Наталья
29.04.2012, 11:35
На самом деле – мне нравятся ее (Н.Т.) стихи. У нее есть Талант. Но в чем-то, предполагаю, ее ограничивает ее собственный «крутой нрав». Про философское понимание мира… в этом каждому можно идти вперед всю жизнь, все время – переходя в этом на новые ступени. Но у нее и в профиле так написано – то есть, вероятно, потенциал к дальнейшему росту и здесь тоже есть.

Мой "крутой нрав" ограничивает не меня, а моих дурковатых оппонентов, которым кажется, что я слаба в коленках.
Если человек останавливается в интеллектуальном развитии, он превращается в обезьяну, что мы имеем возможность наблюдать ежедневно посредством телевидения и некоторых литературных сайтов. А расти надо начинать ещё в детстве, когда память свежа, - меня всегда умиляли "начинающие творцы" преклонного возраста. Правда, в истории бывали исключения, подобные Ломоносову, но это редкие самородки. Единица на миллиард.
Так что такого нового Вы пытаетесь донести до нас, великовозрастных несмышлёнышей, о чём мы слыхом не слыхивали и видом не видывали?

Нелли
29.04.2012, 22:14
На самом деле – мне нравятся ее (Н.Т.) стихи. У нее есть Талант. Но в чем-то, предполагаю, ее ограничивает ее собственный «крутой нрав». Про философское понимание мира… в этом каждому можно идти вперед всю жизнь, все время – переходя в этом на новые ступени. Но у нее и в профиле так написано – то есть, вероятно, потенциал к дальнейшему росту и здесь тоже есть.

Леся, Вы уж определитесь - что у Вас "на самом деле", а что не на самом деле.
А вы зато складно умеете слагать слова в рифмы.
Это было написано Вами не на самом деле? :D
Похоже, Вы даже не понимаете то, что пишете.
О каком потенциале Натальи Тимофеевой Вы рассуждаете? Ее потенциал реализован, она самодостаточный поэт, а Вы - о ее умении "складно слагать..." Смешно, ей-Богу!
Не надо писать всякую чушь, тогда Вам не придется обижаться. Вы пишете, что здесь нетерпимы к новичкам. Глубокое заблуждение. Здесь нетерпимы, прежде всего, к глупцам, и нормального диалога с ними - будь они новичками или известными по раннему общению на других сайтах - не получится.

Тимофеева Наталья
29.04.2012, 22:46
Леся, Вы уж определитесь - что у Вас "на самом деле", а что не на самом деле.

Это было написано Вами не на самом деле? :D
Похоже, Вы даже не понимаете то, что пишете.
О каком потенциале Натальи Тимофеевой Вы рассуждаете? Ее потенциал реализован, она самодостаточный поэт, а Вы - о ее умении "складно слагать..." Смешно, ей-Богу!
Не надо писать всякую чушь, тогда Вам не придется обижаться. Вы пишете, что здесь нетерпимы к новичкам. Глубокое заблуждение. Здесь нетерпимы, прежде всего, к глупцам, и нормального диалога с ними - будь они новичками или известными по раннему общению на других сайтах - не получится.

Нелли, честно сказать, мне по барабану. У них-то и вовсе никакого потенциала. Алес капут, пропало человечество. Дурь - она ведь весьма заразна.

Нелли
29.04.2012, 23:48
Нелли, честно сказать, мне по барабану. У них-то и вовсе никакого потенциала. Алес капут, пропало человечество. Дурь - она ведь весьма заразна.

Наташ, а что у тебя в профиле написано-то? :?:

Но у нее и в профиле так написано – то есть, вероятно, потенциал к дальнейшему росту и здесь тоже есть.
Надо же так предложение составить!
Я уже 15 лет живу в Израиле, но не смогла бы так выразиться по-русски.
Бразилия рулит :D

Тимофеева Наталья
30.04.2012, 00:12
Наташ, а что у тебя в профиле написано-то? :?:

Надо же так предложение составить!
Я уже 15 лет живу в Израиле, но не смогла бы так выразиться по-русски.
Бразилия рулит :D

А что у меня в профиле написано, кроме моего профиля? "Герой писательского труда"! Хи-хи. Смотрю на себя в зеркало и думаю: "Кто эта мощная старуха?" И сама себе отвечаю:"Эта мощная старуха - гигант мысли, сукина дочь и мать русской поэзии!"

Нелли
30.04.2012, 00:30
А.... вот оно - что!
Так Леся, оказывается, умная девушка! Видишь, что вычитала в профиле! :D

Тимофеева Наталья
30.04.2012, 00:33
А.... вот оно - что!
Так Леся, оказывается, умная девушка! Видишь, что вычитала в профиле! :D

Так она прямо на лету мои мысли ловит, так сказать, на вылете из гнезда.:z:

Lessie
30.04.2012, 05:06
http://s50.radikal.ru/i130/1202/0c/8a9ec33ccd7d.jpg (http://www.radikal.ru)

Все ваши снимки в той теме – потрясающие. В них столько жизни. Запечатлены очень тонкие и красивые моменты.

Впрочем, может быть, и у меня сейчас - повышенная потребность именно в таком, поэтому некоторые видимые на таких снимках детали - приобретают большое значение.

Очень скучаю по русской природе, очень, хотя прошло не так много времени с уезда… но и тосковать начала с первых дней. Особенно по снегу, зимнему времени года. И осени.

Раньше была довольно равнодушна к снимкам средне-русской полосы, сейчас – они погружают меня в особое состояние. Как и многое такого рода – не несущее в себе только легкие и только позитивные эмоции… поскольку они усиливают тоску напоминанием … но сейчас уже приходит понимание, как нужно справляться, точнее – обходиться… с тоской этого рода, возникшей вследствие резких перемен, и вызываемой другими причинами

Тимофеева Наталья
30.04.2012, 08:02
Все ваши снимки в той теме – потрясающие. В них столько жизни. Запечатлены очень тонкие и красивые моменты.

Впрочем, может быть, и у меня сейчас - повышенная потребность именно в таком, поэтому некоторые видимые на таких снимках детали - приобретают большое значение.

Очень скучаю по русской природе, очень, хотя прошло не так много времени с уезда… но и тосковать начала с первых дней. Особенно по снегу, зимнему времени года. И осени.

