PDA

Просмотр полной версии : Ваш персональный сайт


Нелли
29.12.2008, 12:34
Уважаемые пользователи!
Возможно, многие из вас не в курсе того, что Юрий Боголюбов предоставляет всем желающим авторам бесплатный домен для создания собственного сайта.
Приглашаю посетить мой персональный сайт http://www.ninel-merlin.ru/
На таком сайте у каждого из вас есть возможность реализовать свои творческие возможности. Для того, чтобы отправить заявку, необходимо зайти на Главную Общелита в раздел творческих проектов.

Григ
29.12.2008, 12:58
Поддерживаю пост.
Отличные персональные сайты получаются. Вот недавно при помощи Нелли открыли сайт Галины Подольской:
http://www.galinapodolsky.ru

lashkov
30.12.2008, 03:15
Очень интересная идея! Может быть стоит попробовать?

Нелли
30.12.2008, 14:37
Уважаемый lashkov!
Слово "пробовать" сюда не подходит, ибо, если Вы возьмёте сайт, то на нём надо работать, а возврату он не подлежит. Да и бросать его негоже - Юрий оплачивает домен.
Так что решайте - да или нет.

http://s3.rimg.info/926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif

Штайн Игорь
30.12.2008, 18:35
А смысл? Если у автора уже есть достаточно популярное сетевое имя, тогда да. Иначе - утопия. Никто не будет туда ходить. Быть среди людей намного приятнее. Не люблю я этот индивидуализм! Для того, чтобы создать свой сайт, нужно быть по крайней мере интересным, т.е. написать больше, чем пять стихов и один рассказ.

Нелли
30.12.2008, 19:37
"Если у автора уже есть достаточно популярное сетевое имя..." Популярность в сети - понятие относительное. Возьми, к примеру, Ванюшку Грозного - он и на сайтах знакомств, и на всех литпорталах,- где только возможно, везде свой стих всунет. И плагиатом не брезгует. За короткий срок накрутил себе мильон читателей и сделал имя))))
А вообще-то, в принципе, создание сайта может преследовать только 2 цели: либо заработать на нём деньги, либо просто отдыхать душой. Если в данном случае первое исключено, значит, присутствует второе. И еще - у меня, к примеру, много друзей и приятелей, и мне приятно пропиарить их на своем сайте. А люди заходят - показатели счетчика тому свидетельство. Да и поскольку мои 5 стихов и 1 рассказ все равно никто не станет читать, кроме меня самой, так и смысла нет больше выставлять. Но зато на этом сайте я выставляю другие свои творческие работы, которыми, в отличие от стихов, народ интересуется. Я получаю много писем с просьбой помочь в изготовлении той или иной работы, и с удовольствием помогаю. Мне приятно видеть плоды своего труда в реализации другими. Вот в этом я и вижу смысл создания своего сайта.

SergeyK
30.12.2008, 19:45
Нелли! А можно чуть подробнее, как сделать сайт? У меня уже давно назрела такая необходимость, но только я не понял как это сделать..

Нелли
30.12.2008, 20:52
Сергей, для начала зайдите сюда http://www.obshelit.ru/ и ознакомьтесь с условиями создания индивидуальных творческих проектов (своего персонального сайта). Вам необходимо подать заявку, заполнив ту форму, которая там приводится, и отправить ее по указанному адресу. После этого Вы получите ответ с присвоением Вашему сайту доменного имени (его название Вы предложете сами). Затем начинайте работать над дизайном своего сайта. Юра даёт образцы Лого - ими вполне можно воспользоваться. Вы можете также предложить свой вариант дизайна. Когда Вы отправите Юре дизайн сайта, его проиндексируют, и вперёд! Если Вы нуждаетесь в чьей-то помощи по оформлению и изучению администрирования своего сайта, безо всякого стеснения обращайтесь ко мне - я помогу. Мой е-мэйл: merlin-nelly@list.ru

Седов Николай
31.12.2008, 14:05
Несколько вопросов владельцу ресурса (очевидно, для Юрия).
ИТП – неплохое и привлекательное предложение. По сути, это обычная практика предоставления бесплатных хостинговых услуг, в обмен на некоторые неудобства рекламного характера. Однако для полной ясности не могли бы Вы пояснить несколько моментов:

1. Помимо доменного имени в подарок и конструктора сайта что еще получает пользователь? (объем дискового пространства, дополнительные возможности сервиса, поддержка баз данных и прочая техническая белиберда):cool:

2. "2.1. Договор считается заключенным после его подписания двумя сторонами." -
Когда и где мы подпишем с Вами наши отношения?:eek:

3. "10.2. Пользователь может выйти из договора, предупредив Администрацию за 6 месяцев. При выходе из договора шаблон остается в собственности Администрации. Пользователь имеет право перерегистрировать доменное имя, заключив договор напрямую с регистратором."
- Вот это, последнее предложение в договоре мне не совсем понятно. "Перерегистрировать доменное имя". Ведь оно, по идее, уже мое? Какая может быть перерегистрация?:confused:

4. Поскольку договор предусматривает возможную в дальнейшем самостоятельную деятельность пользователя и контакты с Регистратором, то естественно возникает вопрос – кто Регистратор?
(«не все йогурты одинаково полезны»):p

5. Механизм получения прав владения доменным именем не совсем понятен. Каким образом и когда я получаю права владения и полного доступа к управлению доменным именем?:confused:

Всех с наступающим Новым годом!
Счастья, здоровья и любви!
:)

С уважением
Седов Николай

admin
02.01.2009, 00:47
ИТП – неплохое и привлекательное предложение. По сути, это обычная практика предоставления бесплатных хостинговых услуг, в обмен на некоторые неудобства рекламного характера.
Обычно бесплатный хостинг имеет очень сильные ограничения по объему и трафику. Попробуйте открыть сайт на бесплатном хостинге и закачать туда файл несколько мега. В данном случае таких ограничений нет и место в 500 мега или 1 Гб мы вполне можем выделить и при этом ни навигация ни скачивание тормозить не будут.


