PDA

Просмотр полной версии : Погладьте кота, господа. Вам зачтётся.


griffon
29.08.2010, 17:22
Из ПС «Литпричала:

7. Обязанности Пользователя
7.1. Пользователь гарантирует, что авторство каждого публикуемого им произведения принадлежит человеку, имя которого указано в поле "Имя для публикации". Таким образом, Пользователь гарантирует соблюдение личного неимущественного права на имя, установленного Частью 4 Гражданского Кодекса РФ. Если автором произведения является другое лицо, Пользователь обязан зарегистрировать это лицо на сервере Интернет-компании, правильно указать его имя и разместить соответствующее произведение от имени этого лица.
………………………………………… ………………………………………… ………………………………………… .
7.6. Многоразовая регистрация аккаунтов одним и тем же Пользователем запрещена, за исключением случаев авторского псевдонима, указанных в соответствующим поле при регистрации;
………………………………………… ………………………………………… ………………………………………… ..
5. При работе с загрузкой произведений:
Запрещается использовать чужие работы, не имеющие отношения к личному творчеству Пользователя;
………………………………………… ………………………………………… ………………………………………… ...
7. Запрещается понижать/повышать рейтинг несанкционированными методами (при помощи отзывов, рекомендаций, рекламных сообщений в блогах, проектах, личных сообщениях, комментариях).

Итак, далее… Есть на «Литпричале» автор Александр Будинский, творчество которого состоит из одного очерка «Пивка, плиз-з!» и 138 (из 138-ми) рецензий Олегу Павловскому. http://www.litprichal.ru/users/alexad/
Всё бы хорошо, да встретил я такую же статейку на «Графоманов нет», но уже под другим авторством… Да… Вы не ошиблись… Автор – Олег Павловский. http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/116917/
Ну что сказать… Респект ему и уважуха! Имел он в виду Бестужевские ПээСы и Севриковскую «патриотическую» мораль с прочими утопическими «полями». Впрочем на сайте, где админ не брезгует «полакомиться» личной перепиской авторов, подобные невинные забавы Павловского – в порядке вещей.
Погладьте кота, господа … Вам зачтётся.))))

Илья Рубинштейн
29.08.2010, 17:38
Из ПС «Литпричала:

7. Обязанности Пользователя
7.1. Пользователь гарантирует, что авторство каждого публикуемого им произведения принадлежит человеку, имя которого указано в поле "Имя для публикации". Таким образом, Пользователь гарантирует соблюдение личного неимущественного права на имя, установленного Частью 4 Гражданского Кодекса РФ. Если автором произведения является другое лицо, Пользователь обязан зарегистрировать это лицо на сервере Интернет-компании, правильно указать его имя и разместить соответствующее произведение от имени этого лица.
………………………………………… ………………………………………… ………………………………………… .
7.6. Многоразовая регистрация аккаунтов одним и тем же Пользователем запрещена, за исключением случаев авторского псевдонима, указанных в соответствующим поле при регистрации;
………………………………………… ………………………………………… ………………………………………… ..
5. При работе с загрузкой произведений:
Запрещается использовать чужие работы, не имеющие отношения к личному творчеству Пользователя;
………………………………………… ………………………………………… ………………………………………… ...
7. Запрещается понижать/повышать рейтинг несанкционированными методами (при помощи отзывов, рекомендаций, рекламных сообщений в блогах, проектах, личных сообщениях, комментариях).

Итак, далее… Есть на «Литпричале» автор Александр Будинский, творчество которого состоит из одного очерка «Пивка, плиз-з!» и 138 (из 138-ми) рецензий Олегу Павловскому. http://www.litprichal.ru/users/alexad/
Всё бы хорошо, да встретил я такую же статейку на «Графоманов нет», но уже под другим авторством… Да… Вы не ошиблись… Автор – Олег Павловский. http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/116917/
Ну что сказать… Респект ему и уважуха! Имел он в виду Бестужевские ПээСы и Севриковскую «патриотическую» мораль с прочими утопическими «полями». Впрочем на сайте, где админ не брезгует «полакомиться» личной перепиской авторов, подобные невинные забавы Павловского – в порядке вещей.
Погладьте кота, господа … Вам зачтётся.))))


Игорь, это уже даже не болезнь. :)

griffon
29.08.2010, 17:43
Игорь, это уже даже не болезнь. :)Да с ним-то всё понятно, Илья... Тема для тех, кто любит гладить бродячих котов.)))

skopinov
29.08.2010, 18:10
Да с ним-то всё понятно, Илья... Тема для тех, кто любит гладить бродячих котов.)))
Игорь! К сведению тех кто любит гладить бродячих котов:
"Существует ряд заболеваний у кошек, на которые следовало бы обратить особое внимание, так как они могут передаваться человеку и опасны для его здоровья. К заболеваниям, представляющим опасность для здоровья человека относятся бешенство, дерматомикозы, туберкулез, токсоплазмоз, хламидиоз, сальмонеллез, панлейкопения, гемобартонеллез.":D

griffon
29.08.2010, 18:14
Игорь! К сведению тех кто любит гладить бродячих котов:
"Существует ряд заболеваний у кошек, на которые следовало бы обратить особое внимание, так как они могут передаваться человеку и опасны для его здоровья. К заболеваниям, представляющим опасность для здоровья человека относятся бешенство, дерматомикозы, туберкулез, токсоплазмоз, хламидиоз, сальмонеллез, панлейкопения, гемобартонеллез.":D Главное - севрикоз не подцепить...

skopinov
29.08.2010, 18:23
Главное - севрикоз не подцепить...
Игорь, это такие маленькие кровососущие с шестью ногами?:D

griffon
29.08.2010, 18:33
Игорь, это такие маленькие кровососущие с шестью ногами?:D, А фиг их знает... Я кота на литпричале не гладил...

Григ
29.08.2010, 19:48
Игорь! К сведению тех кто любит гладить бродячих котов:
"Существует ряд заболеваний у кошек, на которые следовало бы обратить особое внимание, так как они могут передаваться человеку и опасны для его здоровья. К заболеваниям, представляющим опасность для здоровья человека относятся бешенство, дерматомикозы, туберкулез, токсоплазмоз, хламидиоз, сальмонеллез, панлейкопения, гемобартонеллез.":D
Еще есть такой паразит "кошачий сосальщик" и болезнь под названием "болезнь кошачей царапины" :D

Владимир Подольский
29.08.2010, 19:58
Ну и на литзоне тоже фигурирует клон Павловского, только он уже Алекс Будинский. Ничего кроме "Пивка плиз" не написал и на рецензии пока не расщедрился. "Законсервирован", видимо. :)

http://litzona.net/alexa/

А само "эссе"? Из Нью-Йорка в Москву по-над Сергассовым морем? Поистине, диванный путешественник его писал. Знающий географию очень нетвёрдо.

griffon
29.08.2010, 20:33
Ну и на литзоне тоже фигурирует клон Павловского, только он уже Алекс Будинский. Ничего кроме "Пивка плиз" не написал и на рецензии пока не расщедрился. "Законсервирован", видимо. :)

http://litzona.net/alexa/

А само "эссе"? Из Нью-Йорка в Москву по-над Сергассовым морем? Поистине, диванный путешественник его писал. Знающий географию очень нетвёрдо.
Танкистам география не нужна... Танк сам довезёт.

skopinov
29.08.2010, 22:12
Танкистам география не нужна... Танк сам довезёт.
В болото. Танки грязи не боятся!:D

griffon
09.01.2011, 12:51
Действительно, "умереть" есть с чего. Разборки "хорошего поэта" (по мнению Севриковой) Павловского и "жополистов" (по мнению Павловского) Севриковой и Бестужева плавно перешли в фазу взаимных литературных "комплиментов", достойных звания редакторов и админов. И что интересно, площадкой для восстановления "справедливости" уж в который раз выбран, презираемый ими обоими, ресурс "Общелит". А как иначе-то? Здесь привычнее. На Избе - разговора не получается - банит Павловский. На Литпричале - Севрикова. А тут хоть и ненавидимый сайт, но (чего греха таить) толерантный.
Кстати, не скажу, что лично я был удивлён такому развитию событий. Иначе и быть не могло, потому как, зашкаливаемая, но невостребованная амбициозность Олега Павловского обязательно должна была найти выход в скандале. И вот, пожалуйста, нате вам…
Должен отметить, что Светлана «сдерживалась» до последнего. Правда, по какой причине – мне не ведомо. То ли, в натуре, считает Павловского хорошим поэтом, то ли не хочет, чтобы конфликт стал причиной для её травли на Избе… Фиг его знает… Во всяком случае, теперь ей предстоит испытать на себе справедливость кнопки избушечного «АДМИНА». Это уж точно, «к гадалке не ходи».
Кстати, бывал я на страничке Олежки на причале. В рецках благодарных читателей – все его клоны. Возможно, для кого-то такая клонопопулярность – безобидное баловство. На мой взгляд - это синдром невостребованности и, наверное, именно поэтому он везде и всюду пытается указывать на свою значимость, будь-то изобразительное искусство или литература. Вот и сейчас, закрыв свою страничку на «Литпричале», он слепо верит, что обрёк этот сайт на медленную виртуальную погибель от ностальгии по нём… Хотя, с барского плеча, он оставил Литпричалу своих клонов (типа этого: http://www.litprichal.ru/users/alexad/) . Так сказать, чтобы смерть сайта не была мгновенной.
Как бы там ни было, нынешний бздык Павловского – ещё один штрих к его портрету – недалёкого, амбициозного, истеричного самодура, поведение которого вызывает брезгливость и недоумение. Недоумение политикой Избы, поощряющей подобный дебилизм своих топ-менеджеров.

griffon
09.01.2011, 13:17
Ставлю украинскую гривну против русского рубля, что следующим кандидатом на громкий хлопок дверью Литпричала, станет Геннадий Агафонов. Поясню. Агафонов, невзирая на показную "собственную точку зрения", остаётся жалким прихвостнем. Для него Павловский, в данный момент, непререкаемый авторитет, независимо от неадекватного поведения последнего. Оправдывая действия избяного Админа его мифической гениальностью, он тем самым даёт понять, что никакие доводы его не переубедят в обратном. Павловский покинул Литпричал и смешно было бы предполагать, что его шестёрки не поддержат хозяина в такую минуту.
Итак, ваши ставки, господа!

skopinov
09.01.2011, 17:57
Действительно, "умереть" есть с чего. Разборки "хорошего поэта" (по мнению Севриковой) Павловского и "жополистов" (по мнению Павловского) Севриковой и Бестужева плавно перешли в фазу взаимных литературных "комплиментов", достойных звания редакторов и админов. И что интересно, площадкой для восстановления "справедливости" уж в который раз выбран, презираемый ими обоими, ресурс "Общелит". А как иначе-то? Здесь привычнее. На Избе - разговора не получается - банит Павловский. На Литпричале - Севрикова. А тут хоть и ненавидимый сайт, но (чего греха таить) толерантный.
Кстати, не скажу, что лично я был удивлён такому развитию событий. Иначе и быть не могло, потому как, зашкаливаемая, но невостребованная амбициозность Олега Павловского обязательно должна была найти выход в скандале. И вот, пожалуйста, нате вам…
Должен отметить, что Светлана «сдерживалась» до последнего. Правда, по какой причине – мне не ведомо. То ли, в натуре, считает Павловского хорошим поэтом, то ли не хочет, чтобы конфликт стал причиной для её травли на Избе… Фиг его знает… Во всяком случае, теперь ей предстоит испытать на себе справедливость кнопки избушечного «АДМИНА». Это уж точно, «к гадалке не ходи».
Кстати, бывал я на страничке Олежки на причале. В рецках благодарных читателей – все его клоны. Возможно, для кого-то такая клонопопулярность – безобидное баловство. На мой взгляд - это синдром невостребованности и, наверное, именно поэтому он везде и всюду пытается указывать на свою значимость, будь-то изобразительное искусство или литература. Вот и сейчас, закрыв свою страничку на «Литпричале», он слепо верит, что обрёк этот сайт на медленную виртуальную погибель от ностальгии по нём… Хотя, с барского плеча, он оставил Литпричалу своих клонов (типа этого: http://www.litprichal.ru/users/alexad/) . Так сказать, чтобы смерть сайта не была мгновенной.
Как бы там ни было, нынешний бздык Павловского – ещё один штрих к его портрету – недалёкого, амбициозного, истеричного самодура, поведение которого вызывает брезгливость и недоумение. Недоумение политикой Избы, поощряющей подобный дебилизм своих топ-менеджеров.
Игорь! Фантастика! Это такая с физической точки зрения забава! Вообще-то плюс на минус дает аннигиляцию. Надеюсь некоторые из известных интернет пИсателей, что-то про это слышали... Поясняю. Если в одном месле сойдутся "одинаковые", но со знаком "плюс" и "минус" то наступает аннигиляция, то есть полный "пипец", путем мощнейшего в природе взрыва. Игорь, ты еше не понял? Павловский и Севрикова решили подорвать Общелит, путем взаимного совокупления. Но! Они ошиблись... У них обоих резус-фактор - отрицательный... И взрыва не будет, и дети уродами родятся... Плакаю...:D

griffon
09.01.2011, 19:38
Игорь! Фантастика! Это такая с физической точки зрения забава! Вообще-то плюс на минус дает аннигиляцию. Надеюсь некоторые из известных интернет пИсателей, что-то про это слышали... Поясняю. Если в одном месле сойдутся "одинаковые", но со знаком "плюс" и "минус" то наступает аннигиляция, то есть полный "пипец", путем мощнейшего в природе взрыва. Игорь, ты еше не понял? Павловский и Севрикова решили подорвать Общелит, путем взаимного совокупления. Но! Они ошиблись... У них обоих резус-фактор - отрицательный... И взрыва не будет, и дети уродами родятся... Плакаю...:D
Не думаю, Сергей, не думаю... Клоны - вот страсть Олежкина. В их многосотенном наличии имеются и его читатели, и собеседники, и садо, и мазо... На кой ему женщина?!

skopinov
09.01.2011, 19:41
Не думаю, Сергей, не думаю... Клоны - вот страсть Олежкина. В их многосотенном наличии имеются и его читатели, и собеседники, и садо, и мазо... На кой ему женщина?!
Ему может уже и не надо... А она надеется и верит. Женщины всегда надеются на позднее счастье... Особенно если раньше не удалось. Увы.:rolleyes:

griffon
09.01.2011, 19:52
Ему может уже и не надо... А она надеется и верит. Женщины всегда надеются на позднее счастье... Особенно если раньше не удалось. Увы.:rolleyes:
Ну, не знаю, Сергей... Возможно... Но за докторскую о "женских надеждах" я бы не взялся - "тёмный лес". А вот Павловский - на ладони. Эгоистичный, амбициозный и завистливый субъект, воспринимающий окружающий мир результатом собственной гениальности. Больной, короче...

skopinov
09.01.2011, 20:21
Ну, не знаю, Сергей... Возможно... Но за докторскую о "женских надеждах" я бы не взялся - "тёмный лес". А вот Павловский - на ладони. Эгоистичный, амбициозный и завистливый субъект, воспринимающий окружающий мир результатом собственной гениальности. Больной, короче...
Игорь, ты не поверишь, но я знаю много людей, которые сделали диссертации именно на больных. Здоровые для науки интереса не представляют...:D

griffon
09.01.2011, 20:50
Игорь, ты не поверишь, но я знаю много людей, которые сделали диссертации именно на больных. Здоровые для науки интереса не представляют...:D
Не, Сергей... Этот персонаж годится только для гербария с подписью: "Нарцисс брандушковидный, усохший от страсти по себе любимому".

griffon
10.01.2011, 20:53
Я намедни зашёл на страничку клона Павловского… Такой себе Александр Будинский. http://www.litprichal.ru/users/alexad/ Захожу, читаю, фонарею… 138 рецек самому себе… 138 оргазмов… И это только от одного клона… Совсем съехал дед…

Полюбуйтесь:

«У автора неиссякаемое чувство юмора!»

Это не стихотворение, это музыка и остановленное мгновение.

Великолепное стихотворение. Достойно "серебрянного века".

«Все.
Неужели и так можно писать олюбви? Выходит можно...
Это даже и не любовь, это кошмар какой-то. Какие еще страсти? Бездна...

Олег, Вы предлагали не писать Вам положительных рецензий. Понятно, не всем это нравится.
Но это - поэма. Я прочитал ее на одном вздохе, Вы просто не дали мне отойти, оторваться.
Не "обижайтесь" на меня за положительные рецензии. Постараюсь писать "нейтральнык".
В другой раз».

Нет слов... Как можно удержать такую... конструкцию. Сложную, живую.

Удивительное владение словом. Вы сами себя заводите как бы в тупик, но, бог мой! как же Вы легко
из этого, казалось бы тупика, выходите!

………………………………………… ………………………………

И т.д………….

Константин Суслов
10.01.2011, 21:05
Я намедни зашёл на страничку клона Павловского… Такой себе Александр Будинский. http://www.litprichal.ru/users/alexad/ Захожу, читаю, фонарею… 138 рецек самому себе… 138 оргазмов… И это только от одного клона… Совсем съехал дед…

Полюбуйтесь:

«У автора неиссякаемое чувство юмора!»

Это не стихотворение, это музыка и остановленное мгновение.

Великолепное стихотворение. Достойно "серебрянного века".

«Все.
Неужели и так можно писать олюбви? Выходит можно...
Это даже и не любовь, это кошмар какой-то. Какие еще страсти? Бездна...

Олег, Вы предлагали не писать Вам положительных рецензий. Понятно, не всем это нравится.
Но это - поэма. Я прочитал ее на одном вздохе, Вы просто не дали мне отойти, оторваться.
Не "обижайтесь" на меня за положительные рецензии. Постараюсь писать "нейтральнык".
В другой раз».

Нет слов... Как можно удержать такую... конструкцию. Сложную, живую.

Удивительное владение словом. Вы сами себя заводите как бы в тупик, но, бог мой! как же Вы легко
из этого, казалось бы тупика, выходите!

………………………………………… ………………………………

И т.д………….

Я уже давно запасся попкорном и забронировал лучшие места в зрительном зале. Сразу, как на сцене появились новые-старые чебурашко-клоуны ИБ и СС

griffon
10.01.2011, 21:12
Я уже давно запасся попкорном и забронировал лучшие места в зрительном зале. Сразу, как на сцене появились новые-старые чебурашко-клоуны ИБ и СС
Предполагаю, что вторая серия будет смешнее. Павловский - АДМИН "Литпричала".))) А что? На Избе всех оппонентов "вырубили", а Причал продолжает вякать...))) Непорядок!))

Константин Суслов
10.01.2011, 21:15
Предполагаю, что вторая серия будет смешнее. Павловский - АДМИН "Литпричала".))) А что? На Избе всех оппонентов "вырубили", а Причал продолжает вякать...))) Непорядок!))

Гыы)))
Реалистично)))

griffon
10.01.2011, 21:20
Гыы)))
Реалистично)))

Ну а как иначе-то? Самого АДМИНа Избы обосрали! И кто? "Дружественный сайт"! Я не подстрекатель... Но я бы не стерпел...)))

Григ
10.01.2011, 21:44
Предполагаю, что вторая серия будет смешнее. Павловский - АДМИН "Литпричала".))) А что? На Избе всех оппонентов "вырубили", а Причал продолжает вякать...))) Непорядок!))
Ну а что, вполне реальный вариант развития событий. Семейке Севриковых не привыкать для себя сайты выклянчивать, глядишь и тут сумеют вовремя прогнуться :D

griffon
10.01.2011, 22:04
Ну а что, вполне реальный вариант развития событий. Семейке Севриковых не привыкать для себя сайты выклянчивать, глядишь и тут сумеют вовремя прогнуться :D

Ну так чё? Гривна против шекеля, что скоро админам причала придётся сдавать Павловскому тесты на профпригодность.)))

Константин Суслов
10.01.2011, 22:06
Ну так чё? Гривна против шекеля, что скоро админам причала придётся сдавать Павловскому тесты на профпригодность.)))

А казахский тенге принимается?

griffon
10.01.2011, 22:18
А казахский тенге принимается?
Пойдёт, Костя! Тотализатор-то интернациональный!)))

Константин Суслов
10.01.2011, 22:23
Пойдёт, Костя! Тотализатор-то интернациональный!)))

ставлю один тенге

Григ
10.01.2011, 22:28
Ну так чё? Гривна против шекеля, что скоро админам причала придётся сдавать Павловскому тесты на профпригодность.)))
Принимается. :D Кстати, шекель нынче - сильная мировая валюта :)

griffon
10.01.2011, 22:34
Принимается. :D Кстати, шекель нынче - сильная мировая валюта :)
Ничё, сгодится и сильная.)))

Константин Суслов
10.01.2011, 22:52
ставлю один тенге

Один тенге не нашёл, ставлю двушку

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/kon-suslov.8/0_6ba79_e6a6d92c_-1-L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/440953/)

griffon
10.01.2011, 22:53
Принимается. :D Кстати, шекель нынче - сильная мировая валюта :)

Кстати, у них там свой тотализатор намечается.)) На кону - админство на причале.)))

Виолетта Баша 09.01.2011 10:19:51 (Ответ пользователю: Олег Павловский)


Ложиться под ... - это им не в первый раз. История Причала началась с того, что туда одним из первых пришел Григ, и как его Севрикова ублажала, надо было видеть. Впрочем, примено так же, как сейчас этого уральского "соловья". Это после того, как Григ по избе, где до этого Севрикова была редактором, прошелся и по самой Севриковой и не раз. Но не помогло. Любовь длилась недолго. Чем закончилось дело - любопытные могут увидеть на общелите. Извалял ее Григ по самое немогу. Увы.
Думаю, и с Ушельцем будет то же самое.
В пору принимать ставки о сроках - когда он снова сорвется и уже на Причале и на саму рыбку, и его выгонят. Причем предлог найдут не менее убедительный, чем нынешняя демагогия о "лит. ценности" гения. Лит. ценность мгновенно упадет до нуля)))

Думаю, срок от двух недель до полутора месяцев.

Олег Павловский 09.01.2011 10:35:18 (Ответ пользователю: Виолетта Баша)


Тут еще Илюшка ножками прибежал. Помнишь, как в фильме Высоцкий сказал?

- Ты всех нас, гад, предал! ты показал бандитам, что МУРовца можно испугать!
Оружие на стол! Все, пошел вон...

МУРовца, дорогая, не испугаешь.

Севрикова пусть лучше не высовывается. В ее интересах. Здесь не Причал. А разговоры разговаривать
мы и без нее умеем. Причал - слабый сайт, а стал еще слабее. Можно некоторое время и не вспоминать.
Мы за чистоту боремся, а эта ***** развела на форуме богадельню - даже Шталь про похабщину, вроде,
позабыл - тилигента изображает!

Олег Павловский 09.01.2011 23:42:49 (Ответ пользователю: Олег Павловский)


Все понятно, Альберт, но графинчика я все же в игнор отправил. Такие дела...

Олег Павловский 10.01.2011 01:45:12 (Ответ пользователю: Виолетта Баша)

Виолетта, до 2-х месяцев. Вот увидишь.

Григ
10.01.2011, 23:05
Кстати, у них там свой тотализатор намечается.)) На кону - админство на причале.)))

Виолетта Баша 09.01.2011 10:19:51 (Ответ пользователю: Олег Павловский)


Ложиться под ... - это им не в первый раз. История Причала началась с того, что туда одним из первых пришел Григ, и как его Севрикова ублажала, надо было видеть. Впрочем, примено так же, как сейчас этого уральского "соловья". Это после того, как Григ по избе, где до этого Севрикова была редактором, прошелся и по самой Севриковой и не раз. Но не помогло. Любовь длилась недолго. Чем закончилось дело - любопытные могут увидеть на общелите. Извалял ее Григ по самое немогу. Увы.
Думаю, и с Ушельцем будет то же самое.
В пору принимать ставки о сроках - когда он снова сорвется и уже на Причале и на саму рыбку, и его выгонят. Причем предлог найдут не менее убедительный, чем нынешняя демагогия о "лит. ценности" гения. Лит. ценность мгновенно упадет до нуля)))

Думаю, срок от двух недель до полутора месяцев.

Олег Павловский 09.01.2011 10:35:18 (Ответ пользователю: Виолетта Баша)


Тут еще Илюшка ножками прибежал. Помнишь, как в фильме Высоцкий сказал?

- Ты всех нас, гад, предал! ты показал бандитам, что МУРовца можно испугать!
Оружие на стол! Все, пошел вон...

МУРовца, дорогая, не испугаешь.

Севрикова пусть лучше не высовывается. В ее интересах. Здесь не Причал. А разговоры разговаривать
мы и без нее умеем. Причал - слабый сайт, а стал еще слабее. Можно некоторое время и не вспоминать.
Мы за чистоту боремся, а эта ***** развела на форуме богадельню - даже Шталь про похабщину, вроде,
позабыл - тилигента изображает!

Олег Павловский 09.01.2011 23:42:49 (Ответ пользователю: Олег Павловский)


Все понятно, Альберт, но графинчика я все же в игнор отправил. Такие дела...

Олег Павловский 10.01.2011 01:45:12 (Ответ пользователю: Виолетта Баша)

Виолетта, до 2-х месяцев. Вот увидишь.


Всё равно, пока моя лошадка Севрикова на корпус впереди, Павловский отстает!
http://www.obshelit.su/showthread.php?p=70805#post70805

griffon
10.01.2011, 23:30
Один тенге не нашёл, ставлю двушку

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/kon-suslov.8/0_6ba79_e6a6d92c_-1-L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/440953/)

О! Ставки растут!))) Кстати, я ещё где-то месяца три назад предсказывал, что Павловский скоро с похмелюги будет посты Хайруллина тереть.)))) Вот "первые ласточки":

Чеширский Кот 10.01.2011 15:09:54 (Ответ пользователю: Александр Лысенко)


Очень хорошо, что поправили. Благодарю Вас.