Раньше была довольно равнодушна к снимкам средне-русской полосы, сейчас – они погружают меня в особое состояние. Как и многое такого рода – не несущее в себе только легкие и только позитивные эмоции… поскольку они усиливают тоску напоминанием … но сейчас уже приходит понимание, как нужно справляться, точнее – обходиться… с тоской этого рода, возникшей вследствие резких перемен, и вызываемой другими причинами

Ностальгия бывает не только у тех, кто уехал, но и у тех, кто теряет, не потеряв. Когда разбиваются надежды на лучшее, тоже подступает ностальгия.
Что касается снимков, то передача настроения зависит только от состояния автора - любит он объект съёмки, получается хорошо, не любит, - вот вам формальный оттиск действительности. Фотоаппарат - это или орудие убийства, или средство созидания, в зависимости от того, кто его держит в руках, а "мыльница" это или профессиональная камера, дело десятое. При современных возможностях распечатать можно и с сигаретной пачки. То есть, энергетика снимка, так же, как энергетика стихотворения или прозаического произведения всегда стоят чуть впереди композиции.
Грустить не надо, везде люди живут. Наполняйте себя впечатлениями, неизвестно, что Вы почувствуете через год или два, когда в России польётся кровь. Собственно, она литься и не переставала, здесь всё время живёшь, как на войне, конечно, если Бог не обделил тебя разумом.

Lessie
01.05.2012, 04:12
Что касается снимков, то передача настроения зависит только от состояния автора - любит он объект съёмки, получается хорошо, не любит, - вот вам формальный оттиск действительности. Фотоаппарат - это или орудие убийства, или средство созидания, в зависимости от того, кто его держит в руках, а "мыльница" это или профессиональная камера, дело десятое. При современных возможностях распечатать можно и с сигаретной пачки. То есть, энергетика снимка, так же, как энергетика стихотворения или прозаического произведения всегда стоят чуть впереди композиции.
Спасибо.
Чуть впереди – это по времени? Cначала идет внутренняя энергетика, а потом на ее основе – формируется композиция?



Ностальгия бывает не только у тех, кто уехал, но и у тех, кто теряет, не потеряв. Когда разбиваются надежды на лучшее, тоже подступает ностальгия.

Мной «война» в России воспринималась в первую очередь – в смысле ухудшения ситуации с Природой, ухудшением гос. системы, связанной с использованием и сохранением природы, и гонениями людей, которые природу защищают. И потом уже всё остальное, которого тоже немало.


С того дня, когда я пошла работать в московскую природоохранную общественную орг-цию, а это было в 2007 г – в моем сознании воцарился фактически непрерывный фон – такого вот «депрессивного» в своем основном качестве чувства, которое сложно описать словами.. в общем, тоски, грусти, осознания плохости ситуации и стресса вследствие этого. Тогда этот фон образовался из-за начала природоохранной работы и началом постоянного пронесения через себя, вследствие этого, новостного природоохранного негатива – из России (главным образом) и Мира. Просто с началом такой работы эти проблемы и узнаются уже с другой, гораздо более близкой стороны (далеко не как в прессе), и начинают восприниматься «твоими», которые ты (шире – сообщество, к которому ты себя причисляешь) должны пытаться решать. Вал проблем контрастировал с осознанием того, что можем мы (и лично я) безумно мало, чтобы что-то изменить сильно в происходящем.. и итогом этого – и становилось это депрессивно-стрессовое чувство внутри.



Поэтому я хорошо знаю, что это такое, когда разбиваются надежды на лучшее, точнее – даже не надежды (ведь они скорее относятся к тому, что от тебя никак не зависит), а там всё воспринималось очень реалистично, то есть мы понимали, что в решении проблем, за которые мы брались, сдвиг в положительную сторону будет только от того, что мы сделаем сами. Скорее - пришла усталость от одного и того же, объема проектов, несправляемости с ними из-за нехватки времени, как следствие этого (в т.ч. и как следствие общей ситуации в стране) - невысокого результата на выходе – как у меня, так и окружающих коллег.

Потом был перерыв (мне пришлось уйти) и я не читала новостных сводок «с русских фронтов». В общем, специально, чтобы отойти от этого, это слишком сильно меня подавляло.
А сейчас – уже в другой стране, я начинаю более близко узнавать их проблемы (с которыми надеюсь начать работать профессионально) и теперь уже этот пресс - также начинает погружать меня своим негативом. Уже совсем другим по содержанию, но не менее, а то и более серьезным по значению.

Поэтому, к сожалению или нет, но - мне в принципе невозможно перестать «грустить», тосковать. И это ощущение внутри складывается за счет нескольких причин.
Природоохранные проблемы, уезд из России, резкие перемены в окружении, природе и климате – только одни из них.

Я, конечно, не жалуюсь, и с этим своим свойством давно свыклась, и, вообще то говоря, даже не знаю, бывает ли так, как у меня, у многих людей, или нет.
Но для себя я отыскиваю способы – как переносить эти тяжелые чувства внутри, как их даже использовать , как выстраивать свое отношении к миру, чтобы – они оказывались не разрушительными для психики и сознания, а наоборот, давали бы «конструктив», «позитив», помогали идти дальше. Для меня это поле – одно из приложений «философского осмысления мира».
И это получается, всё хорошо. ))


Описывать эти «способы» другим – пробовала, но встречала непонимание, да и в общем – это не к чему.

Да и, как правило, всё коротко обрисованное выше оценивается людьми так, как, вероятно, уже оценили эти слова Вы и Григ – как «резонерство чистой воды». Пусть так, спорить с вами не буду. Я вообще не люблю спорить на такие темы (в большой степени субъективных) , не понимают, ну и ладно, поговорим о другом, или - вовсе прекратим общение.

Константин Суслов
01.05.2012, 09:51
Не надо грустить над тем, чего не исправить. Потому как уныние - тяжкий грех, сродни самоубийству. Ищите даже в полнейшем негативе капельку позитива, но не наоборот.
И "выпейте" самого мощного успокоительного: что бы ни происходило лично с Вами, со страной или с Землёй в целом - на всё воля Божия!

Лично моё мнение о российской природоохране крайне невысокое - одна из многих организаций, которым по сути плевать на всё, кроме своего кошелька...