1. Помимо доменного имени в подарок и конструктора сайта что еще получает пользователь? (объем дискового пространства, дополнительные возможности сервиса, поддержка баз данных и прочая техническая белиберда):cool:

Движок устанавливается на профессиональный PHP хостинг поддержкой баз, и прочей белибердой. Но дело совсем не в этом.
Этот проект создан специально для людей которые не разбираются и не хотят влезать и изучать все эти вещи. Автор сайта получает уже готовый установленный и подключенный к базам данных движок сайта, с использованием присланных им фото и графических материалов оромляется графический интерфейс.Заполнении рабочей части автор делает сам. Административная часть сайта очень простая, но в ней установлен редактор, который по функциям и возможностям во многом похож на знакомый многим Word, что дает гораздо больше возможностей по форматированию текста, использованию таблиц, стилей, размещению графических, аудио, видео и флеш файлов.

Мы не собираемся конкурировать ни с конструкторами сайтов, ни с бесплатнными или полубесплатными движками типа джумла, слаед итп. Если Вы способны разобраться в них, самостоятельно установить и настроить, то берите их, там гораздо больше функций.

в обмен на некоторые неудобства рекламного характера
На сайте нет навязчивой всплывающей рекламы и тому подобного. Есть 2 небольших блока Гугла и реклама прямых ссылок с части станиц, прямые ссылки проходят ручную модерацию.



2. "2.1. Договор считается заключенным после его подписания двумя сторонами." -
Когда и где мы подпишем с Вами наши отношения?:eek:

Для сетевой части проекта подача заявки является согласием с договором и его заключением. В будущем будет создана специальная форма регистрации.
Письменный договор мы заключаем с офлайновыми авторами, которые в инернет не заходят и свой сайт не ведут, а только предоставляют нам материалы. Вообще, этот проект был изначально задуман именно для них, как "библиотека несетевых израильских авторов". Но многие сетевые авторы тоже захотели создать свои проекты.


3. "10.2. Пользователь может выйти из договора, предупредив Администрацию за 6 месяцев. При выходе из договора шаблон остается в собственности Администрации. Пользователь имеет право перерегистрировать доменное имя, заключив договор напрямую с регистратором."
- Вот это, последнее предложение в договоре мне не совсем понятно. "Перерегистрировать доменное имя". Ведь оно, по идее, уже мое? Какая может быть перерегистрация?:confused:

Имя домена офомляется через http://est.webst.ru/ а если это зона РУ, то в https://www.reg.ru/ через реселлера http://webst.ru/
В данный момент регистрация идет на обычном аккаунте, где создаются персональные записи для каждого владельца. Но возможен перенос на реселлерский аккаунт, или перенос домена к другому регистратору. В последнем случае какие-либо отношения между Литературоной сетью и автором прерываются.
Уточняю, что речь идет только о домене, т.е. если автор хочет закрыть свой поект и использовать данный домен для других целей.


5. Механизм получения прав владения доменным именем не совсем понятен. Каким образом и когда я получаю права владения и полного доступа к управлению доменным именем?:confused:

Как я уже сказал, создается персональная запись на каждого автора и домен покупается на его имя.
Что именно подрузамевается под полным доступом? Если вам нужно панель управления - зарегистрируйтесь самостоятельно в https://www.reg.ru/ или в http://www.nic.ru/ и будет полное управление. Если Вы имеете ввиду доступ к ftp и С панели хостига, то это мы не даем по той простой причине, что проект предазначен для авторов, которые не могут и не хоят влазить во всю кухню.

А смысл? Если у автора уже есть достаточно популярное сетевое имя, тогда да. Иначе - утопия. Никто не будет туда ходить. Быть среди людей намного приятнее. Не люблю я этот индивидуализм! Для того, чтобы создать свой сайт, нужно быть по крайней мере интересным, т.е. написать больше, чем пять стихов и один рассказ.

Если открыть страничку на самом посещаемом портале, и не рекламировать ее, постоянно появляясь в форумах, анонсах, посещая других авторов, то ее посещаемость будет нулевая.
С сайтом немного иначе. Мы не только помогае создать авторам свой проект, но и продвигаем его в поисковых системах. Часть средств, получаемых от рекламы идет на рекламу самого сайта, все сайты проходят регистрацию в каталогах, наконец, запланировано создание собственного каталога всех авторских проектов.
Так сайты, созданные 4 - 5 месяцев назад имеют постоянный трафик с поисковиков 15 - 20 уникальных посетителей в сутки . И этот трафик будет расти даже если автор не будет сам участвовать в рекламе и продвижении своего проекта. А при его активном участии можно добиться гораздо большей посещаемости, которая будет постоянно расти.

