PDA

Просмотр полной версии : Дом №13


freidom
19.04.2011, 15:15
Сегодня исполняется 108 лет со дня начала Кишинёвского погрома, трагического события в истории России и прежде всего в истории еврейского народа.

Дом №13 (http://tyorok.net/forum/index.php?/topic/118-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d 0%be-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%e2%84%9613/) - так назывался очерк русского писателя Владимира Короленко, посвященный апрельскому погрому в Кишинёве. Очерк был написан летом 1903 года, спустя несколько месяцев после кишинёвских событий со слов очевидцев погрома. Автор не был непосредственным наблюдателем. Но, тем не менее, именно очерк Короленко является самым известным и красноречивым описанием тех кровавых дней в Бессарабии.

Сколько бы времени ни прошло, тема остаётся актуальной и поныне.
Нам лишь остаётся сделать выводы, что для нас важнее - чужая человеческая жизнь или верность мракобесию и поклонение предрассудкам толпы.

Sholz
05.02.2012, 22:30
Сам из Кишинев,но никогда не слышал об этих событиях.Стыдно,честное слово стыдно.Обязательно прочту.

Нелли
06.02.2012, 18:58
Сегодня исполняется 108 лет со дня начала Кишинёвского погрома, трагического события в истории России и прежде всего в истории еврейского народа.

Дом №13 (http://tyorok.net/forum/index.php?/topic/118-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d 0%be-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%e2%84%9613/) - так назывался очерк русского писателя Владимира Короленко, посвященный апрельскому погрому в Кишинёве. Очерк был написан летом 1903 года, спустя несколько месяцев после кишинёвских событий со слов очевидцев погрома. Автор не был непосредственным наблюдателем. Но, тем не менее, именно очерк Короленко является самым известным и красноречивым описанием тех кровавых дней в Бессарабии.

Сколько бы времени ни прошло, тема остаётся актуальной и поныне.
Нам лишь остаётся сделать выводы, что для нас важнее - чужая человеческая жизнь или верность мракобесию и поклонение предрассудкам толпы.

Сколько бы времени ни прошло, тема остаётся актуальной и поныне.


За примерами далеко ходить не надо. "Уё..к, подеврейский", "чмо пейсатое" и т.п. - такими словами гвоздила на днях русская женщина мужчину еврейской национальности в одной из тем форума. Сколько ненависти надо иметь в душе к евреям, чтобы в таких ругательствах выливать свою злость... Не удивлюсь, если она при удобном случае возьмет в руки оружие, направленное против евреев...

Тимофеева Наталья
06.02.2012, 19:02
За примерами далеко ходить не надо. "Уё..к, подеврейский", "чмо пейсатое" и т.п. - такими словами гвоздила на днях русская женщина мужчину еврейской национальности в одной из тем форума. Сколько ненависти надо иметь в душе к евреям, чтобы в таких ругательствах выливать свою злость... Не удивлюсь, если она при удобном случае возьмет в руки оружие, направленное против евреев...

Уже взяла. Слово - то же оружие. К счастью, из Ангелмундера воин, как из дерьма пуля.

Григ
06.02.2012, 19:12
За примерами далеко ходить не надо. "Уё..к, подеврейский", "чмо пейсатое" и т.п. - такими словами гвоздила на днях русская женщина мужчину еврейской национальности в одной из тем форума. Сколько ненависти надо иметь в душе к евреям, чтобы в таких ругательствах выливать свою злость... Не удивлюсь, если она при удобном случае возьмет в руки оружие, направленное против евреев...Она его уже взяла - слово, причем самое грязное - агавоньево.
ЗЫ: чуть позже Наташи написал :)

Тимофеева Наталья
06.02.2012, 19:55
Она его уже взяла - слово, причем самое грязное - агавоньево.
ЗЫ: чуть позже Наташи написал :)

Все счастливые, Гриша, счастливы одинаково, каждый агавоньев и ангелмундер несчастливы по-своему.:)

Рушклион
07.02.2012, 17:17
За примерами далеко ходить не надо. "Уё..к, подеврейский", "чмо пейсатое" и т.п. - такими словами гвоздила на днях русская женщина мужчину еврейской национальности в одной из тем форума. Сколько ненависти надо иметь в душе к евреям, чтобы в таких ругательствах выливать свою злость... Не удивлюсь, если она при удобном случае возьмет в руки оружие, направленное против евреев...

Нелли, мне кажется, что Вы сгущаете краски.
Давайте с лирических отступлений…
Первое - меня очень сложно отнести к антисемитам, к семитам проще.
Второе – я рос на улице Короленко. Рудней называли эту улицу мои родители, как и все коренные житомиряне, как и я, как и Володя Короленко. С моего балкона был виден дом его родителей. Польское кладбище, описанное им в "В дурном обществе", находилось в пятнадцати, а его дом в двух минутах ходьбы от моего. Я достаточно хорошо знаком и с творчеством, и с жизнью, и с взглядами своего знаменитого земляка. Поверьте мне, Нелли, он бы не торопился с выводами.
«Бороться нужно со злом, а не с той одеждой, в которой оно ходит», — писал Владимир Галактионович.
Я пишу не для того чтобы оправдать Лену, а просто потому, что промолчать после Ваших слов было бы непорядочно. Вы ведь помните, как всё начиналось? Как двое мужчин нападали на одну женщину? Как втроём травили одного?
Я был в так называемой Григом "группе поддержки", которая обращалась к Вам и к главному модератору с просьбой прекратить это фарс. Кстати, Григорий, не отношусь ни к чьей группе поддержки. Сам по себе. Просто не привык быть третьим, когда двое оскорбляют одну. И когда большинство нападает на одного, тоже не привык быть на стороне большинства. Не потому, что "один" прав или не прав, а просто чтобы быть в согласии с собой. Да и "группа поддержки" здесь была только одна – твоя, "сералевская".
Непорядочно выставлять фотографию человека, который Вам ответить не может.
Непорядочно высмеивать её. Ребята из Поднебесной, мы лишены возможности созерцать Вашу лучезарную красоту. Кто знает, возможно, Лена на шкале красоты находится также близко к молодому Делону, как и Вы к Квазимодо. Кто знает? Может я уродливее всех Вас? Это не повод к неумным шуткам.
Я не оправдываю Лену, просто пытаюсь понять. Сложно… но есть причинно следственные связи, а анализ их говорит о том, что все действующие лица без исключения не на высоте, увы. Григ, а оно нам евреям нужно? Григорий, ты нарядил Лену в те одежды, за которые ей сейчас пеняет Нелли.
Нелли, мне так же, как и Вам, неприятны слова Лены. Но никто лучше Грига не сможет объяснить Вам, что они обращены к нему лично и не несут тот подтекст, который им приписываете Вы. Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.

