PDA

Просмотр полной версии : "Нет!" стадному инстинкту!


OksanaJul
19.02.2012, 21:47
Я за то, чтобы каждый человек делал свой выбор сознательно, а не следовал слепо чьим-то установкам, поэтому мне было не понятно, что делают люди на митингах, которые проводились в последнее время.
Вроде же должны собраться, чтобы мирно пообщаться и обсудить проблемы, а не хвалить каждый свое, при этом просто устраивая балаган.
И вот наткнулась на мероприятие, которое называется"немитинг", но по формату, считаю, каждый митинг должен быть, как этот "немитинг" - спокойным и позитивным.
Тут подробности: http://www.veseloeradio.ru/?an=no_miting

Константин Суслов
20.02.2012, 04:01
Трагический конец –
То русская душа.
Лекарство для сердец –
И спирт, и анаша,
Лекарство от ума –
Лишь глупость и порок.
А нищая сума –
То не беда, а рок.

Поднимешься с колен –
Толкают мордой в грязь.
Из-за Кремлёвских стен
Выглядывает Князь:
Не в венчике из роз,
Как видел его Блок –
Не Иисус Христос
(Смотрите между строк).

И белых нет одежд:
В крови они - тряпьё.
И от былых надежд
Осталось лишь рваньё.
А дикая толпа
(Читай себе: «народ»),
Как гадкого клопа,
Свой истребляет род.

Трагический конец –
Развязка так близка...
Спаси же, Бог-отец,
Простого мужика.
И тех, кто нас ведёт,
Прости, сними с них грех.
Когда пожар грядёт,
То выведи нас всех.

Но мечется Князь Тьмы
Среди Кремлёвских стен:
Давно живёт взаймы,
А что отдал взамен? –
Страдания и кровь
И горький вдовий плач,
Как в прошлом, дарит вновь
Стране своей палач.

Это написано в 99-м. Ничего не изменилось...

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 08:10
Трагический конец –
То русская душа.
Лекарство для сердец –
И спирт, и анаша,
Лекарство от ума –
Лишь глупость и порок.
А нищая сума –
То не беда, а рок.

Поднимешься с колен –
Толкают мордой в грязь.
Из-за Кремлёвских стен
Выглядывает Князь:
Не в венчике из роз,
Как видел его Блок –
Не Иисус Христос
(Смотрите между строк).

И белых нет одежд:
В крови они - тряпьё.
И от былых надежд
Осталось лишь рваньё.
А дикая толпа
(Читай себе: «народ»),
Как гадкого клопа,
Свой истребляет род.

Трагический конец –
Развязка так близка...
Спаси же, Бог-отец,
Простого мужика.
И тех, кто нас ведёт,
Прости, сними с них грех.
Когда пожар грядёт,
То выведи нас всех.

Но мечется Князь Тьмы
Среди Кремлёвских стен:
Давно живёт взаймы,
А что отдал взамен? –
Страдания и кровь
И горький вдовий плач,
Как в прошлом, дарит вновь
Стране своей палач.

Это написано в 99-м. Ничего не изменилось...


Не знаю, как для Вас, Костя, но для меня и моей семьи изменилось и весьма. В 1999 г. наши немногие заводы и фабрики в городе практически стояли, зарплату не выдавали месяцами, в магазинах - голые полки... карточная система. Просто - выживали. Многие подались в "челноки"
Нет, небольшая группка людей в это время делали огромные состояния, но в общей массе - люди просто выживали.
Справедливости ради надо сказать, что сейчас в городе относительное благополучие. Заводы работают, сильно видоизменившись, поменяв хозяев и номенклатуру выпускаемой продукции, но зарплату платят исправно и ее хватает, чтобы и поесть, и одется, и отдохнуть съездить, и детей учить. В роскоши не купаемся, нет. Но я думаю, это и не к чему, в общем-то. Если работать хочешь, руки-ноги целые, то сможешь обеспечить и себе, и семье достойную жизнь. Очень многие взяли ипотечные кредиты, купили жильё или строятся. В магазинах чего только нет, и в плане продуктов, и в плане остальных товаров. В Москву, как раньше, нет необходимости ехать. От чёрной и красной икры до итальянской сантехники - всё есть. Если вести хозяйство с умом - можно себе позволить в разумных пределах.
В городе очень много иномарок, залазят в кредит, но покупают.
Я это не к тому, что центральная власть у нас большие молодцы. Все знаем, что в стране происходит. Но это и про коммунистах было. Просто не знали.
У меня больше претензий к идеологии в стране - быстро купи, потреби, ещё купи! Мы всё не можем отучить себя от привычки завидовать зарубежному соседу, вместо того, чтобы своей стране, прошедшей через столько войн и конфликтов, уделять основное внимание. Строить державу, когда-то разваленную.
Претензии конечно к социалке - к старикам, инвалидам, матерям, безработным, мигрантам и т.д. власть относится по остаточному принципу, а это неправильно. Никак не решат проблему наркомании. То, что во всём мире это тоже большая проблема - мало утешает.
Но говорить, что у нас всё на уровне 1999 года - извините, не согласна.
Появилась стабильность, уверенность в завтрашнем дне - а это немаловажно.
Очень не хочется, чтобы с выбором нового президента в стране снова наступил хаос, безработица, разруха, война...
И как-то уж совсем не хочется называть мне свой народ дикой толпой. Пророчествовать какой-то "конец" и "развязку". Хотя, как учит история, всё можно сделать в отдельно взятой стране (да и не только в стране), столкнуть ее в ад вооружённых конфликтов и голода - при современных технологиях устроить массовый психоз - поп Гапон просто ангелом покажется против современных СМИ. А можно и великую державу построить. Надо только позитив находить в окружающей тебя действительности и делом заниматься.

Константин Суслов
20.02.2012, 09:03
Лена, у каждого своё видение, своя жизнь. Я прожил в России с 1997 по 2004 годы. Завод союзного значения, на котором я работал казалось бы самое тяжёлое время, тогда выстоял. Всякое бывало - по три четыре дня не дотягивали до з/п, работая на износ в горячем цеху. А из еды дома и на работе - только вода. А з/п не вовремя и не в полном объёме.
Был там в пятницу. Впечатление? Простите за грубость - полная жопа...
Половина цехов стоит. Средняя з/п 3000 рублей. В литейке 7-10 тысяч.
Зато Путин. Тот, которого назначил Ельцин. Тот, который назначил Медведева. Тот, который не сомневается в победе и ещё до выборов в думу назначил себе премьером Медведева.

