PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к администрации форума


Lessie
10.04.2012, 15:04
На многих форумах такого рода – есть возможность поставить благодарность за сообщение. При этом внизу поста появляется надпись – кто именно из участников поблагодарил и когда.

Нет ли у вас желания сделать то же и здесь?

Это не то, чтобы для чего-то нужно – но число благодарностей (видных всем на профиле) растет, чем большим людям нравятся посты автора. Вроде как его общественная оценка. Ну и для авторов – может быть приятно, показатель их признания.
Поскольку это форум ярко творческий, то здесь данная функции, на мой взгляд, была бы особенно уместна, так как это являлось бы прямым аналогом аплодисментов в театре ))


А то если что-то сильно нравится у человека, то непонятно как это говорить. Просто так создавать пост "Нравится!" – это будет флудом. А так поставил «благодарность» и отметил этим свое отношение.


P.S.

Просто предложение, делюсь опытом, ни на чем не настаиваю, конечно ))

ФЕДОРЧЕНКО АНАТОЛИЙ
17.04.2012, 23:39
На многих форумах такого рода – есть возможность поставить благодарность за сообщение. При этом внизу поста появляется надпись – кто именно из участников поблагодарил и когда.

Нет ли у вас желания сделать то же и здесь?

Это не то, чтобы для чего-то нужно – но число благодарностей (видных всем на профиле) растет, чем большим людям нравятся посты автора. Вроде как его общественная оценка. Ну и для авторов – может быть приятно, показатель их признания.
Поскольку это форум ярко творческий, то здесь данная функции, на мой взгляд, была бы особенно уместна, так как это являлось бы прямым аналогом аплодисментов в театре ))


А то если что-то сильно нравится у человека, то непонятно как это говорить. Просто так создавать пост "Нравится!" – это будет флудом. А так поставил «благодарность» и отметил этим свое отношение.


P.S.

Просто предложение, делюсь опытом, ни на чем не настаиваю, конечно ))

К сожалению, редко захожу на форум, тем более в "беседку", но Ваше, Леся, обращение к администрации меня очень заинтересовало. Считаю Ваше предложение очень интересным. Безусловно это добавит активности всем участникам форума и общего интереса к нему у читателей.
Интересно другое - со времени Вашей публикации прошло достаточно много времени, а администрация молчит. Возникает вопрос - почему?
Прошу участников форума принять более активное участие в обсуждении этого предложения для принятия коллективного обращения к администрации.
С уважением.

griffon
18.04.2012, 00:13
К сожалению, редко захожу на форум, тем более в "беседку", но Ваше, Леся, обращение к администрации меня очень заинтересовало. Считаю Ваше предложение очень интересным. Безусловно это добавит активности всем участникам форума и общего интереса к нему у читателей.
Интересно другое - со времени Вашей публикации прошло достаточно много времени, а администрация молчит. Возникает вопрос - почему?
Прошу участников форума принять более активное участие в обсуждении этого предложения для принятия коллективного обращения к администрации.
С уважением.

Вряд ли предлагаемый Лесей функционал добавит активности. Лично я, в интересующих меня темах, предпочитаю непосредственно дискутировать, а не нажимать кнопки. Если понравился чей-то пост, то есть множество разных способов выразить автору своё восхищение. От +500 до +500 с восклицательными знаками. На мой взгляд, главное на форуме не "спасибо", а интересные темы.

Тимофеева Наталья
18.04.2012, 07:54
Вряд ли предлагаемый Лесей функционал добавит активности. Лично я, в интересующих меня темах, предпочитаю непосредственно дискутировать, а не нажимать кнопки. Если понравился чей-то пост, то есть множество разных способов выразить автору своё восхищение. От +500 до +500 с восклицательными знаками. На мой взгляд, главное на форуме не "спасибо", а интересные темы.

Кому-то в реале внимания недодают... Эх, жаль мне людей. Не будет у нас глобального прорыва в космос.... Тут я должна выдать тебе благодарность? Возьми с полки пирожок.smilies

Lessie
18.04.2012, 08:56
Вряд ли предлагаемый Лесей функционал добавит активности. Лично я, в интересующих меня темах, предпочитаю непосредственно дискутировать, а не нажимать кнопки. Если понравился чей-то пост, то есть множество разных способов выразить автору своё восхищение. От +500 до +500 с восклицательными знаками. На мой взгляд, главное на форуме не "спасибо", а интересные темы.


Для литераторов - быть консерваторами - это убивать в себе Творческое Начало, которое основано - на поиске Нового.. прежде всего.

Нелогичность в мышлении - удручает не менее.. или же это просто - невнимательное чтение?

На мой взгляд, главное на форуме не "спасибо", а интересные темы
А я и не утверждала обратного. Но причем тут главное или не главное? Разве речь шла об этом?

Прибавление "благодарности" не мешает вам вступить с автором в диалог, если вы того захотите. Поставив +500 отдельным постом - вы:
а) создадите лишенный отдельного смысла пост, который будет захламлять тему;
б) представьте, если 50 человек захотят поставить +500, а то и не сразу, а год спустя, когда обсуждения ушли на 20 стр.. Получите - захламленность темы не несущим смысла контнентом;

в) и главное - благодарность добавляет очков к Профилю, который виден у человека всё время, это его Оценка, уже не зависимая от конкретных сообщений. Поставив ему + - вы ему этим увеличиваете этот счет.

* * *
Кстати, забыла деталь, что из профиля каждого участника можно выйти на список этих благодарностей с привязанным к каждому номеру сообщением. Иначе говоря, это дает возможность у каждого участника прочитать те посты, за которые его поблагодарили другие. Вот эта выборка (вроде рецензии) полезна уже сама по себе.
Захочу я, например, узнать кто такой Григ и какие произведения он опубликовал.. на форуме или в стандартном бумажном виде (а такие есть, кстати?).
И пойду читать не все подряд... 7000+ сообщений :?:, а в первую очередь - оцененные другими как интересные и лучшие.

Lessie
18.04.2012, 09:09
Кому-то в реале внимания недодают... Эх, жаль мне людей.

Не додают, вот тут вы правильно заметили.. И очень многим недодают..
Интернет - дает возможность поиска понимающей аудитории, площадок для самовыражения, открывает эту возможность самовыражения.. в том числе и тем - что здесь человек может реализовывать себя абсолютно свободно в желаемых и интересных ему творческих и иных направлениях, что в реальной жизни - трудно а то и невозможно. Поэтому где как не в Интернете, среди большой аудитории людей, которая подобрана по интересам (поскольку собралась на ресурсах, отвечающих именно этим интересам) искать внимания и признания?

Вы сейчас, верно, скажите, про публикации стихов в журналах и книгах.. Но не всем такое возможно и дано.. да и не всем такого может быть достаточно. С читателями журнала - у вас нет прямого контакта, что они думают про вас - вам неизвестно. Никакой моральной отдачи. А в Интернете - вы общаетесь с читателями непосредственно, ощущаете отдачу сразу, и по тем произведениям, которые вам самой нравятся, а не то, что прошло редакцию или выбрано конкурсной комиссией. Вы со мной согласны, разницу видите?

Lessie
18.04.2012, 09:16
К сожалению, редко захожу на форум, тем более в "беседку", но Ваше, Леся, обращение к администрации меня очень заинтересовало. Считаю Ваше предложение очень интересным. Безусловно это добавит активности всем участникам форума и общего интереса к нему у читателей.
Интересно другое - со времени Вашей публикации прошло достаточно много времени, а администрация молчит. Возникает вопрос - почему?
Прошу участников форума принять более активное участие в обсуждении этого предложения для принятия коллективного обращения к администрации.
С уважением.

Спасибо за поддержку! Мне тоже странно, почему администрация молчит. Может быть стоит в ЛС админу или модератору написать? Как тут принято делать? Пусть хотя бы подаст знак, что ознакомлен.
Если же они все таки заинтересуется предложением, то на приведенной мной ранее ссылки Философского Форума (http://forum.filosofia.ru/) - можно посмотреть, как это работает и выглядит (или даже спросить у тамошнего Админа - как он это сделал).

На иноязычных форумах - тоже видела ту же функцию (на каком-о сообщение можно не только похвалить, но и поругать, но это я как раз не предлагаю делать). Примеры иноязычных могу привести, если потребуется

Тимофеева Наталья
18.04.2012, 10:24
Не додают, вот тут вы правильно заметили.. И очень многим недодают..
Интернет - дает возможность поиска понимающей аудитории, площадок для самовыражения, открывает эту возможность самовыражения.. в том числе и тем - что здесь человек может реализовывать себя абсолютно свободно в желаемых и интересных ему творческих и иных направлениях, что в реальной жизни - трудно а то и невозможно. Поэтому где как не в Интернете, среди большой аудитории людей, которая подобрана по интересам (поскольку собралась на ресурсах, отвечающих именно этим интересам) искать внимания и признания?

Вы сейчас, верно, скажите, про публикации стихов в журналах и книгах.. Но не всем такое возможно и дано.. да и не всем такого может быть достаточно. С читателями журнала - у вас нет прямого контакта, что они думают про вас - вам неизвестно. Никакой моральной отдачи. А в Интернете - вы общаетесь с читателями непосредственно, ощущаете отдачу сразу, и по тем произведениям, которые вам самой нравятся, а не то, что прошло редакцию или выбрано конкурсной комиссией. Вы со мной согласны, разницу видите?

