PDA

Просмотр полной версии : Я всегда верил ученым


Андрей Шталь
22.07.2010, 17:03
Я всегда верил ученым. Они молодцы! Они умнички!

Ученые развеяли миф о том, что цивилизация майя предрекла конец света в декабре 2012 года.

Представления о том, что через два года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложились из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро.

Этот памятник был найден в 1960-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами — знаками, обозначавшими определенный календарный период. Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть. Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом.

Однако исследователи убеждены, что таблица не заканчивается этим годом. Так, один из глифов можно расшифровать как 4 772-й год.

http://news.mail.ru/society/4147817/?lang=ru


Вот только на гибель человечества не получится глянуть. А так хотелось.

Геннадий Бордуков
22.07.2010, 19:25
Андрей! "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." Всё в наших руках. Гибель человечества? А в чём проблема? По-моему, это может случиться гораздо раннее 4772 года.

Андрей Шталь
22.07.2010, 19:30
Андрей! "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..." Всё в наших руках. Гибель человечества? А в чём проблема? По-моему, это может случиться гораздо раннее 4772 года.

У меня такое ощущение, что гибель человечества уже произошла. Просто ученые скрывают от нас этот факт.

Геннадий Бордуков
22.07.2010, 19:32
Человеки, может, и погибли. Но пресмыкающиеся выжили и прекрасно себя чувствуют. ;)

Андрей Шталь
22.07.2010, 21:08
Человеки, может, и погибли. Но пресмыкающиеся выжили и прекрасно себя чувствуют. ;)

Гады выжили. Это точно. :)

skopinov
23.07.2010, 11:58
Я всегда верил ученым. Они молодцы! Они умнички!

Ученые развеяли миф о том, что цивилизация майя предрекла конец света в декабре 2012 года.

Представления о том, что через два года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложились из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро.

Этот памятник был найден в 1960-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами — знаками, обозначавшими определенный календарный период. Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть. Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом.

Однако исследователи убеждены, что таблица не заканчивается этим годом. Так, один из глифов можно расшифровать как 4 772-й год.

http://news.mail.ru/society/4147817/?lang=ru


Вот только на гибель человечества не получится глянуть. А так хотелось.
Андрей, а Вы каким ученым больше верите, тем кто миф создал или тем кто опроверг? А может это и вообще был не календарь, а научная фантастика древних ё-майов?:D

Андрей Шталь
23.07.2010, 12:48
Андрей, а Вы каким ученым больше верите, тем кто миф создал или тем кто опроверг? А может это и вообще был не календарь, а научная фантастика древних ё-майов?:D

Вообще-то я думаю, что это одни и те же ученые. Они сначала создают миф, потом его развенчивают, затем создают другой миф и начинают развенчивать его. Так они деньги себе зарабатывают на жизнь. А я им верю. Потому что, если я верить перестану, ученые будут голодными и вымрут быстро. Вот в динозавров, к примеру, я не верил, а они были...

skopinov
23.07.2010, 16:31
Вообще-то я думаю, что это одни и те же ученые. Они сначала создают миф, потом его развенчивают, затем создают другой миф и начинают развенчивать его. Так они деньги себе зарабатывают на жизнь. А я им верю. Потому что, если я верить перестану, ученые будут голодными и вымрут быстро. Вот в динозавров, к примеру, я не верил, а они были...
Андрей! Как и у писателей, и поэтов, в науке существуют научные школы которые враждуют еще почище, чем прозаики и лирики. Поэтому верить им не нужно, а нужно присматриваться. Если слишком много денег оторвали, значит - жулики, а если мало, значит - начинающие жулики!:D

Андрей Шталь
23.07.2010, 18:51
Андрей! Как и у писателей, и поэтов, в науке существуют научные школы которые враждуют еще почище, чем прозаики и лирики. Поэтому верить им не нужно, а нужно присматриваться. Если слишком много денег оторвали, значит - жулики, а если мало, значит - начинающие жулики!:D

А товарищ Архимед тоже жуликом был. Он к какой группе ученых относился?

Все искал точку опоры. Землю сдвинуть хотел.

skopinov
23.07.2010, 20:41
А товарищ Архимед тоже жуликом был. Он к какой группе ученых относился?

Все искал точку опоры. Землю сдвинуть хотел.
Андрей! Ай-яй-яй! Зачем повторять измышления древних пакостников! Архимед по воде специализировался. Вытеснял, вытеснял до полной эврики! А Земля тогда, как известно, плавала на трех китах. Вот он их маршрут рычагом и правил...:D

Андрей Шталь
23.07.2010, 21:29
Андрей! Ай-яй-яй! Зачем повторять измышления древних пакостников! Архимед по воде специализировался. Вытеснял, вытеснял до полной эврики! А Земля тогда, как известно, плавала на трех китах. Вот он их маршрут рычагом и правил...:D


Про жидкость помню. Точно помню! Типа, жидкость, погруженная в тело вытесняет то, что было погружено в это тело раньше. Я, когда водочку пил, неоднократно проверил этот закон. Выпиваешь литр водочки. А потом кило закуски лезет наружу.

skopinov
23.07.2010, 21:57
Про жидкость помню. Точно помню! Типа, жидкость, погруженная в тело вытесняет то, что было погружено в это тело раньше. Я, когда водочку пил, неоднократно проверил этот закон. Выпиваешь литр водочки. А потом кило закуски лезет наружу.
У меня есть своя формулировка закона Архимеда, не очень точная, но очень прочувствованная. Она в виде вопроса:" Ощущал ли Архимед чувство легкости, когда погружал свое тело в жидкость, изнутри?":D

Геннадий Бордуков
24.07.2010, 17:21
Вообще-то я думаю, что это одни и те же ученые. Они сначала создают миф, потом его развенчивают, затем создают другой миф и начинают развенчивать его. Так они деньги себе зарабатывают на жизнь. А я им верю. Потому что, если я верить перестану, ученые будут голодными и вымрут быстро. Вот в динозавров, к примеру, я не верил, а они были...
Это их работа-выдумать какую-то теорию, а потом доказывать её правдоподобность, зачастую подгоняя факты и выстраивая шаткие схемы (а как иначе получить гранты на свои исследования). Довелось мне недавно фильм посмотреть научно-популярный. Там вполне серьёзно доказывалась взаимосвязь длины внутренних помещений пирамиды Хеопса со шкалой летоисчесления. Вроде бы все основные расстояния внутри пирамиды совпадают с основными событиями в истории человечества. Так вот, согласно этой теории-конец человечества или уже наступил (:rolleyes:) или случится вот-вот.

skopinov
24.07.2010, 17:37
Это их работа-выдумать какую-то теорию, а потом доказывать её правдоподобность, зачастую подгоняя факты и выстраивая шаткие схемы (а как иначе получить гранты на свои исследования). Довелось мне недавно фильм посмотреть научно-популярный. Там вполне серьёзно доказывалась взаимосвязь длины внутренних помещений пирамиды Хеопса со шкалой летоисчесления. Вроде бы все основные расстояния внутри пирамиды совпадают с основными событиями в истории человечества. Так вот, согласно этой теории-конец человечества или уже наступил (:rolleyes:) или случится вот-вот.
На счет "конца" я думаю торопиться не следует. Мало ли что там ученые придумали. В 19 веке был классный анекдот-афоризм на эту тему: " Кучер на Барина три года сердился. А тот и не знал!":D

Андрей Шталь
24.07.2010, 18:04
Это их работа-выдумать какую-то теорию, а потом доказывать её правдоподобность, зачастую подгоняя факты и выстраивая шаткие схемы (а как иначе получить гранты на свои исследования). Довелось мне недавно фильм посмотреть научно-популярный. Там вполне серьёзно доказывалась взаимосвязь длины внутренних помещений пирамиды Хеопса со шкалой летоисчесления. Вроде бы все основные расстояния внутри пирамиды совпадают с основными событиями в истории человечества. Так вот, согласно этой теории-конец человечества или уже наступил (:rolleyes:) или случится вот-вот.

Ну, вот, таки есть подтверждение моей мысли, что конец света уже наступил.:D

vgr
24.07.2010, 19:54
Про жидкость помню. Точно помню! Типа, жидкость, погруженная в тело вытесняет то, что было погружено в это тело раньше. Я, когда водочку пил, неоднократно проверил этот закон. Выпиваешь литр водочки. А потом кило закуски лезет наружу.

Это потому, что нельзя сначала съедать всю закусь, а уже потом - выпивать... :cool::D

vgr
24.07.2010, 20:07
Ну, вот, таки есть подтверждение моей мысли, что конец света уже наступил.:D

Если заклеить глаза скотчем, а потом - заснуть в холодильнике - ощущение будет полнее...:eek:

Андрей Шталь
24.07.2010, 20:48
Если заклеить глаза скотчем, а потом - заснуть в холодильнике - ощущение будет полнее...:eek:

Где Вы нашли такой большой холодильник? Я в свой холодильник целиком не помещаюсь. Только частями.:D

Андрей Шталь
24.07.2010, 20:50
Это потому, что нельзя сначала съедать всю закусь, а уже потом - выпивать... :cool::D


Всю закусь вообще съесть нельзя. Как и выпить всю водку. Я пробовал. Но в магазине постоянно появляется новая водка и закусь.:D И откуда они там берутся?

Владимир Подольский
25.07.2010, 09:35
Почитал... мдя. Во времена Архимеда Земля уже круглая была. Эрастофен Киренский даже вычислил её диаметр, с помощью Солнца, транспортира и верблюдов. И ошибся процентов на пять, не более. Это потом она снова стала плоской и некий монах даже достиг её края, что запечатлено в известной картине.

Андрей Шталь
25.07.2010, 09:57
Почитал... мдя. Во времена Архимеда Земля уже круглая была. Эрастофен Киренский даже вычислил её диаметр, с помощью Солнца, транспортира и верблюдов. И ошибся процентов на пять, не более. Это потом она снова стала плоской и некий монах даже достиг её края, что запечатлено в известной картине.


