PDA

Просмотр полной версии : Сайт Причиндал и его "облизатели"


Страницы : [1] 2

Григ
30.07.2010, 18:36
Введение от админа сайта "Причиндал".
http://i057.radikal.ru/1007/33/a392ef5d3329.jpg
Сайт "Причиндал" и его "облизатели"


«Это уродливый социализм, казнящий революцию во имя диктатуры вождей и подчиненной им бюрократии, сделался для меня главным врагом. Его облик я сумею различить безошибочно, не обращая внимание на лозунги и знамена».

/Д. Оруэлл/ Анонс.
Не стоит удивляться, читатель. Это не пародия на Федор Михалыча. И даже не антиутопия, подобная "Скотскому хутору" Д. Оруэлла. Это скорее быль, чем небыль, скорее трагедия, чем комедь. У каждого из персонажей есть свой прообраз. Для большего сходства некоторые из имен все же позаимствованы у Оруэлла. Например – Сноуболет и Наполеониха, Сквилер и ручной ворон Моисей, которого, кстати, кормили, не пивом, а лапшой, а еще местный мерин Боксер, переименованный на "Причиндале" в Звездочку…
Короче, и персонажи узнаваемы, да и дела их тоже.
----------------------------------------------
Предисловие.
Изба приютилась на отшибе хутора "Усадебный". Смотрелась она жалко, но внутри нее шли постоянные сражения. Из давно разбитого, а потому затянутого коричневой тряпкой окошка днем и ночью звучали гимны "Твари Англии". Одна революция сменяла другую.
И вот однажды, что называется "на изломе" избушкинской эпопеи – ОНО свершилось. Местная Наполеониха окончательно и бесповоротно завладела не только стерней, но и заветной "кнопкой ТРУ", что закономерно поставило вне закона обоих ее "заплечных" - Сноуболет и Сквилера.
От ненужных вещей обычно избавляются. Но Наполеониха была не из тех. А вдруг эти двое, обладавшие, по правде говоря, особой бессовестностью и кровожадностью, еще где-нибудь пригодятся. Ну, Вы и сами знаете, читатель. Есть такое понятие "причиндалы". И для них как правило находится какой-нибудь пыльный угол.
К Избе притулился недостроенный сарай.
Вот туда-то и сбросила Наполеониха сии ненужные в хате "причиндалы" Сноуболет и Сквилера. Чем нарушила, кстати, учение старого Главаря, названного им в свое время "скотизм".
Сноуболет и Сквилер не очень расстроились. Им выдался шанс. Шанс воплотить в жизнь основу теории "скотизма": "Все животные равны, но некоторые равнее других".
Сверхзадача? Ничуть. Главное – поверить в свои силы.
Так начинался сайт – рудимент, закономерно получивший народное название – "Причиндал".

(продолжение следует)

fiatik
30.07.2010, 18:37
гыкс)

skopinov
30.07.2010, 19:46
гыкс)
Жалко обитателей сего села Степанчикова. Они же не знали, что у Барыни от пренапряжения от борьбы с воображаемыми врагами, крыша усадьбы съехала. На всегда. Еще и Бариного-мэна придавила, до полной потери исторической памяти. Вот и живут теперь хорошие и доверчивые люди на "Графских развалинах".:rolleyes:

Григ
30.07.2010, 20:41
Жалко обитателей сего села Степанчикова. Они же не знали, что у Барыни от пренапряжения от борьбы с воображаемыми врагами, крыша усадьбы съехала. На всегда. Еще и Бариного-мэна придавила, до полной потери исторической памяти. Вот и живут теперь хорошие и доверчивые люди на "Графских развалинах".:rolleyes:
Доктрина "скотизма" (другой перевод из Оруэлла - животизма) не ими придумана. Но ими успешно развивается. И теоретически (например, ручной ворон Моисей, прикормленный лапшой, обоснованно продвигает идею расстрелов без суда и следствия только на основе "пролетарского чутья"), и практически - себя лелеять и холить, оппонента троллем величать и, соответственно доктрине "скотизма", тереть. Благо кнопка все стерпит. ;)

Григ
30.07.2010, 21:00
Доктрина "скотизма" (другой перевод из Оруэлла - животизма) не ими придумана. Но ими успешно развивается. И теоретически (например, ручной ворон Моисей, прикормленный лапшой, обоснованно продвигает идею расстрелов без суда и следствия только на основе "пролетарского чутья"), и практически - себя лелеять и холить, оппонента троллем величать и, соответственно доктрине "скотизма", тереть. Благо кнопка все стерпит. ;)
И еще одна радость, господа.
Неонацист Агафонов вновь появился в нашем поле зрения. Ну как обычно, действует в рамках доктрины "скотизма" - в личку гадит.
Скоро, значит, и у нас проявится.

http://s006.radikal.ru/i215/1007/11/121a6ac79c5f.jpg

Григ
31.07.2010, 08:47
Сайт "Причиндал" и его "облизатели" (продолжение)

Преданья старины глубокой...

В ту пору, когда Изба еще была новеньким срубом, когда ручной ворон Моисей еще не был ручным, а был Вороном, а Сноуболет по настоящему искусно владела метлой, малопонятное для простого обывателя учение "скотизм" стало прогрессивно адаптироваться под основной лозунг: "Все равны, но некоторые равнее". По мнению Наполеонихи, места для всех не хватало. На стерне она уже не умещалась, а "внизу", "в массах", так сказать, ее очень недолюбливали.
Тут и родились знаменитые на весь Скотный хутор тезисы, быстро получившие название "Тезисы Сноуболет". Вот некоторые из них:

• «Свобода творчества - это "каждый пишет как он дышит».
• «А администрация должна срочно доработать правила, по которым будет установлен "нижний рейтинговый предел", пересекая который аккаунт автора автоматически удаляется с сайта...»
• «"Мы декларируем свободу слова В УЩЕРБ свободе творчества и даже... свободе совести...".

М-да-ссс... Учитывая, что не каждому в Избе удавалось не то, что свободно писать, но даже мало-мальски дышать, можно себе представить, что началось в сенях!
Знаменитая фраза Поэта "Коси коса, пока роса" (с) была заменена Сноуболет на "мети, метла, пока есть хлам" и никому не разрешалось читать ее иначе.
В условиях тотальной "чистки" Избы от "хлама" значительно повысилась и роль Сквилера. Нет, он не был теоретиком "скотизма", он выполнял (и как выполнял!) исключительно закрепленные за ним функции филера и провокатора (он иронически называл свои провокации "легкими". Действительно, "легкие", учитывая как легко они ему давались).
Так развивался "скотизм" как теория и как руководство к действию.
Вас шокирует термин "скотизм"? Меня, кстати, тоже. Но не забывайте об английском первоисточнике! Всё, всё "оттуда, господа!"
Но это всё пока предыстория. Да и как без нее обойтись, если хоть и немногочисленные, но не лишенные свободы творчества очевидцы еще помнят "дела давно минувших дней".
А Сноуболет, Сквилер, ручной ворон Моисей (и даже древняя Наполеониха) еще и пописывают, пытаясь положить на нам на уши очередную "суть".
(продолжение следует)

Григ
01.08.2010, 22:22
http://s59.radikal.ru/i166/1008/bc/2d1e5e231397.jpg

Оффтопчик:

http://stihi.ru/2010/01/25/5122
Отморозил причиндалы

Как-то мы поспорили
С Зуевым Володькою,
Стоит ли «имущество»
Греть в тепле кальсон.
Да ещё ускорили
Наши споры водкою,
И про преимущества
Слышал я сквозь сон.

Вот, в Крещенье, кажется,
В прорубь все залазили,
А вода холодная -
Всё ж таки – зима,
А судьба куражится,
Видно, меня сглазили -
Разодет был модно я,
А кальсон - нема.

С проруби я, выбравшись,
Похмелился брагою,
Без кальсон упал на снег,
И поспал часок.
И ещё, нырнул, кажись,
Пару раз с отвагою,
Из одежды был на мне –
Только поясок.

За него из проруби,
Вынули прохожие.
Накатили красного,
(очень синий был).
Весь во льду, как в коробе,
Будто хек мороженый.
Всё яснее ясного, -
Без кальсон – застыл.

Языком ворочая
Рифмы трёхэтажные,
Высказал прохожим я
Сентиментализм.
Застудил, короче, я
Причиндалы важные.
Переобмороженный
Весь мой организм.

Я потом в тазу его
Целый день замачивал,
Тёплыми водичками
Думал отогреть.
А Володьку Зуева,
Видно, зря подначивал,
Было б всё - с яичками,
И длинней на треть.
(Ю.Войнов)

skopinov
02.08.2010, 13:12
http://s59.radikal.ru/i166/1008/bc/2d1e5e231397.jpg

Оффтопчик:

http://stihi.ru/2010/01/25/5122
Отморозил причиндалы

Как-то мы поспорили
С Зуевым Володькою,
Стоит ли «имущество»
Греть в тепле кальсон.
Да ещё ускорили
Наши споры водкою,
И про преимущества
Слышал я сквозь сон.

Вот, в Крещенье, кажется,
В прорубь все залазили,
А вода холодная -
Всё ж таки – зима,
А судьба куражится,
Видно, меня сглазили -
Разодет был модно я,
А кальсон - нема.

С проруби я, выбравшись,
Похмелился брагою,
Без кальсон упал на снег,
И поспал часок.
И ещё, нырнул, кажись,
Пару раз с отвагою,
Из одежды был на мне –
Только поясок.

За него из проруби,
Вынули прохожие.
Накатили красного,
(очень синий был).
Весь во льду, как в коробе,
Будто хек мороженый.
Всё яснее ясного, -
Без кальсон – застыл.

Языком ворочая
Рифмы трёхэтажные,
Высказал прохожим я
Сентиментализм.
Застудил, короче, я
Причиндалы важные.
Переобмороженный
Весь мой организм.

Я потом в тазу его
Целый день замачивал,
Тёплыми водичками
Думал отогреть.
А Володьку Зуева,
Видно, зря подначивал,
Было б всё - с яичками,
И длинней на треть.
(Ю.Войнов)
Какой знакомый кот! У него такие выразительные глаза! Чувствуется порода! Не из графьев случайно? Оставлен в 1917 году охранять "Графские развалины"? И с тех пор размножается почкованием?:eek:

Григ
02.08.2010, 13:42
Какой знакомый кот! У него такие выразительные глаза! Чувствуется порода! Не из графьев случайно? Оставлен в 1917 году охранять "Графские развалины"? И с тех пор размножается почкованием?:eek:
Вообще-то на причиндаловской заставке изображен котик, как говорят заводчики, лилового цвета, по породе я думаю - британец. Но это еще ни о чем не говорит. Хвост с причиндалами на тот период, как сейчас у причиндальского кота, еще не отвалился.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/45863/%EF%F0%E8%F7%E8%ED%E4%E0%EB%FB
Причиндалы — хозяйство, половые органы, принадлежность, атрибут, аксессуар, срамные части, стыд, гениталии, имущество, детородные части, срам, детородные органы (Источник: Словарь русских синонимов ) причиндалы сущ., кол во синонимов: (12) •… (Словарь синонимов)

skopinov
02.08.2010, 13:53
Вообще-то на причиндаловской заставке изображен котик, как говорят заводчики, лилового цвета, по породе я думаю - британец. Но это еще ни о чем не говорит. Хвост с причиндалами на тот период, как сейчас у причиндальского кота, еще не отвалился.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/45863/%EF%F0%E8%F7%E8%ED%E4%E0%EB%FB
Причиндалы — хозяйство, половые органы, принадлежность, атрибут, аксессуар, срамные части, стыд, гениталии, имущество, детородные части, срам, детородные органы (Источник: Словарь русских синонимов ) причиндалы сущ., кол во синонимов: (12) •… (Словарь синонимов)
Ну насчет "причиндалов", отвалились или нет? Науке это неизвестно. Но есть подозрение, что не зря он их в камышах прячет. Видимо нечем особенно похвалиться. :rolleyes:

Ассорти
02.08.2010, 20:16
Вообще-то на причиндаловской заставке изображен котик, как говорят заводчики, лилового цвета, по породе я думаю - британец. Но это еще ни о чем не говорит. Хвост с причиндалами на тот период, как сейчас у причиндальского кота, еще не отвалился.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/45863/%EF%F0%E8%F7%E8%ED%E4%E0%EB%FB
Причиндалы — хозяйство, половые органы, принадлежность, атрибут, аксессуар, срамные части, стыд, гениталии, имущество, детородные части, срам, детородные органы (Источник: Словарь русских синонимов ) причиндалы сущ., кол во синонимов: (12) •… (Словарь синонимов)

Вот гляжу я на вас и думаю... Умные! Начитанные! Образованные! Восхищаюсь!!!

Только... откуда это ощущение?.. сидят две бабуськи на у заборчика... семечки лузгають...

Григ
02.08.2010, 20:34
Вот гляжу я на вас и думаю... Умные! Начитанные! Образованные! Восхищаюсь!!!

Только... откуда это ощущение?.. сидят две бабуськи на у заборчика... семечки лузгають...
Да? А если мозги включить? Да вот хоть сюда посмотреть:http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1901
А потом как бы случайненько так, невзначай, ну по ощущению (наитию, интуиции) просмотреть пару - тройку тем за последние месяцы на "Общелите"...
Присоединяйтесь к "персонажам", авось снова ТИЦ на "Причиндале" поднимите...

Ассорти
02.08.2010, 20:50
Да? А если мозги включить? Да вот хоть сюда посмотреть:http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1901
А потом как бы случайненько так, невзначай, ну по ощущению (наитию, интуиции) просмотреть пару - тройку тем за последние месяцы на "Общелите"...
Присоединяйтесь к "персонажам", авось снова ТИЦ на "Причиндале" поднимите...



А зацепила я Вас:))) Видимо поднимающимся ТИЦем:)))

И куда девался уравновешенный Григ?

Я совершенно не собиралась говорить с Вами что называется "на повышенных" Но могу, ежели пожелаете.

"Мозги включать" - это Ваша забота. Вы их, видимо, временами отключаете. И именно в это время рождаются такие темы.

Я в курсе всех событий, не переживайте.

Вопрос: Кто виноват? и Что делать? - это тоже не ко мне. Сами разоср.лись с "персонажами", сами и расхлёбывайте. А Причал оставьте в покое.

Я достаточно ясно изъясняюсь? В данный момент у Вас мозг включен?

Григ
02.08.2010, 21:09
А зацепила я Вас:))) Видимо поднимающимся ТИЦем:)))
Вы? С чего вдруг? Прочтите тему по ссылке, а потом уж пишите, что там поднимается, а что и вообще не стоит :D Автор прямо пишет.

И куда девался уравновешенный Григ?
Да, мне и вправду всегда всё "до фени".

Я совершенно не собиралась говорить с Вами что называется "на повышенных" Но могу, ежели пожелаете.
Да и мне особо не свербит... Вы для меня "ни откуда" в этой теме.

"Мозги включать" - это Ваша забота. Вы их видимо временами отключаете. И именно в это время рождаются такие темы.
В следующий раз Вас спрошу, какую тему мне открывать, а какую нет.

Я в курсе всех событий, не переживайте.
Угу. Ночами не сплю, всё переживаю, в курсе ли Вы или вдруг что-то проглядели.

Вопрос: Кто виноват? и Что делать? - это тоже не ко мне. Сами разоср..ались с "персонажами", сами и расхлёбывайте. А Причал оставьте в покое.
Ну раз не к Вам, так и не к Вам. А где тут про "Причал"? Тут про "Причиндал" и его "облизателей". Антиутопия по мотивам Оруэлла :D

Я достаточно ясно изъясняюсь? В данный момент у Вас мозг включен?
Это угроза? Я уже испугался и Шпрятался:cool:
Видно, достает "Причиндал" моя сатира.
ЗЫ: Севрикова чего только не предпринимает, какую только артиллерию в ход не пускает, даже убедила Ассорти, что у администрации (читай, Севриковой) есть право чужую личку читать, что стОит вместо нее на этой теме автору угрожать. И всё это радинового повышения ТИЦ?
Ну уж, госпожа двоешница, продолжайте в том же духе.

Константин Суслов
02.08.2010, 21:22
Лена привет!

Вот ты и права и не права одновременно.
По старой дружбе, откровенно: если вопросы "кто прав? и кто виноват?" - не к тебе, то не стоило бы ввязываться в драку. Тем более, что никакой драки и нет. Один из известных тебе персонажей, выписал неким авторам Общелита официальное приглашение на обсуждение некого подобия фельетонов. Эти авторы приглашение приняли и с высочайшего позволения хозяев немного пошалили. После того, так же организованно, как всякие званные гости, удалились. Сейчас там никого из этой группы авторов нет. И не потому, что приняты какие-то репрессивные меры, - просто кончился срок пригласительного билета.
Думаю, гостеприимный дом, больше никогда не заинтересует гостей. А вот скучающие хозяева обязательно появяться - потому что просто не представляют свою жизнь без приключений...

Охота разобраться - читай добродушные темы твоих подзащитных на Общелите. Нет такого желания - не ложись на рельсы за тех, кто того не достоин.

Как-то вот так...

Григ
02.08.2010, 21:33
Лена привет!

Вот ты и права и не права одновременно.
По старой дружбе, откровенно: если вопросы "кто прав? и кто виноват?" - не к тебе, то не стоило бы ввязываться в драку. Тем более, что никакой драки и нет. Один из известных тебе персонажей, выписал неким авторам Общелита официальное приглашение на обсуждение некого подобия фельетонов. Эти авторы приглашение приняли и с высочайшего позволения хозяев немного пошалили. После того, так же организованно, как всякие званные гости, удалились. Сейчас там никого из этой группы авторов нет. И не потому, что приняты какие-то репрессивные меры, - просто кончился срок пригласительного билета.
Думаю, гостеприимный дом, больше никогда не заинтересует гостей. А вот скучающие хозяева обязательно появяться - потому что просто не представляют свою жизнь без приключений...

Охота разобраться - читай добродушные темы твоих подзащитных на Общелите. Нет такого желания - не ложись на рельсы за тех, кто того не достоин.

Как-то вот так...
Костя, стОит почитать, как изменилось отношение к Оруэллу поле выхода его антиутопии. Ну не любят этот жанр, не любят. Почему-то даже первые две главы столь абстрактной "антиутопии" ""Причиндал" и его "облизатели", где даже намека нет на узнавание персонажей, вызывает столь бурную реакцию даже абсолютно посторонних людей...
Всё же СЛОВО - оно более веско, чем какая-нибудь кнопка или умение перевести на свой мэйл чужую личку.

Ассорти
02.08.2010, 21:40
Вы? С чего вдруг? Прочтите тему по ссылке, а потом уж пишите, что там поднимается, а что и вообще не стоит :D Автор прямо пишет.


Да, мне и вправду всегда всё "до фени".


Да и мне особо не свербит... Вы для меня "ни откуда" в этой теме.


В следующий раз Вас спрошу, какую тему мне открывать, а какую нет.


Угу. Ночами не сплю, всё переживаю, в курсе ли Вы или вдруг что-то проглядели.


Ну раз не к Вам, так и не к Вам. А где тут про "Причал"? Тут про "Причиндал" и его "облизателей". Антиутопия по мотивам Оруэлла :D


Это угроза? Я уже испугался и Шпрятался:cool:
Видно, достает "Причиндал" моя сатира.
ЗЫ: Севрикова чего только не предпринимает, какую только артиллерию в ход не пускает, даже убедила Ассорти, что у администрации (читай, Севриковой) есть право чужую личку читать, что стОит вместо нее на этой теме автору угрожать. И всё это радинового повышения ТИЦ?
Ну уж, госпожа двоешница, продолжайте в том же духе.

Не буду уподобляться Вам и отвечать колкостью на колкость.

Лично Вы мне тоже как-то фиолетовы. Мне не наплевать на Причал. Подчёркиваю, мне важны не Севрикова с Бестужевым, а сайт на котором я живу. И на который приходят такие... люди как вы и машут там своими "причиндалами", прости Господи.

И не нужно притягивать за уши, идейки типа "какую только артиллерию в ход не пускает, даже убедила Ассорти", дёшево это. Да и не поверит никто.

Когда вы тут грызлись с ними, я не встревала. Но за Причал и его обитателей, уж позвольте...

Читает или не читает Администрация личку, про то сказать ничего не имею. Да и Вам , как видно, предъявить особо нечего. Вы-то ужо потрудились бы...

Потрудились же заметить, что Двоишница - это Ассорти. Я , собственно этого не скрывала:) Зато Вам страшная приятность кого-то разоблачить:))

Я уже заметила, что Вы "не шкаф и не музей, хранить секреты от друзей"

Всё.

Константин Суслов
02.08.2010, 21:47
Мне не наплевать на Причал. Подчёркиваю, мне важны не *** с Бестужевым, а сайт на котором я живу.

Лен, на самом деле, очень хорошо, что тебе не плевать на "Литпричал". Плохо то, что на него плевать (глубоко плевать на сайт и на авторов) тем, кто для тебя "не важен", а это, увы, владельцы сайта...

Извини, что встрял в разговор

Григ
02.08.2010, 21:53
Не буду уподобляться Вам и отвечать колкостью на колкость.
...................................
Я уже заметила, что Вы "не шкаф и не музей, хранить секреты от друзей"

Всё.
Эт точно.
Я с двоечницами тоже не ругаюсь.
Что же касается какого-то "причала и его обитателей" - я тут ни слова о нем не говорил и не скажу. А что там Вы себе подумали - дело Ваше.
Меня, например, жанр фельетона нисколько не интересует. Я их просто не читаю. Зато попробовать свои силы в антиутопии - интересно. Оказывается, мой новый рассказецЪ "Ваше благородие, железная дорога" уже в блогах цитируют!
А Вы вот знаете, кто именно был выведен Оруэллом, к примеру, под именем Сноубол или ручной ворон Моисей?
Я, может, жанр антиутопии серьезно изучаю, а Вы с первых глав - по рукам, да наотмашь!
:D

Ассорти
02.08.2010, 21:56
Лена привет!