Буду голосовать против Путина. С удовольствием бы проголосовал за Рогозина, но его, увы, нет в списке кандидатов. Всё остальное - не вариант. За кого именно - пока не определился. Скорее всего, за Миронова. Точно не за Зюганова.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 09:18
Лена, у каждого своё видение, своя жизнь. Я прожил в России с 1997 по 2004 годы. Завод союзного значения, на котором я работал казалось бы самое тяжёлое время, тогда выстоял. Всякое бывало - по три четыре дня не дотягивали до з/п, работая на износ в горячем цеху. А из еды дома и на работе - только вода. А з/п не вовремя и не в полном объёме.
Был там в пятницу. Впечатление? Простите за грубость - полная жопа...
Половина цехов стоит. Средняя з/п 3000 рублей. В литейке 7-10 тысяч.
Зато Путин. Тот, которого назначил Ельцин. Тот, который назначил Медведева. Тот, который не сомневается в победе и ещё до выборов в думу назначил себе премьером Медведева.

Буду голосовать против Путина. С удовольствием бы проголосовал за Рогозина, но его, увы, нет в списке кандидатов. Всё остальное - не вариант. За кого именно - пока не определился. Скорее всего, за Миронова. Точно не за Зюганова.

Вы не учитываете одного, Путин стал президентом после Ельцина. Принять страну в совершеннейшей разрухе, криминализированную снизу и доверху, и мановением волшебной палочки сделать ее процветающей и успешной? Путин - не господь Бог. И страна наша не с носовой платок. И в чиновничьих креслах сидят граждане получившие доступ к финансам и прочим материальным благам. А что сидит внутри каждого гражданина прежде всего? Правильно. Поговорки "У хлеба, да не без хлеба", " Своя рубашка ближе к телу" и др. очень хорошо отражают человеческую природу. Искушение велико. Это было всегда. В 90-х помню, у нас мэром города все назло городским тузам выбрали директора школы, женщину. И что? Первое, что она сделала взяла из казны ссуду и купила своей дочери квартиру. Так о чём говорить?
Выбирать нам действительно не из кого. Не клоуна же Жериновского или пустышку Зюганова. Миронов - оппозиция марионеточная, филиал ЕР...

Константин Суслов
20.02.2012, 09:27
В своё время, 12 лет назад я голосовал за Путина. Не то, чтобы верил, но расчитывал, что он поймёт хозяином КАКОЙ страны он стал. Он не понял.
В каком бы состоянии ни принял страну, но 12 лет - это срок, за который при желании можно победить любую разруху, а из страны с таким потенциалом, как Россия - сделать "конфетку".
Где "ассорти"?
Правильно - на Западе. На Западе наша нефть, наш уголь, газ, лес и даже наши деньги. Когда всё это у нас кончится, Запад это переживёт. А мы - просто вымерзнем...

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 09:46
В своё время, 12 лет назад я голосовал за Путина. Не то, чтобы верил, но расчитывал, что он поймёт хозяином КАКОЙ страны он стал. Он не понял.
В каком бы состоянии ни принял страну, но 12 лет - это срок, за который при желании можно победить любую разруху, а из страны с таким потенциалом, как Россия - сделать "конфетку".
Где "ассорти"?
Правильно - на Западе. На Западе наша нефть, наш уголь, газ, лес и даже наши деньги. Когда всё это у нас кончится, Запад это переживёт. А мы - просто вымерзнем...

Спорить не стану. Тоже обидно за варварское отношение к собственным природным ресурсам. Но давайте, Костя, приведу пример маленький. Вам нужен автомобиль новый. Есть выбор - отечественный и иностранный. Есть деньги, можно выбрать не оглядываяясь на это. Большинство купит иномарку. Им наплевать, что надо поддерживать отечественного производителя. Мы лучше стихи напишем патриотические.
Вот так каждый на своем месте. Лена с семьёй в Германии. Ну и что? У неё корни немецкие. Родственники там. Лена никогда не говорила плохо о стране, которую оставила.
А миллионы россиян никуда не собираются переезжать. Живут и работают. детей ростят, дома строят, землю обрабатывают...
Не стоит культивировать в себе негативные чувства к происходящему в стране. Рая на земле не было никогда. Любая революция - горе, смерть, слёзы. И страдают от этого самые незащищённые слои населения. А пронырливому, изворотливому да вороватому при любой власти хорошо.
Не переживайте так, Костя, не вымерзнем!)))))) Вон, учёные предрекают - весь остальной мир затопит или высушит, а Россия останется. Да ещё с климатом Средиземноморья!))))

Константин Суслов
20.02.2012, 10:16
Спорить не стану. Тоже обидно за варварское отношение к собственным природным ресурсам. Но давайте, Костя, приведу пример маленький. Вам нужен автомобиль новый. Есть выбор - отечественный и иностранный. Есть деньги, можно выбрать не оглядываяясь на это. Большинство купит иномарку. Им наплевать, что надо поддерживать отечественного производителя. Мы лучше стихи напишем патриотические.
По поводу автомобиля улыбнули - тут (в Казахстане) как раз вчера рекламировали новый "народный автомобиль" казахстанская сборка версии ДЭУ в исполнении ЗАЗ. Говорили, что ЛЮБОЙ житель КЗ с лёгкостью приобретёт такой автомобиль. Всего-то за 8000$. Ага, при моей з/п 100$ в месяц мне 8 лет надо работать на такую "машинку"...
Вот так каждый на своем месте. Лена с семьёй в Германии. Ну и что? У неё корни немецкие. Родственники там. Лена никогда не говорила плохо о стране, которую оставила.
Кстати - да. Самое ценное в России - люди. Любое нормальное государство собирает своих граждан, бережёт и ценит их. РФ при разделе СССР просто бросило своих соотечественников на растерзание режимов вновь образовавшихся национальных государств. Наплевало на интересы "каких-то" 25 миллионов рускоязычного населения. И нас здесь давят, травят, режут, но мы смотрим на Россию, как на мать. Потому что она нам РОДИНА. А нам - пинка - куда лезете на всё готовенькое. И очередь на сдачу документов на приём гражданства РФ - уже на начало ноября.
И я - гражданин РФ - не могу вернуться в Россию, потому что нахрен там никому не нужен, и в первую очередь - моему родному государству.

И сотни тысяч, а то и миллионы этнических немцев уехали не за лучшей жизнью, а только потому, что у них было куда уехать от этого ада. Что касается этнических русских - нам ехать некуда. Вот этот горящий дом - это наш дом...

А Лена - мой друг, которого я даже ненароком обидеть не хочу. И надеюсь, она понимает, что каламбур со словом "ассорти" - это именно каламбур, без подвоха.
А миллионы россиян никуда не собираются переезжать. Живут и работают. детей ростят, дома строят, землю обрабатывают...
Не стоит культивировать в себе негативные чувства к происходящему в стране. Рая на земле не было никогда. Любая революция - горе, смерть, слёзы. И страдают от этого самые незащищённые слои населения. А пронырливому, изворотливому да вороватому при любой власти хорошо.
Не переживайте так, Костя, не вымерзнем!)))))) Вон, учёные предрекают - весь остальной мир затопит или высушит, а Россия останется. Да ещё с климатом Средиземноморья!))))

Лена, я не лелею негатив. Я - человек с более чем позитивным мышлением. Но вот позитива в очередном тандеме "Россия-Путин" не наблюдаю.

Константин Суслов
20.02.2012, 10:27
Кстати, сейчас у нас уникальная возможность сменить правящий режим без революций. Только боюсь, Путин так просто власть не отдаст...

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 10:49
По поводу автомобиля улыбнули - тут (в Казахстане) как раз вчера рекламировали новый "народный автомобиль" казахстанская сборка версии ДЭУ в исполнении ЗАЗ. Говорили, что ЛЮБОЙ житель КЗ с лёгкостью приобретёт такой автомобиль. Всего-то за 8000$. Ага, при моей з/п 100$ в месяц мне 8 лет надо работать на такую "машинку"...

Кстати - да. Самое ценное в России - люди. Любое нормальное государство собирает своих граждан, бережёт и ценит их. РФ при разделе СССР просто бросило своих соотечественников на растерзание режимов вновь образовавшихся национальных государств. Наплевало на интересы "каких-то" 25 миллионов рускоязычного населения. И нас здесь давят, травят, режут, но мы смотрим на Россию, как на мать. Потому что она нам РОДИНА. А нам - пинка - куда лезете на всё готовенькое. И очередь на сдачу документов на приём гражданства РФ - уже на начало ноября.
И я - гражданин РФ - не могу вернуться в Россию, потому что нахрен там никому не нужен, и в первую очередь - моему родному государству.

И сотни тысяч, а то и миллионы этнических немцев уехали не за лучшей жизнью, а только потому, что у них было куда уехать от этого ада. Что касается этнических русских - нам ехать некуда. Вот этот горящий дом - это наш дом...

А Лена - мой друг, которого я даже ненароком обидеть не хочу. И надеюсь, она понимает, что каламбур со словом "ассорти" - это именно каламбур, без подвоха.


Лена, я не лелею негатив. Я - человек с более чем позитивным мышлением. Но вот позитива в очередном тандеме "Россия-Путин" не наблюдаю.

Да наслышана я о делах казахстанских и житье-бытье русских там. Но знаете, Костя, люди везде разные. Недавно женщина знакомая ездила погостить к родственникам туда. Сами они вынуждены были уехать из Казахстана. Я ее спросила, как местное население к русским относится? Она говорит, что там выросла, дом у них был дружный. Все соседи - и русские, и казахи общались, дружили. Сосед ее увидел, казах, так прослезился даже, так был рад видеть.
Что до Путина, то я лично думаю так - ещё несколько лет относительной стабильности будут только на пользу россиянам и российской экономике.
Может и неправа, но уж очень не хочется снова скатываться во времена передела сфер влияния.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 10:52
Кстати, сейчас у нас уникальная возможность сменить правящий режим без революций. Только боюсь, Путин так просто власть не отдаст...

Да кого Вы, Костя, видите способным возглавить эту "бархатную" революцию, а главное завершить её с выгодой для всей России?

Константин Суслов
20.02.2012, 10:59
Да наслышана я о делах казахстанских и житье-бытье русских там. Но знаете, Костя, люди везде разные. Недавно женщина знакомая ездила погостить к родственникам туда. Сами они вынуждены были уехать из Казахстана. Я ее спросила, как местное население к русским относится? Она говорит, что там выросла, дом у них был дружный. Все соседи - и русские, и казахи общались, дружили. Сосед ее увидел, казах, так прослезился даже, так был рад видеть.
Беда в том, что выросли новые казахские националисты, которым сейчас за 20 и которые вряд ли прослезятся, увидев русского брата...
Что до Путина, то я лично думаю так - ещё несколько лет относительной стабильности будут только на пользу россиянам и российской экономике.
Может и неправа, но уж очень не хочется снова скатываться во времена передела сфер влияния.

Стабильность стабильности - рознь, увы...
Я тоже могу оказаться неправым, а потому, как сказала автор топика: "Нет! стадному инстинкту!" - каждый из нас проголосует, как ему подскажет сердце и совесть.

Константин Суслов
20.02.2012, 11:05
Да кого Вы, Костя, видите способным возглавить эту "бархатную" революцию, а главное завершить её с выгодой для всей России?

Единственная позитивная кандидатура, на мой взгляд - Рогозин. Именно потому Путин и вяжет его новым постом, что знает, появись в избирательном бюллютне фамилия Рогозина - Дмитрий Олегович получит абсолютное большинство голосов, как политик, не совершивший пока ни одной крупной ошибки.

Да и сам существующий конституционный строй на мой взгляд себя изжил. Мне ближе - выборная монархия...

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 11:11
Единственная позитивная кандидатура, на мой взгляд - Рогозин. Именно потому Путин и вяжет его новым постом, что знает, появись в избирательном бюллютне фамилия Рогозина - Дмитрий Олегович получит абсолютное большинство голосов, как политик, не совершивший пока ни одной крупной ошибки.

Да и сам существующий конституционный строй на мой взгляд себя изжил. Мне ближе - выборная монархия...

А какая разница между президентом и монархом, Костя? И тот и другой просто вынуждены опираться на правящую партию. Не знаю...по мне, так монархия в наше время - это милый анахронизм...Всё меняется...

Константин Суслов
20.02.2012, 11:13
А какая разница между президентом и монархом, Костя? И тот и другой просто вынуждены опираться на правящую партию. Не знаю...по мне, так монархия в наше время - это милый анахронизм...Всё меняется...

Отвечу вопросом на вопрос: А какая разница между хозяином и квартирантом?

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 11:17
Отвечу вопросом на вопрос: А какая разница между хозяином и временщиком?

Царь хозяев российских можно по пальцам перечесть. Все мы временщики в этой жизни, Костя! а сейчас тем более... извели мы монархов, те, что имеют какое-то отношение - иностранцы. Зачем нам снова иностранцы у власти?

