PDA

Просмотр полной версии : Охота на снарка


Владимир Подольский
11.10.2010, 18:22
Оказывается, я не одинок в восприятии жизни, как охоты. Охоты за удачей, счастьем. Я её вижу, как охоту на снарка. Которая может окончиться и ничем. А может вам попасться и чужая добыча, чужой снарк. И вы промучаетесь с ним остаток жизни... А ещё снарк может нежданно обратиться в буджума. Тогда вообще - конец!
А вот стишок:

Открыта охота на снарка,
Любимую дичь королей.
Хоть осень, охотникам жарко,
Ведь снарк – это чудный трофей!

Охотники рыщут устало,
Болотами, полем бредут.
В развалинах крепости старой
Обшарен последний редут.

Прочёсаны тёмные чащи,
И ширится список потерь.
Вопрос возникает всё чаще:
Куда же податься теперь?

Обысканы горы и долы,
Проверен общественный парк.
Ошибочно в нём дискоболы
Расстреляны снаркам на страх!

Дождями расплакалась осень,
От злости стреляют ворон.
И все задаются вопросом:
Хотя бы, как выглядит он?

И мы в этой жизни суровой,
Где порохом воздух пропах,
Всё ищем, по-новой, по-новой,
Где ждёт нас таинственный снарк.

Жорж Декосье
11.10.2010, 19:08
Теперь действительно понравилось. А про дискоболов - не слишком ли бессмысленно жестоко и наиграно? Хотя, если следовать теории абсурда, то в самый раз. :) Привлекает Ваша способность к адаптации и беззлобность.

Рушклион
11.10.2010, 19:18
Оказывается, я не одинок в восприятии жизни, как охоты. Охоты за удачей, счастьем. Я её вижу, как охоту на снарка. Которая может окончиться и ничем. А может вам попасться и чужая добыча, чужой снарк. И вы промучаетесь с ним остаток жизни... А ещё снарк может нежданно обратиться в буджума ...

Очень понравилось. Даже не знаю, что больше : предисловие или стихотворение.

Владимир Подольский
11.10.2010, 19:28
А про дискоболов - не слишком ли бессмысленно жестоко и наиграно?

Так, жизнь такая! Не встречались ли вам в пустынных местностях "бессмысленно и жестоко" расстрелянные дорожные знаки? Я встречал... А по воронам пострелять с досады человеку с ружьём сам бог велел. То есть, они так думают. Представьте же дебри парка ночью. И из-за кустов выглядывающая нелепая фигура. А мы ищем снарка, незнамо, как выглядящего. Что тут думать? Дуплетом!
Абсурд? Да, абсурд!
Жизнь? Да, жизнь!

ElenaDmitrievnaBukova
12.10.2010, 06:19
Ура! 5 баллов! Мне так - оба варианта - как раз в самый раз. Привет Вашим котам от всех моих! Земляки как-никак. Что-то мне ворон жалко стало... Скину здесь тоже - тему "в тему"...

ElenaDmitrievnaBukova
12.10.2010, 08:25
Что-то мне припомнилась та милая девица из телерекламы, которая с радостной рожей несется за несчастным поросенком-копилкой... Да ну ее, ту удачу, итак живу нормально. Ни на кого охотиться не хочу, разве только с фоторужьем.

Владимир Подольский
12.10.2010, 17:58
Спасибо! Всё некогда ответить.

... Лишь к добрым являются снарки,
Украдкой, к чему лишний шум?
Приносят с собою подарки...
А к подлым приходит буджум!

:)