Седов Николай
02.01.2009, 14:18
Итак, поначалу, все-таки, доменное имя вы регистрируете на себя, как владельца ресурса, на ВАШ аккаунт, но с пометкой (моими данными). Правильно понимаю? :confused:
На этом этапе мы оба теоретически знаем, что оно мое, но пока только теоретически мое. Как мне сказала Нелли, Вы - человек порядочный и Вам можно верить. Пусть так.
Панель управления доменом мне недоступна, влиять на взаимоотношения с регистратором я не могу.

Я - тоже человек порядочный и мне тоже можно верить. :p
И вот, за 6 месяцев я предупреждаю Вас о том, что хочу уйти в "свободное плаванье", со своим доменным именем, к которому уже привыкли мои друзья и восхищенные поклонники. :eek:

Как Вы передадите мне мои, теперь уже полные полномочия и права владения этим доменным именем? Мне, допустим, более симпатичен другой регистратор и некоторые проекты мы осуществляем уже с проверенными (хотя и не бесплатными) хостерами. И мне захочется иметь дело именно с ними. Поясните, пожалуйста, механизм и во что (финансово) выльются мне эти перемены (учитывая Ваши интересы и интересы выбранных Вами посредников и регистратора).

Только, ради бога, Юрий, не воспринимайте мои вопросы, как попытку "докопаться" к Вам. Делайте поправку, как Вы сами совершенно верно сказали, что имеете дело с человеком, далеким от многих технических вопросов. Вот и интересуюсь поэтому. :)

С уважением
Седов Николай

admin
03.01.2009, 02:36
Итак, поначалу, все-таки, доменное имя вы регистрируете на себя, как владельца ресурса, на ВАШ аккаунт, но с пометкой (моими данными). Правильно понимаю? :confused:
На этом этапе мы оба теоретически знаем, что оно мое, но пока только теоретически мое. Как мне сказала Нелли, Вы - человек порядочный и Вам можно верить. Пусть так.
Панель управления доменом мне недоступна, влиять на взаимоотношения с регистратором я не могу.

Я - тоже человек порядочный и мне тоже можно верить. :p
И вот, за 6 месяцев я предупреждаю Вас о том, что хочу уйти в "свободное плаванье", со своим доменным именем, к которому уже привыкли мои друзья и восхищенные поклонники. :eek:

Как Вы передадите мне мои, теперь уже полные полномочия и права владения этим доменным именем? Мне, допустим, более симпатичен другой регистратор и некоторые проекты мы осуществляем уже с проверенными (хотя и не бесплатными) хостерами. И мне захочется иметь дело именно с ними. Поясните, пожалуйста, механизм и во что (финансово) выльются мне эти перемены (учитывая Ваши интересы и интересы выбранных Вами посредников и регистратора).


Я еще раз объясню основную цель проекта. Она состоит в том, что бы облегчить путь к созданию своего сайта тем авторам, для которых покупка доменного имени задача не столь же простая, как для Вас или для меня. Я не утрирую, но авторам некоторых проектов мне приходилось объяснять не только как обращаться с шаблоном сайта, но и на какую кнопку мышки нажимать, чтобы скопировать и вставить текст, а за некотрых авторов заполнение делают наши специалисты. Проблема в том, что большинство из тех бесплатных, символически платнных и платных сервисов, которые предлагает сегодня интернет индустрия, оставляют таких людей без внимания. А среди них есть много талатливых творческих личностей. Мне как владельцу нескольких относительно крупных поэтических Интертет порталов тоже казалось, что в 21 веке не осталось авторов вне сети, но при проведении одного из конкусов я увидел, что более половины заявок были поданы вне Интернета.
Хотя среди сетевых авторов уровень компьютерной грамотности гораздо выше, но если я предложу им зайти на реселлерский аккаунт (который у меня тоже есть) и самим оформить покупку, то не все с этим справятся и мечта о создании сайта так и останется мечтой.

А возможность переноса записи на реселлерский аккаунт есть как на est.webst.ru, так и на reg.ru - последние, насколько я помню, месяцев 6 назад много писали о создании реселлерской панели. В такой реселлерской панели можно сделать доступ владельцам к управлению их доменом.

Но с правовой точки зрения на владение доменом, наличие доступа к панели управления особой роли не играет, в зоне co.il нет вообще регистраторов, которые дают панель управления )))

Проверить то, что Вы являетесь владельцем можно через поиск Whois

Что касается процедуры перехода от одного регистратора к другому, то я лично никогда этого не делал, но услуги трансфера и передачи прав предлагает каждый регистратор, например здесь reg.ru/domain/transfer или можете почитать здесь nic.ru/dns/docs/domain_transf.htm и здесь nic.ru/dns/service/law_page.html.

Что касается финансовой стороны, то скорее всего у нового регистратора Вы будете платить за домен согласно их прайс листу. Если это домен в зоне ру - 500 или 600 р. в год. Я покупаю в зоне ру тоже не прямо в рег.ру, а через реселлера, поэтому мне это обходится 99 р. Но в рег.ру у меня своя панель управления, где я могу производить нужные изменения. И, как я писал выше, рег.ру делали или уже сделали реселлерскую панель.

Что касается другого регистратора, то автор в принципе может сам себе купить домен у любого регистратора, я пропишу его на своем хосте и установлю там шаблон (движок сайта).