Lessie
01.05.2012, 11:28
Не надо грустить над тем, чего не исправить. Потому как уныние - тяжкий грех, сродни самоубийству. Ищите даже в полнейшем негативе капельку позитива, но не наоборот.
Этот момент насчет причисления Уныния к тяжким грехам - я никогда не понимала. Может быть, я не знаю что считается "Унынием"?
Если – пассивность перед обстоятельствами, которые вызывают такое чувство, отсутствие борьбы с ними, желание «сдаться»… то я соглашусь, это тяжкий грех.
И в этом случае оно действительно сходно по сути самоубийством - на которое человек решается тогда, когда сил и желания переносить выпавшие на его долю тяготы и страдания у него не остается, он идет на это от душевной слабости, усталости, отчаяния. В отношении самоубийства сомнений, что это тяжкий грех, у меня нет. Нужно стойко переносить всё выпадающее тебе в жизни, и более того, - несмотря ни на что, стараться идти по своему Пути.

Поэтому, насчет уныния.. у меня просто такое общее «реалистичное» ощущение от того, что происходит. Даже скорее элемент этого, всё же я (как и все Зеленое Движение а целом) оптимист и верю, надеюсь – что всё может быть еще хорошо… (в будущем). Поэтому и профессию себе выбрала такую – чтобы быть в рядах тех, кто пытается - остановить этот мчащийся под уклон поезд, на который мы с унынием смотрим, понимаем скорость движения, вес поезда и наши совместные небольшие силы, но всё же, несмотря на это, – стараемся задержать его ход вниз.


И "выпейте" самого мощного успокоительного: что бы ни происходило лично с Вами, со страной или с Землёй в целом - на всё воля Божия! ...
Если неумные дети совершают поступки, которые могут привести их самих и всё вокруг к гибели – разве можно считать, что это есть воля (т.е. желание) их отца? Нет, я так не думаю. Он не может желать этого, ведь он их любит. Но именно потому, что он их любит, он даёт им Свободу выбора своих поступков, именно поэтому – не уберегает их всех (своих детей неразумных) от Ошибок, которые могут привести их – даже к гибели…

Поэтому, на всех вместе и каждом по отдельности – лежит Ответственность перед Будущим. Однако только небольшая часть людей принимает на себя свою долю ответственности и строит свою жизнь в соответствии с этим - понимаемым ими Долгом.

Lessie
01.05.2012, 11:33
Лично моё мнение о российской природоохране крайне невысокое - одна из многих организаций, которым по сути плевать на всё, кроме своего кошелька...
Поскольку вы употребили единственное число – полагаю, что вы имели виду Государственный сектор, отвечающий за природопользование и охрану природы? Да, и раньше он был не слишком хорош (хотя все же в стране была эффективно работающая система). С 1990-х годов (за время правления ВВП) – словно специально всё делалось для того, чтобы шаг за шагом – развалить эту работающую систему и ввергнуть страну (и в природоохранном смысле) в хаос. Так что сейчас качество гос. сектора (чиновники, существующие законы и их исполнение) – на много пунктов ухудшились даже по сравнению с тем, что было раньше. Как и остальные гос. секторы, связанные с возможностью распила финансов – да, его можно охарактеризовать так, как вы это сделали.

Но я говорила об Общественном Природоохранном Движении – Общественных природоохранных организациях. Я работала в одной из них.
Они никак (организационно и финансово) не связаны с гос. сектором. Общественники пытаются наладить с ним «понимание», совместную работу, но по сути – общественная природоохрана выступает яростной оппозицией гос. сектору. А теперь уже в ряде случаев общественные экологи являются оппозицией и власти в целом, отходя от только природоохранных задач. Хотя это не совсем правильно, поэтому основная часть профессиональных общественных природоохранных организаций – так прямо в политику не лезет и не называет себя политической оппозицией.

Тимофеева Наталья
01.05.2012, 11:56
Спасибо.
Чуть впереди – это по времени? Cначала идет внутренняя энергетика, а потом на ее основе – формируется композиция?

Мной «война» в России воспринималась в первую очередь – в смысле ухудшения ситуации с Природой, ухудшением гос. системы, связанной с использованием и сохранением природы, и гонениями людей, которые природу защищают. И потом уже всё остальное, которого тоже немало.

Да и, как правило, всё коротко обрисованное выше оценивается людьми так, как, вероятно, уже оценили эти слова Вы и Григ – как «резонерство чистой воды».

Параграф первый - любой предмет воспринимается разными людьми по-разному. Поэтому, да, энергетика на первом месте. Композиция выстраивается глазом, который есть единственный выход мозга на поверхность, я по фото могу сказать, как относится художник к предмету, впрочем, в этом нет никаких открытий.
Параграф второй - потеря культуры в человеческом социуме вызывает ухудшение экологической обстановки. В процессе гонки за материальными благами человечество рубит сук, на котором сидит и деградирует с космической скоростью. Гибель его неизбежна, так как с потерей видов нарушается не только пищевая цепочка, а это Вы знаете лучше меня.
Параграф третий - я уже говорила, кажется, что никогда не стоит думать за других. Неблагодарное это занятие. Умные люди предсказуемы, но не настолько, чтобы быть прочитаны первым встречным. Вот с дураками сложнее, - каждый раз придумают что-нибудь новенькое...

Тимофеева Наталья
01.05.2012, 12:03
Но я говорила об Общественном Природоохранном Движении – Общественных природоохранных организациях. Я работала в одной из них.
Они никак (организационно и финансово) не связаны с гос. сектором. Общественники пытаются наладить с ним «понимание», совместную работу, но по сути – общественная природоохрана выступает яростной оппозицией гос. сектору. А теперь уже в ряде случаев общественные экологи являются оппозицией и власти в целом, отходя от только природоохранных задач. Хотя это не совсем правильно, поэтому основная часть профессиональных общественных природоохранных организаций – так прямо в политику не лезет и не называет себя политической оппозицией.

Нельзя рассматривать охрану природы (меня всегда горько смешило это словосочетание, мы все есть природа) отдельно от политики. Ненасытный путинский режим уничтожает не только отдельно взятый народ и отдельно взятое пространство, это коррозия на теле планеты. Зараза.

Lessie
02.05.2012, 04:30
Параграф третий - я уже говорила, кажется, что никогда не стоит думать за других. Неблагодарное это занятие. Умные люди предсказуемы, но не настолько, чтобы быть прочитаны первым встречным.

