PDA

Просмотр полной версии : Ты дива...


MaKsim
12.02.2011, 19:12
Ты дива, ты королева,
Танцуешь свой дивный танец;
Моя балерина - изящная дева!
А Я... грубиян и засранец...

Станцуй же со мною,
Я так умоляю;
Мотив не укрою,
Тебя я желаю.

Все тот же. Твой грубый поэт,
Так хочет тобой насладиться.
А ты, так нежна, не услышишь дуэт,
Все это не с нами, все это нам снится...

MaKsim
12.02.2011, 21:49
Если можно, коментируйте, ув. поэты!

Константин Суслов
12.02.2011, 22:01
Если можно, коментируйте

аа...

MaKsim
12.02.2011, 22:48
Вашу цитату не понял... И что значит "аа..." ?

Bel Amor
13.04.2011, 05:46
А Я... грубиян и засранец...

"Засранец" - достаточно специфичное слово. Использование должно быть оправдано смыслом и контекстом. Не вижу в данном случае никаких зацепок. Каким бы "засранцем" не был герой, он все-таки должен понимать, что обращаясь к своей утонченной диве-королеве-балерине и используя подобное слово, он врядли вызовет у нее прилив вдохновения. Его обращение теряет смысл, а с ним и все стихотворение.

Станцуй же со мною,
Я так умоляю;
Мотив не укрою,
Тебя я желаю.Радикальное признание. Он ее приглашает потанцевать, но при этом сразу же заявляет, что истинным мотивом приглашения на танец является желание заняться сексом... "Эй, королева, пойдем потанцуем, а то так секса хочется, что спасу нет!" Даже не знаю... Подвыпившая ПТУ'шница на дискотеке может и ответит взаимностью на подобное обращение, но не факт...

Все тот же. Твой грубый поэт,
Так хочет тобой насладиться.
Это мы уже поняли...

А ты, так нежна, не услышишь дуэтНе понял, какой дуэт и почему она не услышит?

Все это не с нами, все это нам снится...Ага, вот это ключевая фраза, которая все обьясняет. Если она ему снится, то все его непристойности пройдут на "Ура". Но почему же "НАМ"? Или ей тоже снится хамоватый сексуально озабоченный поэт? Хотя, почему бы и нет? Разные сексуальные фантазии у женщин бывают. Особенно, если он ей снится с лицом Тома Круза и телом Тарзана... Или может ее просто кошмары мучают по ночам...