Что же касается переноса самого шаблона - движка (программы) на другой хост, то это условиями договора не предусмотрено.

Как я писал в предыдущем ответе, расторжение договора происходит, если автор хочет закрыть свой проект и использовать домен для других целей. Т.е. речи о переносе существующего сайта на другой хост быть не может.
Это связано с тем, что шаблон не защищен от копирования. Возможно, в будущем мы это сделаем и можно будет приобрести лицензию на программу, но пока мы таких целей себе не ставили. Программа не предазначена для распространения или продажи. По этой же причине мы не даем доступа к FTP или С панели хоста, но нужные изменения можно сделать через наших специалистов.

Если Вас интересует создание сайтов, которые можно установить на свой хост, то для этого есть различные движки типа слаед, джумла и другие. Или можно заказать создание оригинального сайта у программиста.

Например, когда мне нужно было создать этот форум, я именно так и поступил - приобрел лицензию vBulletin, заказал услуги специалиста, который установил программу на сервер и пытаюсь настраивать, хотя разобраться довольно сложно и приходится привлекать программиста.

Седов Николай
03.01.2009, 05:51
Спасибо, Юрий, за достаточно объемный и понятный ответ.
Ваши цели и предложения благородны, понятны, достаточно прозрачны. Вы меня убедили.
На самом деле, не велика и потеря для начинающего литератора - доменное имя. Но я люблю ясность. Вы ее внесли.
Спасибо.

Еще раз:
С праздниками!

С уважением

admin
03.01.2009, 08:31
На самом деле, не велика и потеря для начинающего литератора - доменное имя.

С этми я не могу согласиться. Покупка домена, на самом деле, не менее важна, чем покупка недвижимости.
Помню, что при покупке певого домена в зоне ру мне пришлось оформлять нотариальную доверенность с апостилем, посылать по почте в Россию, деньги переводить банк - процедура заняла около месяца.

Конечно, сейчас многое упростилось, но домен по прежнему остается собственностью его владельца.

Седов Николай
03.01.2009, 09:13
" Покупка домена, на самом деле, не менее важна, чем покупка недвижимости. "
:)

Так ведь и я к этому подводил...
Потому как, насколько мне известно, перерегистрация на конкретного автора займет немало времени, и потребует письменного заявления от Вас (или Ваших посредников) и от самого "господина нового домЕвладельца".

А будете Вы (или Ваши посредники) этим заниматься, зная что человек уходит с Вашего ресурса?:confused: - Вопрос порядочности, о которой мы уже говорили.

Спасибо.
С уважением

admin
03.01.2009, 09:42
Эти вопросы регулируются законом http://www.nic.ru/dns/service/law_page.html - если здесь поискать, то наверняка можно найти ответ. А то, что регулирует закон не зависит от чьей-либо порядочности.

Что касается самой процедуры выхода из договора, то она не выгодна ни мне, ни автору. Так как закрывая сайт и выводя его из системы каталогов, которая будет создана, автор теряет всех своих читателей, а домен потеряет индексные показатели через какое-то время.

Т.е. новый сайт нужно будет делать и продвигать практически с нуля. А какой смысл во всей этой процедуре, когда можно купить новый домен и сделать еще один сайт? А на старом сделать большую рекламу нового.

Если продолжить сравнение с недвижимостью, то это все равно что разрушить старый дом и построить на его месте новый, когда можно построить рядом. Это оправдано, если места не хватает, как в центре Москвы, но в вариантах имен доменов пока дифицита не наблюдается и они особо не ветшают.

Eitktw
05.01.2009, 17:56
к примеру, у меня есть сайт на сайтсити - конструкторе сайтов..
http://www.sviridenko.sitecity.ru , возможно ли его перенести или копировать к вам, получив доменное имя http://www.sviridenko.ru ? Предоставляют ли такую услугу ваши специалисты?

admin
09.01.2009, 02:05
С этим вопросом лучше всего обратится в техническую помощь владельцев данного конструктора. Некоторые конструкторы предусматривают перенос сайта с поддомена на домен 2 второно уровня. Каким образом они это делают, не знаю.
Но в любом случае остается привязка к самой ситсеме и их базе.

Седов Николай
09.01.2009, 13:13
Что касается другого регистратора, то автор в принципе может сам себе купить домен у любого регистратора, я пропишу его на своем хосте и установлю там шаблон (движок сайта).



Юрий, давайте рассмотрим этот вариант.

Итак, я регистрирую сам свой домен у некоего регистратора. И хочу работать с Вами, по схеме, которую Вы и предлагаете авторам Общелита.
Как мы это осуществим (техническая сторона). Т.е. какие данные нужны Вам от меня, и что необходимо мне от Вас?

Седов Николай
09.01.2009, 13:23
Эти вопросы регулируются законом http://www.nic.ru/dns/service/law_page.html - если здесь поискать, то наверняка можно найти ответ. А то, что регулирует закон не зависит от чьей-либо порядочности.


:)

"2 – Заключение договора.
2.1. Договор считается заключенным после его подписания двумя сторонами.
2.2. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в условия договора, сообщая об этом Пользователю."

