PDA

Просмотр полной версии : Письмо автору сайта Изба-Читальня


freidom
04.01.2011, 01:01
4 января 2011 года от Р.Х. 4:50 по Гринвичу

Свет, а тебе никто не говорил, что все люди созданы по образу и подобию Божьему?
Что нет не эллина, не иудея?
Ничего не напоминает? Правильно - это было прописано в НОВОМ ЗАВЕТЕ - так говорил Иисус.
А знаешь, кто была его мать? Мириам (Мария) - она была еврейкой. ее икона с младенцем на руках висит в моем доме и на работе - в красном углу, как и полагается у православных русских.
А ты знаешь, что Левитан, великий русский художник, был тоже евреем и, кстати, другом Чехова?
Лев Рохлин, герой России, - еврей. Высоцкий - еврей по отцу. Сержант, один из погибших на высоте 776 под Улус-кертом в неравном бою против боевиков, Андрей Арансон - тоже еврей, Света.

Книги, по которым учатся студенты колледжей и ВУЗов - написаны и русскими, и азербайджанцами, и евреями.
Ты, должно быть, знаешь учебник словаря русского языка, составленный Розенталем.
Учебники высшей математики - Гмурман, Кремер. По ним учится вся страна.
И что, эти люди, по-твоему, участники мирового заговора? Да окстись, Светлана.

А т.н. черные? Исинбаева - табасаранка, Шойгу - тувинец, Сурков - чеченец.

Не кажется ли тебе, что деля всех людей в нашей стране по национальностям, а точнее - на русских с одной стороны и евреев и нерусских с другой - так скорее разъединят не людей, а страну? Просто развалят на составляющие.

Понимаешь ли ты это?

Алексей Горишний.

freidom
04.01.2011, 01:12
Не-а, не понимает. Бесполезно.

freidom
04.01.2011, 01:37
Ну, ладно. Попробуем мыслить, если только это так можно назвать, как мыслят квасные патриоты.
Россия для русских, остальные пошли нафиг? Хорошо.
Попробуем представить себе Россию от Петра до наших дней без нерусских.

Вычеркиваем всех не русских из истории. Что у нас получится, интересно.

Так, Багратион - грузин. Вычеркиваем. Вообще, всех Багратиони вычеркиваем.
Шафиров, сподвижник Петра Великого - еврей, однако. Вычеркиваем.
Лефорт, Лермонт - шотландцы. Вычеркиваем.
Екатерина II Великая - немка. Вычеркиваем.
Карамзин - татарин. Вычеркиваем.
Пушкин... Хм, прадед - эфиоп. Не пойдет. Вычеркиваем.
Беринг - датчанин. Вычеркиваем.
Адмирал Крузенштерн - немец. Вычеркиваем.
Половину Романовых - вычеркиваем.
Левитан... понятно. Вычеркиваем.
Врангель, Колчак, немец, турок, - неруси. Вычеркиваем.
Сталин. О! а этот русский. Оставляем.
Микоян - арменин Вычеркиваем.
Добрую половину физиков-ядерщиков: Гейзенберга, Иоффе, Френкеля, Дорфмана, Бронштейна - вычеркиваем. Гагарин в космос не полетел
Кинематографиста Эйзенштейна - вычеркиваем.

Что остается? Вопрос риторический.

Рушклион
04.01.2011, 05:22
Не-а, не понимает. Бесполезно.

Простите, что пытаюсь что-то сказать.
Прежде всего, уважаю! Но для каждого из подобных "патриотов" Россия(Российская Империя, СССР) начинается с момента его появления на свет.
У их россии(именно так, с маленькой буквы) не было прошлого, а будущее возникает в виде ксенофобских чаяний в их головах.
Риторическое для Вас, для меня, для всех адекватных людей не учитывает факт их рождения и псевдо гениальности, существования и псевдо патриотизма... И льётся грязь, и затушёвывается история России...
На волне грязи её создателю легче быть увиденным, особенно такими же, как он...
Для них риторические вопросы другие. Такие, какие мы себе даже и не задаём.

Григ
04.01.2011, 06:59
Ну, ладно. Попробуем мыслить, если только это так можно назвать, как мыслят квасные патриоты.
Россия для русских, остальные пошли нафиг? Хорошо.
Попробуем представить себе Россию от Петра до наших дней без нерусских.

Вычеркиваем всех не русских из истории. Что у нас получится, интересно.

Так, Багратион - грузин. Вычеркиваем. Вообще, всех Багратиони вычеркиваем.
Шафиров, сподвижник Петра Великого - еврей, однако. Вычеркиваем.
Лефорт, Лермонт - шотландцы. Вычеркиваем.
Екатерина II Великая - немка. Вычеркиваем.
Карамзин - татарин. Вычеркиваем.
Пушкин... Хм, прадед - эфиоп. Не пойдет. Вычеркиваем.
Беринг - датчанин. Вычеркиваем.
Адмирал Крузенштерн - немец. Вычеркиваем.
Половину Романовых - вычеркиваем.
Левитан... понятно. Вычеркиваем.
Врангель, Колчак, немец, турок, - неруси. Вычеркиваем.
Сталин. О! а этот русский. Оставляем.
Микоян - арменин Вычеркиваем.
Добрую половину физиков-ядерщиков: Гейзенберга, Иоффе, Френкеля, Дорфмана, Бронштейна - вычеркиваем. Гагарин в космос не полетел
Кинематографиста Эйзенштейна - вычеркиваем.