Груша
07.02.2012, 18:26
Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.
А я еще хочу добавить, что Лена далека от антисемитизма, и в свое время на ИЧ нелицеприятно высказывала Агафонову, что она думает о его взглядах.

Я ничего не говорю о конкретной ситуации, потому что совсем не в курсе. Но Лена точно не антисемитка.

Lens
07.02.2012, 20:46
Я редко ошибаюсь в людях.

Сон разума рождает чудовищ (с). Леон, респект тебе. Больше ничего не хочется говорить.

Нелли
07.02.2012, 21:16
Нелли, мне кажется, что Вы сгущаете краски.
Давайте с лирических отступлений…
Первое - меня очень сложно отнести к антисемитам, к семитам проще.
Второе – я рос на улице Короленко. Рудней называли эту улицу мои родители, как и все коренные житомиряне, как и я, как и Володя Короленко. С моего балкона был виден дом его родителей. Польское кладбище, описанное им в "В дурном обществе", находилось в пятнадцати, а его дом в двух минутах ходьбы от моего. Я достаточно хорошо знаком и с творчеством, и с жизнью, и с взглядами своего знаменитого земляка. Поверьте мне, Нелли, он бы не торопился с выводами.
«Бороться нужно со злом, а не с той одеждой, в которой оно ходит», — писал Владимир Галактионович.
Я пишу не для того чтобы оправдать Лену, а просто потому, что промолчать после Ваших слов было бы непорядочно. Вы ведь помните, как всё начиналось? Как двое мужчин нападали на одну женщину? Как втроём травили одного?
Я был в так называемой Григом "группе поддержки", которая обращалась к Вам и к главному модератору с просьбой прекратить это фарс. Кстати, Григорий, не отношусь ни к чьей группе поддержки. Сам по себе. Просто не привык быть третьим, когда двое оскорбляют одну. И когда большинство нападает на одного, тоже не привык быть на стороне большинства. Не потому, что "один" прав или не прав, а просто чтобы быть в согласии с собой. Да и "группа поддержки" здесь была только одна – твоя, "сералевская".
Непорядочно выставлять фотографию человека, который Вам ответить не может.
Непорядочно высмеивать её. Ребята из Поднебесной, мы лишены возможности созерцать Вашу лучезарную красоту. Кто знает, возможно, Лена на шкале красоты находится также близко к молодому Делону, как и Вы к Квазимодо. Кто знает? Может я уродливее всех Вас? Это не повод к неумным шуткам.
Я не оправдываю Лену, просто пытаюсь понять. Сложно… но есть причинно следственные связи, а анализ их говорит о том, что все действующие лица без исключения не на высоте, увы. Григ, а оно нам евреям нужно? Григорий, ты нарядил Лену в те одежды, за которые ей сейчас пеняет Нелли.
Нелли, мне так же, как и Вам, неприятны слова Лены. Но никто лучше Грига не сможет объяснить Вам, что они обращены к нему лично и не несут тот подтекст, который им приписываете Вы. Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.

Действительно, в тех словах никакого подтекста, ибо текст "налицо", то есть слишком ясно произнесен. Какой подтекст, например, в словах эсэсовца, тоже, между прочим, веселого и симпатичного, обращенных к русскому: "Ты, русская свинья,..." и т.д. и т.п. в многочисленных произведениях и фильмах о ВОВ? Эти слова чем-то отличаются от слов: "Ты, уё...к подъеврейский"? "Ты, еврей порхатый"? "Ты, чмо пейсатое"? К Лене до недавнего времени и Григ, и я, и другие, кого я знаю, относились с симпатией. Что же вдруг произошло? Просто так, с ходу, без причины, напали на добродушного и веселого, приятного собеседника? Вот же, какие мы, оказывается, сволочи! В теме Лены Моро Наталья ответила автору что-то о предполагаемом в ней амбициозной молодежью маразме, и Ангелмун тут же вставила свое издевательское слово Наталье. Кто-кого доводит и травит - еще бабушка надвое сказала. Что касается внешности - так все мы тут красавцы и красавицы писаные :D И вряд ли кому-то будет приятно, если станут обсуждать его внешность. Но если, к примеру, Севрикова сама просит поискать у нее под грудью родинки... потом верещит, что кто-то обсуждает ее сиськи... Не надо провоцировать. И вообще, в любом случае можно прийти к консенсусу, вот, например, как Сергей Скопинов с Грушей - вошли таки в консенсус :D А сколько раз Григ предлагал Лене Ангелмун мировую? Впрочем, пусть он скажет сам.
С уважением - Нелли.

Бродяжка
07.02.2012, 21:32
Нелли, мне кажется, что Вы сгущаете краски.
Давайте с лирических отступлений…
Первое - меня очень сложно отнести к антисемитам, к семитам проще.
Второе – я рос на улице Короленко. Рудней называли эту улицу мои родители, как и все коренные житомиряне, как и я, как и Володя Короленко. С моего балкона был виден дом его родителей. Польское кладбище, описанное им в "В дурном обществе", находилось в пятнадцати, а его дом в двух минутах ходьбы от моего. Я достаточно хорошо знаком и с творчеством, и с жизнью, и с взглядами своего знаменитого земляка. Поверьте мне, Нелли, он бы не торопился с выводами.
«Бороться нужно со злом, а не с той одеждой, в которой оно ходит», — писал Владимир Галактионович.
Я пишу не для того чтобы оправдать Лену, а просто потому, что промолчать после Ваших слов было бы непорядочно. Вы ведь помните, как всё начиналось? Как двое мужчин нападали на одну женщину? Как втроём травили одного?
Я был в так называемой Григом "группе поддержки", которая обращалась к Вам и к главному модератору с просьбой прекратить это фарс. Кстати, Григорий, не отношусь ни к чьей группе поддержки. Сам по себе. Просто не привык быть третьим, когда двое оскорбляют одну. И когда большинство нападает на одного, тоже не привык быть на стороне большинства. Не потому, что "один" прав или не прав, а просто чтобы быть в согласии с собой. Да и "группа поддержки" здесь была только одна – твоя, "сералевская".
Непорядочно выставлять фотографию человека, который Вам ответить не может.
Непорядочно высмеивать её. Ребята из Поднебесной, мы лишены возможности созерцать Вашу лучезарную красоту. Кто знает, возможно, Лена на шкале красоты находится также близко к молодому Делону, как и Вы к Квазимодо. Кто знает? Может я уродливее всех Вас? Это не повод к неумным шуткам.
Я не оправдываю Лену, просто пытаюсь понять. Сложно… но есть причинно следственные связи, а анализ их говорит о том, что все действующие лица без исключения не на высоте, увы. Григ, а оно нам евреям нужно? Григорий, ты нарядил Лену в те одежды, за которые ей сейчас пеняет Нелли.
Нелли, мне так же, как и Вам, неприятны слова Лены. Но никто лучше Грига не сможет объяснить Вам, что они обращены к нему лично и не несут тот подтекст, который им приписываете Вы. Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.