Да.. ну.. этим я как-бы "продолжила" по логике отношение к моим словам Грига. Он все мои слова считает "резонерством", что можно понять, как "бессмысленный и пустой трёп". Он утверждает это так категорично, что даже не выделяет в этом того, что же ему, собственно, не нравится, с чем он не согласен. Чтобы (сделай он так) дало бы мне возможность – объясниться понятнее и вывести этим тему на более высокий, конкретный уровень обсуждения. Беря широкую тему и говоря о ней в целом, да еще с людьми, чья позиция и уровень осведомленности неизвестен, впасть в общие места ("резонерство") довольно легко, на мой взгляд.

Поэтому и к этим моим словам (тоже достаточно "общим") я автоматически присвоила его отношение, распространив его вероятное мнение и на Вас. Наверное, да, это прозвучало грубо.

Lessie
02.05.2012, 04:33
Вот с дураками сложнее, - каждый раз придумают что-нибудь новенькое...

Кто-то сказал, что постыдно не незнание, а нежелание узнать.
Дурак от умного часто может отличаться только уровнем образования и информированности, что в сумме – дают иное (менее правильное, более примитивное) на взгляд «умного» понимание ситуации.

Если отталкивать людей, которые хотят узнать – они не станут «умными». Или станут, но уже без вашего вклада, что-то упустив в этом, того, что именно вы могли бы им дать.

Бывает дураки от других, более глубоких причин – как следствие того, что заложила в них среда в которой они выросли и живут сейчас. И тогда такие люди даже не будут тянуться к знаниям, могут их даже отвергать, воспринимая только негативно. И этих людей уже с бОльшим основанием можно называть «дураками». Но отталкивать и таких … нельзя. Каждый из них на своем уровне может понять и вынести из ваших слов («ваших» везде условно, любого человека на то способного) что-то важное, что-то – что может подтолкнуть их к переменам в лучшую сторону.

Тимофеева Наталья
02.05.2012, 07:29
Кто-то сказал, что постыдно не незнание, а нежелание узнать.
Дурак от умного часто может отличаться только уровнем образования и информированности, что в сумме – дают иное (менее правильное, более примитивное) на взгляд «умного» понимание ситуации.

Если отталкивать людей, которые хотят узнать – они не станут «умными». Или станут, но уже без вашего вклада, что-то упустив в этом, того, что именно вы могли бы им дать.

Бывает дураки от других, более глубоких причин – как следствие того, что заложила в них среда в которой они выросли и живут сейчас. И тогда такие люди даже не будут тянуться к знаниям, могут их даже отвергать, воспринимая только негативно. И этих людей уже с бОльшим основанием можно называть «дураками». Но отталкивать и таких … нельзя. Каждый из них на своем уровне может понять и вынести из ваших слов («ваших» везде условно, любого человека на то способного) что-то важное, что-то – что может подтолкнуть их к переменам в лучшую сторону.

Бывают дураки и по рождению и по призванию одновременно. Объяснять им что-то смертельно опасно. И среда здесь совершенно ни при чём. Генетика - их основная движущая сила. То есть, дурак - это не тот, кто несведущ в науках, моя бабушка Прасковья имела три класса церковно-приходской школы, но умница была удивительная, с ней вся улица советовалась по разным вопросам, а дурак тот, кто прёт напролом по жизни, не замечая окружающих, и всё только потому, что ему, дураку, невозможно объяснить, что мир создан не для него одного и ничего в нём, дураке, особенного нет, даже напротив, ко всеобщему прискорбию. С дураком свяжешься, сам дураком станешь, - гласит народная мудрость. А у народа мудрости хоть отбавляй. Жаль, что прислушиваются к этой мудрости далеко не все.

Lessie
02.05.2012, 08:09
Бывают дураки и по рождению и по призванию одновременно. Объяснять им что-то смертельно опасно. И среда здесь совершенно ни при чём. Генетика - их основная движущая сила. То есть, дурак - это не тот, кто несведущ в науках, а дурак тот, кто прёт напролом по жизни, не замечая окружающих, и всё только потому, что ему, дураку, невозможно объяснить, что мир создан не для него одного и ничего в нём, дураке, особенного нет, даже напротив, ко всеобщему прискорбию.
Странное мнение. Странные акценты.
А кто судит? Есть в нем что-то "особенное" или нет? И что есть вообще это "особенное"? Которое (будь оно в наличие) давало бы разрешение "переть по жизни, не замечая окружающих"?
Ну и пусть себе "прет по жизни", если ему так надо...

Не понимаю.. И причем тут "генетика"? Так и до "национального критерия" докатиться легко.. Хмм.. Впрочем, тут кажется на национальном вопросе весь форум повернут..

С дураком свяжешься, сам дураком станешь.
Пообщавшись с собакой или кошкой - вы тоже, верно, станете этими животными?.. Как раз я бы назвала это высказывание примером "русской народной глупости", коих тоже немало.

К сожалению, в вашем ответе не понимаю ни одного слова. Единственное, кажется что вами движут негативные эмоции и желание кого-то обидеть. Сдается даже, почему-то, что меня.
Ну так делайте это прямо, вместо того, чтобы говорить нелогичные и непонятные поэтому вещи.

Тимофеева Наталья
02.05.2012, 08:36
Странное мнение. Странные акценты.
А кто судит? Есть в нем что-то "особенное" или нет? И что есть вообще это "особенное"? Которое (будь оно в наличие) давало бы разрешение "переть по жизни, не замечая окружающих"?
Ну и пусть себе "прет по жизни", если ему так надо...

Не понимаю.. И причем тут "генетика"? Так и до "национального критерия" докатиться легко.. Хмм.. Впрочем, тут кажется на национальном вопросе весь форум повернут..


Пообщавшись с собакой или кошкой - вы тоже, верно, станете этими животными?.. Как раз я бы назвала это высказывание примером "русской народной глупости", коих тоже немало.

К сожалению, в вашем ответе не понимаю ни одного слова. Единственное, кажется что вами движут негативные эмоции и желание кого-то обидеть. Сдается даже, почему-то, что меня.
Ну так делайте это прямо, вместо того, чтобы говорить нелогичные и непонятные поэтому вещи.