**************************************

МЫ ТОЖЕ ВАС БЛАГОДАРИМ, НО В ИЗБЕ-ЧИТАЛЬНЕ
НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ КЛОНИРОВАНИЕ.
ЛИШАЮ ВАС ПРАВА ГОЛОСА.

*************************************
АДМИНИСТРАТОР


Судя по всему "Чеширский кот" - Ярослав Воробьёв.)))

Вот это и называется "ЖЖОТ"!))))

griffon
10.01.2011, 23:35
Всё равно, пока моя лошадка Севрикова на корпус впереди, Павловский отстает!
http://www.obshelit.su/showthread.php?p=70805#post70805
Ещё не вечер...)))))

Константин Суслов
10.01.2011, 23:37
Ещё не вечер...)))))

http://obshelit.su/showthread.php?p=70816#post70816

griffon
11.01.2011, 00:35
http://obshelit.su/showthread.php?p=70816#post70816
Во-во... И я о том же.. А ты прикинь, Костя, каково сейчас Лежке-то? Боков напорол на три пенсии вперёд.)))

Константин Суслов
11.01.2011, 00:42
Во-во... И я о том же.. А ты прикинь, Костя, каково сейчас Лежке-то? Боков напорол на три пенсии вперёд.)))

Он теперь трипейсионер: всё при нём - и тёрки, и пейсы...:D

griffon
11.01.2011, 00:46
Он теперь трипейсионер: всё при нём - и тёрки, и пейсы...:D

Вот мне интересно, что его ещё на этом свете держит - админство или бухалово?

Константин Суслов
11.01.2011, 01:08
Вот мне интересно, что его ещё на этом свете держит - админство или бухалово?

Да там всё, как в анекдоте:
"- ты хлеб с чем будешь - с мясом или с маслом?
- с мяслом!"

griffon
12.01.2011, 19:43
Да там всё, как в анекдоте:
"- ты хлеб с чем будешь - с мясом или с маслом?
- с мяслом!"
Это точно, Костя... Но к делу; как там наш тотализатор? Промежуточные итоги можно озвучить?

Константин Суслов
12.01.2011, 19:46
Это точно, Костя... Но к делу; как там наш тотализатор? Промежуточные итоги можно озвучить?

произошло полное слияние СС с реССикусом

В остальном лошадки пока наравне - тянутся, как клячи...

griffon
12.01.2011, 20:07
произошло полное слияние СС с реССикусом

В остальном лошадки пока наравне - тянутся, как клячи...
Рессикус - это тот, который Самый Честный? Или тот, который нацист? Или оба?

Константин Суслов
12.01.2011, 20:13
Рессикус - это тот, который Самый Честный? Или тот, который нацист? Или оба?

реССикус=СС*+Recikus

_______________________

СС - *********

Григ
16.01.2011, 18:26
http://www.litprichal.ru/upload/687/42744225729256.jpg (http://www.litprichal.ru/users/idealru/) Анна (http://www.litprichal.ru/users/idealru/) 16.01.2011 18:23:50
http://www.litprichal.ru/images/admin.gif

тёрки вместо бана?


Моё ангельское терпение скоро лопнет...

Если администрацию сайта считает, что я нарушаю правила, то пусть меня лучше забанят, чем удаляют сообщения.

Вот последний пример ( при чём в закрытой теме, то есть спрятанной от посторонних глаз!), я написала, что не согласна с тем, что сообщение, которое удалили, нарушает правила, спросила почему.. и это стёрли!..
Ну нельзя же так!

Я адекватная, вменяемая, бывает эмоциональная, но отнюдь не хамская натура.
Заявляю, что ничего такого не писала,... за что людям, создавшим и поддерживающим литпричал, могло бы быть за меня неловко.

Но, если наши мнения с админами расходятся, то по мне лучше бан, чем тёрки.

griffon
16.01.2011, 21:25
http://www.litprichal.ru/upload/687/42744225729256.jpg (http://www.litprichal.ru/users/idealru/) Анна (http://www.litprichal.ru/users/idealru/) 16.01.2011 18:23:50
http://www.litprichal.ru/images/admin.gif

тёрки вместо бана?


Моё ангельское терпение скоро лопнет...

Если администрацию сайта считает, что я нарушаю правила, то пусть меня лучше забанят, чем удаляют сообщения.

Вот последний пример ( при чём в закрытой теме, то есть спрятанной от посторонних глаз!), я написала, что не согласна с тем, что сообщение, которое удалили, нарушает правила, спросила почему.. и это стёрли!..
Ну нельзя же так!

Я адекватная, вменяемая, бывает эмоциональная, но отнюдь не хамская натура.
Заявляю, что ничего такого не писала,... за что людям, создавшим и поддерживающим литпричал, могло бы быть за меня неловко.

Но, если наши мнения с админами расходятся, то по мне лучше бан, чем тёрки.

Видимо, окорочка не свежие оказались... Или мало...

Константин Суслов
17.01.2011, 02:55
http://www.litprichal.ru/upload/687/42744225729256.jpg (http://www.litprichal.ru/users/idealru/) Анна (http://www.litprichal.ru/users/idealru/) 16.01.2011 18:23:50
http://www.litprichal.ru/images/admin.gif

тёрки вместо бана?


Моё ангельское терпение скоро лопнет...

Если администрацию сайта считает, что я нарушаю правила, то пусть меня лучше забанят, чем удаляют сообщения.

Вот последний пример ( при чём в закрытой теме, то есть спрятанной от посторонних глаз!), я написала, что не согласна с тем, что сообщение, которое удалили, нарушает правила, спросила почему.. и это стёрли!..
Ну нельзя же так!

Я адекватная, вменяемая, бывает эмоциональная, но отнюдь не хамская натура.
Заявляю, что ничего такого не писала,... за что людям, создавшим и поддерживающим литпричал, могло бы быть за меня неловко.

Но, если наши мнения с админами расходятся, то по мне лучше бан, чем тёрки.

Не, Гриш, это не Аркан - аватарка Анны Золотовой...

Григ
17.01.2011, 10:21
Не, Гриш, это не Аркан - аватарка Анны Золотовой...
Cтранно, однако...
Золотова всегда была подругой и соратницей Севриковой, даже передавала ей данные своего аккаунта в избяных войнушках и Севрикова с удовольствием "переодевалась".
Выходит, совсем совесть потеряла и гнобит подругу? Или вообще по мазохистски - себя? :D

griffon
17.01.2011, 15:06
Давит жаба Олежку-то. Давит окаянная! Никак не может успокоиться избушечный админ, что не просят его остаться на Литпричале. Даже на колени никто не стал! И где ж это видано, чтобы так магистрами искусств разбрасывались?!.... Давит жаба душу-то... Давит...

Олег Павловский 17.01.2011 01:04:23

"Причал" почти не виден...


Забавные ребятишки на Причале. Трут, метут, что твой электровеник.
Команда слабосильных. Нет, господа, сила духа, если она есть, не позволит
Автору или модеру мелочиться.
К сожалению, так уж повелось – «лицо сайта» определяют не страницы авторов,
не анонсы и даже не отдельные произведения – лицо сайта определяет
низкопробная тусовка на форуме.

Сейчас там «тусится» отстой из Избы и некоторых других сайтов.
Все просто, как в детской сказке – «хозяйку» и ее «благородного метрдотеля»
слегка умыли на Общелите, а "утираться" они вернулись на Причал. Забавно!

Ещё более странно то, что и на Избе никто не поддержал старого, кроме Баши. Ещё бы! Подельники ведь!))) Хотя, в своё время и ВГ удостаивался от неё такой "чести", и ЖП... В итоге - все её "друзья" были подставлены и выброшены на свалку истории.))) Наступила очередь древнего, немощного художника по танкам, изо всех своих оставшихся сил пытающегося хорохориться. Судите сами:

Олег Павловский 17.01.2011 07:21:42 (Ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко)


Да ну их, все равно посещаемость слабая. Меня там пытаются "прессовать", но все равно кто-то ставит
в редакторские анонсы, то есть "контингент неоднороден", даже среди редакторов.
А кто редакторы - неизвестно.

Вот зараза, никак страницу не закрыть пока анонсы висят...


Виолетта Баша 17.01.2011 09:11:51 (Ответ пользователю: Олег Павловский)


Да, выставишь на ленту новинок текстик, так его прочитает человека 2. В анонсах - читателей 4-5.

То есть, сейчас посещаемость сайта на уровне персональных сайтов на народе. ру например.
Даже не понятно, отчего такая маленькая. Вроде уже и контента поднабрали, но никто никого не читает.
Делаю там анонсы, веду библиотечный аккаунт, то есть трачу время. Но пока результатов - читателей все нет и нет.
На стихиЮ я вообще перестала ходить, время жалко.



Андрей Чернышев подтверждает мой диагноз о "давящей жабе" Павловского:

Андрей Чернышев 17.01.2011 10:24:08 (Ответ пользователю: Олег Павловский)


Знаете, тракторист, мне уже давно наплевать на то, кто посчитает мое мнение нападками.
Я говорю это (пишу точнее) вам лично!
Лично вы довели множество авторов до того, что они покинули Избу. И дальше будут покидать!
Но дело-то не в том.. А в том, что ЭТО ИХ ПРАВО! И никакой они не отстой, а вполне нормальные и даже очень приличные авторы! Про "спьяну" - это не к Егорычу!Причем здесь Егорыч? Он что-то тут написал? Не вижу!
А вот то, что вы о нём упомянгули настораживает. Слишком сильно - прокололись!
Он куда адекватнее и честнее вас! По крайней мере - здесь!
Честью своей трясти?
Это мое дело!!!
Потому что честь - моя!
Потому что она есть!
А вот у некоторых ваших "подпевал" её нет и не было никогда! Трусость - да! Присутствует! Но честь?...............
Что касается моей "хитрости" - не переживайте! Нужно удалить - пусть удаляют!
Молчать о том, что вы заигрались во имя сохранения аккаунта не собираюсь!
==========
Молчаливое поощрение вашего беспредела не лучшее качество Избы!
Уж, извините, господа хозяева!


Такая вот история... В принципе, вполне предсказуемая. Наглядный урок для сенек, примеряющих шапки.

skopinov
17.01.2011, 16:12
Давит жаба Олежку-то. Давит окаянная! Никак не может успокоиться избушечный админ, что не просят его остаться на Литпричале. Даже на колени никто не стал! И где ж это видано, чтобы так магистрами искусств разбрасывались?!.... Давит жаба душу-то... Давит...

Олег Павловский 17.01.2011 01:04:23

"Причал" почти не виден...


Забавные ребятишки на Причале. Трут, метут, что твой электровеник.
Команда слабосильных. Нет, господа, сила духа, если она есть, не позволит
Автору или модеру мелочиться.
К сожалению, так уж повелось – «лицо сайта» определяют не страницы авторов,
не анонсы и даже не отдельные произведения – лицо сайта определяет
низкопробная тусовка на форуме.

Сейчас там «тусится» отстой из Избы и некоторых других сайтов.
Все просто, как в детской сказке – «хозяйку» и ее «благородного метрдотеля»
слегка умыли на Общелите, а "утираться" они вернулись на Причал. Забавно!

Ещё более странно то, что и на Избе никто не поддержал старого, кроме Баши. Ещё бы! Подельники ведь!))) Хотя, в своё время и ВГ удостаивался от неё такой "чести", и ЖП... В итоге - все её "друзья" были подставлены и выброшены на свалку истории.))) Наступила очередь древнего, немощного художника по танкам, изо всех своих оставшихся сил пытающегося хорохориться. Судите сами:

Олег Павловский 17.01.2011 07:21:42 (Ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко)


Да ну их, все равно посещаемость слабая. Меня там пытаются "прессовать", но все равно кто-то ставит
в редакторские анонсы, то есть "контингент неоднороден", даже среди редакторов.
А кто редакторы - неизвестно.

Вот зараза, никак страницу не закрыть пока анонсы висят...


Виолетта Баша 17.01.2011 09:11:51 (Ответ пользователю: Олег Павловский)


Да, выставишь на ленту новинок текстик, так его прочитает человека 2. В анонсах - читателей 4-5.

То есть, сейчас посещаемость сайта на уровне персональных сайтов на народе. ру например.
Даже не понятно, отчего такая маленькая. Вроде уже и контента поднабрали, но никто никого не читает.
Делаю там анонсы, веду библиотечный аккаунт, то есть трачу время. Но пока результатов - читателей все нет и нет.
На стихиЮ я вообще перестала ходить, время жалко.



Андрей Чернышев подтверждает мой диагноз о "давящей жабе" Павловского:

Андрей Чернышев 17.01.2011 10:24:08 (Ответ пользователю: Олег Павловский)


Знаете, тракторист, мне уже давно наплевать на то, кто посчитает мое мнение нападками.
Я говорю это (пишу точнее) вам лично!
Лично вы довели множество авторов до того, что они покинули Избу. И дальше будут покидать!
Но дело-то не в том.. А в том, что ЭТО ИХ ПРАВО! И никакой они не отстой, а вполне нормальные и даже очень приличные авторы! Про "спьяну" - это не к Егорычу!Причем здесь Егорыч? Он что-то тут написал? Не вижу!
А вот то, что вы о нём упомянгули настораживает. Слишком сильно - прокололись!
Он куда адекватнее и честнее вас! По крайней мере - здесь!
Честью своей трясти?
Это мое дело!!!
Потому что честь - моя!
Потому что она есть!
А вот у некоторых ваших "подпевал" её нет и не было никогда! Трусость - да! Присутствует! Но честь?...............
Что касается моей "хитрости" - не переживайте! Нужно удалить - пусть удаляют!
Молчать о том, что вы заигрались во имя сохранения аккаунта не собираюсь!
==========
Молчаливое поощрение вашего беспредела не лучшее качество Избы!
Уж, извините, господа хозяева!


Такая вот история... В принципе, вполне предсказуемая. Наглядный урок для сенек, примеряющих шапки.

Ребяты, я все понял. Павловский посмотрелся в зеркало (кривое) и увидел себя в образе Севриковой. Увидел и возненавидел. Какому танкисту легко увидеть себя в образе Паши Ангелиной?:D

griffon
17.01.2011, 16:24
Ребяты, я все понял. Павловский посмотрелся в зеркало (кривое) и увидел себя в образе Севриковой. Увидел и возненавидел. Какому танкисту легко увидеть себя в образе Паши Ангелиной?:D

Он не только "увидел" себя в образе Севриковой, он ещё мечтал и о причальских полномочиях Севриковой. Впрочем, как и его подельщица. А тут такой облом... Теперь вот, обиженные бульбы на Избе пускают...

skopinov
17.01.2011, 16:42
Он не только "увидел" себя в образе Севриковой, он ещё мечтал и о причальских полномочиях Севриковой. Впрочем, как и его подельщица. А тут такой облом... Теперь вот, обиженные бульбы на Избе пускают...
Вообще-то, "хрен редьки не слаще". Что Павловсий, что Севрикова... один хрен. Хотя недавно смотрел передачу "разрушители легенд" так оказалось, что хрен редьки раза в три слаще... Но стоит ли проверять это на модераторстве? Не уверен. Может сразу в выгребную яму?:D

griffon
17.01.2011, 18:02
Вообще-то, "хрен редьки не слаще". Что Павловсий, что Севрикова... один хрен. Хотя недавно смотрел передачу "разрушители легенд" так оказалось, что хрен редьки раза в три слаще... Но стоит ли проверять это на модераторстве? Не уверен. Может сразу в выгребную яму?:D

Зачем же сразу в "выгребную яму"? Мы ж не судьи, Серёжа. Касаемо Избы, нетрудно предугадать, что эполеты с местных "штаб-офицеров" скоро будут сорваны. С позором. Перед всей "частью".))) Сколько можно "водичку мутить"?!
Литпричал же на грани радикальных реформ. Любому человеку, мало-мальски знакомому с законами экономики, понятно, что государство (в данном случае сайт) слепленное по концепции "Утопии" Томаса Мора - обречено. Лично мне этот сайт напоминает скорее тусовку амбициозных неудачников-отшельников, чем демократический литературный ресурс.
В принципе - та же Изба, с разницей в тональности, ритме и дирижёре.
Ну да ладно. Будем посмотреть. Мне вот только интересно, Ваня Грозный имеет там страницу?)))

skopinov
17.01.2011, 18:36
Зачем же сразу в "выгребную яму"? Мы ж не судьи, Серёжа. Касаемо Избы, нетрудно предугадать, что эполеты с местных "штаб-офицеров" скоро будут сорваны. С позором. Перед всей "частью".))) Сколько можно "водичку мутить"?!
Литпричал же на грани радикальных реформ. Любому человеку, мало-мальски знакомому с законами экономики, понятно, что государство (в данном случае сайт) слепленное по концепции "Утопии" Томаса Мора - обречено. Лично мне этот сайт напоминает скорее тусовку амбициозных неудачников-отшельников, чем демократический литературный ресурс.
В принципе - та же Изба, с разницей в тональности, ритме и дирижёре.
Ну да ладно. Будем посмотреть. Мне вот только интересно, Ваня Грозный имеет там страницу?)))
Игорь! Я на Литпричал, как сторонний читатель форума иногда захожу. Там много знакомых лиц, к которым я отношусь вполне положительно. Есть и незнакомые, но тоже, как мне кажется - адекватные. Есть и мерзюки очень знакомые по "Избе-Читальне", а где их нет? Но модератор там мне доверия не внушает, поскольку на руку не чист(а). А поэтому я туда и не пойду. Эта модераторша, может конечно сказать, а кому я там нафиг нужен? Может и так. Но пока она там рулит, я туда не ходок, однозначно. Так что ей повезло!:D

griffon
17.01.2011, 18:54
Игорь! Я на Литпричал, как сторонний читатель форума иногда захожу. Там много знакомых лиц, к которым я отношусь вполне положительно. Есть и незнакомые, но тоже, как мне кажется - адекватные. Есть и мерзюки очень знакомые по "Избе-Читальне", а где их нет? Но модератор там мне доверия не внушает, поскольку на руку не чист(а). А поэтому я туда и не пойду. Эта модераторша, может конечно сказать, а кому я там нафиг нужен? Может и так. Но пока она там рулит, я туда не ходок, однозначно. Так что ей повезло!:D

Серёжа, дело ведь не в авторах сайта, а в "активе", который тужится над строительством политики сайта, что называется "под себя", а она (эта политика), на мой взгляд, и есть стопроцентной утопией. В последнее время там становится модным выражение "не нравится - вали!"... Дежавю...Где-то я это уже слышал...

sevrikova
17.01.2011, 21:11
привет, пиарщики
включайте первый канал, сейчас будет продолжение сериала;)

Григ
17.01.2011, 21:22
привет, пиарщики
включайте первый канал, сейчас будет продолжение сериала;)
под названием "Причиндал и дыхание Чейн - Стокса";)

sevrikova
17.01.2011, 21:30
;)

Кто-то где-то писал своему любимому Агафонову, что "картинки отключил чтоб тебя не видеть", и потому никаких смайликов, кроме вот такого :) поставить не могу?
Или уже включил? :eek:

Григ
17.01.2011, 21:39
Кто-то где-то писал своему любимому Агафонову, что "картинки отключил чтоб тебя не видеть", и потому никаких смайликов, кроме вот такого :) поставить не могу?
Или уже включил? :eek:
Для таких дурищ как ты - когда я отключал картинки, отключил и расширенный редактор. Потому смайлик улыбка можно было писать как двоеточие и скобку. Потом я увидел, что расширенный редактор можно включить обратно. Доперла?
Оспидя, какие идиотки от севриковедения модерируют литературные сайты!

sevrikova
17.01.2011, 21:45
Для таких дурищ как ты - когда я отключал картинки, отключил и расширенный редактор. Потому смайлик улыбка можно было писать как двоеточие и скобку. Потом я увидел, что расширенный редактор можно включить обратно. Доперла?
Оспидя, какие идиотки от севриковедения модерируют литературные сайты!

Извини, пожалуйста, никак не думала, что ты с такой бурной обидой станешь реагировать на в общем-то добродушную подколку.
Не буду тебя больше трогать. Успокойся:)

Григ
17.01.2011, 21:50
Извини, пожалуйста, никак не думала, что ты с такой бурной обидой станешь реагировать на в общем-то добродушную подколку.
Не буду тебя больше трогать. Успокойся:)
Умней подкалывать не можешь? Или ТИЦ Причиндала "поднять" хочешь?

sevrikova
17.01.2011, 21:53
Умней подкалывать не можешь? Или ТИЦ Причиндала "поднять" хочешь?

Вопросы задавай по одному. А то отвечать не буду:)

Григ
17.01.2011, 22:05
Вопросы задавай по одному. А то отвечать не буду:)
А они риторические.:p

sevrikova
17.01.2011, 22:07
А они риторические.:p

Да кто бы сомневался:D

Григ
17.01.2011, 22:11
Да кто бы сомневался:D
Кто - кто... Семейка севриковых.:p

griffon
17.01.2011, 22:14
привет, пиарщики
включайте первый канал, сейчас будет продолжение сериала;)

Сериал - не футбол. Подождёт.

sevrikova
17.01.2011, 22:16
Умней подкалывать не можешь?
......:D

Григ
17.01.2011, 22:19
......:D
Умней подкалывать не можешь?:p
...:p

sevrikova
17.01.2011, 22:20
Сериал - не футбол. Подождёт.

А чё тогда смотришь?:)

sevrikova
17.01.2011, 22:22
...:p

Всё равно я тебя не люблю, и никогда не полюблю! Вот!:D

Григ
17.01.2011, 22:23
А чё тогда смотришь?:)
Так за вашей семейкой Севриковых глаз да глаз - на ходу воруете:D

sevrikova
17.01.2011, 22:29
Так за вашей семейкой Севриковых глаз да глаз - на ходу воруете:D

А Гриффон, как я вижу, тут времени даром не терял и поднялся не хило. Теперь на вопросы к нему мне отвечает его личный секретарь...
Младец, Игорь!

Григ
17.01.2011, 22:32
А Гриффон, как я вижу, тут времени даром не терял и поднялся не хило. Теперь на вопросы к нему мне отвечает его личный секретарь...
Младец, Игорь!
Не тупи, карандашница. Причиндал загубила, к нам пришла ныть:D

griffon
17.01.2011, 22:56
А Гриффон, как я вижу, тут времени даром не терял и поднялся не хило. Теперь на вопросы к нему мне отвечает его личный секретарь...
Младец, Игорь!

Не "поднялся", Света, просто не опускался. И секретарей у меня нет. Друзья есть.

sevrikova
18.01.2011, 00:30
Не тупи, карандашница. Причиндал загубила, к нам пришла ныть:D

Какой причиндал? Не понимаю, о чем ты, ручечник?:D

Григ
18.01.2011, 01:03
Какой причиндал? Не понимаю, о чем ты, ручечник?:D
Причиндал, это твой дышащий на ладан сайтик, карандашница Севрикова.
Тот, где ты у меня мой приват воровала, пользуясь админской кнопкой :D
http://www.imageup.ru/img74/prichindal539501.jpg

sevrikova
18.01.2011, 01:07
Причиндал, это твой дышащий на ладан сайтик, карандашница Севрикова.
Тот, где ты у меня мой приват воровала, пользуясь админской кнопкой :D
http://www.imageup.ru/img74/prichindal539501.jpg

Дурацкая какая-то картинка. Неинтересная.
Давай, ручечник, я тебе лучше анекдот расскажу.

Плывет по морю еврейский пиратский корабль под черным флагом. И на всякий случай немножко под белым...

;)

Григ
18.01.2011, 01:09
Дурацкая какая-то картинка. Неинтересная.
Давай, ручечник, я тебе лучше анекдот расскажу.

Плывет по морю еврейский пиратский корабль под черным флагом. И на всякий случай немножко под белым...

;)
А как вот эта твоя ложь, воровка привата Севрикова?

Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 15:56:11 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)



Кстати, уважаемая Администрация, раз уж вы хотели публичности, то неплохо бы было определиться и со сылками, которые Давид вам дал постом выше.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 16:21:54 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Да, с этими ссылками нужно определяться.
Но тут не всё так однозначно как хотелось бы.
Да,нам тоже не всё нравится из того , что пишет Олег. Мы со многим не согласны. Но какие правила он нарушает?
Призыв к разжиганию межнациональной розни? НЕТ там такого призыва. Прямого- нет. А что прочитает читатель меж строк - за это автор ответственности не несёт.

Иначе - нам придётся стереть стихи Олега,а далее - сжечь сборник поэзии немецких экспрессионистов. Ибо в этих стихах нам тоже чудятся призывы к насилию.

Так и хочется ввести в ПС пункт:

Уважаемые нарушители,пожалуйста, если уж Вы нарушаете наши правила- так нарушайте их ОДНОЗНАЧНО.
http://www.litprichal.ru/upload/149/37347144819796.jpg (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 17:25:50 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)

Хм....
Интиресна, это для кого писано:
===============================
5. Права Интернет-компании
5.1. Для предоставления Пользователю технических возможностей в рамках настоящего Договора, Интернет-компания имеет право создавать на своем сервере копии произведений, размещенные Пользователем.
5.2. Интернет-компания имеет право в любой момент времени отказать Пользователю в предоставлении технических возможностей для публикации (сообщения по кабелю) определенного произведения или всех произведений сразу, удалив их со своего сервера.
5.3. Интернет-компания имеет право отказать Пользователю в предоставлении дополнительных услуг: размещения анонсов произведений, приглашении на авторскую страницу, размещения рецензий и замечаний, а также других услуг на основании своей редакционной политики.
********
6.7. Интернет-компания вправе запретить публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц......;
==========================

Иначе сказать, если не один из этих пунктов Вы не применяете, то следовательно, всё указанные произведения - соответствуют редакторской политике сайта, не призывают, не нарушают и т.д.

