PDA

Просмотр полной версии : «А сало русское едят»! Так, впрочем, и мацой не брезгуют.


Игорь Б.
25.02.2009, 01:42
А давайте-ка я вас для начала развеселю!

В середине 90-х я был приглашён на съезд казачества Поволжья. Но из-за фамилии смотрели на меня косо. А в столовой, так вообще, когда я вошёл, кушать перестали. Но, вдруг, встаёт один казак и сообщает, что Брумель так и не еврей вовсе. Это он точно знает, что я тот самый Брумель, который воевал в Приднестровье и защищал Верховный Совет в 93-м. И ещё сказал, что евреи любят меня как собака палку! Аппетит сразу ко всем и вернулся.

Вечером разговорился с одним из атаманов.
В Москве, говорю, много их и всё «прихватизировали», а здесь в сельской местности как дело обстоит?
Ответил мне атаман, что был у них в районе один. Работал снабженцем в сельхозтехнике, да и тот уехал в Израиль! Кстати, уважаемые, вы там его не встречали?
Спрашиваю дальше, а что же вы их так не любите? Так оказалось, что гады Христа распяли!

К чему рассказ-то!? А вот, есть в сети один сайтик небольшой, - литзона называется. Набралось у них за год около двух сотен аккаунтов. Да и тех почти половина пустые. Я бы о них и не знал, да и не писал вовсе. Но вот «строители» этого сайтика, в своё время, скоммуниздили без разрешения мои ноу-хау, да и многое другое тоже.
Так вот, с этого сайта евреев попинали всех и даже мою еврейскую подружку Дину Немировскую.

Ах, какой жуткий переполох поднялся, когда у них зарегистрировался Григорий Подольский!!!
Правда, это оказался совсем другой Подольский – лирик и поэт. А мой злобный оппонент Grig - прозаик и мозгокрут. Но, аппетит там всё равно у всех пропал!

И ещё им, уважаемым лидерам всех патриотов, и светочам русской национальной словесности, очень портит аппетит любое упоминание моей фамилии. Или моей страницы на общелите, многие авторы которого евреи - http://www.obshelit.ru/users/brumel/
Нет-нет, если с маленькой буквы да ещё рядом со словами «сплетни» или «да кто такой этот брумель» это можно! А вот если обо мне уважительно пишут или меня цитируют, то такие материалы удалят немедленно!
Не верите? Ну, так попробуйте найти на их сайте стихотворение «Кандагар» Галины Шапкиной с цитированием мой рецензии на него! Эту рецензию с разъяснением, что представляет собой этот сайтик, я написал ей на Общелит ру, так как на воровской «зоне» не публикуюсь. Стёрли эту рецензию вместе с произведением и со всей авторской страницей!

А вот бывший военный лётчик, бард и поэт Александр Сталин написал посвящённый мне стишок «Игорю Николаевичу Брумелю» http://litzona.net/show_9827.php
Так вот что странно!? На его странице этот стишок есть, а с общей ленты произведений он исчез!! Можете сами проверить по дате публикации.

Ещё большую порчу аппетита вызвало у них и особенно у жены совладельца сайта известие о том, что некоторые из их авторов публикуется и на еврейском Общелите!! Тут же кой-кого «вычистили» с сайта.
Почитайте там на форуме тему «Бывших литзоновцев встречают на Общелите» Ольга Федорова 17 фев 2009, 14:45 и похихикайте: http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=303

Но, как же я расхохотался, когда увидел рекламу «чисто русской» литзоны на главной странице Общелит ру.

Оказалось, что не брезгуют ж…доеды израильской мацой.

Но, не был бы я «НеАбрамом ехидным» если бы, не похихикал и тут.

Вижу, что и евреи не брезгуют кушать некошерное свиное сало!!
И ещё спрошу-ка я у нашего уважаемого админа, а стали бы евреи по приемлемой цене продавать Адольфу Алоизовичу материалы для строительства лагерных печей??

Вот вам анекдот «от Брумеля», евреи!

Мойша! Ты зачем отправил свою жену на панель подрабатывать!?
– Так ведь деньги платят!


С уважением к участникам обсуждения и читателям,
Игорь Б.

p.s. Просьба не загружать тему флудом.

freidom
25.02.2009, 01:52
А флуд - это мнение не совпадающее с концепцией темы? Или взгляд, отличающийся от мнения автора и большинства? Если так, тогда конечно. Я не стану загружать тему "флудом".

Gaius
25.02.2009, 02:23
Григорий давал ссылки на них, тоже позиционируют себя "русскими патриотами". Тошнотворненький сайтик.

Немного не в тему. Мой прапрадед был крупным казачьим атаманом на Кубани.

freidom
25.02.2009, 02:30
А мой дед был офицером Русской Армии. И лично знал барона Романа Федоровича Унгерна. Ну и?

Gaius
25.02.2009, 02:33
А мой дед был офицером Русской Армии. И лично знал барона Романа Федоровича Унгерна. Ну и?

Я же не хвастаюсь, просто в начале темы было про казаков, вот я и вспомнил.

freidom
25.02.2009, 02:35
Так я тоже не хвастаюсь. Я просто спрашиваю. Ну и? Где мой свечной заводик?

Григ
25.02.2009, 02:35
Ах, какой жуткий переполох поднялся, когда у них зарегистрировался Григорий Подольский!!!
Правда, это оказался совсем другой Подольский – лирик и поэт. А мой злобный оппонент Grig - прозаик и мозгокрут. Но, аппетит там всё равно у всех пропал!

