PDA

Просмотр полной версии : "Крысиный легион", помогите нам стихи к этой музыке подобрать


amp5
18.01.2012, 16:17
Приветствую. У нас коллектив небольшой, все нормально с музыкой, с вокалом.. а вот стихи никто не умеет писать.
Может кто нибудь поможет написав стихи или может подобрав из уже написанных?

Вот композиция например "Крысиный легион", ищем текст к ней.
http://rghost.ru/35969490

Еще в проекте есть такая композиция ("Время быстро летело" [р.н.]), незавершенная. Потому что тоже нет стихов.
Но стиля совсем уже другого.
http://rghost.ru/35969498

Юля Невада
10.02.2012, 19:27
Если у вас в группе фокал женский то я предложу вам два моих стиха
Музыку услышала, мне оно понра)

Юля Невада
10.02.2012, 19:33
Блин, я спросила. а пост улетел. два стиха есть под вашу музыку.

skopinov
10.02.2012, 19:38
Если у вас в группе фокал женский то я предложу вам два моих стиха
Музыку услышала, мне оно понра)
Не сочтите за оскорбление, но словечко "фокал" в стиле Льюиса Кэролла - слово "складушка". Примерно так "Фу, Он - такой КАЛ".:":

Юля Невада
11.02.2012, 07:10
Не сочтите за оскорбление, но словечко "фокал" в стиле Льюиса Кэролла - слово "складушка". Примерно так "Фу, Он - такой КАЛ".:":
Не сочла)) Только не понятно, стихи нужны? Или будете придираться к фокалу-вокалу? Фокал не оскорбительное слово. Тож самое можно сказать и про вокал. ВО какой КАЛ!
Не поняла, почему вы так восприняли мой пост и предложение((

Константин Суслов
11.02.2012, 08:05
Не сочла)) Только не понятно, стихи нужны? Или будете придираться к фокалу-вокалу? Фокал не оскорбительное слово. Тож самое можно сказать и про вокал. ВО какой КАЛ!
Не поняла, почему вы так восприняли мой пост и предложение((

Да потому, что ни я, ни Сергей не имеем к автору топика никакого отношения. Юля, не обижайтесь, но "фокал" действительно занятная описка, над которой не приколоться просто грех.

Юля Невада
11.02.2012, 12:05
Да потому, что ни я, ни Сергей не имеем к автору топика никакого отношения. Юля, не обижайтесь, но "фокал" действительно занятная описка, над которой не приколоться просто грех.
Да. Я неправильно применила слово.
Но такое слово существует. Фокалом называется то, от чьего лица автор ведёт повествование.
Скачки фокала - "когда повествование ведется от лица одного, но появляется, к примеру, героиня, и думает "ах какой красавчик!.." - это ошибка, сбой фокала"(с)

Юля Невада
11.02.2012, 12:18
А вобще-то никакой описки я не сделала. Мои стихи от первого лица, от женского. Тоись им нужен именно женский фокал или вокал)) И так, и так всё правильно.

Константин Суслов
11.02.2012, 13:38
А вобще-то никакой описки я не сделала. Мои стихи от первого лица, от женского. Тоись им нужен именно женский фокал или вокал)) И так, и так всё правильно.

А вот тут я в корне не согласен, что может говорить либо о моей необразованности, либо о Вашей упёртости в ошибочном мнении. Насколько мне известно слово "FOCAL" имеет только два значения:

1. Язык программирования - предшественник языка "BASIC"
2. Аккустические системы французской фирмы "Focal"

А женский фокал, ага, что-то из английского, типа for - кал, а то и вообще "fuck all"

ЗЫ: извиняюсь, Ваш пост выше не прочитал сразу. Но всё-равно, режет слух этот самый "фокал"

Юля Невада
11.02.2012, 14:02
А вот тут я в корне не согласен, что может говорить либо о моей необразованности, либо о Вашей упёртости в ошибочном мнении

О, боже!)) Ну где вы увидели упёртость? А ваще-то я упёртая, это да))
Фокал - слово принятое у тех, кто пишет литературные тексты. Может быть оно слэнговое, но я не знала и не думала, что оно вас так зацепит. Сорри))
На любом литфоруме слово фокал понимают именно так как я его понимаю. И без всяких извращений, какие вы тут привели))

Константин Суслов
11.02.2012, 14:07
Да. Я неправильно применила слово.
Но такое слово существует. Фокалом называется то, от чьего лица автор ведёт повествование.
Скачки фокала - "когда повествование ведется от лица одного, но появляется, к примеру, героиня, и думает "ах какой красавчик!.." - это ошибка, сбой фокала"(с)

Погуглил интернет. Думаю, что слово фокал - это некий жаргонизм, спец. термин. Чуть понятней словосочетание "фокальный персонаж". Оно более не менее приемлемо в литературоведческих спорах, но в обиходе выглядит не то чтобы заумно, а скорее, простите, неумнО. Вводя в разговорный обиход слово, наверняка не известное 90 % собеседников, Вы сами себя поставили в неудобное положение.

Константин Суслов
11.02.2012, 14:12
О, боже!)) Ну где вы увидели упёртость? А ваще-то я упёртая, это да))
Фокал - слово принятое у тех, кто пишет литературные тексты. Может быть оно слэнговое, но я не знала и не думала, что оно вас так зацепит. Сорри))
На любом литфоруме слово фокал понимают именно так как я его понимаю. И без всяких извращений, какие вы тут привели))

Вы правы - зацепило. Извиняться не надо, тут скорее я должен принести извинения. Опять же, узнал новое слово и словосочетание. Поскольку в литературе я боком-припёком, возможно, что без этого спора - не узнал бы никогда.
:+:

Юля Невада
11.02.2012, 14:14
Есть авторский фокал, есть фокал от первого лица, есть от третьего. В чём проблема-то? Не понимаю.
Ой. Увидела ваш пост) Да всё оки. И нет проблем.
Кст, vocal с немецкого читается и произносится как фокал) А по инглишу у меня тройка, а дойче никогда не изучала, только по наслышке))

Константин Суслов
11.02.2012, 14:19
Есть авторский фокал, есть фокал от первого лица, есть от третьего. В чём проблема-то? Не понимаю.

Проблема именно в том, что слово слэнговое, малоизвестное не литературоведам. А Вы им - словно кувалдой по голове:**::p:

Короче, нет проблемы:verysad::roze::+:

Юля Невада
11.02.2012, 14:39
Проблема именно в том, что слово слэнговое, малоизвестное не литературоведам.
Поэтому я и сорькнула) И я не литературовед ни разу) Так се трусь на литфорумах. Пишу стишки и рассказки.
Да. И проблем нет. Оки))

skopinov
11.02.2012, 15:14
Не сочла)) Только не понятно, стихи нужны? Или будете придираться к фокалу-вокалу? Фокал не оскорбительное слово. Тож самое можно сказать и про вокал. ВО какой КАЛ!
Не поняла, почему вы так восприняли мой пост и предложение((
Стихи не про "Фо", не про "Кал"... Лично мне не нужны... Ими все СМИ наполнены, под завязку... С поправкой согласен. Что "Фу", что "Во" - а результат - один...:grust2:

Тимофеева Наталья
11.02.2012, 20:04
Стихи не про "Фо", не про "Кал"... Лично мне не нужны... Ими все СМИ наполнены, под завязку... С поправкой согласен. Что "Фу", что "Во" - а результат - один...:grust2:

Ну, я тупая... Первый раз подобное слово прочла, оказывается, у сленга есть смысл... Мне казалось, что сленг - это сплошь эмоции, как у людоедки Эллочки. Вот я отстала...