Олеся, Вы прямо мазохистка какая-то. Что же Вы всё на себя примеряете, это от молодости или от глупости?
Хорошо, приведу пример классического дурака. У меня есть история. Позавчера сосед раздолбил мою дверь, вынося косяк в своей квартире кувалдой. Вместо того, чтобы извиниться и покончить миром, он пошёл в милицию писать заявление о том, что у меня, якобы, незаконно установлены следящие камеры. Со вчерашнего дня он не закрывает коридорную дверь (назло маме уши отморожу), видимо, чтобы меня позлить, несмотря на то, что я повесила на двери записку:
"Уважаемые соседи! Если Вы хотите, чтобы в мою квартиру заселились бандиты и устроили в ней притон для наркоманов и проституток, не закрывайте эту дверь и будет вам счастье!" Итак, что мы имеем?
Сосед испортил моё имущество - это одна статья, он нарушал общественный порядок в праздничный день - это другая статья. Во дворе сосед имеет незаконно установленную ракушку - это демонтаж и штраф.
Камера, которую мне установили ребята из СК Москвы ориентирована на мою дверь и демонтажу не подлежит. Дверь в коридоре установлена и с согласия соседа в том числе и это легко доказать, есть свидетели.
Если бы мой сосед не был дураком, он бы извинился и поправил мою дверь, чем исчерпал бы инцидент. Но сосед прёт напролом, думая (если он, конечно, вообще способен думать), что сделает мне гадость и удовлетворит своё оскорблённое самолюбие, так как когда-то давно я отвергла его ухаживания. Дурак он или нет на Ваш взыскательный вкус?
По мне, так он сильно уступает моей собаке в интеллекте.
Кстати, как собака, кошка и птичка я думать умею. Иначе, за что бы они были так преданы мне, ведь мы давно живём вместе и знаем, как, не нарушая внутренних личных границ, быть друг другу близки. Если Вы общаетесь с обезьянами, то должны хотя бы приблизительно думать, как обезьяна, иначе грош Вам цена как экологу.

Lessie
02.05.2012, 08:55
Дурак он или нет на Ваш взыскательный вкус?
Его поведение нелогично, поэтому, конечно, его можно так назвать. Однако вы в вашем рассказе - указали возможную причину его поступков.
Человек из таких побуждений может совершать действительно глупые и нелогичные действия.
У нас тоже был похожий чем-то случай с соседом, который, поссорившись с женой с которой проживал тогда в одной квартире, напился и бросил бутылку с зажигательной смесью в свою собственную квартиру, вроде - отомстить ей.
Пожар - мгновенно. А у нас в доме все пеергородки деревянные, спалило бы всех за пару часов.

Хорошо мы были дома, пока я вызывала пожарных и собирала детей, чтобы выбегать с ними на улицу, когда и мы гореть начнем, муж огнетушителем потушил пожар в горящей комнате соседей.
Мда.. сколько подобных историй веселых было у нас в России..



Если Вы общаетесь с обезьянами, то должны хотя бы приблизительно думать, как обезьяна, иначе грош Вам цена как экологу.
С животными мне всегда очень легко. Еще лучше - быть одной в дикой природе, чтоб никакого антропогена вокруг. Это для меня - острая потребность. К сожалению, здесь это сейчас очень редко достижимо.

Тимофеева Наталья
02.05.2012, 09:05
Его поведение нелогично, поэтому, конечно, его можно так назвать.

Дело не только в нелогичном поведении. Смотрите на вещи шире. Ничего, кроме вреда своей же семье он не несёт. Если человек в свои 55 лет думает сиюминутно, это значит, что думать головой он не умеет, так как никогда не пробовал. То есть, школа, институт, рабочий коллектив ничего с этим поделать не смогли. Генетика пересилила.
Ещё когда мы менялись в этот дом, мой обменщик сказал, что бежит от соседа, я пропустила это мимо ушей. К сожалению, история с соседом в нашей жизни не первая, он уже проявлял себя как полный урод и не только с нами. К старости это будет полное чмо. И Вы считаете, что его можно преобразовать во что-то приличное и заставить думать об окружающих? Я думаю, надежда нулевая. Его можно только озлобить, поскольку он постоянно пытается прогнуть мир под себя.
А оправдывать дурные поступки будет Господь Бог, если найдёт нужным их оправдать.

Lessie
02.05.2012, 09:30
И Вы считаете, что его можно преобразовать во что-то приличное и заставить думать об окружающих?

Нет, я так не считаю.
Более того, я не имела в виду, что людей, которые очень далеки по интеллекту и поступкам - нужно тянуть изо всех сил куда-то вверх, насаждая в них знания и пытаясь их изменить. Это невозможно сделать так "в лоб" и потому - не нужно, ни им, ни вам.
Это тонкий баланс, вероятно, нужно передавать знания, когда есть желание это делать (конкретным людям, может быть), или возможность.

Встреча с некоторыми такими людьми в реальной жизни, решение конфликтов с ними, могут быть очень сложны и неприятны, никаким образованием тут не поможешь.
В общем, я вам очень сочувствую.

Тимофеева Наталья
02.05.2012, 09:52
В общем, я вам очень сочувствую.

Спасибо большое, но в сочувствии я нуждаюсь крайне редко, так как если бываю неправа, то признаю это, если бываю права, иду до конца и побеждаю обстоятельства. Чего и Вам желаю.

Lessie
03.05.2012, 04:09
Нельзя рассматривать охрану природы (меня всегда горько смешило это словосочетание, мы все есть природа) отдельно от политики. Ненасытный путинский режим уничтожает не только отдельно взятый народ и отдельно взятое пространство, это коррозия на теле планеты. Зараза.

«Охрана природы», «природоохранники» – это просто термины, введенные для обозначения сферы приложения сил, только и всего.
Понятно, что и политзаключенные – относятся к природе, но их защитой не занимаются природоохранные организации, а занимаются организации по защите прав человека.

Несомненно, охрану природы нельзя рассматривать отдельно от политики, поскольку она напрямую на нее завязана. Но всё же, тут опять то же – «разделение труда». Если природоохранники начнут заниматься политикой, то они только в это и уйдут и уже не смогут заниматься охраной природы. Это так еще и потому, что численность самих зеленых организаций и сотрудников в ней – очень маленькая (особенно в масштабах страны). Просто невозможно заниматься сразу всем, тут и только по природоохранным проблемам – идет гигантский перезагруз проектами и разбрасывание в темах.

Вторая причина это та, что пока власть в стране носит легитимный характер – принцип работы природоохранных организаций состоит в том, чтобы вести с этой властью диалог, совместную работу – и, таким образом, постепенно ее учить, улучшать ее саму. Тут речь, конечно, не только о самых высших представителях власти (хотя и о них тоже), тут речь о всей системе гос. функционирования – все ведомства, чиновники, полиция, суды и т.п.
Общественные природоохранники сами по себе не могут и не должны выполнять функцию государства в охране природы. Они это делают по необходимости, потому что нет иного выхода. Но их цель – «научить», образовать всё Общества таким образом, чтобы оно уже потом само правильно выполняла эту функцию (грамотного использования и сохранения природы). Вторая функция общественных Зеленых орг-ций – это функция общественного независимого контроля за действиями власти и бизнеса в отношении природы. И реагирование в случае нарушения законов в этой области (привлечение внимание людей к этому, попытка решить проблему через суды и т.п.).