;)

ЗЫ.
Учитывая то, что оно никем не подписывается...
Учитавая то, что может меняться в одностороннем порядке...
...не зависит от чьей-либо порядочности. :confused:

admin
10.01.2009, 11:32
:)

"2 – Заключение договора.
2.1. Договор считается заключенным после его подписания двумя сторонами.
2.2. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в условия договора, сообщая об этом Пользователю."

;)

ЗЫ.
Учитывая то, что оно никем не подписывается...
Учитавая то, что может меняться в одностороннем порядке...
...не зависит от чьей-либо порядочности. :confused:

Я об этом уже писал, когда вы покупаете домен через интернет или хостинг, вы регистрируетесь и тем самым соглашаетесь с условиями договора.
В данном случае подача заявки на сайте является регистрацией. В будущем будет сделана специальная форма регистрации.

Ру-центр, где у меня куплено часть доменов вносит изменения в договор каждые 3 - 4 месяца и что из этого. :cool:
Есть положения, касающиеся прав на владение доменом или предоставления других услуг в интернете, которые определяет закон, все остальное - различные нюансы работы, которые не могут затрагивать то, что определяет закон.

Вы можете купить домен (лучше в зоне РУ), прописать в качестве DNS
ns1.stihophone.ru
ns2.stihophone.ru
Когда это будет сделано, я пропишу этот домен на сервере и установлю там программу сайта. Все остальное аналогично другим проектам.

Седов Николай
10.01.2009, 11:47
Спасибо, Юрий.
У меня пока более нет вопросов. Все понятно.:)
С праздниками, здоровья и мирного неба!

С уважением

Агния
16.01.2009, 17:43
Могу ли я узнать - на этих сайтах возможно создание форума? Или только стихи-проза и краткое обсуждение?

Нелли
16.01.2009, 23:18
Агния, пока я не увидела такой функции на сайте. Но создать свой импровизированный форум можно. Для этого в администрировании надо открыть раздел Форум (он пойдёт в меню) и общаться там. Правда, на такой форум нельзя прикрепить никакие изображения. Если хотите представить, как это будет выглядеть, посмотрите у меня на образце Гостевой книги. http://ninel-merlin.ru/
А вообще-то с точностью не могу сказать, возможно, у Юры и есть такая опция в движке. Думаю, он ответит на этот вопрос.

Агния
17.01.2009, 20:23
Агния, пока я не увидела такой функции на сайте. Но создать свой импровизированный форум можно. Для этого в администрировании надо открыть раздел Форум (он пойдёт в меню) и общаться там. Правда, на такой форум нельзя прикрепить никакие изображения. Если хотите представить, как это будет выглядеть, посмотрите у меня на образце Гостевой книги. http://ninel-merlin.ru/
А вообще-то с точностью не могу сказать, возможно, у Юры и есть такая опция в движке. Думаю, он ответит на этот вопрос.
Спасибо за ответ, Нелли.

admin
18.01.2009, 21:10
Могу ли я узнать - на этих сайтах возможно создание форума? Или только стихи-проза и краткое обсуждение?

Для каждого владельца сайта может быть сделан раздел на форуме Общелит.су, который является общим для всех проектов литературной сети. В меню сайта в этом случае будет сдалана ссылка на этот раздел форума и автор будет модератором данного раздела.

fiatik
19.01.2009, 14:33
здравствуйте!)
спасибки за сайт http://www.dtskpl.ru/ уважаемому админу и Нелли Мерлин за оформление)

сорри, а как его редактировать: стишки добавлять, разделы, ссылки и тд?

Нелли
19.01.2009, 15:17
Валера, рано дал ссылку - еще не готово :) Мы с Юрой пока еще состыковываемся в технических деталях. Но заполнять сайт уже можно. Для того чтобы понять, как это делается, на каждой страничке сайта в твоем администрировании есть опция - Помощь (см.внимательно). Более полно работа в визуальном редакторе представлена здесь: http://www.lunasite.ru/doc5
Изучай.

fiatik
19.01.2009, 18:05
Более полно работа в визуальном редакторе представлена здесь: http://www.lunasite.ru/doc5
Изучай.

а как войти в режим администрирования?

Нелли
19.01.2009, 18:38
Ну вот теперь можно и приглашать гостей на твой весёлый

Нелли
19.01.2009, 18:42
Ну вот теперь можешь приглашать гостей на весёлый детский сайт :)
http://dtskpl.ru/ Форумчане, записывайте в Гостевую книгу свои творческие работы для детей.
Валера, как тебе войти, я написала в письме из Моего Мира.

Yamadory
29.03.2009, 17:15
Вышел первый номер некоммерческого сетевого журнала "Аметистовый лес". Авторы журнала - непрофессионалы, тем интересней их видение мира, их попытка интерпретации окружающего.

" ...На передовой вояки лениво тянулись к полевым кухням – получать утроенный боевой паек. Так как еды на всех не хватало, некоторые стояли в очереди с раннего утра, чтобы к вечеру получить причитающееся. Артиллеристы с грустными физиономиями глядели на ржавые казенники орудий, летчики играли в "дурачка" на крыльях самолетов, а саперы дулись в одноименную игру на лаптопах, которые исправно поставлялись на фронт, согласно принципу "нашим доблестным солдатам отдадим последнее". Подтянутые танкисты - цвет армии в целом и ударных сил в частности - на спор разогревали двигатели до таких температур, что можно было печь блины, а затем соревновались в кулинарных
изощрениях..."