А как Вам, падре, такая версия в свете последних событий? Григ и Григорий Подольский, обладатель "Золотого пера" - одно лицо . А на "Литзоне" типа бомба с часовым механизмом заложена? :D
Баша с Хайруллиным уже мною бредить начали, так пусть и Литзона лихорадочно обмеряет носы своих сидельцев?!?;)

Вот черт, пошутил и спохватился... Патриоты тамошние шуток-то не понимают, потрут человека, а он ни сном, ни духом!!!!!:confused:

Игорь Б.
25.02.2009, 03:16
А как Вам, падре, такая версия в свете последних событий? Григ и Григорий Подольский, обладатель "Золотого пера" - одно лицо . А на "Литзоне" типа бомба с часовым механизмом заложена? :D
Баша с Хайруллиным уже мною бредить начали, так пусть и Литзона лихорадочно обмеряет носы своих сидельцев?!?;)

Вот черт, пошутил и спохватился... Патриоты тамошние шуток-то не понимают, потрут человека, а он ни сном, ни духом!!!!!:confused:

Не-ее, ребе, «Золотое перо» Вам рановато, увы!
Но, Вы, как мне сообщили, уже и в славный город Лондон слетали, чтобы насладиться пЁрлами безвременно воскресшей Виолетты Викторовны!? Думаю, что она там ещё раскрутится и наберёт, так сказать, полные обороты! Помните как она успевала создать какую-нибудь нуднейшую тему, слить туда от своего имени содержимое интернета или чужие старые публикации, а потом сама с собой, сама с собой, сама с собой! И так раз двадцать сама с собой или со своими клонами!! Помните как её обхохотали? Ушелец, кажется?!

А вот про «зону» Вы не совсем верно заметили. Вношу уточнение: Кому «носы замерять» там решает уважаемая супруга не менее уважаемого совладельца сайта. Недавно почитал стишок этой «литературной дамы» и прослезился!!! Настолько мне её жалко бедняжку! Это же надо с литинститутом такую бредятину написать!!
Но о грустном чуть попозже. А теперь о носах!!!

Привожу цитированием небольшой фрагмент с удалённой зоновской страницы Галины Шапкиной. Я ведь запасливый НеАбрам!
******************************

«Бабий базар, начатый Ириной Кирсановой несколько дней назад на форуме. Зачем Вы так кусали Симонова, Ирина? Ведь это именно Вы подталкивали его вновь и вновь, провоцируя на ответы.

Итак сайт Общелит, меня обвинили в публикации на этом сайте.
Люда Башко
"Борису Пастернаку" Ода!
http://www.obshelit.ru/works/25695/
Игорь Брумель
"Колбасная алия"
http://www.obshelit.ru/works/17214/
и другие тексты патриотического и религиозного содержания. Не анонимно!

Елена Гостева
http://www.obshelit.ru/users/sosedka/
Взаимная переписка с автором (svetlana_d) - автором, который вместе с Светланой Севриковой, Таль Сандлер и пресловутой чучей занимались разоблачениями и гонениями на антисемитов на сайте Общелит.ру.

Долго вы тут будете продолжать эту вакханалию?

Моя самая большая ошибка в том, что я позволила трепать имя уважаемого человека, оскорблять близких мне людей в течении трёх прошедших дней. Я искренне надеялась, что администрация Литзоны найдёт пути урегулировать этот момент.
Я не ожидала, что на этом сайте будут отрицать честность, мужество и уважение к подобным качествам, а на именах людей пострадавших и ушедших - кто-то будет делать себе пиар. Тупой пиар…»
******************************************

А понадобится ещё цитата-другая, так их у меня есть! Обращайтесь, непременно поделюсь!

С уважением, Игорь Б.

Григ
25.02.2009, 08:29
Не-ее, ребе, «Золотое перо» Вам рановато, увы!
Но, Вы, как мне сообщили, уже и в славный город Лондон слетали, чтобы насладиться пЁрлами безвременно воскресшей Виолетты Викторовны!? Думаю, что она там ещё раскрутится и наберёт, так сказать, полные обороты! Помните как она успевала создать какую-нибудь нуднейшую тему, слить туда от своего имени содержимое интернета или чужие старые публикации, а потом сама с собой, сама с собой, сама с собой! И так раз двадцать сама с собой или со своими клонами!! Помните как её обхохотали? Ушелец, кажется?!
C уважением, Игорь Б.

Не задевайте больных струн, падре! В Лондоне сейчас зима, мрачно и склизко, а я люблю солнце! Что касается ВВБ, тут наши мнения (Б-г всемогущ!) смыкаются. Скорее всего, это ее задумка. Теперь ждем-с.... опусов от имени самой предводительницы, ее клонов и саттелитов!
Что касается ее публицистики - преданный (?;)) Элиотт уже выставил ее статейку "Татаро-монгольского ига не было", за которую ее имя трепали и высмеивали в СМИ. Теперь она бочком отмежевывается от своей убежденности, говорит о доверии экспертизам профессионалов и даже о радио-углеродном анализе! То же самое со временем будет и с статьей о Есенине. Банальщина и подтасовка уже потому, что ничего не говорится о последней проведенной Прокуратурой экспертизе (!). Мнение квалифицированного эксперта патологоанатома (кажется, Полякова) можно легко прогуглить.
Ну, и так далее... Это серьезно, а времени распластать ее подтасовки, как она распластывала греб России в виде двуглавой вороны - у меня нет.
Кстати, ВВБ вернулась и на Литзону!
В общем, сплошные приколы. Ну как можно ей верить?
Разве что Хайруллин на ней рубЕль - другой заработает в ущерб своей репутации...

Игорь Кинг
25.02.2009, 09:36
заранее извиняюсь за флуд и тавтологию, но на эту тему я уже открывал тему http://obshelit.su/showthread.php?t=160

могу только лишний раз сказать, что зонА и есть зонА.:D

Игорь Б.
25.02.2009, 11:25
заранее извиняюсь за флуд и тавтологию, но на эту тему я уже открывал тему http://obshelit.su/showthread.php?t=160

могу только лишний раз сказать, что зонА и есть зонА.:D


Я, таки, прошу пардону, достопочтенный ребе Кинг.
Прочитал Вашу тему только теперь, увы! Нисколько не претендую на первенство или какой иной приоритет по факту обсуждения вопроса о рекламировании сайтом ощелит ру на своей главной странице другого сайта.

Полагаю, что я в открытой мной теме тоже имею-таки, что сказать.

Я, только лишь, поехидствовал на старый еврейский анекдотец "от Брумеля", помните?

Имперское управление концлагерей заключило с евреями контракт на поставку оборудования для крематория концлагеря Дахау.

И ещё маленькое, таки, дополнение:
Некоторые НеАбрамы убеждены, что среди евреев всегда найдутся такие, которые за очень скромные деньги, но от весьма раздутого осознания самсебяизбранности, даже маму родную в публичный дом продадут!

С уважением, Игорь Б.

Игорь Кинг
25.02.2009, 13:28
Некоторые НеАбрамы убеждены, что среди евреев всегда найдутся такие, которые за очень скромные деньги, но от весьма раздутого осознания самсебяизбранности, даже маму родную в публичный дом продадут!

С уважением, Игорь Б.


Есть такое явление и... не только среди евреев.
просто у нас (как всегда)) заметнее.

fiatik
25.02.2009, 15:52
Стёрли эту рецензию вместе с произведением и со всей авторской страницей!
.........
А вот бывший военный лётчик, бард и поэт Александр Сталин написал посвящённый мне стишок «Игорю Николаевичу Брумелю» http://litzona.net/show_9827.php
Так вот что странно!? На его странице этот стишок есть, а с общей ленты произведений он исчез!! Можете сами проверить по дате публикации.
........
Но, как же я расхохотался, когда увидел рекламу «чисто русской» литзоны на главной странице Общелит ру.



хе, Игорь Николаич, Лозунги привет тебе передают)
Сережа вчера вечером из командировки вернулся, полистал избушкинский форум, да и сменил аватарку Лозунгов на литзоне) жаба задавила, что не сам такое придумал)
уже письмо получил с требованием сменить, иначе - грохнут
так что, господа, избушка - еще вполне терпеливый сайтик

а реклама литзоны на главной общелита - эт, конечно, мило)))))))))))
еще бы подпись добавить - террариум нацистов

Sneg
25.02.2009, 15:56
хе, Игорь Николаич, Лозунги привет тебе передают)
Сережа вчера вечером из командировки вернулся, полистал избушкинский форум, да и сменил аватарку Лозунгов на литзоне) жаба задавила, что не сам такое придумал)сегодня ихний аккаунт уже грохнули
так что, господа, избушка - еще вполне терпеливый сайтик

а реклама литзоны на главной общелита - эт, конечно, мило)))))))))))
еще бы подпись добавить - террариум нацистов

Эт Андрюха придумал...
А наше звездатое движение в Избе "демаршем звездюков" обозвали... Гы.

Григ
25.02.2009, 16:19
Эт Андрюха придумал...
А наше звездатое движение в Избе "демаршем звездюков" обозвали... Гы.
Ничего... Умные поняли правильно, а дураков слушать - себе дороже.

fiatik
25.02.2009, 16:46
Эт Андрюха придумал...
А наше звездатое движение в Избе "демаршем звездюков" обозвали... Гы.

))))))))
не, не грохнули пока, ща посмотрел, эт Сергунька с инетом не в лада)))
http://litzona.net/lozung/
правда, как я погляжу, он там уже поменял картиночку)

fiatik
25.02.2009, 18:05
хе, сохраню картинкой, пока не грохнули)

Игорь Б.
25.02.2009, 23:37
хе, Игорь Николаич, Лозунги привет тебе передают)
Сережа вчера вечером из командировки вернулся, полистал избушкинский форум, да и сменил аватарку Лозунгов на литзоне) жаба задавила, что не сам такое придумал)
уже письмо получил с требованием сменить, иначе - грохнут
так что, господа, избушка - еще вполне терпеливый сайтик

а реклама литзоны на главной общелита - эт, конечно, мило)))))))))))
еще бы подпись добавить - террариум нацистов

Посмотрел я на фото. Очень выразительный пейсатый субъект в кипе, да ещё со шнобелем и глазами навыкате.
Думаю, Вы бедным зоновским сосайтникам очень сильно аппетит испортили, увы!
Но сейчас тереть не станут, ведь нечем мотивировать своё напускное ж...доедство, раз уж мацой не побрезговали!


С уважением, Игорь Б.

Завхоз
26.02.2009, 00:06
Игорь Николаевич!
Хотите анекдот?