Ну.. - Ваше право.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 17:36:29 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Редакторская политика - свобода творчества, прежде всего.
Прямых призывов к межнациональной розни - нет.

У нас претензии к этому автору следующие: мы считаем, что слово "жид" сейчас следует трактовать много шире, нежели чем "в соответствие с словарем Даля - т.е. жадный и скупой". А потому -обращаться с этим термином следует осторожно.


Автор считает, что евреев он не задевает и не трогает,поскольку его трактовка слова "жид" не подразумевает включения этой национальности в группу понятий, определяемых им данным словом.

То есть - конфликт сводится к терминологии, а не к идеологии.

Что касается идеологии - Олег не призывает к насилию и с уважением относится ко всем нациям.


http://www.litprichal.ru/upload/149/37347144819796.jpg (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 17:55:23 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)

"Гоев" льется кровь рекою
Там где царствует талмуд!"

Хм... "Талмуд"... это, наверна, про эскимосский национальный эпос...

=======================
"Судили парня, двадцати пропащих лет.
Как водится у нас - политкошерно."

Ну, да, "кошерно" это тоже, видимо, очень широко трактуецца...

"Достоин смерти гой-антисемит
Да жаль, не вздернуть подлеца на рее!
Пускай в тюряге гадит и смердит!
Пощады нет. Кругом одни евреи."

Ага, "евреи", тоже, наверна, как-та шире трактуется...

============

Впрочем, уже сказал - Ваше право.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 18:02:22 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Ворона, Вы правы. Возражения принимаются. Вопрос нельзя считать закрытым.
Придётся нам прочесть все материалы и вынести свои заключения по каждому из произведений.
Берём тайм-аут до октября.
________________________________

Так грянем громкое "УРРРРЯ"!
Тайм - аут взят ..... до октября!:D
------------------------------------
Вот такое оно - "Адмиралтейство" "Причиндала".
------------------------------------------------------------

Ну и факт, подтверждающий воровство Севриковой, обремененной админством причиндала:

Всё, конечно же, бывает на свете. Но есть вещи понятные и ясные как дважды два. Админ - единственный кроме автора имеет доступ к контактной информации. И если администратор, пользуясь своим функционалом, переводит на свой Е-мэйл личную почту автора - это вообще-то называется кражей. В то же время, если речь идет о тайном досмотре (выемке) писем - кража эта называется перлюстрацией.

На сайте "Литпричал" частная почта может подлежать выемке. И делается это просто и буднично - администратор "Литпричала" Светлана Севрикова заходит в опцию автора "контактная информация" и элементарно меняет е-мэйл автора на свой. Вот так:

http://i077.radikal.ru/1008/fd/9c66529f0cf2.jpg

"Ученье свет, а не ученье тьма..."(с)

Уважаемые авторы сайта "Литпричал". Имейте ввиду, администрация этого ресурса имеет право перлюстрировать вашу частную корреспонденцию.
С чем вас и поздравляю.
В этой связи нелишне продолжить иллюстрацию намерений и реалий администратора и перлюстратора сайта "Литпричал" С. Севриковой. Всего лишь иллюстрация. Те, кто понимает, сделает соответствующие выводы сам:

sevrikova
18.01.2011, 01:30
Те, кто понимает, сделает соответствующие выводы сам:


Мне кажется, Григ, что понять, что и зачем ты тут повесил, способен только твой лечащий врач.:(

Григ
18.01.2011, 01:37
Мне кажется, Григ, понять что и зачем ты тут повесил способен только твой лечащий врач.:(
Когда кажется, креститься надо.
Два типичных для Севриковой поступка - ложь и воровство.
Только такая лживая воровка, как Севрикова, может продолжать лгать и изворачиваться после приведенных фактов.
Мне абсолютно плевать, что на севриковско-причиндальском "белом поле" лгут и воруют - это дело причиндальцев. Но раз высунула Севрикова свой лживый нос на нашем форуме - не грех по нему щелкнуть.
Сайт Причиндал, руководимый Севриковой, не только воровской, но и латентно ксенофобский, что подтверждает моя ссылка, данная ниже и защита Севриковой лозунга Гени Агафонова "Только массовые расстрелы спасут эту страну".:cool:

sevrikova
18.01.2011, 02:22
Сайт Причиндал, руководимый Севриковой, не только воровской, но и латентно ксенофобский, что подтверждает моя ссылка, данная ниже и защита Севриковой лозунга Гени Агафонова "Только массовые расстрелы спасут эту страну".:cool:

Ох, как же ты себя застращал-то, Гришка... Теперь уж дальше тебя поддразнивать как-то и неудобно стало. Не буду создавать дополнительных проблем твоему лечащему врачу.
Поправляйся.

Григ
18.01.2011, 09:28
Я, с позволения читателей, вновь подниму наверх два "приема севриковедения", с помощью которых она модерирует свой Причиндал.;)
Жаль, что не сохранился монолог Севриковой о пользе "двойных стандартов" модерирования. Это ведь тоже один из способов "очистки литературного поля Причиндала", не так ли?

Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 15:56:11 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)



Кстати, уважаемая Администрация, раз уж вы хотели публичности, то неплохо бы было определиться и со сылками, которые Давид вам дал постом выше.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/)Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 16:21:54 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Да, с этими ссылками нужно определяться.
Но тут не всё так однозначно как хотелось бы.
Да,нам тоже не всё нравится из того , что пишет Олег. Мы со многим не согласны. Но какие правила он нарушает?
Призыв к разжиганию межнациональной розни? НЕТ там такого призыва. Прямого- нет. А что прочитает читатель меж строк - за это автор ответственности не несёт.

Иначе - нам придётся стереть стихи Олега,а далее - сжечь сборник поэзии немецких экспрессионистов. Ибо в этих стихах нам тоже чудятся призывы к насилию.

Так и хочется ввести в ПС пункт:

Уважаемые нарушители,пожалуйста, если уж Вы нарушаете наши правила- так нарушайте их ОДНОЗНАЧНО.
http://www.litprichal.ru/upload/149/37347144819796.jpg (http://www.litprichal.ru/users/Oh/)Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 17:25:50 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)

Хм....
Интиресна, это для кого писано:
===============================
5. Права Интернет-компании
5.1. Для предоставления Пользователю технических возможностей в рамках настоящего Договора, Интернет-компания имеет право создавать на своем сервере копии произведений, размещенные Пользователем.
5.2. Интернет-компания имеет право в любой момент времени отказать Пользователю в предоставлении технических возможностей для публикации (сообщения по кабелю) определенного произведения или всех произведений сразу, удалив их со своего сервера.
5.3. Интернет-компания имеет право отказать Пользователю в предоставлении дополнительных услуг: размещения анонсов произведений, приглашении на авторскую страницу, размещения рецензий и замечаний, а также других услуг на основании своей редакционной политики.
********
6.7. Интернет-компания вправе запретить публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц......;
==========================

Иначе сказать, если не один из этих пунктов Вы не применяете, то следовательно, всё указанные произведения - соответствуют редакторской политике сайта, не призывают, не нарушают и т.д.

Ну.. - Ваше право.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/)Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 17:36:29 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Редакторская политика - свобода творчества, прежде всего.
Прямых призывов к межнациональной розни - нет.

У нас претензии к этому автору следующие: мы считаем, что слово "жид" сейчас следует трактовать много шире, нежели чем "в соответствие с словарем Даля - т.е. жадный и скупой". А потому -обращаться с этим термином следует осторожно.


Автор считает, что евреев он не задевает и не трогает,поскольку его трактовка слова "жид" не подразумевает включения этой национальности в группу понятий, определяемых им данным словом.

То есть - конфликт сводится к терминологии, а не к идеологии.

Что касается идеологии - Олег не призывает к насилию и с уважением относится ко всем нациям.


http://www.litprichal.ru/upload/149/37347144819796.jpg (http://www.litprichal.ru/users/Oh/)Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 17:55:23 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)

"Гоев" льется кровь рекою
Там где царствует талмуд!"

Хм... "Талмуд"... это, наверна, про эскимосский национальный эпос...

=======================
"Судили парня, двадцати пропащих лет.
Как водится у нас - политкошерно."

Ну, да, "кошерно" это тоже, видимо, очень широко трактуецца...

"Достоин смерти гой-антисемит
Да жаль, не вздернуть подлеца на рее!
Пускай в тюряге гадит и смердит!
Пощады нет. Кругом одни евреи."

Ага, "евреи", тоже, наверна, как-та шире трактуется...

============

Впрочем, уже сказал - Ваше право.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/)Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 18:02:22 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Ворона, Вы правы. Возражения принимаются. Вопрос нельзя считать закрытым.
Придётся нам прочесть все материалы и вынести свои заключения по каждому из произведений.
Берём тайм-аут до октября.
________________________________

Так грянем громкое "УРРРРЯ"!
Тайм - аут взят ..... до октября!:D
------------------------------------
Вот такое оно - "Адмиралтейство" "Причиндала".
------------------------------------------------------------

Ну и факт, подтверждающий воровство Севриковой, обремененной админством причиндала:

Всё, конечно же, бывает на свете. Но есть вещи понятные и ясные как дважды два. Админ - единственный кроме автора имеет доступ к контактной информации. И если администратор, пользуясь своим функционалом, переводит на свой Е-мэйл личную почту автора - это вообще-то называется кражей. В то же время, если речь идет о тайном досмотре (выемке) писем - кража эта называется перлюстрацией.

На сайте "Литпричал" частная почта может подлежать выемке. И делается это просто и буднично - администратор "Литпричала" Светлана Севрикова заходит в опцию автора "контактная информация" и элементарно меняет е-мэйл автора на свой. Вот так:

http://i077.radikal.ru/1008/fd/9c66529f0cf2.jpg

"Ученье свет, а не ученье тьма..."(с)

Уважаемые авторы сайта "Литпричал". Имейте ввиду, администрация этого ресурса имеет право перлюстрировать вашу частную корреспонденцию.
С чем вас и поздравляю.
В этой связи нелишне продолжить иллюстрацию намерений и реалий администратора и перлюстратора сайта "Литпричал" С. Севриковой. Всего лишь иллюстрация. Те, кто понимает, сделает соответствующие выводы сам:

grafb
18.01.2011, 10:15
Гриня, какой же ты м**к.... Уж прости за откровенность, но говорю как есть. Ты заИЗБАл плакать про воровство привата:-) Это было бы актуально только в том случае, если бы ты ВСЮ свою переписку вел через "Литпричал". Я знаю, что ты дебил, но не верю, что НАСТОЛЬКО:-)
А отключение пересылки уведомлений - нормальная мера. Ты только забыл напомнить уважаемой публике, что тебя до этого дважды вежливо посылали НА ЙУХ с Причала вместе с твоим гуаном. А когда после пинка и вылета через дверь ты полез в окошко - тебе просто отключили присылку уведомлений.
Понял, убогий? Так что никто твой приват не воровал. Поскольку твой "приват" на (ну ты понял) никому не уперся.
Это все, теть Гринь, Иерусалим...
Ну пойми наконец, что посторонние люди ни разу не виноваты за то, что один астраханско-ерусалимский поц взял и вообразил себя мошиахом:-)
Лечись.
Жалко мне тебя, теть Гринь. Поскольку в твоих "постах" без микроскопа видна одна ненависть. Язву наживешь ведь, бедняжка:-)

Константин Суслов
18.01.2011, 10:58
Ты заИЗБАл плакать про воровство привата:-) Это было бы актуально только в том случае, если бы ты ВСЮ свою переписку вел через "Литпричал".

http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/kon-suslov.9/0_6cde9_1e3634c8_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/445929/)

grafb
18.01.2011, 11:13
Высунулся суслик. Вякнул как всегда не по делу. Ушел с чувством выполненного долга.
Константин, я не знаю, какой Вы массажист, но сетератор точно хреновый:-)

Константин Суслов
18.01.2011, 11:29
Вякнул как всегда не по делу


http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/kon-suslov.9/0_6cdf0_635c5d0b_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/445936/)

Григ
18.01.2011, 11:37
Гриня, какой же ты м**к.... Уж прости за откровенность, но говорю как есть. Ты заИЗБАл плакать про воровство привата:-) Это было бы актуально только в том случае, если бы ты ВСЮ свою переписку вел через "Литпричал". Я знаю, что ты дебил, но не верю, что НАСТОЛЬКО:-)
А отключение пересылки уведомлений - нормальная мера. Ты только забыл напомнить уважаемой публике, что тебя до этого дважды вежливо посылали НА ЙУХ с Причала вместе с твоим гуаном. А когда после пинка и вылета через дверь ты полез в окошко - тебе просто отключили присылку уведомлений.
Понял, убогий? Так что никто твой приват не воровал. Поскольку твой "приват" на (ну ты понял) никому не уперся.
Это все, теть Гринь, Иерусалим...
Ну пойми наконец, что посторонние люди ни разу не виноваты за то, что один астраханско-ерусалимский поц взял и вообразил себя мошиахом:-)
Лечись.
Жалко мне тебя, теть Гринь. Поскольку в твоих "постах" без микроскопа видна одна ненависть. Язву наживешь ведь, бедняжка:-)
Много слов, кактус Севрикова.
Ты озлоблен(а), это понятно.
И потому тебе ничего не остается, кроме оскорблений.
Каждый день иметь дело с лгуньей и воровкой - тяжело.
Но против фактов не попрешь. На сайте Причиндал, где ты главредом - админша Севрикова ворует приват авторов, перенаправляя его с мэйла автора на свой.
На сайте "Литпричал" частная почта может подлежать выемке. И делается это просто и буднично - администратор "Литпричала" Светлана Севрикова заходит в опцию автора "контактная информация" и элементарно меняет е-мэйл автора на свой. Вот так:

http://i077.radikal.ru/1008/fd/9c66529f0cf2.jpg

"Ученье свет, а не ученье тьма..."(с)

Уважаемые авторы сайта "Литпричал". Имейте ввиду, администрация этого ресурса имеет право перлюстрировать вашу частную корреспонденцию.
С чем вас и поздравляю.
В этой связи нелишне продолжить иллюстрацию намерений и реалий администратора и перлюстратора сайта "Литпричал" С. Севриковой. Всего лишь иллюстрация. Те, кто понимает, сделает соответствующие выводы сам:
Воры вы, господа хорошие - админы и главредактора Причиндала.. :mad:
Что касается тебя, Бестужев, лично. Ты всегда прятался под юбкой Севриковой. Угрожал мне личными разговорами, но почему-то высунулась Севрикова. Как обычно :D

grafb
18.01.2011, 11:43
Подольский, как всегда, феерично врет:-)
Гриня, мне напомнить публике, как ты из-под юбки Галины верещал про "творительный падеж глаголов"? :-)))) И еще. Гриш... Разговорами угрожать можешь только ты. Поскольку на большее - кишка тонка:-)

Константин Суслов
18.01.2011, 11:48
еще

http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/kon-suslov.9/0_6cdf9_4b1b2632_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/445945/)

Григ
18.01.2011, 12:01
Подольский, как всегда, феерично врет:-)
Гриня, мне напомнить публике, как ты из-под юбки Галины верещал про "творительный падеж глаголов"? :-)))) И еще. Гриш... Разговорами угрожать можешь только ты. Поскольку на большее - кишка тонка:-)

Не надо врать, Бестужев. Видимо, два сапога пара. :D
1. ты как всегда путаешь Галину (неравнодушен, завистник :p) с Ю-Питером. Ложь мелкая, но мерзкая, как всегда у вашей семейки севриковых.
2. Я никому не угрожаю, бестужев. Ты меня по всей стране и больнице искал, названивал, нашел-таки в Моем мире (и то по моему разумению, глупыш), а потом спрятался под юбку Севриковой, которая ныла весь вечер у меня в скайпе и на форумах.
А все потому, что вы с ней нечистые на руку болтуны и обманщики, использующие админовские функционалы в своих нечистых целях.

На сайте "Литпричал" частная почта может подлежать выемке. И делается это просто и буднично - администратор "Литпричала" Светлана Севрикова заходит в опцию автора "контактная информация" и элементарно меняет е-мэйл автора на свой. Вот так:

http://i077.radikal.ru/1008/fd/9c66529f0cf2.jpg

"Ученье свет, а не ученье тьма..."(с)

Уважаемые авторы сайта "Литпричал". Имейте ввиду, администрация этого ресурса имеет право перлюстрировать вашу частную корреспонденцию.
С чем вас и поздравляю.
В этой связи нелишне продолжить иллюстрацию намерений и реалий администратора и перлюстратора сайта "Литпричал" С. Севриковой. Всего лишь иллюстрация. Те, кто понимает, сделает соответствующие выводы сам:

grafb
18.01.2011, 12:15
Плачься, плачься. По-моему, ты уже сам веришь в то, что врешь.
А я хорошо помню, как ты побежал ссылочки подтирать, когда я тебя за толстую розовую попу прихватил с твоей подлостью, ложью и двурушничаньем:-)
Расслабься, тетя Гриня. И не суетись под клиентом:-)

Григ
18.01.2011, 12:22
Плачься, плачься. По-моему, ты уже сам веришь в то, что врешь.
А я хорошо помню, как ты побежал ссылочки подтирать, когда я тебя за толстую розовую попу прихватил с твоей подлостью, ложью и двурушничаньем:-)
Расслабься, тетя Гриня. И не суетись под клиентом:-)
Не фантазируй, севрикова.
Твое дело глотать свое же дерьмо, раз поймали за руку на воровстве... ну и лжи, конечно. Ксенофобский сайт причиндал зарывает очередную кучку.
:D
================================================== =
Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 15:56:11 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)



Кстати, уважаемая Администрация, раз уж вы хотели публичности, то неплохо бы было определиться и со сылками, которые Давид вам дал постом выше.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/)Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 16:21:54 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Да, с этими ссылками нужно определяться.
Но тут не всё так однозначно как хотелось бы.
Да,нам тоже не всё нравится из того , что пишет Олег. Мы со многим не согласны. Но какие правила он нарушает?
Призыв к разжиганию межнациональной розни? НЕТ там такого призыва. Прямого- нет. А что прочитает читатель меж строк - за это автор ответственности не несёт.

Иначе - нам придётся стереть стихи Олега,а далее - сжечь сборник поэзии немецких экспрессионистов. Ибо в этих стихах нам тоже чудятся призывы к насилию.

Так и хочется ввести в ПС пункт:

Уважаемые нарушители,пожалуйста, если уж Вы нарушаете наши правила- так нарушайте их ОДНОЗНАЧНО.
http://www.litprichal.ru/upload/149/37347144819796.jpg (http://www.litprichal.ru/users/Oh/)Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 17:25:50 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)

Хм....
Интиресна, это для кого писано:
===============================
5. Права Интернет-компании
5.1. Для предоставления Пользователю технических возможностей в рамках настоящего Договора, Интернет-компания имеет право создавать на своем сервере копии произведений, размещенные Пользователем.
5.2. Интернет-компания имеет право в любой момент времени отказать Пользователю в предоставлении технических возможностей для публикации (сообщения по кабелю) определенного произведения или всех произведений сразу, удалив их со своего сервера.
5.3. Интернет-компания имеет право отказать Пользователю в предоставлении дополнительных услуг: размещения анонсов произведений, приглашении на авторскую страницу, размещения рецензий и замечаний, а также других услуг на основании своей редакционной политики.
********
6.7. Интернет-компания вправе запретить публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц......;
==========================

Иначе сказать, если не один из этих пунктов Вы не применяете, то следовательно, всё указанные произведения - соответствуют редакторской политике сайта, не призывают, не нарушают и т.д.

Ну.. - Ваше право.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/)Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 17:36:29 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Редакторская политика - свобода творчества, прежде всего.
Прямых призывов к межнациональной розни - нет.

У нас претензии к этому автору следующие: мы считаем, что слово "жид" сейчас следует трактовать много шире, нежели чем "в соответствие с словарем Даля - т.е. жадный и скупой". А потому -обращаться с этим термином следует осторожно.


Автор считает, что евреев он не задевает и не трогает,поскольку его трактовка слова "жид" не подразумевает включения этой национальности в группу понятий, определяемых им данным словом.

То есть - конфликт сводится к терминологии, а не к идеологии.

Что касается идеологии - Олег не призывает к насилию и с уважением относится ко всем нациям.


http://www.litprichal.ru/upload/149/37347144819796.jpg (http://www.litprichal.ru/users/Oh/)Ворона Белый (http://www.litprichal.ru/users/Oh/) [Штурман] 20.09.2010 17:55:23 (Ответ пользователю: Адмиралтейство)

"Гоев" льется кровь рекою
Там где царствует талмуд!"

Хм... "Талмуд"... это, наверна, про эскимосский национальный эпос...

=======================
"Судили парня, двадцати пропащих лет.
Как водится у нас - политкошерно."

Ну, да, "кошерно" это тоже, видимо, очень широко трактуецца...

"Достоин смерти гой-антисемит
Да жаль, не вздернуть подлеца на рее!
Пускай в тюряге гадит и смердит!
Пощады нет. Кругом одни евреи."

Ага, "евреи", тоже, наверна, как-та шире трактуется...

============

Впрочем, уже сказал - Ваше право.

http://www.litprichal.ru/upload/414/10291615175083.jpg (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/)Адмиралтейство (http://www.litprichal.ru/users/adminlp/) 20.09.2010 18:02:22 (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Ворона, Вы правы. Возражения принимаются. Вопрос нельзя считать закрытым.
Придётся нам прочесть все материалы и вынести свои заключения по каждому из произведений.
Берём тайм-аут до октября.
________________________________

Так грянем громкое "УРРРРЯ"!
Тайм - аут взят ..... до октября!:D
------------------------------------
Вот такое оно - "Адмиралтейство" "Причиндала".

grafb
18.01.2011, 12:26
Тетя Гриня, тебе никто и ничего не должен, поняла? Тебя с твоей паранойей как послали на три вечных буквы, так ты туда и идешь. вот и иди, Галочка:-)
PS: ну что ты, тетя, тут красным кэпслоком истеришь? Вот читаешь твои высеры - и видишь одно: ненависть. Большими и красными буквами. Тетенька, нервные клетки не восстанавливаются. Попей валерьянки:-)

Григ
18.01.2011, 12:32
Тетя Гриня, тебе никто и ничего не должен, поняла? Тебя с твоей паранойей как послали на три вечных буквы, так ты туда и идешь. вот и иди, Галочка:-)
PS: ну что ты, тетя, тут красным кэпслоком истеришь? Вот читаешь твои высеры - и видишь одно: ненависть. Большими и красными буквами. Тетенька, нервные клетки не восстанавливаются. Попей валерьянки:-)
Да ладно, пупсоид...
"Не злитесь, не злитесь синьор Помидор, говорят от злости витамины пропадают" :p
Красный капслок - это копипаст. Менять нельзя.
А вот глазки у тебя заплыли, скоро совсем видеть перестанешь - тут точно никуда не деться.
Пьешь, что ли лишку? Или жрешь крылышки там - сям?
Завязывай, пузан ...
И галстух с берЭтом поменяй, что ли наконец.

Константин Суслов
18.01.2011, 12:34
три вечных буквы
г-н ***
Не знаю, какой Вы сетератор: дерьмовый, конечно... Но как человек - полное го.но.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/kon-suslov.9/0_6ce07_d79e97ab_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/445959/)

griffon
18.01.2011, 12:44
Подольский, как всегда, феерично врет:-)


Верить на слово? Или всё же я, как пользователь открывший эту тему, услышу, наконец, каким образом мейл Севриковой оказался в анкете Подольского? В данном случае, обвинение в перлюстрации, (подтверждаемое, кстати, скринами) - гораздо более веский повод для рассуждений, чем ругань и оскорбления, являющиеся, как я понял, единственным оправданием этого поступка.
Как бы поступил я? Наверное, признался бы. Мало ли у каждого из нас было "запоротых боков"?! Признался бы только из-за того, что мне важнее жить в согласии со своей совестью, а не в угоду кому-нить из пользователей Сети. Тем паче, что в причинах любого действия можно найти рациональное зерно, несмотря на непристойный запах самого действия. По крайней мере, так было бы честно.

Григ
18.01.2011, 13:29
Верить на слово? Или всё же я, как пользователь открывший эту тему, услышу, наконец, каким образом мейл Севриковой оказался в анкете Подольского? В данном случае, обвинение в перлюстрации, (подтверждаемое, кстати, скринами) - гораздо более веский повод для рассуждений, чем ругань и оскорбления, являющиеся, как я понял, единственным оправданием этого поступка.
Как бы поступил я? Наверное, признался бы. Мало ли у каждого из нас было "запоротых боков"?! Признался бы только из-за того, что мне важнее жить в согласии со своей совестью, а не в угоду кому-нить из пользователей Сети. Тем паче, что в причинах любого действия можно найти рациональное зерно, несмотря на непристойный запах самого действия. По крайней мере, так было бы честно.
Я не перестаю удивляться этой категории сухово-кобылинских персонажей: врут, крадут, юлят, унижаются, лицемерят, фокусничают, наперсточничают в четыре руки, фанфаронствуют ...
И всё ради чего? Ради банальной кнопки на каком-нибудь зачуханном, непосещаемом сайтеныше Причиндал или ИЧ...
Написать что ли ремейк "Смерть Тарелкина - 2" с семейкой Севриковых в главных ролях? :p

skopinov
18.01.2011, 15:11
http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/kon-suslov.9/0_6cdf9_4b1b2632_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/445945/)
Костя, ты не прав! Настящий графин, вливает в себя, не закусывая!:D

sevrikova
18.01.2011, 15:12
С Григом - та же клиника, что и с Павловским. Паранойя в в купе с обостренной мизантропией.


Комментарий по григовым скринам: летом, когда Гиг занимался зафлуживанием нашего сайта, у нас была недоработана тех. система "закрыть аккаунт пользователя".
Поэтому нарушителям, чтобы они не могли попасть на закрытый админами аккаунт, меняли пароль, а чтобы они не могли его узнать - меняли их адрес в настройках на адрес старшего администратора.

То, что Григ сумел сделать этот скрин - только подтверждает мое утверждение о несовершенстве технологий по закрытию аккаунтов: иначе бы он никак не смог сделать скрин с настроек аккаунта, закрытого администрацией.

В настоящее время - система отлажена.

(Коммент не для Грига, ибо людям, склонным подозревать других во всех грехах смертных и публично выдавать свои подозрения за доказанный факт - объяснять что-либо - занятие бессмысленное и бесполезное)

skopinov
18.01.2011, 15:17
С Григом - та же клиника, что и с Павловским. Паранойя в в купе с обостренной мизантропией.


Комментарий по григовым скринам: летом, когда Гиг занимался зафлуживанием нашего сайта, у нас была недоработана тех. система "закрыть аккаунт пользователя".
Поэтому нарушителям, чтобы они не могли попасть на закрытый админами аккаунт, меняли пароль, а чтобы они не могли его узнать - меняли их адрес в настройках на адрес старшего администратора.

То, что Григ сумел сделать этот скрин - только подтверждает мое утверждение о несовершенстве технологий по закрытию аккаунтов: иначе бы он никак не смог сделать скрин с настроек аккаунта, закрытого администрацией.

В настоящее время - система отлажена.

(Коммент не для Грига, ибо людям, склонным подозревать других во всех грехах смертных и публично выдавать свои подозрения за доказанный факт - объяснять что-либо - занятие бессмысленное и бесполезное)

"Признание обвиняемого - царица доказательств" (Вышинский). Григ сумел сделать этот скрин, несмотря на старания бесчестной модераторши его затереть?:eek:

sevrikova
18.01.2011, 16:55
.....
"Признание обвиняемого - царица доказательств" (Вышинский). Григ сумел сделать этот скрин, несмотря на старания бесчестной модераторши его затереть?:eek:

людям, склонным подозревать других во всех грехах смертных и публично выдавать свои подозрения за доказанный факт - объяснять что-либо - занятие бессмысленное и бесполезное

.

Григ
18.01.2011, 17:14
С Григом - та же клиника, что и с Павловским. Паранойя в в купе с обостренной мизантропией.


Комментарий по григовым скринам: летом, когда Гиг занимался зафлуживанием нашего сайта, у нас была недоработана тех. система "закрыть аккаунт пользователя".
Поэтому нарушителям, чтобы они не могли попасть на закрытый админами аккаунт, меняли пароль, а чтобы они не могли его узнать - меняли их адрес в настройках на адрес старшего администратора.

То, что Григ сумел сделать этот скрин - только подтверждает мое утверждение о несовершенстве технологий по закрытию аккаунтов: иначе бы он никак не смог сделать скрин с настроек аккаунта, закрытого администрацией.

В настоящее время - система отлажена.

(Коммент не для Грига, ибо людям, склонным подозревать других во всех грехах смертных и публично выдавать свои подозрения за доказанный факт - объяснять что-либо - занятие бессмысленное и бесполезное)

Ну да, конечно :))) Только вот одна деталь - Севрикова очень хотела перенаправить почту Техдира ко мне на свой адрес - это ее занимало больше удаления моего аккаунта. Я сразу заметил, что уведомления на диалог не поступают на мою почту, хотя мы общались практически он-лайн и раньше я их видел. Немудрено было догадаться, что изменен адрес в настройках. Севрикова так увлеклась нашей перепиской, что забыла заблокировать мой аккаунт сразу.И, о дура! - перенаправила почту на свой мэйл :)))
Когда я успел поймать Севрикову за руку на воровстве, ей ничего не оставалось делать, как задним числом удалить мой аккаунт. Иначе скрины воровства почты админом Севриковой появились бы и на Причиндале.
Ложь порождает ложь, Севрикова.
Да и лгать надо уметь, а у тебя это получается неуклюже.
Не даром потом приходится оправдываться о пользе двойных стандартов.

На сайте "Литпричал" частная почта может подлежать выемке. И делается это просто и буднично - администратор "Литпричала" Светлана Севрикова заходит в опцию автора "контактная информация" и элементарно меняет е-мэйл автора на свой. Вот так:

http://i077.radikal.ru/1008/fd/9c66529f0cf2.jpg

"Ученье свет, а не ученье тьма..."(с)

Уважаемые авторы сайта "Литпричал". Имейте ввиду, администрация этого ресурса берет на себя право перлюстрировать вашу частную корреспонденцию.
С чем вас и поздравляю.
В этой связи нелишне продолжить иллюстрацию намерений и реалий администратора и перлюстратора сайта "Литпричал" С. Севриковой. Всего лишь иллюстрация. Те, кто понимает, сделает соответствующие выводы сам.

skopinov
18.01.2011, 17:26
Севрикова, великая и ужасная Гингема, победительница страшного админа Павловского, цитирует свои бессмысленные высказывания в ответ на конкретное замечание. Севрикова, признайте, меняли адрес для лички Грига на Причале? Не надо рассказывать зачем, это лирика. Факт то был и вы его уже косвенно признали.Пепел Вышинского не стучит ли в ваше сердце?:eek:

sevrikova
18.01.2011, 17:38
Ну да, конечно :))) Только вот одна деталь - Севрикова очень хотела перенаправить почту Техдира ко мне на свой адрес - это ее занимало больше удаления моего аккаунта.
.

Ошибаетесь, Григ. Если администратору нужно просмотреть почтовый ящик пользователя - он это может сделать и без замены его адреса на свой.

Впрочем, я не думаю, что Вы как-то попытаетесь учесть мои пояснения при дальнейших попытках анализа сложившейся ситуации и её комментариях. Я давно уж перестала Вас считать адекватным человеком.

sevrikova
18.01.2011, 17:41
Не надо рассказывать зачем, это лирика.

Вам можно - а мне нельзя?:)
Вот так всегда....:D

skopinov
18.01.2011, 18:10
Вам можно - а мне нельзя?:)
Вот так всегда....:D
А я не рассказываю зачем, я факт константирую. А вы все змейкой извиваетесь?:D

Григ
18.01.2011, 18:11
Ошибаетесь, Григ. Если администратору нужно просмотреть почтовый ящик пользователя - он это может сделать и без замены его адреса на свой.

Впрочем, я не думаю, что Вы как-то попытаетесь учесть мои пояснения при дальнейших попытках анализа сложившейся ситуации и её комментариях. Я давно уж перестала Вас считать адекватным человеком.
Да ладно врать-то :D
Мою почту на мэйл ру ты читать не могла однозначно, только личку причиндала. А адрес мой был - мэйл.ру. И переводила ты сообщения внешних почтовиков. Что и видно на скрине.
Воровала личку - так и скажи... А то вертится, как уж под вилами.

Константин Суслов
18.01.2011, 18:16
Вам можно - а мне нельзя?:)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/kon-suslov.9/0_6ce08_56788e5f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/445960/)

Вот так всегда....:D

http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/kon-suslov.9/0_6ce09_30651e48_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/445961/)

griffon
18.01.2011, 18:20
(Коммент не для Грига, ибо людям, склонным подозревать других во всех грехах смертных и публично выдавать свои подозрения за доказанный факт - объяснять что-либо - занятие бессмысленное и бесполезное)

Чушь. Если человек может объяснить свой поступок и обосновать своё намерение как единственно правильное на момент совершения поступка - у противоположной стороны никаких претензий быть не должно. Разве что кроме сомнений в нравственности и целесообразности такого поступка.
Что же мы видим на деле? Эпопея с уличением в перлюстрации причального админа имеет место быть уже довольно давно и только сейчас меня (выражаю лишь своё ИМХО) хоть как-то "просветили" в мотивации данного действа. Естественно, спорных моментов много, но выглядит более-менее правдоподобно. Однако мотив такого страстного желания удалить аккаунт Григория, на мой взгляд, предвзят и надуман. Что значит "зафлуживает" ваш сайт? Чем? Мнением отличающимся от мнения "фаворитов"? В таком случае, не проще ли прописать конкретную статью в ПС, что оппонирование "адмиралтейству" на вашем сайте автоматически классифицируется как флуд?
Во всяком случае, "процесс пошёл". Уже радует...
И ещё... Не могу, не поделиться своим наблюдением. Как же вы все похожи!))) Имеются в виду избушечные и причальные админы. Вам бы в хоре петь, вроде и "корыто" одно... Дык, нет... Из горла друг у дружки рвёте... Хорошо хоть "крайний" всегда под рукой - Подольский.)))

sevrikova
18.01.2011, 18:26
Да ладно врать-то :D
Мою почту на мэйл ру ты читать не могла однозначно, только личку причиндала. А адрес мой был - мэйл.ру. И переводила ты сообщения внешних почтовиков. Что и видно на скрине.
Воровала личку - так и скажи... А то вертится, как уж под вилами.

Гринь, мы давно подозревали, что ты не врач, а пациент Кфар-Шауля, а теперь убедились.
Спасибо.

Григ
18.01.2011, 18:28
Из горла друг у дружки рвёте... Хорошо хоть "крайний" всегда под рукой - Подольский.)))
Да, "любит" "агавоневщина"-севриковщина меня - но за дело любит.
Сколько раз им бока наминал - вот и помнят век!
Одна только Кунсткамера здесь костью в горле у них до сих пор стоит.:D

Григ
18.01.2011, 18:33
Гринь, мы давно подозревали, что ты не врач, а пациент Кфар-Шауля, а теперь убедились.
Спасибо.
Да-да... Ваши севриковские подозрения как раз-таки и относятся к категории бреда. Когда твой пузан выискивал меня по всей больнице, наверняка инфу получил.

А по серьезному - меня ведь в реале люди знают, те, что твои дурные посты читают.
И я им помогал профессионально не раз. Так что твоя, севриковская ложь - она как раз-таки и высвечивается без проблем.
Потому что ты дурища. Иначе б подумала как лгать и воровать что "плохо лежит".
--------------------
А вот ты лучше скажи, с чем твой пузан в Кащенко лечился?

sevrikova
18.01.2011, 19:03
- меня ведь в реале люди знают, те, что твои дурные посты читают.
И я им помогал профессионально не раз.
--------------------


Да, я заметила, что многие из тутошних читателей моих постов нуждаются в профессиональной психиатрической помощи. Но, если они всерьёз рассчитывают, что от твоей помощи будет какая-то польза - то, это напрасно. Ибо ты и сам в ней нуждаешься не меньше. А может и больше. Quien sabe...

Григ
18.01.2011, 19:05
Да, я заметила, что многие из тутошних читателей моих постов нуждаются в профессиональной психиатрической помощи. Но, если они всерьёз рассчитывают, что от твоей помощи будет какая-то польза - то, это напрасно. Ибо ты и сам в ней нуждаешься не меньше. А может и больше. Quien sabe...
Ну ты-то точно нуждаешься в помощи психиатра. Вспоминай мою "Виртуальную реальность". Это видно невооруженным глазом.
А Бестужев, тот уж давно ею пользуется, как видно...
Я ж тебя спросил - с чем он в Кащенко-то лечился?

sevrikova
18.01.2011, 19:14
Я ж тебя спросил - с чем он в Кащенко-то лечился?

Григ, напиши эту фразу еще четыре раза, и потом с чистой совестью будешь петь свою любимую песню: "Все порядочные люди уже знают, что..."
А если спросят почему - будешь говорить, потому, что ты 6 раз про это написал.
Ты большая умничка, Гринька. Мы от тебя и твоих талантов балдеем. Далеко пойдешь. Хотя... думаю, что дальше Кфар Шауля тебе как бы и не надо...

sevrikova
18.01.2011, 19:18
Вспоминай мою "Виртуальную реальность". Это видно невооруженным глазом.
[/B][/I]

А чё вспоминать, когда твою "виртуальную реальность" тут, на общелите, в любое время суток можно "видеть невооружённым глазом"?:)

griffon
18.01.2011, 19:19
Да, "любит" "агавоневщина"-севриковщина меня - но за дело любит.


Такая "любовь" в отношении тебя, Гриша, мутировала, на мой взгляд, в чувство более прозаичное - ксенофобию. Иначе я не могу объяснить откровенных заигрываний и симпатий к некоторым идеологам этого течения. Предполагаю, что ты сам себе "нажил" данную "любовь". Как же хочется им сейчас крикнуть - евреи, вон из России!.. Но нельзя, пока... Официально запрещено. Да и положение обязывает... А вот из-под тишка, по-крысиному - можно. Не докажешь.

sevrikova
18.01.2011, 19:33
А "некоторые идеологи" - это хто?:eek:

griffon
18.01.2011, 19:40
А "некоторые идеологи" - это хто?:eek:

Света, если ты обращаешься ко мне - внизу (под моим постом) есть соответствующая кнопка. А если ты так, "в потолок", то боюсь, что он (потолок) тебе не ответит.

sevrikova
18.01.2011, 19:42
Света, если ты обращаешься ко мне - внизу (под моим постом) есть соответствующая кнопка. А если ты так, "в потолок", то боюсь, что он (потолок) тебе не ответит.

А я не обязательно к тебе.
Я к тому, кто знает, кто такие "некоторые идеологи":confused:

vgr
18.01.2011, 19:53
Вот какую линию защиты нужно было выбирать...:D

http://obshelit.su/picture.php?albumid=78&pictureid=873

Таких принт-скринов можно по сотне в час делать...:p
Полгода тему мусолите? Или - больше?

griffon
18.01.2011, 20:07
А я не обязательно к тебе.
Я к тому, кто знает, кто такие "некоторые идеологи":confused:

Ладно, проедем... Хотя, цитируемая тобой фраза принадлежит мне и глупо, на мой взгляд, обращаться к кому-либо за её разъяснением.
Под "некоторыми идеологами, я имею ввиду прежде всего Агафонова, Сукаченко, Трубина и иже с ними. Не видеть их "увлечение" ксенофобией могут: а) дурак, б) слепой и в) ксенофоб №2. Судя по-всему есть ещё г) и д). Где, соответственно, администрация Избы и Причала.
Именно в такой твоей позиции и кроется суть проблемы. Репрессии кого-то кому-то во благо - вещь неблагодарная, и любые оправдания или объяснения таким действиям смешны. Надеяться на тупость читающей аудитории - себе дороже. Лишишься не только кнопки, но и уважения.

griffon
18.01.2011, 20:15
Вот какую линию защиты нужно было выбирать...:D

http://obshelit.su/picture.php?albumid=78&pictureid=873

Таких принт-скринов можно по сотне в час делать...:p
Полгода тему мусолите? Или - больше?

Объявления и рекламы - в другой теме.

vgr
18.01.2011, 20:41
Объявления и рекламы - в другой теме.

Так - не замечайте, Игорь... зачем тиражировать "рекламы"...:)
Но я - проинформировал...

Eitktw
18.01.2011, 20:52
Такая "любовь" в отношении тебя, Гриша, мутировала, на мой взгляд, в чувство более прозаичное - ксенофобию. Иначе я не могу объяснить откровенных заигрываний и симпатий к некоторым идеологам этого течения. Предполагаю, что ты сам себе "нажил" данную "любовь". Как же хочется им сейчас крикнуть - евреи, вон из России!.. Но нельзя, пока... Официально запрещено. Да и положение обязывает... А вот из-под тишка, по-крысиному - можно. Не докажешь.


ой, я два вопроса не понял..
1. Игорь, ты - жид, чтоль?
2. Игорь, какое тебе дело до России?

sevrikova
18.01.2011, 20:59
Под "некоторыми идеологами, я имею ввиду прежде всего Агафонова, Сукаченко, Трубина и иже с ними.

Ё-моё! "Идеологи" тут у вас:))))))) Скажите еще, что вожди, пророки и мессии:)))))))

Игорь, давайте называть вещи своими именами.
Не идеологи, а такие же пользователи интернета, как и мы с вами, только с другими взглядами и мнениями. С вашими не совпадающими, с моими, между прочим, тоже. Ну да кто ж сказал, что все должны на нас с вами равняться?
И не идеологическая борьба тут происходит, а обыкновенный флуд, спам и пустые перепалки, на которые ушло столько времени, что, если б его потратить на что-то созидательное... Ну, Вы бы, например, могли табун коней подковать. А я - 3 причала построить.
Сидят люди перед компом, бьют по клавишам, печатая друг про друга какие-то нехорошие слова, и воображают себя борцами за какие-то благородные идеи.
Как Павловский.
Но почему-то, когда дело касается Павловского - все понимают, что он просто сходит с ума. А как дело касается, тех, кто все эти глупости творит под каким-то громким лозунгом (как Корнилов со своим "тырнет-восстанием") - так никто этой простой вещи не замечает....

Вы как хотите, а мы... зарываем топор войны. Удачи!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/491/4491580_bdtofb2im_41.png

skopinov
18.01.2011, 21:15
Ё-моё! "Идеологи" тут у вас:))))))) Скажите еще, что вожди, пророки и мессии:)))))))

Игорь, давайте называть вещи своими именами.
Не идеологи, а такие же пользователи интернета, как и мы с вами, только с другими взглядами и мнениями. С вашими не совпадающими, с моими, между прочим, тоже. Ну да кто ж сказал, что все должны на нас с вами равняться?
И не идеологическая борьба тут происходит, а обыкновенный флуд, спам и пустые перепалки, на которые ушло столько времени, что, если б его потратить на что-то созидательное... Ну, Вы бы, например, могли табун коней подковать. А я - 3 причала построить.
Сидят люди перед компом, бьют по клавишам, печатая друг про друга какие-то нехорошие слова, и воображают себя борцами за какие-то благородные идеи.
Как Павловский.
Но почему-то, когда дело касается Павловского - все понимают, что он просто сходит с ума. А как дело касается, тех, кто все эти глупости творит под каким-то громким лозунгом (как Корнилов со своим "тырнет-восстанием") - так никто этой простой вещи не замечает....

Вы как хотите, а мы... зарываем топор войны. Удачи!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/491/4491580_bdtofb2im_41.png

А я все гадал, на чем Севрикова схвихнулась... Мания величия "Севрикова в стране чудес!". Уважаемая, поснитесь. Шляпник и Кролик уже помирились со Временем, не будьте "Соней".:D

griffon
18.01.2011, 21:19
ой, я два вопроса не понял..
1. Игорь, ты - жид, чтоль?
2. Игорь, какое тебе дело до России?

1. Если под жидом, ты, Костя, подразумеваешь "еврей" - то нет.
2. Хотел ответить: "такое же как и тебе", но не уверен, что знаю, есть ли тебе до неё дело.

griffon
18.01.2011, 21:40
Ё-моё! "Идеологи" тут у вас:))))))) Скажите еще, что вожди, пророки и мессии:)))))))

Игорь, давайте называть вещи своими именами.
Не идеологи, а такие же пользователи интернета, как и мы с вами, только с другими взглядами и мнениями. С вашими не совпадающими, с моими, между прочим, тоже. Ну да кто ж сказал, что все должны на нас с вами равняться?
И не идеологическая борьба тут происходит, а обыкновенный флуд, спам и пустые перепалки, на которые ушло столько времени, что, если б его потратить на что-то созидательное... Ну, Вы бы, например, могли табун коней подковать. А я - 3 причала построить.
Сидят люди перед компом, бьют по клавишам, печатая друг про друга какие-то нехорошие слова, и воображают себя борцами за какие-то благородные идеи.
Как Павловский.
Но почему-то, когда дело касается Павловского - все понимают, что он просто сходит с ума. А как дело касается, тех, кто все эти глупости творит под каким-то громким лозунгом (как Корнилов со своим "тырнет-восстанием") - так никто этой простой вещи не замечает....

Вы как хотите, а мы... зарываем топор войны. Удачи!


Говоришь-то ты правильно, Света, только ведь сказанное тобой примерами не подтверждается. Лично я, как пользователь Интернета, не разжигаю никакую рознь, в том числе и национальную. Погавкаться (поспорить то беж) - это пожалуйста. Но вот сказать, что-то типа того, что бердянские воду в России мутят - извини. Не видеть такие "выкрутасы" некоторых штатских ты не можешь. И если ты считаешь подобные инсинуации обычным флудом, то какие тогда у тебя претензии к Григу? Он тысячу раз прав, что не молчит об этом.
Что касается "топора" - сильно сомневаюсь. Ей-Богу.

sevrikova
18.01.2011, 21:48
Говоришь-то ты правильно, Света, только ведь сказанное тобой примерами не подтверждается. Лично я, как пользователь Интернета, не разжигаю никакую рознь, в том числе и национальную. Погавкаться (поспорить то беж) - это пожалуйста. Но вот сказать, что-то типа того, что бердянские воду в России мутят - извини. Не видеть такие "выкрутасы" некоторых штатских ты не можешь. И если ты считаешь подобные инсинуации обычным флудом, то какие тогда у тебя претензии к Григу? Он тысячу раз прав, что не молчит об этом.
Что касается "топора" - сильно сомневаюсь. Ей-Богу.


Фигня всё это Игорь, ты уж мне поверь. Фигня! И "григовщина", и "агофоновщина" и "погавкаться" - тоже. Ей-Богу!

***

Хорош писать на форумах муру.
Мурло, давай-ка лучше пить мерло
за павшее в горячих точках-ру
живой души сакральное тепло.

За истину, которой точка-нет.
За ложь, которой честь не перечесть.
За флуд и спам. За «бан» и за «превед».
За связь, что между нами точно есть...

Боясь казаться дура-точка- ком,
любой из нас - всамделишный дурак,
крутящийся взбесившимся волчком
меж виртуальных кошек и собак...

Решая, кто клоака, кто звезда
лабает какофонию оркестр.
Мне это надоело точка- да.
Я жму в своем окне на точку-крест.

Прости Господь вершащих страшный суд
букашек угодивших в WWW
Я пью за оппонента. Точка. Будь!
Сто лет на этом свете проживи.

Я встану за тебя горой в миру,
и, если надо, за тебя умру...
за многоточьем нас стравивших ру...
Не пьёшь мерло? Так может хванчкару?

skopinov
18.01.2011, 21:54
Фигня всё это Игорь, ты уж мне поверь. Фигня! И "григовщина", и "агофоновщина" и "погавкаться" - тоже. Ей-Богу!

***

Хорош писать на форумах муру.
Мурло, давай-ка лучше пить мерло
за павшее в горячих точках-ру
живой души сакральное тепло.

За истину, которой точка-нет.
За ложь, которой честь не перечесть.
За флуд и спам. За «бан» и за «превед».
За связь, что между нами точно есть...

Боясь казаться дура-точка- ком,
любой из нас - всамделишный дурак,
крутящийся взбесившимся волчком
меж виртуальных кошек и собак...

Решая, кто клоака, кто звезда
лабает какофонию оркестр.
Мне это надоело точка- да.
Я жму в своем окне на точку-крест.

Прости Господь вершащих страшный суд
букашек угодивших в WWW
Я пью за оппонента. Точка. Будь!
Сто лет на этом свете проживи.

Я встану за тебя горой в миру,
и, если надо, за тебя умру...
за многоточьем нас стравивших ру...
Не пьёшь мерло? Так может хванчкару?

Вот кто-то писал, что Севрикова - великая поэтесса. Правда, это был аноним и возможно клон. Но вот первое четверостишье этого нового шедевра, таки напрашивается на звонкую рифму:"Фуфло!".
А в последнем так и напрашивается:"Не пьешь мерлу..."

griffon
18.01.2011, 22:00
Фигня всё это Игорь, ты уж мне поверь. Фигня! И "григовщина", и "агофоновщина" и "погавкаться" - тоже. Ей-Богу!



То-то и оно, что для одних это "фигня", а для других - оскорбление. И пока ты будешь придерживаться такой "политики", на "мир во всём мире" не надейся.

sevrikova
18.01.2011, 22:25
То-то и оно, что для одних это "фигня", а для других - оскорбление. И пока ты будешь придерживаться такой "политики", на "мир во всём мире" не надейся.

Ну, ты-то - как хочешь, Игорь. Можешь "бороться" дальше, если всерьёз считаешь, что эта твоя "борьба" - более эффективный путь к "миру во всем мире". Бог тебе в помощь, а там - посмотрим.

griffon
18.01.2011, 22:47
Ну, ты-то - как хочешь, Игорь. Можешь "бороться" дальше, если всерьёз считаешь, что эта твоя "борьба" - более эффективный путь к "миру во всем мире". Бог тебе в помощь, а там - посмотрим.

Света, какая на-фиг борьба? Это, скорее, неравнодушие прохожего, вблизи которого стая подонков "мочат" такого же прохожего. Как думаешь, почему меня то и дело отключают от форума на Избе? Предвижу - админам виднее. А у меня немножко другая версия - не пою в хоре. И мне, честно говоря, по-хер какая у них там "политика сайта". Если это политика гетто - лучше им прислушаться к агафоновым и удалить мою страницу.

sevrikova
18.01.2011, 22:54
Как думаешь, почему меня то и дело отключают от форума на Избе? Предвижу - админам виднее. А у меня немножко другая версия - не пою в хоре.

А у меня немножко третья версия. Там всех отключают. Если этого хочет левая нога О. Павловского. И тех кто в хоре, и тех, кто соло поёт.

А если твоей логике следовать - как думаешь, почему меня отключают от форума не только на Избе, но и на Литзоне, и даже, периодически, на Общелите? Ужель и я как ты - какая-то "особенная"? :)

griffon
18.01.2011, 23:17
А у меня немножко третья версия. Там всех отключают. Если этого хочет левая нога О. Павловского. И тех кто в хоре, и тех, кто соло поёт.

А если твоей логике следовать - как думаешь, почему меня отключают от форума не только на Избе, но и на Литзоне, и даже, периодически, на Общелите? Ужель и я как ты - какая-то "особенная"? :)
Да меня и на Литпричале не жаловали... Я уж молчу о Григе... Касаемо тебя... Трудно сказать за что тебя третируют на Избе. Возможно, я не в теме о предыстории проблемы... Казалось бы, админ "дружественного" сайта... Блюдёшь интересы хозяев... Гоняешь недовольных помаленьку... И тут - на тебе... Баша, видать, тебя ревнует. Да ты не боись. Куда ей до тебя!)))) За литзону вообще молчу. После неё ещё долго отмываться надо, чтоб не смердеть. Ну а здесь...))) Тут, Света, модерам памятник поставить надо, что и "чебурашки" твои целы, и автор до сих пор живой.))))

sevrikova
18.01.2011, 23:34
Да меня и на Литпричале не жаловали... Я уж молчу о Григе... Касаемо тебя... Трудно сказать за что тебя третируют на Избе. Возможно, я не в теме о предыстории проблемы... Казалось бы, админ "дружественного" сайта... Блюдёшь интересы хозяев... Гоняешь недовольных помаленьку... И тут - на тебе... Баша, видать, тебя ревнует. Да ты не боись. Куда ей до тебя!)))) За литзону вообще молчу. После неё ещё долго отмываться надо, чтоб не смердеть. Ну а здесь...))) Тут, Света, модерам памятник поставить надо, что и "чебурашки" твои целы, и автор до сих пор живой.))))


Так то - "чебурашки". Это просто прикол такой. Мне они особо не нужны.
А ты посмотри, сколько моих вполне серьёзных ответов Григу модераторы в "флуд" "слили". Просто, полистай, для интереса этот "Слив флуда", и приходи сюда снова, будем решать, куда им памятник ставить, и как он будет выглядеть...

По мне -так утаскивать конкретные ответы на конкретные вопросы в какой-то флуд - это хуже, чем тереть, и даже банить. Потому что... представь, подарил ты девушке стихи про любовь. Одно дело - она тебя не любит, и просто их порвет или сожгла, и совсем другое - задницу ими подтёрла.

sevrikova
19.01.2011, 00:02
Чушь. Если человек может объяснить свой поступок и обосновать своё намерение как единственно правильное на момент совершения поступка - у противоположной стороны никаких претензий быть не должно. Разве что кроме сомнений в нравственности и целесообразности такого поступка.
Что же мы видим на деле? Эпопея с уличением в перлюстрации причального админа имеет место быть уже довольно давно и только сейчас меня (выражаю лишь своё ИМХО) хоть как-то "просветили" в мотивации данного действа.

Извините, Игорь.
Это Ваше сообщения я не заметила, пропустила.
Отвечаю.
Если бы Григ сразу же просто спросил, с какой стати у него там нарисовалась почта админа - я бы ему спокойно всё объяснила.

Но Григ вместо вопроса стал предъявлять категорические и несправедливые обвинения. Причем в оскорбительной форме.
Если я знаю, что я не виновата в том, в чем меня обвиняют, с какой стати я что-то кому-то должна объяснять? Ужели Вы бы стали это делать в аналогичной ситуации? Не думаю, что я тут одна такая гордая:)

griffon
19.01.2011, 00:07
Так то - "чебурашки". Это просто прикол такой. Мне они особо не нужны.
А ты посмотри, сколько моих вполне серьёзных ответов Григу модераторы в "флуд" "слили". Просто, полистай, для интереса этот "Слив флуда", и приходи сюда снова, будем решать, куда им памятник ставить, и как он будет выглядеть...

По мне -так утаскивать конкретные ответы на конкретные вопросы в какой-то флуд - это хуже, чем тереть, и даже банить. Потому что... представь, подарил ты девушке стихи про любовь. Одно дело - она тебя не любит, и просто их порвет или сожгла, и совсем другое - задницу ими подтёрла.

)))) Вот это пример!))) Только я думаю, если она моими стихами задницу подтёрла - значит любит!) Потому что знает, как я люблю её задницу.)))
Что касается здешней модерации, то на мой взгляд (взгляд непрофессионала и пользователя, зарегенного на паре-тройке форумов) она (модерация) здесь на уровне. Естественно, моё мнение субъективно. Хотя, дарю тебе сюжет для новой темы на форуме причала - "Модера "дружественных" сайтов. Плюсы и минусы". В полемике и услышишь "глас народа". Что касается твоих "обидок" на местную модерацию, то я не считаю снос постов в тему о флуде таким уж расстрельным преступлением. И мои посты неоднократно тютюкались туда же. Делов-то. Кому интересно - прочтёт. Тем паче, что тут вежливо уведомляют, что Ваши посты перенесены в "слив флуда". Вот если посты трут и прочитать их нет возможности - это да. Это хуже чем попку подтереть стихами.))) А у меня на Избе не только посты - статьи со страниц исчезали. Вот беда...

sevrikova
19.01.2011, 00:22
)))) Вот это пример!))) Только я думаю, если она моими стихами задницу подтёрла - значит любит!) Потому что знает, как я люблю её задницу.)))
Что касается здешней модерации, то на мой взгляд (взгляд непрофессионала и пользователя, зарегенного на паре-тройке форумов) она (модерация) здесь на уровне. Естественно, моё мнение субъективно. Хотя, дарю тебе сюжет для новой темы на форуме причала - "Модера "дружественных" сайтов. Плюсы и минусы". В полемике и услышишь "глас народа". Что касается твоих "обидок" на местную модерацию, то я не считаю снос постов в тему о флуде таким уж расстрельным преступлением. И мои посты неоднократно тютюкались туда же. Делов-то. Кому интересно - прочтёт. Тем паче, что тут вежливо уведомляют, что Ваши посты перенесены в "слив флуда". Вот если посты трут и прочитать их нет возможности - это да. Это хуже чем попку подтереть стихами.))) А у меня на Избе не только посты - статьи со страниц исчезали. Вот беда...

На Причале тоже "исчезают статьи" . Вместе со страницами, на которых они были опубликованы (не аккаунтами).
Например, статью Лысенко с призывом бить морду "хачам" - я недавно собственноручно стёрла. А что ж еще делать с ней?

А слив во флуд - не соглашусь с тобой - хуже тёрок.
Тёрка - означает, что здесь, мол, на этом месте был какой-то пост, может быть достойный, а может быть и нет, хрен его знает, что там не понравилось модератору.

А слив во флуд - означает, что на этом месте, мол, херня какая-то была, бессодержательная и не к месту. Нечего делать - идите, ройтесь по помойкам, откапывайте. Но если Вы человек порядочный -то не стоит.

То есть, тебе не просто рот заткнули, но еще и решили за твоих читателей, что они должны думать про содержание твоего ответа, которого нет на месте.

Ведь любой нормальный человек по-умолчанию - доверяет "начальнику", и, готов не разбираясь, согласиться, что раз модератор сказал, что там было что-то такое "нехорошее", из-за чего тему надо "слить" - значит это правда.

Одно дело - казнить человека за инакомыслие.
Совсем другое - посадить в психушку и заклеймить придурком.
Пример из истории - Чаадаев, из литературы - Чацкий.
Им никто рты не закрывал. Просто сливали во "флуд", Игорь.

freidom
19.01.2011, 00:39
Светлана Ильинишна! Я у вас на сайте зарегился.
Но вы меня не потрете, потому что не знаете, под каким я ником.

sevrikova
19.01.2011, 00:41
Светлана Ильинишна! Я у вас на сайте зарегился.
Но вы меня не потрете, потому что не знаете, под каким я ником.

Васильевна, а не Ильинична.
Мне все равно, под каким Вы ником. У нас трут не пользователей, а нарушения.

freidom
19.01.2011, 00:43
Васильевна, а не Ильинична.
Мне все равно, под каким Вы ником. У нас трут не пользователей, а нарушения.

Свежо предание, да верится с трудом.
Читал там в закрытке, как вы всей толпой Павловского гнобите.
Забавно...

sevrikova
19.01.2011, 00:50
Свежо предание, да верится с трудом.


Можете не верить. Только остается непонятным, зачем лезть на сайт, администрации которого не доверяете?
Вот я Вам как админу - не доверяю и не регистрируюсь на Ваших "Тёрок-нет".

Впрочем, слово "нет" в этом названии надо отдельно закавычить......:D

freidom
19.01.2011, 00:57
Нет, Вы были зарегистрированы на сайте Терок.нет.
Но я Вас забанил по причине того, что Вы оскорбляли администрацию ресурса. Причем не в закрытом разделе, а в ОТКРЫТОМ разделе :D
И, конечно, по этой причине вы были заблокированы, а как же иначе?

А насчет того, что я делаю на вашем сайте, я отвечу, что наблюдаю за течением окололитературной жизни. И, заметьте, лично вас на вашем сайте я не затрагиваю никоим образом.

Почувствуйте разницу.

sevrikova
19.01.2011, 01:01
Нет, Вы были зарегистрированы на сайте Терок.нет.
Но я Вас забанил по причине того, что Вы оскорбляли администрацию ресурса. Причем не в закрытом разделе, а в ОТКРЫТОМ разделе :D
И, конечно, по этой причине вы были заблокированы, а как же иначе?



Оскорбляла администрацию? Значит эта твоя "администрация" сама кого-то оскорбляла.
Павловский подтвердит, что на админов я без уважительных причин не наезжаю.

freidom
19.01.2011, 01:11
Оскорбляла администрацию? Значит эта твоя "администрация" сама кого-то оскорбляла.
Павловский подтвердит, что на админов я без уважительных причин не наезжаю.

У вас нет прав наезжать на администрацию чужого ресурса. Это частное пространство.
Не путайте свое положение функционального редактора Литпричала с функциями Роскомнадзора.

sevrikova
19.01.2011, 01:19
У вас нет прав наезжать на администрацию чужого ресурса. Это частное пространство.
Не путайте свое положение функционального редактора Литпричала с функциями Роскомнадзора.

"Администрации чужого ресурса" не следует забывать, что её "частное пространство" располагается на территории интернета, который общий. И какие бы она там правила ни придумывала для себя - есть законы общие для всех. В которых нет ни слова о том, что я не имею права послать к чертям любого, кто меня оскорбляет.
Не нравится вам это моё право - можете баниться, как суслики в норках. А про законы умничать не надо. Я как-то не заметила по Вашему поведению в сети, что Вы их особо уважаете.

freidom
19.01.2011, 01:23
"Администрации чужого ресурса" не следует забывать, что её "частное пространство" располагается на территории интернета, который общий. И какие бы она там правила ни придумывала для себя - есть законы общие для всех. В которых нет ни слова о том, что я не имею права послать к чертям любого, кто меня оскорбляет.
Не нравится вам это моё право - можете баниться, как суслики в норках. А про законы умничать не надо, уважаемый оппонент.

В ПС любого сайта есть пункт, в котором ясно указывается, что пользователь может быть удален за открытое оскорбление администрации того ресурса, где он зарегистрирован.

Вы, как всегда, занимаетесь казуистикой. По вашему мнению, Вы имеете право оскорблять владельцев сайтов на их же территории, но Вас обсуждать возбраняется не только на вашем Литпричале, но и вообще в сети.
Это бред.

sevrikova
19.01.2011, 01:25
В ПС любого сайта есть пункт, в котором ясно указывается, что пользователь может быть удален за открытое оскорбление администрации того ресурса, где он зарегистрирован.

Вы, как всегда, занимаетесь казуистикой. По вашему мнению, Вы имеете право оскорблять владельцев сайтов на их же территории, но Вас обсуждать возбраняется не только на вашем Литпричале, но и вообще в сети.
Это бред.

Конечно бред. Причем Ваш. И я совсем не виновата в том, что Вы всё так превратно понимаете и так глупо меня комментируете.

freidom
19.01.2011, 01:27
Конечно бред. Причем Ваш. И я совсем не виновата в том, что Вы ничего не понимаете из того, что я Вам говорю и так глупо меня комментируете.

Значит, Вы так выражаете свои мысли, что Вас невозможно понять.
Вы вообще, такая... расплывчатая. То одно скажете, то другое. А все виноваты и глупые.

sevrikova
19.01.2011, 01:36
Значит, Вы так выражаете свои мысли, что Вас невозможно понять.


Может быть и так. Но, если честно, с Вами у меня и нет особого желания искать общий язык. Оно у меня возникает только тогда, когда я хотя бы на 90% уверена, что оппонент - человек адекватный. А Вас я знаю достаточно давно, и Вы слишком часто заставляли меня в этом сомневаться.

freidom
19.01.2011, 01:43
Может быть и так. Но, если честно, с Вами у меня и нет особого желания искать общий язык. Оно у меня возникает только тогда, когда я хотя бы на 90% уверена, что оппонент - человек адекватный. А Вас я знаю достаточно давно, и Вы слишком часто заставляли меня в этом сомневаться.

Ну, знаете, Вы мне абсолютно чужой человек, знать Вы меня не можете, и мне ваше мнение не играет никакой роли. Грубо говоря, ваши суждения не претендуют на истину в последней инстанции, кроме того, во многих вещах Вы просто несведущи, можно сказать, невежественны.
Поэтому - ради Бога, сомневайтесь, изворачивайтесь, переворачивайтесь и заплетайтесь в словах - это НИКОМУ неинтересно.

griffon
19.01.2011, 13:20
Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу

В одном комментарии ответила в шутливой форме про нехорошую клоновую страницу одной известной кандидатки физмата и литературы. Я написала, что этот автор бегал в кальсонах "Александра Невского"...

Мне делается замечание (правда в реале) "Низзя, будем удалять" Я говорю "За что? Пошутить нельзя?" Тем более тот автор кому я писала замечание остался моим комментом вполне доволен, ответив мне: " Анечка, привет"...
Всё равно: " Нельзя. У нас чистый сайт"

Хочу знать - чистый как в больнице? Перчатки, бахилы... и тишина. Тихий час. Процедуры по расписанию - вечером все идём читать литературный обзор Спасателя, а с утра на главную гладить кота...

И снова: " У нас чистый сайт"
Я не пойму на что намёк. Я что ли грязная? Испачкаю?

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждой буквой.. От этого чувствую себя дискомфортно. Мне не надо столько внимания. Я вполне адекватный человек, за свои слова отвечаю. Но только и слышу " Проект не игрушка. Всё очень серьёзно"..
Ну я не знаю.. вроде из детского возраста я тоже вышла, но пошутить в меру иногда люблю, все мои комменты абсолютно соответствуют тематике заданных тем... Я в растерянности.. )

Задумайтесь, господа, начальники - там ли вы ищите чёрную кошку. Лично за себя - не думала никогда, что и во мне вы сумеете разглядеть вражеские происки ;)

Ответить

Комментарии:

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:03:58

Мы цензурой не занимаемся. Просто удаляем с сайта всё, что может препятствовать созданию на нем здоровой рабочей атмосферы. Литсайтов для выяснения отношений много. А сайтов, на которых можно спокойно работать и продвигать к читателям творчество свое и любимых авторов- не очень. Сами как авторы, остро ощущаем надобность в таковом, а потому - стараемся сделать так, чтобы "Причал" стал им.
Ответить

Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 19:02:55 (Ответ пользователю: Корабельный Кот)

Мне очень жаль, что мои комментарии про кальсоны, помешали создать вам здоровую рабочую атмосферу.

Может оттого и сорвалось вчера продвижение творчества Ирины Савельевой?

Бедняга Спасатель двигал, двигал, двигал, двигал... да так, что сам в бане оказался. Так что продвигать чьё то творчество, видимо, тоже небезопасно... )
Ответить

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:11:49

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждым словом.. (с)

Вот это и называется - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОДХОД!
Как хорошо, что Вы это понимаете!
Спасибо.
Ответить

Очевидно, что "горбатого могила исправит". Хочешь высказать своё мнение - высказывай. Но так, чтобы никто не слышал.))) Дурдом!)))

sevrikova
19.01.2011, 15:09
Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу



Игорь, привет.
Цензура - это то, что вообще запрещено к публикации и подлежит уничтожению, а в отношении автора начинаются репрессии. Например Радищева - запретили, книги - уничтожили, заклеймили ("Бунтовщик хуже Пугачева") и... сослали в Сибирь.

Свобода печати - это право СМИ и виртуальных информационных ресурсов отказаться от публикации материала, который они по каким-либо причинам размещать считают необязательным.

На "Литпричале" несколько завышенные по сравнению с некоторыми другими сайтами требования к качеству подачи материала. Причем для "лицевых страниц сайта" (форум, главная) - это требование кому-то может показаться и вовсе запредельным.
Но это, подчеркиваю, если только сравнивать уровень требований даже не с средним общепринятым культурным уровнем, а с несколько ЗАНИЖЕННЫМ, каковой практикуется на сайтах, которые здесь довольно часто упоминаются (Литзона и др.). То есть на тех, про которые в реале серьёзные литераторы и читатели говорят: "интернетпомойки".

Не думаю, что наши претензии на достойный уровень культуры общения и ведения полемик заслуживают столь жёсткого осуждения.
Что плохого, что мы равняемся не на худших, а на лучших? И берём пример с изданий, пользующихся уважением у читателя?

А что касается "свободы мнений и свободы слова" - .... думаю, что тут мы шагнули далеко вперёд того же "Общелита". Ибо наша модерация никогда не допустит того, чтобы , в отместку за озвученные Вами позиции, не совпадающие с мнением большинства, Ваши оппоненты стали применять в отношении Вас различные методики психологического террора, такие как публикация глумливых "фотожаб" , распространение информации, порочащей Вашу репутацию, общение с Вами в уничижительном тоне и т.д.

Ибо главный смысл "свободы слова", гарантированной нам Конституцией - (читайте внимательно статью в ней) - не в том, что ни один редактор не вправе отказаться от продвижения к читателю Ваших материалов, а в том, что, даже если он и отказался - Вам за это ничего не будет: не унизят, не оскорбят, не проклянут.

skopinov
19.01.2011, 15:14
Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 17:50:18

Цензура вопреки здравому смыслу

В одном комментарии ответила в шутливой форме про нехорошую клоновую страницу одной известной кандидатки физмата и литературы. Я написала, что этот автор бегал в кальсонах "Александра Невского"...

Мне делается замечание (правда в реале) "Низзя, будем удалять" Я говорю "За что? Пошутить нельзя?" Тем более тот автор кому я писала замечание остался моим комментом вполне доволен, ответив мне: " Анечка, привет"...
Всё равно: " Нельзя. У нас чистый сайт"

Хочу знать - чистый как в больнице? Перчатки, бахилы... и тишина. Тихий час. Процедуры по расписанию - вечером все идём читать литературный обзор Спасателя, а с утра на главную гладить кота...

И снова: " У нас чистый сайт"
Я не пойму на что намёк. Я что ли грязная? Испачкаю?

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждой буквой.. От этого чувствую себя дискомфортно. Мне не надо столько внимания. Я вполне адекватный человек, за свои слова отвечаю. Но только и слышу " Проект не игрушка. Всё очень серьёзно"..
Ну я не знаю.. вроде из детского возраста я тоже вышла, но пошутить в меру иногда люблю, все мои комменты абсолютно соответствуют тематике заданных тем... Я в растерянности.. )

Задумайтесь, господа, начальники - там ли вы ищите чёрную кошку. Лично за себя - не думала никогда, что и во мне вы сумеете разглядеть вражеские происки ;)

Ответить

Комментарии:

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:03:58

Мы цензурой не занимаемся. Просто удаляем с сайта всё, что может препятствовать созданию на нем здоровой рабочей атмосферы. Литсайтов для выяснения отношений много. А сайтов, на которых можно спокойно работать и продвигать к читателям творчество свое и любимых авторов- не очень. Сами как авторы, остро ощущаем надобность в таковом, а потому - стараемся сделать так, чтобы "Причал" стал им.
Ответить

Анна [Морской бродяга] 18.01.2011 19:02:55 (Ответ пользователю: Корабельный Кот)

Мне очень жаль, что мои комментарии про кальсоны, помешали создать вам здоровую рабочую атмосферу.

Может оттого и сорвалось вчера продвижение творчества Ирины Савельевой?

Бедняга Спасатель двигал, двигал, двигал, двигал... да так, что сам в бане оказался. Так что продвигать чьё то творчество, видимо, тоже небезопасно... )
Ответить

Корабельный Кот [Матрос] 18.01.2011 18:11:49

Из-за того что тебя могут стереть, совершенно субъективно, без особого повода, приходится задумываться чуть ли не над каждым словом.. (с)

Вот это и называется - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОДХОД!
Как хорошо, что Вы это понимаете!
Спасибо.
Ответить

Очевидно, что "горбатого могила исправит". Хочешь высказать своё мнение - высказывай. Но так, чтобы никто не слышал.))) Дурдом!)))

Алексей, это шизофрения! То есть раздвоение личности админа. Только один из них -мужской (высказываю, с долей сомнения) - Павловский, ушел на "Избу- Читальню", а вторая, женская (с той же долей сомнения) - ушла на "Литпричал". И кому из авторов обоих сайтов стало легче?:eek:
Вот только Спасателя, честно говоря не жалко. Слава богу, активных графоманов обе половинки админа не очень любят...:D

griffon
19.01.2011, 17:09
Игорь, привет.
Цензура - это то, что вообще запрещено к публикации и подлежит уничтожению, а в отношении автора начинаются репрессии. Например Радищева - запретили, книги - уничтожили, заклеймили ("Бунтовщик хуже Пугачева") и... сослали в Сибирь.

Свобода печати - это право СМИ и виртуальных информационных ресурсов отказаться от публикации материала, который они по каким-либо причинам размещать считают необязательным.

.................................................. .........................................

Ибо главный смысл "свободы слова", гарантированной нам Конституцией - (читайте внимательно статью в ней) - не в том, что ни один редактор не вправе отказаться от продвижения к читателю Ваших материалов, а в том, что, даже если он и отказался - Вам за это ничего не будет: не унизят, не оскорбят, не проклянут.

Привет, Света.
Понимаю твоё стремление "подогнать" определение "цензура" под свои нынешние админские амбиции, но к сожалению, она (цензура) трактуется несколько иначе. А именно:

Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными. (Википедия)
Надеюсь, тебе не надо напоминать, что это явление имеет место быть в тоталитарных государствах? И не надо вспоминать Радищева. Вспомни Грига, Кречета и др., которые имели честь ощутить на себе "достоинства" твоих "завышенных требований". Или для таких пользователей вступает в силу девиз "Глаза закрыл - и никакой цензуры!"?
Далее... Смысл "свободы слова" ты вообще извратила до неузнаваемости. По-твоему, мнение-то своё я высказывать могу, но донесено ли оно до читателя - это уже меня не касается. И при этом я ещё и должен быть тебе благодарным, что мне за моё мнение "ничего не будет".))) Лихо ты, шашкой-то!))) Заглянем в Википедию:
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации

Опять нестыковка..((( Может у тебя какая другая Конституция на руках?
Вот о "художественной ценности" фотожаб, я пожалуй с тобой соглашусь, впрочем как и с постами "в уничижительном тоне", которыми, я понял, ты практикуешься не на своём сайте с "повышенными требованиями". Для этого (как ни странно) существует "Общелит" - "скандальный" сайт, где можно действительно расслабиться.))) Такая позиция напоминает мне поведение некоторых русских "патриотов", которые проклиная Запад, не забывают, тем не менее, обзавестись там недвижимостью.)))

griffon
19.01.2011, 17:13
Алексей, это шизофрения! То есть раздвоение личности админа. Только один из них -мужской (высказываю, с долей сомнения) - Павловский, ушел на "Избу- Читальню", а вторая, женская (с той же долей сомнения) - ушла на "Литпричал". И кому из авторов обоих сайтов стало легче?:eek:
Вот только Спасателя, честно говоря не жалко. Слава богу, активных графоманов обе половинки админа не очень любят...:D

Серёж, я пока Игорем зовусь.)))

Григ
19.01.2011, 17:45
Я тут в реале занят, но увидев очередной манифест Севриковой о "свободе слова", позволю себе привести дословно ее манифест об этом же примерно полуторагодовалой давности - с форума Избы. Это когда она там была метельщицей Баши:
===================================
• «Свобода творчества - это "каждый пишет как он дышит».
• «А администрация должна срочно доработать правила, по которым будет установлен "нижний рейтинговый предел", пересекая который аккаунт автора автоматически удаляется с сайта...»
• «"Мы декларируем свободу слова В УЩЕРБ свободе творчества и даже... свободе совести...".
(С. Севрикова).
================================
Глупости ее о трактовке Конституции - даже обсуждать не буду, ибо это как раз-таки и есть полный Севриковский бред...

griffon
19.01.2011, 18:05
Я тут в реале занят, но увидев очередной манифест Севриковой о "свободе слова", позволю себе привести дословно ее манифест об этом же примерно полуторагодовалой давности - с форума Избы. Это когда она там была метельщицей Баши:
===================================
• «Свобода творчества - это "каждый пишет как он дышит».
• «А администрация должна срочно доработать правила, по которым будет установлен "нижний рейтинговый предел", пересекая который аккаунт автора автоматически удаляется с сайта...»
• «"Мы декларируем свободу слова В УЩЕРБ свободе творчества и даже... свободе совести...".
(С. Севрикова).
================================
Глупости ее о трактовке Конституции - даже обсуждать не буду, ибо это как раз-таки и есть полный Севриковский бред...


