PDA

Просмотр полной версии : Книгу ничем не заменишь!


Alexandera
24.02.2009, 16:33
Друзья, общаясь с людьми, я стала замечать, что многие из них совсем не читают книг! А если и читают, то только необходимые по учебе. Что будет дальше? На мой взгляд, это очень серьезная проблема! Банально, конечно, звучит, но тем не менее, прочитав книгу, сразу становишься на чуточку мудрее, приобщаешься к духовному наследию поколений, погружаешься в чей-то внутренний мир....

Не знаю, что может вернуть человека к общению с книгами.... Или это необратимый процесс....?
Посмотрела бизенес-чай с Денисом Котовым (ген.директор сети "Буквоед"). Всем рекомендую. Он как раз тоже озадачен данной проблемой и излагает свое видение ее разрешения.


Это не спам!:)

http://www.e-shtab.ru/video/13

Геннадий Бордуков
25.02.2009, 00:11
Отвечу коротко-я книги читаю до сих пор. Причём разные. В силу своего увлечения античной историей и нумизматикой вынужден долго и затратно разыскивать интересующие книги, так как в электронном виде их просто не существует. Приходится некоторые книги брать в американских интернет-магазинах.
Также читаю "развлекательную" литературу-от женских детективов и до (простите за пошлость)-Петросяна. Вот его книгу сейчас и дочитываю.:)

Gaius
25.02.2009, 00:20
Это была первая тема, с которой я начал, летом прийдя на Общелит. Книги это наше всё, в них частичка души. Я читаю электронные книги, если не достать в обычном виде.

Gaius
25.02.2009, 00:24
Отвечу коротко-я книги читаю до сих пор. Причём разные. В силу своего увлечения античной историей и нумизматикой вынужден долго и затратно разыскивать интересующие книги, так как в электронном виде их просто не существует. Приходится некоторые книги брать в американских интернет-магазинах.
Также читаю "развлекательную" литературу-от женских детективов и до (простите за пошлость)-Петросяна. Вот его книгу сейчас и дочитываю.:)

Я раньше не спросил, Вы на ancientrome.ru частый гость? Очень редкие статьи там появляются.

Геннадий Бордуков
25.02.2009, 00:27
Да, сейчас с этим проблем всё меньше-электронные библиотеки множатся, книги предлагаются на любой вкус. Помню, когда выложили Дэна Брауна "Код да Винчи" всю ночь у компа сидел. Но зато утром на работе не преминул похвастаться прочитанной книгой.:rolleyes:

Gaius
25.02.2009, 00:42
Да, сейчас с этим проблем всё меньше-электронные библиотеки множатся, книги предлагаются на любой вкус. Помню, когда выложили Дэна Брауна "Код да Винчи" всю ночь у компа сидел. Но зато утром на работе не преминул похвастаться прочитанной книгой.:rolleyes:

А я жду уже второй год, когда полностью выложат книгу о греческой демократии, архаичной эпохи.

Геннадий Бордуков
25.02.2009, 09:39
А название и автора?

Gaius
25.02.2009, 20:33
А название и автора?

Бузескул В.
ИСТОРИЯ АФИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ
С.-Петербург
Типография М.М. Стасюлевича
1909

http://ancientrome.ru/publik/buzeskul/iad/index.htm

Геннадий Бордуков
25.02.2009, 23:50
На этом сайте даётся только 10 бесплатных заходов. Затем-регистрация обязательна. Но сайт классный.

Gaius
25.02.2009, 23:55
Я зареган, потому что он действительно классный.

Григ
26.02.2009, 10:21
Это была первая тема, с которой я начал, летом прийдя на Общелит. Книги это наше всё, в них частичка души. Я читаю электронные книги, если не достать в обычном виде.
A ya bolshe slushay - v mashine po doroge na raboty. Pravda, v poslednee vremya perestal - bolno mnogo tekuchki.
No v domashney kollekzii eshe knig skachanyh na god proslushivania.
Izvinyaus za shrift - na etoi mashine net russkogo/

Геннадий Бордуков
26.02.2009, 10:49
С каких сайтов качаешь?

Григ
26.02.2009, 20:05
С каких сайтов качаешь?
Я уже с полгода ничего не скачиваю. Раньше предпочитал www.nnm.ru. Там была огромная аудиобиблиотека через файлообменники - на любой вкус. И вообще - конвертация аудиокниг сейчас быстро развивается.У меня этих ДВД накопилось - штук 40, наверное. И на жестком - то, что еще не прослушано, гигобайт 5-6. Пока это не закончу - нет смысла скачивать новое.
Если есть наладонник - для чтения, можно многое скачать через ладошки.ру. Там вообще электронных книг океан.
Правду сказать - забыл, когда последнюю книжку покупал. Домашняя библиотека просто забита, еще из России привезли. Аж всемирку тащили.
Но многие любят держать книгу в руках, перелистывать ... В этом тоже что-то есть.

Gaius
26.02.2009, 20:13
С каких сайтов качаешь?

Можно на торрентах попробовать. Например http://torrents.ru.

Gaius
26.02.2009, 20:13
Я уже с полгода ничего не скачиваю. Раньше предпочитал www.nnm.ru. Там была огромная аудиобиблиотека через файлообменники - на любой вкус. И вообще - конвертация аудиокниг сейчас быстро развивается.У меня этих ДВД накопилось - штук 40, наверное. И на жестком - то, что еще не прослушано, гигобайт 5-6. Пока это не закончу - нет смысла скачивать новое.
Если есть наладонник - для чтения, можно многое скачать через ладошки.ру. Там вообще электронных книг океан.
Правду сказать - забыл, когда последнюю книжку покупал. Домашняя библиотека просто забита, еще из России привезли. Аж всемирку тащили.
Но многие любят держать книгу в руках, перелистывать ... В этом тоже что-то есть.

Вот и я о том же, я книгу люблю чувствовать, иначе плохо воспринимается.

Григ
26.02.2009, 20:16
Можно на торрентах попробовать. Например http://torrents.ru.
Да, торрентом я тоже скачивал. И Ослом. Но быстрее всего выходило с файлообменников. Осел раньше вирусы пропускал и торомзил, а торрент - не помню.

Gaius
26.02.2009, 20:21
Да, торрентом я тоже скачивал. И Ослом. Но быстрее всего выходило с файлообменников. Осел раньше вирусы пропускал и торомзил, а торрент - не помню.

Ослом долго, люди месяцами качают. Я торренты предпочитаю.

Григ
26.02.2009, 21:02
Ослом долго, люди месяцами качают. Я торренты предпочитаю.
Файлообменники быстрее всего. Только освоить надо.

Gaius
27.02.2009, 03:01
Файлообменники быстрее всего. Только освоить надо.

Что-то типа рапиды или ифолдера?

Григ
27.02.2009, 19:23
Что-то типа рапиды или ифолдера?
Да, там скорость скачивания быстрая, большие файлы режутся на части. Можно одновременно несколько частей скачивать из разных мест. Муторно немного - надо несколько окон пройти, вписывать там циферки - буковки, зато в конце концов за день пару - тройку хороших книг можно скачать при желании.

Gaius
27.02.2009, 22:10
Да, там скорость скачивания быстрая, большие файлы режутся на части. Можно одновременно несколько частей скачивать из разных мест. Муторно немного - надо несколько окон пройти, вписывать там циферки - буковки, зато в конце концов за день пару - тройку хороших книг можно скачать при желании.

Пройди по ссылке, которую я Гене давал, там скорость скачивания намного выше и там есть всё, не только книги.

Григ
27.02.2009, 23:38
Пройди по ссылке, которую я Гене давал, там скорость скачивания намного выше и там есть всё, не только книги.
Да, спасибо. У меня когда-то тоже торрент был установлен. Чем осел хорош - так то поисковиком! Шарит по всем компам. Я через него столько нужных прог скачивал. И фильмов, и книг, и даже докладов и лекций в Повер Пойнт. :D
Но сейчас пока надобности нет. То, что скачано прослушать бы.