"- В Москве правоохранительные органы в количестве 400 человек попытались остановить гей-парад в количестве 2000
человек.
Следующий гей-парад количеством 2400 человек пройдет в Санкт-Петербурге. "


Вечно Вы, Игорь Николаевич, куда-то вляпываетесь! То жилищным вопросом занимаетесь, Избы для халявщиков и кидал отстраиваете, то с зонами что-то не поделите. Ах, извините, что? Свободу слова говорите? Так только с зонами и делить!
Альберт Хайруллин-то в Питере живёт? Это там, куд гей парад из анекдота пошёл маршем? Не удивлюсь, если в тех 400-стах сотрудниках правоохранительных органов, что присоединились - содержащие Зону присутствуют.

Игорь Б.
26.02.2009, 12:43
Игорь Николаевич!
Хотите анекдот?


"- В Москве правоохранительные органы в количестве 400 человек попытались остановить гей-парад в количестве 2000
человек.
Следующий гей-парад количеством 2400 человек пройдет в Санкт-Петербурге. "


Вечно Вы, Игорь Николаевич, куда-то вляпываетесь! То жилищным вопросом занимаетесь, Избы для халявщиков и кидал отстраиваете, то с зонами что-то не поделите. Ах, извините, что? Свободу слова говорите? Так только с зонами и делить!
Альберт Хайруллин-то в Питере живёт? Это там, куд гей парад из анекдота пошёл маршем? Не удивлюсь, если в тех 400-стах сотрудниках правоохранительных органов, что присоединились - содержащие Зону присутствуют.

Заявка

В целях предохранения от инфекционных заболеваний передающихся половым путём, предлагаю выделить участникам гей-парада индивидуальные средства защиты - противогазы.
Шланги предлагаю перекрыть, чтобы нормальные люди не были вынуждены дышать выдыхаемыми ими миазмами.

Но однако, к теме это отношения не имет.
В развитие темы предлагаю:

1. Направить из Израиля на вышеупомянутую "зону" в достаточном количестве мацу в коробках.


МАЦА, жуётся с треском.
А с салом с колбасою!
Цена им грош с довеском –
Арийцы? Нет, лишь гои!


2. Руководству сайта Общелит ру. направить в достаточном количестве свинопродукты, предварительно окрестив их курятиной. Свинину предлагаю приготовить по правилам кашрута.


СВИНИНА! Просто обалдеть!!
Видать что буженина
Испечена была в фольге.
Навар с свиного рыла.
Известно, жирный холодец
Нелишним будет тоже.
Админу вкусно будет есть. И кости пусть обгложет!


С уважением, Игорь Б.

fiatik
26.02.2009, 22:59
Посмотрел я на фото.
Но сейчас тереть не станут, ведь нечем мотивировать своё напускное ж...доедство, раз уж мацой не побрезговали!


потерли уже) правда я не следил за ними сегодня, навена выкинули чей-то недопустимое)
небось пытались вопхнуть че-нить в анус тем, кто предпочитает вылизывание оного))
если ребята сохранили историю своего донкихотства, завтра поделюсь))

Елена Громова
18.03.2009, 01:46
Да... Я долго защищала Литзону... Но, видимо, пока не почувствуешь кнут на собственной спине, не поймешь сущности...

Игорь Б.
19.03.2009, 22:08
Да... Я долго защищала Литзону... Но, видимо, пока не почувствуешь кнут на собственной спине, не поймешь сущности...

Елена, здравствуйте.
Вот на литзоне появилась тема, "Ольги Фёдоровой". Называется "Кто допустил?"
http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=334

Так там Кинга и Грига лают вовсю, а про меня ни пол слова. Хотя я ведь создал такую же тему, её даже больше читателей просмотрело. И название соответствующее: "А сало русское едят и мацой не брезгуют" Интересно, почему на зоне молчат про меня и эту тему? Сказать нечего или мозгов хватает рот не открывать?
А то у меня есть ещё много чего сказать!!!

С уважением, Игорь Б.

Григ
20.03.2009, 00:01
А что, забавно бы "Литзону"
Продать Чубайсу иль Кобзону.
Вот все тогда б и посмотрели
Кому Корнилов "мягко стелет"!

Сережа Бакланов
21.03.2009, 23:22
А давайте-ка я вас для начала развеселю!

В середине 90-х я был приглашён на съезд казачества Поволжья. Но из-за фамилии смотрели на меня косо. А в столовой, так вообще, когда я вошёл, кушать перестали. Но, вдруг, встаёт один казак и сообщает, что Брумель так и не еврей вовсе. Это он точно знает, что я тот самый Брумель, который воевал в Приднестровье и защищал Верховный Совет в 93-м. И ещё сказал, что евреи любят меня как собака палку! Аппетит сразу ко всем и вернулся.

Вечером разговорился с одним из атаманов.
В Москве, говорю, много их и всё «прихватизировали», а здесь в сельской местности как дело обстоит?
Ответил мне атаман, что был у них в районе один. Работал снабженцем в сельхозтехнике, да и тот уехал в Израиль! Кстати, уважаемые, вы там его не встречали?
Спрашиваю дальше, а что же вы их так не любите? Так оказалось, что гады Христа распяли!

