PDA

Просмотр полной версии : Жил-был Творец.


Владимир Подольский
21.11.2010, 22:41
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водой.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет... (с)

Нет, всё было совсем не так...

Жил был Творец. Сколько он жил - неизвестно, потому, что Времени тогда и не было. Не было и Пространства. А был только Творец-Сингулярность. И когда стало ему скучно решил он создать Вселенную. Но это дело нужно было хорошо обдумать.

И он стал обдумывать. Сначала он придумал элементарные частицы, из которых должна была возникнуть Вселенная. Но, электроны у него всё время падали на протоны. А образующиеся нейтроны слипались в огромный рыхлый комок. И норовили распасться.

Тогда он придумал для электронов квантованные орбиты и сам подивился, как это будет хорошо! Атомы будущей Вселенной будут устойчивы, значит можно придумывать дальше.

Потом он придумал, было, звёзды и планеты. Но проигрывая проекты в своём воображении, он обнаружил, что планеты стремятся схлопнуться в чёрные дыры, (их он тоже придумал для утилизации отходов) а звёзды в момент зажигания термоядерной реакции будут взрываться, как придуманные им позже водородные бомбы. Пришлось подбирать всяческие постоянные и переменные параметры будущего творения.

Не сразу, но кое-как получилось. Некоторые звёзды всё же стремились взорваться, а некоторые сколлапсировать, но ему уже надоело и он занялся Сценарием. Это была кропотливая работа: следовало описать историю каждой элементарной частицы, каждого фотона и нейтрино, когда они возникнут, с кем испытают соударения, когда распадутся или поглотятся. Это его утомило чрезвычайно.

Наконец он добрался до придумывания Жизни. Но созданные им в воображении живые организмы подыхали раньше, чем успевали сделать первый вздох. Пришлось идти от простого к сложному: сначала он придумал какие-то не то бактерии, не то водоросли, изобретя попутно кучи ферментов и ферамонов, регулируя для своих детищ условия освещённости, радиации и влажности. Без воды они дохли, а на ярком свете высыхали. Дальше дело пошло быстрее, а может и нет, Времени-то, напоминаю, не было!

Придумав человека, он задумал его усовершенствовать, но не решил как. В раздумье, мимоходом он придумал библейских и прочих богов и долго смеялся, представляя, как человек будет им поклоняться. Или, не долго.

Он придумал гвозди, молоток и всё, всё, всё... и, конечно, Интернет со всеми форумами и форумчан со всеми их сообщениями, обидами и склоками. Параллельно он придумывал всё аналогичное, для всех планет будущей Вселенной, на десятки и сотни миллиардов лет вперёд. Наконец он придумал всё, что только можно, только не успел придумать смысл жизни человека. Решив подумать про это после отдыха, он понял, что устал неимоверно и ... умер.

И раздался Биг Банг!

Федот
22.11.2010, 11:26
Фантастика! Ну вы замутили!

Рушклион
22.11.2010, 19:09
Фантастика! Ну вы замутили!

А мне, кажется, что это больше похоже на объективную реальность.
Понравилось, улыбнуло, заставило задуматься (а почему бы и не так?).

Владимир Подольский
22.11.2010, 23:17
А я, по большому счёту, фантаст и есть. И очень возможно, что в ближайшем будущем опубликуюсь не только в Интернете. Один Главред сейчас читает. Пока говорит, что нравится. Ну, а потом - посмотрим. Только тс-с...

:)

ElenaDmitrievnaBukova
23.11.2010, 08:28
Заранее поздравляю. Ваше "На пороге" того стоит. Я, правда, еще не дочитала. С компа помногу не могу - зрение, голова болит. А книгу куплю, если увижу.

Рассказ понравился. В таком ключе еще не встречала: чтоб электроны на протоны не падали... все придумал, только смысл жизни человека - забыл... Апплодирую.
На тему сотворения мира почитать люблю. Молчала - любопытно было, что люди скажут.

Прочитала - сразу вспомнила - созвучно, но по-своему - на Графоманов нет стих Стаса Максимова "Космическая трагедия". А когда "Космическую трагедию" прочитала - напомнилась книга Марии Симоновой "Профессия - смертник". У нее концовка классная. Да и начало - сходу интригует.

Федот
23.11.2010, 15:09
А мне, кажется, что это больше похоже на объективную реальность.
А я с вами и не спорю! Я имел в виду качество произведения, а не жанр. я тоже считаю, что произведение ближе к материальной реальности

Рушклион
23.11.2010, 15:14
А я с вами и не спорю! Я имел в виду качество произведения, а не жанр. я тоже считаю, что произведение ближе к материальной реальности

Значит нам обоим фантастически понравилась придуманная автором материальная реальность.

Владимир Подольский
25.11.2010, 19:35
Ну, это только шутка! К тому же, прав fiatk: что-то такое когда-то уже было.