PDA

Просмотр полной версии : Ну что, поможем Вячику?


Григ
15.07.2010, 00:04
Как рассказал всему Рунету наш друг Вячик, он пал жертвой собственной наивности. Пригласил своих новых "друзей - патриотов" на халяву отдохнуть на его базе отдыха. Разве ж Брумель со компанией когда-то отказывался от халявы?
Результат можно было предсказать заранее - мецената Вячика выгнали с работы, навесив на него денежный штраф. Мало того, как признался сам Вячик, у мамы его от расстройства развился инсульт.
Человек без денег, без работы, с больной матерью на руках...
Как результат и истерика на форумах у самого Вячика. "Патриоты", как известно, любят халяву, любят "спасать Россию", но только если глобально, всю, но не каждого человека в отдельности.А если конкретно - им самим хронически не хватает...
Давайте подумаем, чем мы можем помочь отдельному, пусть не самому удобному и приятному, но нашему коллеге по форуму Общелит - Вячику Воробьеву.
Может быть, нужны лекарства для матери? Я мог бы, наверное, помочь...
Как-то так...

Андрей Шталь
15.07.2010, 00:18
Спрашивается в задаче, захочу ли я помогать этому человеку...

http://s004.radikal.ru/i205/1007/dc/d3a71ddb04e5.jpg

А маму реально жалко. Она же не виновата, что у нее такой непутевый сын...:(

Григ
15.07.2010, 00:26
Спрашивается в задаче, захочу ли я помогать этому человеку...

http://s004.radikal.ru/i205/1007/dc/d3a71ddb04e5.jpg

А маму реально жалко. Она же не виновата, что у нее такой непутевый сын...:(
На мой взгляд, эта истерическая лексика воспринята Вячиком от бесчестной модели О. Сукаченко, вкупе с трольчихой Науменко. Он, бедняга, бездумно, как губка, впитывает и хорошее и плохое. Лично я на него не обижаюсь, ну вроде как на ребенка.
Но помочь бы надо. Ведь зачем-то он зарегился на нашем форуме - хочет общения, видимо... Это тоже чего-то стоит.

Нелли
15.07.2010, 00:31
Гриша тут назвал Вячеслава коллегой по форуму... Я лично с ним не знакома. И не помню, чтобы он участвовал в этом форуме. Но если мой друг решил кому-то помочь, то я проявлю солидарность. Хотя не знаю конкретно, чем могу помочь. Маму, конечно, очень жаль, да и Вячеславу сейчас тяжело переживать ее болезнь. Если бы он высказался, какого рода помощь ему необходима... Ну подождем, что он скажет сам.

Андрей Шталь
15.07.2010, 00:34
Мне все равно от кого он впитал такую лексику. Не скажу, что я на него обиделся, Бог ему судья. Но руку помощи не протяну, однозначно.

Года два назад я тоже сидел без работы. Очень сложный период был. Да и сейчас нахожусь в подвешенном состоянии (без официального трудоустройства). И как-то обращаться за помощью на форумы мне не приходило в голову.

Если он нормальный мужик, справится с проблемой...

freidom
15.07.2010, 09:18
Лично я не считаю, что Воробьев обращается за помощью в сеть. Нет, это скорей проявление особых черт характера. Есть такие люди - мимоходом могут рассказать о своих проблемах всему свету. Как говорится, "в одном месте вода не держится".
Опять же, о чем думал человек, когда афишировал пребывание посторонних людей на своем объекте, т.н. "творческие встречи", которые он устраивал, как я понимаю, без согласования с начальством?
"Что имеем не храним, потерявши плачем. Воробьев стал жертвой собственной глупости и беспечности. Но его мать мне жаль. И я готов перевести хоть какие-то деньги на электронный счет Воробьева, пусть только укажет номер.
К чему и призываю остальных. С миру по нитке.

freidom
15.07.2010, 09:41
А еще мне хотелось, чтобы Вячеслав и вы, уважаемые друзья, прочитали вот этот материал (http://tyorok.net/forum/index.php?/topic/86-%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d1%8c-%d1%81-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d 0%bc-%d0%b8%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bc/) и хоть как-то прокомментировали его. Разумеется, в этой теме.

В городе Королеве диспетчер скорой помощи саботировала выполнение своих обязанностей, в результате чего скончался 43-летний мужчина.

Это камень в огород ура-патриотов, и возможно в этом сюжете кроется ответ на извечный вопрос национал-демагогов о том, кто (или что) убивает русских и почему нас с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Григ
15.07.2010, 10:48
Лично я не считаю, что Воробьев обращается за помощью в сеть. Нет, это скорей проявление особых черт характера. Есть такие люди - мимоходом могут рассказать о своих проблемах всему свету. Как говорится, "в одном месте вода не держится".
Опять же, о чем думал человек, когда афишировал пребывание посторонних людей на своем объекте, т.н. "творческие встречи", которые он устраивал, как я понимаю, без согласования с начальством?
"Что имеем не храним, потерявши плачем. Воробьев стал жертвой собственной глупости и беспечности. Но его мать мне жаль. И я готов перевести хоть какие-то деньги на электронный счет Воробьева, пусть только укажет номер.
К чему и призываю остальных. С миру по нитке.
Я тоже не считаю, что Вячик обратился в сеть за помощью. Он пал жертвой собственной ... скажем так, беспечности. Ну и использовали его наши самоотверженные друзья - борцуны. Однако помочь можно - авось поумнеет. Для меня он - как жертва зомбирования. Вдруг, ни с того ни с сего изменился кардинально и начал "разбивать лоб" по типу Вещего. Конечно, тут и агафоновские диффамации руку приложили, да и антихаризма Брумеля. (Пример - тот же бедный Бокланов который год бегает за Брумелем собачонкой и неутомимо строчит пасквили на всех, когда - либо посмевших над ним посмеяться).
Что касается материала по "скорой" - тут не так все просто. Пресловутая преступная халатность - она вненациональна, наверное. Где больше, где меньше.
Не так давно прошла статья о случае с беременной женщиной в Израиле - отправили человека домой накануне родов, что привело к смерти новорожденного. Надо сказать, что акушеры - гинекологи в нашей стране не только высоко, на мировом уровне, квалифицированы, но и не менее высокооплачиваемы. Несмотря на это, подобные ляпсусы встречаются...
--------------------------------------
Давно хотел сказать пару слов о стенаниях Агафонова и Вещего о "вымирании руссского народа" по миллиону в год, в чем, естественно, виноваты опять ....
Приводимая ими в качестве аргументов статистика рождаемости и смертности населения не столь проста и однозначна. Именно поэтому они статистику "забалтывают" и не хотят говорить об истинных причинах.
Очевидно, что в России прежде всего снижается рождаемость, что является не следствием демографической диверсии, а выражением свободы воли людей. Ну не хотят современные семьи иметь много детей! Молодежь в деревне не задерживается, а именно там (я говорю о России, а не о бывших республиках Средней Азии, к примеру) было бОльшее количество многодетных семей. Городские же жители не хотят иметь больше одного - двух детей. Это прежде всего влияет на демографические показатели прироста населения.

Со смертностью тоже не все так просто. Сравнительно низкий уровень жизни, медицинского обслуживания, социального обеспечения (можно я скажу "традиционно низкий"?) приводит, конечно, к повышению смертности. Но ведь это проблема тоже не нова, да и не чисто "русская" - то же происходит и в Украине, и на Северном Кавказе - короче говоря, в разных национальных регионах. Я уж не говорю об Африканских странах или ряде государств Азии ... Это не диверсия олигархов еврейской национальности, господа хорошие.
Демография и статистика - те области, где каждый может найти свою идеологическую нишу. Если почитать "простыни" Вещего и сравнить их со статьями в газетах и книгами тех же Углова или Амосова, боровшихся, как многие помнят, против пьянства и алкоголизма за здоровый образ жизни, то увидишь ту же леденящую душу статистику, только советских времен...
Вместо того, чтобы продавливать стулья за компом, неутомимо обливая грязью действительно приносящих пользу обществу людей, вместо того, чтобы за большие деньги пропагандировать курение в видеоклипах, рекламировать собой прелести "Плэйбоя", стоило бы, пожалуй, просто поработать - ухаживать за больными, выращивать хлеб на полях, строить новые больницы и школы, и не в Москве и в городах - миллионерах, а поближе к деревне ... Тогда и демография будет иной, и в магазинах вместо импортных бананов появятся экологически чистые овощи, фрукты, молоко и мясо. :cool:

Андрей Шталь
15.07.2010, 11:54
А еще мне хотелось, чтобы Вячеслав и вы, уважаемые друзья, прочитали вот этот материал (http://tyorok.net/forum/index.php?/topic/86-%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d1%8c-%d1%81-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d 0%bc-%d0%b8%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bc/) и хоть как-то прокомментировали его. Разумеется, в этой теме.

В городе Королеве диспетчер скорой помощи саботировала выполнение своих обязанностей, в результате чего скончался 43-летний мужчина.

Это камень в огород ура-патриотов, и возможно в этом сюжете кроется ответ на извечный вопрос национал-демагогов о том, кто (или что) убивает русских и почему нас с каждым годом становится всё меньше и меньше.



Представил себе такую ситуацию. Мне плохо. Моя семья вызывает скорую. Скорая по какой-то причине приехать не может. (Не хватает машин, все машины на выезде, кончился бензин, да мало ли...) Моя семья, вместо оказания помощи больному, подключает диктофон к телефону, конспектирует переговоры с диспетчером, обзванивает знакомых журналистов, устраивает из моей болезни пиар. Умирая, я говорю спасибо своей семье за то, что они не бросили меня в трудный час, а стали бороться за выезд доктора. Ура! А ведь можно было не ждать скорую. Вызвавть, скажем, такси и отвезти больного в больницу.

У нас всегда так, ждем, что кто-то за нас решит наши проблемы.

И, наконец, если прокуратура занялась проверкой данного факта, пусть проверяет. Работа у прокуратуры такая.

freidom
15.07.2010, 12:55
Представил себе такую ситуацию. Мне плохо. Моя семья вызывает скорую. Скорая по какой-то причине приехать не может. (Не хватает машин, все машины на выезде, кончился бензин, да мало ли...) Моя семья, вместо оказания помощи больному, подключает диктофон к телефону, конспектирует переговоры с диспетчером, обзванивает знакомых журналистов, устраивает из моей болезни пиар. Умирая, я говорю спасибо своей семье за то, что они не бросили меня в трудный час, а стали бороться за выезд доктора. Ура! А ведь можно было не ждать скорую. Вызвавть, скажем, такси и отвезти больного в больницу.

У нас всегда так, ждем, что кто-то за нас решит наши проблемы.

И, наконец, если прокуратура занялась проверкой данного факта, пусть проверяет. Работа у прокуратуры такая.

Черт побери, как Вы правы! Можно было не вызывать скорую, зачем она собственно вообще нужна! Как я раньше об этом не подумал.
И действительно, что мешало двум хрупким женщинам запросто поднять, допустим, 150-килограмового мужчину в прединсультном состоянии, погрузить его в такси, довезти до больницы, а потом самим внести в палату? А там, может, они и сами прооперировали бы его.

Я порой вот Вас читаю, Андрей, верней - ваши комментарии, и понимаю, что фантазия у Вас очень богатая. Вы можете представить себе практически всё, что угодно, ну да.

Нелли
15.07.2010, 12:58
Не всё так однозначно, Андрей. Когда с моим папой случился сердечный приступ, то повези его в больницу я сама на машине - не довезла бы. А так моментально приехала бригада Скорой с врачом кардеологом; в машине, оснащенной специальным оборудованием, ему оказали первую необходимую помощь и только потом повезли в больницу. Подобная врачебная халатность в материале, что представил Алексей,- преступна. И никакие аргументы не могут оправдать равнодушие тех, кто отвечает за жизнь больного человека.

Константин Суслов
15.07.2010, 13:03
Моя мама 35 лет проработала на скорой помощи. Запись телефонных разговоров диспетчера ведётся круглосуточно и хранится то ли трое суток, то ли сутки, после чего стирается, если не возникло никаких вопросов...

Андрей Шталь
15.07.2010, 13:12
Не всё так однозначно, Андрей. Когда с моим папой случился сердечный приступ, то повези его в больницу я сама на машине - не довезла бы. А так моментально приехала бригада Скорой с врачом кардеологом; в машине, оснащенной специальным оборудованием, ему оказали первую необходимую помощь и только потом повезли в больницу. Подобная врачебная халатность в материале, что представил Алексей,- преступна. И никакие аргументы не могут оправдать равнодушие тех, кто отвечает за жизнь больного человека.

Вот и я говорю о том, что не все так однозначно, а изложенная на форуме информация подлежит проверке. И только потом можно будет делать выводы.

Андрей Шталь
15.07.2010, 13:21
Моя мама 35 лет проработала на скорой помощи. Запись телефонных разговоров диспетчера ведётся круглосуточно и хранится то ли трое суток, то ли сутки, после чего стирается, если не возникло никаких вопросов...