К чему рассказ-то!? А вот, есть в сети один сайтик небольшой, - литзона называется. Набралось у них за год около двух сотен аккаунтов. Да и тех почти половина пустые. Я бы о них и не знал, да и не писал вовсе. Но вот «строители» этого сайтика, в своё время, скоммуниздили без разрешения мои ноу-хау, да и многое другое тоже.
Так вот, с этого сайта евреев попинали всех и даже мою еврейскую подружку Дину Немировскую. /.../

И ещё им, уважаемым лидерам всех патриотов, и светочам русской национальной словесности, очень портит аппетит любое упоминание моей фамилии. Или моей страницы на общелите, многие авторы которого евреи - http://www.obshelit.ru/users/brumel/
Нет-нет, если с маленькой буквы да ещё рядом со словами «сплетни» или «да кто такой этот брумель» это можно! А вот если обо мне уважительно пишут или меня цитируют, то такие материалы удалят немедленно!
/.../

Ещё большую порчу аппетита вызвало у них и особенно у жены совладельца сайта известие о том, что некоторые из их авторов публикуется и на еврейском Общелите!! Тут же кой-кого «вычистили» с сайта.
Почитайте там на форуме тему «Бывших литзоновцев встречают на Общелите» Ольга Федорова 17 фев 2009, 14:45 и похихикайте: http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=303

Но, как же я расхохотался, когда увидел рекламу «чисто русской» литзоны на главной странице Общелит ру.

Оказалось, что не брезгуют ж…доеды израильской мацой.

Но, не был бы я «НеАбрамом ехидным» если бы, не похихикал и тут.

Вижу, что и евреи не брезгуют кушать некошерное свиное сало!!
И ещё спрошу-ка я у нашего уважаемого админа, а стали бы евреи по приемлемой цене продавать Адольфу Алоизовичу материалы для строительства лагерных печей??


Но портал-то литературный и никакой не экстремистский, т.е. скорее всего не содержит призывов к разжиганию межнац. розни и рецептов по приготовлению взрывчатки в домашних условиях. Или я ошибаюсь?
Какая-то контора, как они говорят, его продвигает, значит у них есть все необходимые разрешения, а то что сайт зарегистрирован, означает, что он законно существует и на него можно ссылаться, не особенно вникая в его направленность.

Если это всё же преступный сайт, то это проблемы росийского законодательства и прокуратуры и вина за его сущ-е ляжет ведь не на Админа, а на Россию и на горизонте появл-ся повод предъявить исторический счёт русскому народу, как, знаете, не в последнюю очередь за ребе Геббельса взыскали со всех немцев на строительство Израиля, обвинив в человеконенавистнической идеологии, направленной на тотальное уничтожение.

Печи в лагерные крематории евреи не обязательно поставляют, и уж тем более едва ли самолично производят, предпочитая заниматься историческими изысканиями, статистикой и формированием общественного сознания. Кто владеет информацией, тот владеет миром (значит и без того богат))

Я к тому, что там, как везде, могут быть провокаторы под фальшивыми фамилиями или просто козлы (по-арабски жидии)) развернувшие парус под ветер перемен. И кто-то же их спонсирует (а в наше время не у всех ведь деньги водятся)) Национал-социалистов, напр., финансировали зарубежные банкиры. Можно предположить, в случае с Лит.зоной и шире, национал-большевизмом, есть "назревшая необходимость", какой-нибудь наивный администратор как прикрытие и «свои» комиссары при теневом руководстве неизвестных спонсоров.
Вот ещё попалась интересная фамилия одного из админов -- на "ю", оч. редкую букву в русском ….
Получается, Высоцкому отказали в праве на своё авторитарное уважение, а на изначально ничуть не более русского товарища руку почему-то не подняли. Или "это нога кого надо нога"?..

То что они свою рекламу на Общелите упорно не убирают, зато легко убивают аккаунты патриотов таких как Елена Громова, ради блага которых якобы существуют, является лакмусовой бумажкой их истинных интересов. Свой своего не выгнал бы, это является предательством, а чужой -- запросто, да ещё и в вину свой произол поставит пострадавшему
и аутодафе, которое там у себя устроили, обличает их как вредителей (лучшего слова не найти), ведущих целенаправленную деятельность по разрушению русской литературы, которую, вопеки традициям, обязали стать сугубо националистической и расово чистой, т.е. никакой или же их собственной.

Там требуются одни лишь подставные истеричные фигуры, либо полусумасшедшие, либо нечистые на руку, чтобы всю страну беспрепятственно подставить, а попавшим в их сети идеалистам так промыть мозги, что станут годны только на стандартные возгласы: "бей!.. спасай!.." за которые им разрешат кого-нибудь скушать из заслуженных авторитетов и тем пропиариться. Самостоятельно мыслящих творческих людей там гноят, как и положено у функционеров с их разрушительной функцией, честным людям не свойственной.

Вот и Вы, Игорь Николаевич Брумель, стали виновны уже за то, что Ваши ноу-хау (всю структуру сайта) без разрешения позаимствовали. Придумайте что-нибудь ещё и Вам этого больше никогда не простят и станут проклинать в своих молитвах, как водится у бесчеловечных фанатиков. Напишите хорошие стихи, как Елена Громова и Вас сотрут в порошок. Просто попадитесь на глаза, как фиатик и Вас непременно грохнут.

Возможно также, последние события недвусмысленный знак: без Общелита с его израильским сервером у собственно русской сетевой лит-ры в ближайшие годы нет будущего. На лит.зонЕ провокаторы, в Избе плагиаторы, на Стихире нечисть (развратники). Копаться в Термитнике, своей зеленцой напоминающем навозную кучу?..
Поэтому многие тянутся сюда, на Общелит с его небесным спокойствием, а вокруг повсюду губят любую идею на корню всё те же козлы=жидии по-арабски – просто по велению души, повсюду но не здесь. Почему на Общелите нет скандалов? П.ч. вопросы разрешаются, как и положено при действующем руководстве, а безначалие возможно чаще всего при саботаже или излишнем рвении, на которые идут оппозиционные группы в команде, чтобы испортить репутацию тех с кем всё равно не по пути, напр., отличных по религии или крови, спеша сдать позиции конкурентам, урвав свою долю пирога. Бывает трудно найти общий язык, когда что-нибудь создаёшь. Но что касается разрушения, то тут ничего кроме инстинктов, общих у всех негодяев, не требуется.

