PDA

Просмотр полной версии : О Сталине мудром, родном и любимом!


skopinov
26.06.2010, 18:42
На форуме любимого всеми сайта "Изба-Читальня" появилась вчера тема:

Майсов Виктор Владимирович 25.06.2010 11:31:04

В г. Гори демонтирован памятник Сталину

http://www.rosbalt.ru/2010/06/25/748305.html

ТБИЛИСИ, 25 июня. В центре грузинского города Гори минувшей ночью власти демонтировали памятник Иосифу Сталину. Как передает корреспондент «Росбалта», памятник «вождю народов» на родине Сталина убирали в течение трех часов. Место демонтажа было оцеплено, и население наблюдало за операцией издали.
По информации местных властей, памятник будет перенесен в местный Музей Сталина. На месте бывшего памятника построят мемориал погибшим во время августовской войны 2008 года и жертвам сталинских репрессий.
Министерство культуры, спорта и охраны памятников Грузии уже объявило конкурс на проект мемориала.
Напомним, инициатива по переносу памятника Сталину исходила от государственного министра Грузии по вопросам евроатлантической интеграции Гиоргия Барамидзе. «В стране, которая постоянно боролась за свободу, всегда была символом свободы, боеспособности и достоинства, невозможно, чтобы памятник этому палачу находился в центре такого важного города, в котором живут очень достойные люди, только потому, что он когда-то был этническим грузином», — заявлял он.
Предложение поддержал и премьер-министр страны Владимир Гургенидзе, назвав его «очень своевременным».
Между тем, лидеры оппозиционных движений высказались резко против переноса. Так, лидер оппозиционной «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили призвал Михаила Саакашвили оставить в покое памятник. «Мы еще раз категорически призываем Михаила Саакашвили оставить в покое памятник Сталину и в ближайшее время срочно предложить мирный план по передаче власти, чтобы раз и навсегда и люди, и страна, и памятники вздохнули от ухода этого нечеловеческого режима», — сказал главный грузинский лейборист.
Вслед за лидером «Лейбористской партии» перенос памятника Сталину из центра его родного города Гори в Музей советской оккупации в Тбилиси опротестовал и лидер грузинских коммунистов Пантелеймон Гиоргадзе. «Ничего хуже этого грузинская интеллигенция не придумывала», — сказал он.
«Это предложение именно оставшейся в Грузии позорной интеллигенции, а не трудящегося люда», — убежден Гиоргадзе. По его словам, в мире авторитет Сталина усиливается, в Грузии же, напротив, миру стараются доказать, что грузины самые «хорошие» и борются с «вождем народов». «Большего позора грузинский народ давно не видел», — подчеркнул Гиоргадзе.
Он сообщал также, что с ним связывались из Украины и России, выражая возмущение в связи с решением властей Грузии.
А мне в связи с этим строчки Галича вспомнились:
А случилось дело так :
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
"Кум" со всей охраною.
Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Говны, съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции.
...Так представь - метет метель,
Темень, стужа адская,
А на нем одна шинель
Грубая, солдатская,
И стоит он напролом,
И летит, как конница,
Я сапог его кайлом,
А сапог не колется.
Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа Спасителя.
Бассан-бассан-бассана,
Черт гуляет с опером.
Храм - и мне бы - ни хрена,
Опиум, как опиум,
А это ж Гений всех времен,
Лучший друг на веки!
Все стоим ревмя ревем,
И вохровцы, и зэки.
Но тут шарахнули запал,
Применили санкции,-
Я упал, и он упал,
Завалил полстанции...
А у кого еще какие ассоциации?:)

Bag
27.06.2010, 10:27
Сталин мудрый-это да!
Пусть проходят дни,года
Незабудем никогда
,будем вспоминать всегда
Может это все не так
А история то как?
Иль она-совсем не та,
Не похожа на шута

Любви прекрасная страна
Нас приглашает,как подруга
На радость жизни дарена
Чтоб оценили мы друг друга
На счастье в жизни придана
Чтоб полюбили мы друг друга


Сообщения, не относящиеся к данной теме, перемещены в тему "Слив флуда" закрытого раздела http://obshelit.su/showthread.php?t=564

Пользователю Bag объявляется замечание за флуд,
пользователю Владимир Кормилин объявляется замечание за хамство, оскорбления.

Главный модератор.

skopinov
27.06.2010, 18:12
Сталин мудрый-это да!
Пусть проходят дни,года
Незабудем никогда
,будем вспоминать всегда
Может это все не так
А история то как?
Иль она-совсем не та,
Не похожа на шута

Любви прекрасная страна
Нас приглашает,как подруга
На радость жизни дарена
Чтоб оценили мы друг друга
На счастье в жизни придана
Чтоб полюбили мы друг друга


Сообщения, не относящиеся к данной теме, перемещены в тему "Слив флуда" закрытого раздела http://obshelit.su/showthread.php?t=564

Пользователю Bag объявляется замечание за флуд,
пользователю Владимир Кормилин объявляется замечание за хамство, оскорбления.

Главный модератор.
С разрешения Главного Модератора, я позволю себе ответить автору Bag ( Сумка, сума, не зарекается от нее никто).
Сталин мудрый? Это в чем?
Исковеркал родный дом?
Это точно - не забудем,
Будем поминать о том!
Может Вам все пустяк,
А история то как?
Брызги крови с рук и рожи,
В поколениях сотрем?
И не нужно шутить,
Памятник - пора сносить,
Что бы в новых поколеньях,
Эту гадость истребить.

Bag
27.06.2010, 18:22
Памятник сносить не надо.
Чтоб была на сердце радость
Надо людям пояснить
Как с ним людям было жить
Ну а памятник -пример
Этаких политманер,
Что товарищ Сталин дал
Главный политкомиссар
Памятник понять в душе
Вот что надобно уже
Ну а этот-то культтура
Вовсе не макулатура.
Вот теперь ,подумай "зал"
Все что я вам написал

Bag
27.06.2010, 18:45
И ещё скажу несколько слов о том,как отнестись к подобному памятнику.Как объект культуры он под охраной государства и его осквернение-нарушение закона,то бишь привлечение к ответственности Но вам очень хочется выразить к нему негатив,понимаю. Так вот ,чтобы совместить неосквернение памятника культуры и негативное отношение к нему просто прпойдите мимо,будто там ничего и нет Пустое место как бы. В этом случае вы не оскверните его не совершите нарушение закона и не будете привлеченны к ответственности и в то же время-ппроявите к нем у желаемое вами пренебрежение.
Вот идёте,видите его и он вам негативен,неприятен.Так не надо обругивать,обхамлять,наруш ая закон, надо просто не обращать внимание и все.Как будто его там и нет Это самое приемлимое для вас в плане негатива.

skopinov
27.06.2010, 19:22
И ещё скажу несколько слов о том,как отнестись к подобному памятнику.Как объект культуры он под охраной государства и его осквернение-нарушение закона,то бишь привлечение к ответственности Но вам очень хочется выразить к нему негатив,понимаю. Так вот ,чтобы совместить неосквернение памятника культуры и негативное отношение к нему просто прпойдите мимо,будто там ничего и нет Пустое место как бы. В этом случае вы не оскверните его не совершите нарушение закона и не будете привлеченны к ответственности и в то же время-ппроявите к нем у желаемое вами пренебрежение.
Вот идёте,видите его и он вам негативен,неприятен.Так не надо обругивать,обхамлять,наруш ая закон, надо просто не обращать внимание и все.Как будто его там и нет Это самое приемлимое для вас в плане негатива.
Уважаемый Сума! (не люблю иностранных перевираний русских слов). Легче всего ходить мимо памятника и не думать об его осквернении, когда памятник уже перенесли. Например в музей. :rolleyes:

Bag
27.06.2010, 19:34
Я имел в виду случай ,когда его не перенессли ещё.Разве это не понятно

Разве это не понятно
Да,бывает неприятно
Лучше в плане пониманья
Просто обратить вниманье.(на то ,что я имел в виду)

skopinov
27.06.2010, 20:23
Я имел в виду случай ,когда его не перенессли ещё.Разве это не понятно

Разве это не понятно
Да,бывает неприятно
Лучше в плане пониманья
Просто обратить вниманье.(на то ,что я имел в виду)
Уважаемый! В ваших писаниях всегда все непонятно. Я думал, что так и задумано? Что вы имели в виду, чтобы ввести в вид?:eek:

Bag
27.06.2010, 20:30
Я хотел чтобы обратили внимание на тот факт,что когда памятник не перенесён и кому он ненавистен,то не надо его обхамлять и обругивать,обливать помоями и так далее,ведь это памятник культуры ,а подобные действия-нарушение закона Ежели он ненавистен,то просто можно пройти мимо него,как будто бы его там и нет Ноль внимания-это самое лучшее действие в плане негативного отношения к нему.
Тут сочетается и негатив в отношении и отсутствие нарушения закона ведь памятник охраняется государством
Просто обратите внимание на мои пожелания,чтобы и закон не нарушить и ,ежели ненавистен,то и ноль внимания.Вот и все.
И закон не нарушите и проявите негатив к нему.Два в одном .

skopinov
27.06.2010, 23:25
Я хотел чтобы обратили внимание на тот факт,что когда памятник не перенесён и кому он ненавистен,то не надо его обхамлять и обругивать,обливать помоями и так далее,ведь это памятник культуры ,а подобные действия-нарушение закона Ежели он ненавистен,то просто можно пройти мимо него,как будто бы его там и нет Ноль внимания-это самое лучшее действие в плане негативного отношения к нему.
Тут сочетается и негатив в отношении и отсутствие нарушения закона ведь памятник охраняется государством
Просто обратите внимание на мои пожелания,чтобы и закон не нарушить и ,ежели ненавистен,то и ноль внимания.Вот и все.
И закон не нарушите и проявите негатив к нему.Два в одном .
Памятники нерукотворные, не так просто создавать и не так просто разрушать, а памятники кровопийцам долго не стоят. Даже на родине. :rolleyes:

Bag
28.06.2010, 18:27
Так пусть стоит .....ведь ежели на него ноль внимания,проходят мимо как будто пусто место,то....это самое хреновое . Вот в шоу-бизнесе например,если внимание обращают,хоть какое то пользуется спросом и котируется артист А ежели ноль внимания,то увы и ах Это самое плохое их того,что может быть Ежели обкакивают ,то внимания достоин, а если вообще никак? Это хуже всего на свете. Как кусок глыбы и все. Это самое страшное ,особенно для памятника истории.
Пусть он стоит долго,как кусок камня или глыбы,не больше.Разве это приятно?

Илья Рубинштейн
28.06.2010, 19:43
Единственный умный поступок Мишико.

Bag
28.06.2010, 19:47
А кто есть Мишико?

skopinov
28.06.2010, 22:14
А кто есть Мишико?
Шепелявый Мимино!:D

Bag
29.06.2010, 09:59
Хорошо,а как это относится к этой теме?

fiatik
29.06.2010, 10:00
вот тож выскажусь, господа
надеюсь, меня никто не заподозрит в сталинизме и ваще в стремлении к сотворению кумиров)))

собсна если в пропорциональном составе, то Пётр I, вроде как тож не ангел был
и народца собственного сгубил в войнах-перестройках немало
а что не угонял в лагеря, дык у крестьянина и дома тогда жизнь не лучше была
а освоение Урала при Петре тож крепостными (читай зк) проходило
и террор немалый среди тогдашних госслужащих (читай бояр) устроил, и лично пытками не брезговал

тем не менее памятники ему никто сносить не пытается, а даже и заслуги признают, типа окно в Европу прорубил

тот же Сталин куда больший кусок балтийского побережья для России возвратил (ну, просрали теперь, само собой)
да половину Европы оккупировал
и Мао при нём не дёргался

такшта в историческом плане - личность
памятник снесли вандалы

fiatik
29.06.2010, 10:01
а с другой стороны народу загубил тот Сталин стока, что фашистам не снилось...

Bag
29.06.2010, 10:13
Да,уж.......вот и внимание к Сталину проявилось Прям ,как звезда шоу-бизнеса,блин. А я как вспомню,что он сделал,как вы сказали и "фашистам не снилось" То....так и хочется забыть про него.

Так и хочется забыть
Ведь такое может быть!!!!
Столько погубил людей
От немыслимых идей
Так и хочется забыть
Вот какое может быть

Bag
29.06.2010, 11:56
Коль вниманья вовсе нет
Это самое плохое
Вам такой я дам совет
И оставьте то в покое
Коли хвалят иль ругают
Значит чем то уважают
Коли нету уваженья,
То совсем- пренебреженье
Словно вовсе никого
Тут и нет-вот смысл того.

skopinov
29.06.2010, 12:33
Коль вниманья вовсе нет
Это самое плохое
Вам такой я дам совет
И оставьте то в покое
Коли хвалят иль ругают
Значит чем то уважают
Коли нету уваженья,
То совсем- пренебреженье
Словно вовсе никого
Тут и нет-вот смысл того.
Вот я думал, а зачем "подсумок" в мою тему то приполз? Оказывается - PR-ится. Думает что сейчас спонсоры и продюсеры, настолько серы, что Сталина от целины не отличают. Забавный такой. Ну прямо Нильс с дикими гусями. А в место Мартина у него Сталин. Сел на шею покойнику и лети...:D

Bag
29.06.2010, 12:40
Нет у меня как раз не Мартин, а Дима Билан Впервые Россия была нам первом месте в евро! Пугачёва и то такое не смогла! Во как!
А относительно Сталина я просто предложил и предлагаю перестать ему кости мыть Зачем? Чем обругивать всячески за его"благие дела" просто обойти молчанием .Был и весь вышел. А так получается,что ещё не вышел.
А Дима молодец Алсу второе заняла, уже кое что А Дима первое.И надо же такое сделать,даже комиссары там переругались,решив поменять условия конкурса.Во как сделано было. Для меня это впервые и приятно! А относительно Сталина .....он мне не интересен.........уж извините,что не по теме много написал Поосто привел пример как можно обойти вниманием его Вот и все

Bag
29.06.2010, 13:13
Нам завоевал Билан
Первое на евро
Это вовсе не обман
И Билан не стерва
Он достоин и вниманья
И конечно пониманья
Ну а Сталин....тут молчу
Про него я не хочу.

skopinov
29.06.2010, 16:30
Нет у меня как раз не Мартин, а Дима Билан Впервые Россия была нам первом месте в евро! Пугачёва и то такое не смогла! Во как!
А относительно Сталина я просто предложил и предлагаю перестать ему кости мыть Зачем? Чем обругивать всячески за его"благие дела" просто обойти молчанием .Был и весь вышел. А так получается,что ещё не вышел.
А Дима молодец Алсу второе заняла, уже кое что А Дима первое.И надо же такое сделать,даже комиссары там переругались,решив поменять условия конкурса.Во как сделано было. Для меня это впервые и приятно! А относительно Сталина .....он мне не интересен.........уж извините,что не по теме много написал Поосто привел пример как можно обойти вниманием его Вот и все
Ой какой ассоциативный ряд! Сталин, Мартин и Билан, Пугачева и Алсу! Конечно Сталин Вам не интересен, зато вы для психиатров - просто находка!:eek:

Bag
29.06.2010, 18:03
А вам интересен в плане помытия костей ему? Я такое не люблю делать Лучше молчанием обойду,чем брюзжать не него,костомытием заниматься.
Да,если я перешёл с критики Сталина на положительное мнение Билана то каааается,что находка по вашему. А я кости не мою Билану , а наоборот. Мне вообще этот процесс брюзги-костомытия не по душе. Если мне противен Сталин ,то молчок про него То же самое могу сказать про какую нибудь звезду шоу-бизнеса в плане молчания ,ежели она мне не по душе А вот брюзжание и критика их-им же наруку. Вот такие рассуждения относительно политики,шоу-бизнеса и отношения к хорошему и отвратительному.

Bag
29.06.2010, 18:24
Могу дать такой ассоряд как Ленин -Сталин. Ленин давал приказх на разрушение святынь Вам это хочется пообсуждать и как потом отозвалось на поколениях. Я мог бы многое в плане этого рассказать,но.......зачем? Побрюжжать что ли надо?
А сейчас Церкви открыты ,ходить туда разрешено и настолько все это открыто,что........наблюдаетс попрание святынь через монеты,где Победоносец изображён От копейки до полтинника включительно и этих монет валяется и топчется.......не меряно Я много чего могу сказать об этом
Так вот вам интересен ряд Ленин-Сталин и помыть им кости?

skopinov
29.06.2010, 18:47
Могу дать такой ассоряд как Ленин -Сталин. Ленин давал приказх на разрушение святынь Вам это хочется пообсуждать и как потом отозвалось на поколениях. Я мог бы многое в плане этого рассказать,но.......зачем? Побрюжжать что ли надо?
А сейчас Церкви открыты ,ходить туда разрешено и настолько все это открыто,что........наблюдаетс попрание святынь через монеты,где Победоносец изображён От копейки до полтинника включительно и этих монет валяется и топчется.......не меряно Я много чего могу сказать об этом
Так вот вам интересен ряд Ленин-Сталин и помыть им кости?
Мне точно не интересен ряд Пугачева, Билан, Алсу и Подалсумок. И не нужно много говорить. Не умеете.:eek:

Bag
29.06.2010, 18:49
Значит вам интересен ряд Ленин-Сталин. И так далее

Ворона Белый
29.06.2010, 19:15
вот тож выскажусь, господа
надеюсь, меня никто не заподозрит в сталинизме и ваще в стремлении к сотворению кумиров)))

собсна если в пропорциональном составе, то Пётр I, вроде как тож не ангел был
и народца собственного сгубил в войнах-перестройках немало
а что не угонял в лагеря, дык у крестьянина и дома тогда жизнь не лучше была
а освоение Урала при Петре тож крепостными (читай зк) проходило
и террор немалый среди тогдашних госслужащих (читай бояр) устроил, и лично пытками не брезговал

тем не менее памятники ему никто сносить не пытается, а даже и заслуги признают, типа окно в Европу прорубил

тот же Сталин куда больший кусок балтийского побережья для России возвратил (ну, просрали теперь, само собой)
да половину Европы оккупировал
и Мао при нём не дёргался

такшта в историческом плане - личность
памятник снесли вандалы

А у меня не так давно один товарищ гостил, из этих. как их?.. а! - Штатав.
Настоящий, импартный, "ай лаув Америка" и тыры-пыры...
Мы с ним всё спорили - у него в голове не укладывалось, что, типа, как так?! - Памятники Ленину стоят в городах! А он, типа, убийца и угнетатель.
Во-о-т....
А я ему говорю, слушь, а Тутанхамон тоже не святой, навернае? - Тут он соглашаецца.
Но на вопрос - так может и пирамыды на хрен снести, чтобы, типа, не напоминали об....

Каррроче, так и расстались.
:D

skopinov
29.06.2010, 21:13
Фиатику: Валера! После Петра его империя росла и развивалась 200 лет, а Сталинская практически рухнула после его смерти. Даже ближайшие его соратники-кровопийцы его сдали. Так что с исторической точки зрения правильнее Сталина сравнивать не с Петром, а Иваном Грозным. Результат похожий. Через несколько десятилетий после Великого вождя - Смутное время.