Вот ты и права и не права одновременно.
По старой дружбе, откровенно: если вопросы "кто прав? и кто виноват?" - не к тебе, то не стоило бы ввязываться в драку. Тем более, что никакой драки и нет. Один из известных тебе персонажей, выписал неким авторам Общелита официальное приглашение на обсуждение некого подобия фельетонов. Эти авторы приглашение приняли и с высочайшего позволения хозяев немного пошалили. После того, так же организованно, как всякие званные гости, удалились. Сейчас там никого из этой группы авторов нет. И не потому, что приняты какие-то репрессивные меры, - просто кончился срок пригласительного билета.
Думаю, гостеприимный дом, больше никогда не заинтересует гостей. А вот скучающие хозяева обязательно появяться - потому что просто не представляют свою жизнь без приключений...

Охота разобраться - читай добродушные темы твоих подзащитных на Общелите. Нет такого желания - не ложись на рельсы за тех, кто того не достоин.

Как-то вот так...

Костя, здесь даже с бутылкой не разобраться, кто прав, то виноват.

Я уже сказала, что все эти тёрки с админами мне параллельны. Здесь что одни, что другие... только и делают, что пиписками меряются.
Только нужно бы котлеты отдельно - мухи отдельно.

griffon
02.08.2010, 22:03
Не буду уподобляться Вам и отвечать колкостью на колкость.

.................................................. ........................................

.................................................. .........................................
Читает или не читает Администрация личку, про то сказать ничего не имею. Да и Вам , как видно, предъявить особо нечего. Вы-то ужо потрудились бы...



Уподобились. Читает. Ещё как читает.
Что касается "Причала", то в постах "Кречета", Цырульникова и Грига не было и намёка на претензии к его обитателям. Имел место ряд критических замечаний по так называемым фельетонам. Именно эти замечания и стали причиной "народных волнений" некоторых слоёв причального населения. Критики - забанены, их страницы закрыты. Конфликт исчерпан. "Любимый город может спать спокойно...".

Григ
02.08.2010, 22:14
Уподобились. Читает. Ещё как читает.
Что касается "Причала", то в постах "Кречета", Цырульникова и Грига не было и намёка на претензии к его обитателям. Имел место ряд критических замечаний по так называемым фельетонам. Именно эти замечания и стали причиной "народных волнений" некоторых слоёв причального населения. Критики - забанены, их страницы закрыты. Конфликт исчерпан. "Любимый город может спать спокойно...".
И чего все так всполошились на мою антиутопию? Какой ваще причал и кто такая Севрикова? Тема про "Причиндал" :D

Что касается этого сайтика по имени Причал - ну были там,, ну подняли им ТИЦ на недельку. Так вместе с нами 200 с лишним авторов удалили - видно все они были "троллЯми" антиадминовскими... В неделю по 200 авторов терять, так через месяц никого вообще не останется :))
Да и кому понравится, когда с первых дней админы обманываеют, да еще и в личку к тебе периодически любопытствуют...
Тьфу, да Бог с ним, с причалом! Нам до него тут дела ваще нету!
Вот так!

Ассорти
02.08.2010, 22:18
Уподобились. Читает. Ещё как читает.
Что касается "Причала", то в постах "Кречета", Цырульникова и Грига не было и намёка на претензии к его обитателям. Имел место ряд критических замечаний по так называемым фельетонам. Именно эти замечания и стали причиной "народных волнений" некоторых слоёв причального населения. Критики - забанены, их страницы закрыты. Конфликт исчерпан. "Любимый город может спать спокойно...".

Ничего не имею против произведений Грига. Просто их появление "совпало" с нашествием Кости Свириденко унд ко. И потом эта тема

Вот и взъелась:)

Григ
02.08.2010, 22:26
Ничего не имею против произведений Грига. Просто их появление "совпало" с нашествием Кости Свириденко унд ко. И потом эта тема

Вот и взъелась:)
У нас все равно ТИЦ выше!

skopinov
02.08.2010, 22:30
Вот гляжу я на вас и думаю... Умные! Начитанные! Образованные! Восхищаюсь!!!

Только... откуда это ощущение?.. сидят две бабуськи на у заборчика... семечки лузгають...
Это наверное Deja Vu? С кем не бывает...:rolleyes:

freidom
03.08.2010, 00:26
Такая жара, такая жара...
Даже вникать лень. Знаю одно: ЛитПричиндал - болото, хуже Избы. Абсолютно прав Григорий. От себя добавлю: такие сайты мне напоминают раннее средневековье, точнее - темные века. Варварские королевства, одним словом. Язычество, кумовство и народная латынь.

griffon
03.08.2010, 06:54
Ничего не имею против произведений Грига. Просто их появление "совпало" с нашествием Кости Свириденко унд ко. И потом эта тема

Вот и взъелась:)
Когда и где "появляться" произведениям - прерогатива автора. И только его. Это не обсуждается. Если у Вас есть принципиальные разногласия с темой - критикуйте. Желательно - конструктивно. Сейчас же, Ваши посты похожи скорее на тривиальное "друзей не бросаем", чем на собственную позицию по существу вопроса. Причину "нашествия" Кости Свириденко Вы можете обсудить лично с ним. Я вмешиваться не буду. Касаемо аббревиатуры "унд ко", то судя по всему, это авторы, чьи мнения расходятся с Вашими? Если так, хотелось бы услышать (прочитать по буквам) - чем статья Грига и предыдущие посты пресловутой "Унд Ко" на форуме Причала и отзывах к "фельетонам" г. Севриковой так задели Ваши сокровенные чувства?

Григ
03.08.2010, 11:05
Когда и где "появляться" произведениям - прерогатива автора. И только его. Это не обсуждается. Если у Вас есть принципиальные разногласия с темой - критикуйте. Желательно - конструктивно. Сейчас же, Ваши посты похожи скорее на тривиальное "друзей не бросаем", чем на собственную позицию по существу вопроса. Причину "нашествия" Кости Свириденко Вы можете обсудить лично с ним. Я вмешиваться не буду. Касаемо аббревиатуры "унд ко", то судя по всему, это авторы, чьи мнения расходятся с Вашими? Если так, хотелось бы услышать (прочитать по буквам) - чем статья Грига и предыдущие посты пресловутой "Унд Ко" на форуме Причала и отзывах к "фельетонам" г. Севриковой так задели Ваши сокровенные чувства?

Если фундамент - ложь, то что есть надстройка (?)

(продолжение)


Залатав кое-как прорехи в функционале и запустив краденый с соседнего хутора движок, Сноуболет и Сквиллер, удобно улегшись в луже у хуторской кормушки всё той же Наполеонихи, стали разрабатывать планы – как переманить к себе на "Причиндал" тягловую силу.
Главное, что им следовало уяснить для себя окончательно и бесповоротно – никто и никогда не должен узнать, что "Причиндал" – лишь сараюшко на обочине "Скотского хутора", находящийся в полном владении наместницы Наполеонихи.
Собственно, моральная сторона вопроса никогда не была непреодолимой преградой для совести двух комбинаторов. Начинать предприятие со лжи? Для кого-то это проблема проблем. Но не для Сноуболет и Сквиллера, давно "заряженных" на подобные авантюры.
В окрестностях "Скотского хутора" проживало немало охочих до крыши над головой, да и явная политика "вытеснения неугодных" Наполеонихи (не без помощи, кстати, Сноуболет и Сквиллера) добавляла им надежду на успех предприятия.
Но для привлечения внимания нужен был скандал.
Сноуболет как будто родилась для скандалов.
Собрав вокруг себя обитателей "Скотского хутора", она неожиданно забилась в истерике и закричала во весь голос "Ли-це-ме-рие"!!! Вслед за этим последовала разоблачительная тирада в адрес "са-тряпки" Наполеонихи, судороги, слезы и – театральный уход со сцены с завываниями и хлопаньем дверцей заветного сараюшки, название которому уже было, однако, дано – "Причиндал".
Сквиллер, как и положено мелкому сквиллеру, бегал по соседним хуторам и рассказывал фермерам байку о "ли-це-ме-рии" Наполеонихи и ее клевретов.
Затем следовала приманка – новый, независимый от Наполеонихи "Причиндал" принимает под свое крыло всех и каждого, кто …
Лозунг "Причиндала" на тот период был "Иди к униженным, иди к обиженным…"
И тонкой струйкой потянулись в сарай работяги типа Боксера, верящего в светлое будущее, кормимые сказкой о справедливости и великих возможностях, о праве на труд и на отдых, о свободе, равенстве, братстве и тому подобных "сладких конфетках", в которые была завернута, однако, все та же пресловутая доктрина хуторского "скотизма".
Многие наивно верили в лозунги, но Наполеониха тихо посмеивалась в уголке, потирая грудь с пульсирующим под кожей пейсмейкером, и ликовала от ЗНАНИЯ – Сноуболет и Сквиллер страдали одним тайным недугом "нераспознавания собственной аморальности" – нравственной скотомой.

Sneg
03.08.2010, 13:32
Какой ваще причал и кто такая Севрикова? Тема про "Причиндал" :D


:eek: Светлана Севрикова - известный московский поэт, а в этой теме её вспомнили, видать, п.,ч. первый пост украшен принтскрином с её фамилией. Причал - тоже сайт знакомый. А по какому адресу в Сети находится объект исследования данной темы?

Григ
03.08.2010, 13:48
:eek: Светлана Севрикова - известный московский поэт, а в этой теме её вспомнили, видать, п.,ч. первый пост украшен принтскрином с её фамилией.?
А, так он - известный московский поэт? :eek:
Спасибо за разъяснение...
Посмотрел, что там с принтскрином. И вправду, этот "известный московский поэт" (точка зрения чисто индивидуальная) в эпиграфе к антиутопии кому-то там чуть ли не в любви признается...

Причал - тоже сайт знакомый.
Да уж... :cool:

А по какому адресу в Сети находится объект исследования данной темы?
Не надо столь академично "выкаблучиваться": "объект исследования..." Какой там "объект"?
Мягко выражаясь - "субъект"...
Что касается адреса - тут вообще "гонки". Во-первых, любая утопия - антиутопия абстрактна, а во-вторых, если и так - чего ж пиарить всякие там "причиндалы"?:D

Sneg
03.08.2010, 14:02
А, так он - известный московский поэт? :eek:
Спасибо за разъяснение...

Ахматова, как пишут, гневалась на "поэтессу", оставаясь женщиной... Из уважения к её памяти я мерзкое "-есса" опускаю. И обо всех нас, коих "замолчать не заставишь", лучше "поэтка", чем поэтесса - но род и пол менять при этом не обязательно.

Посмотрел, что там с принтскрином. И вправду, этот "известный московский поэт" (точка зрения чисто индивидуальная) в эпиграфе к антиутопии кому-то там чуть ли не в любви признается...

Т.е. отношение к теме имеет?..

Не надо столь академично "выкаблучиваться": "объект исследования..."

Надо :)

Что касается адреса - тут вообще "гонки". Во-первых, любая утопия - антиутопия абстрактна, а во-вторых, если и так - чего ж пиарить всякие там "причиндалы"?:D

Антиутопия-то абстрактна, однако же Ваша тема открыта в разделе "Интересное в сети". Вот я и полюбопытствовала, где ж оно в сети, это "интересное". Извиняюсь за внимание, придётся обойтись без адреса :D А то, пожалуй, по известному направите :o

Григ
03.08.2010, 14:10
Ахматова, как пишут, гневалась на "поэтессу", оставаясь женщиной... Из уважения к её памяти я мерзкое "-есса" опускаю. И обо всех нас, коих "замолчать не заставишь", лучше "поэтка", чем поэтесса - но род и пол менять при этом не обязательно.
А я конкретно в данном случае акцентировал бы внимание именно на "мерзкое "-есса" (с), но до таких извращений, как "опускание" даже я бы не советовал опускаться. :D

Т.е. отношение к теме имеет?...
Если бы я взял эпиграфом, к примеру, цитату из "Евгения Онегина":
"Какое низкое коварство
Полуживого забавлять ... "(с)
Вы бы спросили, какое отношение имеет А.С. Пушкин к моей антиутопии?

Надо :)
Аргумент. Я как широко известный в узких кругах ревнитель свободы слова и уюта не могу ему ничего противопоставить.

Антиутопия-то абстрактна, однако же Ваша тема открыта в разделе "Интересное в сети". Вот я и полюбопытствовала, где ж оно в сети, это "интересное". Извиняюсь за внимание, придётся обойтись без адреса :D
Извиняю.
Придется Вам обойтись без адреса.

А то, пожалуй, по известному направите :o
Ай - ай - ай ... :)

Sneg
03.08.2010, 14:16
А я конкретно в данном случае акцентировал бы внимание именно на "мерзкое "-есса" (с), но до таких извращений, как "опускание" даже я бы не советовал опускаться. :D

А я и не прошу советов :D

Если бы я взял эпиграфом, к примеру, цитату из "Евгения Онегина":
"Какое низкое коварство
Полуживого забавлять ... "(с)
Вы бы спросили, какое отношение имеет А.С. Пушкин к моей антиутопии?

Возможно, если б Вы стали открещиваться от эпиграфа - дескать, при чём тут Пушкин...

Извиняю.
Придется Вам обойтись без адреса.

Ай - ай - ай ... :)

Я уже успела смириться со своей участью ;)

София Кульбицкая
03.08.2010, 14:16
но до таких извращений, как "опускание" даже я бы не советовал опускаться. :D
:D:D:D

Григ
03.08.2010, 14:24
А я и не прошу советов :D
А я их и не раздаю.

Возможно, если б Вы стали открещиваться от эпиграфа - дескать, при чём тут Пушкин...
Прежде чем объяснять на пальцах, ябы сначала спросил:"А Вы поняли, при чём тут Пушкин?" Если да, то и объяснять не надо. А если нет, то объяснять бесполезно...

Я уже успела смириться со своей участью ;)
Как написал один хороший поэт, а за ним без конца и края, к месту и не к месту его цитируют, превращая фразу в банальность: "Каждый выбирает для себя...";)

Sneg
03.08.2010, 14:35
Только... откуда это ощущение?.. сидят две бабуськи на у заборчика... семечки лузгають...

А и пусть себе сидят :D

Все отношения, по-моему, сводятся к этому ощущению...

Мне вот ещё и анекдот вспоминается про Гену и Чебурашку (один сидит на рельсах, а другой подходит и говорит "Подвинься!"). Интернет - не завалинка, а дли-и-инные рельсы. Места много. А поезд - нескоро...
:)

Григ
03.08.2010, 15:10
:D:D:D
А что? Назвался Снегом - будь добр сходить ;)

fiatik
03.08.2010, 16:23
лучше "поэтка", чем поэтесса - но род и пол менять при этом не обязательно.


оптить, о как))))))
не, эт я не влажу в пикировку, просто оффтоплю)
какта лет назад я словом "поэтка" юзал чтоп дразнить молдавских поэтесс) от оне бесились, резонно подозревая в моих словах насмешку)
чесгря думал, что эт ты над собой иронизируешь в профилактику наездов подобного плана)

Ассорти
03.08.2010, 16:41
Когда и где "появляться" произведениям - прерогатива автора. И только его. Это не обсуждается. Если у Вас есть принципиальные разногласия с темой - критикуйте. Желательно - конструктивно. Сейчас же, Ваши посты похожи скорее на тривиальное "друзей не бросаем", чем на собственную позицию по существу вопроса. Причину "нашествия" Кости Свириденко Вы можете обсудить лично с ним. Я вмешиваться не буду. Касаемо аббревиатуры "унд ко", то судя по всему, это авторы, чьи мнения расходятся с Вашими? Если так, хотелось бы услышать (прочитать по буквам) - чем статья Грига и предыдущие посты пресловутой "Унд Ко" на форуме Причала и отзывах к "фельетонам" г. Севриковой так задели Ваши сокровенные чувства?


Не знаю какое ко всему этому имеете отношение Вы лично, но из вежливости отвечу в последний раз.

Где и что постить, это уж позвольте мне решать. И не Вам мне указывать, что мне делать, т.к. я не хочу, в свою очерередь, указать Вам куда Вам идти.

Замечательно, что мои посты похожи на тривиальное "друзей не бросаем". Если это так, то я очень хочу и дальше оставаться такой "тривиальной"

И потом, где это Вы узрели, что я за кого-то вступаюсь?
Я просто спросила: почему разговор Грига со Скопиновым так напоминает мне завалинку со сплетниками? Не более:)


Кстати, когда и где мне общаться с Костей, не ваша забота. Что же до "унд ко", то не переживайте, это не про Вас. Хотя у Вас неплохие шансы:) Дерзайте.
Отвечать не трудитесь. Вам я уже всё сказала. Удачи:)

Sneg
03.08.2010, 16:43
оптить, о как))))))
не, эт я не влажу в пикировку, просто оффтоплю)
какта лет назад я словом "поэтка" юзал чтоп дразнить молдавских поэтесс) от оне бесились, резонно подозревая в моих словах насмешку)
чесгря думал, что эт ты над собой иронизируешь в профилактику наездов подобного плана)

А разве в "поэтессе", "критикессе" и т.п. насмешки подозревать не приходится?.. И зачем уродовать слово "поэт"? "Автор" мы же не переделываем в "авторшу"... Даже "художница" не всем женщинам в ТСХ нравилось... А уж "врачиха" или "докторица" - прямое снижение... Кстати, Светлана Севрикова когда-то на форуме тему открывала о женской поэзии или авторах-женщинах...

А "поэтка" я впервые услышала от Аллы Леонидовны Мережко - она говорила, что ей приятнее называть себя так, чем "поэтессой". Мне тоже это словечко понравилось - и ирония, и самоирония лучше фонетического издевательства... Поэтесса - ну отвратительно ведь звучит (хоть и на принцессу чем-то похоже)...

fiatik
03.08.2010, 17:19
Поэтесса - ну отвратительно ведь звучит


ну и ок)
ты, давай, того, юзерпик размещай, а не дразни любопытных надписью на шедевре Малевича)

fiatik
03.08.2010, 17:31
уф
дочитал темку наконец)
как эт вы тута так и норовите друг дружку за штанину цапнуть)
а мне лениво: жара у нас

griffon
03.08.2010, 18:15
Не знаю какое ко всему этому имеете отношение Вы лично, но из вежливости отвечу в последний раз.

Где и что постить, это уж позвольте мне решать. И не Вам мне указывать, что мне делать, т.к. я не хочу, в свою очерередь, указать Вам куда Вам идти.

Замечательно, что мои посты похожи на тривиальное "друзей не бросаем". Если это так, то я очень хочу и дальше оставаться такой "тривиальной"

И потом, где это Вы узрели, что я за кого-то вступаюсь?
Я просто спросила: почему разговор Грига со Скопиновым так напоминает мне завалинку со сплетниками? Не более:)


Кстати, когда и где мне общаться с Костей, не ваша забота. Что же до "унд ко", то не переживайте, это не про Вас. Хотя у Вас неплохие шансы:) Дерзайте.
Отвечать не трудитесь. Вам я уже всё сказала. Удачи:)

Уважаемая ДвОишница. Сожалею, что прервал Ваши искренние потуги по защите чести и достоинства госпожи Севриковой, но так уж сложилось, что «народные волнения» на подотчётном ей сайте произошли (в немалой степени) из-за моих отзывов на вот это: http://www.litprichal.ru/work/51754/ и, пожалуй, вот это:

"Кречет". Явка с повинной"

«Итак, к чёрту анонимайзеры и прочие виртуальные прибамбасы. Пользователь под ником «Кречет» своё «отлетал». Сдаю его с «потрохами» доблестной администрации «Литпричала» и не жалею об этом. Но соточку дёрну… За упокой…
«Кречет» (он же «Профессор», с лёгкой руки Светланы Севриковой) - мой клон. Мой – Цырульникова Игоря. Был создан, вернее, взят напрокат из Избы-читальни, для того, чтобы «побеседовать» со Светланой о художественных и моральных достоинствах её последних фельетонов. В виду строгого контроля со стороны администрации за количеством произведений на страничке и помня горький опыт Алексея Горишнего, мне пришлось выложить на-гора несколько произведений, естественно получивших негативный отклик дружного коллектива «Литпричала». Да Бог с ними. С произведениями. Отклик – верный. Фигня, а не стихи. Собственно, я мог бы и без клона обойтись, но с некоторых пор разговор у нас со Светой не получается.
Мотив моего визита довольно прост. Являясь пользователем ресурса «Общелит», хотелось уяснить для себя причины, побудившие автора Севрикову на подобные инсинуации. Уяснил. Ничего личного. Бизнес. А я, дурак, всё близко к сердцу принимаю… Надеюсь, с Литпричалом теперь всё будет в порядке. Имеется в виду и ТИЦ, и шмиц, и прочая статистическая туфта. Рад, что и мне пришлось приложить к этому руку.
Отдельное спасибо Алексею Клёнову. Общение с ним было довольно интересным и поучительным. Вот только несколько моментов меня всё же смутили. Такое впечатление, словно я разговаривал с женщиной. Ну да ладно. Померещилось, наверное.
Светлана, как бы Вы не переименовывали свой фельетон, помните, что найдутся авторы и на Вашем сайте, у которых данные опусы не будут вызывать злорадную ухмылку, поддакивание и подкаркивание. Осторожнее надо бы с людьми.
С уважением ко всем, Цырульников Игорь.»

Далее был форум Литпричала… Уже без ников и клонов, в результате которого я был доблестно забанен Вашей подзащитной.
Это касательно Вашего «Унд и Ко» и моего отношения «ко всему этому», то есть первого абзаца Вашего поста. Относительно всего остального – не вижу смысла упражняться с Вами в ехидстве. Можете считать, что Вы победили.