Но понятно, что Общелит-на-русском существует до тех пор, пока пишет поколение выходцев из СССР израильтян, далее он неумолимо «обывритится». Так что мы, форумчане-россияне, ловим последние золотые годы безмятежного литературного сетевого сущ-я, каждый день на счету и нужно успеть обо всём наговориться :) что я и делаю :)

Лет через -дцать и население будет столько же) и русских поэтов на левых сайтах позабанят. Но хоть будет что вспомнить.


С уважением, Сергей

Седов Николай
22.03.2009, 00:21
Но понятно, что Общелит-на-русском существует до тех пор, пока пишет поколение выходцев из СССР израильтян, далее он неумолимо «обывритится». Так что мы, форумчане-россияне, ловим последние золотые годы безмятежного литературного сетевого сущ-я, каждый день на счету и нужно успеть обо всём наговориться :) что я и делаю :)

Лет через -дцать и население будет столько же) и русских поэтов на левых сайтах позабанят. Но хоть будет что вспомнить.

С уважением, Сергей

Эх, Сергей, с грустью соглашаюсь с Вами.
Но есть некоторые добавления.

Из перечисленных Вами сайтов, все, так или иначе ориентированы на массового графомана. Спокойствие Общелита, очевидно, и вызвано несколько более высоким культурным уровнем этого графоманства. А то, что мы наблюдаем на "русских" сайтах, где-то очень близко к общему состоянию общества в России. Увы, сегодня желудок победил совесть.

Но, есть иные сайты. Что Вы, например, скажете о сайте Поэзия.ру ?

Григ
22.03.2009, 00:32
Эх, Сергей, с грустью соглашаюсь с Вами.
Но есть некоторые добавления.

Из перечисленных Вами сайтов, все, так или иначе ориентированы на массового графомана. Спокойствие Общелита, очевидно, и вызвано несколько более высоким культурным уровнем этого графоманства. А то, что мы наблюдаем на "русских" сайтах, где-то очень близко к общему состоянию общества в России. Увы, сегодня желудок победил совесть.

Но, есть иные сайты. Что Вы, например, скажете о сайте Поэзия.ру ?
Не в тему.... пока. А мы на чате Ушельца стихи читаем!:D

Седов Николай
22.03.2009, 00:38
Не в тему.... пока. А мы на чате Ушельца стихи читаем!:D

Чего не в тему? Да еще и пока?

А мы тут в тундре дорогу делаем.
:)

Елена Громова
22.03.2009, 00:53
Но, есть иные сайты. Что Вы, например, скажете о сайте Поэзия.ру ?

Ощущение такое, что там закрытая тусовка.
У меня, например, так и не получилось там зарегиться, хотя пыталась несколько раз.

Седов Николай
22.03.2009, 01:23
Ощущение такое, что там закрытая тусовка.
У меня, например, так и не получилось там зарегиться, хотя пыталась несколько раз.

А мои друзья там есть. Несколько.
Должен сказать, что графоманами их назвать язык не поворачивается.
Да и статьи теоретические неслабого уровня пишут и обсуждают.

Вот и спросил. Что местные думают.

Седов Николай
22.03.2009, 01:30
А мои друзья там есть. Несколько.
Должен сказать, что графоманами их назвать язык не поворачивается.
Да и статьи теоретические неслабого уровня пишут и обсуждают.

Вот и спросил. Что местные думают.

Кстати, насколько мне известно, там идет жесточайший отбор желающих. А потом, существует персональная ответственность автора за КАЧЕСТВО своих текстов.

Уж, точно, что Ваням и Донам там не то чтобы не продержаться. А в принципе не попасть.

Пардон, если задел чьи-то чувства.
:))))

Сережа Бакланов
22.03.2009, 06:58
Эх, Сергей, с грустью соглашаюсь с Вами.
Но есть некоторые добавления.

Из перечисленных Вами сайтов, все, так или иначе ориентированы на массового графомана. Спокойствие Общелита, очевидно, и вызвано несколько более высоким культурным уровнем этого графоманства. А то, что мы наблюдаем на "русских" сайтах, где-то очень близко к общему состоянию общества в России. Увы, сегодня желудок победил совесть.

Но, есть иные сайты. Что Вы, например, скажете о сайте Поэзия.ру ?
Ну да, а ещё есть журналы, антологии и толстые фолианты своего ПСС :)

Что я чувствую при виде модернового особнячка за высоким забором?.. Даже не возникает желания туда постучаться, и абсолютно ничего о нём не думаю, просто прохожу мимо в свою квартиру в большом доме, пусть и внешне не претенциозно обставленном (что сознательно делается) (http://www.obshelit.ru/about/), но дающем приют.
На сайтах со свободной публикацией есть возможность роста, а там, на закрытой Поэзия.ру и подобных клубных "бросают спасательный круг тем, кто уже достиг берега".
Ещё об этом можно почитать здесь: Свободная публикация и литературный сайт (http://www.obshelit.ru/works/62108/)

...Спасибо за сообщение, Николай. Здорово у Вас получилось передать суть моих пространных рассуждений в двух словах, причём без того чтобы вдаться в политику и религию.
Да, конечно, всё дело в порядочности.