спасибо Вам

Григ
07.02.2012, 21:50
Нелли, мне кажется, что Вы сгущаете краски.
Давайте с лирических отступлений…
Первое - меня очень сложно отнести к антисемитам, к семитам проще.
Второе – я рос на улице Короленко. Рудней называли эту улицу мои родители, как и все коренные житомиряне, как и я, как и Володя Короленко. С моего балкона был виден дом его родителей. Польское кладбище, описанное им в "В дурном обществе", находилось в пятнадцати, а его дом в двух минутах ходьбы от моего. Я достаточно хорошо знаком и с творчеством, и с жизнью, и с взглядами своего знаменитого земляка. Поверьте мне, Нелли, он бы не торопился с выводами.
«Бороться нужно со злом, а не с той одеждой, в которой оно ходит», — писал Владимир Галактионович.
Я пишу не для того чтобы оправдать Лену, а просто потому, что промолчать после Ваших слов было бы непорядочно. Вы ведь помните, как всё начиналось? Как двое мужчин нападали на одну женщину? Как втроём травили одного?
Я был в так называемой Григом "группе поддержки", которая обращалась к Вам и к главному модератору с просьбой прекратить это фарс. Кстати, Григорий, не отношусь ни к чьей группе поддержки. Сам по себе. Просто не привык быть третьим, когда двое оскорбляют одну. И когда большинство нападает на одного, тоже не привык быть на стороне большинства. Не потому, что "один" прав или не прав, а просто чтобы быть в согласии с собой. Да и "группа поддержки" здесь была только одна – твоя, "сералевская".
Непорядочно выставлять фотографию человека, который Вам ответить не может.
Непорядочно высмеивать её. Ребята из Поднебесной, мы лишены возможности созерцать Вашу лучезарную красоту. Кто знает, возможно, Лена на шкале красоты находится также близко к молодому Делону, как и Вы к Квазимодо. Кто знает? Может я уродливее всех Вас? Это не повод к неумным шуткам.
Я не оправдываю Лену, просто пытаюсь понять. Сложно… но есть причинно следственные связи, а анализ их говорит о том, что все действующие лица без исключения не на высоте, увы. Григ, а оно нам евреям нужно? Григорий, ты нарядил Лену в те одежды, за которые ей сейчас пеняет Нелли.
Нелли, мне так же, как и Вам, неприятны слова Лены. Но никто лучше Грига не сможет объяснить Вам, что они обращены к нему лично и не несут тот подтекст, который им приписываете Вы. Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.
Лион, мне не впервой выслушивать обвинения в "демонизме" и прочих грехах. Из них, пожалуй, всего единожды я выступал активным и последовательным инициатором конфликта - это случай с Агафоновым. Остальные (Баша или Севрикова, например, огребли закономерно, но в ответ на ...).
Что касается Санниковой. Первопричиной ее настойчиво-наглого поведения был уход Беламора и конфликт с Наташей и Алексеем. Когда я стал пытаться осторожно "разрулить" ситуацию, где с юмором, где с иронией, не переходя на личности и хамство, Санникова переключилась на меня. Тому есть десятки подтверждений, что именно Санникова начала хамить и Беламору, вызывая его недоумение и меняя сдержанную позицию на наступательную. Потом появились некие нечистоплотные миниатюрки с недвусмысленными намеками, далее прямой переход на личности и грязный мат. Это и неудивительно, ведь Санникова хорошо знала, что и Наташа и Алексей не замедлят отплатить ей той же монетой, что в общем-то и случилось.
Я лично фотографий Санниковой не выставлял и по ее лицу (скажем так) не проходился. Не обкладывал ее и матом, хотя имел полное право. Я всего лишь в ответ на ее написал пару своих миниатюрок, что сорвало ее морально-этические заслонки напрочь. Пошла проагафоновская лексика и аргументация. Мне, конечно, было жаль и сейчас жалко эту, откровенно говоря, неуемную дурочку. Она и на Избе не смогла отремонтировать заслонку. И везде утверждает, что подобные плюхи от меня, Наташи и остальных доставляют ей истинное удовольствие.
Извини, Лион, но как говорится "истина дороже". С одной стороны, на каждое действие должно быть противодействие, с другой - я никогда не мог отказать дамам в удовольствии. Тем более, что у нее значительная группа поддержки.
Если Санникова думает, что меня сколько-нибудь задевает ее зарождающаяся ксенофобская лексика (ты ее знаешь немало, я еще больше, но то, что поначалу казалось мне неожиданным, постепенно предстает в ином свете. Она не только евреев костерит, но и казахов, например). Думаю, это та дорожка личностного бессилия, на которую скатывается любой слабак, докатившийся до "высокой степени безумства".

Что касается того, что называют "Сераль" - закон один. Не кормите троллей и не огребете. Я, к примеру, ни секунды не задумывался, региться ли мне на "литсвинячках" или нет. Я туда даже не заглядывал, потому что этот театр мне не нравился.
Сераль - это театр - то бишь троллинг. И чем больше Санникова будет совать свои ноздри в закрытый раздел, тем сытнее будут эти тролли.

Знающие меня люди подтвердят - я никем никогда не управляю и не стремлюсь, никого не науськиваю - всё это фуфло распространяют те, кого злит мое личное поведение. У меня есть здесь друзья, но в дружбе каждый из нас ценит прежде всего честность по отношению к друг другу и независимость позиции. Лгуны и т.н. судьи, не обращающие внимания на чистоту своей "мантии", как-то отсеялись.
Если ты читал наши диалоги с Софией Кульбицкой, призывавшей меня "вмешаться", "повлиять" - я неизменно отказывался. Здесь не детсад и воспитателей нет. Каждый из нас самостоятелен и независим в выборе. Если дружит - осознанно, если ругается - тоже. Потому сам никого не сужу, лишь высказываю свое мнение.
Все, я думаю, свидетели - от Санниковой на Общелите было отстали. И чем всё закончилось? Ее ведь никто не трогал, пока она опять не стала проявлять оголтелое хамство.
Сам я до уровня неуклюже - мужицкого мата и националистических слюнопусканий Санниковой не опускался и не опущусь, но никому не стану выговаривать, если они будут отвечать столь же хамски как она. И особенно смешно было бы осуждать кого-то за троллинг, если он этого хочет в закрытом, немодерируемом, предназначенном для этого разделе "Поле Брани" (кто не знаком, пусть почитают правила).
Как-то так,

Григ
07.02.2012, 22:01
А я еще хочу добавить, что Лена далека от антисемитизма, и в свое время на ИЧ нелицеприятно высказывала Агафонову, что она думает о его взглядах.

