PDA

Просмотр полной версии : Организация жюри


Нелли
20.02.2009, 21:27
Уважаемые форумчане, авторы Общелита!
Приглашаю всех желающих в жюри конкурса на лучший юмористический рассказ. Предполагается избрать жюри в количестве 8-и человек. Какие будут мнения?
Большая просьба: будьте активнее, помогите в организации жюри. Выставляйте свои кандидатуры. Пишите предложения по судейству конкурса.
Общелит вас не забудет!

Григ
20.02.2009, 21:43
Я. к сожалению, не могу. Моя миниатюра там самая лучшая :D, естественно, так что извините... Не могу же я быть одновременно конкурсантом и членом жюри.

Нелли
20.02.2009, 21:53
Я. к сожалению, не могу. Моя миниатюра там самая лучшая :D, естественно, так что извините... Не могу же я быть одновременно конкурсантом и членом жюри.

Ясное дело - автор, представивший свое произведение на конкурс, да еще самое лучшее :rolleyes:, не может быть членом жюри. А кого бы Вы хотели видеть в жюри (только не того, кто так же считает Ваше произведение самым лучшим?) :)

Gaius
20.02.2009, 21:55
А я могу, тем более, что юмористических рассказов не пишу.:)

Нелли
20.02.2009, 22:06
А я могу, тем более, что юмористических рассказов не пишу.:)

Отлично, Gaius!
Можете приступать к выполнению своих обязанностей. Читать здесь:
http://www.obshelit.com/contests/3/
Делайте пока предварительные наметки.

Gaius
20.02.2009, 22:26
Отлично, Gaius!
Можете приступать к выполнению своих обязанностей. Читать здесь:
http://www.obshelit.com/contests/3/
Делайте пока предварительные наметки.

Уже приступил, куда отсылать намётки, когда они появятся?

Нелли
20.02.2009, 23:08
Уже приступил, куда отсылать намётки, когда они появятся?

Если появятся, выставляйте свои оценки : 1, 2, 3 (1 - первое место, 2 и 3 - соответственно) и отсылайте сюда, плиз:
merlin-nelly@list.ru

Оценки всех членов жюри будут систематизированы и опубликованы 1 апреля сего года.

ПыСы. Особо не спешите, читайте вдумчиво! :)

Gaius
20.02.2009, 23:12
Если появятся, выставляйте свои оценки : 1, 2, 3 и отсылайте сюда, плиз:
merlin-nelly@list.ru

Оценки всех членов жюри будут систематизированы и опубликованы 1 апреля сего года.

ПыСы. Особо не спешите, читайте вдумчиво! :)

Никакой спешки, подойду, как можно более, ответствено.

Нелли
20.02.2009, 23:21
Никакой спешки, подойду, как можно более, ответствено.

Наш человек! http://gs11.rimg.info/79cc54c602f55827d56e97ee05627e7c.png (http://smiles.33b.ru/smiliegenerator/)

Gaius
21.02.2009, 00:05
Наш человек! http://gs11.rimg.info/79cc54c602f55827d56e97ee05627e7c.png (http://smiles.33b.ru/smiliegenerator/)

Стараюсь, по мере сил.:)

Григ
21.02.2009, 09:58
Ясное дело - автор, представивший свое произведение на конкурс, да еще самое лучшее :rolleyes:, не может быть членом жюри. А кого бы Вы хотели видеть в жюри (только не того, кто так же считает Ваше произведение самым лучшим?) :)
Мне кажется, Нелли, что стОит Горишнему поучаствовать в жюри. Не правда ли, самоотверженное предложение с моей стороны? Пусть поклюет мою миниатюрку, у него же ювенильная слабость к моей персоне. А то бегает по задворкам моих тем с незрелыми "разоблачениями" и флудом, критикует "окололитературный" форум... Так займите его чем-нибудь полезным, что ли :)

Нелли
21.02.2009, 22:16
Ну не знаю... Я никому не могу навязывать. Может прочтет твое сообщение и отзовётся.

Лилай Интуэри
25.02.2009, 11:59
_______
http://i053.radikal.ru/0902/9f/5ed242121222.jpg (http://www.radikal.ru)

Нелли
25.02.2009, 19:21
А зачем Вы это прицепили?

Игорь Б.
26.02.2009, 21:02
Уважаемые форумчане, авторы Общелита!
Приглашаю всех желающих в жюри конкурса на лучший юмористический рассказ. Предполагается избрать жюри в количестве 8-и человек. Какие будут мнения?
Большая просьба: будьте активнее, помогите в организации жюри. Выставляйте свои кандидатуры. Пишите предложения по судейству конкурса.
Общелит вас не забудет!


А НеАбрама, Нель, бери!
Лучших не ищите.
Будет Брумель член жюри.
Брумеля пишите!!


С уважением, Игорь Б.

Григ
26.02.2009, 21:26
А НеАбрама, Нель, бери!
Лучших не ищите.
Будет Брумель член жюри.
Брумеля пишите!!


С уважением, Игорь Б.

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Брумель Севрикову любит!!!!!!
Брумель мой рассказ зарубит!!!!!!!!!:D

Gaius
26.02.2009, 21:30
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Брумель Севрикову любит!!!!!!
Брумель мой рассказ зарубит!!!!!!!!!:D

А что Севрикова тоже участвует? Я просто половину пока изучил.:)

Григ
26.02.2009, 21:31
А что Севрикова тоже участвует? Я просто половину пока изучил.:)
Естественно!!!! В виде персонажа моей миниатюры!

Игорь Б.
26.02.2009, 21:38
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Брумель Севрикову любит!!!!!!
Брумель мой рассказ зарубит!!!!!!!!!:D

А вот вовсе нет! Все знают, что Брумель очень справедливый НеАбрам!

С уважением, снова я - Игорь Б.

Григ
26.02.2009, 21:44
А вот вовсе нет! Все знают, что Брумель очень справедливый НеАбрам!

С уважением, снова я - Игорь Б.
Вот видите, падре. Был бы я таким уж мозгокрутом, я бы с Вашим предложением поигрался, превратив приставку Вашего прозвища в частицу и поставил бы ее там, где надо! (из цикла "куда надо вонзится":D).
Но я отрицать не буду!!!!
Хотя признайтесь честно, в конкурсе прозы ко Дню Победы на Избе Баша на Вас давила? :)
С неизменным уважением

Игорь Б.
26.02.2009, 21:48
Вот видите, падре. Был бы я таким уж мозгокрутом, я бы с Вашим предложением поигрался, превратив приставку Вашего прозвища в частицу и поставил бы ее там, где надо! (из цикла "куда надо вонзится":D).
Но я отрицать не буду!!!!
Хотя признайтесь честно, в конкурсе прозы ко Дню Победы на Избе Баша на Вас давила? :)
С неизменным уважением


Да! Было дело.

Григ
26.02.2009, 21:51
Да! Было дело
.
Во! Я так и думал! А то она "с теплом" убеждала, что работы шли анонимно... ;) И сколько дуг давала!
Ну ведь мелочь же, а и здесь хочет быть стремительнее всех. А то, что в свои вирши целые рассказы чужие вставляла (не плагиат, конечно, со ссылками на авторов) без разрешения авторов - помалкивает!

Игорь Б.
26.02.2009, 22:24
Во! Я так и думал! А то она "с теплом" убеждала, что работы шли анонимно... ;) И сколько дуг давала!
Ну ведь мелочь же, а и здесь хочет быть стремительнее всех. А то, что в свои вирши целые рассказы чужие вставляла (не плагиат, конечно, со ссылками на авторов) без разрешения авторов - помалкивает!

Вообще-то, этот конкурс проводил я. И точно знаю что и как было.
Работы, представленные на конкурс, не были анонимными.
Другое дело, что члены жюри не знали друг друга. Я этого не сообщал, да и не спрашивали особо!
Скажу только , что у меня была просто беда. Очень тяжело было собрать конкурсные комиссии особенно по прозе, да и по стихам тоже.
По стихам тяжело было, потому что все сколько-нибудь толклвые авторы сами хотели участвовать в конкурсе. А приглашённые с общелита члены жюри, просто "динамили".
Дело прошлое, но у меня сложилось представление, о том, что даже уважаемая Вера Боголюбова не дочитала конкурсные работы до конца.

А на прозе тоже было тяжело - никто не хотел перечитывать нудные рассказы. Вот и пришлось и мне судьёй стать, и Ярослава подтянул (но не очень помню, может быть и нет).
Но я в прозе не силён, и если судил, то и в самом деле смотрел, что мне нравилось. Этим произведениям я давал оценку повыше.

А нашу даму я уговорил посудить поэзию, ну, конечно же, поэтому более внимательно прочитал и её прозаическое произведение. Кстати, понравилось, но повторяю, я в прозе не силён и мог судить на уровне "понравилось - не понравилось".


С уважением, Игорь Б.

Игорь Кинг
27.02.2009, 03:48
Мне кажется, Нелли, что стОит Горишнему поучаствовать в жюри. Не правда ли, самоотверженное предложение с моей стороны? :)

мне тоже кажется, что стОит Горишнему поучаствовать в жюри

с юмором у него всё в порядке, да и объективность (во всяком случае, в литературной части)) тоже на месте. ;)

Нелли
27.02.2009, 21:14
Подведу итоги беседы по теме.

1. Уважаемый Алексей Горишний! Приглашаю Вас в члены жюри на конкурс юмористического рассказа. Учитывая мнение Кинга "с юмором у него всё в порядке, да и объективность (во всяком случае, в литературной части)) тоже на месте", убедительно прошу Вас принять предложение.

2. Игорь Брумель сам предложил свою кандидатуру. Несмотря на Ваше признание, Игорь Николаевич, - "я в прозе не силён и мог судить на уровне "понравилось - не понравилось"- в этом конкурсе Ваше мнение будет иметь значение. К тому же, давить на Вас здесь никто не собирается. После того как члены жюри напишут свои оценки, я их просто систематизирую и выставлю на всеобщее обозрение. Так что, Игорь Николаевич, начинайте читать тексты. Рассказы короткие, и прочесть их особого труда не составит. К тому же, рассказы, представленные на конкурс мне очень понравились. Трудновато будет выбрать победителей.
Таким образом, Игорь Брумель входит в члены жюри.
Жду ответа Алексей Горишнего.

3. Игорь Кинг, приглашаю Вас также в члены жюри.

freidom
28.02.2009, 01:03
Спасибо за приглашение, уважаемая Нелли. Огромное спасибо Игорю Владимировичу за рекомендацию. Приятно удивлен, конечно.
Однако вынужден отказаться от участия в судействе конкурса.
По моему скромному, и как обычно одинокому, мнению многие представленные произведения противоречат концепции конкурса.
Мое представление о коротком юмористическом рассказе таково, что стиль и смысл произведения должны элементарно вызывать положительные эмоции. После прочтения двух-трех рассказов я не нашел в себе даже намека на позитив.
Считаю недопустимым участие в конкурсе тех текстов, которые прямо или косвенно затрагивают чувства верующих, способствуют разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, а также пропаганде социального шовинизма. Юмор – это прежде всего любовь.
Сатира – это нечто другое. Был объявлен конкурс юмора. Но юмора мало. Всё больше сарказм, знаете ли.

Допускаю, что организаторы конкурса исходили безусловно из благих соображений свободомыслия и демократии, но не установили достаточный барьер для противления всевозможным проявлениям нетерпимости в творчестве конкурсантов.

Обсуждать произведения, имеющие политический или, так скажем, предвзятый оттенок в контексте данного “литературного конкурса короткого юмористического рассказа” считаю непродуктивным, ибо вывеска, пардон, не совпадает с содержанием. Маржа, дорогие мои, уж больно велика – т.е. разница между фактическим номиналом и декларируемым.

С уважением (чуть не сказал “к членам Политбюро”) к членам жюри.

Игорь Кинг
28.02.2009, 04:04
Спасибо за приглашение, уважаемая Нелли. Огромное спасибо Игорю Владимировичу за рекомендацию. Приятно удивлен, конечно.
Однако вынужден отказаться от участия в судействе конкурса.
По моему скромному, и как обычно одинокому, мнению многие представленные произведения противоречат концепции конкурса.
Мое представление о коротком юмористическом рассказе таково, что стиль и смысл произведения должны элементарно вызывать положительные эмоции. После прочтения двух-трех рассказов я не нашел в себе даже намека на позитив.
Считаю недопустимым участие в конкурсе тех текстов, которые прямо или косвенно затрагивают чувства верующих, способствуют разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, а также пропаганде социального шовинизма. Юмор – это прежде всего любовь.
Сатира – это нечто другое. Был объявлен конкурс юмора. Но юмора мало. Всё больше сарказм, знаете ли.

Допускаю, что организаторы конкурса исходили безусловно из благих соображений свободомыслия и демократии, но не установили достаточный барьер для противления всевозможным проявлениям нетерпимости в творчестве конкурсантов.

Обсуждать произведения, имеющие политический или, так скажем, предвзятый оттенок в контексте данного “литературного конкурса короткого юмористического рассказа” считаю непродуктивным, ибо вывеска, пардон, не совпадает с содержанием. Маржа, дорогие мои, уж больно велика – т.е. разница между фактическим номиналом и декларируемым.

С уважением (чуть не сказал “к членам Политбюро”) к членам жюри.

Лёша, на основании вот этого оксюморона:" Юмор – это прежде всего любовь. Сатира – это нечто другое." возник у меня вопрос:
это как же сатирик может обойтись без юмора?
потому как сатир (если, конечно, к нему относиться серьёзно) просто козёл.:D

freidom
28.02.2009, 10:06
Я бы даже сказал... фавн.

Вы сами ответили на свой вопрос, Игорь Владимирович.Сатир - не шутит, он лжёт. Причем лжёт некрасиво, отвратительно, мерзко. Именно поэтому некоторых таких "фавнов" в темные и средние века называли "слугами диавола" и таки либо изгоняли из города, либо даже предавали казням. В городе Любеке есть рынок и лобное место. Очень занимательная и поучительная история этого места. Если будете когда - поинтересуйтесь у гидов...

А конкурс-то имеет название юмористический, а не сатирический.