Григ
03.08.2010, 22:12
Уважаемая ДвОишница. Сожалею, что прервал Ваши искренние потуги по защите чести и достоинства госпожи Севриковой.........
Относительно всего остального – не вижу смысла упражняться с Вами в ехидстве. Можете считать, что Вы победили.
Оффтоп
Нет, Игорь. СтОит сказать Двоишнице всё до конца. ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Вот ту тему Техдира (ссылок не даю по принципиальным соображениям), где он возвещает об удалении Беридзе и его оппонента, ну где возмущалось в первом же посте Двоишница, скоро уберут,как убрали постыдную тему Беридзе. Потому как в ней ВСЕ высказавшиеся АВТОРЫ, должны быть удалены за нарушение ПС. Ой, извините, не все. Ручной ворон Моисей как обычно ел лапшу.
ЗЫ: Техдир, или Павел Антипов - тот, кто угрожал мне удалением в личке. Севрикова - та, кто его натравливал, врал мне прилюдно как сивый мерин из-под "Кота" и преводил на свой мэйл мой приват.
Сайтик двойных стандартов.
Вот тебе и семечки...

griffon
03.08.2010, 22:34
Оффтоп
Нет, Игорь. СтОит сказать Двоишнице всё до конца. ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Вот ту тему Техдира (ссылок не даю по принципиальным соображениям), где он возвещает об удалении Беридзе и его оппонента, ну где возмущалось в первом же посте Двоишница, скоро уберут,как убрали постыдную тему Беридзе. Потому как в ней ВСЕ высказавшиеся АВТОРЫ, должны быть удалены за нарушение ПС. Ой, извините, не все. Ручной ворон Моисей как обычно ел лапшу.
ЗЫ: Техдир, или Павел Антипов - тот, кто угрожал мне удалением в личке. Севрикова - та, кто его натравливал, врал мне прилюдно как сивый мерин из-под "Кота" и преводил на свой мэйл мой приват.
Сайтик двойных стандартов.
Вот тебе и семечки...

Сказать-то можно, Гриш... Да вот станут ли слушать? Вряд ли уважаемой ДвОишнице нужна твоя версия происходящего... Не за этим она пришла... Не за этим...

Григ
04.08.2010, 09:46
Сказать-то можно, Гриш... Да вот станут ли слушать? Вряд ли уважаемой ДвОишнице нужна твоя версия происходящего... Не за этим она пришла... Не за этим...
Нет, я так не думаю. Лена всегда адекватно смотрела на происходящее. И если выяснялось, что, к примеру, кто-то из админов какого-нибудь "Причиндала" с аббревиатурой СС ворует чужую личную переписку, то она вслух говорила - это дело черное!
А сейчас...
"Что происходит на свете, да просто" жара...:cool:

Eitktw
04.08.2010, 10:16
хех.. почитал темку, почитал.. вразумите меня, тварь неграмотную - а причиндал - эт что? Эт то, что около окорочков болтается?

как постоянно стремление некоторых личностей к срединной части чужого туловища, ппппля.. всем телом рвутся к искомой серединке - руками, ртом, мозгами... достойно уважения постоянство сиё.... впрочем, оно и понятно... им кажется, где окорочка на халяву, там и причиндалы подлиннее...

griffon
04.08.2010, 18:51
хех.. почитал темку, почитал.. вразумите меня, тварь неграмотную - а причиндал - эт что? Эт то, что около окорочков болтается?

как постоянно стремление некоторых личностей к срединной части чужого туловища, ппппля.. всем телом рвутся к искомой серединке - руками, ртом, мозгами... достойно уважения постоянство сиё.... впрочем, оно и понятно... им кажется, где окорочка на халяву, там и причиндалы подлиннее...
Не знаю за "Причиндал", но сайт с похожим названием "Литпричал" имеет место быть. Кстати интересный такой ресурс. Дружный. Справедливый. Затрудняюсь даже с кем сравнить по "справедливости"... С "Избой..."? Не-а... Там о справедливости слыхом не слыхивали... С Литзоной - фу... Тоже нет..." Пожалуй, "Литпричал" - единственный сайт где наконец таки восторжествовала эта самая, справедливость. Вот взять недавний пример. Обозвал один автор другого автора "педерастом", да ещё не просто обозвал, а изъявил желание не садиться срать с ним на одном портале!.. Не то уйдёт на фиг с сайта и дверью хлопнет! И ушёл... "Окончательно и бесповоротно"... Администрация естественно справедливо удаляет аккаунты обоих, но... Сайт-то молодой... Не опытный... Да и автор-ультиматумщик вроде как свой... Из народа... В общем, правдами-неправдами утешила молодая администрация эго автора-буяна... Вернули его А тот? Ну другой, который? А тот был удалён со всеми своими потрохами, потому как был обозван "педерастом"... И он - не из народа... Вот те и "окорочка".)))
Кстати, как сказал один мой знакомый юрист:
"Что интересно, администрация приносит извинения всем, кроме того, кому действительно обязана принести их - Ержану. Да, он выставил (и уже давно) нелицеприятную запись на ДРУГОМ сайте. А наказали его на причале - практически, без причин, оговоренных в ПС. ПС нарушили все участники конфликта, кроме Ержана".

Григ
04.08.2010, 22:22
Не знаю за "Причиндал", но сайт с похожим названием "Литпричал" имеет место быть....
А наказали его на причале - практически, без причин, оговоренных в ПС. ПС нарушили все участники конфликта, кроме Ержана".
Что "Литпричал", что "Причиндал" - разницы на самом деле нет.
Как-то в личке по прочтении моего рассказа "Ваше благородие, железная дорога"
http://www.galinapodolsky.ru/work/649/
мой оппонент написала мне что-то типа, что я допускаю недопустимое сходство ЛГ с прообразами, причем приписывая им воровство.
Что сказать? Я, конечно же, не Ванга и не Глоба :D Но как выяснилось, админ и прочая и прочая сайта "Литпричал" С. Севрикова отнюдь не брезгует виртуальным воровством. Пользуясь преимуществами админовского функционала, она воровала у меня личные письма в мэйл, изменив в контактной информации электронную почту на свою.
Вот такие причиндалы твАрят админы на "Литпричале".

София Кульбицкая
04.08.2010, 22:52
мой оппонент написала мне что-то типа
хорошо, что не оппонентэсса...:D

Григ
04.08.2010, 23:20
хорошо, что не оппонентэсса...:D
Э-э-э..... У-у-у... А-а-а....
Нет, сорри, я не умею великий и могучий так насиловать. И новояз мне чужд, да и неологизмы. Каррроче - терпеть не могу весь этот неуклюжий птичий язык.
Так что обойдемся уж моими пушкинскими :eek: "ужами" и скромной рутинной лексикой.
ЗЫ: а по поводу воровства писем из моей лички админом "Литпричала" С.Севриковой ?

София Кульбицкая
04.08.2010, 23:27
ЗЫ: а по поводу воровства писем из моей лички админом "Литпричала" С.Севриковой ?
Ну, по-моему, Вы драматизируете... Вам кто-то туда писал?..

Константин Суслов
04.08.2010, 23:32
Ну, по-моему, Вы драматизируете... Вам кто-то туда писал?..

София!

Сам факт чтения чужих писем...

Да ещё без ведома владельца почтового ящика...

София Кульбицкая
04.08.2010, 23:40
София!

Сам факт чтения чужих писем...

Да ещё без ведома владельца почтового ящика...
Даже если допустить, что кто-то и черкнул письмишко... понятно, что со стороны Светы то был попросту акт отчаяния... Вспомним, что это было уже после того, как Григория несколько раз пытались удалить, да и сам он успел неоднократно и красиво попрощаться... Думаю, загнанные в угол хозяева уже просто не знали, что бы ещё такого изобразить, чтобы опасный гость, наконец, выполнил свои обещания и удалился...

Константин Суслов
04.08.2010, 23:43
Даже если допустить, что кто-то и черкнул письмишко... понятно, что со стороны Светы то был попросту акт отчаяния... Вспомним, что это было уже после того, как Григория несколько раз пытались удалить, да и сам он успел неоднократно и красиво попрощаться... Думаю, загнанные в угол хозяева уже просто не знали, что бы ещё такого изобразить, чтобы опасный гость, наконец, выполнил свои обещания и удалился...

Извиняюсь, но это объяснение так наивно, что даже не смешно...

Григ
04.08.2010, 23:44
Ну, по-моему, Вы драматизируете... Вам кто-то туда писал?..
Ну естественно, я драматизирую!
Откуда же я могу знать, сколько времени моя почта переправлялась на мэйл Севриковой и кто за это время мне написал? Я заметил подмену совершенно случайно, увидев, что давно не получаю сообщений.
Быстренько вслед за этим Севрикова подчистила мой аккаунт. Но я успел отскринить экран с контактной информацией, где запечатлен мэйл Севриковой вместо моего.
Насчет "опасного гостя" и т.п. То есть Вы оправдываете факт воровства админом частой переписки?

София Кульбицкая
04.08.2010, 23:44
Извиняюсь, но это объяснение так наивно, что даже не смешно...
:eek:
Но оно единственно логичное...

Григ
04.08.2010, 23:49
:eek:
Но оно единственно логичное...
То есть как админ Севрикова имела право на воровство моих писем в привате?

Константин Суслов
04.08.2010, 23:50
:eek:
Но оно единственно логичное...

К сожалению, поиски логики в алогичных действиях подчас работают на руку подлецам. И они прдолжают насмехаться над логикой интеллигента и использовать его порядочность в своих целях....

София Кульбицкая
04.08.2010, 23:51
То есть Вы оправдываете факт воровства админом частой переписки?
Эээээ... как бы сказать... Я, если честно, вообще не способна - даже сильнейшим усилием воли - втиснуть ваши богатые взаимоотношения в рамки "админ - пользователь"... Все эти расшаркивания и официоз - уже давно не для вас двоих... Вы, конечно, можете делать вид и тд... но зачем?..

Григ
04.08.2010, 23:59
Эээээ... как бы сказать... Я, если честно, вообще не способна - даже сильнейшим усилием воли - втиснуть ваши богатые взаимоотношения в рамки "админ - пользователь"... Все эти расшаркивания и официоз - уже давно не для вас двоих... Вы, конечно, можете делать вид и тд... но зачем?..
София, Вы форум с моим участием читали? А мою потертую страницу? А угрозы от имени админов, техдиров и котов исключительно на выставление мною произведений...
Кроме того, у Севриковой все полномочия, у меня их не было.
И это при том, что меня убеждали, что никаких личных счетов с авторами на причале не существует.
Двойная мораль также и в том, что прилюбом раскладе админ не имеет права по умолчанию воровать приват пользователя.
Это азы админовской этики в сети. Уж если лжешь, так скажи - да, я лживая, я злоупотребляю функционалом админа, я оговариваю пользователей и уничтожаю их аккаунты только из своего "пролетарского чутья", как призывает Ваш "друг", но отнюдь не на основании ПС.
Это азы, мне казалось?

София Кульбицкая
05.08.2010, 00:08
София, Вы форум с моим участием читали? А мою потертую страницу?
Да уж читала, поди...
Это азы админовской этики в сети. ...
Это азы мне казалось?
Григорий, ну я ж Вам говорю... Какие между вами могут быть "азы"? Какая "этика в сети"?? Какое "ПС"??? Поздно пить боржоми-то. Вы сами выбрали бои без правил - так теперь и забудьте все эти... чопорности... Говорю же, они не для вас...

Григ
05.08.2010, 00:18
Да уж читала, поди...
Григорий, ну я ж Вам говорю... Какие между вами могут быть "азы"? Какая "этика в сети"?? Какое "ПС"??? Поздно пить боржоми-то. Вы сами выбрали бои без правил - так теперь и забудьте все эти... чопорности... Говорю же, они не для вас...
Значит, Вы признаете, что акт вороства Севриковой как админа на руководимом ею сайте "Липричал" легитимен как средство воздействия на нежелательного для нее пользователя?
В таком случае логично предположить, что она пользовалась этим методом и в отношении других не нравившихся ей пользователей, не так ли?
А ведь неплохо выходит - Вы как "приличный" автор оправдываете ВОРОВСТВО!
По-видимому, совершенное в стостоянии "сильного душевного волнения"!:D
Интересно мне было читать, как некто оправдывал и казнь" некоей старушки из "Оптимистической трагедии"

София Кульбицкая
05.08.2010, 00:27
Значит, Вы признаете, что акт вороства Севриковой как админа на руководимом ею сайте "Липричал" легитимен как средство воздействия на нежелательного для нее пользователя?
Нет, я признаю (в третий раз), что вашему дуэту (для внутреннего употребления) давно пора забыть такие слова, как "админ", "пользователь" и "легитимность".
В таком случае логично предположить, что она пользовалась этим методом и в отношении других не нравившихся ей пользователей, не так ли?
У-хо-хо-хо!!! (утробный смех) При чём тут логика?..:D:D:
А ведь неплохо выходит - Вы как "приличный" автор оправдываете ВОРОВСТВО!
Да, неплохо. На дешёвый понт берите других.
Интересно мне было читать, как некто оправдывал и казнь" некоей старушки из "Оптимистической трагедии"
Мой взгляд - старушка из "Оптимистической..." более чем заслужила.

Григ
05.08.2010, 00:43
Нет, я признаю (в третий раз), что вашему дуэту (для внутреннего употребления) давно пора забыть такие слова, как "админ", "пользователь" и "легитимность".
Нет, это Вы забываете одну немаловажную вещь, которую называют "кнопка"! Факт состоит в том, что С.Севрикова - воровка и я в своем рассказе ничуть не погрешил истиной!

У-хо-хо-хо!!! (утробный смех) При чём тут логика?..:D:D:Что-то подобное пытался выдвигать и Агафонов. В результате логика оказалась очень даже при чем. Еще раз могу повторить - Севрикова пользуется админовским функционалом для воровства приватной почты.

Да, неплохо. На дешёвый понт берите других. Убойный аргумент :))
Учитывая, что речь идет об использовании Вашей лексики и самохарактеристики. Выходит, первично Вы были "дешевой понтеркой?" :D

Мой взгляд - старушка из "Оптимистической..." более чем заслужила.
А безвинно убиенный матросик?:D
А как же освобождение от ответственности воровки -админа Литпричала С. Севриековой "в состоянии аффекта" и наоборот - виновности "дементной" старушки"?
Выходит, закон что дышло?

griffon
05.08.2010, 00:54
Что "Литпричал", что "Причиндал" - разницы на самом деле нет.
Как-то в личке по прочтении моего рассказа "Ваше благородие, железная дорога"
http://www.galinapodolsky.ru/work/649/
мой оппонент написала мне что-то типа, что я допускаю недопустимое сходство ЛГ с прообразами, причем приписывая им воровство.
Что сказать? Я, конечно же, не Ванга и не Глоба :D Но как выяснилось, админ и прочая и прочая сайта "Литпричал" С. Севрикова отнюдь не брезгует виртуальным воровством. Пользуясь преимуществами админовского функционала, она воровала у меня личные письма в мэйл, изменив в контактной информации электронную почту на свою.
Вот такие причиндалы твАрят админы на "Литпричале".

Да уж... Белость и пушистость даётся Светлане не дёшево. Хотя, у меня свои расценки, у неё - свои... Прав был Блез Паскаль: "мы исправляем порочность средств чистотою цели"...

София Кульбицкая
05.08.2010, 01:02
пользуется админовским функционалом для воровства приватной почты.
Тут можно было бы долго рассуждать о том, что такое вообще воровство, про перлюстрацию в историческом разрезе и проч., но я не стану - всё это так нудно.......... Вы ведь всё равно высосете из пальца всё, что Вам надо. К чему мне напрягаться-то...
Выходит, первично Вы были "дешевой понтеркой?" :D
Выходит, что так! Можете использовать этот момент в какой-нибудь изящной миниатюре...
А как же освобождение от ответственности воровки -админа Литпричала С. Севриековой "в состоянии аффекта"

Послушайте, Григорий, я не священник, чтобы освобождать кого-то от ответственности. Всё очень просто - я, в отличие от Вас, немного знаю Севрикову лично, живую, и, соотв., имею возможность делать какие-то выводы о её мотивах и побуждениях. А у Вас - Ваша обычная подгонка под правильный ответ. Это-то меня и раздражает.

София Кульбицкая
05.08.2010, 01:14
Всё, я спать! Спокойной ночи, Григорий... Ааааааааааааа!... Несмотря на все наши идейные и прочие разногласия, мне всё равно не удаётся на Вас озлобиться по-настоящему... :D:):o

Григ
05.08.2010, 01:27
Тут можно было бы долго рассуждать о том, что такое вообще воровство, про перлюстрацию в историческом разрезе и проч., но я не стану - всё это так нудно.......... Вы ведь всё равно высосете из пальца всё, что Вам надо. К чему мне напрягаться-то...
Да, за словами можно успешно прятаться. Тут недавно был некий конфликтик чуть ли не в зеркальной проекции. Там всё было столь не высосано из пальца :)

Выходит, что так! Можете использовать этот момент в какой-нибудь изящной миниатюре... .
Угу... Возможно, возможно. Потому как Вы явно защищаете грубую подставу Севриковой.

Послушайте, Григорий, я не священник, чтобы освобождать кого-то об ответственности..
При чем здесь священник? Скорее судья. Многие из ваших друзей думают, что они рождены судьями. Ан нет - "не судите, да не судимы будете".
Всё очень просто - я, в отличие от Вас, немного знаю Севрикову лично
Может, ключевое слово "немного"? А ведь "лицом к лицу лица не увидать..."(с)

, живую, :D Неплохое уточнение!


и, соотв., имею возможность делать какие-то выводы о её мотивах и побуждениях. А у Вас - Ваша обычная подгонка под правильный ответ. Это-то меня и раздражает.
Думаю, Ваше раздражение вызвано несколько иными причинами - тем, что я прав, а Вы пытаетесь "подогнать" свои ответы под некие дружеские чувства (или обязательства, или просьбы - не знаю) к ней.
Иначе бы Вы не пытались "закруглить" факт воровства писем Севриковой . "Сверхзадача" Вас раздражает.
Знающие Севрикову в реале говорили мне, что ЛГ "Виртуальной реальности" - Сонечка Малоросичева - как две капли воды похожа на Вашу знакомую. И внешне, да и по характеру.
Да и сам я общаюсь с Севриковой в виртуале не первый день. У меня естьнекоторый опыт в этих делах. Так что позвольте уж мне самому формировать для себя мой правильный ответ.
Хорошо?

София Кульбицкая
05.08.2010, 10:39
Многие из ваших друзей думают, что они рождены судьями.

Нету у меня таких...
а Вы пытаетесь "подогнать" свои ответы под некие дружеские чувства (или обязательства, или просьбы - не знаю) к ней.
Ни просьб, ни обязательств, ни особых чувств. Просто неприкрытое лицемерие, двойная мораль и передёргивания - они всегда раздражают. Света, кстати, тоже меня часто раздражает тем же самым. Но не в этом случае: в этом - Вы однозначно перевесили.
Иначе бы Вы не пытались "закруглить" факт воровства писем Севриковой
Не то что закругляю, просто и ёжику понятно, что против террора все средства хороши.
Так что позвольте уж мне самому формировать для себя мой правильный ответ.
Хорошо?
Да хорошо, хорошо...
"– Странно, – проговорил он медленно, как бы вдруг пораженный новою мыслию, – да из чего я так хлопочу? Из чего весь крик? Да выходи за кого хочешь!"

(с) Ф.М. Достоевский."Преступление и наказание"

Григ
05.08.2010, 12:12
Нету у меня таких.
Скажем, некоторые.
Ни просьб, ни обязательств, ни особых чувств. Просто неприкрытое лицемерие, двойная мораль и передёргивания - они всегда раздражают...
Это точно. Только вот я никогда не скрывал ни своих взглядов, ни намерений, ни кнопкой не баловался и (о Боже правый!) даже приват чужой не читал!
Перефразируя Крылова - я виноват уж в том, что хочется им "кушать"!

Света, кстати, тоже меня часто раздражает тем же самым. Но не в этом случае: в этом - Вы однозначно перевесили....
А мне-то кажется наоборот - полтора десятка пасквилей Севриковой против моих двух рассказов, месяцы хамства Севриковой на нашем форуме против недели моих очень даже лояльных постов на ее ресурсике, плюс ее оговор, бан всех оппонентов, ложь из-под административных и не очень клонов, натравливание и чтение моего привата. Другой вопрос, что ее макулатура никого не интересует, а нас читают.


Не то что закругляю, просто и ёжику понятно, что против террора все средства хороши
Да, С. Севрикова привыкла чуть что орать на весь рунет "Меня терроризируют!". :D

София Кульбицкая
05.08.2010, 12:22
месяцы хамства Севриковой на нашем форуме против недели моих очень даже лояльных постов на ее ресурсике
Тут главная разница вот в чём: хамство Севриковой на этом форуме всех только развлекает (вот, люди даже боятся "спугнуть!"), а Ваши лояльные посты на её ресурсике вызывают недоумение и страх у тамошнего невовлечённого населения...

Константин Суслов
05.08.2010, 12:26
просто и ёжику понятно, что против террора все средства хороши.

Позволю себе снова вмешаться в разговор.
София, если все средства хороши, то откуда у вас с Ириной такое неприятие фотожаб на известных персонажей?
То что ими был устроен на Общелите террор для меня несомненно. Вот и получили отпор хорошим средством, гораздо более невинным, чем чтение лички и злоупотребление волшебной кнопкой...

Eitktw
05.08.2010, 12:27
Яркой лживостью кидал полон сайтик "Причиндал"...

Константин Суслов
05.08.2010, 12:29
Тут главная разница вот в чём: хамство ***вой на этом форуме всех только развлекает (вот, люди даже боятся "спугнуть!"), а Ваши лояльные посты на её ресурсике вызывают недоумение и страх у тамошнего невовлечённого населения...