Я ничего не говорю о конкретной ситуации, потому что совсем не в курсе. Но Лена точно не антисемитка.
Никто к ней этого термина и не примерял. Я, кажется, когда-то объяснял, откуда вся эта грязь берется у людей "ничего не имеющих" против евреев, казахов, грузинов и т.п.
Санникова слаба душой, потому волей - неволей, наблюдая за длительной полемикой с Агафоновым, впитывала его лексические построения, ужимки и прыжки, кривую аргументацию. И в критической ситуации здесь она начала тащить из рукава крапленую агафоновскую "шестерку", да и на Избе хамила в отношении человека, старше и мудрее нее, за отсутствием другой аргументации полагая, что "обозвав" его казахом, оказалась на высоте.
Тут если и ксенофобия, то не на уровне серого вещества, а ствола головного мозга и стремления к копированию.

Тимофеева Наталья
07.02.2012, 22:39
Никто к ней этого термина и не примерял. Я, кажется, когда-то объяснял, откуда вся эта грязь берется у людей "ничего не имеющих" против евреев, казахов, грузинов и т.п.
Санникова слаба душой, потому волей - неволей, наблюдая за длительной полемикой с Агафоновым, впитывала его лексические построения, ужимки и прыжки, кривую аргументацию. И в критической ситуации здесь она начала тащить из рукава крапленую агафоновскую "шестерку", да и на Избе хамила в отношении человека, старше и мудрее нее, за отсутствием другой аргументации полагая, что "обозвав" его казахом, оказалась на высоте.
Тут если и ксенофобия, то не на уровне серого вещества, а ствола головного мозга и стремления к копированию.

Как-то Санникова написала мне, что она меня опасается. Я ответила, что уж ей-то бояться нечего. Всегда считала её женщиной неглупой, с этакой стервозинкой в характере и небесталанной. Но после Беломора я переменила своё мнение о ней. Скорее всего, это мнение уже не изменится.
Маски сняты, Лена показала свою ментальность. Терпеть не могу хабалок и сплетниц.
Кстати, о моей внешности и внешности моих товарищей, а также, нашем возрасте и прочих прелестях она заговорила, вернее, заплевалась, когда исчерпала все "достойные" её лексики аргументы.
И не надо оправдываться, Гриша. Если человек пересекает границу моего пространства, я не жду, когда он меня ударит, я бью первая. Чего и всем желаю, а то слишком много в последнее время развелось откровенного быдла, причём, воинствующего. Хорошо быть миротворцем тому, кто смотрит на сражение в бинокль, а тот, кто ходит по минному полю, без йопа матери не обходится и упрекать его за это не след..

Ассорти
07.02.2012, 22:56
Нелли, мне кажется, что Вы сгущаете краски.
Давайте с лирических отступлений…
Первое - меня очень сложно отнести к антисемитам, к семитам проще.
Второе – я рос на улице Короленко. Рудней называли эту улицу мои родители, как и все коренные житомиряне, как и я, как и Володя Короленко. С моего балкона был виден дом его родителей. Польское кладбище, описанное им в "В дурном обществе", находилось в пятнадцати, а его дом в двух минутах ходьбы от моего. Я достаточно хорошо знаком и с творчеством, и с жизнью, и с взглядами своего знаменитого земляка. Поверьте мне, Нелли, он бы не торопился с выводами.
«Бороться нужно со злом, а не с той одеждой, в которой оно ходит», — писал Владимир Галактионович.
Я пишу не для того чтобы оправдать Лену, а просто потому, что промолчать после Ваших слов было бы непорядочно. Вы ведь помните, как всё начиналось? Как двое мужчин нападали на одну женщину? Как втроём травили одного?
Я был в так называемой Григом "группе поддержки", которая обращалась к Вам и к главному модератору с просьбой прекратить это фарс. Кстати, Григорий, не отношусь ни к чьей группе поддержки. Сам по себе. Просто не привык быть третьим, когда двое оскорбляют одну. И когда большинство нападает на одного, тоже не привык быть на стороне большинства. Не потому, что "один" прав или не прав, а просто чтобы быть в согласии с собой. Да и "группа поддержки" здесь была только одна – твоя, "сералевская".
Непорядочно выставлять фотографию человека, который Вам ответить не может.
Непорядочно высмеивать её. Ребята из Поднебесной, мы лишены возможности созерцать Вашу лучезарную красоту. Кто знает, возможно, Лена на шкале красоты находится также близко к молодому Делону, как и Вы к Квазимодо. Кто знает? Может я уродливее всех Вас? Это не повод к неумным шуткам.
Я не оправдываю Лену, просто пытаюсь понять. Сложно… но есть причинно следственные связи, а анализ их говорит о том, что все действующие лица без исключения не на высоте, увы. Григ, а оно нам евреям нужно? Григорий, ты нарядил Лену в те одежды, за которые ей сейчас пеняет Нелли.
Нелли, мне так же, как и Вам, неприятны слова Лены. Но никто лучше Грига не сможет объяснить Вам, что они обращены к нему лично и не несут тот подтекст, который им приписываете Вы. Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.

Лучше и не сказать!
Готова под каждым словом подписаться...:roza1:

Григ
07.02.2012, 22:58
Как-то Санникова написала мне, что она меня опасается. Я ответила, что уж ей-то бояться нечего. Всегда считала её женщиной неглупой, с этакой стервозинкой в характере и небесталанной. Но после Беломора я переменила своё мнение о ней. Скорее всего, это мнение уже не изменится.
Маски сняты, Лена показала свою ментальность. Терпеть не могу хабалок и сплетниц.
Кстати, о моей внешности и внешности моих товарищей, а также, нашем возрасте и прочих прелестях она заговорила, вернее, заплевалась, когда исчерпала все "достойные" её лексики аргументы.
И не надо оправдываться, Гриша. Если человек пересекает границу моего пространства, я не жду, когда он меня ударит, я бью первая. Чего и всем желаю, а то слишком много в последнее время развелось откровенного быдла, причём, воинствующего. Хорошо быть миротворцем тому, кто смотрит на сражение в бинокль, а тот, кто ходит по минному полю, без йопа матери не обходится и упрекать его за это не след..
Что-то мне совсем лениво думать о Санниковой в любой ее проекции. Других ощущений, кроме разочарованности, она во мне не вызывает. Пусть себе кипятится на Избе, ее дело. У нас вот весна скоро, а я валенки ручной валки в Киеве заказал :p:

Тимофеева Наталья
07.02.2012, 23:02
Что-то мне совсем лениво думать о Санниковой в любой ее проекции. Других ощущений, кроме разочарованности, она во мне не вызывает. Пусть себе кипятится на Избе, ее дело. У нас вот весна скоро, а я валенки ручной валки в Киеве заказал :p:

Покупай сани летом... А Санникову на вонючем козле не объедешь.

skopinov
07.02.2012, 23:05
Нелли, мне кажется, что Вы сгущаете краски.
Давайте с лирических отступлений…
Первое - меня очень сложно отнести к антисемитам, к семитам проще.
Второе – я рос на улице Короленко. Рудней называли эту улицу мои родители, как и все коренные житомиряне, как и я, как и Володя Короленко. С моего балкона был виден дом его родителей. Польское кладбище, описанное им в "В дурном обществе", находилось в пятнадцати, а его дом в двух минутах ходьбы от моего. Я достаточно хорошо знаком и с творчеством, и с жизнью, и с взглядами своего знаменитого земляка. Поверьте мне, Нелли, он бы не торопился с выводами.
«Бороться нужно со злом, а не с той одеждой, в которой оно ходит», — писал Владимир Галактионович.
Я пишу не для того чтобы оправдать Лену, а просто потому, что промолчать после Ваших слов было бы непорядочно. Вы ведь помните, как всё начиналось? Как двое мужчин нападали на одну женщину? Как втроём травили одного?
Я был в так называемой Григом "группе поддержки", которая обращалась к Вам и к главному модератору с просьбой прекратить это фарс. Кстати, Григорий, не отношусь ни к чьей группе поддержки. Сам по себе. Просто не привык быть третьим, когда двое оскорбляют одну. И когда большинство нападает на одного, тоже не привык быть на стороне большинства. Не потому, что "один" прав или не прав, а просто чтобы быть в согласии с собой. Да и "группа поддержки" здесь была только одна – твоя, "сералевская".
Непорядочно выставлять фотографию человека, который Вам ответить не может.
Непорядочно высмеивать её. Ребята из Поднебесной, мы лишены возможности созерцать Вашу лучезарную красоту. Кто знает, возможно, Лена на шкале красоты находится также близко к молодому Делону, как и Вы к Квазимодо. Кто знает? Может я уродливее всех Вас? Это не повод к неумным шуткам.
Я не оправдываю Лену, просто пытаюсь понять. Сложно… но есть причинно следственные связи, а анализ их говорит о том, что все действующие лица без исключения не на высоте, увы. Григ, а оно нам евреям нужно? Григорий, ты нарядил Лену в те одежды, за которые ей сейчас пеняет Нелли.
Нелли, мне так же, как и Вам, неприятны слова Лены. Но никто лучше Грига не сможет объяснить Вам, что они обращены к нему лично и не несут тот подтекст, который им приписываете Вы. Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.

Леон! Зная вас как искреннего и честного человека ( по вашим постам, извините, в реале не довелось), "простую вещь скажу, только вы не обижайтесь (голосом Фрунзика Мкртчана)". Причинно -следственные связи не оправдание для перехода на личности, особенно если эти причинно-следственные связи - воображаемые. Елена (Ангелмун) совершенно не обоснованно набросилась на меня в теме "Физика и лирики" записав меня априори в "команду Грига". Я не отрицаю факт общения с Григорием. И что? Из этого следует, что я зомбирован? Наверно Елена вполне симпатичная женщина. Готов поверить. Но ведет себя - как "базарная торговка". И мало того - этим гордится!

Григ
07.02.2012, 23:13
Готов поверить. Но ведет себя - как "базарная торговка". И мало того - этим гордится!
Сергей, ты знаешь, я всё могу понять. Но если человек успокоиться не может, кричит, ругается, носится с портала на портал с разборками, то внушать что-либо и увещевать успокоиться скорее надо тому и того , кто носится и бранится, а не тому и того, кто неспешно отмахивается от этого идиотизма, не скача с форума на форум?!

Тимофеева Наталья
07.02.2012, 23:17
Сергей, ты знаешь, я всё могу понять. Но если человек успокоиться не может, кричит, ругается, носится с портала на портал с разборками, то внушать что-либо и увещевать успокоиться скорее надо тому и того , кто носится и бранится, а не тому и того, кто неспешно отмахивается от этого идиотизма, не скача с форума на форум?!

Лион - сильная личность, раз готов поделить на десять все санниковские выходки и коленца. А мы - слабаки. Задвижку на говённой трубе повернуть не можем. А давно надо было заблокировать и забыть о ней, как о химере, не к ночи будь помянута!

skopinov
07.02.2012, 23:18
Сергей, ты знаешь, я всё могу понять. Но если человек успокоиться не может, кричит, ругается, носится с портала на портал с разборками, то внушать что-либо и увещевать успокоиться скорее надо тому и того , кто носится и бранится, а не тому и того, кто неспешно отмахивается от этого идиотизма, не скача с форума на форум?!
Гриша. Беда еще в том, что она тебя постоянно, всуе, упоминает... Наверно это любовь...?

Григ
07.02.2012, 23:25
Гриша. Беда еще в том, что она тебя постоянно, всуе, упоминает... Наверно это любовь...?Это не беда. Я давным-давно привык. Можно, наверное, целый батальон "санниковых" выстроить из тех, кто мною воистину (это на всуе :)) бредит. Но всем я своей "любви" дать не могу, да и не хочу. И Санникова в их числе. Наверное потому и му- :p: чится ...

skopinov
07.02.2012, 23:28
Это не беда. Я давным-давно привык. Можно, наверное, целый батальон "санниковых" выстроить из тех, кто мною воистину (это на всуе :)) бредит. Но всем я своей "любви" дать не могу, да и не хочу. И Санникова в их числе. Наверное потому и му- :p: чится ...
Вот и грустит, злится, кусается... На всех бросается...:verysad:

Григ
07.02.2012, 23:52
Вот и грустит, злится, кусается... На всех бросается...:verysad:А, пусть себе. "Лишь бы не бросала вон в тот терновый куст" :jaza: (сказки дядюшки Римуса)

griffon
08.02.2012, 00:12
ИМХО. Я - не подарок для любого оппонента. Ёрничаю, подначиваю, а порою и откровенно хамлю. Но есть две вещи, которые табу для меня. Это обижать семью оппонента и аргументировать свою правду отличиями национального менталитета. Подобное поведение считаю прерогативой умственно-недоразвитых и прочих ущербных персонажей. Поэтому у меня сложилось резко-негативное мнение к Беламору. Его инсинуации бытовых проблем Наташи Тимофеевой не могут быть оправданы ни эмоциональным срывом, ни былыми заслугами, ни чьими-либо субъективными симпатиями. Поступок шакала. Факт.
Ангелмуну хотелось бы пожелать не опускаться в полемике ниже плинтуса, то есть - до уровня агафоновых, потому что там (за плинтусом) ни талант, ни красноречие уже не имеют значения. Там слушают только себя. От себя же и "тащатся".

skopinov
08.02.2012, 00:33
ИМХО. Я - не подарок для любого оппонента. Ёрничаю, подначиваю, а порою и откровенно хамлю. Но есть две вещи, которые табу для меня. Это обижать семью оппонента и аргументировать свою правду отличиями национального менталитета. Подобное поведение считаю прерогативой умственно-недоразвитых и прочих ущербных персонажей. Поэтому у меня сложилось резко-негативное мнение к Беламору. Его инсинуации бытовых проблем Наташи Тимофеевой не могут быть оправданы ни эмоциональным срывом, ни былыми заслугами, ни чьими-либо субъективными симпатиями. Поступок шакала. Факт.
Ангелмуну хотелось бы пожелать не опускаться в полемике ниже плинтуса, то есть - до уровня агафоновых, потому что там (за плинтусом) ни талант, ни красноречие уже не имеют значения. Там слушают только себя. От себя же и "тащатся".
Игорь! В точку! Вываливать в каждую тему груз обид полученных в других темах - мягко говоря - глупо. А тащить в них посторонние, личные проблемы, понаисканые в и-нете - подло. ИМХО!:respekt:

Рушклион
08.02.2012, 04:42
Лион, мне не впервой выслушивать обвинения в "демонизме" и прочих грехах... Сам я до уровня неуклюже - мужицкого мата и националистических слюнопусканий Санниковой не опускался и не опущусь, но никому не стану выговаривать, если они будут отвечать столь же хамски как она. И особенно смешно было бы осуждать кого-то за троллинг, если он этого хочет в закрытом, немодерируемом, предназначенном для этого разделе "Поле Брани" (кто не знаком, пусть почитают правила).
Как-то так,

Григорий, я не считаю тебя демоном (тебе далеко до него), да и чужим грехам не веду учёт - в своих бы разобраться. И не такой умный, как ты. И не осуждаю никого, а просто расставил свои точки над i... Ты ставишь свои.
Я не отошлю тебя к ПС, чтобы в очередной раз попытаться убедить тебя в чём-то, что ты преднамеренно не хочешь понимать. Просто прочитай ещё раз свой пост. Сколько в нём мелких уколов Ангелмун? Посчитал? И столько же было в других твоих постах. Ты профессионал - этого не отберёшь. Профессионально раз за разом бил её мелкими ударами ниже пояса. Добавь к этому хамство ещё двух человек, участвовавших в дискуссии на твоей стороне. Ещё раз повторяю: я не оправдываю Лену, но никто из принимавших участие в дискуссии не был белым и пушистым.
Просто маленький пример: раз за разом, когда я изредка высказываю мнение, не совпадающее с твоим, ты называешь меня Лионом. Гриша, это не фрейдовская оговорка (улыбаюсь), скорее мелкий укол с целью немножко задеть оппонента (улыбаюсь ещё больше)...
Как-то так.

Рушклион
08.02.2012, 04:46
Лион - сильная личность, раз готов поделить на десять все санниковские выходки и коленца. А мы - слабаки. Задвижку на говённой трубе повернуть не можем. А давно надо было заблокировать и забыть о ней, как о химере, не к ночи будь помянута!

Наташа, я обычный человек со своими прибамбасами, как и Вы, как любой другой. Просто химеры, снящиеся одному, для другого такими не кажутся.
Хорошего Вам дня.

Рушклион
08.02.2012, 04:50
Действительно, в тех словах никакого подтекста, ибо текст "налицо", то есть слишком ясно произнесен...
С уважением - Нелли.

Нелли, не всегда произнесенное человеком в горячке, может служить его лицом. Это именно тот случай. Остальные слова излишни.
С уважением, Леон.

Рушклион
08.02.2012, 04:58
Сергей, Игорь, поступок Беламора подл.
Никто с этим не спорит. Но не стоит проводить параллелей между ним и Леной. Начнём с того, что он мужчина, а это накладывает определенные обязательства.
В случае с Леной плинтусы довольно разнообразны, Игорь. И Григорий, и Алексей, и Наташа опустились ниже многих из них. Она тоже оказалась не на высоте, но примерно на одном с ними уровне. Так видится мне.
С уважением, Леон.

Григ
08.02.2012, 07:02
Просто маленький пример: раз за разом, когда я изредка высказываю мнение, не совпадающее с твоим, ты называешь меня Лионом. Гриша, это не фрейдовская оговорка (улыбаюсь), скорее мелкий укол с целью немножко задеть оппонента (улыбаюсь ещё больше)...
Как-то так. Ну, тут мне и вправду впору заткнуться, наверное :)
Я называю тебя Лион по единственной причине - в нике "Рушклион" три согласные подряд. Мне казалось, сокращая ник до Лион, я по меньшей мере никак не грешу против истины. Имена часто укорачивают и в России, и в Израиле. Сокращение не обидное, логически оправданное, без всяких подспудных или тем паче фрейдистских оттенков. У нас главный врач, профессор по имени Лион разве что. Нормальный, кстати, мужик :) Но если все же это чуть - чуть обижает ...
ОК.
Вспоминается при этом, как Беламор намекнул мне, что я вытащил его на рассказ о путешествиях намеренно, с целью подставить! Это просто нечто - в любом действии искать какие-то подтексты, коварные намерения, архиглубокий смысл!
Григорий, я не считаю тебя демоном (тебе далеко до него), да и чужим грехам не веду учёт - в своих бы разобраться.
Ну слава Богу. А то уже начинаешь привыкать - Григ обрушил Избу (сутки сервер не работает), Григ выставил фотожабу "член Агафонова", Григ довел Санникову до "высокой степени безумства"...
Что касается "дискуссии" с Санниковой - каждый вел ее так, как позволяет ему "моральный допуск". Я понимаю, ее крайне обижали моя "непробиваемость" к ее словечкам, моя подчеркнутая вежливость и несокращение дистанции. А что, я должен был опуститься до ее уровня? Или не предлагал ей неоднократно прекратить то, что называется "срач"?
Искать подтверждения лень. Знаешь ведь, у нас на Востоке такое поведение расценивается как признак слабости. Что и произошло с Санниковой - мое действительно хорошее к ней отношение и нежелание понимающего человека возводить в степень ситуацию неизменно расценивалось ей как слабость и она продолжала и продолжала срач, самовзвинчиваясь и теряя самоконтроль.
Если говорить об "ударах ниже пояса", то в диалогах с ней я никогда не затрагивал ни ее внешность, ни ее национальность, ни ее семью. Аккуратно высмеивать в ответ на хамство грубые ошибки и самонадеянный апломб в суждениях - не удар ниже пояса.
Миниатюра "Заслонка" тем более - это лишь реакция на известие, что коляска с ребенком в Брянске утонула в канализации. А ассоциации с Санниковой за пределами форума никто и не проведет.
Наиболее болезненно для нее оказалось мое суждение о пошлости ее любовной лирики и "ванегрозности" оформления своей страницы на Стихире.
Мне это не нравится, так почему в конце концов не сказать ей об этом в ответ на ее глупости?
Рушклион, я в сто тысячный раз повторяю - Санникова не вызывает у меня никакой потребности в общении с ней, я ее хорошо знаю и был длительный период, когда она была вполне адекватна.
Мне и без нее достаточно общения и в сети и в реале. Но когда тебя намеренно выбрали объектом оскорблений и слива своего негатива, при этом не гнушаясь ни матом, ни сплетнями по всей сети - тут уж делать нечего, пришлось отвечать по мере сил. Пусть отвечает как может и она сама.
А если элементарно отвяжется и наконец успокоится, я только порадуюсь за нее.
С уважением,

.

Тимофеева Наталья
08.02.2012, 11:30
Наташа, я обычный человек со своими прибамбасами, как и Вы, как любой другой. Просто химеры, снящиеся одному, для другого такими не кажутся.
Хорошего Вам дня.

Спасибо, Рушклион. С прибамбасами - это понятно, но ведь не бронебойный же? Кто трогал Санникову до того, как из неё полезло? Я не считаю унижением адекватный ответ налётчику, будь он виртуальный или какой иной. Могу и горло перекусить, если что. Нервы есть не только у несчастной Санниковой, но даже у профи Грига. А уж у меня они и вовсе проходят по коже, но и это ещё не причина перекусывать кому-то горло, - причина в том, что этому "кому-то" не следует вторгаться в чужое жизненное пространство. При всём моём к Вам уважении, согласиться с Вами не могу, равно, как и подставить любимой и уважаемой Вами химере другую щёку. Ну, не сторонница я экивоков в сторону антисемитского бандформирования Ангелмун-Ресикус-Брумель-Сукаченко-Станкувене-Лямкин. Не нравятся они мне, и всё тут. А. Горишний охарактеризовал эти родственные души правильно, - неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Рушклион
08.02.2012, 16:13
...:) Но если все же это чуть - чуть обижает ...
ОК.
...Рушклион, я в сто тысячный раз повторяю ...


Не обижает совсем, Григорий.
Я могу даже во избежание будущей травли кого-либо предложить свою кандидатуру: мужчина 51 года, 184/100, некошерный еврей (המבין יבין).
По договоренности могу изобразить и праведный гнев. Слёзы и истерику не обещаю. Материал для фото... жаб, кажется, прилагается.
http://s018.radikal.ru/i510/1202/42/0f3f6ecc807d.jpg (http://www.radikal.ru)

Я думаю, что мы друг друга хорошо поняли, Подольский.
Я не читаю тебя в сто тысячный раз, я сам пишу в третий.
Порядочность не может быть селективной - презирая Агафонова, Трубина и т.п., гораздо правильнее будет обращать внимания на несущие подобную их постам окраску слова Горишного или Панина, а не искать черного кота в тёмной комнате, а не находя, создавать его.
Но это только для меня. Каждый делает свой выбор.
С уважением Леон/Лион/Лазарь/Леонид Рушклион.

Рушклион
08.02.2012, 16:17
Спасибо, Рушклион...

Наташа, Вы сильная женщина. Но сильным свойственно и прощать, и признавать свои ошибки, и исправлять их... по-моему.
А Ваш ассоциативный ряд для большинства нормальных и порядочных людей выглядит по-другому: Ресикус-Брумель-Сукаченко-Станкувене-Лямкин...
По крайней мере мне так кажется.
Удачи Вам!

Нелли
08.02.2012, 16:59
Нелли, не всегда произнесенное человеком в горячке, может служить его лицом. Это именно тот случай. Остальные слова излишни.
С уважением, Леон.

Тогда это уникальный случай, ибо в горячке человек не пребывает столь длительное время и, очухавшись, осознает, что спорол глупость. В результате - либо извиняется за сказанное в горячке, либо предпочитает промолчать и не возвращаться к прежнему, чтобы опять не впасть в горячку (эти варианты зависят от характера... а может, от полученного воспитания). В данном случае не наблюдалось ни первого, ни второго.
И тем не менее, мне очень хочется поверить Вашим словам, Леон.
Я попробую...

Григ
08.02.2012, 17:29
Не обижает совсем, Григорий.
Я могу даже во избежание будущей травли кого-либо предложить свою кандидатуру: мужчина 51 года, 184/100, некошерный еврей (המבין יבין).
По договоренности могу изобразить и праведный гнев. Слёзы и истерику не обещаю. Материал для фото... жаб, кажется, прилагается. Cgf
http://s018.radikal.ru/i510/1202/42/0f3f6ecc807d.jpg (http://www.radikal.ru)
Рушклион, по-моему ты знаешь, как это называется?
Не хочу тебя огорчать, но я не умею создавать фотожабы. И учиться не собираюсь - у меня достаточно других забот. Моих фотографий в сети много, так что ты сам можешь поупражняться, если тебе доставит такое удовольствие. Ссылку? Пожалуйста: http://www.galinapodolsky.ru/show/razdelgrigoriyapodol_skogo/

Я думаю, что мы друг друга хорошо поняли, Подольский. Ты прав, моя фамилия Подольский. И я понимаю, что тебя раздражает, что я называю Санникову по фамилии, (после моего долготерпения и с ее же подачи называть меня по фамилии).
Я не читаю тебя в сто тысячный раз, я сам пишу в третий.Это мало что меняет. Главное, ты ведь в курсе.
Порядочность не может быть селективной - презирая Агафонова, Трубина и т.п., гораздо правильнее будет обращать внимания на несущие подобную их постам окраску слова Горишного
Странно во-первых, говоря о порядочности, коверкать фамилию того же Горишнего. Остальное расскажут другие респонденты.
или Панина
Не всякий умный и порядочный человек обязан думать так, как думаю я и любить и ненавидеть то, что люблю я. Панин, по-моему, талантливый человек с сформировавшимися взглядами. И давай не будем притягивать сюда людей, не имеющих отношения к этому конфликту.