Ну, вот еще одно подтверждение моей мысли.

Сначала ученые доказали, что Земля - плоская, потом решили, что она круглая, после опровергли это утверждение, и, наконец, опрогвергли то, что опровергли. Ученые, они такие...

Владимир Подольский
25.07.2010, 13:33
Вовсе не так. Догадка, что Земля шарообразна было просто отвергнуто в Средние века, как ненужное мудрствование греков.
Вдобавок, против этой гипотезы восставал житейский опыт: мы видим плоскую Землю. И ещё одно возражение, существенное для того времени: если бы Земля была шаром, то воды стекли бы с неё вниз и всё живое умерло от засухи. Раз такого не наблюдается, то...

vgr
25.07.2010, 14:57
Гады выжили. Это точно. :)

Так мы - в гадюшнике? Или - в пантеоне?:eek:

Андрей Шталь
25.07.2010, 17:03
Так мы - в гадюшнике? Или - в пантеоне?:eek:

Как-то Вы заГАДками заговорили.:D

Тут Важно понять, а кто мы такие?...

Андрей Шталь
25.07.2010, 17:05
Вовсе не так. Догадка, что Земля шарообразна было просто отвергнуто в Средние века, как ненужное мудрствование греков.
Вдобавок, против этой гипотезы восставал житейский опыт: мы видим плоскую Землю. И ещё одно возражение, существенное для того времени: если бы Земля была шаром, то воды стекли бы с неё вниз и всё живое умерло от засухи. Раз такого не наблюдается, то...

Дадим ученым время. Они че-нить еще придумают.

Круглая Земля их уже не устраивает. Теперь они говорят, что Земля имеет форму яйца. :D

vgr
25.07.2010, 17:41
Дадим ученым время. Они че-нить еще придумают.

Круглая Земля их уже не устраивает. Теперь они говорят, что Земля имеет форму яйца. :D

Думаю, мешает центробежная сила... А вот если вращение Земли остановить, а всю материю на ней и в ней находящуюся - измельчить до однородных частиц (скажем - молекул) - вот тогда наша планета станет идеальной сферой (с погрешностью + - одна молекула):)

skopinov
25.07.2010, 18:58
Думаю, мешает центробежная сила... А вот если вращение Земли остановить, а всю материю на ней и в ней находящуюся - измельчить до однородных частиц (скажем - молекул) - вот тогда наша планета станет идеальной сферой (с погрешностью + - одна молекула):)
Ууу, ребята, как все запущено... Кто же позволит ее врашение остановить? Там столько мегаджоулей... А молекулы совсем не сферические. Они на бабочек похожи. При моделировании электронных оболочек...:eek:

Андрей Шталь
25.07.2010, 19:24
Полагаю, что на этот форум просочились ученые. Онм говорят шибко умными словами типа центробежная сила, мегаджоули, молекулы. Это чтоб другие ни фига не поняли. :)

Владимир Подольский
25.07.2010, 19:30
Я, я! натюрлих! Земля имеет форму геоида, то есть... Земли. А что она не идеальная сфера, так идеален только Бог, а его нету.
А учёным - да! - приходится либо верить, для простоты, либо самому изучить вопрос и согласиться. Или - нет.

vgr
25.07.2010, 19:48
Ууу, ребята, как все запущено... Кто же позволит ее врашение остановить? Там столько мегаджоулей... А молекулы совсем не сферические. Они на бабочек похожи. При моделировании электронных оболочек...:eek:
Ну, для Андрея... жалко, что-ли? Чувствую я, хочется ему насладиться совершенством чистой сферы... Не окрошкой же единой... хотя в жару - и приятно...:D
А молекулы - они разные... хотя - готов Вам поверить, близких знакомых в этом кругу - не имею...

Андрей Шталь
25.07.2010, 19:57
Я, я! натюрлих! Земля имеет форму геоида, то есть... Земли. А что она не идеальная сфера, так идеален только Бог, а его нету.
А учёным - да! - приходится либо верить, для простоты, либо самому изучить вопрос и согласиться. Или - нет.


Ничего-ничего. Найдутся еще ученые. И докажут существование Бога.

ЗЫ: повторю в этой теме мою любимую картинку.

http://i057.radikal.ru/1007/88/07043bd2f2f6.jpg

angelmoon777
25.07.2010, 20:06
Ничего-ничего. Найдутся еще ученые. И докажут существование Бога.

ЗЫ: повторю в этой теме мою любимую картинку.

http://i057.radikal.ru/1007/88/07043bd2f2f6.jpg

Хм. Опять - Бога нет! А с языка не сходит, когда припрёт.

Владимир Подольский
25.07.2010, 20:34
Хотелось бы но...

http://www.youtube.com/watch?v=oP59tQf_njc

Андрей Шталь
25.07.2010, 20:36
Хм. Опять - Бога нет! А с языка не сходит, когда припрёт.

Я, между прочим, не утверждал, что Бога нет и в атеисты не записывался. Я, между прочим, только и делаю, что рассказываю о Боге в своем творчестве. Вот новый шедевр, кстати. :D

http://www.chitalnya.ru/work/203005/

Владимир Подольский
25.07.2010, 20:47
По крайней мере, остроумно. А видео посмотрите обязательно.

Андрей Шталь
25.07.2010, 20:47
Хотелось бы но...

http://www.youtube.com/watch?v=oP59tQf_njc


Ну, Богом быть трудно. Это и так всем понятно. А кому щас легко?:D

Андрей Шталь
25.07.2010, 20:48
По крайней мере, остроумно. А видео посмотрите обязательно.

А видео глянул.:D

vgr
25.07.2010, 22:51
Ну, Богом быть трудно. Это и так всем понятно. А кому щас легко?:D

А вот какой социум Ему легче "причёсывать"; стремящийся к упрощению или - усложнению?

Андрей Шталь
25.07.2010, 23:01
А вот какой социум Ему легче "причёсывать"; стремящийся к упрощению или - усложнению?

Так он не парикмахер. Зачем ему причесывать? У него других забот полно.:D

Социум сам по себе. Бог - сам. Иногда они пересекаются. Ну, как в том фильме.:D

vgr
25.07.2010, 23:08
Так он не парикмахер. Зачем ему причесывать? У него других забот полно.:D

Социум сам по себе. Бог - сам. Иногда они пересекаются. Ну, как в том фильме.:D
Нельзя сказать, чтобы это пересечение было всем сторонам "по фигу"...
Ноги Он уносил быстро...

Андрей Шталь
25.07.2010, 23:14
Нельзя сказать, чтобы это пересечение было всем сторонам "по фигу"...
Ноги Он уносил быстро...

Все зависит от настроения.:D

vgr
26.07.2010, 04:00
Все зависит от настроения.:D

Значит - пантеон...:)

Владимир Подольский
26.07.2010, 05:15
Ноги Он уносил быстро...

Иначе порвут на "заказы" и просьбы, как в миниатюре Андрея.

skopinov
26.07.2010, 16:30
Хотелось бы но...

http://www.youtube.com/watch?v=oP59tQf_njc
Владимир! С удовольствием посмотрел антиэнтропийный ролик. Забавный, но не естественный. Даже господь бог так "не играет в кости" ((с) Альберт Эйнштейн). Как говорил Цицерон, который даже не представлял, что такое энтропия:"Если сегодня упала и разбилась чашка, то это непреложный факт в настоящем, будущем и, даже, в прошлом.":)

Владимир Подольский
26.07.2010, 20:01
Ну, так жизнь, а тем более, разум и уменьшает энтропию самим фактом своей деятельности. А это скорее - "Конец Вечности" Исаака Юдовича Озимова.
Впрочем, современные исследователи утверждают, что если даже в прошлое и удастся попасть, что-либо изменить там не удастся. То есть, своего дедушку убить не получится, а если получится, значит, он не был вашим дедушкой.

skopinov
26.07.2010, 20:43
Ну, так жизнь, а тем более, разум и уменьшает энтропию самим фактом своей деятельности. А это скорее - "Конец Вечности" Исаака Юдовича Озимова.
Впрочем, современные исследователи утверждают, что если даже в прошлое и удастся попасть, что-либо изменить там не удастся. То есть, своего дедушку убить не получится, а если получится, значит, он не был вашим дедушкой.
Плакаю! "Дедушку жалко"! Хоть и чужой, а старенький...:D
Владимир, а путешествий во времени не будет и виноват в этом Гриша Перельман. Он, гад, гипотезу Пуанкаре доказал и теперь бабочки в Юрском периоде свое отлетали навсегда...:D

Владимир Подольский
26.07.2010, 21:23
Дедушка тогда ещё был не старенький, а значит, не так его и жалко. Тем более, что ему всё равно суждено умереть в этот самый момент. А Григорий, кажется, и сам ещё не совсем уверен, что доказал. Может и ошибка вкралась. А с другой стороны - жили без этих путешествий и дальше проживём. Беспорядок от них только! :)

skopinov
26.07.2010, 21:49
Дедушка тогда ещё был не старенький, а значит, не так его и жалко. Тем более, что ему всё равно суждено умереть в этот самый момент. А Григорий, кажется, и сам ещё не совсем уверен, что доказал. Может и ошибка вкралась. А с другой стороны - жили без этих путешествий и дальше проживём. Беспорядок от них только! :)
Владимир! Вот тут я в Вами полностью согласен! Путешествий во времени за сто лет ( со времен Уэллса) никто не видел, а столько насочиняли - мама не горюй. Впрочем, почему бы и не сочинять, я лично фантастику люблю. Проблема глубже, в слово сказанное неоднократно народ начинает искренне верить.:eek:
А доказательство Перельмана уже жадные китайцы перепроверили и сейчас пытаются прихватизировать... (шутю). А по сути ситуация такая, Если Анри Пуанкаре и Гриша Перельман правы, то никаких "звездных врат", "червоточин" и другой "завременной" чуши не существует. Если Вселенная исходно была односвязной, то есть подобной 4-мерному шарику, то никакие воздействия не могут разорвать ее топологическую целостность. Увы для фантастики. Пора переключаться на квантовую механику - вот это действительно фантастическая наука.:)

Владимир Подольский
26.07.2010, 23:04
Ну я же не учёный, так только, фантастику пишу. Поэтому для меня это сложно, осталось только вам довериться. :)

skopinov
27.07.2010, 14:19
Ну я же не учёный, так только, фантастику пишу. Поэтому для меня это сложно, осталось только вам довериться. :)
Владимир! Да я совсем не против фантастики, я в молодости был ее большой фанат. Просто нужно сейчас изобретать новые сюжеты, если фантастика собирается оставаться научной.:)

Андрей Шталь
27.07.2010, 17:57
если фантастика собирается оставаться научной.:)


А я вот хотел бы почитать антинаучную фантастику.:D

skopinov
27.07.2010, 19:00
А я вот хотел бы почитать антинаучную фантастику.:D
Андрей, а вы зайдите в любой книжный магазин и купите какую-нибудь книжку с полки "Научная фантастика" с копирайтом не старше 2000 года. "Антинаучность" гарантирована!

Владимир Подольский
27.07.2010, 20:13
Под определение "антинаучная фантастика" превосходно подходит фэнтези. Вот где рука - владыка! Хошь про драконов, хошь про эльфов! И гоблины, гоблины...

Серго
07.08.2010, 21:51
Я всегда верил ученым. Они молодцы! Они умнички!

Ученые развеяли миф о том, что цивилизация майя предрекла конец света в декабре 2012 года.

....


Вот только на гибель человечества не получится глянуть. А так хотелось.

Я думаю, Вы всё посмотрите. Что бы там не предрекли маи или июни, есть несколько замечательных тенденций: перенаселённость и неспособность 7 млрд. прокормить себя, глобальное потепление с таянием ледников, смещение магн. полюсов (с 20 века всё быстрее). Я уже не пишу о блуждающих планетах и пр. астрономических сюрпризах. В-общем, пишите больше и лучше, учёные все-таки нам пока два года пообещали. :p

Андрей Шталь
07.08.2010, 22:21
Я думаю, Вы всё посмотрите. Что бы там не предрекли маи или июни, есть несколько замечательных тенденций: перенаселённость и неспособность 7 млрд. прокормить себя, глобальное потепление с таянием ледников, смещение магн. полюсов (с 20 века всё быстрее). Я уже не пишу о блуждающих планетах и пр. астрономических сюрпризах. В-общем, пишите больше и лучше, учёные все-таки нам пока два года пообещали. :p

А знаете, я только что поужинал. И у меня замечательно получается кормить свою семью.:D

Владимир Подольский
07.08.2010, 22:32
Серго
О чём вы, уважаемый? Учёным ни о каких блуждающих планетах неизвестно. И прочих "астрономических сюрпризов" они не ожидают.

skopinov
08.08.2010, 11:03
Серго
О чём вы, уважаемый? Учёным ни о каких блуждающих планетах неизвестно. И прочих "астрономических сюрпризов" они не ожидают.
Владимир, вообще-то все планеты блуждающие, только большинство блуждают по заданной траектории. Как на прогулке в тюремном дворе.:D

Владимир Подольский
08.08.2010, 13:10
Нет. Урки имеют возможность менять траектории, то есть блуждать, а планеты движутся по протоптанным дорожкам. Исключая многовековые флуктуации под действием взаимных резонансов.
Древние называли планеты "блуждающие звёзды", чтобы отличить от, собственно, звёзд.
Автор же имеет в виду апокалиптические "Нибиру", "Звезду Серафиму", "Звезду" Герберта Уэллса и так далее.

Кстати, дополнил свою коллекцию астро-альтернативщиков новыми поступлениями:

Марш альтернативщиков.
(исправленный и дополненный)

Альтернативщики, хором:

«Нам хочется открыть закон природы
И имя обессмертить на века!»

1-й:
«А между прочим, разные народы
На Землю прилетели с далека!»

2-й:
«А битвы, что бушуют во Вселенной
Ещё недавно задевали нас.
И с Марса атмосферу сдул наверно
Сверхмощный термоядерный припас!

Все кольца у планет – продукт побочный,
А мы все тут в неведеньи живём.
И Фаэтон разбит ударом точным.
Теперь там Пояс, слышали о нём?»

3-й:
«Мы на помойку Дарвина отправим
Зачем писал такую ерунду?
Эйнштейна тоже, с лёгкостью мы правим
Все те, кто с арифметикой в ладу».

4-й:
«А в космосе открытом, чтоб вы знали,
Нужна защита – целый метр свинца!
А значит, на Луну и не летали,
Избегнуть чтоб летального конца!»

5-й:
«Летит к Земле стремительно Нибиру
И аннуаков на виманах рой.
Мы все умрём, знакомому нам миру
Пришёл конец, хоть жаль его порой!»

6-й:
«Да нет, коллега, вовсе не Нибиру
Набиру, это, в общем – ерунда!
К Земле крадётся тихо по эфиру
И всех сожжёт нейтронная звезда!»

7-й:
«Вы врёте всё, какая там, Нибиру?
Планета? Астероид? Дурачок!
Я предрекаю солнечному миру
Существенный и квантовый скачок!»

8-й:
«А я простой геолог с Казахстана,
Открылось мне, что с глубины планет
Мы новую энергию достанем,
Такую, что ещё не видел свет!»

9-й:
«Кора земная от Земли отстала
И ёрзает коровою на льду.
А как поедет всем не будет мало,
По всем расчётам, в будущем году!»

10-й:
«…невидима, на то – наночастицы!
Из золота… Да слушай, твою мать!
Коль к тайнам ты не сможешь приобщиться,
Нибиру не сумеешь наблюдать.

Хором вразнобой:
«Есть в Шамбале старинных книжек горы…
«Формальная наука мне претит…
«История» и значит, что «из Торы»…

10-й:
«Конечно, вижу, вон она летит!»

11-й:
«Есть у Земли какие-то порталы.
Из них тарелки вылетают в свет.
В районе полюсов, под снегом талым…
Что? Да! их ищут, скоро сотню лет!»

12-й:
«Земная ось колеблется в пространстве
То к солнцу повернётся, то назад.
И это, той оси непостоянство
Влиятельно на климат, так-то, брат!

Отступят ледники или наступят
И снова ледниковая пора.
Учёные в вопросах этих тупят,
А я открыл на кончике пера!»

13-й:
«Пронизано эфиром мирозданье
И все светила пухнут от него…»

14-й:
«А с термоядом, я скажу заране,
Не выйдет никогда и ничего!

Там в Солнце ледяном растут планеты
Оно их мечет, хоть не знаю как.
И кто-то даже подтверждает это…
А кто не верит – форменный дурак!»

Хором:
«Мы вам словами подтверждаем это!
А кто не верит – тот науке враг!

Нам хочется открыть закон природы!
И имя обессмертить на века,
Но в академиях одни… уроды!
О, «нобелевка», как ты далека!»

Заходит аннунак в белом халате:

«Кто кашей заплевал все мониторы?
Кто старший? Приберёшься или нет?
Иначе доложу, и врач суровый
Надолго вам отрубит Интернет!»

Все почти персонажи встречены автором на замечательном ресурсе astronomy.ru

PS: А почему я вас не вижу на astronomy.ru ? Право, там очень интересно.

Серго
08.08.2010, 15:46
А знаете, я только что поужинал. И у меня замечательно получается кормить свою семью.:D

Андрей, у Вас получается! Значит, Вы не из центральной Африки и даже не из Китая. Но для статистики одной Вашей даже сильно откормленной семьи маловато.:(
P.S. Чертовски приятно, что в Украине можно хорошо питаться. :)

Серго
08.08.2010, 15:52
Серго
О чём вы, уважаемый? Учёным ни о каких блуждающих планетах неизвестно. И прочих "астрономических сюрпризов" они не ожидают.

Да я и сам её не ожидал. Нехорошо как-то вышло. Живешь-живешь, а потом " бац ! " - вторая смена. Нибиру называется. :( Ссылок много - вот первая "на угад":
http://go2load.com/7388-planet-x-nibiru-video.html

Серго
08.08.2010, 15:57
Нет. Урки имеют возможность менять траектории, то есть блуждать, а планеты движутся по протоптанным дорожкам. Исключая многовековые флуктуации под действием взаимных резонансов.
Древние называли планеты "блуждающие звёзды", чтобы отличить от, собственно, звёзд.
Автор же имеет в виду апокалиптические "Нибиру", "Звезду Серафиму", "Звезду" Герберта Уэллса и так далее.



Звезда в гипотезах была, вроде, тоже - Нимизида называлась. А вот Нибиру - добрая скромная планетка. Хотя, динозавры были от неё не в восторге.:eek:

Владимир Подольский
08.08.2010, 18:23
Забейте. Той Нибиру, про которую прожужали все уши не существует. Не потому, что её не может быть вовсе, а потому, что её никто из астрономов не наблюдает. А кто, якобы, "наблюдает", тот всё время забывает дать координаты, чтобы и другие могли посмотреть.

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/nibiru.shtml

Ах, там в вашей ссылке ещё и Юлия Сумик упоминается? Та самая, которая (без шуток) утверждала, что фараоны были анунаками и у них на лбах были гениталии? Это, конечно, авторитет. Она ещё приняла на свой принтер послание с Нибиру. Имел с ней дискуссию, имел... Хотите почитать?

skopinov
08.08.2010, 19:45
Нет. Урки имеют возможность менять траектории, то есть блуждать, а планеты движутся по протоптанным дорожкам. Исключая многовековые флуктуации под действием взаимных резонансов.
Древние называли планеты "блуждающие звёзды", чтобы отличить от, собственно, звёзд.
Автор же имеет в виду апокалиптические "Нибиру", "Звезду Серафиму", "Звезду" Герберта Уэллса и так далее.

Кстати, дополнил свою коллекцию астро-альтернативщиков новыми поступлениями:

Марш альтернативщиков.
(исправленный и дополненный)

Альтернативщики, хором:

«Нам хочется открыть закон природы
И имя обессмертить на века!»