Что остается? Вопрос риторический.
Суворова забыл! Вычеркиваем! Он из выходец финнов (Кара-Мурза подтвердит). Это тот самый генералиссимус, что сказал: "Я русский. Какой восторг".

freidom
04.01.2011, 09:26
Суворова забыл! Вычеркиваем! Он из выходец финнов (Кара-Мурза подтвердит). Это тот самый генералиссимус, что сказал: "Я русский. Какой восторг".

Не из финнов, осмелюсь заметить, а из древнего шведского дворянского рода.
Предок их, Сувор, как утверждал сам Суворов в автобиографии, выехал в Россию в 1622 году при царе Михаиле Фёдоровиче и принял российское подданство.

Ссылка на труд историка Дмитрия Николаевича Бантыш-Каменского (1788 - 1850) 29-й Генералъ-Фельдмаршалъ и 3-й Генералиссимусъ Князь Александръ Васильевичь Италійскій, Графъ Суворовъ-Рымникскій

http://militera.lib.ru/bio/bantysh-kamensky/32.html

Григ
04.01.2011, 10:06
Не из финнов, осмелюсь заметить, а из древнего шведского дворянского рода.
Предок их, Сувор, как утверждал сам Суворов в автобиографии, выехал в Россию в 1622 году при царе Михаиле Фёдоровиче и принял российское подданство.

Ссылка на труд историка Дмитрия Николаевича Бантыш-Каменского (1788 - 1850) 29-й Генералъ-Фельдмаршалъ и 3-й Генералиссимусъ Князь Александръ Васильевичь Италійскій, Графъ Суворовъ-Рымникскій

http://militera.lib.ru/bio/bantysh-kamensky/32.html

Не так давно скачал в pdf интересную книгу Кара - Мурзы, где как раз нашел эту ссылку. Видел и ссылки на шведское происхождение рода Суворовых, и даже на армянские корни его по матери.
Есть и другая информация, но там на мой взгляд довольно нечетко сказано о нагайбакском происхождении отца Суворова. То ли его прислали атаманить нагайбакских казаков, то ли он сам из нагайбаков.
http://www.chrab.chel.su/archive/07-05-02/2/A118087.DOC.html
Можно, наверное, найти более точные данные, но мне это как-то не важно. Для меня А.В.Суворов, где бы его национальные корни не прятались, прежде всего великий русский полководец. Как, впрочем, и многие другие известные люди, пуповиной истории связанные с Россией.
Национальная селекция - это на совесть агафоновых.

angelmoon777
04.01.2011, 10:57
Не так давно скачал в pdf интересную книгу Кара - Мурзы, где как раз нашел эту ссылку. Видел и ссылки на шведское происхождение рода Суворовых, и даже на армянские корни его по матери.
Есть и другая информация, но там на мой взгляд довольно нечетко сказано о нагайбакском происхождении отца Суворова. То ли его прислали атаманить нагайбакских казаков, то ли он сам из нагайбаков.
http://www.chrab.chel.su/archive/07-05-02/2/A118087.DOC.html
Можно, наверное, найти более точные данные, но мне это как-то не важно. Для меня А.В.Суворов, где бы его национальные корни не прятались, прежде всего великий русский полководец. Как, впрочем, и многие другие известные люди, пуповиной истории связанные с Россией.
Национальная селекция - это на совесть агафоновых.



Робко тяну руку - Пушкина ещё забыли, Александра Сергеевича. Великого русского поэта...

Григ
04.01.2011, 11:41
Робко тяну руку - Пушкина ещё забыли, Александра Сергеевича. Великого русского поэта...
Здрасьти... В списке Алексея он есть. Но список можно продолжить. Не в этом дело.
Исследовать национальные корни свои или тех же Пушкина, Суворова - дело в общем-то благое с точки зрения сохранения национальной самоидентификации и самобытной культуры. Есть тут и научная польза, и политическая - интегративная, например.
В плане дружбы народов, короче.
Но есть очень неприятная группа экстремистов, нацистов, извратителей любых национальных явлений, которые используют науку, историю, общественные и экономические неурядицы в своих целях.
И два эти полюса надо четко видеть и разграничивать, ИМХО.

angelmoon777
04.01.2011, 12:09
Здрасьти... В списке Алексея он есть. Но список можно продолжить. Не в этом дело.


Ой, чего это я с утра такая невнимательная... Григ, можно к Вам на приём записаться, после этой... как там... Хариной Светы.
Я подожду, мне ещё не так сильно надо...

Нелли
04.01.2011, 12:34
Вычеркиваем всех не русских из истории. Что у нас получится, интересно.