Разницу вижу в том, что на лит. сайтах, не обременённых хорошей лит. критикой, чаще всего публикуют всякую хрень, не побоюсь этого слова. Как жемчужину в куче навоза, на литсайте можно найти хорошего автора либо случайно, либо задавшись определённой целью и посвятив этому своё драгоценное время. Кстати, о времени. В реале его катастрофически не хватает, чтобы встретиться с друзьями, а заводить друзей в виртуале, - как правило, - сомнительное удовольствие.
По поводу "реализации" себя в Интернете. Вам не кажется, что это фантом, иллюзия, самоудовлетворение и только? А мне кажется, нет, я даже уверена в этом, поскольку рецы друг другу пишут, в основном, графоманы для набора баллов, чтобы вылезти со своим очередным шедевровысером на главную страницу. Искать внимания и признания можно и нужно среди равных, только тогда это в какой-то степени будет иметь смысл. Впрочем, о чём это я, равные - они тоже разные. К примеру, Ваняйка Грозный и его гоп-компания.
Итак, прожигать жизнь в Рунете я лично никому не советую. Поверьте мне, жизнь прекрасна и удивительна, не смотря ни на что. И другой не будет. А от круглосуточного сидения перед монитором бывает геморрой и потеря зрения. Попробуйте, убедитесь сами.

Тимофеева Наталья
18.04.2012, 10:28
[QUOTE=Lessie;93439
И пойду читать не все подряд... 7000+ сообщений :?:, а в первую очередь - оцененные другими как интересные и лучшие.[/QUOTE]

Грига всегда интересно почитать и вообще следует почетать. Он тут самый умный. Почитаете, ума наберётесь, кстати, даром.:klevo:

Григ
18.04.2012, 12:59
Захочу я, например, узнать кто такой Григ и какие произведения он опубликовал.. на форуме или в стандартном бумажном виде (а такие есть, кстати?).
Так вы еще не сподобились? Я вас понимаю - времени нет. Между "высоким небом Аустерлица", летучими мышами и написанием собственных неудобочитаемых (уж извините) "портянок трудно стать просто читателем. :?:
А "в стандартном бумажном виде" тоже "есть у меня". Правда немного. Но хорошего много не бывает. правда?

И пойду читать не все подряд... 7000+ сообщений :?:, а в первую очередь - оцененные другими как интересные и лучшие.
Вы прописались на стандартном движке. Если в его установках нет подобных, столь желаемых вами, опций, то админы ничего не могут сделать при всем желании. Разве это неясно?
Полюбившиеся вам темы можете оценивать, кстати говоря.

Lessie
18.04.2012, 16:49
Так вы еще не сподобились? Я вас понимаю - времени нет. Между "высоким небом Аустерлица", летучими мышами и написанием собственных неудобочитаемых (уж извините) "портянок трудно стать просто читателем. :?:

У меня действительно мало времени. И число ваших сообщений вводит в растерянность - что читать. К чему тут ирония? ((


А "в стандартном бумажном виде" тоже "есть у меня". Правда немного. Но хорошего много не бывает. правда?

Конечно, Григ. Может быть вы дадите мне для знакомства (можно и через ЛС) - что-то основное, лучшее по вашему мнению? Мне и правда это интересно.

Lessie
18.04.2012, 16:53
Вы прописались на стандартном движке. Если в его установках нет подобных, столь желаемых вами, опций, то админы ничего не могут сделать при всем желании. Разве это неясно?
Полюбившиеся вам темы можете оценивать, кстати говоря.

Ничего не поняла, простите.

Хотелось бы все же услышать мнение администрации по столь простому вопросу.

Moderator
18.04.2012, 18:54
Пользователь Lessie, можете не сомневаться, все предложения по форуму вычитываются администрацией и если в них есть рациональное зерно, - принимаются к сведению.

Ценность Вашего предложения с личной точки зрения модератора сомнительна.

На данном форуме по подобным вопросам принято обращаться к администрации в личке.

С уважением ко всем пользователям

Григ
18.04.2012, 19:12
Конечно, Григ. Может быть вы дадите мне для знакомства (можно и через ЛС) - что-то основное, лучшее по вашему мнению? Мне и правда это интересно.
А что мне скрывать-то? Вот ссыла. Там всего намешано. Небольшая часть прозы и пара стихотворений изданы или в процессе издания - в Иерусалимском литературном альманахе, в журнале 22 и, наверное, скоро одно стихо в "Великой эпохе" появится (с моим коротким интервью).

http://www.galinapodolsky.ru/show/razdelgrigoriyapodol_skogo/

Lessie
18.04.2012, 20:15
А что мне скрывать-то? Вот ссыла. Там всего намешано. Небольшая часть прозы и пара стихотворений изданы или в процессе издания - в Иерусалимском литературном альманахе, в журнале 22 и, наверное, скоро одно стихо в "Великой эпохе" появится (с моим коротким интервью).


Большое спасибо. По имени можно найти всё остальное.
Приятно познакомиться ))))

Григ
18.04.2012, 20:29
Большое спасибо. По имени можно найти всё остальное.
Приятно познакомиться ))))
Ну - ну, ищите и обрящете. Тем более, что этот сайт довольно хорошо посещаем и известен всем моим друзьям, да и недругам. Порнухи там нет, нецензурщиной тоже не страдаю.
Так что, насыщайтесь мудростью, как правильно сказала Наташа, даром.:kofe:
Может быть, когда нибудь и свое имя настоящее поимеете мужество огласить.

Lessie
18.04.2012, 20:44
Ну - ну, ищите и обрящете. Тем более, что этот сайт довольно хорошо посещаем и известен всем моим друзьям, да и недругам. Порнухи там нет, нецензурщиной тоже не страдаю.
Так что, насыщайтесь мудростью, как правильно сказала Наташа, даром.:kofe:
Спасибо, я воспользуюсь этим советом ))


Может быть, когда нибудь и свое имя настоящее поимеете мужество огласить.
Я не столь известна и знаменита. Разве что на некоторых форумах... да, меня хорошо знают и имеют много чего сказать на мой счет, кто-то -хорошего, кто-то - плохого.. :":
Публикации есть, но очень немного и только научного и научно-популярного характера (по темам зоологии, охраны природы и некоторых общих физ. географических направлений) .
Имени своего всё же оглашать на публику не решусь, в наше время фэйсбуков и прочих возможностей узнать про человека всё по его имени.... и учитывая то, что меня неоднозначно (дружественно) воспринимают на форумах... мне спокойней как-то общаться инкогнито.

Но кому-то лично, потом, может быть ))

Григ
18.04.2012, 21:20
мне спокойней как-то общаться инкогнито.



Скелеты в шкафу мучают? Сочувствую ...

Тимофеева Наталья
19.04.2012, 07:50
Скелеты в шкафу мучают? Сочувствую ...

Ох, уж эти скелеты! Прямо наваждение какое-то. Утром просыпаешься, а из шкафа рука без кожи... Бр...
И кушать просит...

Lessie
19.04.2012, 16:47
Скелеты в шкафу мучают? Сочувствую ...

Не мучит. Я фаталист. Меня не страшит моё будущее, принимаю всё, как есть.
Не хочу сообщать имя больше оттого, что знаю, это будет мешать ощущать себя здесь свободно, и говорить то, что мне хочется сказать.

Григ
19.04.2012, 17:30
Не мучит. Я фаталист. Меня не страшит моё будущее, принимаю всё, как есть.Сущность фатализма не имеет отношения к прошлому, это относится к неотвратимости будущего. А "скелеты в шкафу" - это из прошлого ...
Не хочу сообщать имя больше оттого, что знаю, это будет мешать ощущать себя здесь свободно, и говорить то, что мне хочется сказать.
Разве что вы правы в единственном случае - если "держите камень за пазухой". В иных случаях опасаться не приходится. Да и по логике - это тоже противоречит вашему самоопределению как фаталиста. Вы пытаетесь предопределить будущее, изымая из настоящего некие существенные детали.

admin
21.04.2012, 00:16
Было бы хорошо, если бы кто-то подсказал, как именно на движок vBulletin установить опцию подобной благодарности. По идее есть знак весов у каждого сообщения и там можно писать нечто подобное.

Lessie
21.04.2012, 07:50
Было бы хорошо, если бы кто-то подсказал, как именно на движок vBulletin установить опцию подобной благодарности. По идее есть знак весов у каждого сообщения и там можно писать нечто подобное.

Большое спасибо за отклик!

Что касается меня, то я в движках никак не разбираюсь, единственно, что есть идея спросить у Админа Философского Форума (http://forum.filosofia.ru/), где эта опция отлично работает и очень хорошо используется. Может быть, он что-то посоветует?
Заодно и посмотреть там детали ее работы. Как я уже говорила в этой теме, важным качеством опции является то, что для каждого участника все отмеченные благодарностями сообщения можно открыть отдельным списком и выборочно их так посмотреть.

Админу ФФ можно написать в ЛС (но для этого нужно зарегистрироваться на форуме), или на e-mail: webmaster@filosofia.ru, forum@filosofia.ru
(вроде бы работает первый адрес, но это могло измениться)

Если нет - то еще идея поспрашивать об этом на специальных комп. форумах.

admin
28.04.2012, 02:58
Только философский форум стоит на другом движке (((( Powered by phpBB,
а у нас Powered by vBulletin.
На форумах есть советы, но пока разобраться с ними не получается. Нужно будет привлечь программиста.