1-й:
«А между прочим, разные народы
На Землю прилетели с далека!»

2-й:
«А битвы, что бушуют во Вселенной
Ещё недавно задевали нас.
И с Марса атмосферу сдул наверно
Сверхмощный термоядерный припас!

Все кольца у планет – продукт побочный,
А мы все тут в неведеньи живём.
И Фаэтон разбит ударом точным.
Теперь там Пояс, слышали о нём?»

3-й:
«Мы на помойку Дарвина отправим
Зачем писал такую ерунду?
Эйнштейна тоже, с лёгкостью мы правим
Все те, кто с арифметикой в ладу».

4-й:
«А в космосе открытом, чтоб вы знали,
Нужна защита – целый метр свинца!
А значит, на Луну и не летали,
Избегнуть чтоб летального конца!»

5-й:
«Летит к Земле стремительно Нибиру
И аннуаков на виманах рой.
Мы все умрём, знакомому нам миру
Пришёл конец, хоть жаль его порой!»

6-й:
«Да нет, коллега, вовсе не Нибиру
Набиру, это, в общем – ерунда!
К Земле крадётся тихо по эфиру
И всех сожжёт нейтронная звезда!»

7-й:
«Вы врёте всё, какая там, Нибиру?
Планета? Астероид? Дурачок!
Я предрекаю солнечному миру
Существенный и квантовый скачок!»

8-й:
«А я простой геолог с Казахстана,
Открылось мне, что с глубины планет
Мы новую энергию достанем,
Такую, что ещё не видел свет!»

9-й:
«Кора земная от Земли отстала
И ёрзает коровою на льду.
А как поедет всем не будет мало,
По всем расчётам, в будущем году!»

10-й:
«…невидима, на то – наночастицы!
Из золота… Да слушай, твою мать!
Коль к тайнам ты не сможешь приобщиться,
Нибиру не сумеешь наблюдать.

Хором вразнобой:
«Есть в Шамбале старинных книжек горы…
«Формальная наука мне претит…
«История» и значит, что «из Торы»…

10-й:
«Конечно, вижу, вон она летит!»

11-й:
«Есть у Земли какие-то порталы.
Из них тарелки вылетают в свет.
В районе полюсов, под снегом талым…
Что? Да! их ищут, скоро сотню лет!»

12-й:
«Земная ось колеблется в пространстве
То к солнцу повернётся, то назад.
И это, той оси непостоянство
Влиятельно на климат, так-то, брат!

Отступят ледники или наступят
И снова ледниковая пора.
Учёные в вопросах этих тупят,
А я открыл на кончике пера!»

13-й:
«Пронизано эфиром мирозданье
И все светила пухнут от него…»

14-й:
«А с термоядом, я скажу заране,
Не выйдет никогда и ничего!

Там в Солнце ледяном растут планеты
Оно их мечет, хоть не знаю как.
И кто-то даже подтверждает это…
А кто не верит – форменный дурак!»

Хором:
«Мы вам словами подтверждаем это!
А кто не верит – тот науке враг!

Нам хочется открыть закон природы!
И имя обессмертить на века,
Но в академиях одни… уроды!
О, «нобелевка», как ты далека!»

Заходит аннунак в белом халате:

«Кто кашей заплевал все мониторы?
Кто старший? Приберёшься или нет?
Иначе доложу, и врач суровый
Надолго вам отрубит Интернет!»

Все почти персонажи встречены автором на замечательном ресурсе

PS: А почему я вас не вижу на astronomy.ru ? Право, там очень интересно.
Владимир! Ну я в восхищении от продолжения Вашей замечательной поэмы! Вспоминается незабвенный В.Высоцкий ("И один из них - механик, так сказал, сбежав от нянек, что "Бермудский многогранник" - не закрытый пуп Земли..."). А про astronomy.ru я только что от Вас услышал. Если там так весело, нужно будет обязательно зайти...:D

Серго
08.08.2010, 20:28
Забейте. Той Нибиру, про которую прожужали все уши не существует. Не потому, что её не может быть вовсе, а потому, что её никто из астрономов не наблюдает. А кто, якобы, "наблюдает", тот всё время забывает дать координаты, чтобы и другие могли посмотреть.

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/nibiru.shtml

Ах, там в вашей ссылке ещё и Юлия Сумик упоминается? Та самая, которая (без шуток) утверждала, что фараоны были анунаками и у них на лбах были гениталии? Это, конечно, авторитет. Она ещё приняла на свой принтер послание с Нибиру. Имел с ней дискуссию, имел... Хотите почитать?

Владимир Анатольевич! Браво! Прочитал всё внимательно и как бывший "соучастник" астрофизического клуба малой академии получил огромное удовольствие. Спасибо большое! Сторонники немедленного Конца Света бьют больше по эмоциональной стороне чел. личности. Не каждый читатель может оценить "научность" массы малосвязанных аргументов, "сжатых в один громящий кулак", а вот почувствовать холодок мирового заговора сможет любой.
Больше всего смеялся над тем, как Нибира летает по небосклону в противоположном направлении. Значит, всё-таки, Земля неподвижна, а все тела летают вокруг неё. За что сожгли наивного Бруно?! :D
Хотя, в плане нашей среднесрочной перспективы, я настроен пессимистически. Магнитные полюса "шалят", климат глобально теплеет, стандартные ресурсы на исходе. Может, в юности я Бредбери перечитался ... :(

Владимир Подольский
08.08.2010, 21:17
Серго

Магнитные полюса меняли свою полярность уже множество раз и ни разу жизнь на Земле не пропадала. Кроме того, смена полярности вовсе не означает, что магнитное поле пропадёт совсем. Скорее, временно "вылезет" несколько новых северных и южных полюсов и космонавтам на МКС придётся надевать свинцовые подштанники.

С потеплением пока неясно, похоже, что учёным просто нужны гранты. В крайнем случае, взорвав на поверхности Земли несколько термоядерных бомб, человечество скомпенсирует потепление, как это было в 50-х, когда наблюдалось некоторое похолодание по этой причине.

Серго
09.08.2010, 00:21
Серго

Магнитные полюса меняли свою полярность уже множество раз и ни разу жизнь на Земле не пропадала. Кроме того, смена полярности вовсе не означает, что магнитное поле пропадёт совсем. Скорее, временно "вылезет" несколько новых северных и южных полюсов и космонавтам на МКС придётся надевать свинцовые подштанники.

С потеплением пока неясно, похоже, что учёным просто нужны гранты. В крайнем случае, взорвав на поверхности Земли несколько термоядерных бомб, человечество скомпенсирует потепление, как это было в 50-х, когда наблюдалось некоторое похолодание по этой причине.

Ну да, вроде, когда последний раз полярность меняла тысяч пять лет назад, то потоп случился. Я плавать, конечно, умею, но все равно страшновато. А уменьшение силы магнитного поля Земли (уже на 10% снизилась) - это встреча с тёплыми приветами солнышка. Придётся всем подштаники свинцовые одевать, но в них плавать ещё сложнее :cool:
С потеплением - засада. Оказывается мы его провоцируем на 10 %. Остальное природа сама производит. Где-то мы сильно нагрешили. А после бомб и ядерная зима может нагрянуть. Тут свинцовые трусы промерзать сильно будут, особенно в холодной воде. :eek:
Короче, свет в конце тунеля - это встречный паровоз. :o

Владимир Подольский
09.08.2010, 20:20
Больше оптимизма! От космических и солнечных излучений землян отлично защитит и атмосфера. Её, вроде, никто не отменяет. Страшилки про потепление? А есть ли оно? В Америке, например, это лето довольно прохладное.
Всемирного потопа в исторических анналах пять тысяч лет тому назад не зафиксировано. Кстати, как и смены магнитных полюсов.
Ажиотаж насчёт исчерпания запасов нефти во многом искусственный. Чтобы цены можно было повышать. Открываются новые месторождения, а новые технологии позволяют лучше эксплуатировать и имеющиеся. Из них пока, кстати, добывают только часть нефти, всю не умеют. Но научатся.
Кроме того, есть ещё и природный газ, про исчерпание запасов которого и вовсе не слышно. Ещё поживём.

Сапфо
04.10.2010, 09:38
У меня такое ощущение, что гибель человечества уже произошла. Просто ученые скрывают от нас этот факт.
Андрей,а вы правы? Уже произошла и не желает заканчиваться.
Вот об этом и твердили всему миру ,наши провидцы.
Только все описывали в "розовых тонах",а мы и не понимали...
что вся наша неразберниха в мире и.т.д и есть конец света .
И конца на нашем веку, вряд ли увидим.

ElenaDmitrievnaBukova
04.10.2010, 13:35
Андрей,а вы правы? Уже произошла и не желает заканчиваться.
Вот об этом и твердили всему миру ,наши провидцы.
Только все описывали в "розовых тонах",а мы и не понимали...
что вся наша неразберниха в мире и.т.д и есть конец света .
И конца на нашем веку, вряд ли увидим.


Можно подумать, в нашем мире когда-нибудь "разбериха" существовала...
Пора бы привыкнуть. Насколько я в курсе, в том самом печальном декабре между Землей и Луной пролетит один очень нехороший камушек... На Землю он вряд ли рухнет, но природных катаклизмов наделает. Калифорнии не привыкать. Поживем - увидим.

Владимир Подольский
04.10.2010, 16:02
Если на Землю не упадёт, то вы его даже и не увидите. Камешек, то есть. На Землю такие камушки - да! - падают. Раз в несколько миллионов лет. И нет никаких оснований думать, что именно вам повезёт быть этому свидетелем.

skopinov
04.10.2010, 16:35
Если на Землю не упадёт, то вы его даже и не увидите. Камешек, то есть. На Землю такие камушки - да! - падают. Раз в несколько миллионов лет. И нет никаких оснований думать, что именно вам повезёт быть этому свидетелем.
Владимир! А если повезет? Помирать, так с музыкой!:D