***

" ...Рысь и Валерия замолчали, задумавшись. Подул прохладный ветерок. Костёр мирно догорал.
- Я могу познакомить тебя с одной моей подругой. - вдруг сказала Валерия.
- Не надо! – перебила рысь. – Ты же видишь кто я. Теперь я обречена на одиночество. Люди не должны видеть меня такой. Это знание опасно и для оборотней и для людей.
- Но я то уже видела и знаю!
- Нет, ты ничего не видела. – сказала рысь. – Когда ты проснёшься, ты будешь думать, что это сон.
- Я сплю?"

***

" ...Жар, когда я прибываю во тьме, всегда вспоминаю его. Жар в мастерской Шихурсага в день моего сотворения. Шихурсаг безумный, слепой на один глаз, но великий старый маг, мой творец. Он вырезал меня из куска небесного камня в своей мастерской Лагане, городе давно исчезнувшим с карты мира. Искупав в свешенном пламени, он дал мне душу и имя, Арабарн приносящий победу. Мой Творец преподнес меня в дар святому царю Ибисини, правителю Шумера, чтобы тот мог сокрушить любых врагов. Создатель ошибался ,я не мог дарить победы Ибисини этому жирному борову с красным носом..."

***

"...Админ "Империала" - существо полумифическое, о котором мало что известно. Предположительный ареал обитания - форумская админка, изредка появляется в скрытой от глаз простых смертных дремучей части форума. О присутствии А. обитатели форума догадываются по наличию розданных за ночь банов и тщательно перелопаченным разделам и темам форума, что свидетельствует о склонности А. к рытью нор в дебрях форума. Периодически на форуме появляются дизайнерские и технические усовершенствования, которые молва также считает делом рук А..."

***

Здесь представлены фрагменты публикаций первого номера некоммерческого сетевого журнала "Аметистовый лес". Прочесть стихи и прозу, посмотреть галерею эксклюзивных рисунков на исторические темы можно здесь: http://forest.nxt.ru/
Там же можно подать заявку на публикацию своего произведения любого жанра, от прозы и позии до художественного фото и рисунков. Некоммерческий сетевой журнал "Аметистовый лес".

Геннадий Бордуков
29.03.2009, 18:01
Yamadory
Один из приведённых Вами отрывков уж не Гене-Хактару посвящён? Я тоже какую-то часть своей жизни "Империалу" посвятил.:)

admin
03.04.2009, 13:21
Могу ли я узнать - на этих сайтах возможно создание форума? Или только стихи-проза и краткое обсуждение?

Для участников ИТП открывается раздел на этом форуме, где они являются модераторами. С сайта идет ссылка на форум, а с раздела на сайт.

Елена Громова
03.04.2009, 21:10
Я сначала хотела там сайт заказать, потом раздумала - никакой свободы, привязанность к одному движку, невозможность нормального управления. Уж лучше действительно найти дешевый хостинг - в этом случае, сам себе хозяин.

admin
04.04.2009, 01:20
Я сначала хотела там сайт заказать, потом раздумала - никакой свободы, привязанность к одному движку, невозможность нормального управления. Уж лучше действительно найти дешевый хостинг - в этом случае, сам себе хозяин.

Хостинг это место на диске, а движок то все равно какой-то нужен )))
Если это виртуальный конструктор, то привязанность еще больше.

Что же касается движка, то можно установить любой, Джумлу, например, если сможете разобраться в его управлении. Но в таких движках полно дыр, они пробиваются спам-роботами.
Какой движок Вы бы хотели?

Елена Громова
05.04.2009, 23:07
Какой движок Вы бы хотели?

Я как-то симпатизирую WordPress... Да и управлять им несложно.

admin
06.04.2009, 20:09
Я как-то симпатизирую WordPress... Да и управлять им несложно.
Без проблем, можно и его установить. Надо только почитать и ознакомиться с процессом установки.

Седов Николай
07.04.2009, 19:06
Админу.

Юра, а можно ли сделать так, чтобы звуковые файлы можно было сразу слушать, как на Избе, Литзоне и на многих других сайтах.

У меня очень многое в творчестве идет с упором именно на живой звук. Например, Стихофон, несмотря на наличие ссылок с других сайтов, у меня "мертв".
А вот Литзона, на которую я не даю ни одной ссылки, и не тусуюсь в форуме, и не пишу рецензий - живая страница, с ежедневным посещением и отзывами.
Я думаю удобство посетителя здесь играет далеко не последнюю роль.

Спасибо.

admin
08.04.2009, 01:29
Админу.

Юра, а можно ли сделать так, чтобы звуковые файлы можно было сразу слушать, как на Избе, Литзоне и на многих других сайтах.

У меня очень многое в творчестве идет с упором именно на живой звук. Например, Стихофон, несмотря на наличие ссылок с других сайтов, у меня "мертв".
А вот Литзона, на которую я не даю ни одной ссылки, и не тусуюсь в форуме, и не пишу рецензий - живая страница, с ежедневным посещением и отзывами.
Я думаю удобство посетителя здесь играет далеко не последнюю роль.

Спасибо.
Сейчас на общелите это уже можно. Только сам файл должен быть стихофоне, а слушать можно как с общелита, так и со стихофона. Для этого достаточно на общелите в поле под произведением указать ссылку на страницу стихофона.
Что же касается медиоплеера, то над этим программист работает. Только с ним есть проблема в принципе, т.к. он не воспринимает многие форматы аудио файлов.
Но скоро поставим и плеер.

Седов Николай
08.04.2009, 05:03
Сейчас на общелите это уже можно. Только сам файл должен быть стихофоне, а слушать можно как с общелита, так и со стихофона. Для этого достаточно на общелите в поле под произведением указать ссылку на страницу стихофона.
Что же касается медиоплеера, то над этим программист работает. Только с ним есть проблема в принципе, т.к. он не воспринимает многие форматы аудио файлов.
Но скоро поставим и плеер.

Понятно. Спасибо.
А что касается ИТП, там такое, с плеером, уже тоже можно скоро? Чтоб не скачивая?

Кстати, я все-таки хочу организовать у Вас свою страничку, но вот наполнять ее буду медленно - очень мало времени, часто в разъездах. Это не очень страшно? :)

Спасибо.

admin
08.04.2009, 16:49
Понятно. Спасибо.
А что касается ИТП, там такое, с плеером, уже тоже можно скоро? Чтоб не скачивая?

Кстати, я все-таки хочу организовать у Вас свою страничку, но вот наполнять ее буду медленно - очень мало времени, часто в разъездах. Это не очень страшно? :)

Спасибо.
Скорость заполнения значения не имеет. Нужно начать, а там будет видно.

Что же касается плеера, то с этим мне нужно будет разобраться.
В ИТП закачка итет через редактор, а там другая система.
Но в принципе можно закачать файл, поставить плеер, затем в коде поменять переменную адреса на адрес файла. Но это надо проверить и протестировать.

admin
14.04.2009, 01:37
Я как-то симпатизирую WordPress... Да и управлять им несложно.

С установкой я разобрался, хотя там установка это лишь начало. Дизайн там, как я понимаю, просто так не настроишь, нужно где-то готовые темы скачивать.

Что же касается управления заполнения, то на нашем шаблоне оно попроще ))). Он адаптирован именно под потребности литераторов.

Вообще есть возможность поместить код WordPress в папку и будет сайт + блог WordPress

Эльф
05.05.2009, 13:07
А смысл? Если у автора уже есть достаточно популярное сетевое имя, тогда да. Иначе - утопия. Никто не будет туда ходить. Быть среди людей намного приятнее. Не люблю я этот индивидуализм! Для того, чтобы создать свой сайт, нужно быть по крайней мере интересным, т.е. написать больше, чем пять стихов и один рассказ.

С этим не могу не согласиться: сайт действительно нужен только "звёздам". А нераскрученному автору лучше тусоваться в блогах, среди людей, где многие могут с ним подружиться, пообщаться, и, главное, познакомиться с творчеством. Короче, надо идти в народ!

Просто сайт более удобен в качестве хранилища информации, то бишь "нетленок", чтобы было куда отсылать читателей. Но для этих целей можно использовать любой литературный портал.

sinica
08.06.2009, 17:02
Я тоже тружусь над собственными сайтами сама.
Чтобы был читатель.
Стихи же для того, чтобы их и писали, но и читали тоже.:p

lostclus
15.08.2009, 10:51
Тем кто заинтересован в тематических ссылках на персональный сайт, предлагаю опубликовать (http://stihi.lostclus.kiev.ua/%D0%9E%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85% D0%B8) ваши произведения на моем сайте со ссылкой на источник (т.е. на ваш сайт).

СнежнаЯ
07.09.2009, 13:13
www.lit-stadion.ru

Мы ждём творческих людей :)

Bag
09.10.2009, 11:47
Здравствуйте.Предлагаю вашему вниманию http://arts.countrynet.org/ мой персональный сайт разнообразного творчества.Ваши мнения,вопросы,пожелания.Л бые.Очень жду!

fiatik
18.02.2011, 21:46
утречка всем)
три вопроса :

1. как изменить лого и подзаголовок сайта
2. как убрать "тайтл" из тайтла?
3. под текстом на главной не получается убрать старую надпись
вот на этом сайте пробую: http://asmetanin.ru/

Bag
19.02.2011, 08:01
www.lit-stadion.ru

Мы ждём творческих людей :)

Вот они-http://arts.countrynet.org/ + http://www.youtube.com/watch?v=VYYS3CWL53c http://www.youtube.com/watch?v=Jp0ZOCBN9Q8 http://www.youtube.com/watch?v=7wofXX1kPqM = http://my.mail.ru/community/pegasmusic/journal/?skip=2011011214571225835BDE7A32E1EB&type_filter=&blogsort=date Тволрческие+люди=Все в одном Ф+лаконе =Алекса:)Беж
--

Aleks_Ku
02.01.2012, 23:07
Предлагаю вашему вниманию электронную библиотеку либрус.рф (http://либрус.рф) жду трезвой критики и начинающих писателей!:roza1:

Тимофеева Наталья
02.01.2012, 23:26
Предлагаю вашему вниманию электронную библиотеку либрус.рф (http://либрус.рф) жду трезвой критики и начинающих писателей!:roza1:

"Кристина Колесникова. Без названия

Добавил admin, в категорию: Книги » Дом и семья » Любовь, дружба, секс (20-12-2011, 16:06)
Кристина Колесникова

***
Всё чего я хочу, чтобы рядом ты был,
Чтобы руку сжимал и ”люблю” говорил.
Но ты не захотел. Ты же гордый у нас!
Одну фразу сказала - и всё, долой с глаз." - Вы считаете, что это стихи? И Вы гордо именуетесь "библиотекой"? Очередная помойка в Интернете...