Я бы не сказал, что это чисто развлечение. Просто у нас уже есть прививка-противоядие...

freidom
05.08.2010, 14:36
http://www.litprichal.ru/upload/746/23391612386330.jpg

Собрались комсомольцы в избушке по делам,
Собрание открыли наперекор врагам.
Секретарем ячейки Светланою была -
Ребята все ей верили и смелая она.
Hо вот однажды вечером, работая одна,
В окошко постучали ей прям из-за угла.
Она не разглядела и думала сама:
"Hаверное, ребята из нашего села".
Hо это были подлые ушедшие враги,
Решили отомстить ей и вытряхнуть мозги.
И тут раздался выстрел, короткий и глухой,
И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой...
Светлана, ты погибла, но ты жива в сердцах,
Мы помним тебя, Света, наш верный друг и брат!

http://www.litprichal.ru/work/52819/

София Кульбицкая
05.08.2010, 14:53
София, если все средства хороши, то откуда у вас с Ириной такое неприятие фотожаб на известных персонажей?

У нас неприятие не фотожаб на известных персонажей... У нас просто неприятие фотожаб...

Ну то есть, проще говоря - я не хочу, чтобы кто-то посмотрел на ваши ловкие фотожабы, восхитился и на меня бы сделал фотожабу. Чистый эгоизм. Вроде понятно, да?..

Константин Суслов
05.08.2010, 15:10
У нас неприятие не фотожаб на известных персонажей... У нас просто неприятие фотожаб...

Ну то есть, проще говоря - я не хочу, чтобы кто-то посмотрел на ваши ловкие фотожабы, восхитился и на меня бы сделал фотожабу. Чистый эгоизм. Вроде понятно, да?..
.....
просто и ёжику понятно, что против террора все средства хороши...

София Кульбицкая
05.08.2010, 15:33
Ну? И что? Что не так-то?..
****
Ну, в общем-то, примерно понимаю, что не так. Видите ли, Костя, примеры унижения человека человеком пугают меня куда больше, чем нарушения админской этики. С админами всё ясно. Не лезь против них, не доводи, не пытайся прогнуть сайт не туда, куда они хотят - они тебя и не тронут. А вот с обычным унижением сложнее: кому-то может просто НРАВИТЬСЯ это, и будь ты хоть полным зайчиком - всегда найдётся кто-нибудь, кто тебя именно за это и пнёт. За то, что очки надел... Вот почему культивирование всяких унизительностей (обмусливание внешности, личной жизни, сочинения про то, как кто-то обо....лся) вызывает у меня ужас и протест. А на "несправедливых админов" мне, в общем-то плевать. Они все в той или иной мере несправедливые. Полностью справедливый админ - это, извините, робот.

Sneg
05.08.2010, 15:40
Сообщение от София Кульбицкая
У нас неприятие не фотожаб на известных персонажей... У нас просто неприятие фотожаб...

Ну то есть, проще говоря - я не хочу, чтобы кто-то посмотрел на ваши ловкие фотожабы, восхитился и на меня бы сделал фотожабу. Чистый эгоизм. Вроде понятно, да?..

.....


Сообщение от София Кульбицкая
просто и ёжику понятно, что против террора все средства хороши...



Террор, Константин, это фотожабы!!!!! И их распространение.

Покажи мне, пожалуйста, фотожабу, сделанную Светланой на Григория. Если таковая есть. Тогда посравниваем средства.

А это про средства:

Так вот кто тут сплетнями - то промышляет. Ира, и Вы туда же?

В "Пепсики", в распространители слухов для начала.

И правильно, а то мы дойдем до истоков тех слухов, что на Общелите якобы читают личку. Это легко проверить, ведь движок стандартный. НО слухи продолжают вот так вот циркулировать. И источник их небезызвестен.
Между "делает" и "распространяет", кстати, есть разница.

Я, конечно же, не Ванга и не Глоба :D Но как выяснилось, админ и прочая и прочая сайта "Литпричал" С. Севрикова отнюдь не брезгует виртуальным воровством. Пользуясь преимуществами админовского функционала, она воровала у меня личные письма в мэйл, изменив в контактной информации электронную почту на свою.


У Григория - выяснилось. У неГригория - слухи. У Иры, затронувшей смежную тему - слухи о слухах! Но у Григория - "выяснилось"!! И только посмей усомниться, что оно именно "выяснилось", а не предположилось - предложат "пройти" :rolleyes:

Григ
05.08.2010, 16:20
Извините, весь день был занят научной работой. Там не оторвешься.

Террор, Константин, это фотожабы!!!!! И их распространение.
Покажи мне, пожалуйста, фотожабу, сделанную Светланой на Григория. Если таковая есть. Тогда посравниваем средства.
А это про средства:.

А может мне кто-нибудь покажет фотожабу, сделанную Григорием на Светлану?
Или хотя бы выставленную им впервые?

У Григория - выяснилось. У неГригория - слухи. У Иры, затронувшей смежную тему - слухи о слухах! Но у Григория - "выяснилось"!! И только посмей усомниться, что оно именно "выяснилось", а не предположилось - предложат "пройти" :rolleyes:
У Вас "словесный заворот", Ирина?
Да-да, Вы - таки распространяете слухи, Ирина. Ведь я на Севрикову фотожаб не делал и не выставлял. От двух строк в стишке на фотожабе "Электричка" открещиваться не буду.
Я не открещиваюсь, кстати, от тех ребят, кто выставлял коллажи на Севрикову - поделом воровке привата!
Но именно для Севриковой у меня есть более действенные методы воздействия. Каждый мой рассказ для нее - как десяток фотожаб.

Григ
05.08.2010, 16:26
Ну? И что? Что не так-то?..
****
Ну, в общем-то, примерно понимаю, что не так. Видите ли, Костя, примеры унижения человека человеком пугают меня куда больше, чем нарушения админской этики..
Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала? К Вашему сведению, там не было ни одного моего поста, который Вы смогли бы подвести под эту "статью". Чего не скажешь о Севриковой во всех ее ипостасях. Особенно здесь и на Избе.

Sneg
05.08.2010, 16:38
А может мне кто-нибудь покажет фотожабу, сделанную Григорием на Светлану?
Или хотя бы выставленную им впервые?

На других персонажей - выставляли неоднократно.

Да-да, Вы - таки распространяете слухи, Ирина.

Однако до Вас мне и в этом далеко, Григорий.

Я не открещиваюсь, кстати, от тех ребят, кто выставлял коллажи на Севрикову - поделом воровке привата!

Ещё бы. Количество-то Ваших "ребят" заметно поуменьшилось... Но Вы и от этих откреститесь при случае, прецедентов достаточно :(

Но именно для Севриковой у меня есть более действенные методы воздействия. Каждый мой рассказ для нее - как десяток фотожаб.

Каждая Ваша фотожаба для меня - как десяток рассказов :D

У Вас "словесный заворот", Ирина?

Всё может быть... А что такое "словесный заворот"?

Sneg
05.08.2010, 16:41
Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала?

Если и сможет быть, что это изменит-то? Ваш авторитарный тон?..

Интересно, Вы действительно считаете себя правым, а?

София Кульбицкая
05.08.2010, 16:53
Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала? К Вашему сведению, там не было ни одного моего поста, который Вы смогли бы подвести под эту "статью". Чего не скажешь о Севриковой во всех ее ипостасях. Особенно здесь и на Избе.
Подвести под "статью" - это не проблема. Запросто могу. Только мне, если честно, неохота по сотому кругу начинать весь этот нудёж. Одно из двух: или Вы и сами прекрасно всё понимаете - и тогда я просто идиотка, - или не понимаете - и тогда я вдвойне идиотка, потому что перевоспитывать человека в 50 лет, да ещё и мужчину - полный тупизм...

На этом я и выхожу из темы. Давно пора последовать хорошему примеру и научиться получать от этих ваших игрищ простое человеческое удовольствие... Пожалуй, запасусь-ка я изящным биноклем и займу место в зрительном зале (у меня - ложа).

Григ
05.08.2010, 16:57
На других персонажей - выставляли неоднократно."?
Значит всё же на Севрикову фотожаб я не выставлял, да? :D И именно за это она своровала мой приват?

Однако до Вас мне и в этом далеко, Григорий.
Возможно, но у Вас есть несало других "гитик", которые я, как человек тонкой душевной организации и интеллигентности обсуждать не собираюсь ;)


Ещё бы. Количество-то Ваших "ребят" заметно поуменьшилось...
Количественная сторона никогда для меня не являлась определяющей.

Но Вы и от этих откреститесь при случае, прецедентов достаточно :(
Впрочем, как и Вы, тут прецедентов тоже немало. С одной разницей - я открестился от одного, способного в трудной ситуации ударить в спину. Остальных не знаю.

Каждая Ваша фотожаба для меня - как десяток рассказов :D
А Вы-то тут каким боком? Ну разве что посплетничать!:D


Всё может быть...
Уж поверьте мне.
А что такое "словесный заворот"?
У Вас словесный зАворот" или, чтоб попроще - словесная странгуляция ;)

Если и сможет быть, что это изменит-то? Ваш авторитарный тон?
Может, и изменило бы. Что касается тона, тут с Вами соперничать трудно.


Интересно, Вы действительно считаете себя правым, а?
Если отвечать обобщенно, то не всегда. В частности же, по отношению к воровству Севриковой привата - абсолютно да.

Григ
05.08.2010, 17:01
Подвести под "статью" - это не проблема. Запросто могу. Только мне, если честно, неохота по сотому кругу начинать весь этот нудёж. Одно из двух: или Вы и сами прекрасно всё понимаете - и тогда я просто идиотка, - или не понимаете - и тогда я вдвойне идиотка, потому что перевоспитывать человека в 50 лет, да ещё и мужчину - полный тупизм...

На этом я и выхожу из темы. Давно пора последовать хорошему примеру и научиться получать от этих ваших игрищ простое человеческое удовольствие... Пожалуй, запасусь-ка я изящным биноклем и займу место в зрительном зале (у меня - ложа).
Далеко не уходите, пожалуйста.

skopinov
05.08.2010, 17:02
Вот читаю все это, размышляю и что-то не стыкуется в сознании. Вот Планк, Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и многие другие (нарочно перечисляю тех кто в создании бомбы не участвовал), обосновали возможность создания атомной (на самом деле ядерной) бомбы. Другие, Оппенгеймер, Курчатов, Сахаров и шутник Фейнман, в создании бомбы участвовали непосредственно. Приказал бомбить Хиросиму - Гарри Трумэн, а сбрасывал "Малыша" непосредственно полковник Пол В. Тиббетс, назвавший свой самолет именем матери - Энолы Гей Тиббетс. И кто виноват в конечном счете?
Кажется дурацкое отступление, флуд. А вот не тут то было! Жанр карикатуры придуман давным давно, с созданием печатных средств информации. И с тех пор не прекращаются дискуссии - кого винить. Сколько судебных процессов, сколько заочных приговоров ( достаточно вспомнить недавнюю историю с осуждением датского карикатуриста исламистами). Фотожабы - как их кое кто называет, это современная форма карикатуры. И запрещать их столь же контрпродуктивно, как запрещать ядерное оружие. Именно благодаря ему, мы уже 65 лет живем без глобальных войн!:rolleyes:

София Кульбицкая
05.08.2010, 17:04
Далеко не уходите, пожалуйста.
Далеко не уйду - с нетерпением жду продолжения о весёлых приключениях причиндальцев. Может, и одного доброго старичка для смеху выведете, хе-хе-хе...:o

vgr
05.08.2010, 17:07
У Григория - выяснилось. У неГригория - слухи. У Иры, затронувшей смежную тему - слухи о слухах! Но у Григория - "выяснилось"!! И только посмей усомниться, что оно именно "выяснилось", а не предположилось - предложат "пройти" :rolleyes:

Вот у меня никогда бы терпения не хватило: перелопатить кучу постов, чтобы логикой цитат прижать "перевертышей"... Уважаю за труд, Ириша...:cool:

Sneg
05.08.2010, 17:07
И именно за это она своровала

Слухи :D

я, как человек тонкой душевной организации и интеллигентности

:eek:

Количественная сторона никогда для меня не являлась определяющей.

Ну да, а Ваши оценки качественной стороны меняются после первых возражений...

А Вы-то тут каким боком?

Страдает моя тонкая душевная организация :D

У Вас словесный зАворот" или, чтоб попроще - словесная странгуляция ;)

Жить-то буду? ;)

Григ
05.08.2010, 17:09
Далеко не уйду - с нетерпением жду продолжения о весёлых приключениях причиндальцев. Может, и одного доброго старичка для смеху выведете, хе-хе-хе...:o
Есть тут одна задумка.
Представьте себе причиндальца-инквизитора, печатающего индульгенции и самого же их покупающего с верой в их искупительную силу.

Это не о старичке. Тот пока не слишком выразителен для антиутопии. Но Вы ведь не слишком торопитесь? ;)

vgr
05.08.2010, 17:13
Вот читаю все это, размышляю и что-то не стыкуется в сознании. Вот Планк, Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и многие другие (нарочно перечисляю тех кто в создании бомбы не участвовал), обосновали возможность создания атомной (на самом деле ядерной) бомбы. Другие, Оппенгеймер, Курчатов, Сахаров и шутник Фейнман, в создании бомбы участвовали непосредственно. Приказал бомбить Хиросиму - Гарри Трумэн, а сбрасывал "Малыша" непосредственно полковник Пол В. Тиббетс, назвавший свой самолет именем матери - Энолы Гей Тиббетс. И кто виноват в конечном счете?
Кажется дурацкое отступление, флуд. А вот не тут то было! Жанр карикатуры придуман давным давно, с созданием печатных средств информации. И с тех пор не прекращаются дискуссии - кого винить. Сколько судебных процессов, сколько заочных приговоров ( достаточно вспомнить недавнюю историю с осуждением датского карикатуриста исламистами). Фотожабы - как их кое кто называет, это современная форма карикатуры. И запрещать их столь же контрпродуктивно, как запрещать ядерное оружие. Именно благодаря ему, мы уже 65 лет живем без глобальных войн!:rolleyes:

Всё это было уже оформлено краткой цитатой... "У идеологов - чистые руки, у исполнителей - чистая совесть..." Одна беда - трупы миллионами...:(

Григ
05.08.2010, 17:13
Слухи :D
Против фактов не попрешь.

Ну да, а Ваши оценки качественной стороны меняются после первых возражений...
Слухи...:D


Страдает моя тонкая душевная организация :D
Ну что ж, иногда душевной организации не мешает и пострадать.

Жить-то буду? ;)
Не хочу касаться интимных сторон Вашей личной жизни.:p

skopinov
05.08.2010, 17:20
Всё это было уже оформлено краткой цитатой... "У идеологов - чистые руки, у исполнителей - чистая совесть..." Одна беда - трупы миллионами...:(
Как-то у Вас, уважаемый Виктор Германович все кратко. Как ядерный взрыв...:rolleyes:
Я то ведь про процессы медленные, про карикатуры и "фотожабы", они тоже свое влияние имеют. И не всегда отрицательное.:rolleyes:

vgr
05.08.2010, 17:30
Как-то у Вас, уважаемый Виктор Германович все кратко. Как ядерный взрыв...:rolleyes:
Я то ведь про процессы медленные, про карикатуры и "фотожабы", они тоже свое влияние имеют. И не всегда отрицательное.:rolleyes:
Взять фотографию человека, простодушно и доверчиво выложенную им в сеть, присобачить его лицо к какой-нибудь гадости... Понимаю, процесс - увлекательный... а главное - не сложный, многим исполнителям по плечу...
Ладно бы - рисовали ручками карикатуру действительную и действенную...

А идеолог - всегда с чистыми ручонками бегает... "Это - не я..."

skopinov
05.08.2010, 17:32
Взять фотографию человека, простодушно и доверчиво выложенную им в сеть, присобачить его лицо к какой-нибудь гадости... Понимаю, процесс - увлекательный... а главное - не сложный, многим исполнителям по плечу...
Ладно бы - рисовали ручками карикатуру действительную и действенную...

А идеолог - всегда с чистыми ручонками бегает... "Это - не я..."
И Вы правда думаете, что карикатуристы 17-20-го века отказались бы от такого инструмента, как "Фотошоп". Ну Вы поистине "Человек эпохи возрождения"!:)

griffon
05.08.2010, 17:42
Сам факт чтения чужих писем...

Да ещё без ведома владельца почтового ящика...

Ну ты даёшь, Костя...))) Она, что у тебя разрешение должна спрашивать? Она же СЕВРИКОВА! Хотя... Лично я, посоветовал бы Григорию (при наличии у него компромата) почитать на досуге вот это: http://soft.compulenta.ru/393211/ . А от тебя, как от человека верующего (отбросим все эти интеллигентские штучки о "логике" и "умняки" о мотивах) я бы хотел услышать ответ на такой вопрос (кстати "слямзенный" мною тут: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=213224.msg%msg_id% Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?

vgr
05.08.2010, 18:00
Ну ты даёшь, Костя...))) Она, что у тебя разрешение должна спрашивать? Она же СЕВРИКОВА! Хотя... Лично я, посоветовал бы Григорию (при наличии у него компромата) почитать на досуге вот это: http://soft.compulenta.ru/393211/ . А от тебя, как от человека верующего (отбросим все эти интеллигентские штучки о "логике" и "умняки" о мотивах) я бы хотел услышать ответ на такой вопрос (кстати "слямзенный" мною тут: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=213224.msg%msg_id% Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?

Думаю, вопрос чисто риторический... Разветвления у него, разброс громадный...
Неужели мы не понимаем, что современные технические средства позволяют власть имущим сравнительно легко сохранять, к примеру, записи всех телефонных разговоров и электронной переписки?
При малейшей надобности эти записи могут быть подняты и задним числом оформлено разрешение на прослушку или просмотр...
Таким образом, если у вас появилась возможность ознакомиться с личной перепиской "властного лица", но вы от этого отказались из соображений морального свойства, вы увеличили разность потенциала между собой и властью... (ни для кого не секрет, что именно интимные стороны жизни личности являются мощным рычагом воздействия на неё)... не говоря уж о потере какой-то важной информации...
Только не нужно меня обвинять в призыве к перлюстрации чужих писем...:D я этим никогда не занимался... теоретизирую...

skopinov
05.08.2010, 18:01
Игорь! Вот прочитал твой пост и понял, что дискуссия как-то странно развивается. Образовалось две партии, одна из которых воюет против "фотожаб" - то есть вообщем-то карикатур, а другая считает их использование вполне допустимым. Но как-то при этом забыли, что как предшествениками "фотожаб" были карикатуры, так и предшественниками фельетонов были "пасквили".
Википедия: "Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п.[1]. Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации политических противников. Не является «узаконенным» литературным жанром."
Почему то никому из оппонентов "фотожаб" - Уважаемых: Николая Седова, Виктора Германовича, Софии Кульбицкой и многих других "отстирателей" одежд несравненной Светланы Севриковой - не приходит в голову проанализировать ее "литературное наследие" на Общелите и Литпричале с этой точки зрения. Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?:rolleyes:

vgr
05.08.2010, 18:05
И Вы правда думаете, что карикатуристы 17-20-го века отказались бы от такого инструмента, как "Фотошоп". Ну Вы поистине "Человек эпохи возрождения"!:)

Не нужно путать инструмент и исполнительность...:D Фотошопом владею неплохо, фотожаб - не делал...

griffon
05.08.2010, 18:08
Думаю, вопрос чисто риторический... Разветвления у него, разброс громадный...
Неужели мы не понимаем, что современные технические средства позволяют власть имущим сравнительно легко сохранять, к примеру, записи всех телефонных разговоров и электронной переписки?
При малейшей надобности эти записи могут быть подняты и задним числом оформлено разрешение на прослушку или просмотр...
Таким образом, если у вас появилась возможность ознакомиться с личной перепиской "властного лица", но вы от этого отказались из соображений морального свойства, вы увеличили разность потенциала между собой и властью... (ни для кого не секрет, что именно интимные стороны жизни личности являются мощным рычагом воздействия на неё)... не говоря уж о потере какой-то важной информации...
Только не нужно меня обвинять в призыве к перлюстрации чужих писем...:D я этим никогда не занимался... теоретизирую...

Вас я не обвиняю. Никаким боком. Мне просто интересен этот "балаган". Ведь есть факт. Он (оказывается) противозаконен. Но зато как трещат тельняшки?! Карабчевский - отдыхает.

vgr
05.08.2010, 18:15
Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?:rolleyes:

Вы же сами, Сергей, и цитируете - "Не является «узаконенным» литературным жанром." :)
Проще говоря - это "искусство" для черни, и если Бидструп - "поднял" карикатуру, то ваши со товарищи фотожабы - её "опускают"... от уровня черни - до уровня грязи... дерьмо это всё, короче говоря...
(согласен, и лепя скульптуру из дерьма - можно достичь какого-то мастерства, но направление движения - запах выдаёт)...

skopinov
05.08.2010, 18:15
Не нужно путать инструмент и исполнительность...:D Фотошопом владею неплохо, фотожаб - не делал...
А вы ведь на следующий пост не ответили. Чем фотожаба хуже пасквиля? Владение инструментом, не освобождает от от ответственности.:D

griffon
05.08.2010, 18:16
Игорь! Вот прочитал твой пост и понял, что дискуссия как-то странно развивается. Образовалось две партии, одна из которых воюет против "фотожаб" - то есть вообщем-то карикатур, а другая считает их использование вполне допустимым. Но как-то при этом забыли, что как предшествениками "фотожаб" были карикатуры, так и предшественниками фельетонов были "пасквили".
Википедия: "Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п.[1]. Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации политических противников. Не является «узаконенным» литературным жанром."
Почему то никому из оппонентов "фотожаб" - Уважаемых: Николая Седова, Виктора Германовича, Софии Кульбицкой и многих других "отстирателей" одежд несравненной Светланы Севриковой - не приходит в голову проанализировать ее "литературное наследие" на Общелите и Литпричале с этой точки зрения. Объясните тупому физику, чем с филологической точки зрения "фотожаба словесная" отличается от "фотожабы изобразительной"?:rolleyes:

"...И как один - умрём! В борьбе за ЭТО!" Не знаю почему, но последний абзац твоего поста напомнил мне эти строчки... Никто не "тупой", Серёжа.
Кстати, ответь мне с научной точки зрения... Нужна ли умному хитрость?

fiatik
05.08.2010, 18:18
народ, а чё сама-то Светка со Декабрёнком молчат? вроде как в темке ихнее детище почём зря чмырят...
или им пофек, как думаете?

fiatik
05.08.2010, 18:20
не, так скушновато выходит
с той же Светкой прикольно бывает посвариться, када у неё админской кнопки под рукой нет
да и Декабрёнок занятно психует
или они забанены? я чёйта прозевал?