Елена Громова
22.03.2009, 08:19
Кстати, насколько мне известно, там идет жесточайший отбор желающих. А потом, существует персональная ответственность автора за КАЧЕСТВО своих текстов.

Уж, точно, что Ваням и Донам там не то чтобы не продержаться. А в принципе не попасть.

Пардон, если задел чьи-то чувства.
:))))

Там очень мало поэтов патриотической ориентации. Поэтому кажется, что сегрегация идет и по политическому признаку.

Григ
22.03.2009, 09:36
Там очень мало поэтов патриотической ориентации. Поэтому кажется, что сегрегация идет и по политическому признаку.
Изначально - по национальному,
затем - по идеологическому,
а потом уже - по политическому.
Более чем приветствуется - читательский и клоно-гон (Кирсанова, клон Фёдорова).

Седов Николай
22.03.2009, 10:04
Там очень мало поэтов патриотической ориентации.


Вот эта фраза, Елена, меня всегда несколько настораживала.
То есть, профессиональное владение русской речью, языком, как таковым, плюс широчайшая эрудиция в истории, литературе, плюс общая культура мысли и слова не считаются проявления патриотизма?

А патриотизм - это говорить о патриотизме, называть себя литератором, не имея за душой не то чтобы талантов, а даже элементарной образованности, не говоря уже об общей культуре, это патриотично?

"Пробуждать чувства добрые" русским словом (причем, я уверен, что человек способный слышать их, не может творить гадости, и для страны своей тоже), это менее патриотично? Чем выплескивать свой негатив и взывать к низменным проявлениям, пусть и во имя, якобы, благих целей?

Ну, и конечно, всегда ставит в тупик удаление или "гон" своих оппонентов. Это говорит об элементарном отсутствии собственных идей.
А именно этим и славятся все наши "патриотические сайты".

Седов Николай
22.03.2009, 10:14
Изначально - по национальному,
затем - по идеологическому,
а потом уже - по политическому.
Более чем приветствуется - читательский и клоно-гон (Кирсанова, клон Фёдорова).

Пардон, Гриша, ни разу не понял, это Вы про Поэзию.ру?

Седов Николай
22.03.2009, 10:30
На сайтах со свободной публикацией есть возможность роста, а там, на закрытой Поэзия.ру и подобных клубных "бросают спасательный круг тем, кто уже достиг берега".



Вот тут, Сергей, мы как бы сталкиваемся с дилеммой:
Либо просеивать мусор, и все-таки явить миру какую-никакую литературу, при этом проявив уважение к читателю.
Либо устроить колхоз, и утопить даже зачатки талантов в общей серости и бездарности. При этом опуская и себя и читателя.

"Прохожу в свой дом". А мимо этих - мимо.
Но ведь иногда захаживать надо и в школу, дабы узнать, что "мама мыла раму".
:))))

Сережа Бакланов
22.03.2009, 20:10
Минуточку, вопрос ("Что Вы думаете о Поэзия.Ру?") был понят так: "отдавать ли предпочтение при публикации сайтам со строгим редакторским отбором произведений или нет?"
Я ответил за себя как автора, и исходил из своего опыта публикации, не предполагая, что переведёте в философское русло и честно говоря, к такому повороту оказался не готов.

Вы знаете, не в последнюю очередь колхозом тот же форум делают реплики не по теме (которые приходится из вежливости комментировать).
Обсуждалась нехорошая лит.зонА. Попутно ещё можно было обсудить другие сайты. Но Вы поставили вопрос о профессионализме пользователей, а также о качестве рецензий самых активных из них...
Я говорил и повторю: это в компетенции модератора и автора темы (который вправе требовать удаления оффтопика) см: КАКИМ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ЭТОТ ФОРУМ (http://obshelit.su/showthread.php?p=7157#post7157)?

Публиковаться или нет -- вопрос совести, здравого смысла, тщеславия. Выносить на обсуждение можно и сырые стихи, чтобы их "обкатать", при этом способе работа идёт намного активнее, чем при писании в стол, п.ч. давит груз ответственности. Но если между автором и читателем возникает посредник, публикация становится вопросом административной политики, которую не всегда определяет сам автор и всё намного усложняется (речь не идёт о признанных шедеврах). В исторической перспективе, писательство становится уделом касты, в первую очередь окончивших лит.институты (но не все же имеют возможности там учиться) и их близких или протеже. Доступ к читателю остальных ограничивается.
Может и так быть (гипотетичесское предположение): есть пишущая ред.коллегия, спонсорские деньги и необходимый фон. И по соседству --другая подобная организация, члены которой печатаются у "друзей", принимая их у себя. Появл-ся широкое поле для интриг, которыми занимаются десятилетиями, не оказывая влияние на жизнь общества.
Контрастом становятся независимые нарочито не признанные одиночки, для которых творчество -- форма протеста, следствие, а не причина к сохранению и повышению потомственного статуса в иерархии должностных лиц.

С этой точки зрения журналы (и закрытые сайты) можно считать в лучшем случае, музеем поэзии (в отличие от салонов, сообществ или форумов, где свободно обсуждаются разнообразнейшие темы и чаще всего и пишутся стихи).