Константин Суслов
20.02.2012, 11:26
Царь хозяев российских можно по пальцам перечесть. Все мы временщики в этой жизни, Костя! а сейчас тем более... извели мы монархов, те, что имеют какое-то отношение - иностранцы. Зачем нам снова иностранцы у власти?

Потому и говорю - выборная монархия. Да и Россия - одна! Нам пачками цари ни к чему - одного хватит)))
Иностранцы нам не цари, но свои достойные есть. Ну Вы , Лена, уже поняли, конечно, на кого именно я намекаю.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 11:38
Потому и говорю - выборная монархия. Да и Россия - одна! Нам пачками цари ни к чему - одного хватит)))
Иностранцы нам не цари, но свои достойные есть. Ну Вы , Лена, уже поняли, конечно, на кого именно я намекаю.

Не поняла, если честно)))))) Выборный царь...Вы имеете в виду, выбрали и до смерти его? А вдруг он Ельциным окажется или Путиным? Вон беларуссы что-то своим...не очень-то довольны.
Ну, нет. Спасибочки! Взяли на работу, поработал человек, уступи место другому...В российских реалиях - это минимальный риск. Лучше устранить то, что человек за четыре года наворотил, чем за всю жизнь))))

Константин Суслов
20.02.2012, 11:46
Не поняла, если честно)))))) Выборный царь...Вы имеете в виду, выбрали и до смерти его? А вдруг он Ельциным окажется или Путиным? Вон беларуссы что-то своим...не очень-то довольны.
Ну, нет. Спасибочки! Взяли на работу, поработал человек, уступи место другому...В российских реалиях - это минимальный риск. Лучше устранить то, что человек за четыре года наворотил, чем за всю жизнь))))

Разница между президентом и монархом та, что один из них - помазанник Божий. Выборный монарх должен опираться не на Думу, - её не будет, а на ограниченный круг советников. И обязательно должен быть прописан в конституции механизм, по которому НЕРАДИВОГО монарха можно переизбрать, скажем, раз в 10 или 20 лет.
Нерадивость его уже нельзя будет списать ни на Думу, ни на оппозицию, царь, как тот пионер, будет в ответе за всё.
И если достойный царь воспитал достойного наследника - почему бы и не передать ему венец. Если же такого наследника нет - снова выборы

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 11:55
Разница между президентом и монархом та, что один из них - помазанник Божий. Выборный монарх должен опираться не на Думу, - её не будет, а на ограниченный круг советников. И обязательно должен быть прописан в конституции механизм, по которому НЕРАДИВОГО монарха можно переизбрать, скажем, раз в 10 или 20 лет.
Нерадивость его уже нельзя будет списать ни на Думу, ни на оппозицию, царь, как тот пионер, будет в ответе за всё.

Что значит, Помазанник Божий? Ну помазали бы Ельцина в своё время, думаете больше толку было? - и ещё терпеть его чудачества 20-30 лет?
Ой. Монархический строй... наследование престола, династии...вековые традиции...особое воспитание... И то, как нам известно из истории, каких только чудачеств, пороков и скелетов в шкафу... Ну, была у нас монархия и к чему это привело?

Константин Суслов
20.02.2012, 12:03
Что значит, Помазанник Божий? Ну помазали бы Ельцина в своё время, думаете больше толку было? - и ещё терпеть его чудачества 20-30 лет?
Ой. Монархический строй... наследование престола, династии...вековые традиции...особое воспитание... И то, как нам известно из истории, каких только чудачеств, пороков и скелетов в шкафу... Ну, была у нас монархия и к чему это привело?

Ельцина бы не помазали - исключено. А если бы дошло до помазания - его бы кандрашка тут же хватила)))

Бог существует и способен направить своей Благодатью в правильное русло даже не слишком уверенного в себе человека.
Естественно, что помазать на царство церковь может только православного человека. Католики, атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и даже якутские шаманы - отпадают

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 12:16
Ельцина бы не помазали - исключено. А если бы дошло до помазания - его бы кандрашка тут же хватила)))

Бог существует и способен направить своей Благодатью в правильное русло даже не слишком уверенного в себе человека.
Естественно, что помазать на царство церковь может только православного человека. Католики, атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и даже якутские шаманы - отпадают

Так в том и дело, Костя! Институт монархии в России скончался! Смысл восстанавливать? Любая монархия - это титулы, двор, привелегии. Хотите, чтобы наши нувориши и поп-звёзды ещё в эти игры взялись играть с присущей им деловой хваткой и вседозволенностью. Представляю, Алла Пугачова с Галкиным - барронесса с баронетом. Лолита Милявская - виконтесса. Жириновский - какой-нибудь граф... Кошмар! И ведь найдут непременно документы и докажут!))
Православному, истинно верующему лидеру и в президентах совесть не позволит управлять государством абы-кабы. Да только в политики истинно верующие что-то не идут...

Константин Суслов
20.02.2012, 12:32
Институт монархии в России скончался! Смысл восстанавливать?

Я полагаю, что смысл есть, потому что сей институт скончался не естественным путём, а был насильно уничтожен.
Более того, не смысл даже - необходимость.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 12:32
Естественно, что помазать на царство церковь может только православного человека. Католики, атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и даже якутские шаманы - отпадают

Россия многонациональное государство. При выборной системе монарха непременно возникнут распри и разногласия. Получится, что русские насаждают православие. При президенском правлении - это не имеет значения. Церковь от государства отделена.
Ещё только межнациональных конфликтов на уровне власти нам не хватало!

Константин Суслов
20.02.2012, 13:27
Россия многонациональное государство. При выборной системе монарха непременно возникнут распри и разногласия. Получится, что русские насаждают православие. При президенском правлении - это не имеет значения. Церковь от государства отделена.
Ещё только межнациональных конфликтов на уровне власти нам не хватало!

Государство, в котором основная нация составляет, не помню точно, то ли 30, то ли 50% - это МОНОнациональное государство. Так что все разговоры о многонациональности России - лживые инсенуации

m7PEwB8g2Og&context=C3d7d405ADOEgsToPDskIxp5W5FP6LbsrAnyiIZPsV

IvanЫch
20.02.2012, 14:01
Государство, в котором основная нация составляет, не помню точно, то ли 30, то ли 50% - это МОНОнациональное государство. Так что все разговоры о многонациональности России - лживые инсенуации

m7PEwB8g2Og&context=C3d7d405ADOEgsToPDskIxp5W5FP6LbsrAnyiIZPsV

Русский - это прилагательное, означает принадлежность к цивилизации Русь.
При чём тут национальность?

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 14:11
Государство, в котором основная нация составляет, не помню точно, то ли 30, то ли 50% - это МОНОнациональное государство. Так что все разговоры о многонациональности России - лживые инсенуации

m7PEwB8g2Og&context=C3d7d405ADOEgsToPDskIxp5W5FP6LbsrAnyiIZPsV

Костя, я живу в центре России. Со мной бок о бок живут и работают украинцы, казахи, татары, башкиры, чуваши, мордовцы, армяне, грузины, цыгане - кого только нет и все граждане России. Давайте будем цивилизованными людьми и не держаться за прошлое, которое показало, что монархия - не панацея. Проблем России оно не решит.
Вы посмотрите на страны, где оно ещё сохранилось. Кукольный театр, не более. Правит бизнес. Везде.

Константин Суслов
20.02.2012, 14:11
Русский - это прилагательное, означает принадлежность к цивилизации Русь.
При чём тут национальность?

То есть, я, к примеру - прилагательное?:yaz:

Но частично с Вами согласен: русский татарского происхождения, а также, армянского, еврейского, грузинского - то есть, как в США - принимаешь культуру, язык сверхнации - ты американец. Только там вот этно-нации "американец" нет, а национальность русский, как бы не говорили - есть.

Есть нация русский, как этническая принадлежность, и есть сверхнация русский - независимо от этнической принадлежности.

IvanЫch
20.02.2012, 14:12
Наша Великая страна спаяна любовью, а не железом и кровью (см. Ф. Тютчев "Два единства"), не геноцидом и резервациями, а дружбой с коренными народами...
Тот, кто ратует за разделение народа России по национальному признаку, тот неужели не понимает, что это ведёт к развалу страны, к крушению цивилизации Русь.

Константин Суслов
20.02.2012, 14:13
Проблем России оно не решит.

А что на Ваш взгляд решит эти проблемы?

IvanЫch
20.02.2012, 14:17
А что на Ваш взгляд решит эти проблемы?

Изменение нравственности людей.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 14:25
Что касается ролика, то здесь именно тот редкий случай, когда с Путиным я согласна вполне, а изготовители ролика просто люди, работающие на другого кандидата, деньги зарабатывают.
Вытаскивать фразы из контекста разговора, речи, придавать им другой смысл - легче лёгкого.
Мы были великой державой, пока были союзом Республик.
Казахов тоже кто-то научил плохому и они объявили - Казахстан для казахов. Вот такими роликами, статьями в газетах и научили. А уж как Вам там в меншинстве живётся, на себе чувствуете.
Моё мнение заказчики подобных роликов - не придурки, но провокаторы. В мутной водичке рыбку легче ловить. Пока граждане выясняют кто человек, а кто погулять вышел - ставятся свои люди во власть, делаются состояния...

Константин Суслов
20.02.2012, 14:26
частично с Вами согласен: русский татарского происхождения, а также, армянского, еврейского, грузинского - то есть, как в США - принимаешь культуру, язык сверхнации - ты американец. Только там вот этно-нации "американец" нет, а национальность русский, как бы не говорили - есть.

Есть нация русский, как этническая принадлежность, и есть сверхнация русский - независимо от этнической принадлежности.

Наша Великая страна спаяна любовью, а не железом и кровью (см. Ф. Тютчев "Два единства"), не геноцидом и резервациями, а дружбой с коренными народами...
Тот, кто ратует за разделение народа России по национальному признаку, тот неужели не понимает, что это ведёт к развалу страны, к крушению цивилизации Русь.

IvanЫch, Вы вообще-то мой пост прочитали?

IvanЫch
20.02.2012, 14:30
IvanЫch, Вы вообще-то мой пост прочитали?

Я извиняюсь. А что такое пост?

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 14:31
А что на Ваш взгляд решит эти проблемы?

Общественные движения. Возрождение профсоюзов, независимых от работодателей. Антикоррупционное законодательство. Разумная цензура в СМИ. Развитие духовности, культуры. Укрепление армии. Антимонопольная политика.
Институт президенства этому ничему не мешает, кстати.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 14:47
Я извиняюсь. А что такое пост?

Ответ, иными словами...

Константин Суслов
20.02.2012, 14:48
Изменение нравственности людей.
Изменение нравственности человека подразумевает изменение нравственных ценностей.
Кто способен изменить эти самые ценности? Какие ценности необходимо изменить? Христианские (не убий, не укради...)? Изменить на какие?
Я извиняюсь. А что такое пост?
"пост" (сленг) - высказывание пользователя на форуме. К примеру, настоящее высказывание - это мой ответный пост на два Ваших

Константин Суслов
20.02.2012, 14:53
Общественные движения. Возрождение профсоюзов, независимых от работодателей. Антикоррупционное законодательство. Разумная цензура в СМИ. Развитие духовности, культуры. Укрепление армии. Антимонопольная политика.
Институт президенства этому ничему не мешает, кстати.

Согласитесь, что всё это подразумевает нравственное очищение структур власти. Лично я не верю, что власть денег будет способствовать такому очищению. Так что президентство - власть временщика - способствует как раз обострению всех имеющихся в РФ проблем

Константин Суслов
20.02.2012, 15:00
Что касается ролика, то здесь именно тот редкий случай, когда с Путиным я согласна вполне, а изготовители ролика просто люди, работающие на другого кандидата, деньги зарабатывают.
Вытаскивать фразы из контекста разговора, речи, придавать им другой смысл - легче лёгкого.
Мы были великой державой, пока были союзом Республик.
Казахов тоже кто-то научил плохому и они объявили - Казахстан для казахов. Вот такими роликами, статьями в газетах и научили. А уж как Вам там в меншинстве живётся, на себе чувствуете.
Моё мнение заказчики подобных роликов - не придурки, но провокаторы. В мутной водичке рыбку легче ловить. Пока граждане выясняют кто человек, а кто погулять вышел - ставятся свои люди во власть, делаются состояния...

Что касается ролика - контекст уловлен на 100 %. Я слышал то выступление. И оно меня покоробило сразу - не было в нём других контекстов.
То что ближе - узбеку гораздо легче перехать в Россию - он точно подпадает под путинское понятие "соотечественник". Русскому - почти невозможно. Напомню - очередь в Казахстане на приём документов на гражданство РФ - уже на ноябрь. Неделю назад она была на октябрь. И не факт, что все у кого примут документы получат гражданство.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 15:22
Что касается ролика - контекст уловлен на 100 %. Я слышал то выступление. И оно меня покоробило сразу - не было в нём других контекстов.
То что ближе - узбеку гораздо легче перехать в Россию - он точно подпадает под путинское понятие "соотечественник". Русскому - почти невозможно. Напомню - очередь в Казахстане на приём документов на гражданство РФ - уже на ноябрь. Неделю назад она была на октябрь. И не факт, что все у кого примут документы получат гражданство.

Знаете, выросшая в Союзе - я до сих пор узбеков нашими считаю))
Не Путин же, Костя, документы на гражданство Вам не выдаёт, служащие в бумагах погрязли, документы ведь все проверить нужно. Бюрократия местная опять же. Когда у нас шла приватизация квартир в регистрационной палате тоже очередь была месяцев 8-10. Ну и что?
Народ, как и во всех учреждениях посокращали небось...
А что ролика касаемо... Путину по другому нельзя говорить, он многонациональное государство представляет, за него не только русские голосовали. Хорошо Жириновскому слюной брызгать, он ответственности не несёт за свои слова...
Национализм - плохо. С какой стороны не посмотри.

IvanЫch
20.02.2012, 15:24
Изменение нравственности человека подразумевает изменение нравственных ценностей.
Кто способен изменить эти самые ценности? Какие ценности необходимо изменить? Христианские (не убий, не укради...)? Изменить на какие?


"пост" (сленг) - высказывание пользователя на форуме. К примеру, настоящее высказывание - это мой ответный пост на два Ваших

Спасибо!

Не убий, не укради... - ценности не христианские, не мусульманские, не чьи-то ещё, а общечеловеческие. Менять их не нужно.
А вот посредников-спекулянтов между людьми и Богом быть не должно.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 15:25
Согласитесь, что всё это подразумевает нравственное очищение структур власти. Лично я не верю, что власть денег будет способствовать такому очищению. Так что президентство - власть временщика - способствует как раз обострению всех имеющихся в РФ проблем

Русское самодержавие в свое время не решило острых проблем в стране, всё кончилось великим бунтом. Зачем возрождать то, что исторически себя изжило?

Константин Суслов
20.02.2012, 16:09
Спасибо!

Не убий, не укради... - ценности не христианские, не мусульманские, не чьи-то ещё, а общечеловеческие

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии:

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Константин Суслов
20.02.2012, 16:18
Русское самодержавие в свое время не решило острых проблем в стране, всё кончилось великим бунтом. Зачем возрождать то, что исторически себя изжило?

Если так размышлять, то в России себя изжило всё, кроме действующего режима. Тогда да - Путин форевер.:thumbup: Но вот я с этим почему-то не согласен... дурак, наверное:ku-ku:

http://img-fotki.yandex.ru/get/26/28481602.25/0_9d91f_f0b55dd3_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/645407/)

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 17:10
Если так размышлять, то в России себя изжило всё, кроме действующего режима. Тогда да - Путин форевер.:thumbup: Но вот я с этим почему-то не согласен... дурак, наверное:ku-ku:

http://img-fotki.yandex.ru/get/26/28481602.25/0_9d91f_f0b55dd3_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/645407/)

Знаете, проходили уже - "Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем..." А затем построили ценой бесчисленных жертв то, от чго потом воротились и назад ринулись капитализм строить. Голодному ребёнку разве объяснишь, что всё это ради идеи всеобщего процветания и счастья!.. Человечеству до такого процветания ещё расти и расти надо...духовно...
Костя, я Вам желаю поскорее оформить гражданство и если плохо Вам там, переезжайте в Россию. Сейчас не лихие 90-е, можно и жить, и работать, и детей учить, всё можно.
Я не вижу сейчас той напряжённости в народе, что была ещё лет 10 назад. Не надо говорить о кровавых Князьях и диких толпах. Если митинги организовывают, все знают зачем, и что вербуют на эти митинги очень часто за деньги.

Константин Суслов
20.02.2012, 17:16
Знаете, выросшая в Союзе - я до сих пор узбеков нашими считаю))
Именно в этом наша ошибка. "Свои таджики" убивали, насиловали, грабили чужих им русских соседей... "свои узбеки" гнали, угрожали убийством и убивали чужих им русских... "свои киргизы" совсем недавно занимались тем же, чем в своё время "свои таджики" по отношению к тем же русским... "свои казахи"... увы... не так сильно в этой свистопляске отметились только туркмены.
Не Путин же, Костя, документы на гражданство Вам не выдаёт, служащие в бумагах погрязли, документы ведь все проверить нужно. Бюрократия местная опять же. Когда у нас шла приватизация квартир в регистрационной палате тоже очередь была месяцев 8-10. Ну и что?
Народ, как и во всех учреждениях посокращали небось...
Комиссия выездная - 100% - представители Российской стороны. На программу переселения отвалили миллиарды. Деньги освоили. Из предполагаемых по минимуму 100000 переселенцев в год переселили по 8-10 тысяч. Все остальные - самоходом. Мы в своё время - так же...
А что ролика касаемо... Путину по другому нельзя говорить, он многонациональное государство представляет, за него не только русские голосовали. Хорошо Жириновскому слюной брызгать, он ответственности не несёт за свои слова...
Национализм - плохо. С какой стороны не посмотри.

Здоровый национализм - безусловное благо. Народ должен уметь самоопределяться. Естественно, не в ущерб другим этносам.

Константин Суслов
20.02.2012, 17:23
Знаете, проходили уже - "Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем..." А затем построили ценой бесчисленных жертв то, от чго потом воротились и назад ринулись капитализм строить. Голодному ребёнку разве объяснишь, что всё это ради идеи всеобщего процветания и счастья!.. Человечеству до такого процветания ещё расти и расти надо...духовно...
Костя, я Вам желаю поскорее оформить гражданство и если плохо Вам там, переезжайте в Россию. Сейчас не лихие 90-е, можно и жить, и работать, и детей учить, всё можно.
Я не вижу сейчас той напряжённости в народе, что была ещё лет 10 назад. Не надо говорить о кровавых Князьях и диких толпах. Если митинги организовывают, все знают зачем, и что вербуют на эти митинги очень часто за деньги.

Я гражданин РФ с 1997 года, казахского не принимал - переехал по советскому паспорту. Вернулся по семейным обстоятельствам.
Теперь главное препятствие к переезду - отсутствие жилья. А в России без крыши над головой и одной зимы не пережить. Тем более - с семьёй.
И вообще - длинная и скучная история - малоинтересна постороннему.
Я сейчас в поисках приемлемого варианта перезда. С учётом того, что продавать мне здесь нечего, а з/п - только с голоду не помереть)))

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 18:18
Именно в этом наша ошибка. "Свои таджики" убивали, насиловали, грабили чужих им русских соседей... "свои узбеки" гнали, угрожали убийством и убивали чужих им русских... "свои киргизы" совсем недавно занимались тем же, чем в своё время "свои таджики" по отношению к тем же русским... "свои казахи"... увы... не так сильно в этой свистопляске отметились только туркмены.

Комиссия выездная - 100% - представители Российской стороны. На программу переселения отвалили миллиарды. Деньги освоили. Из предполагаемых по минимуму 100000 переселенцев в год переселили по 8-10 тысяч. Все остальные - самоходом. Мы в своё время - так же...


Здоровый национализм - безусловное благо. Народ должен уметь самоопределяться. Естественно, не в ущерб другим этносам.

Одно на всё это скажу - хорошенько кто-то поработал, чтобы жгли, грабили, насиловали. Очень хорошо. Кто-то тоже им наверное, малограмотным, про здоровый национализм рассказывал. И хорошо погрел на этом руки...

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 18:20
Я гражданин РФ с 1997 года, казахского не принимал - переехал по советскому паспорту. Вернулся по семейным обстоятельствам.
Теперь главное препятствие к переезду - отсутствие жилья. А в России без крыши над головой и одной зимы не пережить. Тем более - с семьёй.
И вообще - длинная и скучная история - малоинтересна постороннему.
Я сейчас в поисках приемлемого варианта перезда. С учётом того, что продавать мне здесь нечего, а з/п - только с голоду не помереть)))

Главное найти хорошую работу. Если не гонятся за большими городами, снять квартиру недорого на первое время - не проблема... Удачи!

Константин Суслов
20.02.2012, 19:09
Одно на всё это скажу - хорошенько кто-то поработал, чтобы жгли, грабили, насиловали. Очень хорошо. Кто-то тоже им наверное, малограмотным, про здоровый национализм рассказывал. И хорошо погрел на этом руки...

Восточный менталитет - доверчивые, как дети. Им сказали, что все беды от русскоязычных - значит так и есть. Сказали, надо убивать - надо, так надо...
Сказали, что они потомки Чингиз-хана - значит так тому и быть.

Смотритель Фонтенбло
20.02.2012, 19:19
Восточный менталитет - доверчивые, как дети. Им сказали, что все беды от русскоязычных - значит так и есть. Сказали, надо убивать - надо, так надо...
Сказали, что они потомки Чингиз-хана - значит так тому и быть.

А может правда! :molchu: Я - про Чингизхана))

Тимофеева Наталья
21.02.2012, 07:55
А может правда! :molchu: Я - про Чингизхана))

"На самом деле клинических идиотов совсем немного. Но расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу."

Смотритель Фонтенбло
21.02.2012, 09:42
Действительно, к любой дырке - затычки! :ok:

IvanЫch
21.02.2012, 10:28
Людям свойственно заблуждаться в чём либо...
Называть идиотом, да ещё клиническим - зачем?
Кто в наше время абсолютно ни в чём не заблуждается?

Смотритель Фонтенбло
21.02.2012, 10:40
...Мы почитаем всех - нулями, А единицами - себя...

/А.С. Пушкин "Евгений Онегин"/

Тимофеева Наталья
21.02.2012, 12:06
31 января 2012 г.
Заслуженный артист РФ избит в метро дагестанцами

Заслуженный артист России Алексей Девотченко был избит в московском метро уроженцами Дагестана.

В своем блоге в сети Facebook российский актер театра и кино рассказал, что 30 января его «чуть не убили» на станции метро «Шаболовская».

«Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, и все такое. Я в ярости и отчаянии», – пишет Девотченко.

По словам Девотченко, один из избивавших кричал ему: «Я – Ахмет!».

Как уверяет актер, сотрудники полиции и контролеры не сделали даже попытки вмешаться в конфликт. Девотченко рассказал, что уже к ночи приехал человек, который «вернул его в настоящее».

Алексей Девотченко родился 14 октября 1965г. в Ленинграде. В 1990г. он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им.Н.Черкасова. Артист дважды – в 1999 и 2003гг. – был удостоен Государственной премии России в области литературы и искусства. Последняя была присуждена ему за роль Хлестакова в спектакле «Ревизор» по пьесе Н.В.Гоголя.

Смотритель Фонтенбло
21.02.2012, 12:26
63siGM99XCM&feature=player_embedded

Смотритель Фонтенбло
21.02.2012, 12:31
А вот такие СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, провославные, русские у Вас умиление вызывают? смысл может быть видите, "священную" войну в подобных мероприятиях?

IvanЫch
21.02.2012, 13:56
Да уж... Подобным поведением только хуже делают...

Тимофеева Наталья
21.02.2012, 16:25
63siGM99XCM&feature=player_embedded

Вижу, как менты избивают и арестовывают подвыпивших десантников. За что, не вижу. Мой муж служил в ВДВ, но на тусовки подобного рода он не ходит, хотя пострелять кое-кого ему иногда очень хочется. Что поделаешь, всякого парень насмотрелся за время службы...
Когда чурки на глазах моей приятельницы в метро на ст. Маяковская перерезали бутылочным стеклом горло мужчине славянской внешности и убежали, менты их догонять не кинулись, а, перепрыгнув лежащего в луже крови, бросились отнимать газовый пистолет у его товарища, не успевшего им воспользоваться.
Пусть козлопасы едут в Козлопасию, а такие люди, как Костя Суслов, занимают своё законное место на Родине.
Мне, к примеру, очень не нравится, когда муслимы на столичных улицах режут баранов, а на Манежной площади отплясывают лезгинку неопрятные, коротконогие зверьки. Да, я националистка, если в мой "монастырь" со своим уставом лезет всякая шушера!

Смотритель Фонтенбло
21.02.2012, 16:43
Вижу, как менты избивают и арестовывают подвыпивших десантников. За что, не вижу. Мой муж служил в ВДВ, но на тусовки подобного рода он не ходит, хотя пострелять кое-кого ему иногда очень хочется. Что поделаешь, всякого парень насмотрелся за время службы...
Когда чурки на глазах моей приятельницы в метро на ст. Маяковская перерезали бутылочным стеклом горло мужчине славянской внешности и убежали, менты их догонять не кинулись, а, перепрыгнув лежащего в луже крови, бросились отнимать газовый пистолет у его товарища, не успевшего им воспользоваться.
Пусть козлопасы едут в Козлопасию, а такие люди, как Костя Суслов, занимают своё законное место на Родине.
Мне, к примеру, очень не нравится, когда муслимы на столичных улицах режут баранов, а на Манежной площади отплясывают лезгинку неопрятные, коротконогие зверьки. Да, я националистка, если в мой "монастырь" со своим уставом лезет всякая шушера!

Видите ли, когда-то российская империя залезла к "козлопасам" со своим Уставом, не спрашивая их, хотят они того или нет. Поэтому сейчас Ваше мнение, мягко говоря...в общем никого не интересует.
Кроме того, если мигранты из бывших союзных республик уедут из Москвы и близ лежащих областей, то подметать улицы, водить транспорт, торговать в уличных ларьках, строить и многое другое за непривлекательную заработную плату придётся москвичам, а делать они этого не хотят, судя официальной статистике.
А вид пьяной десантуры, громящей рынки, жрущей отнятые дыни и мочащейся в фонтаны, чего Вы почему-то замечать не желаете, лично мне отвратительна.
Насилие и национализм в разы усугубляют взаимную ненависть, увеличивают количество преступлений.
Выберете президента, который поведёт правильную миграционную политику в России и будет Вам щастье!

Тимофеева Наталья
21.02.2012, 17:01
Видите ли, когда-то российская империя залезла к "козлопасам" со своим Уставом, не спрашивая их, хотят они того или нет. Поэтому сейчас Ваше мнение, мягко говоря...в общем никого не интересует.
Кроме того, если мигранты из бывших союзных республик уедут из Москвы и близ лежащих областей, то подметать улицы, водить транспорт, торговать в уличных ларьках, строить и многое другое за непривлекательную заработную плату придётся москвичам, а делать они этого не хотят, судя официальной статистике.
А вид пьяной десантуры, громящей рынки, жрущей отнятые дыни и мочащейся в фонтаны, чего Вы почему-то замечать не желаете, лично мне отвратительна.
Насилие и национализм в разы усугубляют взаимную ненависть, увеличивают количество преступлений.
Выберете президента, который поведёт правильную миграционную политику в России и будет Вам щастье!

Лена, Вы повторяетесь. На все Ваши инсинуации в адрес коренного населения России и, в частности, москвичей, Вам уже толково отвечал Алексей Горишний и другие. Так что, можете Ваших любимых козлопасов возвести на пьедестал Вашего скудного ума и тешить себя надеждой, что Вас минет чаша насилия со стороны чуждой "культуры". Впрочем, Вы вправе расслабиться и получить удовольствие, когда Вас будут резать или грабить... Странно, я всегда была уверена, что умные люди предсказуемы, а дурака просчитать трудно. Оказывается, бывают исключения. Собственно, Вы только подтверждаете правило своей "исключительностью". Лучше бы Вы вешали картинки с помпадурами, честное слово. Воспринимать Ваши политические изыски нет мочи без сожаления и грусти.:ku-ku:

Тимофеева Наталья
21.02.2012, 17:24
Столичное ГУВД составило рейтинг самых опасных районов Москвы. Лидером списка оказалось Гольяново, где в 2009 году было совершено около 3 тыс. преступлений, пишет «Комсомольская правда». Милиционеры объясняют нехорошую славу района притягательностью для преступников расположенного здесь автовокзала – единственного в Москве.

Вообще, вокзалы, рынки, дешевые гостиницы и другие места скопления людей, особенно приезжих, традиционно считаются рассадниками преступности. Недаром Измайлово, где находится несколько рынков и одноименная гостиница, заняло второе место в рейтинге ГУВД.

По статистике, каждое второе преступление в Москве, в том числе из разряда тяжких и особо тяжких, совершают «гости столицы». Следовательно, чем выше концентрация таких гостей в районе, тем криминальнее в нем обстановка.

Как рассказал один из офицеров ГУВД Москвы, в Измайлово уже фактически сформирован азербайджанский анклав, в Южном Бутово - среднеазиатский, а выходцы с Северного Кавказа компактно селятся в Бирюлево.

Впрочем, высок уровень преступности и в Центральном административном округе, где много туристов – излюбленных жертв карманников и грабителей. Кстати, и в ЦАО преступления в основном совершают приезжие из других городов, округов и стран. На них приходится 84% зарегистрированных противоправных действий, и лишь 16% - на местных жителей. Самые криминальные районы в ЦАО - Тверской, Пресненский и Таганский.

Самыми тихими и спокойными столичными районами оказались Капотня и Некрасовка, где в прошлом году было совершено лишь около 500 преступлений. Благоприятной криминальной обстановкой жители этих районов обязаны отсутствию инфраструктуры: там нет ни метро, ни вокзалов, ни крупных рынков.

Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/65253.html?utm_source=smi2&utm_medium=cpc&utm_content=67&utm_campaign=smi2_Moscow#553175681

Смотритель Фонтенбло
21.02.2012, 17:31
Лена, Вы повторяетесь. На все Ваши инсинуации в адрес коренного населения России и, в частности, москвичей, Вам уже толково отвечал Алексей Горишний и другие. Так что, можете Ваших любимых козлопасов возвести на пьедестал Вашего скудного ума и тешить себя надеждой, что Вас минет чаша насилия со стороны чуждой "культуры". Впрочем, Вы вправе расслабиться и получить удовольствие, когда Вас будут резать или грабить... Странно, я всегда была уверена, что умные люди предсказуемы, а дурака просчитать трудно. Оказывается, бывают исключения. Собственно, Вы только подтверждаете правило своей "исключительностью". Лучше бы Вы вешали картинки с помпадурами, честное слово. Воспринимать Ваши политические изыски нет мочи без сожаления и грусти.:ku-ku:

Ну, если Вы в сто первый раз начинаете приводить "антикозлопасьи!" душераздирающие примеры, то почему бы мне не напомнить Вам очевидное - режут, душат, выкидывают из окон, насилуют и грабят наши с Вами граждане друг друга ничуть не меньше.
Да, представьте себе, российская провинция всегда отличалась толерантностью и дружелюбием, так как не заражена столичным высокомерием, чванством и агрессивностью - ибо пользоваться результатом почти рабского труда людей другой нацинальности и строить при этом кислые физиономии - столичная привелегия!
В день ВДВ наши рынки не пустеют. Люди разных национальностей и вероисповеданий рядом работают, учатся, водят детей в одни садики и школы.
Ваши умозаключения по поводу моей личности оставляю без комментариев, как человек себя уважающий и в Ваших, особенно в Ваших, оценках и характеристиках не нуждающийся.