Sneg
05.08.2010, 18:21
предшествениками "фотожаб" были карикатуры

"Предшественницей" и фотожабного дела на Общелите, и открытия Григорием Подольским темы "Кунсткамера" (изобилующей... так сказать, литературными портретами), была публикация на форуме "Избы-Читальни" фотографии (неизменённой) с авторской страницы Галины Подольской. В ту пору такой произвол осуждался не только мной (а уж о допустимости искажений чужих фотографий и речи не велось).

И карикатуры и фельетоны не имеют отношения к искусству (они не самоценны, это всего лишь орудия "борьбы"). И в чём смысл "войны" между Причалом и Общелитом? Нужны "Интернет-трупы" (чей-то уход из Сети) - или закрытие сайта?..

skopinov
05.08.2010, 18:24
Вы же сами, Сергей, и цитируете - "Не является «узаконенным» литературным жанром." :)
Проще говоря - это "искусство" для черни, и если Бидструп - "поднял" карикатуру, то ваши со товарищи фотожабы - её "опускают"... от уровня черни - до уровня грязи... дерьмо это всё, короче говоря...
(согласен, и лепя скульптуру из дерьма - можно достичь какого-то мастерства, но направление движения - запах выдаёт)...
Ну вот, ответили!
Вот не нужно про Бидструпа, этот автор в своем жанре - как Пикассо и Дали в изобразительном искусстве! А отвечаете то нечестно. Я вас про литературные пакости, а вы мне про изобразительные. А чем то дерьмо и вонь отличаюся? Просветите несведующего? Для меня, как человека воспитанного в СССР печатное слово и сопровождающее его картинка, всегда казались единым целым. А у Вас получается - пашквиль - это хорошо, а картинка - плохо? :rolleyes:

fiatik
05.08.2010, 18:24
Нужны "Интернет-трупы" (чей-то уход из Сети) - или закрытие сайта?..

та ну, утрируешь) думаю, всё обойдётся банальным гвнсрчем)

Sneg
05.08.2010, 18:26
та ну, утрируешь) думаю, всё обойдётся банальным гвнсрчем)

Не, интересуюсь... Картинки и дразнилки - и есть "гвнсрч", а смысл?

Sneg
05.08.2010, 18:30
занятно психует

А чего занятного-то в этом?..

Вот когда-то Дочь Ньёрда с Ваней Грозным сражалась - "Попыткой дезинсекции", возмущённо цитировала его фразу - "Мы с тобой поиграли и отпустили!" (примерно так). Тоже любишь играть?

fiatik
05.08.2010, 18:30
хотя, ваще, моё имхо - весь этот гвнсрч может привести тока к конфликтам тута, непосредственно на общелите
поскоку на ЛП - тишь да гладь с пальцем на кнопке, ликующее единодушие и форум - как партсобрание(с):)

vgr
05.08.2010, 18:31
Ну вот, ответили!
Вот не нужно про Бидструпа, этот автор в своем жанре - как Пикассо и Дали в изобразительном искусстве! А отвечаете то нечестно. Я вас про литературные пакости, а вы мне про изобразительные. А чем то дерьмо и вонь отличаюся? Просветите несведующего? Для меня, как человека воспитанного в СССР печатное слово и сопровождающее его картинка, всегда казались единым целым. А у Вас получается - пашквиль - это хорошо, а картинка - плохо? :rolleyes:
Басня, обобщающая и бичующая явление, на мой взгляд - гораздо выше пасквилянтства... направленного на уничтожение личности. (Этого ответа - достаточно?)
P.S. Дерьмо - источает вонь и ею - определяется...

fiatik
05.08.2010, 18:31
Не, интересуюсь... Картинки и дразнилки - и есть "гвнсрч", а смысл?

а какой ваще смысл в чём бы то ни было?

skopinov
05.08.2010, 18:32
"Предшественницей" и фотожабного дела на Общелите, и открытия Григорием Подольским темы "Кунсткамера" (изобилующей... так сказать, литературными портретами), была публикация на форуме "Избы-Читальни" фотографии (неизменённой) с авторской страницы Галины Подольской. В ту пору такой произвол осуждался не только мной (а уж о допустимости искажений чужих фотографий и речи не велось).

И карикатуры и фельетоны не имеют отношения к искусству (они не самоценны, это всего лишь орудия "борьбы"). И в чём смысл "войны" между Причалом и Общелитом? Нужны "Интернет-трупы" (чей-то уход из Сети) - или закрытие сайта?..
Ирина! Смешно присваивать авторство жанра "фотожаб" Григорию Подольскому или кому либо участвующему в настоящей дискуссии. Просто некоторые люди выражают свои ощущения не вербально, а визуально.
А вот по поводу войны между Причалом и Общелитом, я с Вами полностью согласен. "Война мышей и лягушек". Только я лично был свидетелем, что затеяла эту войну г. Севрикова и по мере ее затухания неоднократно подбрасывала поленья в огонь. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" (с) В.В.Маяковский.:rolleyes:

fiatik
05.08.2010, 18:34
Тоже любишь играть?

ваще поднадоело, если чесна
опять же, прикольным это дело может быть тока тогда, када противники в равных условиях
но вишь, тута Светки нету, тама - потрут сразу
такшта лично мне - лениво было бы)

fiatik
05.08.2010, 18:35
народ, дык Светка забанена или нет?
просветите презреннава)

griffon
05.08.2010, 18:40
народ, дык Светка забанена или нет?
просветите презреннава)
Ей стыдно...)))

fiatik
05.08.2010, 18:43
Ей стыдно...)))

а, ну то есть при желании она всем ниф-наф-нуф имеет возможность высказать
тады нестрашна

Sneg
05.08.2010, 18:43
Только я лично был свидетелем, что затеяла эту войну г. Севрикова и по мере ее затухания неоднократно подбрасывала поленья в огонь. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" (с) В.В.Маяковский.:rolleyes:

Война эта - давняя. Вполне верю, что перемирие когда-то было искренним с обеих сторон. (Правда, сама я бы никогда не смогла простить человека, наговорившего обо мне такого, что "литературно" говорил Григорий о Светлане.) Но старые раны иногда дают о себе знать :D
Вряд ли Причалу нужен такой пиар - а если и нужен, то зачем "врагам" нужно Причал пиарить?

skopinov
05.08.2010, 18:43
Басня, обобщающая и бичующая явление, на мой взгляд - гораздо выше пасквилянтства... направленного на уничтожение личности. (Этого ответа - достаточно?)
Отнюдь! Хотите конкретный пример пасквилянства г. Севриковой! Извольте.
В своих "фельетонах", а по сути пасквилях она конкретно упомянула меня. Причем все бы ничего, но в запале она употребила такое определение "Отец Фошиста" (сохраняю орфографию оригинала). Это определение чуть раньше использовал против меня известный сетевой поклонник доктора Геббельса - Геннадий Агафонов. Взял он эту фразу с форума Общелита, где я заметил между делом, что:" Мой сын по своим убеждениям - фашист". Агафонов тут же начал ее тиражировать и называть меня исключительно - "отцом фашиста". Как вы понимаете, даже в Сталинские времена озвучивался лозунг - сын, за отца не отвечает (и наоборот). Но г.Севриковой этой Агафоновской мути оказалость достаточно, чтобы наклеить мне тот же ярлык. Так чем ее пасквиль, лучше любой "фотожабы"? Эх, Виктор Германович, Вы конечно человек мудрый (сужу по вашим постам), но и на старуху бывает проруха. Нельзя доказать недоказуемое.:rolleyes:

skopinov
05.08.2010, 18:49
Война эта - давняя. Вполне верю, что перемирие когда-то было искренним с обеих сторон. (Правда, сама я бы никогда не смогла простить человека, наговорившего обо мне такого, что "литературно" говорил Григорий о Светлане.) Но старые раны иногда дают о себе знать :D
Вряд ли Причалу нужен такой пиар - а если и нужен, то зачем "врагам" нужно Причал пиарить?
Ирина, а вот тут я с вами согласен в квадрате! Подыграли Севриковой. Если нужно вести дискуссию, то вести ее следует на своем поле. Литпричал с моей точки зрения, такого пиара не заслуживал. Я, как гость туда несколько раз заходил и понял, что это своего рода чистилище для изгнаных с Избы, но достаточно интересных авторов. Но они там на самом деле задыхаются...:rolleyes:

Sneg
05.08.2010, 18:49
а какой ваще смысл в чём бы то ни было?

Смысл - удовольствие от жизни получать. А от гвн удовольствия мало. Когда я лезу "ругацца" - чес-слово, не от хорошей жизни. А картинки дразнильные клеить не буду не потому, что не умею или мало "компромату".

fiatik
05.08.2010, 18:53
А чего занятного-то в этом?..


та фик его знает, Иришка
пожалуй и точна неприкольно
мне-то смех, а он, небось, иной раз и всерьёз обижается
такшта виртуальные надсмешки тож, пожалуй, от лукавого

а чё ты собсна за Светку-то переживаешь? если она не забанена, как я понял, то вполне может сама ответить
посрацца в сети она всегда любила вроде как, чего её саму лишать удовольствия?

ваще, если чесна, я в данную темку полез тока потому, что ща все в ней сгруппировались)
а у мя не то, чтоп депр, но какое-то недовольство собой и трепет пред грядущим, вот над было потрындеть с кем-нить
ща покурю, да пойду домой
вишь, собирался в 17:30 слинять, а застрял доселе, причём на конкрено работу не больше половины времени, а половина - в инете нафек, то есть в унитаз, щетай

Sneg
05.08.2010, 18:57
а чё ты собсна за Светку-то переживаешь? если она не забанена, как я понял, то вполне может сама ответить

Чё ж ты так хорошо обо мне думаешь-то, мне ажно совестно :D
Я за себя переживаю - злят меня, вишь, всяческие отклонения от идеала справедливости :D
Была я эгоисткой, ею и останусь...

ЗЫ: счастливо, мне тож домой пора.

Григ
05.08.2010, 18:58
"Предшественницей" и фотожабного дела на Общелите, и открытия Григорием Подольским темы "Кунсткамера" (изобилующей... так сказать, литературными портретами)
Что-то Вы, Ира, стали страдать еще и "избирательностью памяти". И всё только для того, чтобы лишний раз в мою сторону камень метнуть?
Так вот, первая фотожаба на Избе появилась, насколько мне известно, как утверждает Брумель, по решению редколлегии на аватаре Софии С.
Первая грязная нацистская карикатура на жертв Освенцима появилась из-под руки Баши и оголтело защищалась трудившейся в ту пору "форумной метлой" так рьяно сейчас защищаемой Вами С.Севриковой.
Отличие выставления " неизмененной" фотографии Галины Подольской, не имевшей абсолютно никакого отношения к нашим "теркам" от "литературных персонажей" ""Кунсткамеры" (темы, в которой Вы принимали самое горячее участие) состоит как раз таки в участии и неучастии. Кстати, все та же Севрикова тогда с пеной у рта доказывала, что подобное не является нарушением вообще, и даже этики - в частности.
Кроме того, можно было бы спросить, чьего производства являлись маленькие "фотожабики!" на Избе на ВГ? Кто там их использовал без зазрения совести, включая переставление голов Ленину и Сталину?
Спросим прямо, владеющий фотошопом Владимир Германович вместе с Вороной баловался фотожабами в силу своего желания...?
Вот не помню, ставили ли Вы лично фотожабку - звездочку...?
Или степень фотожабизма тоже имеет значение?
Всё с малого начинается, Ира. Сначала сплетни, потом показушная "ажабогнозия", а потом оправдание воровства привата...:cool:

fiatik
05.08.2010, 19:03
да и исчо, Иришка
моё имхо о причине конфликта

точнее даж не имхо, а образ)
вишь, какое дело

общности прямоходящих приматов имеют склонность к выделению элитарной прослойки с лидерами на верхушке
остальные для них - быдло
если ктойта считает меня за быдла, я не буду спорить, а отвечу - ага
тока я исчо быдлёвей-быдлячей, чем ты говоришь
то есть, если меня обвинят в похоти, я заявлю, что ваще тока что дрочил в сортире на фантик от шоколадки "Алёнка"
бо отрицать похотливость своей натуры - лицемерие
ну и тд

vgr
05.08.2010, 19:03
Отнюдь! Хотите конкретный пример пасквилянства г. Севриковой! Извольте.
В своих "фельетонах", а по сути пасквилях она конкретно упомянула меня. Причем все бы ничего, но в запале она употребила такое определение "Отец Фошиста" (сохраняю орфографию оригинала). Это определение чуть раньше использовал против меня известный сетевой поклонник доктора Геббельса - Геннадий Агафонов. Взял он эту фразу с форума Общелита, где я заметил между делом, что:" Мой сын по своим убеждениям - фашист". Агафонов тут же начал ее тиражировать и называть меня исключительно - "отцом фашиста". Как вы понимаете, даже в Сталинские времена озвучивался лозунг - сын, за отца не отвечает (и наоборот). Но г.Севриковой этой Агафоновской мути оказалость достаточно, чтобы наклеить мне тот же ярлык. Так чем ее пасквиль, лучше любой "фотожабы"? Эх, Виктор Германович, Вы конечно человек мудрый (сужу по вашим постам), но и на старуху бывает проруха. Нельзя доказать недоказуемое.:rolleyes:

Вас же задевает личный выпад? Просмотрите свои посты, и оцените - какие из них могли быть оценены Вашими оппонентами - столь же лично...
Нужно когда-то и выводы делать из накопленного материала...
Упёрто защищать правомерность фотожаб - последовательно, на Ваш взгляд?
Что может быть более обидным для личности, чем личное фото, поданное в грязном контексте?

skopinov
05.08.2010, 19:08
Вас же задевает личный выпад? Просмотрите свои посты, и оцените - какие из них могли быть оценены Вашими оппонентами - столь же лично...
Нужно когда-то и выводы делать из накопленного материала...
Упёрто защищать правомерность фотожаб - последовательно, на Ваш взгляд?
Что может быть более обидным для личности, чем личное фото, поданное в грязном контексте?
Ваша логика, Уважаемый Виктор Германович, мне не доступна. Я к сожалению только формальной владею. Еще раз пытаюсь выяснить у Вас, чем "вербальные фотожабы" принципиально отличаются от "визуальных"? "Что может быть обиднее для человека, чем личная информация, поданная в грязном контексте?":eek:

fiatik
05.08.2010, 19:14
чем ты говоришь


тьфу, я не Иришку само собой подразумевал, а того, некоего абстрактного, коий щетает себя элитой, а меня - быдлом)

vgr
05.08.2010, 19:27
Спросим прямо, владеющий фотошопом Владимир Германович вместе с Вороной баловался фотожабами в силу своего желания...?
Вот не помню, ставили ли Вы лично фотожабку - звездочку...?
Или степень фотожабизма тоже имеет значение?


Эх, Герасим, Герасим... Занялись оформлением новых слухов? Потом скажете - "достоверно известно", "определённо", "установлено"...
Ворона Белый слишком долго общался с Вами, как видим - это бесследно не проходит...:D "оно" - липучее...

vgr
05.08.2010, 19:35
Ваша логика, Уважаемый Виктор Германович, мне не доступна. Я к сожалению только формальной владею. Еще раз пытаюсь выяснить у Вас, чем "вербальные фотожабы" принципиально отличаются от "визуальных"? "Что может быть обиднее для человека, чем личная информация, поданная в грязном контексте?":eek:
Не верю я такой непонятливости... Чего уж проще: НИ ТО, НИ ЭТО - (ни - вербальные "жабы", ни - визуальные) - не являются легитимным искусством.
И если Вы хотите сказать, что запустили в мир визуальную "жабу" в ответ на вербальную в Вашу сторону - значит, Вы признаёте такой метод борьбы или спора - приемлемым вообще...
А я - нет.

Григ
05.08.2010, 19:38
Эх, Герасим, Герасим... Занялись оформлением новых слухов? Потом скажете - "достоверно известно", "определённо", "установлено"...
Ворона Белый слишком долго общался с Вами, как видим - это бесследно не проходит...:D "оно" - липучее...
Эх, Муму, Муму...
Вы, конечно, к тем фотожабкам, которые выставлял Ворона на Избе, отношения не имеете, или почти не имеете. Посему у вас есть моральное право или осудить заодно со мной неразборчивого в методах Ворону, или добровольно "утопиться" подобно своему персонажу.
То есть не лезть в мои темы с плоскими нравоучениями,не падать неуклюже на давно остывшие амбразуры, а флудить, что у Вас лучше всего выходит, в других форумах.
А то "повадился кувшин" на мною открываемые форумы " по воду ходить" :cool:

vgr
05.08.2010, 19:45
Эх, Муму, Муму...
Вы, конечно, к тем фотожабкам, которые выставлял Ворона на Избе, отношения не имеете, или почти не имеете. Посему у вас есть моральное право или осудить заодно со мной неразборчивого в методах Ворону, или добровольно "утопиться" подобно своему персонажу.
То есть не лезть в мои темы с плоскими нравоучениями,не падать неуклюже на давно остывшие амбразуры, а флудить, что у Вас лучше всего выходит, в других форумах.
А то "повадился кувшин" на мною открываемые форумы " по воду ходить" :cool:

Отмойте свою судебную мантию...

Григ
05.08.2010, 19:53
Отмойте свою судебную мантию...
Ну что, господин Муму, уже булькаете?
Моя судебная мантия еще не соткана, я по профессии эксперт. А вот на Вас чужие перья нелепо смотрятся... Верните их обратно и не хохлитесь...
И вообще, я Вас уже просил - выбирайте для своего флуда не мои темы. Вон их сколько на причиндалах...

fiatik
05.08.2010, 19:54
Отмойте свою судебную мантию...

Германович, вот хочу полюбопытствовать, раз уж тута рядом оказались
вот ты меня быдлом считаешь?
или Ушельца, к примеру

vgr
05.08.2010, 20:13
Германович, вот хочу полюбопытствовать, раз уж тута рядом оказались
вот ты меня быдлом считаешь?
или Ушельца, к примеру

Быдлом - не считаю никого...
Слово - из разряда "опускающих" окружение, и - якобы - "приподнимающих" его сказавшего... Нетворческое слово..., дешёвка...

Константин Суслов
05.08.2010, 20:20
Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?

Да, чтение чужой личной переписки ЖИВЫХ людей без весомых и чрезвычайных причин на мой взгляд - грех.
Благие цели, оправдывающие чтение привата существуют. Так, к примеру, было бы смешно встретить разведчика, захватившего языка и испрашивающего у него разрешения на чтение трофейных документов.
И тут, казалось бы, - лазейка для оправдания ***, но надо учитывать, что мы не на войне - раз, противостояние двух условных лагерей, скорее игра "кто умнее и честнее", чем откровенная вражда - два...
Короче, вопрос можно развить до многотомного исследования... Но нужно ли?
Опять же на мой взгляд, поступок админа *** - гадость и подлость

fiatik
05.08.2010, 20:23
Быдлом - не считаю никого...
Слово - из разряда "опускающих" окружение, и - якобы - "приподнимающих" его сказавшего... Нетворческое слово..., дешёвка...

я эт, не пот...ваю, просто общаюсь)
крик души у меня, вишь

а как бы ты относился к тому, кто тебя считает быдлом? не, всерьёз считает тебя швалью, и на этом основании претендует на место в шлюпке мирозданья, утверждая, что таких, как ты над оставить в титанике потому как недостойны?

vgr
05.08.2010, 20:28
я эт, не пот...ваю, просто общаюсь)
крик души у меня, вишь

а как бы ты относился к тому, кто тебя считает быдлом? не, всерьёз считает тебя швалью, и на этом основании претендует на место в шлюпке мирозданья, утверждая, что таких, как ты над оставить в титанике потому как недостойны?

Вопрос - не продиктованный логикой моего ответа... Для чего воздух сотрясаем? :)

Константин Суслов
05.08.2010, 20:28
народ, а чё сама-то *** со Декабрёнком молчат? вроде как в темке ихнее детище почём зря чмырят...
или им пофек, как думаете?

Валер, разве "Причиндал" - их детище?:eek:
Ихнее вроде по-другому называлось:D

fiatik
05.08.2010, 20:37
Вопрос - не продиктованный логикой моего ответа... Для чего воздух сотрясаем? :)

та при чём тута логика)
логика - вешь ограниченная, поскоку живём в самостворённых иллюзях
я про сердце подразумеваю)

вот депрессуху пытаюсь изгнать и тетю Надю заманить
а также мечтаю, чтоп и её сеструхи и мама меня не оставляли своей благосклонностью
даж кофе выпил, что позволяю себе не чаще раза в год)

ещё раз подчёркиваю: не дискутирую, обсуждаю
пытаюсь увидеть в чужих глазах отблеск того света, коий у меня затмился на миг

fiatik
05.08.2010, 20:43
Валер, разве "Причиндал" - их детище?:eek:
Ихнее вроде по-другому называлось:D

подразумеваешь, что тута все словесные баталии - абстрактны и за идею чтоль?:D

Константин Суслов
05.08.2010, 20:46
подразумеваешь, что тута все словесные баталии - абстрактны и за идею чтоль?:D

Ну да, как говаривала ***: я не виновата, если кто-то узнал себя:D:D:D

fiatik
05.08.2010, 20:53
Ну да, как говаривала ***: я не виновата, если кто-то узнал себя:D:D:D

:)

тьфу, Костя, Германыча, похоже, мы спугнули
навена воспринял мои посты как далеко задуманную по...ку)
а жаль, так мечталось услышать его мнение о вечном и о спасеньи

София Кульбицкая
05.08.2010, 20:53
Ваша логика, Уважаемый Виктор Германович, мне не доступна. Я к сожалению только формальной владею. Еще раз пытаюсь выяснить у Вас, чем "вербальные фотожабы" принципиально отличаются от "визуальных"? "Что может быть обиднее для человека, чем личная информация, поданная в грязном контексте?":eek:
Я отвечу! Что тут непонятного-то? Визуальные - гораздо смешнее, у-го-го...

skopinov
05.08.2010, 21:02
Не верю я такой непонятливости... Чего уж проще: НИ ТО, НИ ЭТО - (ни - вербальные "жабы", ни - визуальные) - не являются легитимным искусством.
И если Вы хотите сказать, что запустили в мир визуальную "жабу" в ответ на вербальную в Вашу сторону - значит, Вы признаёте такой метод борьбы или спора - приемлемым вообще...
А я - нет.
Ох, как все запущенно. Уважаемый Виктор Германович, вы же недавно писали, что не делаете "визуальных фотожаб". Значит вербальные, вы как мастер изощренного слова одобряете?:eek:

fiatik
05.08.2010, 21:03
Я отвечу! Что тут непонятного-то? Визуальные - гораздо смешнее, у-го-го...