При опеке давать добро или, напротив ставить преграды возможно и из сугубо личных соображений (наперекор объективной необходимости). Примеры последнего: предвзятая критика, замалчивание итп. В похожих случаях автор вправе спросить: А судьи кто?.. Чаще всего эти судьи с их вздутой ими же популярностью не выдерживают проверку временем.
О самозваных критиках Общелита обсуждалось в теме: Синдром ДОКа=АЙБОЛ-ИДа (http://obshelit.su/showthread.php?p=3933#post3933)
О другом персонаже: "Архипов комплекс" (http://obshelit.su/showthread.php?t=190)

О Поэзия.ру знаю только, что часть их авторов представлена и на сайтах со свободной публикацией (где у них почти наверняка много больше читателей).


P.S.

Если Вы сомневаетесь именно в моих знаниях, умениях, навыках предлагая вернуться в школу, чтобы, как говорите, услышать занимательную историю о маме, моющей раму и поучиться грамоте, готов выслушать Ваши доводы (не особенно представляя с кем имею дело).
На всякий случай имейте в виду, здесь не место отношениям типа учитель-ученик, редактор-автор, старший-младший, тут неофициальная обстановка и все относительно равны (а это значит, за свои слова обязательно придётся отвечать))

Седов Николай
22.03.2009, 20:33
Если Вы сомневаетесь именно в моих знаниях, умениях, навыках предлагая вернуться в школу, чтобы, как говорите, услышать занимательную историю о маме, моющей раму и поучиться грамоте, готов выслушать Ваши доводы (не особенно представляя с кем имею дело).


:))))
И в мыслях не было.

Спасибо за обстоятельный ответ.

Сережа Бакланов
23.03.2009, 04:59
Не за что! Но Вы лукавите -- намёк был сделан весьма прозрачный.

Либо устроить колхоз, и утопить даже зачатки талантов в общей серости и бездарности. При этом опуская и себя и читателя.

"Прохожу в свой дом". (на авторскую страницу -- С.Б.) /.../
Но ведь иногда захаживать надо и в школу, дабы узнать, что "мама мыла раму".
:))))Поэтому последовал законный вопрос
В чём Вы меня подозреваете?-- (и задать его вовсе не вызов, вопреки тону Вашего последнего сообщения):
:))))
И в мыслях не было (сомневаться в мастерстве -- С.Б.).
...Впрочем, всё это простительно, «дело-то житейское» ;)

P.S.

Пожалуйста, не вините в создавшемся неловком положении, фактически предконфликтной ситуации себя одного, Вы вправе сетовать также и на сложившееся положение вещей (что уже сделали, так что вопрос закрыт). Разговоры ни о чём, оффтопик, увы, здесь и везде -- в моде (которую невольно переняли и Вы -- не я первый говорю, что высказались не по теме (http://obshelit.su/showthread.php?p=9133#post9133)) -- и ни к чему другому (т.е. ни к чему хорошему) не могут привести (и не приводят)) Слишком субъективные, слишком безответственно звучат (почему и по возможности игнорирую их крайнее выражение – «разговоры за жизнь» и душевные излияния крепко выпивших – начинают за здравие, кончают -- за упокой))

Не удивительно, что на оффтопик досадует и уважаемый Игорь Б., автор темы об расхождении идеологии и политики, не любящий высказываний не по теме и (не чествующий их авторов)):
Просьба не загружать тему флудом. ©

Игорь Б.
24.03.2009, 20:17
Пардон, Гриша, ни разу не понял, это Вы про Поэзию.ру?

Простите, Николай! Я тоже "ни разу не понял" при чём здесь сайт "Поэзия ру"?? Разве обсуждение этого сайта каким -либо образом связано с заявленной темой?
По моему скромному мнению, сайт "Поэзия ру" никаким образом не связан с сайтом "литзона". Мне будет затруднительно участвовать в обсуждении к которому я не готов, а Вам, я полагаю, тоже будет весьма неудобно признать, что засоряете чужую тему, вместо того чтобы открыть свою.


С уважением, Игорь Б.

Григ
24.03.2009, 20:24
Пардон, Гриша, ни разу не понял, это Вы про Поэзию.ру?
Нет, конечно... Про ЛитзонУ. А что, на Поэзии.ру тоже пристутствуют клон Баши Ольга фЕДОРОВА и таксоведка-патриотка Кирсанова? Надо заглянуть ...

Седов Николай
24.03.2009, 22:08
Простите, Николай! Я тоже "ни разу не понял" при чём здесь сайт "Поэзия ру"?? Разве обсуждение этого сайта каким -либо образом связано с заявленной темой?
По моему скромному мнению, сайт "Поэзия ру" никаким образом не связан с сайтом "литзона". Мне будет затруднительно участвовать в обсуждении к которому я не готов, а Вам, я полагаю, тоже будет весьма неудобно признать, что засоряете чужую тему, вместо того чтобы открыть свою.


С уважением, Игорь Б.

Уважаемый Игорь, вполне вероятно, Вы правы.
В свое оправдание могу сказать, что мне показалось, что тем или иным местом Ваша тема имеет отношение к патриотическим или одноименным в кавычках, литературным сайтам. Кроме этого, мне показалось, что нотки обсуждения агиточного патриотизма и просто патриотизма в Вашей теме тоже присутствуют.

Беседа может строится двумя основными путями: "самотеком", то есть когда автор заявил, а дальше, уж, кому какой аспект темы интереснее, тот его и развивает. Или, автор "ведет" тему. Но в данном случае, на момент написания моих реплик мне, опять же, показалось, что беседа шла "самотеком".

Впредь буду более внимательным.
С уважением