Замечательная деталь. Допустим, что у журналистов оказались именно те записи разговоров, что якобы хранятся диспетчером. Как бы случайно они "ушли" либо от самого диспетчера, либо от правоохранительных органов, ведущих следствие. Возникает вопрос, кто был заинтересован, чтобы эти записи стали достоянием СМИ?

Мне кажется в этой истории предостаточно подводных камней.

В Киеве вводят новые правила вызова медработников для оказания помощи.

Киеврада приняла за основу новые правила вызова скорой помощи в столице.
Теперь "скорая" будет выезжать только при потере сознания, судорогах, внезапном расстройстве дыхания, внезапной боли в области сердца , острой боли в животе , рвоте кровью,сильных кровотечениях всех видов, всех видах травм, травмах при ДТП и других чрезвычайных ситуациях, отравлениях, укусах животных и змей, а также, когда нужна транспортировка в больницу.

Остальные вызовы "скорая" будет регистрировать и направлять в неотложку, участковому или больницу и контролировать их. К «остальным», в том числе, будут относиться обострения хронических заболеваний и капельницы, а также повышение давления и температуры.

По новым правилам, "скорую", помимо 103, можно будет вызвать по факсу (тел. 234-53-56), электронной почте ( 103@health.kiev.ua Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и СМСкой (номер 10-003 для абонентов "Киевстар" и 096-561-39-77 для остальных). В течение 3 минут должно будет прийти подтверждение, что вызов принят. Это новшество вводится, в первую очередь, для слабослышащих.

В зависимости от характера жалобы, единый оператор будет направлять звонок на "скорую", неотложку, участкового или психиатра.

По словам заместителя мэра Аллы Шлапак, нынешние правила вызова "скорой" приняты в 1947 году, а новые учитывают стандарты, действующие на территории ЕС.

Врачи "скорой" нововведения поддерживают, они считают, что нужно сократить перечень поводов для выезда, так как они просто не справляются со всеми вызовами, выезжая на незначительные случаи, при этом не успевая на действительно серьезные. "С давлением чаще всего обращаются пациенты с хронической гипертензией. Им достаточно советов врачей", - считает врач Владислав Слюсаренко.
"37- 40% всех вызовов необоснованны. А оказать первую помощь может неотложка или участковый врач", - сказал замначальника главка здравоохранения Владимир Загородний.

Но в Киевраде многим новые правила не нравятся. "К примеру, почему "скорая" не должна выезжать на вызовы с жалобой на высокую температуру, которая может быть симптомом серьезной болезни, требующей срочной госпитализации, как при остром пиелонефрите или воспалении легких? Так же и внезапное повышение артериального давления может быть симптомом начинающегося инсульта", - сказал депутат от фракции БЮТ Алексей Давиденко.

freidom
15.07.2010, 13:31
Вот и я говорю о том, что не все так однозначно, а изложенная на форуме информация подлежит проверке. И только потом можно будет делать выводы.

Да какие ж тут могут быть выводы, когда человек погиб...

Андрей Шталь
15.07.2010, 13:32
Черт побери, как Вы правы! Можно было не вызывать скорую, зачем она собственно вообще нужна! Как я раньше об этом не подумал.
И действительно, что мешало двум хрупким женщинам запросто поднять, допустим, 150-килограмового мужчину в прединсультном состоянии, погрузить его в такси, довезти до больницы, а потом самим внести в палату? А там, может, они и сами прооперировали бы его.

Я порой вот Вас читаю, Андрей, верней - ваши комментарии, и понимаю, что фантазия у Вас очень богатая. Вы можете представить себе практически всё, что угодно, ну да.

Вот только не надо перекручивать мои слова. Я сказал о том, что факты, приведенные Вами на форуме подлежат еще проверке, что в этой ситуации должны разбираться специалисты. Все остальное - не более чем треп.

Вы можете ответить, почему не выехала скорая? Я нет. И не факт, что она не выехала только потому, что такова была воля диспетчера.

И если бы со мной, не дай Бог, случилось нечто подобное, мои хрупкие женщины нашли бы способ доставить меня в больницу. Я об этом.

Андрей Шталь
15.07.2010, 13:34
Да какие ж тут могут быть выводы, когда человек погиб...

А Вам известно от чего погиб человек? И заключение судмедэкспорта Вы держите перед собой?

freidom
15.07.2010, 13:48
Мне известно, что человек погиб. И скорая могла бы его спасти, прибудь она на место хотя бы на 5 минут раньше. Об это ясно написано в материале. Я не виноват, что Вы не умеете читать.

Андрей Шталь
15.07.2010, 14:00
Мне известно, что человек погиб. И скорая могла бы его спасти, прибудь она на место хотя бы на 5 минут раньше. Об это ясно написано в материале. Я не виноват, что Вы не умеете читать.

Я умею читать.

Но я не стал бы раньше времени называть поведение диспетчера саботажем. Я не стал бы раньше времени разбрасываться обвинениями. В конце концов, я не прокурор, чтобы обвинять. А Вы, наверное, и прокурор и доктор в одном лице. И про болезнь Иценко-Кушинга знаете лучше других.

Ежиминутно в мире умирают тысячи людей. Поводов для обвинений предостаточно.

freidom
15.07.2010, 14:12
Я умею читать.

Но я не стал бы раньше времени называть поведение диспетчера саботажем. Я не стал бы раньше времени разбрасываться обвинениями. В конце концов, я не прокурор, чтобы обвинять. А Вы, наверное, и прокурор и доктор в одном лице. И про болезнь Иценко-Кушинга знаете лучше других.

Ежиминутно в мире умирают тысячи людей. Поводов для обвинений предостаточно.

Вы то пытаетесь осудить женщин, которые вызывали скорую помощь в течение 2-х с лишим часов для своего близкого человека, то рассказываете здесь сказки про то, что ваши домочадцы вполне обойдутся без вызова неотложки в том случае если, не дай Бог, с Вами что-то случится.
Сейчас Вы мне пытаетсь запретить делать какие-то выводы, лишь только потому, что Вы с ними не согласны.

Андрей Шталь, ну при чем тут Вы? Я вобще не к Вам обращался. Высказались - ну и осанна Вашей надежде на собственные силы и уверенности в завтрашнем дне.

Я не собираюсь с Вами спорить. Я спросил мнение людей на форуме. Каждый, кто мог ответить - ответил по одному разу. Лишь Вы один всё отвечаете и отвечаете бесконечно. Успокойтесь, пожалуйста, все давно поняли Вашу позицию.

Андрей Шталь
15.07.2010, 14:23
Вы то пытаетесь осудить женщин, которые вызывали скорую помощь в течение 2-х с лишим часов для своего близкого человека, то рассказываете здесь сказки про то, что ваши домочадцы вполне обойдутся без вызова неотложки в том случае если, не дай Бог, с Вами что-то случится.
Сейчас Вы мне пытаетсь запретить делать какие-то выводы, лишь только потому, что Вы с ними не согласны.

Андрей Шталь, ну при чем тут Вы? Я вобще не к Вам обращался. Высказались - ну и осанна Вашей надежде на собственные силы и уверенности в завтрашнем дне.

Я не собираюсь с Вами спорить. Я спросил мнение людей на форуме. Каждый, кто мог ответить - ответил по одному разу. Лишь Вы один всё отвечаете и отвечаете бесконечно. Успокойтесь, пожалуйста, все давно поняли Вашу позицию.



Я ни кого не пытаюсь осудить. Ни женщин, ни скорую, ни милицию. Запомните это, пожалуйста. Я говорю о том, что фактов в этом журналистком материале достаточно для того, чтобы прокуратура провела проверку, но не достаточно для того, чтобы бросаться обвинениями.

"В Королеве Медики убивают пациентов"

http://www.vesti-moscow.ru/forum.html?FID=110&TS=1206026&FThrID=127913165110

Тема на форуме "Вестей". Очень хорошо сформулирована тема. Все медики города Королева - убийцы. "Врачи- убийцы". Вам это ни чего не напоминает?

Следующий шаг - тотальный расстрел всех медиков. Вы, кажется, этого добиваетесь?

freidom
15.07.2010, 14:45
Я ни кого не пытаюсь осудить. Ни женщин, ни скорую, ни милицию. Запомните это, пожалуйста. Я говорю о том, что фактов в этом журналистком материале достаточно для того, чтобы прокуратура провела проверку, но не достаточно для того, чтобы бросаться обвинениями.

"В Королеве Медики убивают пациентов"

http://www.vesti-moscow.ru/forum.html?FID=110&TS=1206026&FThrID=127913165110

Тема на форуме "Вестей". Очень хорошо сформулирована тема. Все медики города Королева - убийцы. "Врачи- убийцы". Вам это ни чего не напоминает?

Следующий шаг - тотальный расстрел всех медиков. Вы, кажется, этого добиваетесь?
Продолжайте, продолжайте забалтывать суть произошедшего.

Изо РТА, сказавшего всё, кроме «Боже мой»,
С шумом вырывается абракадабра…

© Урания

Андрей Шталь
15.07.2010, 14:57
Продолжайте, продолжайте забалтывать суть произошедшего.

Изо РТА, сказавшего всё, кроме «Боже мой»,
С шумом вырывается абракадабра…

© Урания


Да, еще одна деталь. А что по этому поводу говорит диспетчер скорой помощи, работавшая в тот день? Ее позиция, я полагаю, Вам не интересна? И почему журналисты в своем материале не осветили ее позицию Вас также не волнует?

freidom
15.07.2010, 15:17
А ведь можно было не ждать скорую. Вызвавть, скажем, такси и отвезти больного в больницу.

И если бы со мной, не дай Бог, случилось нечто подобное, мои хрупкие женщины нашли бы способ доставить меня в больницу. Я об этом.
Я ни кого не пытаюсь осудить. Ни женщин, ни скорую, ни милицию. Запомните это, пожалуйста.
Следующий шаг - тотальный расстрел всех медиков. Вы, кажется, этого добиваетесь?
Да, еще одна деталь. А что по этому поводу говорит диспетчер скорой помощи, работавшая в тот день? Ее позиция, я полагаю, Вам не интересна? И почему журналисты в своем материале не осветили ее позицию Вас также не волнует?
Слова диспетчера из записи телефонных разговоров с родственниками погибшего. Дословно:
"Да заткнись, козлиха чёртова!"
"- Ты чего, дура чтоль? Я сейчас вообще положу трубку. Ты чего так разговариваешь, ...нючка? Я сейчас положу трубку и всё!"

Диалог матери погибшего мужчины с диспетчером скорой помощи:
"Скорая" слушает.
- Он умер. Сын мой умер.
- Ну?
- О чём же вы думали-то?
"
У нас всегда так, ждем, что кто-то за нас решит наши проблемы.

Дальше ехать некуда, дальше не
отличить златоуста от златоротца…

© Урания

Андрей Шталь
15.07.2010, 15:30
Слова диспетчера из записи телефонных разговоров с родственниками погибшего. Дословно:

Диалог матери погибшего мужчины с диспетчером скорой помощи:



Дальше ехать некуда, дальше не
отличить златоуста от златоротца…

© Урания

Хороший прием вырывать слова из контекста. Вы им владеете в совершенстве. Не исключено, что журналисты "Вестей" тоже пользуются этим приемом. Вы у них поинтересуйтесь по возможности полной записью разговоров того дня. Или Вы уже владеете этой записью?:D

freidom
15.07.2010, 15:49
Хороший прием вырывать слова из контекста. Вы им владеете в совершенстве. Не исключено, что журналисты "Вестей" тоже пользуются этим приемом. Вы у них поинтересуйтесь по возможности полной записью разговоров того дня. Или Вы уже владеете этой записью?:D

За контекстом далеко ходить не надо - он весь находится здесь.

А сам сюжет, вместе с записями телефонных разговоров, рассказами очевидцев и видео тоже недалеко, вот тут http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88840&cid=

И неужели мы обязаны проигнорирровать материалы, предоставленные иформационным каналом Вести-Москва, лишь только потому, что так угодно пользователю Андрею Шталю с перьями в голове на юзерпике...

Будущее черно.
Но от людей, а не
Оттого, что оно
черным кажется мне…

© Урания

skopinov
15.07.2010, 15:57
Хороший прием вырывать слова из контекста. Вы им владеете в совершенстве. Не исключено, что журналисты "Вестей" тоже пользуются этим приемом. Вы у них поинтересуйтесь по возможности полной записью разговоров того дня. Или Вы уже владеете этой записью?:D
Андрей, вы правы и нечего копья ломать. Все началось с личной обиды, полную стенограмму вчера показали по одному из телеканалов. Диспетчер конечно виновата, поскольку в разговоре когда поступил первый вызов наехала на больного, заподозрив (по телефону), что он пьян. Как фельдшер по телефону ставит диагнозы, это из области фантастики. Но сам пациент, действительно отказался от вызова бригады, а спрашивал, что ему нужно принять во избежание инсульта. И эта фельдшерица однозначно ответила:"Могу вам посоветовать только аспирин!". Дальше все как по Кафке. Любой последующий звонок, который шел на повышенных тонах воспринимался как личная обида диспетчеру. У нас слишком эмоциональная страна (страны) на постсоветском пространстве. Обид никто не прощает.:eek:

Андрей Шталь
15.07.2010, 16:01
За контекстом далеко ходить не надо - он весь находится здесь.

А сам сюжет, вместе с записями телефонных разговоров, рассказами очевидцев и видео тоже недалеко, вот тут http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88840&cid=

И неужели мы обязаны проигнорирровать материалы, предоставленные иформационным каналом Вести-Москва, лишь только потому, что так угодно пользователю Андрею Шталю с перьями в голове на юзерпике...

Будущее черно.
Но от людей, а не
Оттого, что оно
черным кажется мне…

© Урания

Вот и замечательно, что за контекстом нашего разговора можно проследить в этой теме.

Вы можете продолжать слепо верить любому сообщению в средствах массовой информации, я оставлю себе право кое в чем сомневаться.

И с чего Вы взяли, что мы кому-то обязаны? Здесь никто никому не обязан.

Андрей Шталь
15.07.2010, 16:04
Андрей, вы правы и нечего копья ломать. Все началось с личной обиды, полную стенограмму вчера показали по одному из телеканалов. Диспетчер конечно виновата, поскольку в разговоре когда поступил первый вызов наехала на больного, заподозрив (по телефону), что он пьян. Как фельдшер по телефону ставит диагнозы, это из области фантастики. Но сам пациент, действительно отказался от вызова бригады, а спрашивал, что ему нужно принять во избежание инсульта. И эта фельдшерица однозначно ответила:"Могу вам посоветовать только аспирин!". Дальше все как по Кафке. Любой последующий звонок, который шел на повышенных тонах воспринимался как личная обида диспетчеру. У нас слишком эмоциональная страна (страны) на постсоветском пространстве. Обид никто не прощает.:eek:

А вот это кое что проясняет. Ведь была же полная стенограмма.

Спасибо за инфу.

freidom
15.07.2010, 16:15
Вот и замечательно, что за контекстом нашего разговора можно проследить в этой теме.

Вы можете продолжать слепо верить любому сообщению в средствах массовой информации, я оставлю себе право кое в чем сомневаться.

И с чего Вы взяли, что мы кому-то обязаны? Здесь никто никому не обязан.

Совершенно верно. Я Вам уже писал, что Ваше мнение - оно только Ваше. Вы его высказали - и слава Богу.

Я не собираюсь с Вами спорить. Я спросил мнение людей на форуме. Каждый, кто мог ответить - ответил по одному разу. Лишь Вы один всё отвечаете и отвечаете бесконечно. Успокойтесь, пожалуйста, все давно поняли Вашу позицию.

А мне, например, видится всё немного иначе. Хабалистая диспетчер перепутала профессиональный этикет медицинского работника и должностные обязанности со своими взаимоотношениями с соседями по лестничной площадке. Перепутала, устроила саботаж (значение, надеюсь, объяснять не надо? - переводится как "деревянный башмак", который рабочие вставляли в механизм станков, чтобы те перестали работать). В результате чего погиб человек.

Вот и все. Уверяю, Андрей, Вы не сможете изменить моего мнения, ну что ж тут поделать - не расстраивайтесь.
А Ваше мнение - оно Ваше и принадлежит только Вам, целиком и полностью, что меня нисколько не тревожит, поверьте.

Нелли
15.07.2010, 16:18
Сергей, в чем же прав Андрей? - В том, что, возможно, какие-то реплики деспетчера не были учтены? Интересно, что она могла сказать еще, кроме того, что сказала? Может быть, долго уговаривала больного все ж-таки согласиться на выезд Скорой, а тот не внял уговорам? :) Странно.., какие вообще могут быть разговоры между диспетчером и вызывающим скорую помощь... Поступил вызов, диспетчер обязан принять его, записав данные больного и причину обращения в Скорую, и сразу же направить машину по адресу. Или я чего-то не понимаю? Уже то, что диспетчер позволила себе обзывать непотребными словами того, кто к ней обратился, и ставить диагноз по телефону - является преступлением. Что тут еще домысливать? Какие оправдания нужны для действий, вернее, бездействий деспетчера, повлекших за собой смерть человека?! Ведь отнесись она к вызову пациента профессионально, как положено, и, возможно, всё обошлось бы... Личные обиды... эх! да какие могут быть личные обиды в данной ситуации...

Андрей Шталь
15.07.2010, 16:24
Вот и все. Уверяю, Андрей, Вы не сможете изменить моего мнения, ну что ж тут поделать - не расстраивайтесь.
А Ваше мнение - оно Ваше и принадлежит только Вам, целиком и полностью, что меня нисколько не тревожит, поверьте.

Я не собираюсь менять Ваше мнение. Мне от этого пользы не будет. Вы на свое мнение имеете такое же право, как я на свое.

Не исключено, что диспетчер не права, не исключено что не правы родственники, не исключено, что были еще какие-то факторы по которым машина к больному не выехала сразу.

Журналисты на этом деле поднимают рейтинг своему каналу. "Стали известны новые подробности происшествия в Королеве". Можно подумать, что в момент подготовки первого материала у них не было полной записи разговоров диспетчера.

Тема горячая. Вот и выдают информацию небольшими порциями.

freidom
15.07.2010, 16:30
Мы рассуждаем о разных вещах.
Вы сейчас говорите о способе подачи информации журналистами. Меня же возмущает сам факт произошедшего.

Я считаю поведение диспетчера - антигуманным поступком.

Андрей Шталь
15.07.2010, 16:31
Сергей, в чем же прав Андрей? - В том, что, возможно, какие-то реплики деспетчера не были учтены? Интересно, что она могла сказать еще, кроме того, что сказала? Может быть, долго уговаривала больного все ж-таки согласиться на выезд Скорой, а тот не внял уговорам? :) Странно.., какие вообще могут быть разговоры между диспетчером и вызывающим скорую помощь... Поступил вызов, диспетчер обязан принять его, записав данные больного и причину обращения в Скорую, и сразу же направить машину по адресу. Или я чего-то не понимаю? Уже то, что диспетчер позволила себе обзывать непотребными словами того, кто к ней обратился, и ставить диагноз по телефону - является преступлением. Что тут еще домысливать? Какие оправдания нужны для действий, вернее, бездействий деспетчера, повлекших за собой смерть человека?! Ведь отнесись она к вызову пациента профессионально, как положено, и, возможно, всё обошлось бы... Личные обиды... эх! да какие могут быть личные обиды в данной ситуации...

Нелли, как в Израиле обстоит дело с машинами скорой помощи? Их достаточно? В постсоветских странах их не хватает. К тому же до половины обращений в скорую бывают ложными. Хватает ли у диспетчера квалификации отличить ложный вызов от не ложного? Хватает ли у родственников больного такта понять, что бригада сейчас на выезде по другому адресу и срочно приехать не может? А дальше - человеческий фактор помноженный на полет русской души.

Андрей Шталь
15.07.2010, 16:35
Я считаю поведение диспетчера - антигуманным поступком.

Возможно.

Является ли этот поступок преступлением перед законом? Не факт.

freidom
15.07.2010, 16:46
Возможно.

Является ли этот поступок преступлением перед законом? Не факт.

С самого начала, да собственно нигде, я не утверждал, что это уголовное преступление согласно такой-то статьи УК РФ. А говорите - читать умеете.

Но с точки зрения социально-нравственных ценностей - это аморальный проступок, безусловно. Не придти на помощь больному человеку, проигнорировать, сознательно уйти от выполнения своих обязанностей, тем более если это профессиональный долг - эпитет подберите сами.

Андрей Шталь
15.07.2010, 17:05
С самого начала, да собственно нигде, я не утверждал, что это уголовное преступление согласно такой-то статьи УК РФ. А говорите - читать умеете.

Но с точки зрения социально-нравственных ценностей - это аморальный проступок, безусловно. Не придти на помощь больному человеку, проигнорировать, сознательно уйти от выполнения своих обязанностей, тем более если это профессиональный долг - эпитет подберите сами.

Одно дело не прийти на помощь больному человеку из-за своей прихоти. Совсем другое дело - из-та того, что не имеешь возможности это сделать.

Я как раз и говорил о том, что информация должна быть исчерпывающая. Не исключено ведь, что машины во время первого звонка реально не было. А дальше началась перебранка между родственниками и диспетчером.

В данной ситуации родственникам, наверное, тоже следовало вести себя иначе.

Нелли
15.07.2010, 17:08
Нелли, как в Израиле обстоит дело с машинами скорой помощи? Их достаточно? В постсоветских странах их не хватает. К тому же до половины обращений в скорую бывают ложными. Хватает ли у диспетчера квалификации отличить ложный вызов от не ложного? Хватает ли у родственников больного такта понять, что бригада сейчас на выезде по другому адресу и срочно приехать не может? А дальше - человеческий фактор помноженный на полет русской души.

В Израиле существует два вида скорой помощи: обычная (амбуланс), когда приезжает бригада - ну что-то типа фельдшеров, которая сразу отвозит в приемную больницы, и профессиональная - Давид Маген Адом (если пациент в очень тяжелом состоянии, и надо поставить предварительный диагноз, можно сказать, на глаз, ибо без анализов крови и других исследований правильный диагноз поставить невозможно), чтобы оказать необходимую помощь на месте и только после этого везти в больницу. Какую скорую вызвать - решает тот, кто вызывает. Вторая обходится несколько дороже, чем первая. Но в любом случае, обслуживание скорой помощи очень дорого (это только за то, чтобы отвезти в больницу!) При выставлении счета пациенту учитывается также и обслуживание его в приемном покое, который представляет собой ту же палату больницы, только очень большую. Если больной имеет направление от врача, то больничная касса возвращает ему уплаченные деньги в течение месяца. Если больного госпитализируют, что бывает только при очень тяжелом заболевании (все исследования и необходимую помощь при заболевании средней тяжести пациент получает в приемном покое, где может находиться от 2-х часов до 24-х), больничная касса также возвращает ему деньги. Вот теперь прикиньте, Станет ли человек с насморком или температурой вызывать скорую? Ну привезут его в приемный покой, сделают анализы, ничего не найдут, кроме ОРЗ, и отправят домой. Дак за это он уплатит по счету свыше 500 шек., потому что семейный врач больному с ОРЗ не даст направления для вызова скорой помощи. Потому и ложных вызовов, наверное, не бывает. Во всяком случае, я не слышала о таковых. Вот так обстоят дела в Израиле.

Андрей Шталь
15.07.2010, 17:14
Вот теперь прикиньте, Станет ли человек с насморком или температурой вызывать скорую? Ну привезут его в приемный покой, сделают анализы, ничего не найдут, кроме ОРЗ, и отправят домой. Дак за это он уплатит по счету свыше 500 шек., потому что семейный врач больному с ОРЗ не даст направления для вызова скорой помощи. Потому и ложных вызовов, наверное, не бывает. Во всяком случае, я не слышала о таковых. Вот так обстоят дела в Израиле.

То-то и оно. А у нас "скорую" часто вызывают потому как лень в больницу идти. А если вызвать участкового врача на дом, его можно половину дня прождать. "Скорая" быстрее доберется.

И случаи, когда реально нуждающемуся человеку не хватило машины, не единичны. А у диспетчера на столе - инструкция лежит, когда посылать неотложку, когда нет.

freidom
15.07.2010, 17:25
Одно дело не прийти на помощь больному человеку из-за своей прихоти. Совсем другое дело - из-та того, что не имеешь возможности это сделать.

Я как раз и говорил о том, что информация должна быть исчерпывающая. Не исключено ведь, что машины во время первого звонка реально не было. А дальше началась перебранка между родственниками и диспетчером.

В данной ситуации родственникам, наверное, тоже следовало вести себя иначе.
Дело даже не в том, что были там свободны машины или нет. А в том, что диспетчер вместо того, чтобы оказать минимальную помощь в виде хотя бы рекомендации, начала отчитывать больного, рассказывать ему о вреде алкоголя и тэпэ. То есть вот это желание показать свою власть над людьми любой ценой - это мерзость, прямо скажем. Нельзя же равнять всех под одну гребенку.
Может, у нее муж пьет и она таким образом отыгрывается на других - может, еще что-то, но при чем тут реальные больные?

А вообще в русском народе есть такая байка.
" - Хочешь анекдот?
- Ага, давай.
- Жена мужу не дала похмелиться. Он к полудню помер".

Андрей Шталь
15.07.2010, 17:40
Дело даже не в том, что были там свободны машины или нет. А в том, что диспетчер вместо того, чтобы оказать минимальную помощь в виде хотя бы рекомендации, начала отчитывать больного, рассказывать ему о вреде алкоголя и тэпэ. То есть вот это желание показать свою власть над людьми любой ценой - это мерзость, прямо скажем. Нельзя же равнять всех под одну гребенку.
Может, у нее муж пьет и она таким образом отыгрывается на других - может, еще что-то, но при чем тут реальные больные?

А вообще в русском народе есть такая байка.
" - Хочешь анекдот?
- Ага, давай.
- Жена мужу не дала похмелиться. Он к полудню помер".

Это телевизионщики такой фрагмент записи продемонстрировали, дабы картинку создать.

Ставлю себя на место диспетчера. Мне позвонил человек у которого что-то с голосом, язык заплетается. (Пьяные, кстати, часто звонят в скорую). Разумеется, вопрос, употребял ли человек алкоголь вполне логичен. Отчитывал ли диспетчер больного из записи не ясно. И вполне логично, что по телефону врач не даст рекомендации, какую таблетку принять. Максимум, посоветует аспирин. Осматривать больного надо.

В любом случае, нужно анализировать не фрагмент записи, а запись целиком. Телевизионщики нам такой возможности не дали.

Нелли
15.07.2010, 17:50
Дело даже не в том, что были там свободны машины или нет. А в том, что диспетчер вместо того, чтобы оказать минимальную помощь в виде хотя бы рекомендации, начала отчитывать больного, рассказывать ему о вреде алкоголя и тэпэ. То есть вот это желание показать свою власть над людьми любой ценой - это мерзость, прямо скажем. Нельзя же равнять всех под одну гребенку.
Может, у нее муж пьет и она таким образом отыгрывается на других - может, еще что-то, но при чем тут реальные больные?



Абсолютно согласна. Приведу еще один пример опять же из реальной жизни. Мне с моим папой часто приходится иметь дело со скорой помощью. Однажды привезли его в приемный покой, сразу же сделали анализы и забыли о нем. Палата была переполнена. А папа лежит, почти умирает. Я тогда так разоралась, что наверное, дома было слышно, и всякими словами, какие знала на иврите, обзывала врачей. Ну вообще невменяема была тогда :) И что - меня вывели оттуда или стали отвечать тем же? Наоборот - успокоили и пациентом занялись немедленно. Это что касается врачебной этики.
А здесь вот.. - диспетчер довела дело до того, что людям понадобилось записывать разговор с ней на диктофон. По-моему, здесь и разбираться-то не в чем, и так всё ясно.

Григ
15.07.2010, 17:52
По приезду в Израиль, когда я еще не мог практиковать как лечебник, учил язык и готовился к профессиональному экзамену, был период, что я работал медицинским консультантом в компании по поставке лазерных аппаратов "Витязь". Приходилось консультировать людей по телефону. Трудная это работа, скажу я вам, общаться с людьми по телефону (особенно с нашими, русскоязычными израильтянами :))).
Так вот, к концу тртьего - четвертого часа просто сатанеешь!
Я не оправдываю диспетчера Скорой, считаю, что лучше уж выехать на ложный вызов, чем из-за черствости души или еще чего-то подобного способствовать лишению человека жизни.

Андрей Шталь
15.07.2010, 17:54
А здесь вот.. - диспетчер довела дело до того, что людям понадобилось записывать разговор с ней на диктофон. По-моему, здесь и разбираться-то не в чем, и так всё ясно.

Нелли, Вы не поняли. Скорее всего, это запись с пульта диспетчера. Утечка, видимо, произошла, когда началось расследование дела. И журналисты очень избирательно цитируют запись.

fiatik
15.07.2010, 19:20
собсна с Вячиком толком не пересекался, но готов посильно помочь финансово
смотрю на это, как и Нелли: если мой друг решил кому-то помочь, то я с ним

freidom
15.07.2010, 19:33
Нелли, Вы не поняли. Скорее всего, это запись с пульта диспетчера. Утечка, видимо, произошла, когда началось расследование дела. И журналисты очень избирательно цитируют запись.

Андрей, пусть будет утечка. Пусть будут виноваты во всем журналисты.
Однако с Вами всё равно мало кто согласился. А софист Вы отменный, надо признать. Только тема уж больно неподходящая для подобной практики, мда.

griffon
15.07.2010, 19:43
Гриша тут назвал Вячеслава коллегой по форуму... Я лично с ним не знакома. И не помню, чтобы он участвовал в этом форуме. Но если мой друг решил кому-то помочь, то я проявлю солидарность. Хотя не знаю конкретно, чем могу помочь. Маму, конечно, очень жаль, да и Вячеславу сейчас тяжело переживать ее болезнь. Если бы он высказался, какого рода помощь ему необходима... Ну подождем, что он скажет сам.
Нелли, вряд ли он тут появится. И не из-за того, что ему помощь не нужна. Нагадил он здесь... Сильно нагадил... Лично я поддерживаю Андрея Шталя.

Нелли
15.07.2010, 20:31
Нелли, вряд ли он тут появится. И не из-за того, что ему помощь не нужна. Нагадил он здесь... Сильно нагадил... Лично я поддерживаю Андрея Шталя.

Ну теперь мне еще жальче стало Вячеслава :(
Я смотрела фотки с Лукоморья. Красивая база. Вот такую бы в Израиле открыть... А то у нас только отели на берегу моря, а домиков для отдыха нет. Сейчас заказывали для семьи сына, дак только в одном месте и нашли - возле кибуца Дор. Годовалому ребенку не нужен отель, а вот там, на травке, у моря - красота... Опять же вечером и шашлыки пожарить, и ребенку приготовить еду не ресторанную... Вот такие бунгало и есть только в одном месте на Средиземном море. Конечно, с Лукоморьем не сравнить, но тоже неплохо.
http://s48.radikal.ru/i120/1007/3f/af8013ab1edc.jpg

Андрей Шталь
15.07.2010, 20:34
Андрей, пусть будет утечка. Пусть будут виноваты во всем журналисты.
Однако с Вами всё равно мало кто согласился. А софист Вы отменный, надо признать. Только тема уж больно неподходящая для подобной практики, мда.

Алексей, я как бы не против подобного рода утечек информации. В конце концов, я сам работаю в СМИ. Потому и знаю, что в любом конфликте выслушиваются мнения всех заинтересованных сторон. Материтал "Вестей" был однобоким. И я на это обратил внимание.

И дело здесь не в софистике.

freidom
15.07.2010, 20:41
Алексей, я как бы не против подобного рода утечек информации. В конце концов, я сам работаю в СМИ. Потому и знаю, что в любом конфликте выслушиваются мнения всех заинтересованных сторон. Материтал "Вестей" был однобоким. И я на это обратил внимание.

И дело здесь не в софистике.

Нормальный материал. Со всеми доказательствами и мнениями. Да, журналисты защищают пострадавшую сторону, и это правильно. Это обязанность каждого порядочного человека. Извините, мне абсолютно все равно, где Вы работаете. Я уже взрослый мальчик (перевалило за 40 лет, слава Богу), и умею отличить добро и зло. К тому же, ИК Вести-Москва все же более авторитетный источник, нежели, простите, мнение какого-то Андрея Шталя из провинциальных СМИ соседнего государства.

Андрей Шталь
15.07.2010, 20:48
Нормальный материал. Со всеми доказательствами и мнениями. Да, журналисты защищают пострадавшую сторону, и это правильно. Это обязанность каждого порядочного человека. Извините, мне абсолютно все равно, где Вы работаете. Я уже взрослый мальчик (перевалило за 40 лет, слава Богу), и умею отличить добро и зло. К тому же, ИК Вести-Москва все же более авторитетный источник, нежели, простите, мнение какого-то Андрея Шталя из провинциальных СМИ соседнего государства.

Ни в коей мере не подвергаю сомнению профессионализм журналистов "Вестей". Они из обычного факта вытянули несколько телевизионных сюжетов.

Но все же новости лучше всего отслеживать из нескольких источников. Тогда есть шанс увидеть реальную картинку. Пока же мы видим детективный сериал от "Вестей".

freidom
15.07.2010, 20:57
Ни в коей мере не подвергаю сомнению профессионализм журналистов "Вестей". Они из обычного факта вытянули несколько телевизионных сюжетов.

Но все же новости лучше всего отслеживать из нескольких источников. Тогда есть шанс увидеть реальную картинку. Пока же мы видим детективный сериал от "Вестей".

Я же Вам говорю: лично меня мало интересуют способы подачи информации в данном конкретном случае.
Подробности поступают порционно практически по любому событию, происходящему в стране. Я могу подозревать факты фальсификации или нарочитой недосказанности в тех или иных сюжетах, которые касаются политических мотивов - например, расшифровка черного ящика польского самолета или освещение деятельности "приморских партизан".
Но здесь совсем другое дело. Умер человек из-за халатности диспетчера скорой помощи. Факт налицо - человека нет в живых.
И этот факт - данность, которую уже не изменить. Именно по этой данности формируется мнение общественности.
А ваши нонконформистские рассуждения на этот счет - простите, всего лишь треп.

Андрей Шталь
15.07.2010, 21:03
Я же Вам говорю: лично меня мало интересуют способы подачи информации в данном конкретном случае.
Подробности поступают порционно практически по любому событию, происходящему в стране. Я могу подозревать факты фальсификации или нарочитой недосказанности в тех или иных сюжетах, которые касаются политических мотивов - например, расшифровка черного ящика польского самолета или освещение деятельности "приморских партизан".
Но здесь совсем другое дело. Умер человек из-за халатности диспетчера скорой помощи. Факт налицо - человека нет в живых.
И этот факт - данность, которую уже не изменить. Именно по этой данности формируется мнение общественности.
А ваши нонконформистские рассуждения на этот счет - простите, всего лишь треп.


К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.:D

freidom
15.07.2010, 21:12
К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.:D

Вы сознательно утрируете. Речь идет не о врачах, но о диспетчерах скорой помощи, которые проигнорировали требования родственников человека, которому была необходима срочная медицинская помощь. У меня нет никакого сомнения в том, что Вы умышленно уводите разговор в сторону, применяя ассоциацию
со сталинским делом о "врачах-убийцах". Вы забалтываете суть произошедшего и пытаетесь выдать черное за белое.
Но зачем Вам это надо - непонятно.
Впрочем, это не мое дело. Тренируйтесь, коль Вам так приспичило. Лично мне Вы ничего не сможете доказать.

София Кульбицкая
15.07.2010, 21:25
К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.:D
Молодец, Андрюха. Полностью согласна. По своему опыту в журналистике я знаю, что "медицинские" сюжеты встречаются довольно часто! И все они очень вкусненькие! - в смысле разоблачений, вылавливаний врага и тд. (Я была когда-то очень молода и сама любила писать мрачные материалы о медиках вроде "Кто виноват в смерти ребёнка-дауна?" Хорошо ещё, мудрая начальница вовремя пресекала мой пафос...)

Но насчёт "кому-то выгодно"... Думаю, выгодно это только скромным трудягам с телевидения, у которых попросту не примут материал, если в нём не будет чего-нибудь эдакого. Понятно же, что скучную объективность без интриги и красивого отрицательного героя никто ни смотреть, ни читать не станет. Тоже надо входить в положение...

Андрей Шталь
15.07.2010, 21:33
Вы сознательно утрируете. Речь идет не о врачах, но о диспетчерах скорой помощи, которые проигнорировали требования родственников человека, которому была необходима срочная медицинская помощь. У меня нет никакого сомнения в том, что Вы умышленно уводите разговор в сторону, применяя ассоциацию
со сталинским делом о "врачах-убийцах". Вы забалтываете суть произошедшего и пытаетесь выдать черное за белое.
Но зачем Вам это надо - непонятно.
Впрочем, это не мое дело. Тренируйтесь, коль Вам так приспичило. Лично мне Вы ничего не сможете доказать.

Алексей, я еще раз повторю, давайте дождемся появления второго (не усеченного сюжета) на сайте "Вестей", давайте дождемся более полной информации, и только затем будем делать выводы. Неужели это сложно?

В анонсе этого сюжета есть фрагмент разговора дочери и диспетчера.

"Отрывок из разговора диспетчера с Евгенией Константиновой:
- Передайте своей маме, чтобы она не оскорбляла нас.
- Девушка, вы не понимаете? Тут человек умирает! Какого хрена вы вообще говорите об оскорблениях? "

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88834

То, что диспетчер вела себя не совсем правильно. Это очевидно. Но насколько велика ее вина, и насколько этот конфликт былд спровоцирован родственниками - пока не известно.

Главврач станции "скорой помощи" города Королёва Николай Костровский заявил, что больной ввиду своего диагноза был обречен на смерть. Насколько правдиво утверждение врача должно показать расследование прокуратуры. Этой же проверкой и будет установлено, насколько велика вина диспетчера.

Уголовное дело по статье "неоказание помощи больному" пока не возбудили.

freidom
15.07.2010, 21:40
Главврач станции "скорой помощи" города Королёва Николай Костровский заявил, что больной ввиду своего диагноза был обречен на смерть.

Главврач это заявляет постфактум. И как тогда понимать эти слова в случае, если он был в курсе событий в период, что называется, реального времени - типа больной все равно безнадежен, так что и выезжать не стоит, так что ли?

Насколько правдиво утверждение врача должно показать расследование прокуратуры. Этой же проверкой и будет установлено, насколько велика вина диспетчера.

Уголовное дело по статье "неоказание помощи больному" пока не возбудили.

Я Вам уже в какой раз подчеркиваю - меня беспокоит этическая сторона этого вопроса, а не юридическая. ЭТИЧЕСКАЯ. Вы русский язык понимаете?

Андрей Шталь
15.07.2010, 21:40
Молодец, Андрюха. Полностью согласна. По своему опыту в журналистике я знаю, что "медицинские" сюжеты встречаются довольно часто! И все они очень вкусненькие! - в смысле разоблачений, вылавливаний врага и тд. (Я была когда-то очень молода и сама любила писать мрачные материалы о медиках вроде "Кто виноват в смерти ребёнка-дауна?" Хорошо ещё, мудрая начальница вовремя пресекала мой пафос...)

Но насчёт "кому-то выгодно"... Думаю, выгодно это только скромным трудягам с телевидения, у которых попросту не примут материал, если в нём не будет чего-нибудь эдакого. Понятно же, что скучную объективность без интриги и красивого отрицательного героя никто ни смотреть, ни читать не станет. Тоже надо входить в положение...


Спасибо, София!

Я рад, что не один я понимаю ситуацию именно так.

freidom
15.07.2010, 21:42
Короче, бесполезно с вами тратить время. Ребят, вы конечно молодцы вместе с Софией. Перевернули с ног на голову. Браво и всё такое.
Но я, пожалуй, побрезгую общаться с вами впредь. Извините.

Андрей Шталь
15.07.2010, 21:49
Вы русский язык понимаете?

А Вы?

Короче, бесполезно с вами тратить время. Ребят, вы конечно молодцы вместе с Софией. Перевернули с ног на голову. Браво и всё такое.
Но я, пожалуй, побрезгую общаться с вами впредь. Извините.


Всего Вам доброго! И не болейте...:D

freidom
15.07.2010, 21:51
Всего Вам доброго! И не болейте...:D

А Вам всего недоброго. И болейте :D

Андрей Шталь
15.07.2010, 22:05
А Вам всего недоброго. И болейте :D

:D:D:D

freidom
15.07.2010, 22:07
:D:D:D

Да-да. Начнете болеть - может, тогда и научитесь понимать чужую боль. Вам полезно, все равно ведь, если что, без помощи врачей обойдетесь, судя по вашим словам :D:D:D

Андрей Шталь
15.07.2010, 22:15
Да-да. Начнете болеть - может, тогда и научитесь понимать чужую боль. Вам полезно, все равно ведь, если что, без помощи врачей обойдетесь, судя по вашим словам :D:D:D

А в подарок для Вас звучит эта песня.

http://www.youtube.com/watch?v=-5IiC8Um2jc

freidom
15.07.2010, 22:22
А в подарок для Вас звучит эта песня.

http://www.youtube.com/watch?v=-5IiC8Um2jc

Нет, мне подарков от Вас не нужно. Даже и открывать не стану. Спасибо, но я как-то брезгую.

Андрей Шталь
15.07.2010, 22:27
Нет, мне подарков от Вас не нужно. Даже и открывать не стану. Спасибо, но я как-то брезгую.

Ваши проблемы.
:D

freidom
15.07.2010, 22:32
Ваши проблемы.
:D

Скорей успехи. Проблемы у Вас ;))))

skopinov
15.07.2010, 22:46
Сергей, в чем же прав Андрей? - В том, что, возможно, какие-то реплики деспетчера не были учтены? Интересно, что она могла сказать еще, кроме того, что сказала? Может быть, долго уговаривала больного все ж-таки согласиться на выезд Скорой, а тот не внял уговорам? :) Странно.., какие вообще могут быть разговоры между диспетчером и вызывающим скорую помощь... Поступил вызов, диспетчер обязан принять его, записав данные больного и причину обращения в Скорую, и сразу же направить машину по адресу. Или я чего-то не понимаю? Уже то, что диспетчер позволила себе обзывать непотребными словами того, кто к ней обратился, и ставить диагноз по телефону - является преступлением. Что тут еще домысливать? Какие оправдания нужны для действий, вернее, бездействий деспетчера, повлекших за собой смерть человека?! Ведь отнесись она к вызову пациента профессионально, как положено, и, возможно, всё обошлось бы... Личные обиды... эх! да какие могут быть личные обиды в данной ситуации...
Нелли! Андрей прав в том что это не саботаж. Это типичный эмоциональный срыв людей работающих в плохо организованной системе. Там где уставшая от ложных вызовов (а их тоже навалом) фельдшерица позволяет себе по телефону определять степень опьянения пациента. Где руководство не контролирует переговоры своих диспетчеров, а диспетчеры толком не знают где находятся их выездные команды. Это бардак, где всегда будет виноват стрелочник. Вот у видите, что уголовное дело закончится осуждением именно диспетчеров, их заменят (уже кстати заменили) и все пойдет по-прежнему. Простейший вопрос: Погибший был инвалидом с тяжелейшим заболеванием и состоял на учете. Почему на "Скорой" в компьютере нет списка таких больных для экстренных случаев? Вопрос конечно риторический...

freidom
15.07.2010, 22:52
Сабота́ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаками) — сознательное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

Самая распространенная этимология слова идёт от фр. sabot — деревянный башмак, которым можно было заблокировать работу ткацких станков.

Саботаж
(франц. sabotage), умышленный срыв какого-либо мероприятия, уклонение от работы или умышленное недобросовестное её выполнение.

САБОТА'Ж, а, мн. нет , м. [фр. sabotage, букв. шлепанье при ходьбе; ср. сабо] (нов.)
1. Умышленно-недобросовестное исполнение обязанностей, уклонение от работы или злостный срыв работы при соблюдении видимости выполнения ее.

Ну и так далее.581

Андрей Шталь
15.07.2010, 22:52
Почему на "Скорой" в компьютере нет списка таких больных для экстренных случаев? Вопрос конечно риторический...

А компьютер у этой скорой имеется? Возможно, что нет.

Андрей Шталь
15.07.2010, 22:54
Проблемы у Вас ;))))

На сегодняшний день у меня нет нерешенных проблем.

freidom
15.07.2010, 22:59
На сегодняшний день у меня нет нерешенных проблем.

Да-да, конечно. Вы еще скажите, что их никогда и не будет. Я уже читал, что Вы, если вдруг что случится, вполне сможете обойтись без услуг скорой помощи, ага.

Андрей Шталь
15.07.2010, 23:03
Да-да, конечно. Вы еще скажите, что их никогда и не будет. Я уже читал, что Вы, если вдруг что случится, вполне сможете обойтись без услуг скорой помощи, ага.

Обязательно будут. Жизнь постоянно ставит новые задачи. Мы их постоянно решаем.

А без услуг скорой помощи обойтись можно. Без услуг врачей обойтись не реально.

skopinov
15.07.2010, 23:05
А компьютер у этой скорой имеется? Возможно, что нет.
Андрей! Это именно вопрос к тому, что дело не в диспетчерах, а в системе. У нас такое "здравохоронение" и "правохоронение" которое соответствует системе власти.

Нелли
15.07.2010, 23:05
Сергей, с одной стороны ты прав - во многом виновата система. Но это никак не умаляет вины фельдшерицы. Ведь есть много отзывчивых, добрых и терпеливых людей, работающих с больными. Свалить на систему и руководство проще простого. Надо прежде оставаться человеком и понимать ответственность, которая на тебя возложена, - ответственность за жизнь больных, нередко неадекватных людей.

freidom
15.07.2010, 23:09
А без услуг скорой помощи обойтись можно.

Интересно, в какой же такой ситуации? Когда ОРЗ и до дивана два шага? О да, несомненно :D

Андрей Шталь
15.07.2010, 23:12
Андрей! Это именно вопрос к тому, что дело не в диспетчерах, а в системе. У нас такое "здравохоронение" и "правохоронение" которое соответствует системе власти.


Вот это верно. Но отчасти. Система власти в странах СНГ может отличаться, а проблемы здавооханения - одинаковые.

freidom
15.07.2010, 23:19
Сергей, с одной стороны ты прав - во многом виновата система. Но это никак не умаляет вины фельдшерицы. Ведь есть много отзывчивых, добрых и терпеливых людей, работающих с больными. Свалить на систему и руководство проще простого. Надо прежде оставаться человеком и понимать ответственность, которая на тебя возложена, - ответственность за жизнь больных, нередко неадекватных людей.

А некоторые даже не на систему сваливают, а вообще на другую нацию, вот ведь в чем дело.
Хотя обе диспетчер(ши) - русские. Майор Евсюков, кстати, тоже русский. Пичушкин, битцевский маньяк, опять русский. Но виновата якобы система, а то и другая национальность. Вот "такая загогулина"

Андрей Шталь
15.07.2010, 23:20
Интересно, в какой же такой ситуации? Когда ОРЗ и до дивана два шага? О да, несомненно :D

Попытаюсь объяснить, если ты настроен понять.

Для того, чтобы вызвать врача на дом не обязательно звонить в скорую помощь. В больнице есть участковые терапевты. А еще можно заводить контакты с врачами. И знакомый врач будет тебя консультировать. На Западе давно уже работают семейные доктора.

Что касается скорой, то это служба для НЕОТЛОЖНОЙ помощи. И до состояния, когда тебе нужна неотложная помощь, лучше себя не доводить.

Всевозможные аварии, катастрофы и прочее в расчет не берем. Но, надеюсь, эти катаклизмы нас минуют.

freidom
15.07.2010, 23:27
Попытаюсь объяснить, если ты настроен понять.

Да что Вы мне тыкаете. Я с Вами не употреблял, за одной партой не сидел, оленей в тундре не пас и всё такое.

Что касается скорой, то это служба для НЕОТЛОЖНОЙ помощи. И до состояния, когда тебе нужна неотложная помощь, лучше себя не доводить.
Правда? Ну, не доводите, раз такое дело. Надейтесь на собственные силы. Верю - из Вас выйдет долгожитель с упругими сосудами, стальными нервами и чистыми почками. Это все, в принципе, возможно.
Но при чем тут инвалиды, которые не смогут обойтись без экстренной помощи? Кстати, вот Турчинскому скорую вызывали - и все равно не спасли.

Всевозможные аварии, катастрофы и прочее в расчет не берем. Но, надеюсь, эти катаклизмы нас минуют.
Оптимист :D))))))

Константин Суслов
15.07.2010, 23:29
Вот интересно: Вячику-Даниэлю помогать на "скорой" будем или как?:eek:

skopinov
15.07.2010, 23:35
Сергей, с одной стороны ты прав - во многом виновата система. Но это никак не умаляет вины фельдшерицы. Ведь есть много отзывчивых, добрых и терпеливых людей, работающих с больными. Свалить на систему и руководство проще простого. Надо прежде оставаться человеком и понимать ответственность, которая на тебя возложена, - ответственность за жизнь больных, нередко неадекватных людей.
Нелли! А я конкретную фельдшерицу и не оправдываю совсем. Ее уже наказали и может даже посадят. Только суть системы не изменится от посадки стрелочников. Поезда как сходили с рельсов, так и будут продолжать сходить если систему не изменить.

freidom
15.07.2010, 23:36
Вот интересно: Вячику-Даниэлю помогать на "скорой" будем или как?:eek:

Я предложил. Мне только нужен номер его счета в платежной системе. Готов перечислить сколько смогу.

skopinov
15.07.2010, 23:39
Вот интересно: Вячику-Даниэлю помогать на "скорой" будем или как?:eek:
Костя! А как ему помогать, если он сам в этой теме не появляется. Посылать денежки на деревню дедушке Константину Макарычу?:D

Константин Суслов
15.07.2010, 23:43
Я предложил. Мне только нужен номер его счета в платежной системе. Готов перечислить сколько смогу.

Вообще-то вопрос был к тому, насколько далеко ушла тема...:D

freidom
15.07.2010, 23:46
Вообще-то вопрос был к тому, насколько далеко ушла тема...:D

Ну, это не ко мне вопрос.

Константин Суслов
15.07.2010, 23:47
Костя! А как ему помогать, если он сам в этой теме не появляется. Посылать денежки на деревню дедушке Константину Макарычу?:D

Разговора нет: Вячеслав стоит перед дилемой: либо принять помощь от "жидов и их прихлебателей", чем заслужить презрение и поругание "патриотического лагеря", либо плюнуть на пацреотические комплексы и просто позволить людям ему помочь...

Андрей Шталь
15.07.2010, 23:47
Да что Вы мне тыкаете. Я с Вами не употреблял, за одной партой не сидел, оленей в тундре не пас и всё такое.


Правда? Ну, не доводите, раз такое дело. Надейтесь на собственные силы. Верю - из Вас выйдет долгожитель с упругими сосудами, стальными нервами и чистыми почками. Это все, в принципе, возможно.
Но при чем тут инвалиды, которые не смогут обойтись без экстренной помощи? Кстати, вот Турчинскому скорую вызывали - и все равно не спасли.


Оптимист :D))))))

Я на вы общаюсь в двух случаях. Если уважаю людей и люди в моих глазах имеют определенный вес. И, наоборот, если человек - откровенное говно. Ни к тем, ни к другим ты не относишься. А употреблять с тобой и пасти оленей у меня нет ни какого желания.

Константин Суслов
15.07.2010, 23:48
Ну, это не ко мне вопрос.

это был риторический вопрос... анализ происходящего, так сказать:D

freidom
15.07.2010, 23:49
Я на вы общаюсь в двух случаях. Если уважаю людей и люди в моих глазах имеют определенный вес. И, наоборот, если человек - откровенное говно. Ни к тем, ни к другим ты не относишься. А употреблять с тобой и пасти оленей у меня нет ни какого желания.

Так я и не употребляю. Совсем, мда. А вот оленей пасти - дело вполне благородное. Кто-то же должен :D))))

Андрей Шталь
15.07.2010, 23:51
Так я и не употребляю. Совсем, мда. А вот оленей пасти - дело вполне благородное. Кто-то же должен :D))))

Я, кстати, тоже не употребляю. Оленей, может, и пас бы, да не умею....:D

freidom
15.07.2010, 23:55
Я, кстати, тоже не употребляю. Оленей, может, и пас бы, да не умею....:D

Конечно не умеете. Вы сами олень еще тот :D))))

Андрей Шталь
15.07.2010, 23:59
Конечно не умеете. Вы сами олень еще тот :D))))

Ты бредишь. Вызывай скорую.:D

Константин Суслов
16.07.2010, 00:02
блин, да я олень - сейчас обоих забодаю...
пацаны, прекращайте грызться-то...а?

freidom
16.07.2010, 00:03
Ты бредишь. Вызывай скорую.:D

Кому - Вам? Сами справитесь. Доскачите как-нибудь. И потом, Вы с рогами в салон не поместитесь :D)))

Андрей Шталь
16.07.2010, 00:05
блин, да я олень - сейчас обоих забодаю...
пацаны, прекращайте грызться-то...а?

Костя, не напрягайся. Я совершенно спокоен и миролюбив.:D

Андрей Шталь
16.07.2010, 00:06
Кому - Вам? Сами справитесь. Доскачите как-нибудь. И потом, Вы с рогами в салон не поместитесь :D)))

Кажется, твоя болезнь прогрессирует стремительными темпами.

:D

Константин Суслов
16.07.2010, 00:06
:D:D:D

freidom
16.07.2010, 00:09
Кажется, твоя болезнь прогрессирует стремительными темпами.

:D

Я так и не понял, Вы работаете в СМИ или в больнице? Если в больнице, то наверняка методическим пособием...

Андрей Шталь
16.07.2010, 00:12
Я так и не понял, Вы работаете в СМИ или в больнице? Если в больнице, то наверняка методическим пособием...

На сегодня разговор окончен. Я не намерен отвечать тебе оскорблением на оскорбление, дабы испортить себе настроение.:D

freidom
16.07.2010, 00:14
На сегодня разговор окончен. Я не намерен отвечать тебе оскорблением на оскорбление, дабы испортить себе настроение.:D

Как скажете. Только Вы все же не тыкайте мне, ладно? Тогда и оскорблений не услышите.

sevrikova
16.07.2010, 02:14
Как рассказал всему Рунету наш друг Вячик, он пал жертвой собственной наивности. Пригласил своих новых "друзей - патриотов" на халяву отдохнуть на его базе отдыха. Разве ж Брумель со компанией когда-то отказывался от халявы?
Результат можно было предсказать заранее - мецената Вячика выгнали с работы, навесив на него денежный штраф. Мало того, как признался сам Вячик, у мамы его от расстройства развился инсульт.
Человек без денег, без работы, с больной матерью на руках...
Как результат и истерика на форумах у самого Вячика. "Патриоты", как известно, любят халяву, любят "спасать Россию", но только если глобально, всю, но не каждого человека в отдельности.А если конкретно - им самим хронически не хватает...
Давайте подумаем, чем мы можем помочь отдельному, пусть не самому удобному и приятному, но нашему коллеге по форуму Общелит - Вячику Воробьеву.
Может быть, нужны лекарства для матери? Я мог бы, наверное, помочь...
Как-то так...


Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают.
Самюэл Джонсон

Григ
16.07.2010, 08:23
Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают.
Самюэл Джонсон
Ладно, намек понял... Хочешь "не рыбу, а удочку".
По какому адресу тебе карандаши-то высылать?

sevrikova
16.07.2010, 11:49
[QUOTE=Uhbu;56038]Хочешь "не рыбу, а удочку".
/QUOTE]

Нет. Я о том, что существуют такие "группы товарищей", которые под видом помощи, стараются впарить "медвежьи" и даже "свинячьи" услуги.

Григ
16.07.2010, 13:00
[quote=Uhbu;56038]Хочешь "не рыбу, а удочку".
/QUOTE]

Нет. Я о том, что существуют такие "группы товарищей", которые под видом помощи, стараются впарить "медвежьи" и даже "свинячьи" услуги.

Тут помощь, собственно, не Вячику и даже не Севриковой предлагалась, а реально - его матери, хотя и вынесен в название призыв "помочь Вячику".
Но нашлась одна севрикова из серии "я за него", что к каждой бочке затычка.
Пойми, скажет здесь Вячик, что мать его нуждается в помощи - поможем, чем сможем, а откажется - его дело.

А ты сама не парься, Светочка... Тебе-то уже халява с Лукоморьем не светит. Опоздала. Конкуренты брумелевской команды перехватили.

И не флуди эту тему разборками, Светочка. Ступай на свою - про "чебурашек". Там ты, кажется, самая главная - на пару постов не ответила, надсадно требуя удалить свой аккаунт. И вдруг опять мельтешишь, теперь уже на этой честной теме о помощи.

grafb
16.07.2010, 14:18
[quote=sevrikova;56044]

Тут помощь, собственно, не Вячику и даже не Севриковой предлагалась, а реально - его матери, хотя и вынесен в название призыв "помочь Вячику".
Но нашлась одна севрикова из серии "я за него", что к каждой бочке затычка.
Пойми, скажет здесь Вячик, что мать его нуждается в помощи - поможем, чем сможем, а откажется - его дело.

А ты сама не парься, Светочка... Тебе-то уже халява с Лукоморьем не светит. Опоздала. Конкуренты брумелевской команды перехватили.

И не флуди эту тему разборками, Светочка. Ступай на свою - про "чебурашек". Там ты, кажется, самая главная - на пару постов не ответила, надсадно требуя удалить свой аккаунт. И вдруг опять мельтешишь, теперь уже на этой честной теме о помощи.


Григ, а почему Вы все время порываетесь судить других по себе? Если для Вас "халява" - убедительнейший мотив, о чем Вы достаточно ясно тут написали, то почему Вы решили, что все остальные спят и видят какую-то "халяву".
Люди разные бывают, знаете ли.

Константин Суслов
16.07.2010, 14:34
халява

Я знаю, Милосерднейший! Твоя халява всегда с собой! Правильно, не надо, чтобы кто-либо на неё зарился. Даже если человеку действительно нужна помощь...

Григ
16.07.2010, 14:46
Григ, а почему Вы все время порываетесь судить других по себе?
:D Я, уважаемый, не привык к "халяве". Я по подиумам задом не верчу и знаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Даже когда печально известные Вещий со Сталиным прислали мне пресловутые сборники типа "Русских" или "Запрещенных (до сих пор не пойму кем) стихов", я в долгу не остался. Как мог отблагодарил. Мало? Мог бы и наложенный платеж оплатить - не обеднею.
Но это иная история, вряд ли Вам будет интересно.
Люди разные бывают, знаете ли.
Именно.
Прежде всего, я предложил от себя лично конкретную помощь матери человека, который оскорблял грязно и огульно и меня, и моих товарищей, по-сути не зная никого.
И многие, кстати, из тех, кого он усердно поливал, поддержали от своего имени эту идею. Я понимаю, с другой стороны, и тех, кто не поддержал.
И не сомневаюсь, что если Вячик скинет адрес, и я, и Фиатик, и Алексей, если уж сказали, то выполним обещанное.

С другой стороны, лично меня не так давно покоробила выставленная Севриковой сразу на нескольких порталах тема с "Причала" о помощи больному подростку. Не потому, что он в помощи не нуждается.

Так почему же?
А потому что в оригинале обращение с вашего сайта было адресовано москвичам. И это логично. Если б иерусалимцам - не сомневайтесь, откликнулся бы.
Всего делов-то, перевезти парня на машине по Москве с одного места на другое и предоставить крышу над головой на несколько дней перед вылетом домой.
Живущая в Москве Севрикова сделала из простой вещи, которую, не сомневаюсь, вы и сами с легкостью могли бы организовать, шумиху, обыкновенный пиар на весь рунет.
Зачем? Для чего?
Показать какие мы хорошие всем своим друзьям и недругам? Показали ...
Не хотел разжевывать очевидное, да видно некуда деваться.
Есть большая разница - предложить помощь от себя лично, пусть и недругу (а почему бы и нет?), которого подвели по-сути любители халявы или пропиарить свое имя за счет больного парня в то время, как сами могли бы решить эту проблему? Мне лично пиар не нужен, просто за державу обидно.
А люди и вправду разные, и не надо думать, что все вокруг дураки.
----------------
Ладно.
Вячик закрыл все свои страницы. Молчит, как рыба об лед. Связались бы лучше с ним, чем очередное "па-де-де" разводить.
Если надо помочь, пусть скинет SOS в личку или здесь ответит.
Как любил говаривать неонацист Агафонов, которым вы так "гордитесь": "Надеюсь, я ясно объяснил?".

Константин Суслов
16.07.2010, 14:51
впарить

http://s42.radikal.ru/i097/1007/2a/26d4c6bd8cf4t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1007/2a/26d4c6bd8cf4.jpg.html)

sevrikova
16.07.2010, 15:23
:D
Даже когда печально известные Вещий со Сталиным прислали мне пресловутые сборники типа "Русских" или "Запрещенных (до сих пор не пойму кем) стихов", я в долгу не остался. Как мог отблагодарил. Мало?

И было очень обидно, что никто об этой вашей "благодарности" ничего не узнал, да? Теперь Вы это исправили.
Забавные вы люди.

А у нас, у русских - говорят: сделал добро - и бросай его в воду.

:D

Прежде всего, я предложил от себя лично конкретную помощь матери человека, который оскорблял грязно и огульно и меня, и моих товарищей, по-сути не зная никого.



Да знаем мы прекрасно и Вас, и Ваших товарищей. Именно потому и говорим Вам: отцепитесь от Воробьёва с Вашей "помощью". Или вы на полном серьёзе считаете, что все кругом - сплошные придурки, неспособные реальное участие от банального глумления отличить?

Можете продолжать кудахтать. Но... чёрт возьми!... всё-таки когда Ваши недруги вежливо и не очень напоминают Вам, что некоторым гражданам Израиля вовсе не обязательно совать свой шнобель во все наши дела, - не так уж они неправы. По крайней мере, если у нас действительно случится что-то, чего мы не в состоянии будем решить сами - мы попросим о помощи нормальных людей, которых уважаем и которые уважают нас.

И еще - желание "помочь" - это не повод для того, чтобы обоврать человека.
Воробьёва никто с его базы не увольнял. У них другая проблема, никак не связана с теми обстоятельствами, о которых Вы тут нам рассказываете.

freidom
16.07.2010, 15:35
Воробьёва никто с его базы не увольнял. У них другая проблема, никак не связана с теми обстоятельствами, о которых Вы тут нам рассказываете.

У меня, признаться, была такая мысль, что фиаско Воробьева, связанное с турбазой - это очередная "утка". И возможно я бы согласился со словами мадемуазель Севриковой.
Одно НО. Об инциденте с базой мне рассказывал САМ Воробьев, а не какие-то третьи лица.

Константин Суслов
16.07.2010, 15:38
Да знаем мы прекрасно и Вас, и Ваших товарищей.

http://s50.radikal.ru/i130/1005/b7/384b82460c2e.jpg (http://www.radikal.ru)
Это не пародия, а фигня какая-то. Пародии пишутся по другому.
И вообще, я ухожу из этой помойки. Извиняюсь, что немного смутила ваш навозный покой.
Отправила модерам заявку на удаление.
Всем пока.

Григ
16.07.2010, 16:03
И было очень обидно, что никто об этой вашей "благодарности" ничего не узнал, да?
"Никто" и "ничего" - это Севрикова что ли?:D
Знали давно и многие. Потому и привел пример - известный.

А у нас, у русских - говорят: сделал добро - и бросай его в воду.
Снова знакомые агафоновские интонации...
"Бросили в воду" добро - на примере обсуждения обложки "Русских"?
Знаем мы вас ...:cool:

Да знаем мы прекрасно и Вас, и Ваших товарищей.
Наслышан о ваших ночных слезах в "Агенте" Кингу... А вот не трут здесь и всё тут!

Именно потому и говорим Вам: отцепитесь от Воробьёва с Вашей "помощью".
Наше дело предложить.
А ваше - "раззвонить".

И еще - желание "помочь" - это не повод для того, чтобы обоврать человека.
А вот об этом я тебе, Светочка давно толкую - не лги, делая доброе дело. И не пробуй извлечь из этого "побочную" пользу для себя. Как видишь, на Общелите эту твою двуличную тему обошли молчанием.
Кстати, я-то свою тему о помощи поднял именно потому, что Вячик на ИЧ вызывался этому подростку помочь. А ты вот - нет. Хоть и в Москве живешь. Ты использовала ситуацию, беду человеческую, в своих целях.
Воробьёва никто с его базы не увольнял. У них другая проблема, никак не связана с теми обстоятельствами, о которых Вы тут нам рассказываете.
Ну, если он сам так (!) соврал про увольнение, про штраф и про маму - прощенья просим.

sevrikova
16.07.2010, 16:03
У меня, признаться, была такая мысль, что фиаско Воробьева, связанное с турбазой - это очередная "утка". И возможно я бы согласился со словами мадемуазель Севриковой.
Одно НО. Об инциденте с базой мне рассказывал САМ Воробьев, а не какие-то третьи лица.

Слышал звон, да не знаешь где он.
Еще и болтаешь по всему инету.

sevrikova
16.07.2010, 16:16
Григу: Ну-ну. Тебе из Израиля, конечно, видней, кто именно, чем именно и как помогли Тимуру в Москве.
---------------------------------------------------------
Созвонилась с Вячеславом. Человек изрядно удивлён вашей офигительной наглостью. Посоветовал мне особо не обращать внимание, но, если уж у меня возникнет желание Вам что-то объяснить - то сказать, что в данной ситуации с вашей стороны лучшая "помощь"- это перестать таскать его имя по форумам и трезвонить о его "проблемах",о которых он неосторожно обмолвился в личном разговоре с одним из вас.

.

Григ
16.07.2010, 16:25
Григу: Ну-ну. Тебе из Израиля, конечно, видней, кто именно, чем именно и как помогли Тимуру в Москве.
Со стороны всегда видней, Светочка. Это мудрая русская пословица. А речь ведь сейчас не столько о самой помощи.
Речь о твоем неуемном желании пропиариться на чужой беде.
Созвонилась с Вячеславом.
Что-то не позволяет мне доверять словам Севриковой. А слабО самому Воробьеву ответить из-под своего аккаунта на реальное предложение помочь столь хамским выпадом?
Именно тогда ведь будут расставлены все точки над "i", не так ли? Во всяком случае, высветится истинное лицо Вячика...

sevrikova
16.07.2010, 16:42
А слабО самому Воробьеву ответить из-под своего аккаунта на реальное предложение помочь столь хамским выпадом?


А не много ли тебе чести будет, мой дорогой? Удовлетворись тем, что есть, и успокойся, "помощничек".

Кстати стилистические ошибки у тебя - нарочно не придумаешь. Прям по Фрейду, определяют область бессознательного: "предложение помочь столь хамским выпадом":)))

Григ
16.07.2010, 16:58
А не много ли тебе чести будет, мой дорогой? Удовлетворись тем, что есть, и успокойся, "помощничек".
Светочка, мне, как ты понимаешь, до фонаря. Твоя неуклюжая отповедь скорее свидетельствует о твоей лжи, что собственно предсказуемо. Иначе уговорила бы Вячика сказать от первого лица.

Кстати стилистические ошибки у тебя - нарочно не придумаешь. Прям по Фрейду, определяют область бессознательного: "предложение помочь столь хамским выпадом":)))
Светочка, да не зацикливайся ты на мою стилистику. Я с тобой финтов не кручу, всё напрямик, так что психологизировать тут нечего. Да и пишу на малом компе, 10-инчевом, походя так. Сижу в кресле, DVD вот смотрю. Да, не скрою, могу и пропустить чегой-то...
Ну правда же, невелика ты птица, чтоб из-за тебя от фильма отвлекаться и в тексте по-серьезному "блох ловить".:D

freidom
16.07.2010, 17:25
Слышал звон, да не знаешь где он.
Еще и болтаешь по всему инету.

Мадемуазель, ну если сам Воробьев рассказал мне, причем я его за язык не тянул, почему я должен слушать Вас? Вы знаете эти дела лучше Воробьева?!
А, ну тогда милости простим - расскажите, пжлста, где звон - в ваших словах или в словах Вячеслава.
Я-то могу и источник привести, а вот чем Вы сможете апеллировать - это вопрос конечно интересный...

freidom
16.07.2010, 17:36
Понятно. Как обычно - наврала с три короба и ушла в туман :D)))

sevrikova
16.07.2010, 17:40
Я-то могу и источник привести, а вот чем Вы сможете апеллировать - это вопрос конечно интересный...

Не доказывайте мне, уважаемый Алексей, что Вы как полный осёл, совсем не понимаете, что, если уж вам кто-то доверил какие-то свои личные проблемы - бежать и рассказывать об этих проблемах людям, относящимся к доверившемуся вам, мягко говоря - нелояльно, - последнее дело.

Никаких аппеляций и источников сюда не надо. Если Ваши переживания относительно трудностей Вячеслава хоть немного были искренними - то, единственное, чем Вы и вправду могли бы ему сейчас помочь, так это успокоиться и больше не мусолить эту тему.
PS: Не думаю, что Вы меня послушайтесь, но всё-таки - а вдруг Вы гораздо более разумны и порядочны, нежели мне это кажется?

freidom
16.07.2010, 17:47
Не доказывайте мне, уважаемый Алексей, что Вы как полный осёл, совсем не понимаете, что, если уж вам кто-то доверил какие-то свои личные проблемы - бежать и рассказывать об этих проблемах людям, относящимся к доверившемуся вам, мягко говоря - нелояльно, - последнее дело.

Мадемуазель Севрикова, а разве публичный комментарий на общедоступном сайте, где несколько тысяч авторов и наверно такое же количество читателей, можно назвать вот тем, что Вы сейчас только обозначили - "доверил свои личные проблемы"?
Разве мне одному?
И потом, где Вы видели, чтобы я об этом рассказывал? Может, укажете источник?

Что скажете, мадемуазель? Или опять что-нибудь соврете?

sevrikova
16.07.2010, 17:49
Понятно. Как обычно - наврала с три короба и ушла в туман :D)))

Не дёргайтесь, пожалуйста. Я не обязана сидеть как пень у монитора и выстукивать вам срочные ответы на каждую вашу глупость. Подождёте час, другой, сутки - ничего с вами не станется. Зато выдержку оттренируете, а там, глядишь, и терпению обучитесь. А то пока - принцип прост: захотелось язык почесать - и пошёл махать помелом на всех форумах, куда только доступ имеется.

Григ
16.07.2010, 17:51
Поймали тебя, Светочка, за хвост. Вячик-то распинался о своем увольнении и долге прямым текстом на форуме.:D
Так что - или ты соврала, или Вячик.

freidom
16.07.2010, 17:52
Не дёргайтесь, пожалуйста. Я не обязана сидеть как пень у монитора и выстукивать вам срочные ответы на каждую вашу глупость. Подождёте час, другой, сутки - ничего с вами не станется. Зато выдержку оттренируете, а там, глядишь, и терпению обучитесь. А то пока - принцип прост: захотелось язык почесать - и пошёл махать помелом на всех форумах, куда только доступ имеется.

Придется повторить коммент. Специально для мадемуазель Соврамши.

Мадемуазель Севрикова, а разве публичный комментарий на общедоступном сайте, где несколько тысяч авторов и наверно такое же количество читателей, можно назвать вот тем, что Вы сейчас только обозначили - "доверил свои личные проблемы"?
Разве мне одному?
И потом, где Вы видели, чтобы я об этом рассказывал? Может, укажете источник?

Что скажете, мадемуазель? Или опять что-нибудь соврете?

sevrikova
16.07.2010, 17:52
Мадемуазель Севрикова, а разве публичный комментарий на общедоступном сайте, где несколько тысяч авторов и наверно такое же количество читателей, можно назвать вот тем, что Вы сейчас только обозначили - "доверил свои личные проблемы"?.....


Можно, Алексей. Доверие - оно и есть доверие.

Я вижу, что вам никак не удается удержаться от соблазна оскорбить меня или унизить. Вынуждена Вам помочь и завершить эту беседу.
До свидания.

freidom
16.07.2010, 17:57
Можно, Алексей. Доверие - оно и есть доверие.

Я вижу, что вам никак не удается удержаться от соблазна оскорбить меня или унизить. Вынуждена Вам помочь и завершить эту беседу.
До свидания.

А источника в подтверждение ваших слов у Вас, как я понимаю, всё-таки нет.
Так что это не оскорбление, уважаемая Светлана, а данность. Вы врете самым наглым образом.

Константин Суслов
16.07.2010, 18:23
сидеть как пень у монитора

Сидеть, как пень у монитора
С утра Светлана собралась
Но благородного задора
Хватило только лишь на грязь

И эхом "клава" щёлкнет... мразь...

http://s50.radikal.ru/i130/1005/b7/384b82460c2e.jpg (http://www.radikal.ru)

Константин Суслов
16.07.2010, 18:26
До свидания.


И вообще, я ухожу из этой помойки. Извиняюсь, что немного смутила ваш навозный покой.
Отправила модерам заявку на удаление.
Всем пока.

и подобно ветерку...
я ушла по холодку...

Тимофеева Наталья
16.07.2010, 20:12
Наконец-то дали по жопе мешалкой Вячику, приложившему руку к смерти моего друга, Анатолия Васильевича Рядинского, Берендея, Мастера, Деда, пусть земля ему будет пухом. Слушаю родной его голос на диктофоне и плачу. Он говорил:"Славка обещал помочь!" А Славка пиарился за счёт Деда, популярность себе зарабатывал. Последнее, что успел сделать, созвал всю сволоту на костях Мастера поплясать. Но есть Бог на свете.

http://i076.radikal.ru/1007/15/4a752e661b75.jpg (http://www.radikal.ru)

griffon
16.07.2010, 20:28
Как рассказал всему Рунету наш друг Вячик, он пал жертвой собственной наивности. Пригласил своих новых "друзей - патриотов" на халяву отдохнуть на его базе отдыха. Разве ж Брумель со компанией когда-то отказывался от халявы?
Результат можно было предсказать заранее - мецената Вячика выгнали с работы, навесив на него денежный штраф. Мало того, как признался сам Вячик, у мамы его от расстройства развился инсульт.
Человек без денег, без работы, с больной матерью на руках...
Как результат и истерика на форумах у самого Вячика. "Патриоты", как известно, любят халяву, любят "спасать Россию", но только если глобально, всю, но не каждого человека в отдельности.А если конкретно - им самим хронически не хватает...
Давайте подумаем, чем мы можем помочь отдельному, пусть не самому удобному и приятному, но нашему коллеге по форуму Общелит - Вячику Воробьеву.
Может быть, нужны лекарства для матери? Я мог бы, наверное, помочь...
Как-то так...
Возможно я покажусь чёрствым, возможно - чего-то недопонимаю, но какого лешего я должен помогать человеку, сыплющему проклятиями направо и налево; человеку, поливающему дерьмом незнакомых ему людей и выставляющему личную переписку "собратьями по оружию"; человеку, от которого зависела работа и жизнь русского зодчего Рядинского Анатолия Васильевича, но... Кстати, Наталья Тимофеева лично просила этого чиновника помочь Анатолию... Увы... Вот её ИМХО - "эта сука приложил руку к смерти Мастера. За это ему Божье воздаяние".
Считаю, что есть более достойные объекты для милосердия, чем этот "не самый удобный коллега по форуму Общелит".

Григ
16.07.2010, 20:29
Наконец-то дали по жопе мешалкой Вячику, приложившему руку к смерти моего друга, Анатолия Васильевича Рядинского, Берендея, Мастера, Деда, пусть земля ему будет пухом. Слушаю родной его голос на диктофоне и плачу. Он говорил:"Славка обещал помочь!" А Славка пиарился за счёт Деда, популярность себе зарабатывал. Последнее, что успел сделать, созвал всю сволоту на костях Мастера поплясать. Но есть Бог на свете.

http://i076.radikal.ru/1007/15/4a752e661b75.jpg (http://www.radikal.ru)
Судя по фоткам, что были выложены, место красивейшее. Действительно, обидно, если угробят!

Григ
16.07.2010, 20:35
Возможно я покажусь чёрствым, возможно - чего-то недопонимаю, но какого лешего я должен помогать человеку, сыплющему проклятиями направо и налево; человеку, поливающему дерьмом незнакомых ему людей и выставляющему личную переписку "собратьями по оружию"; человеку, от которого зависела работа и жизнь русского зодчего Рядинского Анатолия Васильевича, но... Кстати, Наталья Тимофеева лично просила этого чиновника помочь Анатолию... Увы... Вот её ИМХО - "эта сука приложил руку к смерти Мастера. За это ему Божье воздаяние".
Считаю, что есть более достойные объекты для милосердия, чем этот "не самый удобный коллега по форуму Общелит".
Да всё это верно, Игорь. Но меня смутили две вещи, собственно. Во-первых, Вячик простодушно предложил свою помощь пареньку на теме, где Севрикова откровенно пиарилась, а во-вторых, из-за этого мать Вячика пострадала. В моем представлении о людях надежда всегда умирает последней...
Но если в дело встряла Севрикова - пиши пропало. Конструктива не будет.

griffon
16.07.2010, 21:05
Да всё это верно, Игорь. Но меня смутили две вещи, собственно. Во-первых, Вячик простодушно предложил свою помощь пареньку на теме, где Севрикова откровенно пиарилась, а во-вторых, из-за этого мать Вячика пострадала. В моем представлении о людях надежда всегда умирает последней...
Но если в дело встряла Севрикова - пиши пропало. Конструктива не будет.
Всё просто. Вы предложили помощь... Дармовщинкой запахло...