Поэтому профессиональные экологи – стараются не идти на прямой конфликт с властью, а постепенно – учить ее уму разуму, образовывать, улучшать самих людей, которые там состоят. А также (этому уделяется огромное внимание) экологически образовывать будущие поколения – то есть детей, которые завтра станут составлять основу Общества.


Однако, всё это работает тогда, когда власть все же носит адекватный, легитимный характер. Если же это прекращает быть так, то наступает период ЧП. Когда да… вероятно, природоохранникам (как и вообще всем гражданам страны) необходимо вмешиваться в политику. Но это период – чрезвычайный, и ясно каждому, что его последствия – непредсказуемы. Точнее предсказуемо можно утверждать, что последствия резких силовых перемен – могут быть очень тяжелыми, ввергающими страну в кризис на много лет, в течение которых – опять же, может быть уже не до охраны природы.
Поэтому природоохранникам (как и вообще всем гражданам) нужно понимать, действительно ли ситуация с властью настолько зашла в тупик, что иначе нельзя.

Близка ли ситуация в России к такому режиму «ЧП»? По моему мнению – да, очень близка.

Lessie
03.05.2012, 04:21
Параграф второй - потеря культуры в человеческом социуме вызывает ухудшение экологической обстановки. В процессе гонки за материальными благами человечество рубит сук, на котором сидит и деградирует с космической скоростью. Гибель его неизбежна, так как с потерей видов нарушается не только пищевая цепочка, а это Вы знаете лучше меня.

Нет, я с Вами не согласна.
У Вас слишком мрачный, слишком пессимистичный взгляд на происходящие процессы, он таковой, вероятно, потому что Вы смотрите на него только из данной исторической точки. Это моя догадка, конечно, но об этом свидетельствуют ваши слова.


«В процессе гонки за материальными благами человечество рубит сук, на котором сидит и деградирует с космической скоростью»
Человечество (точнее часть его представителей, а не все скопом) всегда гналось за материальными благами. И во все времена находились люди, которые утверждали, что именно их время – наихудшее, ибо всё погрязло во зле и пороках и т.п.
Нынешнее время по многим параметрам – стало намного лучше, чем времена прошлые, можно выделить четкие позитивные тенденции (именно в качестве личности людей – не всех, но очень многих).
Поэтому, на мой взгляд, нельзя говорить что «человечество деградирует с космической скоростью», к тому же процесс его изменения слишком сложен и движется в разных направлениях, чтобы так однобоко негативно его характеризовать.

Поэтому и с конечным печальным вашим выводом – я не согласна. Хотя (более вас, вероятно) понимаю остроту и серьезность проблем с Природой. Да, сейчас это самая острая глобальная Проблема Человечества.

Но тем не менее, будущее Человечества и Природы может быть вовсе не так печально, как вы его себе воображаете.

На современные проблемы с Природой полезно взглянуть с двух позиций.
1. Эволюционная.
Виды живых организмов вымирали и возникали в течение всей истории Биосферы Земли. В Истории Земли было четыре Великих Вымирания, когда за относительно небольшой в геологических масштабах период вымирало около 70-80% всех видов организмов – как на море, так и на суше. Но и помимо этих периодов виды постоянно вымирают и возникают.
Проблема нашего времени состоит в том, что виды вымирают слишком быстро (чем это происходит в «спокойные» эволюционные периоды). Также (что более существенно) разрушаются и деградируют экосистемы.

Но тем не менее, в Истории Земли подобное уже было.

2. Сравните развитие Человечество с взрослением ребенка.

Проблемы, которые оно встречает сродни – болезням, через которые проходит ребенок в процесс взросления и от которых его организм учиться вырабатывать иммунитет. Можно сравнить и не болезнью, а просто с тем, как этот ребенок развивается, как он учиться - главным образом на своих ошибках.

Иначе говоря, не возникни сейчас такие Проблемы с Природой (в связи с деятельностью человека) - Человечество и не смогло бы начать о них думать и их решать. Всё происходящее можно оценить – как возрастную болезнь. Очень опасную - да, (от которой есть риск умереть). Но только сам процесс болезни – дает возможность выработать иммунитет, то есть научиться от нее излечиваться. Если у Человечества получиться это сделать, то оно перейдет на следующий "возрастной" этап.

Поэтому вся совокупная деятельность людей, работающих над решением проблем, связанных с охраной Природой (и сопряженных с ними проблем) по большому счету и есть – это естественная реакция "организма" человечества – в излечивании от этой болезни, которой оно сейчас болеет… пожалуй, в острой форме. Получиться это или нет – зависит от всех нас.

Lessie
03.05.2012, 16:13
Спасибо большое, но в сочувствии я нуждаюсь крайне редко, так как если бываю неправа, то признаю это, если бываю права, иду до конца и побеждаю обстоятельства. Чего и Вам желаю.

Сочувствие часто вызывается не особыми причинами в роде правости или неправости, справедливости или несправедливости того, что случилось с человеком.
Сочувствие, жалость – это одно из самых высоких проявлений души человека, самых высоких чувств, который он способен испытывать к другим живым существам.
Это выше, чем любовь.
Любовь – более близка к животному началу человека. Она больше исходит от его тела, чем от его разума и духа. Она часто эгоистична, меркантильна. Не в смысле желания приобрести что-то, а в том смысле, что за свою любовь человек желает очень большой платы от объекта любви – таких же ответных чувств.
Любовь неразделенная, но остающаяся в душе человека – более возвышает его и воспитывает его дух, чем любовь ответная. Но и она, поскольку направлена лишь на одного, отлична по своей сути – от жалости и сострадания, чувств – которые могут быть направлены на многих и которые при этом могут быть лишены какой-либо практичности, причинности по отношений к тому, кто их испытывает.

Нам жалко кого-то, мы кому-то сострадаем – казалось бы.. «просто так», ни по чему.
Но эта возможность проявления души, на которую способны далеко не все – создаёт нити, объединяющие людей, примиряющие враждующие стороны, учащие их через это понимать и прощать.. жалеть.. любить друг друга. И это же сочувствие и жалость – создают возможность гармонизации отношений человека и природы.
Жалости, сопереживанию, сочувствию – нужно учить с раннего детства, если не было этого, сложно объяснить, привить это человеку взрослому, он просто не понимает этих чувств, чужая боль не вызывает ответной боли в его душе… просто очередные биты ненужного ему информационного шума.


И я вам сочувствую, жалею вас даже – не только из-за этого вами описанного случая. Просто… так происходит из-за черт вашей личности, которые я смогла в вас заметить. Это не обидно для вас, это что-то сродни – понимаю части из того, что приносит вам страдание.. наверное.. так.

Lessie
11.08.2012, 07:59
Не надо следить "за сводками". Здесь всегда была и будет война. Думающие люди не несчастны, они на войне. Это данность, а не предмет для слёз. Не нравится, - уезжай. И это не дезертирство, просто у каждого свой путь.

Наташа! Они не понимают. Другое поколение. Я с сентября по декабрь 1991 был в Канаде. И тоже ничего из телеинформации, о том что в России происходит - понять не мог. Чё уж говорить о "зеленых" в Бразилии?


Конечно же я всё понимаю. Как же мне не понимать? Когда я сама и жила в строю, в постоянном состоянии настоящей войны, все те 4 года пока работала в русских природоохранных NGO.. в одном месте постоянно, в остальных волонтером.
Настоящая война, с военными сводками, кругом соратников, боевыми задачами, полевыми командирами. И, конечно же, я знаю, что в России многие мыслящие и неравнодушные люди, в том числе и не относящиеся к охране природы, живут в состоянии ощущения войны.

Ведь именно это причина, что … много людей перестали со мной общаться, не отвечают на письма, обрывают диалог, даже из тех, что в списке избранных на фэйсбуке. А когда-то ведь были не просто знакомыми, а близкими друзьями, сокурсниками или соратниками по работе. Причина то в этом. Считают меня дезертиром, предателем.

Но… только … Охрана природы – это ведь везде Война, если выходить немного за уровень скворечников и начать желать чего-то добиваться значительного. Что в России, что в Бразилии, что в других странах.
Всегда кому-нибудь да поперек воли встанешь.
Уехав, я не покинула поле боя, я только – переместилась на другую территорию. Да.. пока в серьезной работе не участвую, потому что – нелегко это пробиваться в новой стране с нуля, но я к этому иду, и буду всеми силами стараться выйти на желаемый уровень. А тревог здесь не меньше, если лезть в серьезные направления.

Но.. им же это всё равно… окрестили предателем, и всё, выбросили из памяти.


Но я сюда.. по другому поводу. Тут вообще свершилось чудо, и меня таки выпустили спустя 6 мес из бана на Философском форуме. Хотя я уже и надежду давно потеряла, так как законные сроки прошли, когда должны были бы выпустить, думала уже, что дали пожизненный.
Но – выпросили таки меня у Админа, вступились, один человек с ФФ, а второй – кто-то из ваших, вероятно, так как пишет лирики там много в стихах и прозе, и сказал, что знает меня по другим форумам. Если те два где я была исключить, там пишущие редкость, остается это место. Некто Виктор Германович. В общем, спасибо огромное хочу передать, если бы не вы и не Родос с ФФ – меня бы так и не освободили.

skopinov
11.08.2012, 13:49
Конечно же я всё понимаю. Как же мне не понимать? Когда я сама и жила в строю, в постоянном состоянии настоящей войны, все те 4 года пока работала в русских природоохранных NGO.. в одном месте постоянно, в остальных волонтером.
Настоящая война, с военными сводками, кругом соратников, боевыми задачами, полевыми командирами. И, конечно же, я знаю, что в России многие мыслящие и неравнодушные люди, в том числе и не относящиеся к охране природы, живут в состоянии ощущения войны.

Ведь именно это причина, что … много людей перестали со мной общаться, не отвечают на письма, обрывают диалог, даже из тех, что в списке избранных на фэйсбуке. А когда-то ведь были не просто знакомыми, а близкими друзьями, сокурсниками или соратниками по работе. Причина то в этом. Считают меня дезертиром, предателем.

Но… только … Охрана природы – это ведь везде Война, если выходить немного за уровень скворечников и начать желать чего-то добиваться значительного. Что в России, что в Бразилии, что в других странах.
Всегда кому-нибудь да поперек воли встанешь.
Уехав, я не покинула поле боя, я только – переместилась на другую территорию. Да.. пока в серьезной работе не участвую, потому что – нелегко это пробиваться в новой стране с нуля, но я к этому иду, и буду всеми силами стараться выйти на желаемый уровень. А тревог здесь не меньше, если лезть в серьезные направления.

Но.. им же это всё равно… окрестили предателем, и всё, выбросили из памяти.


Но я сюда.. по другому поводу. Тут вообще свершилось чудо, и меня таки выпустили спустя 6 мес из бана на Философском форуме. Хотя я уже и надежду давно потеряла, так как законные сроки прошли, когда должны были бы выпустить, думала уже, что дали пожизненный.
Но – выпросили таки меня у Админа, вступились, один человек с ФФ, а второй – кто-то из ваших, вероятно, так как пишет лирики там много в стихах и прозе, и сказал, что знает меня по другим форумам. Если те два где я была исключить, там пишущие редкость, остается это место. Некто Виктор Германович. В общем, спасибо огромное хочу передать, если бы не вы и не Родос с ФФ – меня бы так и не освободили.

А вы у природы спросили, как ее нужно охранять? Природа гораздо крупнее человека. Вы представляете себе маленькую вошку, которая собралась охранять хозяина - человека. А он не понял, и вошку раздавил...:head:

Lessie
11.08.2012, 17:54
Спрашивали у Природы, а как же без того. И у Природы, и у Людей, и у Бога. Все дали нам добро на нашу деятельность! Как делать - не сказали, сами должны думать. Только прибавили, что легкой жизни нам никогда не будет, и чем больше будем отдавать, тем больше и причитаться с нас будет, больше чем с тех, кто в стороне остался, поскольку с них и спроса нет, раз в стороне. И судить и карать нас за ошибки и просчеты, за лень и недоделки будут ох как строго...

skopinov
11.08.2012, 20:28
Спрашивали у Природы, а как же без того. И у Природы, и у Людей, и у Бога. Все дали нам добро на нашу деятельность! Как делать - не сказали, сами должны думать. Только прибавили, что легкой жизни нам никогда не будет, и чем больше будем отдавать, тем больше и причитаться с нас будет, больше чем с тех, кто в стороне остался, поскольку с них и спроса нет, раз в стороне. И судить и карать нас за ошибки и просчеты, за лень и недоделки будут ох как строго...
Интересно. Как природу спрашивали и на каком языке она отвечала? Может вы ее недопоняли? По-подробнее с этого места, если сможете...