Так русская культура, которой более тысячи лет, зародилась на многонациональной почве. Может быть, вычеркнуть из древнерусских летописей записи о том, что Русь носит многоплеменной характер?
Забыть о том, что Скандинавия дала России род Рюриковичей?
Вычеркнуть все грузинские и татарские княжеские фамилии, которые составляли более половины русского дворянства в 18-19 веках?
Заявить, что история врет о том, что в русской армии татары, грузины, калмыки составляли отдельные ее подразделения?
Или вообще - снести к чертовой бабушке Московский Кремль, так как Успенский Собор, его сердце, построен по проекту архитектора Аристотеля Фиораванти из Милана, а дворцы, палаты сооружены другими итальянскими зодчими...
Да можно привести десятки, сотни примеров того, что высокие достижения русской культуры основаны именно благодаря талантливым личностям разных национальностей. И что еще надо здесь доказывать Свете?

Григ
04.01.2011, 13:41
Ой, чего это я с утра такая невнимательная... Григ, можно к Вам на приём записаться, после этой... как там... Хариной Светы.
Я подожду, мне ещё не так сильно надо...
Зачем на прием? Можно и просто пообщаться :D Мы в Израиле народ гостеприимный, открытый. Приезжайте, тем более режим безвизовый и самолеты хоть из Екатеринбурга, хоть из Москвы есть.
Что касается Хариной - мне она симпатична. Молодая, глупая, угловатая еще, толком не оформилась во взглядах. Но интуиция у нее есть - Агафонова сразу раскусила, например - подлец.
Вся эта накипь со временем сойдет. Зато Астрахань нашу она любит, как и я.
Но общаться с ней я бы не хотел - она меня не поймет.

angelmoon777
04.01.2011, 15:50
Зачем на прием? Можно и просто пообщаться :D Мы в Израиле народ гостеприимный, открытый. Приезжайте, тем более режим безвизовый и самолеты хоть из Екатеринбурга, хоть из Москвы есть.
Что касается Хариной - мне она симпатична. Молодая, глупая, угловатая еще, толком не оформилась во взглядах. Но интуиция у нее есть - Агафонова сразу раскусила, например - подлец.
Вся эта накипь со временем сойдет. Зато Астрахань нашу она любит, как и я.
Но общаться с ней я бы не хотел - она меня не поймет.

А я пойму? :)
И всё-таки мне она кажется неадекватной - жена русского солдата... Любить надо не здания и улицы, а людей в твоём городе живущих, разных, не всегда приятных и красивых. А людей Света не любит, интуиция мне подсказывает. Уточняю, что это лично моё мнение...

Григ
04.01.2011, 20:47
А я пойму? :)
И всё-таки мне она кажется неадекватной - жена русского солдата... Любить надо не здания и улицы, а людей в твоём городе живущих, разных, не всегда приятных и красивых. А людей Света не любит, интуиция мне подсказывает. Уточняю, что это лично моё мнение...
А мне интуиция подсказывает иное. Она учитель, по-видимому увлеченный, любящий литературу и историю, во всяком случае - краеведение. Уверен - дети ее тоже любят. А детей (по большому счету) обмануть трудно.
Мы, взрослые, уже самонадеянные и обремененные богатым опытом - чересчур самоуверенные, но иначе. Ригидные, даже тупые иной раз в своем опыте и знаниях ...
А она сама еще подросток - интуитивна!
И любви в ней - хоть отбавляй. К мужу (здорово!), к ребенку, к себе, к профессии...
Дай Бог, чтобы "глаз не замылился" - тогда всё постепенно встанет на свои места.
Не хотел писать - прочтет - зазнается. Её, конечно, по носу еще щелкать и щелкать. Но это ей на пользу будет.

angelmoon777
04.01.2011, 21:16
А мне интуиция подсказывает иное. Она учитель, по-видимому увлеченный, любящий литературу и историю, во всяком случае - краеведение. Уверен - дети ее тоже любят. А детей (по большому счету) обмануть трудно.
Мы, взрослые, уже самонадеянные и обремененные богатым опытом - чересчур самоуверенные, но иначе. Ригидные, даже тупые иной раз в своем опыте и знаниях ...
А она сама еще подросток - интуитивна!
И любви в ней - хоть отбавляй. К мужу (здорово!), к ребенку, к себе, к профессии...
Дай Бог, чтобы "глаз не замылился" - тогда всё постепенно встанет на свои места.
Не хотел писать - прочтет - зазнается. Её, конечно, по носу еще щелкать и щелкать. Но это ей на пользу будет.

Дай Бог, чтобы Вы были правы, не я...

Григ
04.01.2011, 21:25
Дай Бог, чтобы Вы были правы, не я...
Ай, написал что-то, потом подумал - не стоит. Да и вряд ли мы увидим, кто из нас оказался прав.

angelmoon777
04.01.2011, 21:45
Ай, написал что-то, потом подумал - не стоит. Да и вряд ли мы увидим, кто из нас оказался прав.

А и правда есть дела поважнее! :)