утречка, Софья)

вот мот ты мне скажешь: как обрести утраченное, чего сам не знаешь как назвать и было ли ваще или придумывал?
и как лучше всего и надо ли, чтобы лучше, и есть ли разница?

вишь, пытался Германовича соблазнить обсуждением соборности, духовности, экзистенций и гностики в целом, а его, похоже, заклевали тута, такшта не поверил он в искренность намерений и чистоту помыслов

skopinov
05.08.2010, 21:04
Я отвечу! Что тут непонятного-то? Визуальные - гораздо смешнее, у-го-го...
София, позвольте с вами не согласиться! И визуальные бывают смешными и не очень и вербальные бывают пошлыми и не смешными.:rolleyes:

Григ
05.08.2010, 21:07
Я отвечу! Что тут непонятного-то? Визуальные - гораздо смешнее, у-го-го...
Похоже, в зрительской ложе -то отсидеться не получается?;)
Интересно, а приватные письма воровать тоже смешно?
УУ-гг-ррроооооооооо?:D

София Кульбицкая
05.08.2010, 21:13
Похоже, в зрительской ложе -то отсидеться не получается?;)
Интересно, а приватные письма воровать тоже смешно?
УУ-гг-ррроооооооооо?:D
Смотря что там написано, а-ха-хаааааааааааа!!!!!!.....:D:D:D:D:D

fiatik
05.08.2010, 21:18
Смотря что там написано, а-ха-хаааааааааааа!!!!!!.....:D:D:D:D:D

хм))))))))))))))))
и точна - вдруг там фотки с сиське?:rolleyes:

София Кульбицкая
05.08.2010, 21:19
утречка, Софья)

вот мот ты мне скажешь: как обрести утраченное, чего сам не знаешь как назвать и было ли ваще или придумывал?
и как лучше всего и надо ли, чтобы лучше, и есть ли разница?
Фиатик, я и сама пытаюсь... Разгребать себя надо... Избавляться от лишнего... Т.е: не "обрести", а "откопать"...
вишь, пытался Германовича соблазнить обсуждением соборности, духовности, экзистенций и гностики в целом,
Нашёл место, гееееее......:o
а его, похоже, заклевали тута
Ну уж... Нас не так-то просто заклевать...

Григ
05.08.2010, 21:20
Смотря что там написано, а-ха-хаааааааааааа!!!!!!.....:D:D:D:D:D
Вот в том-то между вами и разница!
Вы сначала интересуетесь, а потом уж решаете - интересно или нет...
А у Светочки Севриковой все наоборот - сначала сопрет, а потом смотрит что сперла :D:D:D:D
Сколько диоптрий-то?

fiatik
05.08.2010, 21:21
Нашёл место, гееееее......:o


дык опыт)))))))) все всегда в одном месте тусуются, обычно - самом хм... ароматном... на данный момент)))

София Кульбицкая
05.08.2010, 21:27
Сколько диоптрий-то?
НедостатоШно!

Григ
05.08.2010, 21:30
НедостатоШно!
:D:D:D
Дык иШо не вечер... Тема-то как обороты набирает. Скоро не то что в ложах бенуар и всяких там партерах, на галерке яблоку упасть негде будет:)

София Кульбицкая
05.08.2010, 21:33
:D:D:D
Дык иШо не вечер... Тема-то как обороты набирает. Скоро не то что в ложах бенуар и всяких там партерах, на галерке яблоку упасть негде будет:)
Надеюсь, ложа № 5 останется за мной. (Как Призраку Оперы, хо-хо-хо...:D)
http://s004.radikal.ru/i207/1008/9e/2ee6d3b8ba57.jpg

fiatik
05.08.2010, 21:35
лана, всем пока, пойду по вечернему городу прогуляюсь)
люблю на летних девчонок пооблизываться для аппетита)
да и пёс дома ждёт выгула

а пёс у меня в этом плане замечательный
вот как факт: чувствует, крокодил, если меня какая девчонка заинтересовала) сводник ещё тот)))

Григ
05.08.2010, 21:40
Надеюсь, ложа № 5 останется за мной. (Как Призраку Оперы, хо-хо-хо...:D)
Так я потму и спросил сколько диоптрий в бинокле... Может Вам где-нибудь поудобнее место найти?
У нас в театре суфлеров давно не водится, а место в суфлерской свободно :D Отсюда и видно всё, и слышно, а главное - вовремя подсказать можно ... если Што.
Не обижайтесь ради Бога, это шутка юмора такая безобидная...

vgr
05.08.2010, 21:44
та при чём тута логика)
логика - вешь ограниченная, поскоку живём в самостворённых иллюзях
я про сердце подразумеваю)

вот депрессуху пытаюсь изгнать и тетю Надю заманить
а также мечтаю, чтоп и её сеструхи и мама меня не оставляли своей благосклонностью
даж кофе выпил, что позволяю себе не чаще раза в год)

ещё раз подчёркиваю: не дискутирую, обсуждаю
пытаюсь увидеть в чужих глазах отблеск того света, коий у меня затмился на миг

Сравним два диалога...

1-й:
- дурак!
- сам дурак!

2-й:
- дурак!
- дураком назвать - ума не надо...

София Кульбицкая
05.08.2010, 21:45
Так я потму и спросил сколько диоптрий в бинокле... Может Вам где-нибудь поудобнее место найти?
У нас в театре суфлеров давно не водится, а место в суфлерской свободно :D Отсюда и видно всё, и слышно, а главное - вовремя подсказать можно ... если Што.
Не обижайтесь ради Бога, это шутка юмора такая безобидная...
Что ж тут обидного? Отличное место! А то иногда актёры так дико тупят, что прямо все локти изгрызёшь к антракту (так и хочется крикнуть, как в детстве Бабе-Яге: "Зайчик побежал туда, туда!!!") А так - и наладить можно будет... Без членовредительства, хе-хе-хе...

vgr
05.08.2010, 21:48
:)

тьфу, Костя, Германыча, похоже, мы спугнули
навена воспринял мои посты как далеко задуманную по...ку)
а жаль, так мечталось услышать его мнение о вечном и о спасеньи

Не угадали, Валерий... Тут мне никто не страшен, шары катал на бильярде...:p

Григ
05.08.2010, 21:50
Что ж тут обидного? Отличное место! А то иногда актёры так дико тупят, что прямо все локти изгрызёшь к антракту (так и хочется крикнуть, как в детстве Бабе-Яге: "Зайчик побежал туда, туда!!!") А так - и наладить можно будет... Без членовредительства, хе-хе-хе...
Ну вот и договорились :D
Вы не стесняйтесь. Ведь не место красит человека ;)

vgr
05.08.2010, 21:51
Что ж тут обидного? Отличное место! А то иногда актёры так дико тупят, что прямо все локти изгрызёшь к антракту (так и хочется крикнуть, как в детстве Бабе-Яге: "Зайчик побежал туда, туда!!!") А так - и наладить можно будет... Без членовредительства, хе-хе-хе...

Неа... Суфлёр - он по написанному шпарит... импровизации - не поощряются...:(

София Кульбицкая
05.08.2010, 21:53
Ну вот и договорились :D
Вы не стесняйтесь. Ведь не место красит человека ;)
Какое стеснение... Уже предвкушаю какого-нибудь благородного отца схватить за пятку, хе-хе-хе....:D

София Кульбицкая
05.08.2010, 21:55
Неа... Суфлёр - он по написанному шпарит... импровизации - не поощряются...:(
Суфлёр - не вафлёр, хе-хе-хе...:D

vgr
05.08.2010, 21:59
Суфлёр - не вафлёр, хе-хе-хе...:D
Может - даже и не вахтёр, но я опять позабыл, что ты в это словечко вкладываешь... Халявщик? :rolleyes:

Григ
05.08.2010, 22:01
Какое стеснение... Уже предвкушаю какого-нибудь благородного отца схватить за пятку, хе-хе-хе....:D
:D Парис из суфлерской будки!

skopinov
05.08.2010, 22:07
Словоизвержения вслух админов Литпричала:
"У нас другой характер - мы терпеть не можем сидеть в говне, тем более сидеть в говне молча.
И уж тем более - сидеть с блаженной улыбкой и делать вид, что никакого говна рядом нет.
Удаляйте аккаунты, не надо нас провоцировать на очередной скандал."
Но оказывается в сидении в "говне" есть своя идеология!
Цитата:
vgr
Герой писательского труда
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 4,764

Цитата:Сообщение от Sneg

http://obshelit.su/showthread.php?t=453&page=23
==============================
В общем-то, в тему. Некоторые шутки лириков навевают...
Ох уж эти декхане... Моя версия - в знак протеста! Мол, жизнь - дерьмо...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...
--------------------------------------- VGR

vgr
05.08.2010, 22:13
Словоизвержения вслух админов Литпричала:
"У нас другой характер - мы терпеть не можем сидеть в говне, тем более сидеть в говне молча.
И уж тем более - сидеть с блаженной улыбкой и делать вид, что никакого говна рядом нет.
Удаляйте аккаунты, не надо нас провоцировать на очередной скандал."
Но оказывается в сидении в "говне" есть своя идеология!
Цитата:
vgr
Герой писательского труда
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 4,764

Цитата:Сообщение от Sneg
Из ЖЖ Антона Кротова:
http://photofile.ru/users/antonkroto...842/119175328/

==============================
В общем-то, в тему. Некоторые шутки лириков навевают...
Ох уж эти декхане... Моя версия - в знак протеста! Мол, жизнь - дерьмо...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...
--------------------------------------- VGR
Дехкане, разумеется... Что, уже цитируют? Ссылочку дайте...:D

skopinov
05.08.2010, 22:16
Дехкане, разумеется... Что, уже цитируют? Ссылочку дайте...:D
Ссылочку уже исправил на общелит. Там не трут. Так как по поводу запаха? :rolleyes:

vgr
05.08.2010, 22:21
Ссылочку уже исправил на общелит. Там не трут. Так как по поводу запаха? :rolleyes:

При событии - не присутствовал, о запахе - не могу сказать...
Но то, что трое взрослых уже мужиков случайно утонули в сортире... всё, конечно бывает...
Так что, это Вы самостоятельно параллели проводите?

griffon
05.08.2010, 22:52
Да, чтение чужой личной переписки ЖИВЫХ людей без весомых и чрезвычайных причин на мой взгляд - грех.
Благие цели, оправдывающие чтение привата существуют. Так, к примеру, было бы смешно встретить разведчика, захватившего языка и испрашивающего у него разрешения на чтение трофейных документов.
И тут, казалось бы, - лазейка для оправдания ***, но надо учитывать, что мы не на войне - раз, противостояние двух условных лагерей, скорее игра "кто умнее и честнее", чем откровенная вражда - два...
Короче, вопрос можно развить до многотомного исследования... Но нужно ли?
Опять же на мой взгляд, поступок админа *** - гадость и подлость Но если так, то у "гадости и подлости" не так мало сочувствующих... Огорчает сие, однако...

skopinov
06.08.2010, 06:45
При событии - не присутствовал, о запахе - не могу сказать...
Но то, что трое взрослых уже мужиков случайно утонули в сортире... всё, конечно бывает...
Так что, это Вы самостоятельно параллели проводите?
А я уже давно мальчик взрослый и самостоятельный, знакомый с азами геометрии. И параллели провожу и перпендикуляры опускаю...:D

vgr
06.08.2010, 07:57
А я уже давно мальчик взрослый и самостоятельный, знакомый с азами геометрии. И параллели провожу и перпендикуляры опускаю...:D

Лишь бы Ё Моё не отшлёпал... За офффффтоп... :)

Григ
06.08.2010, 08:06
Лишь бы Ё Моё не отшлёпал... За офффффтоп... :)
Хороший оффтоп, vgr, украшает тему, но Вам до него ох как далеко...
Кстати, что насчет фотожабок "звездочки" и тому подобных Ленина и Сталина без головы?
Или снова двойная vgr-мораль?
--------------------------------
Идите Германович, идите в сад ... Там Вас давно дожидаются ;)

vgr
06.08.2010, 08:43
Хороший оффтоп, vgr, украшает тему, но Вам до него ох как далеко...
Кстати, что насчет фотожабок "звездочки" и тому подобных Ленина и Сталина без головы?
Или снова двойная vgr-мораль?
--------------------------------
Идите Германович, идите в сад ... Там Вас давно дожидаются ;)

Где - "снова" и в чём именно - "двойная мораль"? "Звёздочки" - Вам приснились ночью? Уверяю - голов Ленину и Сталину - не рубил и не резал, звёздочек где бы то ни было - не рисовал...

Григ
06.08.2010, 09:28
Где - "снова" и в чём именно - "двойная мораль"? "Звёздочки" - Вам приснились ночью? Уверяю - голов Ленину и Сталину - не рубил и не резал, звёздочек где бы то ни было - не рисовал...
Да тут всё просто - в рамках Вашей формальной логики, господин vgr.
1. "Звездочки" - это те микрофотожабы на ВГ, которые вывешивала на Избе группа под руководством Вороны Белого.
По-сути, это, как мне представляется, оказалось новым, изощренным использованием малых фотожаб как символов протеста на аватарах и я оцениваю смелость и неординарность применения Вороной Белым такого рода фотожаб.

2. Отрубленные головы Ленина и Сталина - заменялись этой же группой на голову всё того же ВГ той же вышеупомянутой группой Вороны Белого. Здесь нет ничего нового - столь же рутинно (ну может быть топорно) как и наша атака на нациста Г. Агафонова.

3. Теперь перейдем к Вам. Вы, мягко говоря, лукавите, открещиваясь незнанием, что это за "звездочки" и отрубленные головы. Иначе пришлось бы сопоставлять и, или выкручиваться в поисках причин несопоставимости явлений (как выкручиваются сейчас апологеты легитимности воровства привата С. Севриковой - камушек в суфлерскую!:D) или же признать, что Ворона Белый (Белый!!!:eek:) изощренно использовал идею фотожабирования.
3.1. Ваше утверждение:

...не рубил и не резал, звёздочек где бы то ни было - не рисовал..
ОК.

Но и это Ваши утверждения:

...Не нужно путать инструмент и исполнительность...:D Фотошопом владею неплохо, фотожаб - не делал... ..

...Взять фотографию человека, простодушно и доверчиво выложенную им в сеть, присобачить его лицо к какой-нибудь гадости... Понимаю, процесс - увлекательный... а главное - не сложный, многим исполнителям по плечу...
Ладно бы - рисовали ручками карикатуру действительную и действенную...
А идеолог - всегда с чистыми ручонками бегает... "Это - не я..." ..
Таким образом, исходя из Вашей же активности, осведомленности (да - да, не делайте круглые глаза, Вы осведомлены обо всем не хуже других), неплохого владения Фотошопом и желания сохранить "чистые ручонки" - Вы и есть всего-навсего идеолог той компании фотожабирования на Избе!

Эту логику выводил не я - это Ваше ноу хау. И не надо морщиться от запаха.
Или - своё не пахнет?

София Кульбицкая
06.08.2010, 09:34
как выкручиваются сейчас апологеты легитимности воровства привата С. Севриковой - камушек в суфлерскую!:D
Гы-гы-гы, а чего тут выкручиваться-то?..:D

Григ
06.08.2010, 09:39
Гы-гы-гы, а чего тут выкручиваться-то?..:D
Вот и я думаю - с чего бы это выкручиваться и защищать С. Севрикову, которая, воспользовавшись функционалом админа, тибрила у меня почту?:p

София Кульбицкая
06.08.2010, 09:47
Вот и я думаю - с чего бы это выкручиваться и защищать С. Севрикову, которая, воспользовавшись функционалом админа, тибрила у меня почту?:p
А в чём тут выкручивание-то? Что тут защищать-то?... Ге-ге-ге... Ёжику понятно, что, если функционал позволяет читать чужую почту - она будет читаться, у-хо-хо-хо... Вы в этом сомневались?.. Такова жизнь, голубчик Вальсингам... А Света прикольно прикололась - устроила так, что Вы это заметили, ахахаааааааааааааа!!............ ... Интересно бы знать - можно ли было залезть туда, не меняя мейлов?.. Судя по тому, что движок избушечный, предполагаю, что без проблем, ахахахаааааааааа!!!!...........:D: D:D:D:D

vgr
06.08.2010, 10:17
Да тут всё просто - в рамках Вашей формальной логики, господин vgr.
1. "Звездочки" - это те микрофотожабы на ВГ, которые вывешивала на Избе группа под руководством Вороны Белого.
По-сути, это, как мне представляется, оказалось новым, изощренным использованием малых фотожаб как символов протеста на аватарах и я оцениваю смелость и неординарность применения Вороной Белым такого рода фотожаб.

2. Отрубленные головы Ленина и Сталина - заменялись этой же группой на голову всё того же ВГ той же вышеупомянутой группой Вороны Белого. Здесь нет ничего нового - столь же рутинно (ну может быть топорно) как и наша атака на нациста Г. Агафонова.

3. Теперь перейдем к Вам. Вы, мягко говоря, лукавите, открещиваясь незнанием, что это за "звездочки" и отрубленные головы. Иначе пришлось бы сопоставлять и, или выкручиваться в поисках причин несопоставимости явлений (как выкручиваются сейчас апологеты легитимности воровства привата С. Севриковой - камушек в суфлерскую!:D) или же признать, что Ворона Белый (Белый!!!:eek:) изощренно использовал идею фотожабирования.
3.1. Ваше утверждение:


ОК.

Но и это Ваши утверждения:




Таким образом, исходя из Вашей же активности, осведомленности (да - да, не делайте круглые глаза, Вы осведомлены обо всем не хуже других), неплохого владения Фотошопом и желания сохранить "чистые ручонки" - Вы и есть всего-навсего идеолог той компании фотожабирования на Избе!

Эту логику выводил не я - это Ваше ноу хау. И не надо морщиться от запаха.
Или - своё не пахнет?

К какой группе Вы меня пытаетесь "приклеить", тем более - навязать ей (группе) в идеологи - я понял... На ИЧ - вроде даже не регистрировался, по крайней мере - заглядывал туда крайне редко, по ссылкам с этого форума, т.ч. Ваша попытка "обличения" - крайне неуклюжа...
Достойный доктора Геббельса приём; сочинив и озвучив ложь - многократным повторением и усилением - придать ей видимость абсолютной истины... знаем, проходили...
Не "катит" - и двойная мораль: меня нельзя обвинить не только в создании, но даже - в одобрении (письменном или устном) октябрятской звёздочки с лицом неизвестного мне молодого человека (других фотоколлажей - там не видел, и от чего отрезали голову Сталина - для меня загадка)...
Вы лично, оценивая малые фотожабы так высоко - можете расшаркиваться перед Вороной Белым сколь угодно долго и страстно, но я-то здесь с какого боку?
Будете врать дальше - дуэль... на шести шагах, через платок...
И - не делайте квадратные глаза.

Sneg
06.08.2010, 10:29
Что-то Вы, Ира, стали страдать еще и "избирательностью памяти". И всё только для того, чтобы лишний раз в мою сторону камень метнуть?

Ну почему же страдать-то? Я б страдала, ежели всё без разбору в башочке держать приходилось - от неподъёмности груза...

Так вот, первая фотожаба на Избе появилась, насколько мне известно, как утверждает Брумель, по решению редколлегии на аватаре Софии С.

Насколько мне известно, аватар (или фото) по произволу админа заменили на картинку. Картинка - не есть "фотожаба" из настоящей фотографии. Но, поскольку до меня дошли только слухи об этой истории и самой картинки я не видала - спорить не буду. Замечу только, что я ничего не говорила о "первой фотожабе на Избе", а единственно - об истоках фотожабного дела на Общелите.

так рьяно сейчас защищаемой Вами С.Севриковой.

Диффамация :D

Вот не помню, ставили ли Вы лично фотожабку - звездочку...?

Страдаете избирательностью?.. :D

Шестиугольную - ставила, но ни фото, ни жабизма в ней не было.

Всё с малого начинается, Ира. Сначала сплетни, потом показушная "ажабогнозия", а потом оправдание воровства привата...:cool:

Всё начинается с инфекции ;)
Со сплетен началась Ваша знаменитая тема... Сейчас же Вы сплетничаете о якобы "показушности" и якобы "воровстве" - и, разумеется, я горячо Вас поддерживаю - кто же не любит сплетен-то?!

