PDA

Просмотр полной версии : Является ли этот стих оскорбительным для евреев


Андрей Шталь
18.07.2010, 23:16
Является ли этот мой стишок оскорбительным для лиц еврейской национальности? Мне кажется, что нет. Ибо при написании его ставилась совершенно другая задача. Но хочется знать и мнение других, прежде чем размещать сей шедевр на литературных ресурсах.

Жили-были дед и баба

Жили - были дедка с бабкою.
Не богаты были бабками.
Вот и ели мало каши,
Пить хотели – молока шиш.

В кране также мало жидкости.
Не иначе в доме жид гостит.
И не испугаешь гостя
Бабьим Яром с Холокостом.

Это все они, пархатые,
Изгаляются над хатою.
От того старик старуху
Кулаком ударил в ухо.

Бабка тут же деда скалкою.
Получай, старик, не жалко ей.
Дела проще нет и легче
В драке ближнего калечить.

В драку по любому случаю
Может влезть страна могучая.
А потери в той войне
Спишет на жидов. Вполне.

Константин Суслов
19.07.2010, 00:16
Является ли этот мой стишок оскорбительным для лиц еврейской национальности?

Фиии... какой русофобский стих:D:D:D
Вариация на тему "если в кране нет воды..."

Это на мой нееврейский взгляд)))

Рози
19.07.2010, 00:45
Оскорбительным - для кого-то да, для кого-то нет. В целом, скорее, нет. Но вот про Бабий Яр и Холокост - очень не к месту... Слишком печальная тема, чтобы использовать ее ради игры слов

Андрей Шталь
19.07.2010, 07:45
Оскорбительным - для кого-то да, для кого-то нет. В целом, скорее, нет. Но вот про Бабий Яр и Холокост - очень не к месту... Слишком печальная тема, чтобы использовать ее ради игры слов

Вот я об этом как раз и думаю. Спасибо.

Андрей Шталь
19.07.2010, 07:50
Фиии... какой русофобский стих:D:D:D
Вариация на тему "если в кране нет воды..."

Это на мой нееврейский взгляд)))

русофобско-атнисемитский.:D:D:D

Это, действительно вариация. В детстве я вот такой стишок любил.

Жили-были дед и баба
Ели кашу с молоком
Дед на бабу рассердился
Стукнул в пузо кулаком
Бабка тоже не стерпела
Деду по уху задела
Дедка тоже не стерпел
Бабке в кашу напердел!

Андрей Шталь
19.07.2010, 09:11
Бабий Яр с Холокостом убрал. Теперь четверостишие выглядит так:

В кране также мало жидкости.
Не иначе в доме жид гостит.
Это он ворует гвозди
И испортил в доме вохдух..

Андрей Шталь
19.07.2010, 09:24
Бабий Яр с Холокостом убрал. Теперь четверостишие выглядит так:

В кране также мало жидкости.
Не иначе в доме жид гостит.
Это он ворует гвозди
И испортил в доме вохдух..


Разумеется, воздух. Исправить опечатку уже не могу.

vgr
20.07.2010, 04:00
Разумеется, воздух. Исправить опечатку уже не могу.

А написано всё ради последнего четверостишья?
Или - цель другая?:)
Вспомнилась переделка поговорки по требованию возмущённого татарского народа...

Андрей Шталь
20.07.2010, 09:29
А написано всё ради последнего четверостишья?
Или - цель другая?:)
Вспомнилась переделка поговорки по требованию возмущённого татарского народа...


Написано не ради последнего четверостишия. Ибо последнее четверостишие появилось, пардон за каламбур, последним. Но оно отражает идею всего произведения.

vgr
20.07.2010, 15:33
Написано не ради последнего четверостишия. Ибо последнее четверостишие появилось, пардон за каламбур, последним. Но оно отражает идею всего произведения.

Бабка деда костерит;
В дом пробрался вечный жид
Травит сероводород
Истребляет им народ
Блага нет от вас, пииты
Пожилым антисемитам...:(

Андрей Шталь
20.07.2010, 17:24
Бабка деда костерит;
В дом пробрался вечный жид
Травит сероводород
Истребляет им народ
Блага нет от вас, пииты
Пожилым антисемитам...:(

:D:D:D

Wolf-Gang
20.07.2010, 23:38
Стих хорош, и тема ясна. Однако для евреев как минимум оскорбительно слово жид. Хорошо, что Вы убрали Холокост с Яром, но...

Я думаю, что здесь есть в чем покопаться, и сказать - Сара, русские опять считают, что мы не моемся и держим в руках космолеты. И пишут стихи заранее, чтобы уже когда наступет конец света, все свалить на нас!

Этим стихом Вы с одной стороны унижаете нацию евреев, а с другой стороны делаете из них мученников-героев, а россиян делаете посмещищем, которое сваливат свои грехи на других, а это не всегда так.

Андрей Шталь
21.07.2010, 00:16
Стих хорош, и тема ясна. Однако для евреев как минимум оскорбительно слово жид. Хорошо, что Вы убрали Холокост с Яром, но...

Я думаю, что здесь есть в чем покопаться, и сказать - Сара, русские опять считают, что мы не моемся и держим в руках космолеты. И пишут стихи заранее, чтобы уже когда наступет конец света, все свалить на нас!

Этим стихом Вы с одной стороны унижаете нацию евреев, а с другой стороны делаете из них мученников-героев, а россиян делаете посмещищем, которое сваливат свои грехи на других, а это не всегда так.

Я не думаю, что слово жид является унизительным для всех евреев. Все зависит от контекста. И мне бы очень не хотелось, если бы из соображений политкорректности из всей русской классики убрали данное слово, заменив, скажем на "семит".

Я же говорю, не было у меня задачи унизить или превознести ту или иную нацию. Стишок этот зеркало, отражающее сегодняшнюю действительность. Немного кривое зеркало, дабы придать ситуации гротеска.

Впрочем, это долгая тема. Ответил коротко как мог. Спасибо за мнение.

Бродяжка
21.07.2010, 00:38
Андрей, мне текст не показался оскорбительным, скорее сатиричным /хотя Бабий Яр - это уж слишком. чёрный юмор не каждый трепетный читатель способен воспринять/. но я читатель подготовленный /в смысле - представляю, что из себя представляет автор :)/, пришлось призвать независимого читателя. независимый читатель сказал - оскорбляет, да ещё как. то есть сатира прошла мимо, а вот "жид" и "Холокост" срикошетили. вот как-то так

Андрей Шталь
21.07.2010, 08:12
Андрей, мне текст не показался оскорбительным, скорее сатиричным /хотя Бабий Яр - это уж слишком. чёрный юмор не каждый трепетный читатель способен воспринять/. но я читатель подготовленный /в смысле - представляю, что из себя представляет автор :)/, пришлось призвать независимого читателя. независимый читатель сказал - оскорбляет, да ещё как. то есть сатира прошла мимо, а вот "жид" и "Холокост" срикошетили. вот как-то так


Лен, я потому и вынес текст на форум, что сомневался по поводу Холокоста и Бабьего Яра. И первый же ответ на форуме подтвердил мои сомнения. После правки в этом стихотворении нет ни Бабьего Яра, ни Холокоста. Жида убирать не буду. Это, мне кажется, перебор. Передай два спасибо. Одно себе, второе - независимому читателю.

angelmoon777
21.07.2010, 17:08
Лен, я потому и вынес текст на форум, что сомневался по поводу Холокоста и Бабьего Яра. И первый же ответ на форуме подтвердил мои сомнения. После правки в этом стихотворении нет ни Бабьего Яра, ни Холокоста. Жида убирать не буду. Это, мне кажется, перебор. Передай два спасибо. Одно себе, второе - независимому читателю.

Бабий Яр и Холокост - не надо упоминать, согласна с другими. Но как обойтись в этом стишке без слова "жид", заменить на "еврей"? В принципе можно, но стишок-то этакий лубочный, т.е. в народном стиле, а в народе чаще пользуются этим словом.
По-моему, стих либо надо принимать, как есть, либо нет. С высокой сцены читать может и не к чему, но народу, думаю, мысль понятна.
Нормально! Уж такие мы есть.

Андрей Шталь
21.07.2010, 18:20
Бабий Яр и Холокост - не надо упоминать, согласна с другими. Но как обойтись в этом стишке без слова "жид", заменить на "еврей"? В принципе можно, но стишок-то этакий лубочный, т.е. в народном стиле, а в народе чаще пользуются этим словом.
По-моему, стих либо надо принимать, как есть, либо нет. С высокой сцены читать может и не к чему, но народу, думаю, мысль понятна.
Нормально! Уж такие мы есть.

С Холокостом мы уже разделались. В смысле, отказались от него, как и от Бабьего Яра.

Спасибо за мнение!

vgr
21.07.2010, 21:04
С Холокостом мы уже разделались. В смысле, отказались от него, как и от Бабьего Яра.

Спасибо за мнение!

А не правильнее ли - попробовать написать хвалебное стихотворение о евреях? Тогда уж, уравновесив позиции, автор сможет смело смотреть в глаза людей любой национальности; иначе - обвинения в предвзятости...:D

Андрей Шталь
21.07.2010, 22:05
А не правильнее ли - попробовать написать хвалебное стихотворение о евреях? Тогда уж, уравновесив позиции, автор сможет смело смотреть в глаза людей любой национальности; иначе - обвинения в предвзятости...:D


В мире насчитывается около 4 тысяч этносов и народов. Чтоб смело глядеть в глаза людей любой национальности, надо каждому народу хвалебную оду написать. Писать четыре тысяче хвалебных од - заморишься.

Мы пойдем другим путем.

vgr
22.07.2010, 00:42
В мире насчитывается около 4 тысяч этносов и народов. Чтоб смело глядеть в глаза людей любой национальности, надо каждому народу хвалебную оду написать. Писать четыре тысяче хвалебных од - заморишься.

Мы пойдем другим путем.
Первопроходцами на этом пути Вам не стать...:D:p

Аль
27.08.2010, 03:57
Андрей, я подвожу итог, за всех несопособных это сделать..
Писали же выше? Но неуклюже..
В принципе, запорано всё, что можно.. Выброси..
Тут уже вопрос не о евреях (я русский), а о качестве..
Просто выброси и делай ещё..
Замечательно гладко получается рифмовка в этом стиле.. Просто чудо..
Печально только то, что автору нечего расказать другим, что-бы это было не банально.. И что-бы его послушали внимательно.. Нет таких посылов..
Учитесь думать и ищите способы показать свои лучшие мысли.. и всё будет - супер! )))))

Андрей Шталь
27.08.2010, 23:37
Андрей, я подвожу итог, за всех несопособных это сделать..
Писали же выше? Но неуклюже..
В принципе, запорано всё, что можно.. Выброси..
Тут уже вопрос не о евреях (я русский), а о качестве..
Просто выброси и делай ещё..
Замечательно гладко получается рифмовка в этом стиле.. Просто чудо..
Печально только то, что автору нечего расказать другим, что-бы это было не банально.. И что-бы его послушали внимательно.. Нет таких посылов..
Учитесь думать и ищите способы показать свои лучшие мысли.. и всё будет - супер! )))))

Какой Вы мудрый человек! На всяких там конкурсах и поэтических фестивалях мне почему-то дают какие-то награды за стихи. Глупые люди в моем городе каждую неделю надоедают мне телефонными звонками и вопросами: когда же я издам очередную свою книжонку. И только Вы один говорите мне: выбрось! Выходит, Вы один мудрее всех моих знакомых поэтов и любителей поэзии.

fiatik
01.09.2010, 18:23
Выходит, Вы один мудрее всех моих знакомых поэтов и любителей поэзии.
:D
дык) зелёный и ушастый)

Рушклион
16.09.2010, 07:54
В мире насчитывается около 4 тысяч этносов и народов. Чтоб смело глядеть в глаза людей любой национальности, надо каждому народу хвалебную оду написать. Писать четыре тысяче хвалебных од - заморишься.

Мы пойдем другим путем.

Жил такой Андрюша Шталь…
Не поэт , а так … фискаль…
Мог бы быть в тридцать седьмом,
Впрочем, я ведь не о том.
"Если в доме нет воды",
То, Андрюша, хоть куды.
У него всегда причина,
Он ведь русофоб, мУЖЧИНА :
Если где-то нет чего-то
И мешает Шталю что-то,
И не пишутся стихи…
Виноваты лишь мозги.
Не было у Шталя дел,
Вот он взял и напердел.

Зато с не хвалебной одой вы определились очень быстро и чётко... кому и как. Моя отписочка ведь тоже не оскорбительна, да и по смыслу и содержанию получше вашей будет.
Может обсудим?