Bag
03.01.2012, 08:48
Предлагаю вашему вниманию электронную библиотеку либрус.рф (http://либрус.рф) жду трезвой критики и начинающих писателей!:roza1:
Весьма неплохое начало! Пусть продолжение последует! Ну вот например сия статья. Я конечно же не писатель,а автор+исполнитель=но хочу поддержать такую хорошую инициативу и сделать попутный ветер.
Это статья мнение народа обо мне и моём творчестве.Сам я не самохвал и такого не сделаю никогда,но.......хочу просто дать знать людям о том ,как про меня и мои песни думают Итак.

Алекс http://arts.countrynet.org/ Беж

Агнесса Юрьевна •

гость

Половина третьего, ещё пару часов, и я начну готовить для своей маленькой семьи, потом собираться на работу, как выдержу – не знаю, опять не сомкнула глаз. Заглядываю в комнату сына, спит. 13няя дочь ещё не вернулась, наверняка, опять придёт пьяной. Не знаю, когда и что я упустила, воспитывая её, и семья наша всегда была интеллигентной, обеспеченной. Правда, была я хиппи, вернее подражала хиппи, с подружками автостопом ездили в Прибалтику, едва заслышав о театральной премьере. Наверное, упустила не я, а общество. Те ценности, что вкладывала в неё, за пределами семьи казались абсурдом, сейчас возомнила себя лидером какой-то дворовой культуры.
В милицию звонить бессмысленно, она всегда возвращалась сама. Чтобы убить время, лазаю по Интернету. Захожу на сайт Саши Бежецкого, нажимаю на прослушивание его песен, едва слышу мелодию, что успокаивает меня, как сын-третьеклассник поднимает крик: «Выключи эту хрень, мА!»
У всего класса его в телефоне на гудках Сява, для них уже модой стало курить, прогуливать уроки, недавно взломали дверь в туалет и засунули голову одноклассника в унитаз, включили слив… Ему не интересны ни образовательные передачи, ни детские, только тупые комедии, «Счастливы вместе» и «Дом-2». Пыталась запретить, закончилось истерикой. Опять надо вести к детскому психоаналитику.
Компания же моей дочери заклевала несчастную белую мышку 12 лет из соседнего подъезда за то, что у той ещё не было сексуального опыта. Девочку едва спасли от суицида…
Смотрю в окно: дочери нет, вспоминаю случайный разговор в метро. Встретила женщину, с которой познакомилась в коридорах детской больницы – наши мальчики – астматики. Запретить телефон мы не можем им, но проконтролировать его содержимое не всегда удаётся
- У моего – говорит мне женщина – в телефон закачена игра «Раздень Беркову», видео «насрать на голову». По всему классу распространяется порнуха о том, как учителя трахают учеников за двойки, родители учат детей сексу, а так же детальный осмотр гинеколога и проктолога.
- Какой ужас – возмущаюсь я - где только берут?
- Да весь Интернет полон, качай на удовольствие. Мой дальше пошёл: снимает виртуальную проститутку. Заметила, что пустеет мой электронный счёт. Сын говорит, что скачивает рефераты, оказывается, связывается через Skype с какой – то женщиной, по возрасту мне самой едва годящейся в бабушки, она раздевается перед видеокамерой, изображение с которой передаётся на монитор моего сына.
- Если б это рассказывал Михаил Задорнов, я бы посмеялась. Но когда понимаешь, что это реально…
- Куда уж реальней, когда племяшка говорит, что уйдёт из дома. Спрашиваю зачем? А я выйду замуж за Боба Джека, буду круче Сабуки и Тани – Тани, Вы так и живите в этой нищете, а я поживу красиво, а каким образом для меня не важно. Про меня будет разговоров больше чем о Леночке Берковой. Так бы и дала по губам, но ведь заявит…
Звонит сын, мне стыдно – на гудках голимый мат Барецкого (сынуля постарался). Я краснею и что-то сбивчиво отвечаю сыну. Потом, извиняясь, прошу соседку проверить не стёрты ли песни Бежецкого и прошу установить их на гудки. Подруга устанавливает и перекачивает на свой телефон. Вместе приходим к общему выводу: подобное наших детей слушать не заставить
-Почему же? Оборачивается незнакомая женщина, я свою крошку отдала в 6 лет в воскресную школу, с 8 на клиросе по выходным, её такую гадость. Что у Вас на телефоне прозвучала и слушать не заставишь. А Сашу Бежецкого она любит, кстати, он сам живёт духовной жизнью, оттого и песни у него такие светлые, а не перебори он искушения, откажись от духовности в себе, то сейчас бы и не создал бы ничего доброго, был бы зол на весь мир и страдал от депрессии.
Смотрю в окно – жду пьяную дочь.
Спасибо, Саша, за то, что хоть ты не такой как все – в наше времена это редкость
С уважением – Агнесса Юрьевна
П.С.: Продолжай борьбу и обличение пороков современного безумного общества!
А Ваши дети что слушают и смотрят?

Принимаются любые мнения и так далее Плиз!

irasolnce
27.04.2015, 20:32
Я чтобы в нэт не лазить купил решебник вот и все 8