Lessie
11.08.2012, 21:30
Интересно. Как природу спрашивали и на каком языке она отвечала? Может вы ее недопоняли? По-подробнее с этого места, если сможете...


Что вам отвечать на это? Я вам уже много чего здесь говорила - вы не понимаете..
Мысль в вас не развивается, так, трепыхается еле-еле, спит почти. Думать нужно учиться, Сергей, ДУМАТЬ.. Это очень серьезно. Иначе, так ведь - ничего и не поймете в этой жизни.

skopinov
12.08.2012, 00:34
Что вам отвечать на это? Я вам уже много чего здесь говорила - вы не понимаете..
Мысль в вас не развивается, так, трепыхается еле-еле, спит почти. Думать нужно учиться, Сергей, ДУМАТЬ.. Это очень серьезно. Иначе, так ведь - ничего и не поймете в этой жизни.
Думать - моя профессия. А в вас что-то растительное ощущается. Но мыслей точно не видно. Если есть хоть одна - в студию...

Lessie
12.08.2012, 01:56
Вот и поговорили..
И как всегда - для вас впустую. Меня то вы в очередной раз прогнали, конечно, только много ли стоит такая победа...

skopinov
12.08.2012, 02:29
Вот и поговорили..
И как всегда - для вас впустую. Меня то вы в очередной раз прогнали, конечно, только много ли стоит такая победа...
"Митьки никого не хотят победить!" (с) Владимир Шинкарев.

Lessie
12.08.2012, 17:31
"Митьки никого не хотят победить!" (с) Владимир Шинкарев.

Что в вас замечается позитивного, Сергей, так это ваша относительная терпимость к критике. Вы хоть и огрызаетесь по-детски, но всё же – готовы на продолжение беседы с тем, кто вас критикует. И это большой плюс, который говорит о том, что у вас есть шанс поднятся выше вашего текущего уровня.
Но здесь говорить серьёзно у меня не получается, нет интереса и активности у аудитории. Да и времени разбрасываться по форумам уже нет. Зохотите продолжения общения – идите на Философкий форум.
Впрочем, там я сейчас буду по минимуму заходить, уж слишком он меня погружает в отвлеченные мысли, а сейчас мне это нельзя. Но вам там и без меня найдется с кем поговорить на умные темы. А меня если кто захочет найти, то в этой теме на ФФ (http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=10&t=2762&start=20), в посте № 37 я оставила адрес другого места, где в следующие месяцы, вероятно, только и буду.

skopinov
12.08.2012, 19:56
Что в вас замечается позитивного, Сергей, так это ваша относительная терпимость к критике. Вы хоть и огрызаетесь по-детски, но всё же – готовы на продолжение беседы с тем, кто вас критикует. И это большой плюс, который говорит о том, что у вас есть шанс поднятся выше вашего текущего уровня.
Но здесь говорить серьёзно у меня не получается, нет интереса и активности у аудитории. Да и времени разбрасываться по форумам уже нет. Зохотите продолжения общения – идите на Философкий форум.
Впрочем, там я сейчас буду по минимуму заходить, уж слишком он меня погружает в отвлеченные мысли, а сейчас мне это нельзя. Но вам там и без меня найдется с кем поговорить на умные темы. А меня если кто захочет найти, то в этой теме на ФФ (http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=10&t=2762&start=20), в посте № 37 я оставила адрес другого места, где в следующие месяцы, вероятно, только и буду.
Уважаемая Лесси. Вот чего, а "критики" в ваших постах и с микроскопом не разыскать. Критика - штука серьезная, требует вдумчивости и аргументированности. От продолжения общения с вами - увольте. Вам еще учиться, учиться и учиться. Как завещал великий Мао!:+++:

Lessie
13.08.2012, 22:49
Уважаемая Лесси. Вот чего, а "критики" в ваших постах и с микроскопом не разыскать. Критика - штука серьезная, требует вдумчивости и аргументированности. От продолжения общения с вами - увольте. Вам еще учиться, учиться и учиться. Как завещал великий Мао!:+++:


Я вас провоцировала и подкалывала, и вы среагировали сносно. Только это и имела в виду.
В любом случае, Welcome aboard, если духу хватит продолжить. А вообще – народ там разный, не пугайтесь, и эзотерики, и проповедники и вполне обычные философы… ))

skopinov
13.08.2012, 23:13
Я вас провоцировала и подкалывала, и вы среагировали сносно. Только это и имела в виду.
В любом случае, Welcome aboard, если духу хватит продолжить. А вообще – народ там разный, не пугайтесь, и эзотерики, и проповедники и вполне обычные философы… ))

Да я уже зашел и зарегился. Еще тот гадюшник. Каждое сообщение должно быть одобрено модератором! Успехов вам в этом дурдоме. Я там не надолго. "Зашел и вышел". Цитата. Но вам пояснять не буду, бесполезно.:sn:

Lessie
13.08.2012, 23:34
Каждое сообщение должно быть одобрено модератором!

Проверяют только первые 5, защита от спаммерв и людей неадекватных.
Сообщения проверяет только один модератор и еще Админ. Да, первые небыстро проходят, они не так часто заходят на форум. ((

Если решите остаться, напишите сразу в разных темах еще 4, когда их проверят и пропустят, вы сможете общаться уже в нормальном режиме, как все. Ну за день-два проверят.

skopinov
13.08.2012, 23:57
Проверяют только первые 5, защита от спаммерв и людей неадекватных.
Сообщения проверяет только один модератор и еще Админ. Да, первые небыстро проходят, они не так часто заходят на форум. ((

Если решите остаться, напишите сразу в разных темах еще 4, когда их проверят и пропустят, вы сможете общаться уже в нормальном режиме, как все. Ну за день-два проверят.
И это по вашему, нормальный форум! "Не будем меня смешить"! (с) Света Харина. Для вас поясню - небезызвестная в сети поэтесса и революционерка.