Андрей Шталь
16.09.2010, 08:36
Жил такой Андрюша Шталь…
Не поэт , а так … фискаль…
Мог бы быть в тридцать седьмом,
Впрочем, я ведь не о том.
"Если в доме нет воды",
То, Андрюша, хоть куды.
У него всегда причина,
Он ведь русофоб, мУЖЧИНА :
Если где-то нет чего-то
И мешает Шталю что-то,
И не пишутся стихи…
Виноваты лишь мозги.
Не было у Шталя дел,
Вот он взял и напердел.

Зато с не хвалебной одой вы определились очень быстро и чётко... кому и как. Моя отписочка ведь тоже не оскорбительна, да и по смыслу и содержанию получше вашей будет.
Может обсудим?

Слышь, дурилка картонная, каждое обвинение должно быть чем-то подкреплено. Приведите примеры сусофобских высказываний Шталя. Если нет таких примеров, тогда замолчите свой рот.

Оду Вашу пусть читатели анализируют. Я думаю, они разберуться что к чему.

А спрятавшись под маской клона легко гадости писать? Не так ли?

Рушклион
16.09.2010, 14:39
Слышь, дурилка картонная, каждое обвинение должно быть чем-то подкреплено. Приведите примеры сусофобских высказываний Шталя. Если нет таких примеров, тогда замолчите свой рот.

Оду Вашу пусть читатели анализируют. Я думаю, они разберуться что к чему.

А спрятавшись под маской клона легко гадости писать? Не так ли?
О-ля-ля, какие нравы,
Вы - хамло и вы не правы.
Разве мы на брудершафт
Пили с вами? Иль ландшафт
Где-то вместе изучали?
Не припомню. Вы скучали?
И решили поразвлечься?
Как уж тут не уберечься
Пару строчек написать
Да ещё других позвать.
- Посмотрите, я – поэт!
Но ведь гнусненький сюжет
Вы для этого избрали.
Видно вам недодавали
Или в детстве доставали.

Пишущий галиматью
Часто нацию свою
Мимоходом так позорит,
И настолько твердолоб,
Что, простите, ру-со-фоб…
Ну, а я – лишь графоман,
Моё имя не обман.
На стихире сайт нашёл
И случайненько зашёл.
"Опус" мой судить не стоит:
Он ведь ничего не стоит,
Как тот стих, что по нему
Я прошёлся. Не пойму,
Что там можно обсуждать,
Гадость нужно только рвать.
Коль создал ты гуано,
Так признайся: вот оно...
Андрей, вы ведь известный поэт в своём городе, как нормальный адекватный человек может писать такую дрянь, да ещё и выставлять где-бы то ни было? А ещё и оперировать вдобавок Бабьим яром и холокостом.
Такими вещами не шутят.
Да и культурный человек не будет отвечать подобным образом на критику. Или вам для связки слов "жид" не хватает?

Андрей Шталь
16.09.2010, 17:21
Андрей, вы ведь известный поэт в своём городе, как нормальный адекватный человек может писать такую дрянь, да ещё и выставлять где-бы то ни было? А ещё и оперировать вдобавок Бабьим яром и холокостом.
Такими вещами не шутят.
Да и культурный человек не будет отвечать подобным образом на критику. Или вам для связки слов "жид" не хватает?

Ответа а свой вопрос я так и не получил. Критики не увидел. Сплошной словесный понос. Повторяю: приведите пример моих русофобских высказываний?

Рушклион
16.09.2010, 17:44
Ответа а свой вопрос я так и не получил. Критики не увидел. Сплошной словесный понос. Повторяю: приведите пример моих русофобских высказываний?

Андрей, в вашем "творении" просматривается как русофобия, так и антисемитизм. Второе объяснять не надо? Но это вас видимо и не задевает. А русофобия ваших слов заключается в том, что подобными высказываниями вы унижаете русский народ, выставляя его не в очень привлекательном свете.
Теперь по поводу критики.
"Является ли этот мой стишок оскорбительным для лиц еврейской национальности? Мне кажется, что нет."
А мне, как еврею, кажется, что - да. Это вы хотели выяснить?
Если вы не понимаете почему, то дальнейшая полемика не имеет никакого смысла.
Завтра у нас заходит Судный день. В этот день евреи прощают всех и просят прощения у всех. Просить прощения у вас мне не за что, а простить вам вашу глупость - я прощаю.

Андрей Шталь
16.09.2010, 18:05
Андрей, в вашем "творении" просматривается как русофобия, так и антисемитизм. Второе объяснять не надо? Но это вас видимо и не задевает. А русофобия ваших слов заключается в том, что подобными высказываниями вы унижаете русский народ, выставляя его не в очень привлекательном свете.
Теперь по поводу критики.
"Является ли этот мой стишок оскорбительным для лиц еврейской национальности? Мне кажется, что нет."
А мне, как еврею, кажется, что - да. Это вы хотели выяснить?
Если вы не понимаете почему, то дальнейшая полемика не имеет никакого смысла.
Завтра у нас заходит Судный день. В этот день евреи прощают всех и просят прощения у всех. Просить прощения у вас мне не за что, а простить вам вашу глупость - я прощаю.

А вот это уже разговор ближе к теме. Высказывания по поводу глупости я опускаю. Бог Вам судья. Встречайте Йом-Кипур, но он, кажется не завтра, а послезавтра.

А вот по поводу оскорбления русского или еврейского народа скажу следующее.

С чего Вы взяли что русский народ фигурирует в этом стихотворении?Где в нем сказано, что дед и баба были русскими? Они могли принадлежать к любой нации. А потому не надо навешивать на меня Ваши домыслы. Оставьте их при себе. И не кажется ли вам, что русофобия и антисемитизм - почти взаимоисключающие друг друга понятия?

В этом стихотворении был один момент, который меня смущал. Ради этого и поднималась тема6 упоминание Холокоста и Бабьего Яра. Поскольку этот момент смущал не только меня, стих был отредактирован.

Иных моментов, которые могут быть оскорбительными для еврея, русского, представителя любой другой национальности, я в этом стихотворении не вижу.

Рушклион
16.09.2010, 22:35
А вот это уже разговор ближе к теме. Высказывания по поводу глупости я опускаю. Бог Вам судья. Встречайте Йом-Кипур, но он, кажется не завтра, а послезавтра.

Завтра, Андрей, завтра, с выходом первой звезды. В бога я не верю, так что не ему меня судить.
А вот по поводу оскорбления русского или еврейского народа скажу следующее.
С чего Вы взяли что русский народ фигурирует в этом стихотворении?Где в нем сказано, что дед и баба были русскими? Они могли принадлежать к любой нации. А потому не надо навешивать на меня Ваши домыслы. Оставьте их при себе. И не кажется ли вам, что русофобия и антисемитизм - почти взаимоисключающие друг друга понятия?
В этом стихотворении был один момент, который меня смущал. Ради этого и поднималась тема6 упоминание Холокоста и Бабьего Яра ...

Йом Кипур для меня скорее что-то заложенное в генетической памяти, а не то во что я верю или встречаю. Просто один из обычаев моего народа, которые я уважаю. Как уважаю и люблю многие русские обычаи, русские сказки на которых я вырос и темой одной из которых вы воспользовались. Вам удалось совместить в своей "стихушке" два взаимоисключающих понятия, что не делает вам чести. Хотя в вас, наверное, осталось что-то порядочное, если упоминание Холокоста и Бабьего Яра в данном контексте вас смущало. Просто умному порядочному человеку такие вещи не могли бы прийти в голову. И это не мои домыслы, Андрей, а факты, говорящие сами за себя в вашем... не знаю, как его назвать...

Андрей Шталь
17.09.2010, 07:48
Как уважаю и люблю многие русские обычаи, русские сказки на которых я вырос и темой одной из которых вы воспользовались.


И какой же русской сказкой, позвольте спросить, я воспользовался для этого стихотворения? Мне почему-то казалось, что здесь в основе лежит детский стишок.


Вам удалось совместить в своей "стихушке" два взаимоисключающих понятия, что не делает вам чести.

О как! В другой раз попробую написать расистко-антирасистский или националистско-интернациональный стих. :)


И это не мои домыслы, Андрей, а факты, говорящие сами за себя в вашем... не знаю, как его назвать...

Вот так легким движением руки домыслы превращаются..., домыслы превращаются.... в факты.

Ни одного подтверждения своим домыслам Вы не привели. И после этого называете их фактами. Увы.

ЗЫ: Завтра уже наступило.

Рушклион
17.09.2010, 08:53
"Жили, были дед и баба..." - этими словами начинается не одна русская сказка, а не только смешной детский стишок.
Мне не интересно заниматься с вами словесной эквилибристикой, ведь "завтра" уже наступило. Наступит новое "завтра" и "послезавтра", и...
Но я надеюсь, что принципы человеческой порядочности, здравый смысл не изменятся и через тысячи "завтра". Адекватный человек всегда найдёт в себе силы признать свои ошибки, сказать об этом публично (если он их делал публично). Мужская и человеческая зрелость измеряется не количеством написанной дряни и цеплянием за неё, а поступками.
Андрей, снесённое вами яичко не золотое, как в детской сказке, а попахивающее... Не держитесь за него. Вам это советовали и другие до меня на этом сайте.
А Йом Кипур наступает сегодня вечером. Вы что-то там заикались о боге?
Если он существует и древняя притча моего народа и не притча вовсе, то сегодня ваш бог будет подписывать всё сделанное им у своего бога.
Не позорьте себя этим набором слов, который вы продолжаете называть "стихом"... Тем более, что у вас есть действительно очень неплохие стихи.
Здравого смысла вам и мужества.

Григ
17.09.2010, 13:37
Является ли этот мой стишок оскорбительным для лиц еврейской национальности? Мне кажется, что нет. Ибо при написании его ставилась совершенно другая задача. Но хочется знать и мнение других, прежде чем размещать сей шедевр на литературных ресурсах.

Жили-были дед и баба

Жили - были дедка с бабкою.
Не богаты были бабками.
Вот и ели мало каши,
Пить хотели – молока шиш.

В кране также мало жидкости.
Не иначе в доме жид гостит.
И не испугаешь гостя
Бабьим Яром с Холокостом.

Это все они, пархатые,
Изгаляются над хатою.
От того старик старуху
Кулаком ударил в ухо.

Бабка тут же деда скалкою.
Получай, старик, не жалко ей.
Дела проще нет и легче
В драке ближнего калечить.

В драку по любому случаю
Может влезть страна могучая.
А потери в той войне
Спишет на жидов. Вполне.

Cтихотворение это выполнено в незатейливой, прозрачной смысловой и лексической манере и идея его ясна как божий день. Дурак оскорбится, а кто чуть поумней - поймет. Именно так, прикрываясь этими гнусными ксенофобскими определениями (из их песни слов не выкинешь), развращают и оболванивают Россию гламурно - подиумные кликуши типа Олежки Сукаченко, крутильщиков хвостов псам Корниловых - Кирсановых, двадцатилетиями стряпают диффамации разные Гешки Агафоновы,а с другой стороны слащаво вылизывают электорат беспринципные Севриковы и сидящие у них на плечах разноцветные говорящие попугаи. А "бабки" - то надо зарабатывать, кашу варить, для молока - коров хОлить и молоко с них доить, для воды - экологию блюсти и водопровод в исправности содержать. А некогда им - подиумы да грызня не дают. Прости меня Господи, Йом Кипур еще не наступил... Завтра поговорю за них с Б-гом у Котели Маарави, записочку за души их грешные в Стену положу. Авось опомнятся, бросят задницами по подиумам вилять да мысли лелеять, как бы за счет расстрела одной половины страны другим лучше жилось... Амен!

Рушклион
17.09.2010, 15:22
... Прости меня Господи, Йом Кипур еще не наступил... Завтра поговорю за них с Б-гом у Котели Маарави, записочку за души их грешные в Стену положу...

Озадачили Вы меня. Может быть, положите за меня записочку в Стену Плача, а то далековато мне из Ашдода на велосипеде пилить...
Может быть, улучшит тот, в кого я не верю, моё зрение и умственно-аналитические способности...
Где Вы увидели тут стихотворение?
!גמר חתימה טובה

Григ
17.09.2010, 16:18
Озадачили Вы меня.
Я понимаю.Эта "лексика" шокирует любого нормального человека. Но на мой взгляд задача Андрея как раз и была "пригвоздить" эту самую "лексику". А главное - устоявшуюся психологию поиска "крайнего".


Может быть, положите за меня записочку в Стену Плача, а то далековато мне из Ашдода на велосипеде пилить...
Пешком, адоне, пешком...
http://www.galinapodolsky.ru/work/521/:)
Может быть, улучшит тот, в кого я не верю, моё зрение и умственно-аналитические способности....
Вера вере рознь... наверное. Я получаю от Стены огромный духовный заряд. Да и дорога от моего дома до Котели столь живописна, что сама по себе очищает. Посмотрите мой фотоальбом от прошлого года на моей страничке здесь ...

!גמר חתימה טובה
גמר חתימה טובה

Рушклион
17.09.2010, 17:06
Григорий, кажется, при всей своей недальновидности я не озадачен Вашим подходом к "шедевру" господина Шталя, а только тем, где Вы нашли тут стихотворение.
На близком расстоянии я довольно хорошо различаю буквы, иногда пытаюсь сложить их в слова, а если повезёт и в предложения.
Дурак оскорбится, а кто чуть поумней - поймет
Лучше быть дураком евреем, не понимающим, как можно употреблять всуе слова Холокост и Бабий Яр, чем евреем умным, понимающим это.
Это я не о Вас, а только о себе.
Вы знаете, наверное, я не буду просить у бога улучшения зрения... мне и так хорошо...
Ещё раз гмар хатима това.

Григ
17.09.2010, 17:29
Григорий, кажется, при всей своей недальновидности я не озадачен Вашим подходом к "шедевру" господина Шталя, а только тем, где Вы нашли тут стихотворение.
Не стоит обижаться. Само стихотворение - довольно простое. Ну и что? Даже у гением не всегда из-под пера рождаются шедевры.
На близком расстоянии я довольно хорошо различаю буквы, иногда пытаюсь сложить их в слова, а если повезёт и в предложения.


Лучше быть дураком евреем, не понимающим, как можно употреблять всуе слова Холокост и Бабий Яр, чем евреем умным, понимающим это.
Именно об этом, мне кажется, хотел иносказательно поведать Андрей. Мне представляется, Вы человек довольно новый в сети и Вас минули эти цоресы. Знаете сколько по-настоящему желающих вылить тонны помоев на святые для каждого нормального человека ценности? И, для примера, вроде мужик простой - энергетик, и живет в Удмуртии, где по-сути ведь нет антисемитизма, да и евреев там раз-два и обчелся.... Но 20 долгих лет он собирает всю грязь о Холокосте, диффамирует ее и выливает помои на головы ничего не подозревающих читателей... Откуда это в человеке? Откуда животная ненависть и вандализм, откуда в 52-летнем женатом, благополучном, отце 4-х детей и муже 2-х жен, владельце дачи, гаража и какого - никакого авто такая мерзость сидит?
Надо задаваться этим вопросом, надо признавать, что такая падаль существует объективно. И надо бить им по лысине сковородой, чтобы или опомнились, или заткнулитсь! Простите за мою запальчивость...
Это я не о Вас, а только о себе. :D Обо мне, обо мне... Ну что ж, я больше знаю Андрея, чем Вас. Поверьте, он чистый человек (пусть заткнет уши и зажмурится) и написал так об этом потому, что тоже не любит этих...
Вы знаете, наверное, я не буду просить у бога улучшения зрения... мне и так хорошо...
Ещё раз гмар хатима това.
Воля Ваша. Но нас тут немало - людей, также душой не приемлящих подобного, но не закрывающих на это глаза.
Гмар хатима това...

Рушклион
17.09.2010, 18:13
Именно об этом, мне кажется, хотел иносказательно поведать Андрей. Мне представляется, Вы человек довольно новый в сети и Вас минули эти цоресы...
Очень тяжело судить об истинных намерениях незнакомого человека исходя из нескольких вскользь начирканных фраз. Немножечко больше можно понять, углубившись в переписку этого человека по поводу его "шедевра". Хотя, хватит об этом: отсутствия вкуса и меры - это не "цорес" даже, а так, лёгкий крик на лужайке.
Знаете сколько по-настоящему желающих вылить тонны помоев на святые для каждого нормального человека ценности? И, для примера, вроде мужик простой - энергетик, и живет в Удмуртии, где по-сути ведь нет антисемитизма, да и евреев там раз-два и обчелся.... Но 20 долгих лет он собирает всю грязь о Холокосте, диффамирует ее и выливает помои на головы ничего не подозревающих читателей... Откуда это в человеке? Откуда животная ненависть и вандализм, откуда в 52-летнем женатом, благополучном, отце 4-х детей и муже 2-х жен, владельце дачи, гаража и какого - никакого авто такая мерзость сидит?
Надо задаваться этим вопросом, надо признавать, что такая падаль существует объективно. И надо бить им по лысине сковородой, чтобы или опомнились, или заткнулитсь! Простите за мою запальчивость...

Благодаря Вам я уже успел познакомиться с этим субъектом. Тут сковорода не поможет - это диагноз. Хотя, знаете, подлости не бывает много или мало. Подлость она и есть подлость, просто кто-то делает это из-за отсутствия вкуса, а кто-то из-за звериной ненависти. У первого есть шанс исправить ошибку, а второй своей ошибки и не понимает (это вернувшись к нашим баранам).

Обо мне, обо мне... Ну что ж, я больше знаю Андрея, чем Вас. Поверьте, он чистый человек (пусть заткнет уши и зажмурится) и написал так об этом потому, что тоже не любит этих...
Воля Ваша. Но нас тут немало - людей, также душой не приемлящих подобного, но не закрывающих на это глаза.
Гмар хатима това...


И всё-таки я о себе.
Чистого человека задело обвинение в русофобстве, но на обвинение в антисемитизме он не обратил внимания... Странная чистота, наверное, зависит от угла обозрения. Скорее всего, тут дело в отсутствии вкуса и в нежелании признать собственную ошибку.
Хотя, кто я... глупый еврей, видящий то, что он видит.
Я уступлю Вам своё место в очереди за печатью... может, и Андрею поставите, ведь у Вас уже две очереди.

Андрей Шталь
17.09.2010, 18:34
"Жили, были дед и баба..." - этими словами начинается не одна русская сказка, а не только смешной детский стишок.
...........


Итак, сказку, якобы ставшую прообразом этого стихотворения Вы не назвали. Это раз.

Предполагаю, что любое мнение, не совпадающее с Вашим Вы считаете ошибкой. Я же считаю, что мы не обязаны быть единомышленниками. Да и не хочется мне этого. Это два.

У данного стихотворения было спорное место в упоминании Холокоста и Бабьего Яра. Из полемики на форуме я понял, что в контексте этого стихотворения такие упоминания могут быть оскорбительными для евреев. Стих был отредактирован. Это три.

Других моментов, которые могут оскорбить людей еврейской национальности, я в этом произведении не вижу. И Вы их не указали, а бездокозательно обвинили автора в русофобии и антисемитизме. Это четыре.