Впечатляет. Лично я понимаю желание Светланы создать НЕЧТО для НЕКОЕЙ группы людей, соответствующее их пониманию "моральных ценностей" и "свобод". Но в таком случае, это НЕЧТО обречено на узкий круг читателей (в основном снобов) и никакая реклама не спасёт НЕЧТО от финансовых проблем. Читатель вправе выбирать и, как правило, выбирает ресурс с широким спектром интересов и мнений. И что немаловажно и бесспорно, читательский интерес вызывается, в основном, демократической полемикой оппонентов.

sevrikova
19.01.2011, 20:08
Привет, Света.
Понимаю твоё стремление "подогнать" определение "цензура" под свои нынешние админские амбиции, но к сожалению, она (цензура) трактуется несколько иначе. А именно:

Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными. (Википедия)
Надеюсь, тебе не надо напоминать, что это явление имеет место быть в тоталитарных государствах? И не надо вспоминать Радищева. Вспомни Грига, Кречета и др., которые имели честь ощутить на себе "достоинства" твоих "завышенных требований". Или для таких пользователей вступает в силу девиз "Глаза закрыл - и никакой цензуры!"?
Далее... Смысл "свободы слова" ты вообще извратила до неузнаваемости. По-твоему, мнение-то своё я высказывать могу, но донесено ли оно до читателя - это уже меня не касается. И при этом я ещё и должен быть тебе благодарным, что мне за моё мнение "ничего не будет".))) Лихо ты, шашкой-то!))) Заглянем в Википедию:
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации

Опять нестыковка..((( Может у тебя какая другая Конституция на руках?
Вот о "художественной ценности" фотожаб, я пожалуй с тобой соглашусь, впрочем как и с постами "в уничижительном тоне", которыми, я понял, ты практикуешься не на своём сайте с "повышенными требованиями". Для этого (как ни странно) существует "Общелит" - "скандальный" сайт, где можно действительно расслабиться.))) Такая позиция напоминает мне поведение некоторых русских "патриотов", которые проклиная Запад, не забывают, тем не менее, обзавестись там недвижимостью.)))

1. Вы мне привели найденные Вами чужие формулировки.
Я - Вам пояснила, как лично я понимаю эти формулировки.
Если Вы понимаете их суть и содержание как-то иначе (правда, Вы не пояснили как именно) - думаю, что это не "несостыковка", а всего лишь наша с Вами разница во взглядах. То есть, та самая "свобода мнения" и "свобода слова", которую Вы здесь защищаете:)
2. Право человека свободно выражать свои мысли - вовсе не означает обязанность редактора безоговорочно и во что бы то ни стало публиковать (или принимать к публикации) все мысли этого человека, кои тому вздумалось выразить, в ведомом им издании:)
3. О художественной ценности "фотожаб" я не сказала ни слова:) Да и... считаю смешным занятием рассуждать на эту тему.
4. Расслабиться ЗДЕСЬ можно Вам. Но не мне:) Мне - любое "расслабление" здесь может обойтись, да и уже обходилось, слишком дорого.
На "Общелит" я не затем, чтобы "расслабляться" захожу. У меня другие причины. Но... имею право о них не говорить:)

------------
Если Вам неприятна эта дискуссия - уверяю Вас, что мне не та уж и сложно её прервать.
Спасибо за внимание. Игорь. Удачи!:)

griffon
20.01.2011, 00:09
Если Вам неприятна эта дискуссия - уверяю Вас, что мне не та уж и сложно её прервать.
Спасибо за внимание. Игорь. Удачи!:)

Формулировки, которые я привёл, не "чужие", а официально признанные, в отличии от твоей, которая , на мой взгляд, и трактуется тобой лишь с одной целью - оправдать неадекватную цензуру на сайте "Литпричал". Уверен, что такая твоя позиция - временное явление. А именно, до той поры пока лычки на погонах. Свободу, как говорится, ощущает лишь тот, кому нечего терять.))) Кстати, не доверяешь Википедии, открой любой словарь. Формулировки "свобод" - одинаковы. Ну, да ладно. Дискуссия действительно обрела вид "ничего не вижу, ничего не слышу...". Как бы там ни было, но здесь (и пока что только здесь) лично я не ощущаю давления модеров, возомнивших себя Соломонами. Заметь, мы с тобой тут трындим ни о чём, а из них никто до сих пор не вмешался. Взяли бы у вас "Корабельного кота" напрокат, что ли!)))

sevrikova
20.01.2011, 09:49
Формулировки, которые я привёл, не "чужие", а официально признанные, в отличии от твоей, которая , на мой взгляд, и трактуется тобой лишь с одной целью - оправдать неадекватную цензуру на сайте "Литпричал". Уверен, что такая твоя позиция - временное явление. А именно, до той поры пока лычки на погонах. Свободу, как говорится, ощущает лишь тот, кому нечего терять.))) Кстати, не доверяешь Википедии, открой любой словарь. Формулировки "свобод" - одинаковы. Ну, да ладно. Дискуссия действительно обрела вид "ничего не вижу, ничего не слышу...". Как бы там ни было, но здесь (и пока что только здесь) лично я не ощущаю давления модеров, возомнивших себя Соломонами. Заметь, мы с тобой тут трындим ни о чём, а из них никто до сих пор не вмешался. Взяли бы у вас "Корабельного кота" напрокат, что ли!)))

Извини, но у меня два маленьких замечания по твоей реплике
1
формулировки, которые ты привел - официально признанные, но чужие, т.к. их придумали не боги, а такие же люди как ты и я. Мне было бы интересно узнать, как лично ты их понимаешь.
"Формулировки свобод одинаковы"?
- "Свобода это осознанная необходимость"
- "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"
Вот, уже два, навскидку. Есть и другие. Полистай классику, сборники афоризмов, работы философов... Сколько людей - столько мнений.
------------------------------------
2
Ты указываешь мне на лояльность здешних модеров к нашей с тобой беседе? А наш диалог нарушает какие-то правила? Нормы? Я тебя оскорбляю? Ты мне грубишь? Мне кажется, что нет:) А нет нарушения - нет и причин говорить о лояльности или строгости контролирующих органов.
----------------------

griffon
20.01.2011, 12:06
Извини, но у меня два маленьких замечания по твоей реплике
1
формулировки, которые ты привел - официально признанные, но чужие, т.к. их придумали не боги, а такие же люди как ты и я. Мне было бы интересно узнать, как лично ты их понимаешь.
"Формулировки свобод одинаковы"?
- "Свобода это осознанная необходимость"
- "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"
Вот, уже два, навскидку. Есть и другие. Полистай классику, сборники афоризмов, работы философов... Сколько людей - столько мнений.
------------------------------------
2
Ты указываешь мне на лояльность здешних модеров к нашей с тобой беседе? А наш диалог нарушает какие-то правила? Нормы? Я тебя оскорбляю? Ты мне грубишь? Мне кажется, что нет:) А нет нарушения - нет и причин говорить о лояльности или строгости контролирующих органов.
----------------------

Лично я, как пишу "свобода слова", так её и понимаю. К счастью, Конституция РФ не руководствуется афоризмами, хотя, и её писали "не боги". Так что твоя аргументация "полистай классику" в суде не прокатит(тьфу, тьфу, тьфу...))). Свобода слова для меня - возможность высказывать своё мнение (если оно не противоречит закону) на любой (подчёркиваю) ораторской площадке, независимо от её идеологического окраса. Возражения, типа, "хозяин - барин" тут не катят. Хочешь рулить сайтом тоталитарно - не позиционируй его с демократическим ресурсом. Введи фейс-контроль и соответствующий параграф в ПС. К примеру: "Пользователь не имеет права высказывать мнение, противоречащее мнению администрации. За нарушение - пожизненное удаление аккаунта".))) Согласись, прежде чем тратить свой трафик на сайты у которых от гарантируемых прав остался лишь слоган, автор имеет право заранее знать правила игры.
Кстати, именно так, на мой взгляд, определяется и свобода печати. Вот тогда-то я (пользователь) не буду иметь к данному ресурсу. Просто пройду мимо... Ну, разве что подумаю - неее, такое ПС запихните...
Касаемо местной модерации... Как бы тебе понятнее объяснить... Смотри, мы беседуем, спорим, и, что самое главное, никакой "кот" не вставляет в наш разговор своё админское "мяу". Надеюсь ты меня поняла? Как поняла и то, что навязывание своего мнения, с применением админ -ресурса, одна из отличительных черт твоей модерации.

sevrikova
20.01.2011, 12:26
Свобода слова для меня - возможность высказывать своё мнение (если оно не противоречит закону) на любой (подчёркиваю) ораторской площадке, независимо от её идеологического окраса.

Тут я с Вами совершенно согласна, Игорь!
Но, справедливости ради - уточню:

"возможность высказывать свое мнение, касающееся круга обозначенных изданием тем"...

Ибо очень будет глупо, если я стану приставать к редактору издания по животноводству со своими статьями по тематике жилищной политики, например...

И еще одно уточнение: выражать свое мнение следует в рамках заданного изданием формата.

так, в юмористическом журнале - можно написать:

"Какие ж всё-таки дураки все мои оппоненты! Особенно эта товарищ-Севрикова".

А в "ЛГ" - эта формулировка не пройдет. Там надо бы что-то вроде:

"Не могу согласиться с мнением Севриковой,и вообще, оно мне не кажется логичным".
---------------------------------


Касаемо местной модерации... Как бы тебе понятнее объяснить... Смотри, мы беседуем, спорим, и, что самое главное, никакой "кот" не вставляет в наш разговор своё админское "мяу". Надеюсь ты меня поняла? Как поняла и то, что навязывание своего мнения, с применением админ -ресурса, одна из отличительных черт твоей модерации.


-----------------------
А что касается "навязывания мнений модерацией и администрацией" - в той или иной форме это происходит на всех сайтах. Вот и здесь - когда модерация переносит чьи-то сообщения в раздел "флуд" - это означает. что она навязывает читателю свое мнение, что то, что написал автор - это "флуд" (т.е. бессодержательный комментарий). А если кто-то с этим мнением не согласен - тому пишут "Действия модерации не обсуждаются".
Хотя суть действия в этом случае - означает, что модерация призывает пользователей считать реплику, унесенную ею в другой раздел - "флудом".

У нас - да, тоже "административное влияние" на оценку содержания информации читателем - существует.
Но в меньшей мере, ибо у нас - принцип: либо стираем полностью, либо делаем замечание автору комментария (ориентируя его на наши культурные нормы).
А вот изменение контекста, окружающего Вашу реплику - недопустимо.

Поясняю: если Вася Пупкин напишет Васе Попкину:
- Вася - казёл!
Мы или сотрём, или скажем: Пупкин, ведите себя прилично.

Но никогда не утащим эту реплику под комментарий Васи Иванова!:)
--------------------------------------
Я обещала выйти из дискуссии, но пока не удаётся: очень уж интересно с Вами беседовать. Да и... я опасалась. что Вам это "неприятно". Но, раз уж Вы мне отвечаете, и в ответах Ваших я не нахожу никаких признаков агрессии или недовольства - давайте продолжим?:)

griffon
20.01.2011, 13:38
Т
"... глупо, если я стану приставать к редактору издания по животноводству со своими статьями по тематике жилищной политики, например..."
.................................................. .....................
"И еще одно уточнение: выражать свое мнение следует в рамках заданного изданием формата".
.................................................. ....................

"А что касается "навязывания мнений модерацией и администрацией" - в той или иной форме это происходит на всех сайтах. Вот и здесь - когда модерация переносит чьи-то сообщения в раздел "флуд" - это означает. что она навязывает читателю свое мнение, что то, что написал автор - это "флуд" (т.е. бессодержательный комментарий). А если кто-то с этим мнением не согласен - тому пишут "Действия модерации не обсуждаются".
Хотя суть действия в этом случае - означает, что модерация призывает пользователей считать реплику, унесенную ею в другой раздел - "флудом".
.................................................. ...........................................
"...ибо у нас - принцип: либо стираем полностью, либо делаем замечание автору комментария (ориентируя его на наши культурные нормы)".

Света, не утрируй. Твой пример с "изданием по животноводству", по меньшей мере, нелеп, относительно к данной теме. Не надо нашу полемику направлять на обсуждение неадекватности авторов, которые, судя по твоему посту, тупы до неприличия. Тем паче, что форум - не издание. Думаю, пользователь литературного сайта в состоянии сам выбрать тему по интересу.
А вот что касается "формата" (впрочем, как и "культурных норм"), то именно этот "формат" и следовало бы обозначить в рамках ПС сайта, а не формировать его (формат) "по-одёжке" автора. То есть, если все в сером - не фиг выпячиваться. А выпятился - то будь спок, причина для твоей травли найдётся самая уважительная. Говорю так, потому что имел удовольствие ощутить прелесть ваших "культурных норм". Кто сейчас в очереди на вылет?)))
И опять об Общелите...))) Не знаю, чё ты на него взъелась, скажу за себя. Зарегился я на Избе. Вижу - Агафон пургу на евреев гонит. Сделал ему замечание - автоматически стал нерусским. Отключили от форума. Написал статью об Избе. Стёрли. Получил от Хайруллина письмо. Ответил. Зарегился на Общелите. Пишу. Никто не трёт. Приспичит "пар выпустить" - иду на "Поле брани". Модера пару раз сливали мои посты во флуд. Терпимо. Ну и где, на твой взгляд, свобода слова имеет место быть в большей степени?...... Вот и я так думаю.

sevrikova
20.01.2011, 13:59
Тем паче, что форум - не издание. Думаю, пользователь литературного сайта в состоянии сам выбрать тему по интересу.


Ну, почему? Форум - одна из страниц сайта (виртуального издания). Думаю, что люди, работающие на сайте, имеют право желать, чтобы и эта его страница далеко не отступала от основной тематики сайта.


А вот что касается "формата" (впрочем, как и "культурных норм"), то именно этот "формат" и следовало бы обозначить в рамках ПС сайта, а не формировать его (формат) "по-одёжке" автора.

Согласна с Вами. Формат надо прописывать в ПС.


Говорю так, потому что имел удовольствие ощутить прелесть ваших "культурных норм". Кто сейчас в очереди на вылет?)))


Павловский тоже не в восторге от наших "культурных норм".
А вот с "вылетами" - это Вы зря. За нарушения у нас аккаунты не блокируются.


И опять об Общелите...))) Не знаю, чё ты на него взъелась...

Да ну? Я лишь честно признаюсь, что здешняя модерация мне не кажется справедливой. И это уже называется "взъелась"? А ведь мне здесь обещали свободу выражения мнений!
Или если Вам не нравится наша модерация - я тоже должна сказать, что Вы, Игорь, "взъелись" на "Причал":)



...скажу за себя. Зарегился я на Избе. Вижу - Агафон пургу на евреев гонит. Сделал ему замечание - автоматически стал нерусским. Отключили от форума. Написал статью об Избе. Стёрли. Получил от Хайруллина письмо. Ответил. Зарегился на Общелите. Пишу. Никто не трёт. Приспичит "пар выпустить" - иду на "Поле брани". Модера пару раз сливали мои посты во флуд. Терпимо. Ну и где, на твой взгляд, свобода слова имеет место быть в большей степени?...... Вот и я так думаю.

На О-лите - свободы больше чем на ИЧ, и тут Вы снова правы!:)
Впрочем, есть некоторые темы, которые, как мне кажется, могут в один миг развеять эту иллюзию! Но... какие - не скажу!:)))

skopinov
20.01.2011, 15:51
Извини, но у меня два маленьких замечания по твоей реплике
1
формулировки, которые ты привел - официально признанные, но чужие, т.к. их придумали не боги, а такие же люди как ты и я. Мне было бы интересно узнать, как лично ты их понимаешь.
"Формулировки свобод одинаковы"?
- "Свобода это осознанная необходимость"
- "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"
Вот, уже два, навскидку. Есть и другие. Полистай классику, сборники афоризмов, работы философов... Сколько людей - столько мнений.
------------------------------------
2
Ты указываешь мне на лояльность здешних модеров к нашей с тобой беседе? А наш диалог нарушает какие-то правила? Нормы? Я тебя оскорбляю? Ты мне грубишь? Мне кажется, что нет:) А нет нарушения - нет и причин говорить о лояльности или строгости контролирующих органов.
----------------------

Мадам Севрикова, заблудилась в трех соснах (при верном подсчете в четырех). Она думает что демократия, это когда она оказалась в заточении и боролась за свободу. А ее заточали, а не кто не заточал, и тогда она заточала. В трюм. А свобода - это когда в трюм не запирают. :eek:

griffon
20.01.2011, 16:00
Н
Павловский тоже не в восторге от наших "культурных норм".
А вот с "вылетами" - это Вы зря. За нарушения у нас аккаунты не блокируются.
.................................................. ......
Да ну? Я лишь честно признаюсь, что здешняя модерация мне не кажется справедливой. И это уже называется "взъелась"? А ведь мне здесь обещали свободу выражения мнений!
Или если Вам не нравится наша модерация - я тоже должна сказать, что Вы, Игорь, "взъелись" на "Причал":)
.................................................. ....................
На О-лите - свободы больше чем на ИЧ, и тут Вы снова правы!:)
Впрочем, есть некоторые темы, которые, как мне кажется, могут в один миг развеять эту иллюзию! Но... какие - не скажу!:)))

О Павловском ты верно сказала. Только верится с трудом, особенно после недавних дифирамбов в его адрес.
Про то, что я "взъелся" на Причал - есть такое дело. Только не на причал, а на его "политику", которой, на мой взгляд, и нет вовсе. Зато есть идея-фикс - сделать из сайта оазис пишущих, покорных близнецов.
А в том, что на Общелите больше гарантируемых пользователям свобод, чем на Избе и Причале вместе взятых - даже не обсуждается. Это факт.
Что касается тем-табу, на которые ты намекаешь, то хочу тебе напомнить, что многие авторы именно из-за этих тем поменяли избушечные хоромы на каюты Причала. А потому, советую взять на заметку "опыт" Избы, дабы сохранить тех авторов, кого ещё не тошнит от "качки".

sevrikova
20.01.2011, 19:34
О Павловском ты верно сказала. Только верится с трудом, особенно после недавних дифирамбов в его адрес.
Про то, что я "взъелся" на Причал - есть такое дело. Только не на причал, а на его "политику", которой, на мой взгляд, и нет вовсе. Зато есть идея-фикс - сделать из сайта оазис пишущих, покорных близнецов.
А в том, что на Общелите больше гарантируемых пользователям свобод, чем на Избе и Причале вместе взятых - даже не обсуждается. Это факт.
Что касается тем-табу, на которые ты намекаешь, то хочу тебе напомнить, что многие авторы именно из-за этих тем поменяли избушечные хоромы на каюты Причала. А потому, советую взять на заметку "опыт" Избы, дабы сохранить тех авторов, кого ещё не тошнит от "качки".

Спасибо Игорь! Ваш совет - "взять на заметку "опыт" Избы" я считаю правильным и очень своевременным!
О "дифирамбах": похвалить творчество - это еще не значит похвалить человека. Ровно как и наоборот, если я хорошо отношусь к человеку - это еще не значит, что я обязана хвалить его творчество.
Насчет "причальской политики" - мое мнение о ней категорически не совпадает с Вашим. Но доказывать, что мое мнение правильней - не буду. Думаю, что время нас рассудит даже и по этому вопросу.

А теперь - позвольте улыбнуться:


А в том, что на Общелите больше гарантируемых пользователям свобод, чем на Избе и Причале вместе взятых - даже не обсуждается. Это факт.
Что касается тем-табу, на которые ты намекаешь, .....

Дело в том, что "Общелитовские свободы" -как раз и есть одна из "тем-табу", на которые я намекаю:) (ИМХО)
Здесь можно сколько угодно обсуждать, кого и за что забанили на "Причале" и на ИЧ. И ничего нам с Вами за это не будет:)))))
Но... (ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!)....рискнет ли здесь кто-нибудь гарантировать, что администрация останется ко мне лояльной, если я в открытом разделе, открою тему с названием: "Переносить комментарии пользователей, не понравившиеся модераторам, в раздел "слив флуда" следует признать нарушением авторских прав" ?
Или:
"Если человек еврейской национальности, желая выразить свое неуважение к собеседнику, называет его словом "жид", - можно ли в данном случае сделать заключение, что говорящий "показывает свою ненависть к евреям?"

Ладно, извините. Возможно Вы и правы, что Общелит - самый свободный и толерантный сайт в интернете, но... не могу отделаться от мысли, что наш с Вами диалог становится опасным для нас обоих:)

griffon
20.01.2011, 23:30
Но... (ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!)....рискнет ли здесь кто-нибудь гарантировать, что администрация останется ко мне лояльной, если я в открытом разделе, открою тему с названием: "Переносить комментарии пользователей, не понравившиеся модераторам, в раздел "слив флуда" следует признать нарушением авторских прав" ?
Или:
"Если человек еврейской национальности, желая выразить свое неуважение к собеседнику, называет его словом "жид", - можно ли в данном случае сделать заключение, что говорящий "показывает свою ненависть к евреям?"

Ладно, извините. Возможно Вы и правы, что Общелит - самый свободный и толерантный сайт в интернете, но... не могу отделаться от мысли, что наш с Вами диалог становится опасным для нас обоих:)
Ты сейчас напоминаешь мне Максимова Альберта. Тот тоже своё фэнтэзи выдаёт за "свежее дыхание" в трактовке истории. Только вот беда... Перегаром за версту несёт.
Хочешь спровоцировать модеров? Рискни.))) Только, боюсь, что темы тебе придётся подыскать более провокационные. К таким они уже привыкли.)))
А что такое "жид" - у Агафонова спроси. Он тебе "чисто теоретически" объяснит не хуже Википедии. Как-никак 20 лет "в теме".)
И за наш диалог не боись. Хоть здесь, хоть в "сливе флуда", нам-то какая разница где трындеть?))) В Думе вон, да и в Верховной Раде, вопросы только так и решаются - в кулуарах да в курилках.)))

freidom
20.01.2011, 23:47
http://pics.livejournal.com/marina_toxa/pic/0015hcrc/s640x480

grafb
20.01.2011, 23:48
Ты сейчас напоминаешь мне Максимова Альберта. Тот тоже своё фэнтэзи выдаёт за "свежее дыхание" в трактовке истории. Только вот беда... Перегаром за версту несёт.
Хочешь спровоцировать модеров? Рискни.))) Только, боюсь, что темы тебе придётся подыскать более провокационные. К таким они уже привыкли.)))
А что такое "жид" - у Агафонова спроси. Он тебе "чисто теоретически" объяснит не хуже Википедии. Как-никак 20 лет "в теме".)
И за наш диалог не боись. Хоть здесь, хоть в "сливе флуда", нам-то какая разница где трындеть?))) В Думе вон, да и в Верховной Раде, вопросы только так и решаются - в кулуарах да в курилках.)))

Игорь, а мне кажется - Вы сейчас как раз от разговора и уходите. Прямого ответа на Светланин комментарий не дали. Отделались пассажем про какого то "Максимова с перегаром". И вместо ответа на прямой вопрос, а именно: "если, например, человек называет оппонента словом "жид", значит ли это, что он выражает свою ненависть к лицам еврейской национальности?". Ну и при чем здесь Агафонов? Или этим пассажем Вы все-таки хотите вернуть тему к привычному для "Общелита" ходу "разговора"? Тогда чего стоят Ваши выкладки о свободе? Или - хороша только та свобода других, которая не мешает Вам? Вот, опять упираемся в постулат "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Ладно. Поставлю вопрос по другому. Вот решили Вы, например, у парка оградку возвести. С коваными украшениями и панно. И сказали людям: украшайте оградку рисуйте, пишите на чистых панно, вот темой оградки сделаем литературу. Скажите, как Вы будете относится к людям, которые на Вашей же оградке будут писать, скажем: "Игорь Цырульников нехороший человек и оградка его мертворожденная! Давайте мы тут все напишем, что про это думаем". Или :"Люди, а вы знаете, что Игорь Цырульников свою оградку нуворишам за сало продал". Или: "А почему на этой оградке про голодомор ну ни словечка не написано? Надо нажаловаться куда следует. Либо там будет только про голодомор, либо оградку снести, а И.Цырульникова оштрафовать"? . Ну, или, если Вы вдруг захотите свою оградку вернуть к цивильному состоянию, то - "Цырульников - сатрап и душитель свободы слова". Ведь, пытаясь Вашу оградку оформить так, как Вы ее задумали - Вы нарушаете свободу слова и самовыражения для людей, которые все это пишут (следуя Вашей же логике).
Я Вас ни к чему не призываю. Просто иногда бывает не вредно посмотреть на ситуацию "не из окопа".

freidom
20.01.2011, 23:55
http://pics.livejournal.com/marina_toxa/pic/0012xfp2/s640x480

sevrikova
21.01.2011, 00:29
Ты сейчас напоминаешь мне Максимова Альберта. Тот тоже своё фэнтэзи выдаёт за "свежее дыхание" в трактовке истории. Только вот беда... Перегаром за версту несёт.
Хочешь спровоцировать модеров? Рискни.))) Только, боюсь, что темы тебе придётся подыскать более провокационные. К таким они уже привыкли.)))
А что такое "жид" - у Агафонова спроси. Он тебе "чисто теоретически" объяснит не хуже Википедии. Как-никак 20 лет "в теме".)
И за наш диалог не боись. Хоть здесь, хоть в "сливе флуда", нам-то какая разница где трындеть?))) В Думе вон, да и в Верховной Раде, вопросы только так и решаются - в кулуарах да в курилках.)))


А почему Вы решили, что темы, приведённые мной, могут оказаться для модераторов "провокационными" ? На нашем форуме они могут оказаться непопулярными у пользователей, но, уверяю Вас, что модераторы нервничать не станут.
Если, разумеется, их формулировка будет корректной.

Что такое "жид" - зачем я буду у кого-то спрашивать? Есть словари, энциклопедии, и, наконец, голова есть на плечах. Меня несколько покоробило, когда на этом форуме один из его завсегдатаев (израильтянин между прочим) использовал это слово в качестве ругательного эпитета в отношении оппонента, с которым только что поссорился. А ведь вот уж несколько лет активно он клеймит "антисемитами" и "фашистами" людей, допускающих аналогичное употребление этого слова.