Григ
06.08.2010, 10:35
А в чём тут выкручивание-то? Что тут защищать-то?... Ге-ге-ге... Ёжику понятно, что, если функционал позволяет читать чужую почту - она будет читаться, у-хо-хо-хо... Вы в этом сомневались?.. Такова жизнь, голубчик Вальсингам...
И я тоже так думаю.:D А посему - все разговоры Севриковой и Ко об этике - пустое дерьмецо. Что Вы по-сути и озвучили :p

А Света прикольно прикололась - устроила так, что Вы это заметили, ахахаааааааааааааа!!............ ... Интересно бы знать - можно ли было залезть туда, не меняя мейлов?.. Судя по тому, что движок избушечный, предполагаю, что без проблем, ахахахаааааааааа!!!!...........:D: D:D:D:D
Так спросите саму Севрикову раз интересно :D Полагаю Вам - то она не откажет в откровении рассказать сколько писем и у кого прет ежедневно.
Может быть и Ваш приват Вам же и откроет :p

София Кульбицкая
06.08.2010, 11:08
Может быть и Ваш приват Вам же и откроет :p
У-ха-ха, у меня там нет привата! Никто мне не пишет, все забыли...:(:mad: Зато здесь - приват у меня прямо переполнен... И там много интересного... Интересненького, хе-хе-хе... :D И как назло - здесь движок не позволяет... Там нет ничего, а здесь движок не позволяет, вот обида-то... Так, видно, никто никогда и не насладится моим приватом...:(:(:mad:
++++
Эту логику выводил не я -
Нет, ну какая логическая цепь!!! Блеск!!! А-а-а-ха-ха, умираю!!!.......................:D:D:D

griffon
06.08.2010, 11:19
И я тоже так думаю.:D А посему - все разговоры Севриковой и Ко об этике - пустое дерьмецо...
Какая этика, Гриш? В виртуале - воруют, в реале - обсуждают. Потому и "о-хо-хо". На нары их, Григорий... На нары!

vgr
06.08.2010, 11:27
Всё начинается с инфекции ;)
Со сплетен началась Ваша знаменитая тема... Сейчас же Вы сплетничаете о якобы "показушности" и якобы "воровстве" - и, разумеется, я горячо Вас поддерживаю - кто же не любит сплетен-то?!

Люблю за честность и самокритику... Так ты считаешь, что Григорию привиделось? Готов поверить; приснилось же ему, что я какие-то звёздочки рисовал и группировки возглавлял...:D
А народ тут - на полном серьёзе за правду принял... обсуждает, осуждает...;)
Где доказательная база?

София Кульбицкая
06.08.2010, 11:32
Где доказательная база?
Хороший сыщик раскрывает преступление, не вставая с кресла...:D

Григ
06.08.2010, 11:41
К какой группе Вы меня пытаетесь "приклеить", тем более - навязать ей (группе) в идеологи - я понял... .
Дошло-таки? А мне представляется - поняли давно.

На ИЧ - вроде даже не регистрировался, по крайней мере - заглядывал туда крайне редко, по ссылкам с этого форума, т.ч. Ваша попытка "обличения" - крайне неуклюжа....
Вы ошибаетесь - это Ваша попытка.
Достойный доктора Геббельса приём; сочинив и озвучив ложь - многократным повторением и усилением - придать ей видимость абсолютной истины... знаем, проходили....
Не сомневаюсь, потому и забросили дезу об идеологах и исполнителях. И сами же в эту галошу сели.
Не "катит" - и двойная мораль: меня нельзя обвинить не только в создании, но даже - в одобрении (письменном или устном) октябрятской звёздочки с лицом неизвестного мне молодого человека (других фотоколлажей - там не видел, и от чего отрезали голову Сталина - для меня загадка.
Естественно, всё по Вашему посылу об идеологах :cool: Что касается одобрения или нет - это всего лишь вопрос откровенности. Вы побоялись высказать свое отношение открыто.

Вы лично, оценивая малые фотожабы так высоко - можете расшаркиваться перед Вороной Белым сколь угодно долго и страстно, но я-то здесь с какого боку?.
Быстро же Вы "сливаете" друзей... Девчонки помужественней Вас.

Будете врать дальше - дуэль... на шести шагах, через платок...
И - не делайте квадратные глаза.
Вы и не заметили, что врали именно Вы, VGR, а я ответил Вашими же мыслями и цитатами.
Дуэль? Какая между нами дуэль? Вы давно убиты, просто не заметили этого....
Говорю Вам - идите флудить с такими же как Вы флудильщиками, это у Вас лучше получается.

vgr
06.08.2010, 11:42
Хороший сыщик раскрывает преступление, не вставая с кресла...:D

Так состав-то преступления - доказать надо? Лживым людям на слово верить - чревато...:p

Григ
06.08.2010, 11:45
У-ха-ха, у меня там нет привата! Никто мне не пишет, все забыли...:(:mad: Зато здесь - приват у меня прямо переполнен... И там много интересного... Интересненького, хе-хе-хе... :D И как назло - здесь движок не позволяет... Там нет ничего, а здесь движок не позволяет, вот обида-то... Так, видно, никто никогда и не насладится моим приватом...:(:(:mad:
Сколько эмоций! И всё из-за того, что не Ваш приват воруют ;)
Да обратитесь Вы к специалистке по воровству привата - Светлане Севриковой.
Самое лучшее в случае затруднений - обращаться к специалисту. А она у Вас всегда под рукой.

Нет, ну какая логическая цепь!!! Блеск!!! А-а-а-ха-ха, умираю!!!.......................:D:D
А то! Умеем, если захотим.
ЗЫ: не забивайте ветку. Сейчас выставлю продолжение антиутопии. :)

София Кульбицкая
06.08.2010, 11:46
Так состав-то преступления - доказать надо? Лживым людям на слово верить - чревато...:p
Во загрузился-то...:rolleyes: Расслабься и наслаждайся! Посмотри, как тут весело!!!:D:D:D

София Кульбицкая
06.08.2010, 11:48
А она у Вас всегда под рукой.
:eek::eek::eek: Что это Вы обо мне такие ужасы... Я - убеждённая натуралка...
Сейчас выставлю продолжение антиутопии.
Ура!!!

Григ
06.08.2010, 11:52
Насколько мне известно, аватар (или фото) по произволу админа заменили на картинку. Картинка - не есть "фотожаба" из настоящей фотографии. Но, поскольку до меня дошли только слухи об этой истории и самой картинки я не видала - спорить не буду. Замечу только, что я ничего не говорила о "первой фотожабе на Избе", а единственно - об истоках фотожабного дела на Общелите.?!
Вот и не спорьте, если не знаете. Пора бы уже усвоить - я об огнестрельном оружии знаю много больше чем Вы. Вспомнили?


Диффамация :D.
Слухи!:p


Страдаете избирательностью?.. :D.
Нет.


Со сплетен началась Ваша знаменитая тема... !
Абсолютно нет. Знаменитая, как Вы сами подтверждаете, и до сих пор востребованная тема "Кунсткамера" была основана исключительно на юморе и фактах. Каждой была дана ссылка.

Сейчас же Вы сплетничаете о якобы "показушности" и якобы "воровстве" - и, разумеется, я горячо Вас поддерживаю - кто же не любит сплетен-то?.
Нет, это вы сплетничаете. А у меня был украден приват. И этому есть подтверждение - копипаст. Если Вы этого не видели, это не значит, что у Вас есть право сплетничать про меня.:p

Григ
06.08.2010, 11:53
Хороший сыщик раскрывает преступление, не вставая с кресла...:D
Стопицот. Мне тоже больше нравится Ниро Вульф, чем адвокат Мэйсон.;)

Григ
06.08.2010, 11:54
Так состав-то преступления - доказать надо? Лживым людям на слово верить - чревато...:p
Это точно. Поэтому Вы, vgr, доверия и недостойны.:p

Григ
06.08.2010, 11:56
Во загрузился-то...:rolleyes: Расслабься и наслаждайся! Посмотри, как тут весело!!!:D:D:D
Так поздно ему уже расслабляться и наслаждаться. Vиаgrа и та не помогла :D

Григ
06.08.2010, 11:57
:eek::eek::eek: Что это Вы обо мне такие ужасы... Я - убеждённая натуралка...

Да Вам просто еще не предлагали :p

София Кульбицкая
06.08.2010, 12:00
Так поздно ему уже расслабляться и наслаждаться. Vиаgrа и та не помогла :D
Здесь никому ничего не поздно - Вы, Вальсингам, и мёртвого подымете, у-хо-хо...:eek:

Sneg
06.08.2010, 12:04
Сообщение от Sneg
Насколько мне известно, аватар (или фото) по произволу админа заменили на картинку. Картинка - не есть "фотожаба" из настоящей фотографии. Но, поскольку до меня дошли только слухи об этой истории и самой картинки я не видала - спорить не буду. Замечу только, что я ничего не говорила о "первой фотожабе на Избе", а единственно - об истоках фотожабного дела на Общелите.Вот и не спорьте, если не знаете. Пора бы уже усвоить - я об огнестрельном оружии знаю много больше чем Вы. Вспомнили?



Какая связь между процитированным сообщением от Sneg и огнестрельным оружием?..

Абсолютно нет. Знаменитая, как Вы сами подтверждаете, и до сих пор востребованная тема "Кунсткамера" была основана исключительно на юморе и фактах. Каждой была дана ссылка.

Юмора не наблюдалось не только в основании той темы, а знаменитость ей принесли отнюдь не факты...

Нет, это вы сплетничаете. А у меня был украден приват. И этому есть подтверждение - копипаст. Если Вы этого не видели, это не значит, что у Вас есть право сплетничать про меня.:p

Мы сплетничаем :D Не о Вас, а с Вами - о третьих лицах. И, увы, без "полного права" :(

Григ
06.08.2010, 12:05
Сквиллер был очень занятой человек.
Вместе со своей "общественной" деятельностью на "Причиндале" он умудрялся успешно торговать тестостероном на секретном аэродроме военных летчиков – сверхзвуковиков.
Однажды, вернувшись во внеурочный час с работы, Сквиллер застал Сноуболет отнюдь не за привычным ей занятием – компьютером, а даже совсем наоборот. Не любившая обычно своего отражения Сноуболет стояла перед зеркалом, вглядываясь в повязанную на лице черную головную косынку – хиджаб с обвивающей лоб зеленой лентой с арабской вязью букв.
- Что с тобой, дорогая моя? – недоуменно воззрился на нее Сквиллер.
Не отрывая взора от своего изображения в зеркале, Сноуболет ровным, монотонным, как у зомби голосом ответила:
- Сегодня я познакомилась с замечательным человеком. Он вакхабит. Настоящий. Его имени не знает никто, только псевдоним - Ака Гиббон. Он подарил мне хиджаб и обещал еще СС-совский женский френч и юбку. Ну помнишь, как на той карикатуре об Освенциме…
- Я бы предпочел форму "Люфтваффе",- пробормотал имеющий отношение к авиации Сквиллер.
К слову говоря, он был наслышан об этом "вакхабите" еще по Зоне, которую они вместе "топтали" примерно пару лет назад. Гиббон был тщедушен, неуклюж, плешив, и фигурой действительно напоминал АК – автомат Калашникова. А еще вакхабит был страшно зол и отличался любовью к пасквилям.
Зная за собой мелкую провокативность, Сквиллер все же в глубине души умел отличать черное от белого, моральное от аморального. И поэтому вакхабита АКу Гиббона причислял к обычным "пи""""болам", о чем внятно написал на распространенной им на Зоне листовке:

"И в грязи, что сами дружно развели,
Всё вопят, что «инородцы, мол, обрыдли»,
Лихо крестятся на цЕрковки вдали,
А в вожди себе на шею тащат – быдло." (с)
(Ультра – Марш)
http://www.chitalnya.ru/work/54521/ (http://www.chitalnya.ru/work/54521/)

Сноуболет тем временем продолжала вещать своим монотонным, будто зомбированным голосом:
- АКа Гиббон – интересный человек. Я так прямо всему скотскому хутору и заявила публично – я им горжусь. Он научит меня писать прекрасные пасквили.
Знаешь, какой у него девиз? Зацени: "Массовую смерть – в повседневную жизнь!"
Нет, чувствуешь как ёмко и точно? Этот девиз уже включен мною в теорию "скотизма". Видишь, какой я у тебя молодец?
Не оборачиваясь к Сквиллеру, Сноуболет продолжала чревовещать:
- И еще. Я пригласила АК Гиббона на "Причиндал". А он мне предложил создать новую партию. Помнишь, мы еще на скотском хуторе обсуждали этот вопрос – в альтернативу "наполеонизму" – фракция "СС" – "Сноуболет – Сквиллер".
Глубоко подавленный глупостью и неразборчивостью в людях Сноуболет, Сквиллер тяжело вздохнул.
Что там скрывать - был он по характеру обычной тряпкой. Другой бы, видя прогрессирующее несчастье "причиндалозависимой" Сноуболет давно и бесповоротно отключил бы комп от сети.
Но Сквиллер только спросил:
- И как будет называться наша новая партия? "АКаСС?"
- Ты с ума сошел, дорогой! В нашей неовакхабитской тройке лидерство будет принадлежать нам! СС! Мы – паровозик, а АКа – прицепной вагончик.
И, воспылав торжеством, провозгласила:
Первая партия "Причиндала" будет называться "СС-`АКа"!

(продолжение следует)

Григ
06.08.2010, 12:27
Сквиллер был очень занятой человек.

Вместе со своей "общественной" деятельностью на "Причиндале" он умудрялся успешно торговать тестостероном на секретном аэродроме военных летчиков – сверхзвуковиков.
Однажды, вернувшись во внеурочный час с работы, Сквиллер застал Сноуболет отнюдь не за привычным ей занятием – компьютером, а даже совсем наоборот. Не любившая обычно своего отражения Сноуболет стояла перед зеркалом, вглядываясь в повязанную на лице черную головную косынку – хиджаб с обвивающей лоб зеленой лентой с арабской вязью букв.
- Что с тобой, дорогая моя? – недоуменно воззрился на нее Сквиллер.
Не отрывая взора от своего изображения в зеркале, Сноуболет ровным, монотонным, как у зомби голосом ответила:
- Сегодня я познакомилась с замечательным человеком. Он вакхабит. Настоящий. Его имени не знает никто, только псевдоним - Ака Гиббон. Он подарил мне хиджаб и обещал еще СС-совский женский френч и юбку. Ну помнишь, как на той карикатуре об Освенциме…
- Я бы предпочел форму "Люфтваффе",- пробормотал имеющий отношение к авиации Сквиллер.
К слову говоря, он был наслышан об этом "вакхабите" еще по Зоне, которую они вместе "топтали" примерно пару лет назад. Гиббон был тщедушен, неуклюж, плешив, и фигурой действительно напоминал АК – автомат Калашникова. А еще вакхабит был страшно зол и отличался любовью к пасквилям.
Зная за собой мелкую провокативность, Сквиллер все же в глубине души умел отличать черное от белого, моральное от аморального. И поэтому вакхабита АКу Гиббона причислял к обычным "пи""""болам", о чем внятно написал на распространенной им на Зоне листовке:

"И в грязи, что сами дружно развели,
Всё вопят, что «инородцы, мол, обрыдли»,
Лихо крестятся на цЕрковки вдали,
А в вожди себе на шею тащат – быдло." (с)
(Ультра – Марш)
http://www.chitalnya.ru/work/54521/ (http://www.chitalnya.ru/work/54521/)

Сноуболет тем временем продолжала вещать своим монотонным, будто зомбированным голосом:
- АКа Гиббон – интересный человек. Я так прямо всему скотскому хутору и заявила публично – я им горжусь. Он научит меня писать прекрасные пасквили.
Знаешь, какой у него девиз? Зацени: "Массовую смерть – в повседневную жизнь!"
Нет, чувствуешь как ёмко и точно? Этот девиз уже включен мною в теорию "скотизма". Видишь, какой я у тебя молодец?
Не оборачиваясь к Сквиллеру, Сноуболет продолжала чревовещать:
- И еще. Я пригласила АК Гиббона на "Причиндал". А он мне предложил создать новую партию. Помнишь, мы еще на скотском хуторе обсуждали этот вопрос – в альтернативу "наполеонизму" – фракция "СС" – "Сноуболет – Сквиллер".
Глубоко подавленный глупостью и неразборчивостью в людях Сноуболет, Сквиллер тяжело вздохнул.
Что там скрывать - был он по характеру обычной тряпкой. Другой бы, видя прогрессирующее несчастье "причиндалозависимой" Сноуболет давно и бесповоротно отключил бы комп от сети.
Но Сквиллер только спросил:
- И как будет называться наша новая партия? "АКаСС?"
- Ты с ума сошел, дорогой! В нашей неовакхабитской тройке лидерство будет принадлежать нам! СС! Мы – паровозик, а АКа – прицепной вагончик.
И, воспылав торжеством, провозгласила:
Первая партия "Причиндала" будет называться "СС-`АКа"!


(продолжение следует)


Как бы мне убедить флудеров сделать паузу в этой теме хотя бы на пару часов?
(Ну VGR-то неубеждаем, флуд - это его патология). Но остальных-то? А? Мож дадим почитать произведение читателю? А то придется полностью готовые главы вновь выставлять :D

Sneg
06.08.2010, 12:30
Мож дадим почитать произведение читателю? А то придется полностью готовые главы вновь выставлять :D

Э... А на авторской страничке выставить произведение (:D) - не судьба?.. ;)

Григ
06.08.2010, 12:35
Э... А на авторской страничке выставить произведение (:D) - не судьба?.. ;)
Не закончено еще, не видите что ли? :p
Хорош флудить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Я пока даже на ваши посты не отвечаю - из уважения к многочисленным читателям.:mad:

fiatik
06.08.2010, 12:42
У-ха-ха, у меня там нет привата! Никто мне не пишет, все забыли...:(:mad: Зато здесь - приват у меня прямо переполнен... И там много интересного... Интересненького, хе-хе-хе... :D И как назло - здесь движок не позволяет... Там нет ничего, а здесь движок не позволяет, вот обида-то... Так, видно, никто никогда и не насладится моим приватом...:(:(:mad:


хм) а в том привате фотки с сиське есть?:) если есть - можешь мне переслать, я наслаждусь)

Sneg
06.08.2010, 12:42
Не закончено еще, не видите что ли? :p

Не вижу! :D (Я ж произведения-то не читала и не намереваюсь :p)

Хорош флудить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Шо ж Вы всё себя уговариваете-то :D

Для почтеннейшей публики напомню, что флуд есть

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

Я пока даже на ваши посты не отвечаю - из уважения к многочисленным читателям.:mad:

Если на Вашей авторской страничке аудитория не столь многочисленна, то, быть может, читатели уважили данную тему благодаря не произведению, но... сплетням?.. ;)

(Собственно, отвечать мне Вы и не обязаны :D)

vgr
06.08.2010, 12:44
В целом - бред, но на некоторые "тезисы" - отвечу...

Не сомневаюсь, потому и забросили дезу об идеологах и исполнителях.
Естественно, всё по Вашему посылу об идеологах :cool: Что касается одобрения или нет - это всего лишь вопрос откровенности. Вы побоялись высказать свое отношение открыто.
Быстро же Вы "сливаете" друзей... Девчонки помужественней Вас.
Вы и не заметили, что врали именно Вы, VGR, а я ответил Вашими же мыслями и цитатами.
Дуэль? Какая между нами дуэль? Вы давно убиты, просто не заметили этого....
Говорю Вам - идите флудить с такими же как Вы флудильщиками, это у Вас лучше получается.
Деза - в чём именно? Что идеологи - будь то Маркс, Ленин или Троцкий - лично рук убийством не марали? Не уверен, совершал ли подобный акт Сталин, о голове которого вы так печетесь... А тот же Гитлер - мог совершать убийства на фронте, будучи рядовым исполнителем, но пачкал ли он руки в крови, став идеологом?
Формулировка "У исполнителей - чистая совесть, у идеологов - чистые руки" - не моя, но что же в ней "дезинформирующего"???

Друзей не сливаю никак; ни быстро, ни медленно... Отношение к чему я должен был высказывать открыто и смело? К октябрятской звёздочке с неким лицом? Назовёте мне имя, отчество и фамилию этого лица? Насколько мне известно, этот символ был создан для обозначения явления "Пепсицизм", проводимого группой клонов...
Зато все знают имена и фамилии тех людей, фотожабы на которых неоднократно выставлялись на форуме Общелита (их Вы с особым удовольствием тиражировали многократным копированием чужих и своих постов с ними)...
Может, соберём и "взвесим" то, что Вы считаете фотожабой Вороны Белого и то, что с Вашего полного одобрения было выложено на Общелите?
Не отмыться Вам, Григорий... заврались и запутались, даже использование моих мыслей (сами сознались в воровстве) не помогает... разлагайтесь дальше...

Григ
06.08.2010, 12:48
Сквиллер был очень занятой человек.

Вместе со своей "общественной" деятельностью на "Причиндале" он умудрялся успешно торговать тестостероном на секретном аэродроме военных летчиков – сверхзвуковиков.
Однажды, вернувшись во внеурочный час с работы, Сквиллер застал Сноуболет отнюдь не за привычным ей занятием – компьютером, а даже совсем наоборот. Не любившая обычно своего отражения Сноуболет стояла перед зеркалом, вглядываясь в повязанную на лице черную головную косынку – хиджаб с обвивающей лоб зеленой лентой с арабской вязью букв.
- Что с тобой, дорогая моя? – недоуменно воззрился на нее Сквиллер.
Не отрывая взора от своего изображения в зеркале, Сноуболет ровным, монотонным, как у зомби голосом ответила:
- Сегодня я познакомилась с замечательным человеком. Он вакхабит. Настоящий. Его имени не знает никто, только псевдоним - Ака Гиббон. Он подарил мне хиджаб и обещал еще СС-совский женский френч и юбку. Ну помнишь, как на той карикатуре об Освенциме…
- Я бы предпочел форму "Люфтваффе",- пробормотал имеющий отношение к авиации Сквиллер.
К слову говоря, он был наслышан об этом "вакхабите" еще по Зоне, которую они вместе "топтали" примерно пару лет назад. Гиббон был тщедушен, неуклюж, плешив, и фигурой действительно напоминал АК – автомат Калашникова. А еще вакхабит был страшно зол и отличался любовью к пасквилям.
Зная за собой мелкую провокативность, Сквиллер все же в глубине души умел отличать черное от белого, моральное от аморального. И поэтому вакхабита АКу Гиббона причислял к обычным "пи""""болам", о чем внятно написал на распространенной им на Зоне листовке:

"И в грязи, что сами дружно развели,
Всё вопят, что «инородцы, мол, обрыдли»,
Лихо крестятся на цЕрковки вдали,
А в вожди себе на шею тащат – быдло." (с)
(Ультра – Марш)
http://www.chitalnya.ru/work/54521/ (http://www.chitalnya.ru/work/54521/)

Сноуболет тем временем продолжала вещать своим монотонным, будто зомбированным голосом:
- АКа Гиббон – интересный человек. Я так прямо всему скотскому хутору и заявила публично – я им горжусь. Он научит меня писать прекрасные пасквили.
Знаешь, какой у него девиз? Зацени: "Массовую смерть – в повседневную жизнь!"
Нет, чувствуешь как ёмко и точно? Этот девиз уже включен мною в теорию "скотизма". Видишь, какой я у тебя молодец?
Не оборачиваясь к Сквиллеру, Сноуболет продолжала чревовещать:
- И еще. Я пригласила АК Гиббона на "Причиндал". А он мне предложил создать новую партию. Помнишь, мы еще на скотском хуторе обсуждали этот вопрос – в альтернативу "наполеонизму" – фракция "СС" – "Сноуболет – Сквиллер".
Глубоко подавленный глупостью и неразборчивостью в людях Сноуболет, Сквиллер тяжело вздохнул.
Что там скрывать - был он по характеру обычной тряпкой. Другой бы, видя прогрессирующее несчастье "причиндалозависимой" Сноуболет давно и бесповоротно отключил бы комп от сети.
Но Сквиллер только спросил:
- И как будет называться наша новая партия? "АКаСС?"
- Ты с ума сошел, дорогой! В нашей неовакхабитской тройке лидерство будет принадлежать нам! СС! Мы – паровозик, а АКа – прицепной вагончик.
И, воспылав торжеством, провозгласила:
Первая партия "Причиндала" будет называться "СС-`АКа"!


(продолжение следует)

:p


Если на Вашей авторской страничке аудитория не столь многочисленна)
"...наш адрес не дом и не улица :D"

то, быть может, читатели уважили данную тему благодаря не произведению, но... сплетням?.. ;)

Читателю всегда виднее. А насчет сплетен - я же Вас и призываю:
Ира, хорош сплетни распространять!:p

Sneg
06.08.2010, 12:49
Читателю всегда виднее. А насчет сплетен - я же Вас и призываю:
Ира, хорош сплетни распространять!:p

Я - смакую*, распространяет - Интернет :p

_____________
* в полном соответствии с заглавием темы ;)

vgr
06.08.2010, 12:56
Во загрузился-то...:rolleyes: Расслабься и наслаждайся! Посмотри, как тут весело!!!:D:D:D

Так я и веселюсь... Неутомим доктор... и ещё - порадует...:D

vgr
06.08.2010, 12:58
Это точно. Поэтому Вы, vgr, доверия и недостойны.:p

Ё моё... кто бы говорил...:p

София Кульбицкая
06.08.2010, 13:01
Всем отвечаю в "Сливе Флуда": уважаю автора темы!!!

(...а вообще - хочу свой вольер, как у Ага. Подскажите, кого нужно тут оскорбить, чтоб получить такую жилплощадь?..

Отвечать можно в "сливе...")

Григ
06.08.2010, 13:02
Сквиллер был очень занятой человек.
Вместе со своей "общественной" деятельностью на "Причиндале" он умудрялся успешно торговать тестостероном на секретном аэродроме военных летчиков – сверхзвуковиков.
Однажды, вернувшись во внеурочный час с работы, Сквиллер застал Сноуболет отнюдь не за привычным ей занятием – компьютером, а даже совсем наоборот. Не любившая обычно своего отражения Сноуболет стояла перед зеркалом, вглядываясь в повязанную на лице черную головную косынку – хиджаб с обвивающей лоб зеленой лентой с арабской вязью букв.
- Что с тобой, дорогая моя? – недоуменно воззрился на нее Сквиллер.
Не отрывая взора от своего изображения в зеркале, Сноуболет ровным, монотонным, как у зомби голосом ответила:
- Сегодня я познакомилась с замечательным человеком. Он вакхабит. Настоящий. Его имени не знает никто, только псевдоним - Ака Гиббон. Он подарил мне хиджаб и обещал еще СС-совский женский френч и юбку. Ну помнишь, как на той карикатуре об Освенциме…
- Я бы предпочел форму "Люфтваффе",- пробормотал имеющий отношение к авиации Сквиллер.
К слову говоря, он был наслышан об этом "вакхабите" еще по Зоне, которую они вместе "топтали" примерно пару лет назад. Гиббон был тщедушен, неуклюж, плешив, и фигурой действительно напоминал АК – автомат Калашникова. А еще вакхабит был страшно зол и отличался любовью к пасквилям.
Зная за собой мелкую провокативность, Сквиллер все же в глубине души умел отличать черное от белого, моральное от аморального. И поэтому вакхабита АКу Гиббона причислял к обычным "пи""""болам", о чем внятно написал на распространенной им на Зоне листовке:

"И в грязи, что сами дружно развели,
Всё вопят, что «инородцы, мол, обрыдли»,
Лихо крестятся на цЕрковки вдали,
А в вожди себе на шею тащат – быдло." (с)
(Ультра – Марш)
http://www.chitalnya.ru/work/54521/ (http://www.chitalnya.ru/work/54521/)

Сноуболет тем временем продолжала вещать своим монотонным, будто зомбированным голосом:
- АКа Гиббон – интересный человек. Я так прямо всему скотскому хутору и заявила публично – я им горжусь. Он научит меня писать прекрасные пасквили.
Знаешь, какой у него девиз? Зацени: "Массовую смерть – в повседневную жизнь!"
Нет, чувствуешь как ёмко и точно? Этот девиз уже включен мною в теорию "скотизма". Видишь, какой я у тебя молодец?
Не оборачиваясь к Сквиллеру, Сноуболет продолжала чревовещать:
- И еще. Я пригласила АК Гиббона на "Причиндал". А он мне предложил создать новую партию. Помнишь, мы еще на скотском хуторе обсуждали этот вопрос – в альтернативу "наполеонизму" – фракция "СС" – "Сноуболет – Сквиллер".
Глубоко подавленный глупостью и неразборчивостью в людях Сноуболет, Сквиллер тяжело вздохнул.
Что там скрывать - был он по характеру обычной тряпкой. Другой бы, видя прогрессирующее несчастье "причиндалозависимой" Сноуболет давно и бесповоротно отключил бы комп от сети.
Но Сквиллер только спросил:
- И как будет называться наша новая партия? "АКаСС?"
- Ты с ума сошел, дорогой! В нашей неовакхабитской тройке лидерство будет принадлежать нам! СС! Мы – паровозик, а АКа – прицепной вагончик.
И, воспылав торжеством, провозгласила:
Первая партия "Причиндала" будет называться "СС-`АКа"!

(продолжение следует)



:p
Лекарство против флуда!

В целом - бред, но на некоторые "тезисы" - отвечу...
Флудить - то хватит!



Друзей не сливаю никак; ни быстро, ни медленно... ...
Уже... За флудом и не заметили!

Отношение к чему я должен был высказывать открыто и смело? К октябрятской звёздочке с неким лицом? Назовёте мне имя, отчество и фамилию этого лица? Насколько мне известно, этот символ был создан для обозначения явления "Пепсицизм", проводимого группой клонов...
Это все ваши домыслы по меньшей мере. А вдруг (ну только предположить), что за ВГ скрывается один человек? Значит, не зная этого, можно мочалить фотографии и приставлять их к звездочкам, лениным и сталиным?
Двойная мораль, VGR - или - или...


Зато все знают имена и фамилии тех людей, фотожабы на которых неоднократно выставлялись на форуме Общелита (их Вы с особым удовольствием тиражировали многократным копированием чужих и своих постов с ними...
Именно так!
Честно, не скрываясь, зная за что конкретно и кого конкретно. Это хоть позиция, а абстрактный "пепсицизм" из-под перьев - мало что низость, да еще и с отрицанием самого факта изготовления фотожаб.

Может, соберём и "взвесим" то, что Вы считаете фотожабой Вороны Белого и то, что с Вашего полного одобрения было выложено на Общелите?...
То-то Вы привыкли "собирать да взвешивать". А того не понимаете, что факт остается фактом.

Не отмыться Вам, Григорий... заврались и запутались, даже использование моих мыслей (сами сознались в воровстве) не помогает... разлагайтесь дальше...
Болтовня под "агафоновскую сурдинку" - Вы всё время кого-то повторяете или копируете.
А Ваши, процитированные мною выше мысли, да и их продолжение, свидительствуют лишь только о том, что Вы, сами того не замечая, и выступаете и идеологом, и апологетом тех фальшивок.
Только прячете это за выспренней двуличной болтовней.

Sneg
06.08.2010, 13:03
Всем отвечаю в "Сливе Флуда": уважаю автора темы!!!


А благодарных читателей??? :eek:
От ить завсегда так... Хто ж о маленьком человечке-то позаботицца... :(:mad:

vgr
06.08.2010, 13:04
Если на Вашей авторской страничке аудитория не столь многочисленна, то, быть может, читатели уважили данную тему благодаря не произведению, но... сплетням?.. ;)

(Собственно, отвечать мне Вы и не обязаны :D)

Права София - весело...:D Смотри - КАК ответил, с пашквилем...:D:D:D
(думаю, сочинил слово ССАКА, остальное приложилось)

Sneg
06.08.2010, 13:06
Смотри - КАК ответил, с пашквилем...:D:D:D


Млин, Виктор, сказала же ж: я не читала произведения!! :D

Григ
06.08.2010, 13:07
Права София - весело...:D Смотри - КАК ответил, с пашквилем...:D:D:D
(думаю, сочинил слово ССАКА, остальное приложилось)
А вы еще и думать не разучились? Флуд - то вам давно мочой в голову бьет.Вот и выделили инстинктивно "что болит" :D:D:D

vgr
06.08.2010, 13:09
А благодарных читателей??? :eek:
От ить завсегда так... Хто ж о маленьком человечке-то позаботицца... :(:mad:
Жаль оставлять веселье, но - дела призывают пробиваться сквозь дымовую завесу (как твой ёжик), смакуй Григория дальше одна...:(

Григ
06.08.2010, 13:10
Жаль оставлять веселье, но - дела призывают пробиваться сквозь дымовую завесу (как твой ёжик), смакуй Григория дальше одна...:(
Да уж, пора вам сливаться. Матчасть учить :D

vgr
06.08.2010, 13:14
Да уж, пора вам сливаться. Матчасть учить :D

Ё моё! Частей моего мата на Вас хватит...:D

Григ
06.08.2010, 13:16
Ё моё! Частей моего мата на Вас хватит...:D
Так это-то я знаю. Вы ж только на плацу носок тянете, а в жизни - раком загребаете.:D

Sneg
06.08.2010, 13:19
смакуй Григория

К-кого?! :eek::(

Sneg
06.08.2010, 13:21
Так это-то я знаю. Вы ж только на плацу носок тянете, а в жизни - раком загребаете.:D

Диффамация - слухи - сплетни?..

Григ
06.08.2010, 13:21
К-кого?! :eek::(
Да не обращайте внимания - сутенер он. и прет из него сутенерское.
Да и прозвище подходящее в закулисье получил - Виагрыч :D

Диффамация - слухи - сплетни?
Конечно. Ваши.

vgr
06.08.2010, 13:23
К-кого?! :eek::(
Ну, не смакуй Григория... смакуй сплетни...
Тема такая, не то оближешь - во флудёры сразу...:cool:

София Кульбицкая
06.08.2010, 13:24
Да не обращайте внимания - сутенер он. и прет из него сутенерское.
Да и прозвище подходящее в закулисье получил - Виагрыч :D
ААААААААААААААААААА!!!!!! Как Вас разносит-то, Вальсингамыч!!!! Как разносит!!!!:D:D:D

"Закулисье", главнадело....:D:D:D:D

(всё равно никто тему не уважает, а вольера мне пока не выделили, так я уж тут...)

Sneg
06.08.2010, 13:25
Тема такая, не то оближешь - во флудёры сразу...:cool:

ААААААААААААААААААААААААА ААААА!!!!! :D:D:D

(Спровоцировали-таки меня на малоинформативное повторение графических символов, ёксель-моксель!! :D Ну, хошь буду знать, за что сяду... Ежели чё... ;))

vgr
06.08.2010, 13:26
Диффамация - слухи - сплетни?..

Яркий пример: я стройный и красивый парниша...:D

Sneg
06.08.2010, 13:26
ААААААААААААААААААА!!!!!!

Ч-чёрт... Синхронно... Как доказать почтеннейшей публике, что - не сговариваясь?.. :o:confused:

София Кульбицкая
06.08.2010, 13:30
Ч-чёрт... Синхронно... Как доказать почтеннейшей публике, что - не сговариваясь?.. :o:confused:
Уже никак, гыыыыыыыыы.....:D Колоться надо... Воруем - сливаем - обсуждаем - сговариваемся - укатываемся - укатываемся - УКАТЫВАЕМСЯ, черт подери!!!!!!!:D:D:D:D

Григ
06.08.2010, 13:31
ААААААААААААААААААА!!!!!! Как Вас разносит-то, Вальсингамыч!!!! Как разносит!!!!:D:D:D

"Закулисье", главнадело....:D:D:D:D

(всё равно никто тему не уважает, а вольера мне пока не выделили, так я уж тут...)
Да ладно, вашвысоцво... Воротник не жмет?
Я потом, после вашего гвалта снова постик наверх вынесу.
ЗЫ: Виагрыч часом Вас еще не сватал? ;)

Григ
06.08.2010, 13:32
Ч-чёрт... Синхронно... Как доказать почтеннейшей публике, что - не сговариваясь?.. :o:confused:
Да никак. Ваш сговор виден невооруженным глазом. Из под одного "сутенера" работаете?;)

София Кульбицкая
06.08.2010, 13:33
Да ладно, вашвысоцво... Воротник не жмет?
Мне давно ничего не жмёт, Вальсингам Остапович...
ЗЫ: Виагрыч часом Вас еще не сватал? ;)
Намекаете, что я - шлюха, Вальсингам Остапович?;)

Григ
06.08.2010, 13:34
Уже никак, гыыыыыыыыы.....:D Колоться надо... Воруем - сливаем - обсуждаем - сговариваемся - укатываемся - укатываемся - УКАТЫВАЕМСЯ, черт подери!!!!!!!:D:D:D:D
Вот она где правда! Спонтанные, неконтролируемые эмоции даже в виртуале не скроешь.
А всё Виагрыч со своей химией!:mad:

Sneg
06.08.2010, 13:34
Ваш сговор виден невооруженным глазом. Из под одного "сутенера" работаете?;)

Обидеть хотите, начальник?.. ;)

Григ
06.08.2010, 13:34
Мне давно ничего не жмёт, Вальсингам Остапович...
Намекаете, что я - шлюха, Вальсингам Остапович?;)
:cool:
Обидеть хотите, начальник?.. ;)

:cool::cool:

Sneg
06.08.2010, 13:36
:cool:


:cool::cool:

А говорили - невооружённым глазом... Йэх, на солнышко-то непросто смотреть! :D

София Кульбицкая
06.08.2010, 13:38
Вот она где правда!
Это ещё ДАЛЕКО не вся правда, Вальсингам Остапович!..

но... всему своё время. Пока отойду в реал по Вашему совету... а там, надеюсь, не за горами и новая серия увлекательных похождений причиндальцев!..

Григ
06.08.2010, 13:38
А говорили - невооружённым глазом... Йэх, на солнышко-то непросто смотреть! :D
Это у вас там всё в тумане да в дыму.
Просто я вульгарщину не люблю. Чего отвечать то? А гавное - в резонанс, в ногу шагаете. :D

Григ
06.08.2010, 13:40
Это ещё ДАЛЕКО не вся правда, Вальсингам Остапович!..

Да ладно, графиня баронессовна, когда графья правду - то говорили?
Приходите, наворотите еще с три короба!:p

Sneg
06.08.2010, 13:42
Просто я вульгарщину не люблю.

:eek:
И скока ж нам ещё открытий чудных?..

Беру тайм-аут - на попытку осмысления :)

Григ
06.08.2010, 13:42
Тут флудильщики нафлудили малек. Так я исправить попробую. Это вот продолжение антиутопии.

Сквиллер был очень занятой человек.

Вместе со своей "общественной" деятельностью на "Причиндале" он умудрялся успешно торговать тестостероном на секретном аэродроме военных летчиков – сверхзвуковиков.
Однажды, вернувшись во внеурочный час с работы, Сквиллер застал Сноуболет отнюдь не за привычным ей занятием – компьютером, а даже совсем наоборот. Не любившая обычно своего отражения Сноуболет стояла перед зеркалом, вглядываясь в повязанную на лице черную головную косынку – хиджаб с обвивающей лоб зеленой лентой с арабской вязью букв.
- Что с тобой, дорогая моя? – недоуменно воззрился на нее Сквиллер.
Не отрывая взора от своего изображения в зеркале, Сноуболет ровным, монотонным, как у зомби голосом ответила:
- Сегодня я познакомилась с замечательным человеком. Он вакхабит. Настоящий. Его имени не знает никто, только псевдоним - Ака Гиббон. Он подарил мне хиджаб и обещал еще СС-совский женский френч и юбку. Ну помнишь, как на той карикатуре об Освенциме…
- Я бы предпочел форму "Люфтваффе",- пробормотал имеющий отношение к авиации Сквиллер.
К слову говоря, он был наслышан об этом "вакхабите" еще по Зоне, которую они вместе "топтали" примерно пару лет назад. Гиббон был тщедушен, неуклюж, плешив, и фигурой действительно напоминал АК – автомат Калашникова. А еще вакхабит был страшно зол и отличался любовью к пасквилям.
Зная за собой мелкую провокативность, Сквиллер все же в глубине души умел отличать черное от белого, моральное от аморального. И поэтому вакхабита АКу Гиббона причислял к обычным "пи""""болам", о чем внятно написал на распространенной им на Зоне листовке:

"И в грязи, что сами дружно развели,
Всё вопят, что «инородцы, мол, обрыдли»,
Лихо крестятся на цЕрковки вдали,
А в вожди себе на шею тащат – быдло." (с)
(Ультра – Марш)
http://www.chitalnya.ru/work/54521/ (http://www.chitalnya.ru/work/54521/)

Сноуболет тем временем продолжала вещать своим монотонным, будто зомбированным голосом:
- АКа Гиббон – интересный человек. Я так прямо всему скотскому хутору и заявила публично – я им горжусь. Он научит меня писать прекрасные пасквили.
Знаешь, какой у него девиз? Зацени: "Массовую смерть – в повседневную жизнь!"
Нет, чувствуешь как ёмко и точно? Этот девиз уже включен мною в теорию "скотизма". Видишь, какой я у тебя молодец?
Не оборачиваясь к Сквиллеру, Сноуболет продолжала чревовещать:
- И еще. Я пригласила АК Гиббона на "Причиндал". А он мне предложил создать новую партию. Помнишь, мы еще на скотском хуторе обсуждали этот вопрос – в альтернативу "наполеонизму" – фракция "СС" – "Сноуболет – Сквиллер".
Глубоко подавленный глупостью и неразборчивостью в людях Сноуболет, Сквиллер тяжело вздохнул.
Что там скрывать - был он по характеру обычной тряпкой. Другой бы, видя прогрессирующее несчастье "причиндалозависимой" Сноуболет давно и бесповоротно отключил бы комп от сети.
Но Сквиллер только спросил:
- И как будет называться наша новая партия? "АКаСС?"
- Ты с ума сошел, дорогой! В нашей неовакхабитской тройке лидерство будет принадлежать нам! СС! Мы – паровозик, а АКа – прицепной вагончик.
И, воспылав торжеством, провозгласила:
Первая партия "Причиндала" будет называться "СС-`АКа"!


(продолжение следует)

Григ
06.08.2010, 13:43
:eek:
И скока ж нам ещё открытий чудных?..

Беру тайм-аут - на попытку осмысления :)
То-то!:D

fiatik
06.08.2010, 14:55
всем привет)
народ, а давайте сюда Ержанчика пригласим, а? он прикольный, во мнении чужим не руководствуется, в ногу не ходит вроде)
на Причал ща сердит по идее)
мот быть интересно)

София Кульбицкая
06.08.2010, 15:15
всем привет)
народ, а давайте сюда Ержанчика пригласим, а? он прикольный, во мнении чужим не руководствуется, в ногу не ходит вроде)
на Причал ща сердит по идее)
мот быть интересно)
Точно!
Надо предоставить ему свободную площадку для опубликования его почётных списков... То-то обрадуется бедняга!.. У нас-то ведь не трут, хе-хе-хе...:D

И ему приятно, и нас он славно позабавит своими весёлыми характеристиками!;) (Меня в них пока нет - стало быть, они весёлые... А иначе я назвала бы их пошлыми и вульгарными, хе-хе-хе...:D)

София Кульбицкая
06.08.2010, 15:32
ЗЫ:
Да ладно, графиня баронессовна, когда графья правду - то говорили?
Приходите, наворотите еще с три короба!:p
Вы меня с иерархической лестницы не спускайте, пожалуйста... Графы и бароны - они топчутся где-то под моими ногами... А мы - герцоги...

Григ
06.08.2010, 15:38
ЗЫ:

Вы меня с иерархической лестницы не спускайте, пожалуйста... Графы и бароны - они топчутся где-то под моими ногами... А мы - герцоги...
Да мне вообще даже неудобно как-то - Вы сами по-тихому с нее (с лестницы) сползаете. Всё ж начинается с малого - сначала имена искажают, потом безобидная подмена аватар казалось бы клонов или каких-нибудь пепсиков, а там и до микрофотожаб рукой подать :D
Правда-то - оружие обоюдоострое. Сами убедились. ;)

Sneg
06.08.2010, 15:40
Вы сами по-тихому с нее (с лестницы) сползаете.

И ведь всё к ногам, всё к ногам... Штабелями ;)