Вот такая у нас с Вами полемика. Это пять.

Андрей Шталь
17.09.2010, 18:38
.........

Спасибо, Григорий! Я думаю, не стоит меня в данном ситуации защищать:D Да и не от кого.

Смею заверить, что пообщавшись даже с таким человеком, антисемитом я не стану. :D:D:D

Григ
17.09.2010, 18:47
Очень тяжело судить об истинных намерениях незнакомого человека исходя из нескольких вскользь начирканных фраз. Немножечко больше можно понять, углубившись в переписку этого человека по поводу его "шедевра". Хотя, хватит об этом: отсутствия вкуса и меры - это не "цорес" даже, а так, лёгкий крик на лужайке.
Я всё же стараюсь не быть столь категоричным. Мало на ком ставлю крест, другими словами. Но разочарование нередко больнее бьет, чем подтвержденное впечатление. Так что я предопчитаю не спешить подводить черту ...

Благодаря Вам я уже успел познакомиться с этим субъектом. Тут сковорода не поможет - это диагноз. Хотя, знаете, подлости не бывает много или мало. Подлость она и есть подлость, просто кто-то делает это из-за отсутствия вкуса, а кто-то из-за звериной ненависти. У первого есть шанс исправить ошибку, а второй своей ошибки и не понимает (это вернувшись к нашим баранам).
Хм... Интересно. Вы вроде бы пару дней на форуме. Впрочем, его многие читают. Да и не один такой Г. Агафонов. Проще, конечно, молчать. Так мы были воспитаны там ... Многие всю жизнь провели не поднимая головы. А агафоновы, сукаченко, станкувене и иже с ними думают - стоит цыкнуть и пойдем мы, склонив головы, в печь. Ан не тут-то было!

И всё-таки я о себе.
Чистого человека задело обвинение в русофобстве, но на обвинение в антисемитизме он не обратил внимания... Странная чистота, наверное, зависит от угла обозрения.
Да ничего здесь странного нет. Посмотрите название созданной темы.
Не буду развивать мысль, но по мнению известной группы "патриотов" практически любой израильтянин или еврей страдает русофобством уже потому, что бьют нацистов агафоновых по лысине сковородой.

Скорее всего, тут дело в отсутствии вкуса и в нежелании признать собственную ошибку.
Не знаю... Наверное, Андрей Шталь, прочитав Ваш вопрос, сам сможет изложить свою позицию.
Хотя, кто я... глупый еврей, видящий то, что он видит.
Нам, живущим на Востоке, тем более евреям, стоит иногда не смотреть, а всматриваться. Возможно, одно только зрение, как не последний, но и не первый из органов чувств, может подвести.
Я уступлю Вам своё место в очереди за печатью... может, и Андрею поставите, ведь у Вас уже две очереди.
:) Очередь к Б-гу у каждого своя ... И уступить ее невозможно. :)

Рушклион
17.09.2010, 18:48
Итак, сказку, якобы ставшую прообразом этого стихотворения Вы не назвали. Это раз...

Неужели Вы не знаете своего фолькльора?
Услышав, "жили были дед и баба...", никто не подумает об индийской, турецкой или еврейской сказке. Это шесть.

Предполагаю, что любое мнение, не совпадающее с Вашим Вы считаете ошибкой. Я же считаю, что мы не обязаны быть единомышленниками. Да и не хочется мне этого. Это два.

А как мне не хочется... Это семь

Да и полемики у нас никакой не было. Просто разговор полуслепого с глухим... Глухой - Вы... Это восемь.

Андрей Шталь
17.09.2010, 19:09
Неужели Вы не знаете своего фолькльора?
Услышав, "жили были дед и баба...", никто не подумает об индийской, турецкой или еврейской сказке. Это шесть.



А как мне не хочется... Это семь

Да и полемики у нас никакой не было. Просто разговор полуслепого с глухим... Глухой - Вы... Это восемь.

Свой фольклор я знаю замечательно. :D И поверьте мне, сказки про старика и старуху есть не только у русских.

"Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было."

Начало японской сказки "Журавлиные перья".:D

Рушклион
17.09.2010, 19:24
Свой фольклор я знаю замечательно. :D И поверьте мне, сказки про старика и старуху есть не только у русских.

"Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было."

Начало японской сказки "Журавлиные перья".:D

У Вас замечательная улыбка, даже полуслепой видит... замечательно язвительная...
1."Коза дереза". Русская народна сказка.
Жили были дед да баба да внученька Маша... - совпадение 100%

2. "Кривая уточка". Русская народная сказка
Жили-были дед да баба. Они пошли за грибами в лес и нашли уточку... - совпадение 100%

3. "Курочка ряба". Русская народная сказка
Жили были дед да баба. Была у них курочка Ряба... - совпадение 100%.

Продолжим?

4. "Журавлиные перья". Японская сказка... с Вашей подачи...
4. Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было... - совпадение... 5%? 10?

Андрей, учите матчасть. Оставим перестрелку.

А зубы у вас красивые...

Рушклион
17.09.2010, 19:47
Я всё же стараюсь не быть столь категоричным. Мало на ком ставлю крест, другими словами.:)... Очередь к Б-гу у каждого своя ... И уступить ее невозможно. :)

Об удмуртском клоуне узнал из Ваших ссылок.
Я и в той жизни никогда не опускал голову, не собираюсь и сейчас.
Вера в человека - замечательная вещь. Просто иногда она заставляет не опускать, а терять голову. Тем более, что у нас с крестами немножечко странные взаимоотношения...
А насчёт очереди Вы правы... хотел уступить то, что не имею. Грешён... не верую... или безгрешен... по той же причине.
:confused:

Андрей Шталь
17.09.2010, 20:33
Оставим перестрелку.

А зубы у вас красивые...


Не я начал. Но дантист у меня хороший.:D

Игорь Б.
17.09.2010, 20:53
Свой фольклор я знаю замечательно. :D И поверьте мне, сказки про старика и старуху есть не только у русских.

"Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было."