... а не искать черного кота в тёмной комнате, а не находя, создавать его.Хорошо, если вся та галиматья, сказанная мне Санниковой - отсутствующий в "черной комнате черный кот", то куда же деть ее недавние националистические оскорбления в адрес человека казахской национальности?
Но это только для меня. Каждый делает свой выбор.
С уважением Леон/Лион/Лазарь/Леонид Рушклион.
Здесь я полностью согласен. Каждый делает свой выбор. И каждый его обосновывает, исходя из своих реалий.
С уважением,
Григ\Григорий Подольский.

Тимофеева Наталья
08.02.2012, 18:09
Наташа, Вы сильная женщина. Но сильным свойственно и прощать, и признавать свои ошибки, и исправлять их... по-моему.
А Ваш ассоциативный ряд для большинства нормальных и порядочных людей выглядит по-другому: Ресикус-Брумель-Сукаченко-Станкувене-Лямкин...
По крайней мере мне так кажется.
Удачи Вам!

Это рвотный ассоциативный ряд. Мне кажется, Вы бредите.
В чём мои ошибки, очень хочется узнать?! В том, что называю подлую бабу подлой бабой? Фашиста - фашистом, а недоделка - недоделком? Ой, простите, ради Бога! Вы бы лучше смотрели за Вашими протеже и в привате предостерегали их от опрометчивых поступков. Это мой Вам совет. И удачи, конечно, в этом нелёгком деле.

Рушклион
08.02.2012, 18:26
Тогда это уникальный случай, ибо в горячке человек не пребывает столь длительное время и, очухавшись, осознает, что спорол глупость. В результате - либо извиняется за сказанное в горячке, либо предпочитает промолчать и не возвращаться к прежнему, чтобы опять не впасть в горячку (эти варианты зависят от характера... а может, от полученного воспитания). В данном случае не наблюдалось ни первого, ни второго.
И тем не менее, мне очень хочется поверить Вашим словам, Леон.
Я попробую...

Спасибо, Нелли!
Не для меня, не для Лены - для себя.
Мы все люди. Всем нам свойственно ошибаться.

Рушклион
08.02.2012, 18:29
Рушклион, по-моему ты знаешь, как это называется?
Не хочу тебя огорчать, но я не умею создавать фотожабы. И учиться не собираюсь - у меня достаточно других забот. Моих фотографий в сети много, так что ты сам можешь поупражняться, если тебе доставит такое удовольствие. Ссылку? Пожалуйста... Ты прав, моя фамилия Подольский. И я понимаю, что тебя раздражает, что я называю Санникову по фамилии, (после моего долготерпения и с ее же подачи называть меня по фамилии).
Это мало что меняет. Главное, ты ведь в курсе...

Алексей, прежде всего, простите, что не правильно написал Вашу фамилию.

Григорий, я не знаю, как это называется.
Тренироваться на твоих фото не собираюсь, прости.
Подольским я тебя назвал без всякой связи с Санниковой.
Прочти, как ты закончил предыдущий пост ко мне... Рушклионом?
Подольский и Рушклион - красивые еврейские фамилии.
Гриша, я очень редко раздражаюсь - практически никогда.
И в тезу-антитезу играть с тобой не буду.
И людей я сюда не притягиваю, не говорю за их спиной - просто пример. Кстати, говорил это и им в лицо на форуме. И тебе, не правда ли?
Что и когда говорить, позволь мне решать самому.
Ты ведь тоже имеешь обыкновение притягивать иногда за уши кое-что и кое-кого.
Считаю для себя наш диалог исчерпанным...
Бабушка моя говаривала: - аид аиду - друг, товарищ и... или...
Не знаю или "и", но думаю, что не "или".
Даже если мы не слышим друг друга.
С уважением, Леон.

Рушклион
08.02.2012, 18:30
Это рвотный ассоциативный ряд. Мне кажется, Вы бредите.
В чём мои ошибки, очень хочется узнать?! В том, что называю подлую бабу подлой бабой? Фашиста - фашистом, а недоделка - недоделком? Ой, простите, ради Бога! Вы бы лучше смотрели за Вашими протеже и в привате предостерегали их от опрометчивых поступков. Это мой Вам совет. И удачи, конечно, в этом нелёгком деле.

Рвотный. Разве я спорю?
Наташа, спасибо, я Вас тоже уважаю.

Григ
08.02.2012, 18:52
Алексей, прежде всего, простите, что не правильно написал Вашу фамилию.

Григорий, я не знаю, как это называется.
Тренироваться на твоих фото не собираюсь, прости.
Подольским я тебя назвал без всякой связи с Санниковой.
Прочти, как ты закончил предыдущий пост ко мне... Рушклионом?
Подольский и Рушклион - красивые еврейские фамилии.
Гриша, я очень редко раздражаюсь - практически никогда.
И в тезу-антитезу играть с тобой не буду.
И людей я сюда не притягиваю, не говорю за их спиной - просто пример. Кстати, говорил это и им в лицо на форуме. И тебе, не правда ли?
Что и когда говорить, позволь мне решать самому.
Ты ведь тоже имеешь обыкновение притягивать иногда за уши кое-что и кое-кого.
Считаю для себя наш диалог исчерпанным...
Бабушка моя говаривала: - аид аиду - друг, товарищ и... или...
Не знаю или "и", но думаю, что не "или".
Даже если мы не слышим друг друга.
С уважением, Леон.
Не могу не согласиться - диалог на эту тему исчерпан . Каждый высказал свою точку зрения, они не совпали, ну и что ж?
Я всегда за это, даже когда эти точки не совпадают. Это не расстройство восприятия, а нормальное явление для самостоятельно мыслящих людей.
В свою очередь у меня нет ни причин, ни желания навязывать кому бы то ни было свою точку зрения. Нет также причин и обижаться на тебя.
Еще раз акцентирую внимание всех заинтересованных лиц, что я лично не намерен ни инициировать, ни развивать никакие конфликты, тем более травли.
Могу в который уже раз предложить Елене Санниковой успокоиться, взять себя в руки и постараться на этой "площадке" (я имею ввиду этот форум)вести себя уважительно и не провоцировать вновь конфликт.
С уважением ко всем участникам форума и читателям

Главный модератор
08.02.2012, 19:37
По просьбам пользователей аккаунты Angelmoon и Турандот разблокированы.