Григ
16.07.2010, 21:10
Всё просто. Вы предложили помощь... Дармовщинкой запахло...Так я Севриковой предлагал карандаши переслать, ну чтобы не так завидовала. Она пока отмалчивается. Может быть, карандаши уже вчерашний день? Хорошо, фломастеры...Заодно и мужу Севрикову будет чем графоманить...

sevrikova
17.07.2010, 11:06
Да всё это верно, Игорь. Но меня смутили две вещи, собственно. Во-первых, Вячик простодушно предложил свою помощь пареньку на теме, где Севрикова откровенно пиарилась, а во-вторых, из-за этого мать Вячика пострадала. В моем представлении о людях надежда всегда умирает последней...
Но если в дело встряла Севрикова - пиши пропало. Конструктива не будет.

Больше не хочется сидеть тут в вашей грязи. Но предоставился случай указать на технологии, с помощью которых эта компаша регулярно делает из мухи слонов, дабы затем выпускать этих слонов в целях опорочить репутации им неугодных товарищей.

В цитате грига - жирным выделена небольшая часть в сложно-придаточном предложении: простое предложение присоединенное к главному с помощью союза "из-за", подразумевающего причинноследственную связь компонентов.
В реальных событиях такой связи нет. "Из-за" того, что Вячеслав предложил помощь Тимуру К. - никаких неприятных событий не произошло. Сам Воробьёв нигде об этом в интернете не пишет, и в нашем личном разговоре также категорически отрицает этот факт.
Если у кого-то возникли сомнения - стопроцентов уверена, что Вороьёв подтвердит эти слова, если Вы обратитесь к нему в личку. На этом же грязном форуме я бы, на его месте, не стала доказывать, что я не верблюд. Ибо отвечать на ложные обвинения - порядочные люди считают ниже своего достоинства. Ложные и голословные!

Ну так вот.
События - никак не связанные друг с другом господин Григ связывает союзом "из-за" - и у него получается превосходного качества лапша для ваших ушей и журналистов жёлтой прессы... Если они, конечно, в отличие от вас, не побрезгуют копаться в столовской помойке!

Мастак, не правда ли?

А теперь подумайте, только ли григ "небрежным движением курсора" пытается манипулировать стадным сознанием масс?
И сколько вы, господа хорошие, этаких уток маде-ин-григо проглотили?

Хотите оставаться в дураках - да, пожалуйста.
Я не ради вас тут парюсь. Я думаю о Славке. Уверена, что человеку всё-таки будет приятно, что хоть кто-то - угодив на пиршество канибаллов попытался настучать им ложкой по лбу. Улыбнется - и здорово.
Что же касается вас - пользователей и модераторов ПООЩРЯЮЩИХ сплетни - мне плевать, что с вами будет. Абсолютно. Как говорит Брумель: "Вот так: Ха! Тьфу!". Но если у кого-то включатся мозги, заработают, и вы тоже заметите это коварное и лживое "из-за" - - то даже у вас, у любителей подсматривать в чужие замочные скважины и перебирать чужое бельё - есть шансы стать людьми.

Засим моя столовская проповедь окончена.
Отвечать на неё не обязательно. Если только Григу очень захочется зафлудить дискуссию, дабы отвлечь ваше внимание от момента его прокола - так пусть флудит. "Дай нам, Господи, изменить то, что в наших силах, и смириться с тем, чего изменить не можем". Изменить григовскую подонскую сущность - я не могу. А потому будь что будет.

Григ
17.07.2010, 11:50
Больше не хочется сидеть тут в вашей грязи.
:D Флаг в руки!

Но предоставился случай указать на технологии, с помощью которых эта компаша регулярно делает из мухи слонов, дабы затем выпускать этих слонов в целях опорочить репутации им неугодных товарищей.
Имеется ввиду грязный самопиар Севриковой на несчастье подростка в Москве. Не даром она вымарала из своего "обращения" - обращение к москвичам.

В цитате грига - жирным выделена небольшая часть в сложно-придаточном предложении: простое предложение присоединенное к главному с помощью союза "из-за", подразумевающего причинноследственную связь компонентов.
Причинно - следственную! Где дефис, грамотейка?
В реальных событиях такой связи нет. "Из-за" того, что Вячеслав предложил помощь Тимуру К. - никаких неприятных событий не произошло.
Произошли приятные. Это вызвало уважение, в отличие от самопиара С. Севриковой.

Сам Воробьёв нигде об этом в интернете не пишет, и в нашем личном разговоре также категорически отрицает этот факт.
Веселенькое дельце! А в теме Севриковой на ИЧ, не Воробьев ли публиковал свои телефоны и потом обращался, почему это ему не звонят? :D
Комментарии:

http://www.chitalnya.ru/upload/309/95751814590767.jpg (http://www.chitalnya.ru/users/clavorobev/) Спасатель (http://www.chitalnya.ru/users/clavorobev/) 05.07.2010 13:47:14

Да, позвонил только что, парень говорит с трудом, но договорились,-можно жить у меня 7 дней,-больше, пока, обещать не могу,-просто сам не знаю, что дальше будет,-сижу на чемоданах,- так получилось(,,друзья,, помогли)
А этот номер 8-926-361-72-67 не отвечает.
Звоните мне.-8903 223 87 39.-Вячеслав.
(http://www.chitalnya.ru/users/silanty.petrov/)http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6420

Если у кого-то возникли сомнения - стопроцентов уверена, что Вороьёв подтвердит эти слова, если Вы обратитесь к нему в личку.
Зачем в личку? Воробьев "Даниэль" и ночью и сейчас продолжает читать форум. Только что-то помалкивает...



На этом же грязном форуме я бы, на его месте, не стала доказывать, что я не верблюд. Ибо отвечать на ложные обвинения - порядочные люди считают ниже своего достоинства. Ложные и голословные!
Угу! Только Севрикова что-то тут засиделась! Да и доказывать Вячику ничего не надо. Ему предложили конкретную помощь, а не предъявили обвинения.
А вот Севрикова, пропиарившись на горе подростка, сейчас упоительно врет!:p

Ну дальше не интересно. Пара - тройка орфографических и стилистических ошибок Севриковой, стенания и визг, оскорбления и "истерические дуги". Заметьте, что в отличие от С. Севриковой я не допустил по отношению к ней ни одного оскорбления (ну разве что можно придраться из-за эпитета "грамотейка" - в кавычках!).

Севрикова, коль ты уж хлопнула дверью, не лезь втихаря в окно :cool:

Вячик.
Чего молчишь, как в рот воды набрал. Решай скорее - примешь помощь матери или пойдешь на поводу у пиарщицы?

Даниэль
17.07.2010, 12:22
Судя по фоткам, что были выложены, место красивейшее. Действительно, обидно, если угробят!

Спрашивайте. я честно отвечу на все вопросы.
У меня только один вопрос: -Наталья, я знаю, у тебя начисто отсутствуют понятия, порядочность, совесть, скажи,-это ты написала гнусную клевету, что я, якобы, богатею, пытаясь возродить традиции базы ,,Былина,,-творческие встречи(два раза в год, т.н. ,,Бал свечей,,
Я всё-равно узнаю, не сомневайся. Пока, мне был дан такой ответ:
-написал тот, кто не участвовал в субботнике на моей базе, ему религия запрещает работать по субботам. Что же это за религия такая, работать нельзя, а писать кляузы можно?
Помнишь, я собирался с женой. Натальей, на твой творческий вечер в ДК Горбунова? Помнишь, как придурок, Свирипенко, обвинил меня в том, что я собираюсь выкупить базу за счёт ,,дурачков Избушатников,, как он измышлял. Неужели тебе нравится такая жизнь, полная лжи и ненависти.
Ну закрыли базу, -что дальше-то? Тебе от-того легче?
Бог тебе судья, мне, правда, очень жаль, что ты дура.

Григ
17.07.2010, 12:31
Спрашивайте. я честно отвечу на все вопросы.

Помощь нужна?

Даниэль
17.07.2010, 12:39
:D Флаг в руки!

Имеется ввиду грязный самопиар Севриковой на несчастье подростка в Москве. Не даром она вымарала из своего "обращения" - обращение к москвичам.

Причинно - следственную! Где дефис, грамотейка?

Произошли приятные. Это вызвало уважение, в отличие от самопиара С. Севриковой.

Веселенькое дельце! А в теме Севриковой на ИЧ, не Воробьев ли публиковал свои телефоны и потом обращался, почему это ему не звонят? :D
Комментарии:

http://www.chitalnya.ru/upload/309/95751814590767.jpg (http://www.chitalnya.ru/users/clavorobev/) Спасатель (http://www.chitalnya.ru/users/clavorobev/) 05.07.2010 13:47:14

Да, позвонил только что, парень говорит с трудом, но договорились,-можно жить у меня 7 дней,-больше, пока, обещать не могу,-просто сам не знаю, что дальше будет,-сижу на чемоданах,- так получилось(,,друзья,, помогли)
А этот номер 8-926-361-72-67 не отвечает.
Звоните мне.-8903 223 87 39.-Вячеслав.
(http://www.chitalnya.ru/users/silanty.petrov/)http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=6420

Зачем в личку? Воробьев "Даниэль" и ночью и сейчас продолжает читать форум. Только что-то помалкивает...


Угу! Только Севрикова что-то тут засиделась! Да и доказывать Вячику ничего не надо. Ему предложили конкретную помощь, а не предъявили обвинения.
А вот Севрикова, пропиарившись на горе подростка, сейчас упоительно врет!:p

Ну дальше не интересно. Пара - тройка орфографических и стилистических ошибок Севриковой, стенания и визг, оскорбления и "истерические дуги". Заметьте, что в отличие от С. Севриковой я не допустил по отношению к ней ни одного оскорбления (ну разве что можно придраться из-за эпитета "грамотейка" - в кавычках!).

Севрикова, коль ты уж хлопнула дверью, не лезь втихаря в окно :cool:

Вячик.
Чего молчишь, как в рот воды набрал. Решай скорее - примешь помощь матери или пойдешь на поводу у пиарщицы?

Спасибо за предложенную помощь, но дело вовсе не в деньгах, мама категорически отказывается от помощи сиделки, разрешает ухаживать за ней только родным. Врачи были. но, толку от них, чуть.
У них от всех болезней одно средство,- иньекция успокоительного.
Кто меня знает. -тот знает, я не страдаю антисемитизмом. если подлость совершил русский,-прокляну в не зависимости от национальности,
то что разворовывание моей России дело рук Марсиан, что,-это надо доказывать? Вина Русских много больше,- равнодушно взирая на воровскую вакханалию, сами соучастники, если не хуже.
Вообще, еврейский вопрос надо закрыть раз и навсегда, всё-равно, лучше, чем Станислав Золотцев, об этом никто не скажет.

Moderator
17.07.2010, 13:20
Пользователь Даниэль, Ваш последний пост перемещён в тему "Слив флуда"
http://obshelit.su/showthread.php?t=564&page=156

Григ
17.07.2010, 15:00
Спасибо за предложенную помощь, но дело вовсе не в деньгах
Ну что ж... Не за что. Если все же будут проблемы и я смогу помочь - обращайся.
Мне, как ты понимаешь, взамен от тебя ничего не нужно. Абсолютно.
А по поводу "халявщиков" - подумай. Ну кому там надо было из "соблюдающих субботу" стучать на тебя, а? Смешно. Этот штрих могли всучить только завистники, из тех, кому не обломилось...
------------------------
Советчик из меня плохой, да и тебе нужны ли они, мои советы?
И тем не менее. Твоя воля - принять их или нет.
В любом случае - держись подальше от всех от них - халявщиков-патриотов. Они между собой всегда грызутся, они стучат постоянно друг на друга и обливают друг друга грязью. И дело здесь не в борьбе за Россию.

Большая халява - вот их мечта и цель.

Не верь ничьим напевам, посулам и звонкам.
Нужна помощь - черт возьми, обратись к врагу, но не к этим! И не помогут, и сдадут за мешок гнилой картошки или публикацию в сборнике!
Да-да, к той же неприятной тебе Н. Тимофеевой обратись-таки. Она хоть, может быть, и отлает, но не солжет и оценит твое обращение. А сможет помочь - поможет.
И все же лучше, если еще не смертельно, если еще не безвыходно, ни к кому не обращайся, "помоги себе сам!" .
ИМХО.
Модераторов прошу закрыть тему.
Вопросов больше нет.