Начало японской сказки "Журавлиные перья".:D

Эх, Андрей! Ну, разве вы не знали, что в Великом и Могучем есть несколько словечек, которые "приватизированы" представителями "карКавого" племени?!
Вот эти страшные слова: "холокост", "еврей" и ещё одно словечко из трёх букв (я его никогда не произношу и даже не пишу), первая "Ж", а последняя "Д".
Как только кто-то не из их кагала произнесёт или ненароком напишет хотя бы одно из этих словечек, сразу же на него из всех дыр налетает воробьиная стая и визжит картаво: "Антисемит, ксенофоб, нацик"!
Причём, их представители, даже бывшие до этого друзьями, за одно только словечко из трёх букв, считающееся в их компашке очень оскорбительным, но без употребления которого, не проходит ни один их междусобойчик, тут же обгадят и ошельмуют лучшую (разумеется до употребления этого "запретного" слова) подругу, или прежнего хорошего знакомого.
Всего лишь одно произнесённое слово и ты для них больше НИКТО.
Причём в последнее время их врагом становится даже тот кто скажет ещё пару, с их точки зрения, запретных слов: "Русский", "Патриот". Да, эти слова, тоже могут произносить только они, причём всегда с какими-то гадкими комментариями. А слово "патриот" они не сговариваясь, всегда почему-то грязно коверкают.

В Вашем же случае, мой еврейский друг Григорий Подольский отворотил в сторону шнобель и сделал вид, что не замечает, достаточно ехидного стишка.
А меня же за мои скромные виршики, ни в одном из которых я не употребил слова "еврей", те же Гриша и компания готовы с дерьмом сожрать без соли и без лука!

Но вот, появился на форуме новый еврейчик, и не зная наших местечковых отношений закаркал карКаво: "антисемит, нацик"!
Но, наш Гриша-то когда надо то тут же включает дурачка! Ему, разумеется не хочется Вас ошельмовывать, так как в этом случае он лишь приобретёт в Вашем лице ещё одного достаточно крепкого оппонента! Вот Гриша и взялся Вас отмазывать от поползновений остальных своих соплеменников как в своё время, кстати, оправдывал и копрофага Айболита-Квин Марфу, Марфея.

Теперь доктор Подольский, вовсю задружился с перевёртышем А.Горишним. И плевать Гришане, что этот копрофаг на "тёрках" у А.Горишнего самый почётный член. Раньше был "альдимбогом", а теперь взял старое имя - "ДОК"! Лишь бы на Брумеля и Агафонова гадило исправно.

Вот такое простое всему объяснение! Полагаю, что евреи между собой договорятся и оскорбления в отношении Вас будут прекращены.



С разъяснением к уважаемым читателям и участникам форума,
Игорь Б.

Григ
17.09.2010, 21:38
Об удмуртском клоуне узнал из Ваших ссылок.
:confused:
Ну а выше Вы имели счастье познакомиться еще с одним ничтожеством Рунета. Он себя величает Игорем Николаевичем Брумелем, не приминет при случае упомянуть, что он младший братишка великого прыгуна Валерия Брумеля. Но он за годы своего присутствия в Рунете сумел так "опустить" свою фамилию, что эти ассоциации прервались. Никто его иначе не называет, как собачьей кличкой Бру.
Бру, как всякий человек "без царя в голове" любит фотографироваться на фоне злотоглавых церквей. Любит декларировать, что никогда не врет и одновременно лгать как сивый мерин.
Бру не может себя назвать ни русским, ни украинцем, ни англичанином и не немцем - он по-сути никто. Он жутко завидует черной завистью евреям за их ум, практичность, талантливость и умение защитить свою честь, и страшно ненавидит их за это же.
Бру мечтает уехать из опостылевшей ему России куда подальше и в то же время жадничает продать свою квартиру в центре Москвы.
Бру пишет в сети на людей грязные вирши и тут же жалуется на них модераторам в привате и по телефону, что его обижают и зажимают, выживают с форума...
Хвастлив, ленив, мыслит примитивно и однопланово, к тому же "тормоз"...
Самое лучшее - игнорировать Бру, иначе прилипнет как банный лист к заднице и годами будет лить ведра словесных помоев на Ваше доброе имя...

Андрей Шталь
17.09.2010, 21:46
Эх, Андрей! Ну, разве вы не знали, что в Великом и Могучем есть несколько словечек, которые "приватизированы" представителями "карКавого" племени?!


Игорь Б.

Игорь, я совершенно не переживаю по поводу оскорблений в мой адрес. Это вопрос внутренней культуры человека. И любому читающему этот форум вполне очевидно в ком этой самой культуры больше.

Я допускаю, что любое упоминание слова "холокост" может быть обидным для еврея. Консолидация этой нации многие века строилась на том, что евреев уничтожали, а потому им надо держаться вместе и сохранить свою культуру. Холокост - один из самых страшных примеров уничтожения евреев.

Что касается упоминания слов "еврей" и "жид", то здесь все зависит от контекста. Изначально, слово "жид" не являлось бранным. Насколько я знаю, это искаженное произношение слова "иудей".

Презрительное отношение православной России к иудейской религии стало причиной того, что слово "жид" приобрело негативный характер. Увы.

Я знаю, что между Вами и Григорием Подольским давние разногласия. И мне бы не хотелось в них вмешиваться. Они мне неинтересны. Но не стоит негативное отношение к одному человеку переносить на целый народ.

Представителями "карКавого племени", как пишите Вы, является огромное количество музыкантов, поэтов, писателей, ученых, героев. Мы не выбираем национальность. Это она выбирает нас. И нужно учиться уважать людей ЛЮБОЙ национальности.

Я с большим уважением отношусь к еврейской культуре. Я с большим уважением отношусь к украинской, русской, немецкой, китайской, любой другой культуре. И не важно, близка мне эта культура или нет.

Что касается запретных слов "русский" и "патриот". Я так и не понял, кем они запрещены. Не вижу я запрета. Вот только поведение отдельных "патриотов" в сети и на форуме портят такое замечательное понятие, как патриотизм и любовь к своей Родине. Они совершают подмену. Их любовь к Отечеству строится на ненависти к другим нациям. И мне это не близко. Чувство любви к Родине, кровного родства, почитания предков я считаю одним из самых великих чувств. Но меня мои предки учили доброте, терпению и умению прощать.

Ваш пост мне почему-то показался не добрым.

Андрей Шталь
17.09.2010, 21:49
Ну а выше Вы имели счастье познакомиться еще с одним ничтожеством Рунета.

Вообще-то мы здесь обсуждали стихи и прозу. Такой выбран раздел.

Хотите обсудить Игоря Брумеля или продолжить с ним словесную дуэль? Лучше всего это делать в закрытом разделе на поле брани.

Рушклион
17.09.2010, 22:01
Мне, почему то всегда казалось, что люди делятся на порядочных и нет, щедрых и жадных, умных и глупых… Тем более в развитой стране. Ошибался.
Оказывается, есть ещё какое-то промежуточное звено: бру… как там его? Мельчик?
Интересно, на такой стадии развития, а писать умеет… Видимо, какой-то неудавшийся экземпляр. Не встречал такое ранее. брумельчик, я тоже не употребляю некоторые слова:
Начинается на п…. заканчивается на ц,
Начинается на х…. заканчивается на м.
Продолжать не буду,Uhbu, Вы правы: с брумельчиком нет смысла вступать в полемику.
На бумаге не получится, там ведь мозг на патологическом условном рефлексе работает:
Еврей – гав.
Тут кинолога надо, а я энергетик. Хотя тараканов давить люблю… Но вот на уровне рефлексов общаться не приучен, перерос. Прости, брумельчик.
Андрей,
Я же говорю, не было у меня задачи унизить или превознести ту или иную нацию. Стишок этот зеркало, отражающее сегодняшнюю действительность. Немного кривое зеркало, дабы придать ситуации гротеска.
Ваши слова? Вот Вам брумельчик… куда уж гротескнее?
Ваш ответ мне понравился, хотя моё отношение к Вашему стихотворению не изменилось. Действительно, не стоит загрязнять Вашу тему борьбой с тараканами.
Умолкаю...

Moderator
18.09.2010, 04:26
Вообще-то мы здесь обсуждали стихи и прозу. Такой выбран раздел.

Хотите обсудить Игоря Брумеля или продолжить с ним словесную дуэль? Лучше всего это делать в закрытом разделе на поле брани.

Нижеследущие посты перенесены в раздел "Слив флуда":

http://obshelit.su/showthread.php?t=564&page=165

Модератор

Рушклион
18.09.2010, 06:44
Предполагаю, что любое мнение, не совпадающее с Вашим Вы считаете ошибкой....

И напоследок.
Андрей, я толерантный человек, умеющий признавать свои ошибки.
Чего и Вам желаю. В свете последних событий изменилось моё мнение о Вас. Хотя Вам от этого не холодно и не горячо, как Вы упоминали.
Вы повели себя порядочно, немножечко мягко на мой неизбалованный вкус, но всё же. Всё, что касается Вашего русофобства и антисемитизма, беру обратно... Т.е. с чем пришёл, с тем и ушёл...
Моё отношение к Вашему "шедевру" не изменилось. Но, наверное, родители любят и неудавшихся детей. Андрей, этот "стишок" не живой ребёнок, а неудавшийся набор слов, без рифмы, без вкуса. Мне то что, я случайно сюда зашёл... зашёл и уйду. А Вы останетесь... без этого "шедевра" на разных ресурсах Вы станете только привлекательнее...
О Вас, в конечном итоге, забочусь.


"Линию каждый гнет.
Мысль нарастает комом.
Громких полемик гнет
Вам отрыгнется комой."

Хорошие слова... Ваши.
Удачи Вам и стихов... хороших.

ElenaDmitrievnaBukova
18.09.2010, 07:32
Андрей, здравствуйте!

Насколько я поняла, вы своей цели добились, поздравляю.
А оно вам надо было?
Вы хорошо помните, с чьего выстрела началась Первая Мировая Война?
Какой-то там ничем не замечательный террорист Гаврила Принцип из Словакии...
Вам понравилась его слава?
Забавно мотать людям нервы?
Или хотите большего?

Что до качества Вашего произведения - так тут и говорить нечего: глупость и нескладуха. Я не филолог и не литератор, но мне было бы стыдно такой бред в люди выпустить.

Лично я, общаясь с человеком, меньше всего обращаю внимание на три вещи:
-внешние данные (это не относится к внешнему виду)
-содержание кошелька
-национальность.
Был бы человек хороший и интересный.

А ну еще и на возраст - с поправкой: некоторые дети поумней взрослых будут.

Думаю, эту тему следует просто закрыть и ничего больше сюда не писать на радость экстремистам и разного рода "фобам".

Андрей Шталь
18.09.2010, 08:08
И напоследок.
Андрей, я толерантный человек, умеющий признавать свои ошибки.
Чего и Вам желаю. В свете последних событий изменилось моё мнение о Вас. Хотя Вам от этого не холодно и не горячо, как Вы упоминали.
Вы повели себя порядочно, немножечко мягко на мой неизбалованный вкус, но всё же. Всё, что касается Вашего русофобства и антисемитизма, беру обратно... Т.е. с чем пришёл, с тем и ушёл...
Моё отношение к Вашему "шедевру" не изменилось. Но, наверное, родители любят и неудавшихся детей. Андрей, этот "стишок" не живой ребёнок, а неудавшийся набор слов, без рифмы, без вкуса. Мне то что, я случайно сюда зашёл... зашёл и уйду. А Вы останетесь... без этого "шедевра" на разных ресурсах Вы станете только привлекательнее...
О Вас, в конечном итоге, забочусь.


"Линию каждый гнет.
Мысль нарастает комом.
Громких полемик гнет
Вам отрыгнется комой."

Хорошие слова... Ваши.
Удачи Вам и стихов... хороших.

Вы имеете полное право на свое мнение. Обидится на Вас я не успел. Мнение Ваше по поводу данного стихотворения понял, переубеждать даже не пытаюсь.

Токмо рифма там есть. Смысл, разумеется, тоже.

Удачи!

Андрей Шталь
18.09.2010, 08:18
Андрей, здравствуйте!

Насколько я поняла, вы своей цели добились, поздравляю.
А оно вам надо было?
Вы хорошо помните, с чьего выстрела началась Первая Мировая Война?
Какой-то там ничем не замечательный террорист Гаврила Принцип из Словакии...
Вам понравилась его слава?
Забавно мотать людям нервы?
Или хотите большего?

Что до качества Вашего произведения - так тут и говорить нечего: глупость и нескладуха. Я не филолог и не литератор, но мне было бы стыдно такой бред в люди выпустить.

Лично я, общаясь с человеком, меньше всего обращаю внимание на три вещи:
-внешние данные (это не относится к внешнему виду)
-содержание кошелька
-национальность.
Был бы человек хороший и интересный.

А ну еще и на возраст - с поправкой: некоторые дети поумней взрослых будут.

Думаю, эту тему следует просто закрыть и ничего больше сюда не писать на радость экстремистам и разного рода "фобам".

Здравствуйте!

Тема, собственно говоря, давно уже как бы закрыта. На вопросы, которые были подняты при открытии, ответы уже даны.

Что касается Вашего поста, я так и не понял, какое отношение Гаврило Принцип имеет к этому стихотворению?