А за тему- опасаюсь, т.к. вижу в Вас интересного собеседника, но не могу быть уверена, что Вы последуете за мной в раздел "слив флуда", чтобы продолжить наш диалог:)
-------------------------------
PS: Выше Вы, Игорь, допустили некорректное вмешательство в наш диалог своих друзей, поэтому не считаю нужным публично упрекать в чем-то Илью. На мой взгляд, он достаточно корректен, и тем не менее, признаюсь Вам, что испытываю некоторое неудобство перед Вами и, полагаю,что точно такое же чувство испытывали Вы.
Давайте постараемся не обижаться друг на друга за то, что в процессе нашего общения время от времени по независящим от нас обстоятельствам возникают поводы для отвлечения от основного предмета обсуждения. А он. как Вы помните, сводится к вопросу, что такое свобода слова, и где же её больше.
Кстати, Илья привёл интересный пример про "оградку"... Не правда ли, удачная аналогия?:)

freidom
21.01.2011, 00:56
http://www.ucc.edu.ar/portalucc/archivos/Image/AIA_Gabi/turismo/turismo9.jpg

Константин Суслов
21.01.2011, 07:16
http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/kon-suslov.a/0_6d3f8_b4a5d4b1_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/447480/)

Григ
21.01.2011, 07:52
Извините за "некорректное вмешательство" в диалог. Семейка Севриковых, как известно, всегда подписывается как черт на голову положит, потому бестужев - севрикова стало синонимами и называть их по отдельности "он" и "она" бессмысленно.
Скорее, "оно". Этакий пахнущий причиндалами конгломератик, запах которого не удерживается на собственном утлом, полузатонувшем плавучем туалете...
Читать севриковские кульбиты смешно. За этими обгрызенными в виртуальных войнах пальчиками, жмущими на кнопочку, столько навороченной на клаве лжи и забаненных аккаунтов на двух ресурсах, что все остальное, сказанное ею, обычная пена. Кроме того - воровство и ложь. Та же "свобода слова", как следует из ее же цитат с форумов, для семейки севриковых - маска Януса. Как хошь, так и надевай.
Лжецы, одно слово.
Что касается моего оскорбления, то 3\4 участников этого форума, кроме дурищи севриковой и ее "оборотки" бестужева прекрасно осведомлены об его источнике и причинах, о которых причиндальским сплетника знать не обязательно.
Слово было выбрано правильно, к месту и вовремя.
========
Причиндал - сайт двуличный, малоинтересный, и время это не столько покажет, сколько уже показало. Админ, ворующий приват у пользователей, любыми хозяевами с принципами был бы изгнан в одночасье в зашей.
Но у Хайруллина и Воробьева иные принципы - чем более вонюча рука и грязнее принципы давящего на "кнопку", тем выше траффик ИЧ и причиндала.
На сайте "Литпричал" частная почта может подлежать выемке. И делается это просто и буднично - администратор "Литпричала" Светлана Севрикова заходит в опцию автора "контактная информация" и элементарно меняет е-мэйл автора на свой. Вот так:

http://i077.radikal.ru/1008/fd/9c66529f0cf2.jpg

"Ученье свет, а не ученье тьма..."(с)

Уважаемые авторы сайта "Литпричал". Имейте ввиду, администрация этого ресурса берет на себя право перлюстрировать вашу частную корреспонденцию.
С чем вас и поздравляю.
В этой связи нелишне продолжить иллюстрацию намерений и реалий администратора и перлюстратора сайта "Литпричал" С. Севриковой. Всего лишь иллюстрация. Те, кто понимает, сделает соответствующие выводы сам.
========================

Рушклион
21.01.2011, 08:45
Про "свободу слова" Вы бы тоже смогли поинтересоваться в словарях, энциклопедиях, тем более, что голова на плечах у Вас действительно есть.
Я, как сторонний наблюдатель, позволю себе высказать своё мнение в Вашем диалоге. Приватные беседы, как правило, ведутся за закрытыми дверьми, так что упоминания о корректности излишни в данном случае.
Каждый пользователь имеет право высказать своё субъективное мнение.
Проблемы начинаются в тот момент, когда его мнение вступает в противоречие с чувствами других пользователей или политикой интернет ресурса. Удаление аккаунта, тёрки, просмотр личных сообщений - сводят само понятие "свобода слова" на нет. Возведение своеобразной "оградки" (по аналогии с "удачной аналогией") в виде закрытых тем даёт возможность продолжать диалог, не затрагивая чувства тех, кому диалог неприятен. Всё относительно: ограничение территории, на которой любой из нас сможет высказать своё мнение - не есть ограничение свободы слова.
Желающий сказать - выскажется, желающий услышать - услышит.
Лишение возможности высказаться, какие бы благие намерения им не преследовались, скорее, напоминает бегство, трусость, отсутствие аргументов.
З.Ы. Вы уже успели прояснить значение слова "жид"?
Знаете, степень восприятия зависит от интонации. В России это слово давно превратилось в оскорбительный ярлык. В пылу спора бросить им в оппонента? Наверное, можно это понять, хотя мне и сложновато. Но и тут всё относительно: у порядочного человека должен быть какой-то внутренний фильтр, регулирующий его поступки. За постоянные убегания в "копипаст", за увёртывание от ответов, за низость, за глупость я позволю себе назвать "проституткой" Агафонова, к женщине я бы такой ярлык не прикрепил.

sevrikova
21.01.2011, 09:59
Ты сейчас напоминаешь мне Максимова Альберта. Тот тоже своё фэнтэзи выдаёт за "свежее дыхание" в трактовке истории. Только вот беда... Перегаром за версту несёт.
Хочешь спровоцировать модеров? Рискни.))) Только, боюсь, что темы тебе придётся подыскать более провокационные. К таким они уже привыкли.)))
А что такое "жид" - у Агафонова спроси. Он тебе "чисто теоретически" объяснит не хуже Википедии. Как-никак 20 лет "в теме".)
И за наш диалог не боись. Хоть здесь, хоть в "сливе флуда", нам-то какая разница где трындеть?))) В Думе вон, да и в Верховной Раде, вопросы только так и решаются - в кулуарах да в курилках.)))

Уважаемый Игорь!
Извините меня, если вмешательство в наш с Вами форумный диалог моего друга ( и мужа :) )Ильи Бестужева могло вызвать у Вас столь же неприятные чувства, как и у меня - вмешательство Ваших товарищей (особенно последние их реплики). Вне сомнения, что, если я уважаю собеседника и заинтересована в продолжении разговора, мне следовало бы предупредить моих друзей, что мне не хотелось бы, чтобы кто-то помешал нашему разговору. Единственное, что меня несколько утешает - это мысль, что всё же Илья обратился к Вам с должным уважением и был достаточно корректен в своем комментарии, чего Вы, конечно же, не сможете сказать о своих друзьях. Ну да у меня к Вам по этому поводу претензий нет, и Вы, пожалуйста, об этом не беспокойтесь. Я прекрасно понимаю, что Вы, в отличие от меня, никак не можете повлиять на сложившуюся ситуацию.

Думаю, замечание Рушклиона - справедливо.
Если наша беседа оскорбляет чувства третьих лиц, присутствующих на этом форуме, настолько, что мочи нет у них свои сдержать эмоции, лучше, и в самом деле, наш разговор здесь не продолжать.
Благодарю Вас за внимание.
Всего хорошего!

___----------------------

Рушклиону: слово "жид" я никогда не употребляю в качестве оскорбления, и не считаю вообще, что это слово годится для этих целей. Об этом я уже писала в теме на О-лите "Является ли оскорблением слово "жид". Можете заглянуть в архивы, если интересно.
С уважением к Вам,

Григ
21.01.2011, 10:05
Про "свободу слова" Вы бы тоже смогли поинтересоваться в словарях, энциклопедиях, тем более, что голова на плечах у Вас действительно есть.
Я, как сторонний наблюдатель, позволю себе высказать своё мнение в Вашем диалоге. Приватные беседы, как правило, ведутся за закрытыми дверьми, так что упоминания о корректности излишни в данном случае.
Каждый пользователь имеет право высказать своё субъективное мнение.
Проблемы начинаются в тот момент, когда его мнение вступает в противоречие с чувствами других пользователей или политикой интернет ресурса. Удаление аккаунта, тёрки, просмотр личных сообщений - сводят само понятие "свобода слова" на нет. Возведение своеобразной "оградки" (по аналогии с "удачной аналогией") в виде закрытых тем даёт возможность продолжать диалог, не затрагивая чувства тех, кому диалог неприятен. Всё относительно: ограничение территории, на которой любой из нас сможет высказать своё мнение - не есть ограничение свободы слова.
Желающий сказать - выскажется, желающий услышать - услышит.
Лишение возможности высказаться, какие бы благие намерения им не преследовались, скорее, напоминает бегство, трусость, отсутствие аргументов.
З.Ы. Вы уже успели прояснить значение слова "жид"?
Знаете, степень восприятия зависит от интонации. В России это слово давно превратилось в оскорбительный ярлык. В пылу спора бросить им в оппонента? Наверное, можно это понять, хотя мне и сложновато. Но и тут всё относительно: у порядочного человека должен быть какой-то внутренний фильтр, регулирующий его поступки. За постоянные убегания в "копипаст", за увёртывание от ответов, за низость, за глупость я позволю себе назвать "проституткой" Агафонова, к женщине я бы такой ярлык не прикрепил.
Лион, Вы рискуете завязнуть в бесплодном споре с парочкой людей (семейка Севриковых) с постоянно выворачивающейся наизнанку "шкуркой". Такие куртки раньше были, выворотные что ли - хошь красная, а хошь коричневая.
----------------------------------
Все дело, наверное, в том, что каждый выбирает для себя - кем быть. Но здесь-то все более - менее ясно.
Каждый выбирает для себя и лексикон.
Слово "жид" уже обсуждалось на форуме.
Для севриковых - бестужевых с их клонами и выворотными шкурками, агафоновых, сукаченко и шапкиных - это слово с ярко националистической окраской, как не переворачивайся и не крутись. (Если Севрикова с пеной у рта защищает точку зрения нациста, вещающего "Только массовые расстрелы спасут эту страну" и заказным порядком легализирует карикатуры на трагедию Освенцима - это неоспоримо и немаскируемо ее словесами).
И тут вот эти людишки, пользуясь тем, что рот-то им не затыкают, как они в свою очередь пытаются, из кожи вон лезут "подтесать" и других под свое "прокрустово ложе". Хитрят, изворачиваются, лгут, обливают грязью.
Понятно, такие админы и главреды могут построить только "причиндалы".
------------------
А вот это имеет отношение ко всему вышесказанному.
Получил сегодня приглашение принять участие в дискуссии на Имхонете "Русский язык: может ли катастрофа быть орфографической?", прочел и подумал - а ведь может, может, черт возьми...
(http://blog.imhonet.ru/author/karna196/post/2690416/?auth_hash=7508fa1269aadbacce1c40eaa830e6ad)

Язык, кроме всего прочего - один из краеугольных камней государственности. Потеря языка, начинающаяся именно с неуважения к нему - катастрофа прежде всего для титульной нации. Примеры нужны?
И если, скажем, нацист и псевдозащитник России как "государства русских" Г. Агафонов не видит ничего страшного в том, что он лично этот краеугольный камень обкарнывает и рушит, а семейка Севриковых этого Г. Агафонова прикрывает и вылизывает, выстраивая для этого целый сайт - горе и беда наступает...
Ложь порождает ложь, что ведет к еще большей лжи и катастрофе. Пусть сначала и орфографической.
--------------------------------------------------------------------
С другой стороны, я не вижу ничего странного и плохого в том, что кто - то, к примеру, не знает всех синонимов слова "водитель ритма сердца" = "пейсмейкер" = "кардиостимулятор" - многие иностранные слова постепенно получают свое место в языке - это неизбежный процесс.
Не знаешь, но хочешь - познаешь!
Но вот когда под это незнание подводится нечистая националистическая, а то и ксенофобская база типа Корниловской Литзоны - вот тут вторая похоронная лопата для титульного языка.
И кто, спрашивается, тут враг, а кто друг? И кому?

griffon
21.01.2011, 10:49
Игорь, а мне кажется - Вы сейчас как раз от разговора и уходите. Прямого ответа на Светланин комментарий не дали. Отделались пассажем про какого то "Максимова с перегаром". И вместо ответа на прямой вопрос, а именно: "если, например, человек называет оппонента словом "жид", значит ли это, что он выражает свою ненависть к лицам еврейской национальности?". Ну и при чем здесь Агафонов? Или этим пассажем Вы все-таки хотите вернуть тему к привычному для "Общелита" ходу "разговора"? Тогда чего стоят Ваши выкладки о свободе? Или - хороша только та свобода других, которая не мешает Вам? Вот, опять упираемся в постулат "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Ладно. Поставлю вопрос по другому. Вот решили Вы, например, у парка оградку возвести. С коваными украшениями и панно. И сказали людям: украшайте оградку рисуйте, пишите на чистых панно, вот темой оградки сделаем литературу. Скажите, как Вы будете относится к людям, которые на Вашей же оградке будут писать, скажем: "Игорь Цырульников нехороший человек и оградка его мертворожденная! Давайте мы тут все напишем, что про это думаем". Или :"Люди, а вы знаете, что Игорь Цырульников свою оградку нуворишам за сало продал". Или: "А почему на этой оградке про голодомор ну ни словечка не написано? Надо нажаловаться куда следует. Либо там будет только про голодомор, либо оградку снести, а И.Цырульникова оштрафовать"? . Ну, или, если Вы вдруг захотите свою оградку вернуть к цивильному состоянию, то - "Цырульников - сатрап и душитель свободы слова". Ведь, пытаясь Вашу оградку оформить так, как Вы ее задумали - Вы нарушаете свободу слова и самовыражения для людей, которые все это пишут (следуя Вашей же логике).
Я Вас ни к чему не призываю. Просто иногда бывает не вредно посмотреть на ситуацию "не из окопа".

Илья, проведённый тобой пример с оградкой, показывает, что вы со Светой всего лишь "обладатели момента". То есть, ваши убеждения напрямую зависят от потребительской их привлекательности. Объясню.
Я сделал оградку. Установил. И, по доброте душевной, разрешил прохожим оформлять её по своему вкусу. Всё. Моя миссия на этом закончена. Люди видят, что кузнец свою работу сделал на совесть. Могут стукнуть по кованному элементу молотком, для проверки на прочность, могут уровнем проверить для проверки на точность. Да мало ли! Если я делаю - я даю гарантию. Дальнейшая "участь" этой оградки - зависит от морального уровня самих людей. Хочешь чтобы тебя считали вандалом? - рисуй на ней свастики, пиши "Россия - для русских", "Бей жидов!" и пр. В любом случае, проходя мимо "разрисованной" вандалами ограды, прохожий скажет - такую прелесть испоганили, пидоры.))) Так что, Илья, спор у нас со Светой не о том, как бы "я" поступил потом, а о том как лично "я" сделал свою работу. На мой взгляд, "Причалу" ещё далеко до моей ограды.))) И напрасно ты надеешься своими призывами уговорить людей "линчевать" кузнеца за испорченное кем-то изделие. Народ, Илья, не так глуп как ты думаешь. Разберётся что - по-чём.
Далее... Твои ужимки о "голодоморе" - мимо. В хоре не пою. Бек-вокалом тоже не подрабатываю. Хочешь поговорить о голодоморе - к Ющенко. Или тему открой новую. Чтоб не с окопа, и не из-за спины.
И кстати, мы уже давно на "ты". К чему сейчас эти понты "вежливости".))))

freidom
21.01.2011, 11:06
Все эти люди, сплошь и рядом употребляющие в сети эпитеты "жид", "хач" и так далее, бравирующие якобы своей смелостью говорить, что вздумается, - оторванные от реальности чудики. Они ненормальные, говоря открытым текстом.
Я не знаю - может, в околотворческой тусовке, как на кухне, и принято говорить, "что в голове, то и на языке", но в среде бизнеса, производства, в нормальной деловой среде - это моветон.
Попробуй какой-нибудь предприниматель назвать главного бухгалтера "жидом" или поставщика сырья "хачиком" - ну, это явный бред. Никто так не делает. Это даже не обсуждается - все относятся друг к другу с уважением и никаких там намеков на националистические предрассудки и маникальные идеи.

А в сети бездельники, которые, как правило, либо безработные, либо содержанки, позволяют себе странное поведение - как пьяный подпрапорщик на чужой свадьбе из рассказа (http://tyorok.net/forum/index.php?/topic/147-%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d 1%80-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d1%8c%d0%b1%d0%b0/) Куприна.

Константин Суслов
21.01.2011, 11:33
Все эти люди, сплошь и рядом употребляющие в сети эпитеты "жид", "хач" и так далее, бравирующие якобы своей смелостью говорить, что вздумается, - оторванные от реальности чудики. Они ненормальные, говоря открытым текстом.
Я не знаю - может, в околотворческой тусовке, как на кухне, и принято говорить, "что в голове, то и на языке", но в среде бизнеса, производства, в нормальной деловой среде - это моветон.
Попробуй какой-нибудь предприниматель назвать главного бухгалтера "жидом" или поставщика сырья "хачиком" - ну, это явный бред. Никто так не делает. Это даже не обсуждается - все относятся друг к другу с уважением и никаких там намеков на националистические предрассудки и маникальные идеи.

А в сети бездельники, которые, как правило, либо безработные, либо содержанки, позволяют себе странное поведение - как пьяный подпрапорщик на чужой свадьбе из рассказа (http://tyorok.net/forum/index.php?/topic/147-%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d 1%80-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d1%8c%d0%b1%d0%b0/) Куприна.

Да уж, Алексей Алексеевич, про пьяного подпрапорщика - это Вы в точку...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/kon-suslov.a/0_6d45e_85e837e5_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/447582/)

grafb
21.01.2011, 11:42
Да уж, Алексей Алексеевич, про пьяного подпрапорщика - это Вы в точку...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/kon-suslov.a/0_6d45e_85e837e5_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/447582/)

...В общем, стандартное развитие сюжета. "группа поддержки" всеми силами старается вернуть дискуссию к привычным "обзывалкам". Так же легче:-)

Вопрос в сторону: г-н Суслов всегда читает только заголовки? :-)

И, знаете, Константин, подтявкивание уже стало Вашим "фирменным стилем". Визитной карточкой, если выражаться точнее.
Что же... Повесьте свои любимые картинки по третьему-восьмому-десятому разу, если это так уж успокаивает Ваши нервы:-)

griffon
21.01.2011, 12:02
Все эти люди, сплошь и рядом употребляющие в сети эпитеты "жид", "хач" и так далее, бравирующие якобы своей смелостью говорить, что вздумается, - оторванные от реальности чудики. Они ненормальные, говоря открытым текстом.
Я не знаю - может, в околотворческой тусовке, как на кухне, и принято говорить, "что в голове, то и на языке", но в среде бизнеса, производства, в нормальной деловой среде - это моветон.
Попробуй какой-нибудь предприниматель назвать главного бухгалтера "жидом" или поставщика сырья "хачиком" - ну, это явный бред. Никто так не делает. Это даже не обсуждается - все относятся друг к другу с уважением и никаких там намеков на националистические предрассудки и маникальные идеи.

А в сети бездельники, которые, как правило, либо безработные, либо содержанки, позволяют себе странное поведение - как пьяный подпрапорщик на чужой свадьбе из рассказа (http://tyorok.net/forum/index.php?/topic/147-%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d 1%80-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd-%d1%81%d0%b2%d0%b0%d0%b4%d1%8c%d0%b1%d0%b0/) Куприна.

"Потом целый день до ночи он не выходил из дому, боясь поглядеть даже в глаза своему денщику. А поздно ночью, подавленный вчерашним похмельем, страхом и унижением, он молился на образок Черниговской божией матери, висевший у него в изголовье кровати на розовой ленточке, крепко прижимал сложенные пальцы ко лбу, к животу и к плечам, умиленно сотрясал склоненной набок головой и плакал". (А. Куприн)

Финал довольно-таки показательный. Я даже знаю нескольких таких... "Поручиков"....))

Константин Суслов
21.01.2011, 12:16
...В общем, стандартное развитие сюжета. "группа поддержки" всеми силами старается вернуть дискуссию к привычным "обзывалкам". Так же легче:-)

Стандартным развитием сюжета стало периодическое появление графа с сожительницей в той среде, которая их на дух не переносит. С единственной целью - поскандалить и пощекотать себе нервы.
Кстати, на "сожительницу" зря так остро реагируете: это констатация факта. Распишитесь - и больше ни одна собака во всём мире не посмеет вас так попрекнуть.

Вопрос в сторону: г-н Суслов всегда читает только заголовки? :-)
Ну зачем же в сторону - нет, г-н Суслов читает не только заголовки.
Прочитал Ваше произведение несколько дней назад - какой выход предлагаете? Наверное, агафоновский...
В любом случае, с душком пост, ой, с душком...

И, знаете, Константин, подтявкивание уже стало Вашим "фирменным стилем". Визитной карточкой, если выражаться точнее.
Что же... Повесьте свои любимые картинки по третьему-восьмому-десятому разу, если это так уж успокаивает Ваши нервы:-)

Я не ощущаю в своих постах "подтявкивания". То, что мне Ваша сладкая парочка, а точнее - ваши виртуальные образы, скажем так, малосимпатичны - это далеко не секрет.
А про севрюгу и графины - есть слабость - люблю натюрморты, как и вообще, люблю всё прекрасное)))

По заказу:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/kon-suslov.9/0_6ce08_56788e5f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/445960/)

sevrikova
21.01.2011, 12:24
Одни неприятности:)

http://www.infanatadvd.ru/published/publicdata/THEDVD/attachments/SC/products_pictures/419379_4.jpg

Константин Суслов
21.01.2011, 12:27
Одни неприятности:)

http://www.infanatadvd.ru/published/publicdata/THEDVD/attachments/SC/products_pictures/419379_4.jpg

И не говорите)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/kon-suslov.9/0_6c220_1d287362_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-suslov/view/442912/)

Константин Суслов
21.01.2011, 12:31
Впрочем, пошёл я работу работать...:)

Рушклион
21.01.2011, 14:40
...
Думаю, замечание Рушклиона - справедливо.
Если наша беседа оскорбляет чувства третьих лиц, присутствующих на этом форуме, настолько, что мочи нет у них свои сдержать эмоции, лучше, и в самом деле, наш разговор здесь не продолжать.
Благодарю Вас за внимание.
Всего хорошего!


Вы знаете, я действительно третье лицо: человек со стороны, не принимающий участия в Ваших тусовках, а просто - случайно прохожий.
Мои чувства Ваш диалог не оскорбляет. Более того, мне очень импонирует позиция Игоря - Человека, Поэта, Гражданина.
Мои эмоции, как правило, выражаются улыбками. Сочувствующей, когда я читаю Агафонова - не повезло человеку уродиться таким... брезгливой, когда наталкиваюсь на "изречения" "кирсановохомечек"... непонимающей, когда читаю Вас.
Никому из нас не выдана пожизненная индульгенция на ошибки. Своё мнение о человеке я составляю не по сделанным им ошибкам, а по умению признавать их.
"Не поступайте опрометчиво" ни в действиях, ни в высказываниях.

sevrikova
22.01.2011, 03:27
Вы знаете, я действительно третье лицо: человек со стороны, не принимающий участия в Ваших тусовках, а просто - случайно прохожий.
Мои чувства Ваш диалог не оскорбляет. Более того, мне очень импонирует позиция Игоря - Человека, Поэта, Гражданина.
Мои эмоции, как правило, выражаются улыбками. Сочувствующей, когда я читаю Агафонова - не повезло человеку уродиться таким... брезгливой, когда наталкиваюсь на "изречения" "кирсановохомечек"... непонимающей, когда читаю Вас.
Никому из нас не выдана пожизненная индульгенция на ошибки. Своё мнение о человеке я составляю не по сделанным им ошибкам, а по умению признавать их.
"Не поступайте опрометчиво" ни в действиях, ни в высказываниях.

Благодарю Вас, Рушклион, за ответ.
С уважением,

Григ
22.01.2011, 10:36
Благодарю Вас, Рушклион, за ответ.
С уважением,
За сим последует предложение купить персональную каюту на "Титанике" :D

Григ
22.01.2011, 13:44
За сим последует предложение купить персональную каюту на "Титанике" :D
Ближе к теме... Копирую по ошибке размещенный в другой теме свой пост.
------------------------

. Чтобы не быть обвиненным в необъективности при оценке Севриковой как склонной к вранью, привожу еще один скринчик - с ее давно пустившего течь форума "Причиндала". Уж Ивана Серого никак не притянешь за уши к мифической "команде Грига" ...
http://www.litprichal.ru/upload/579/30594034539535.jpg (http://www.litprichal.ru/users/koshey/) Иван Серый (http://www.litprichal.ru/users/koshey/) 21.01.2011 00:14:05 (Ответ пользователю: Корабельный Кот)

Когда я что-то говорю, то вовсе не имею в виду "всякие непроверенные слухи", которыми полнится интернет, а свой личный опыт общения. Моё знакомство со Светланой началось с того, что она пригласила меня на встречу администрации Избы, я приехал в назначенное место и в назначенное время и понял, что меня просто надули. Встреча почему-то состоялась совершенно в другом месте, но вот мне опять же почему-то никто не позвонил и не предупредил об этом ПО ТЕЛЕФОНУ. Соответственно и Света не подходила к телефону до тех пор, пока встреча благополучно не закончилась. Правда мне было отправлено письмо на е-мейл,( можно подумать, что я только и делаю, что смотрю в свой ящик)... Я конечно тогда не стал раздувать из мухи слона, но для себя вывод сделал. И этот вывод жизнь только подтвердила.
Поэтому я и говорю - в интернете есть ВСЁ, надо просто сделать грамотный запрос...

skopinov
22.01.2011, 19:07
Вы знаете, я действительно третье лицо: человек со стороны, не принимающий участия в Ваших тусовках, а просто - случайно прохожий.
Мои чувства Ваш диалог не оскорбляет. Более того, мне очень импонирует позиция Игоря - Человека, Поэта, Гражданина.
Мои эмоции, как правило, выражаются улыбками. Сочувствующей, когда я читаю Агафонова - не повезло человеку уродиться таким... брезгливой, когда наталкиваюсь на "изречения" "кирсановохомечек"... непонимающей, когда читаю Вас.
Никому из нас не выдана пожизненная индульгенция на ошибки. Своё мнение о человеке я составляю не по сделанным им ошибкам, а по умению признавать их.
"Не поступайте опрометчиво" ни в действиях, ни в высказываниях.

Леон, по поводу Севриковой вы серьезно заблуждаетесь... У нее то как- раз индульгенция. Не знаю кто выдал, но она запросто говорит глупости и обижает людей, которые ей в отцы годятся ( Оспади, не дай бог). А потом делает милое личико ( что не совсем возможно) - а это я в эмоциях "Я вся такая непредсказуемая... такая противоречивая вся...":D

griffon
26.01.2011, 20:09
За сим последует предложение купить персональную каюту на "Титанике" :D

Сдам свою. Недорого.)))

griffon
26.01.2011, 21:55
А лицо и хлебало Избы никак не успокоятся. Не по вкусу пришлись им методы админов причала. Несправедливые методы! А ведь на самих-то - пробы негде ставить....... И что интересно - "умняк" с лица не сползает. Вроде все кругом сплошь дебилы и не в курсе кто, кому и за сколько.)))

Виолетта Баша 26.01.2011 09:55:20 (Ответ пользователю: Олег Павловский)

Ну вот и я в трюме, Ушелец меня обматерил, Науменко оклеветала. И меня же засадили за правду, а эти два тролля продожают материться, лгать и изворачиваться.

Причал - лучший сайт для троллей и порнушки. Видимо, так он задуман.
Повышют посещаемость - гнобят лучших авторов.


Олег Павловский 26.01.2011 10:11:29 (Ответ пользователю: Виолетта Баша)

Тебя засадили не за правду, а за неправду, которая неизбежно появляется там, где дураки
делают вид, что "воюют за правду". Повоевать захотелось? С кем?
Они и так замечательно измазали в своих "креативах" весь причал и теперь попрятались
в "закрытом", который давно пора переименовать из "подзорной трубы" в "сундук мертвеца".
Но ведь они и детские книжки читают всего лишь до половины.
Вот только зачем тебе было подставляться? Они бы и "сами прекрасно справились"...
Какая "посещаемость" там, где одни терки и все темы закрыты для посетителей? Так не бывает.
Еще раз повторяю, Ушелец в этом театре даже не суфлер, а ЖП не примадонна.
У них совсем другой конферанс...

Груша
26.01.2011, 22:42
А мне понравилось интервью со Светланой:
http://www.litprichal.ru/work/72168/

Особенно вот этот кусок:
16. Если бы кто-то решил создавать свой сайт, то что бы вы посоветовали ему, на что обратить внимание? -

Я бы посоветовала внимательно продумать вопрос ответственности владельца сайта перед пользователями. Здесь не все так просто, как этого хотелось бы "частному собственнику". Ибо литературный сайт (литературная социальная сеть)- это не личная страница. Это очень сложная система. И тут народ причесать под гребенку: "вы пришли в гости, не нравится - уходите" - нельзя. Ибо пользователи литературного сайта - все-таки не гости, а партнеры по проекту. Которые точно так же как и ты, работают над его развитием и продвижением. Без их участия и помощи - получится не литературный сайт, а, в лучшем случае - соцсеть для общения, нагло присвоившая себе определение "литературная".

В общем, отношения с пользователями сайта - это главный вопрос для владельца. И даже хорошо продуманное ПС - не решает всех проблем. Ибо пользователи "литсайта" - это нестандартный контингент. Они не будут слушаться, если им просто сказать: "Левой, правой, левой, правой". Им нужно объяснить, почему так надо, какой в этом смысл и что из этого выйдет :) Выслушать замечания, проанализировать, постараться доказать, что твой вариант - всё-таки самый оптимальный. А если послушаются безропотно - значит это не те пользователи, которые нужны сайту :)

Всегда меня удивляли выкрики на форуме ИЧ: "не нравится - можете отправиться". И никто из администрации не возражал... Вроде они меценаты такие, бессеребренники. Нет, я ничего не говорю, прибыли, наверное, с ИЧ никакой. Но проект все-таки не благотворительный, а коммерческий. И если прибыли нет, то это только вина администрации - не умеют дело организовать.

griffon
26.01.2011, 22:56
А мне понравилось интервью со Светланой:
http://www.litprichal.ru/work/72168/

Особенно вот этот кусок:


Всегда меня удивляли выкрики на форуме ИЧ: "не нравится - можете отправиться". И никто из администрации не возражал... Вроде они меценаты такие, бессеребренники. Нет, я ничего не говорю, прибыли, наверное, с ИЧ никакой. Но проект все-таки не благотворительный, а коммерческий. И если прибыли нет, то это только вина администрации - не умеют дело организовать.
Ничего не имею против любой приватной "политики". Хотелось бы только знать - какой? Конкретика умалчивается. Если модер отключает меня от форума за оппонирование оголтелому антисемиту - напишите в ПС - сайт антисемитский, либо, любой другой. И не морочьте голову своею "свободой слова". На мой взгляд, так было бы честно. Хотя, о чём это я, наивный...)))

http://s47.radikal.ru/i117/1101/3a/f12e6241cf68.jpg (http://www.radikal.ru)

Груша
26.01.2011, 23:04
Ничего не имею против любой приватной "политики". Хотелось бы только знать - какой?
Экий Вы любопытный! :D
Сказано же: редакция как партия при советской власти. Говорит одно, думает другое, делает третье...

griffon
26.01.2011, 23:39
Экий Вы любопытный! :D
Сказано же: редакция как партия при советской власти. Говорит одно, думает другое, делает третье...

Я не любопытный, но и не лох с подворотни. Если покупаю товар, то он мне нужен добротный, а не "китайский". Но коль продавец начинает "химичить" - пасть порву.

sevrikova
27.01.2011, 12:34
Всегда меня удивляли выкрики на форуме ИЧ: "не нравится - можете отправиться". И никто из администрации не возражал... Вроде они меценаты такие, бессеребренники. Нет, я ничего не говорю, прибыли, наверное, с ИЧ никакой. Но проект все-таки не благотворительный, а коммерческий. И если прибыли нет, то это только вина администрации - не умеют дело организовать.

Привет!
Согласна с Вашей мыслью, почти: проект не благотворительный, а ПОТЕНЦИАЛЬНО коммерческий.
Действительно, владельцы литсайтов могут теоретически - ввести платные сервисы,или, параллельно, заняться книгоизданием. Д. Кравчук это доказал.
И сейчас я не хочу обсуждать, хорошо это или плохо - продавать анонсы на главной, я немного о другом - своей деятельностью и активностью авторы представляют владельцам возможность зарабатывать деньги. Вопрос упирается только в сообразительность владельца: сможет он этим воспользоваться или нет? А значит - действительно их следует рассматривать как партнеров, а не как... простых потребителей бесплатного продукта.

Естественно, один автор - ничего для проекта не значит, например, в масштабах стихиры. И выгнать его вон вместе с его страницей - не проблема для администрации. И вот это - самый неприятный момент. Получается, на интернет (пространство, где главный закон - СВОБОДА) - распространяются банальные законы капитализма и рыночной экономики?
Нет, естественно, что от них никуда не деться в принципе, но, думаю, что в интернете- они должны лишь как-то влиять на процесс,но не направлять его в ту или иную сторону.

Мне кажется, что вся эта виртуальная возня на литфорумах - на самом деле явление вполне закономерное: есть действие - есть противодействие. Кто-то пытается навязать интернет-сообществам правила игры, которые в сети просто не приживаются и не работают. То есть - неестественные для этой среды.

Груша
27.01.2011, 19:08
Привет!
Согласна с Вашей мыслью, почти: проект не благотворительный, а ПОТЕНЦИАЛЬНО коммерческий.
Действительно, владельцы литсайтов могут теоретически - ввести платные сервисы,или, параллельно, заняться книгоизданием. Д. Кравчук это доказал.
И сейчас я не хочу обсуждать, хорошо это или плохо - продавать анонсы на главной, я немного о другом - своей деятельностью и активностью авторы представляют владельцам возможность зарабатывать деньги. Вопрос упирается только в сообразительность владельца: сможет он этим воспользоваться или нет? А значит - действительно их следует рассматривать как партнеров, а не как... простых потребителей бесплатного продукта.

Естественно, один автор - ничего для проекта не значит, например, в масштабах стихиры. И выгнать его вон вместе с его страницей - не проблема для администрации. И вот это - самый неприятный момент. Получается, на интернет (пространство, где главный закон - СВОБОДА) - распространяются банальные законы капитализма и рыночной экономики?
Нет, естественно, что от них никуда не деться в принципе, но, думаю, что в интернете- они должны лишь как-то влиять на процесс,но не направлять его в ту или иную сторону.
Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать :)), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.

Ну, и если уж не за прибылью гнаться, то хотя бы не себе в убыток :) А, значит, надо к авторам относиться не как к гостям...

freidom
27.01.2011, 19:19
Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать :)), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.

Сайт-то частный, это понятно. Но налоги надо платить. А у Читальни (Избы, Литпричала) нет даже юридического адреса и наименования организации. Это незаконное предпринимательство.
Воровство это, прямо скажем. Руки бы им отрубить.

"Ноу, ноу, ноу, хапуга!
Ноу, ноу, ноу, хапуга, ноу!

Ты всё время воруешь из бюджета.
Сёдня из бюджета, завтра ещё где-то.
Однако с властью не пройдут такие штуки-и,
Не посадят тебя - отрубят руу-у-ууки!

Как в Иране! Как в Ираке!
Как в Иране и в Афганистане!"

© United Sexy Boyz (http://www.youtube.com/watch?v=OQyuD1ZMeTk)

Груша
27.01.2011, 19:30
А у Читальни (Избы, Литпричала) нет даже юридического адреса и наименования организации.
А может, есть, просто они его не афишируют? Ну, как бы, от греха подальше :)

freidom
27.01.2011, 19:41
А может, есть, просто они его не афишируют? Ну, как бы, от греха подальше :)

От греха подальше - это в смысле подальше от налогов? Ну, да, так и есть.
Нет у них никакой организации. У Стихи.ру есть.

ООО «Литературный клуб»
ИНН 7709688781
КПП 770901001
Приемная: 121069, Москва, ул. Большая Никитская, д. 50/5, кабинет 26
Генеральный директор
ООО «Литературный клуб» Дмитрий Кравчук.

А у сервера Читальня.ру, на котором расположены Изба-Читальня и Литпричал ничего нет.
Собирают денежки с графоманчиков, распродают места на главной и призы, по сути продают воздух. А НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ! И скрывают свои реквизиты, да потому что их попросту нет.
Они ХАПУГИ! Банальные мошенники.

Груша
27.01.2011, 20:15
От греха подальше - это в смысле подальше от налогов? Ну, да, так и есть.
Нет у них никакой организации. У Стихи.ру есть.

ООО «Литературный клуб»
ИНН 7709688781
КПП 770901001
Приемная: 121069, Москва, ул. Большая Никитская, д. 50/5, кабинет 26
Генеральный директор
ООО «Литературный клуб» Дмитрий Кравчук.

А у сервера Читальня.ру, на котором расположены Изба-Читальня и Литпричал ничего нет.
(задумчиво) а может, у них оффшор?..
Собирают денежки с графоманчиков, распродают места на главной и призы, по сути продают воздух.
Разве на Причале чего-то продают не за пиастры? Я вообще-то не в курсе. Пойду, что ли, зарегюсь там, заодно и закрытку почитаю :)
И котик ихний мне нравится. Пойду, поглажу :)

freidom
27.01.2011, 20:27
(задумчиво) а может, у них оффшор?..

Разве на Причале чего-то продают не за пиастры? Я вообще-то не в курсе. Пойду, что ли, зарегюсь там, заодно и закрытку почитаю :)
И котик ихний мне нравится. Пойду, поглажу :)

У меня сейчас нет доступа на Литпричал. Воробьев заблокировал ай-пи номера моего провайдера. У меня, конечно, есть еще два провайдера - мобильная связь и другая сетевая компания. Но честно, говоря, нет желания вообще посещать эти сайты.
Мне, как специалисту по маркетингу, например, прекрасно видно, что делают владельцы и администраторы сайтов Читальня.ру и каким путем они зарабатывают.

Eitktw
27.01.2011, 20:57
У меня сейчас нет доступа на Литпричал. Воробьев заблокировал ай-пи номера моего провайдера. У меня, конечно, есть еще два провайдера - мобильная связь и другая сетевая компания. Но честно, говоря, нет желания вообще посещать эти сайты.
Мне, как специалисту по маркетингу, например, прекрасно видно, что делают владельцы и администраторы сайтов Читальня.ру и каким путем они зарабатывают.


не-не.. там только куку одну надо убрать в настройках:) и зайти не через оперу;) все доступно!

freidom
27.01.2011, 21:05
не-не.. там только куку одну надо убрать в настройках:) и зайти не через оперу;) все доступно!

Да знаю. Но вот честно, Кость, желания нет - не интересно :cool:

Eitktw
27.01.2011, 21:06
оба-на..

http://www.chitalnya.ru ( хуй вам, шпионы, не спалю клона)
Сервис временно недоступен. Приносим свои извинения

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=2732
На сервере проводятся технические работы.
Работа сайта будет восстановлена ~ через 30 мин. Приносим свои извинения

Eitktw
27.01.2011, 21:07
Да знаю. Но вот честно, Кость, желания нет - не интересно :cool:


а я тишиной наслаждаюсь... и нежным поскуливанием Падловского на Избухатне:)
не, правда, весьма приятно.. даже пива не пью сегодня..

freidom
27.01.2011, 21:09
оба-на..

http://www.chitalnya.ru ( хуй вам, шпионы, не спалю клона)
Сервис временно недоступен. Приносим свои извинения

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=2732
На сервере проводятся технические работы.
Работа сайта будет восстановлена ~ через 30 мин. Приносим свои извиненияВо-во, у меня такая же инфа высвечивается. Ярик блокирует номера провайдера. Но что толку от таких мер? Другие-то пользователи данного провайдера тоже не попадут на сайт. Странные люди. Параноики...

Жить надо честно - тогда и шифроваться не придется.

Eitktw
27.01.2011, 21:39
Во-во, у меня такая же инфа высвечивается. Ярик блокирует номера провайдера. Но что толку от таких мер? Другие-то пользователи данного провайдера тоже не попадут на сайт. Странные люди. Параноики...

Жить надо честно - тогда и шифроваться не придется.

хех.. дела давно минувших дней, или - ничего нового под луной..
http://community.livejournal.com/skandal_ru/33243.html

freidom
27.01.2011, 21:59
Такие косячили, косячат и будут косячить...

griffon
28.01.2011, 13:52
Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать :)), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.

Ну, и если уж не за прибылью гнаться, то хотя бы не себе в убыток :) А, значит, надо к авторам относиться не как к гостям...

Мне, как пользователю, совершенно наплевать на цели владельца сайта. Ничего не имею против зарабатывания денег, в том числе на моём трафике и на трафике посетителей моей страницы. Но что же происходит на самом деле?
Лично я вышел на виртуальной остановке "Изба-читальня", заинтересовавшись ихним многообещающим предложением - "свобода слова" и всё такое... Перечитал ПС - мне подходит. И что же я вижу спустя некоторое время? А вижу я, что это ПС имеет особенность не соблюдаться самими же "блюстителями порядка" данного ресурса, или же толковаться в угоду своим субъективным интересам (порой - извращенным). Мои действия? Естественно, что как покупатель ихнего товара я буду возмущаться его протухшим запахом. И уже от них зависит, какие выводы сделать. Или обновить ассортимент, или попытаться втюхать свой "свежачок" на авось. Если так, то такой "бизнес" - до поры, до времени - пока их "товар" не попадет в руки компетентным покупателям. Так что прежде чем делать бизнес, нужно просчитать все риски. Сейчас, кстати, "Главная" избы напоминает тусовку модеров, мажоров и авторов, склонных покупать свою популярность за деньги и застолбивших себе на ней (на "Главной") нишу аккаунтом из желтого металла. Думаю, это первый шаг к обезличиванию ресурса... Хотя, нет.. Второй. Первый - это сочувствие радикальной нац. идее, не имеющей ничего общего со "здоровым" (как любят афишировать свою позицию некоторые избушечные ксенофобы) национализмом.

oblakova
29.01.2011, 14:51
во тема разрослась то :)

griffon
29.01.2011, 15:27
во тема разрослась то :)

И будет ещё разрастаться... Благо, что есть "пища" для разрастания.))

Труффальдино
04.04.2011, 00:05
Погладьте кота, господа. Вам зачтётся.


Кот или кошка? «Тhat is the question»,-
Как говорил Шекспировский герой.
Признаться, что и я был грешен,
Не разобравшись, кто есть кто, порой.
Немудрено, ведь кошка та божилась,
Что кот Базилио на самом деле граф.
Котейка – всем знакомая чудила,
Врет постоянно…
врет и ловит кайф.


http://radikal.ua/data/upload/04012/4fa6c/b2ccadb5f6.jpg

Григ
08.04.2011, 22:10
Кот или кошка? «Тhat is the question»,-
Как говорил Шекспировский герой.
Признаться, что и я был грешен,
Не разобравшись, кто есть кто, порой.
Немудрено, ведь кошка та божилась,
Что кот Базилио на самом деле граф.
Котейка – всем знакомая чудила,
Врет постоянно…
врет и ловит кайф.


http://radikal.ua/data/upload/04012/4fa6c/b2ccadb5f6.jpg
Тут всё просто. Севрикова хорошо знает, что анонимность для нее - залог безнаказанности. Она пользует и в хвост и в гриву аккаунт Илюши Бестужева ВЕЗДЕ. Для нее это - форма безнаказанности, примитивная, глупая, животная - НО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
В этом отношении хорош пример и лица с несдираемой маской Вороны Белого - анонимность и безнаказанность развращает.
Неплохой тезис - клевать в спину, а убеждать себя, что в ЖОПУ! И это лишь малость ...
Соитие сие закономерно было.

Тимофеева Наталья
09.04.2011, 10:00
Тут всё просто. Севрикова хорошо знает, что анонимность для нее - залог безнаказанности. Она пользует и в хвост и в гриву аккаунт Илюши Бестужева ВЕЗДЕ. Для нее это - форма безнаказанности, примитивная, глупая, животная - НО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
В этом отношении хорош пример и лица с несдираемой маской Вороны Белого - анонимность и безнаказанность развращает.
Неплохой тезис - клевать в спину, а убеждать себя, что в ЖОПУ! И это лишь малость ...
Соитие сие закономерно было.

Это уже клиника. Тут без хорошего специалиста не обойтись. Помог бы девушке из человеческого сострадания.

Григ
09.04.2011, 13:08
Это уже клиника. Тут без хорошего специалиста не обойтись. Помог бы девушке из человеческого сострадания.
Да я и помогаю как могу. Скоро выйдет в печати моя миниатюра "Виртуальная реальность" и еще несколько рассказов - "Удмуртский рецикус", "Альтернативная история" и одна из притч про "Белую Ворону" - "Вопреки законам аэродинамики".
Дураков ведь тоже надо увековечивать - Швейк, например, или тот же Шура Балаганов. Светочка Севрикова тоже более чем достойна, чтобы над ней хохотали читатели.

Калаф
09.04.2011, 18:27
Да я и помогаю как могу. Скоро выйдет в печати моя миниатюра "Виртуальная реальность" и еще несколько рассказов - "Удмуртский рецикус", "Альтернативная история" и одна из притч про "Белую Ворону" - "Вопреки законам аэродинамики".
Дураков ведь тоже надо увековечивать - Швейк, например, или тот же Шура Балаганов. Светочка Севрикова тоже более чем достойна, чтобы над ней хохотали читатели.

Не поможет, ибо дураки настырны, как колония бактерий в чашке Петри.

"На ранних стадиях развития – в дородовом и новорождённом состояниях, когда барьера между сознанием и подсознанием нет, эгрегор близнецов практически представляет собой единую душу."

griffon
16.10.2011, 17:45
«Обжегшись на молоке, будешь дуть и на воду…».
Данная статья – предостережение доверчивым пользователям Сети - потенциальным мишеням виртуальных мошенников и шарлатанов. Думаю, что и для недоверчивых пользователей она станет информацией к размышлению.
Итак, для каждого из нас Интернет является как средством получения информации, так и местом ублажения собственных амбиций. Всевозможные сайты «по интересам» наперебой завлекают на свои страницы пользователей. В этом смысле Сеть напоминает мне большой восточный базар, где на каждого покупателя имеется свой товар.
Случилось и мне воспользоваться «услугами» одного такого сайта. «Литпричал» называется.
Дело в том, что я малёхо питаю страсть к стихосложению. Поэтому и зарегистрировался.
Ну что сказать… Вроде и сайт симпатичный, и авторы неплохие на нём имеются… Только не то что-то… Пригляделся и понял: «не то» - в редакторах ресурса Илье Бестужеве и Светлане Севриковой. Не буду распространяться об их беспринципности и лживости; не стану также приводить здесь примеры их откровенно-ксенофобских высказываний и статей. Об этих их особых приметах уже писали многие авторы на разных ресурсах:
http://obshelit.su/showthread.php?t=1632&page=24
http://www.obshelit.ru/works/63939/
http://www.chitalnya.ru/work/200978/
и мн. др.
В этой статье я хочу затронуть вопрос порядочности. Дело в том, что на многих сайтах имеется функция личной переписки, конфиденциальность которой гарантируется в первую очередь владельцами ресурсов. Так вот, «чета» Бестужев-Севрикова (читай – «чета» проходимцев), имея доступ к функционалу «личной страницы», пользовалась им для сбора информации о пользователях. Зачем? Не трудно догадаться, что имея воспалённое и непомерно раздутое эго на литературном поприще, Севрикова и Бестужев собирали компромат на своих идеологических оппонентов и конкурентов по «цеху», с последующим их шантажом и удалением аккаунтов.
Говорят: «голь на выдумки хитра». Очень верная пословица. Чего стоит только придумка Севриковой зайти в профиль автора и вставить вместо его мейла свой! Как вам такой расклад? Вы пишете автору письмо, а читает это письмо обычная аферюга. Не знаю как у кого, но у меня подобные «манипуляции» вызывают брезгливость не только к этой особи, но и ко всему сайту в целом, потому как все пользователи, чьей почты не коснулись длинные носы Севриковой-Бестужева делают вид, что так и надо.
Естественно. Читать чужие сообщения сисадмину не составит большого труда, но тогда возникает вопрос, а нужен ли мне, пользователю, сайт, на котором имеют место быть подобные сисадмины? Думаю, что нет.
Доказательством моих слов привожу отрывок из «спича» Ильи Бестужева, называющего себя владельцем «Литпричала» (хотя, лично я думаю, что на «Литпричале» он выполняет обязанности зицпредседателя Фунта) и скрин авторского функционала Григория Подольского (Grig), где и была уличена в нечистоплотности Светлана Севрикова. Выводы делайте сами.

Илья Бестужев 15.10.2011 08:34:11 (Ответ пользователю: Игорь Цырульников)

«…Перлюстрация? Да, только такому тупому дятлу как ты наш гриня-враль сумел прочистить мозги. Заруби себе на хлебальнике: функция личных сообщений на сайтах не является частной почтой…».

http://s017.radikal.ru/i437/1110/b1/7666ef6e8609.jpg (http://www.radikal.ru)

Григ
16.10.2011, 18:58
Склонность к воровству - не единственный "белый метод" семейки Севриковых. А как выдал нагора "Айятолла" белого поля причиндала Ворона Белый - каковы методы, таковы и цели.:tease:

griffon
16.10.2011, 19:19
Склонность к воровству - не единственный "белый метод" семейки Севриковых. А как выдал нагора "Айятолла" белого поля причиндала Ворона Белый - каковы методы, таковы и цели.:tease:

Казалось бы, что здесь думать? Вор - он и в Бердянске, и в Москве вор! Ан нет... Начинают умничать, искать оправдание... А ведь воняет одинаково, что в обёртке, что без неё.

Григ
16.10.2011, 19:37
Казалось бы, что здесь думать? Вор - он и в Бердянске, и в Москве вор! Ан нет... Начинают умничать, искать оправдание... А ведь воняет одинаково, что в обёртке, что без неё. Поначалу на Избе Илька Севриков рьяно утверждал, что Светочка перенаправила почту ко мне от Техдира на свой мэйл после моего бана, после чего я взломал (!!!) Причиндал, чтобы сделать этот скрин мэйла Севриковой smilies
Потом, наверное, врубился, что эта его идиотская версия - еще один арумент в пользу воровства Севриковой и стал утверждать, что у них как у владельцев сайта есть ПРАВО ПЕРЛЮСТРИРОВАТЬ И ВОРОВАТЬ ЛИЧКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИХ РЕСУРСА!
Наверное, это и есть право "белого поля"?

Тимофеева Наталья
16.10.2011, 20:13
Поначалу на Избе Илька Севриков рьяно утверждал, что Светочка перенаправила почту ко мне от Техдира на свой мэйл после моего бана, после чего я взломал (!!!) Причиндал, чтобы сделать этот скрин мэйла Севриковой smilies
Потом, наверное, врубился, что эта его идиотская версия - еще один арумент в пользу воровства Севриковой и стал утверждать, что у них как у владельцев сайта есть ПРАВО ПЕРЛЮСТРИРОВАТЬ И ВОРОВАТЬ ЛИЧКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИХ РЕСУРСА!
Наверное, это и есть право "белого поля"?

Видимо, на Литпричале существует "разделение труда" литературных меньшинств: у одних есть права, у других есть обязанности. У кого права - тот всегда прав. У кого обязанности - тот всю жизнь обязан.
Чтобы не быть обязанной, я не регилась на причале. А то правые насерут, а Роза - убирай!:!: