PDA

Просмотр полной версии : НОСТАЛЬЖИ


Григ
01.07.2011, 15:11
Как это всё совпадает в жизни? Во время моей двухнедельной отлучки не знал я, что в почте меня ожидает сюрприз от однокурсников.
Видеопослание аж из 1978 года.
Представьте - вступительные экзамены в медицинский ВУЗ позади. Позади и успешно сданная первая зимняя сессия. Наша группа лечфака сдружилась. Весна, астраханское солнце уже не очень стесняется. Первомайская демонстрация... И мы. И старая пленочная камера... Я помню эту съемку, но всегда думал, что ее, как и многое, поглотило время. Ан нет!
Не уверен, узнаете ли вы в этом двухминутном ролике своего покорного слугу.
Первый, кто глохчет плодово-ягодное "из горла" - это я.
Почти все мы сегодня солидные, опытные врачи. Кого-то уже нет с нами, а кто-то далече, где-нибудь в штате Вашингтон или в Иерусалиме.
Но доведись встретиться - снова станем друг для друга теми же смешными студентами-первокурсниками из 1978-го.:roza:

zPgHEx2N89U

Нелли
01.07.2011, 15:58
Гриша, с интересом посмотрела. Бесценные кадры.
Тебя я узнала :) Прическа модная по тем временам... все такие смешные... Жаль, у меня ничего подобного нет. Тогда ведь еще и видео не было. Но зато, помню, папа купил мне фотоаппарат и научил фотографировать. Вот я сама проявляла пленку, сама печатала черно-белые фотографии. Пойду, пересмотрю старые альбомы :)

Григ
01.07.2011, 18:38
Гриша, с интересом посмотрела. Бесценные кадры.
Тебя я узнала :) Прическа модная по тем временам... все такие смешные... Жаль, у меня ничего подобного нет. Тогда ведь еще и видео не было. Но зато, помню, папа купил мне фотоаппарат и научил фотографировать. Вот я сама проявляла пленку, сама печатала черно-белые фотографии. Пойду, пересмотрю старые альбомы :)
В конце 70-х мало у кого из ребят были кинокамеры. Это же старый пленочный аппарат, после съемки пленку надо было отдавать в прояву, потом монтировать, резать. В общем, хлопотно было. Потому такое кино в любительских кругах, на мой взгляд, относительная редкость.
А фотоаппараты уже были у многих, но не все любили опять же возиться с проявителями - закрепителями. Зато черно-белых фоток того периода у меня много. Да и цветная фотография понемногу набирала силу.
В 2013 будет 30 лет, как я самостоятельно практикую в медицине. Может быть, закажу фильм с фотоколлажем и этой съемкой. Это ведь не только память, это как и сама жизнь, выстроенная в цепочку ассоциаций.
ЗЫ: всё-таки как кстати новые функции форума - будто по заказу.
:kofe:

Григ
20.07.2011, 18:43
Как - то я писал (не помню в какой теме, правда), что однажды заработал миллион на рекламном слогане и обещал предоставить "доказательства". А обещания свои я никогда не забываю и привык выполнять.
Так вот. Известная многим фирма Мавроди "МММ" в 1994 году через очень популярную в области газету "МИГ" объявила конкурс "Гений рекламы". Первый приз - миллион рублей, размер второго и третьего не помню.
Как видите, большинством голосов (а их было шквал) ваш покорный слуга был выбран "Гением рекламы" и МММ честно выплатила обещанный лимон деревянных.
Сегодня искал нечто в своих архивах и натолкнулся вот на эту заметку: :hallo::o-pa:


http://www.imageup.ru/img194/geniy-reklamy709441.jpg (http://www.imageup.ru/img194/geniy-reklamy709441.jpg.html)

:head::head::head: