PDA

Просмотр полной версии : Должны ли люди нести ответственность за высказывания в сети?


Григ
28.01.2009, 13:29
Вот, прислали по подписке на "Ньюсленд" любопытную статью.
Сколько грязи льется в интернете - наверное, даже желтым газетам сИнтернет традиционно считался площадкой для свободного выражения любых мнений. Однако эта точка зрения, похоже, уже не соответствует действительности: понести наказание за свои высказывания в интернете теперь может каждый.

http://www.newsland.ru/Polls/Detail/id/334893/cat/80

Пожалуй, первым осужденным блоггером в России стал пермяк Дмитрий Ширинкин, чьи неосторожные высказывания в интернет-дневнике были трактованы как заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте. Ширинкин отделался штрафом в 20 тысяч рублей. Начало было положено.

Следующим стал Савва Терентьев. Его высказывания в блоге были классифицированы судом как возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства. Сыктывкарский суд приговорил блоггера к 1 году условно. Терентьев, разумеется, с решением суда не согласился и обжаловал приговор (http://newsland.ru/News/Detail/id/330316/cat//) в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Можно вспомнить и Сергея Резника, дело которого находится на рассмотрении в прокуратуре. Напомним - Резника обвиняет некий банк в распространении информации о том,что банку находится на грани банкротства. По мнению истца, эти слова не являются действительностью, порочат имя банка и могут серьезно усугубить его финансовое положение. А также - Андрея Морозова, блог которого рассматривался судом как доказательство экстремизма (http://newsland.ru/News/Detail/id/270667/cat//) ответчика.

Имеет ли смысл принимать всерьез все, сказанное (точнее - написанное) в интернете? Сказанное в пылу полемики? В конце концов, ляпнутое для красного словца? А с другой стороны - где гарантия, что человек, написавший в Сети о своем намерении кого-то убить, завтра не пойдет и не претворит намерение в жизнь? И как отличить, где кончается первое и начинается второе?

Так все-таки: должны ли интернет-пользователи нести уголовную ответственность за свои высказывания в Сети?лабО. А вы что думаете по этому поводу?

Лиса Алиса
28.01.2009, 19:22
Должны. Особенно за экстремизм.

Алекс Мочалкин
28.01.2009, 23:23
Вопрос изначально поставлен не корректно. На мой взгляд, ответственность должны нести не за высказывания, но за деяния, совершенные посредством сети интернет, наносящие моральный или/и материальный ущерб другим лицам. Одно дело назвать кого-нибудь мудаком, и совсем другое – бегать за ним и донимать, доведя до нервного срыва.

Григ
28.01.2009, 23:34
Вопрос изначально поставлен не корректно. На мой взгляд, ответственность должны нести не за высказывания, но за деяния, совершенные посредством сети интернет, наносящие моральный или/и материальный ущерб другим лицам. Одно дело назвать кого-нибудь мудаком, и совсем другое – бегать за ним и донимать, доведя до нервного срыва.
А высказывание - не суть "деяние как "акт осознанно (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)-волевого (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8F) поведения (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5) человека (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA) в форме действия или бездействия, повлекшего за собой ...."?

А про "бегать и донимать" - это статья "доведение до самоубийства"?
http://s51.radikal.ru/i134/0901/4f/8753fe4e86ae.gif

И вообще - я понимаю - Вы против ответственности за высказывания, ели они не повлекли за собой....?:eek:

Алекс Мочалкин
28.01.2009, 23:38
И вообще - я понимаю - Вы против ответственности за высказывания, ели они не повлекли за собой....?:eek:

Речь идёт об уголовной ответственности, не так ли?;)

Григ
28.01.2009, 23:46
Речь идёт об уголовной ответственности, не так ли?;)
В статье - да.
Но можно поставить вопрос и шире. Является ли высказывание деянием как таковым, в том числе наказуемым уголовно, административно или дисциплинарно?

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 00:06
В статье - да.
Но можно поставить вопрос и шире. Является ли высказывание деянием как таковым, в том числе наказуемым уголовно, административно или дисциплинарно?

Всякое высказывание является деянием, но не всякое деяние – высказыванием. :D

Григ
29.01.2009, 00:15
Всякое высказывание является деянием, но не всякое деяние – высказыванием. :D

К примеру, молчаливое наблюдение может быть расценено как бездействие, относящееся к наказуемым деяниям, но не являющееся высказыванием :p
Высказывание же само по себе является деянием, но уже не относится к бездействию, а расценивается как действие, направленное на предотвращение общественно опасного деяния.:eek:

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 00:29
К примеру, молчаливое наблюдение может быть расценено как бездействие, относящееся к наказуемым деяниям, но не являющееся высказыванием :p
Высказывание же само по себе является деянием, но уже не относится к бездействию, а расценивается как действие, направленное на предотвращение общественно опасного деяния.:eek:

Григорий, Вы пытаетесь меня запутать или зафлудить? :D

Григ
29.01.2009, 00:41
Григорий, Вы пытаетесь меня запутать или зафлудить? :D

Да нет, просто у меня диссер по повторным общественно-опасным деяниям.:D
На самом же деле, проблема значительно глубже, чем обычный флуд. Я несколько раз говорил, почему я пришел в свое время в Избу. Мой пациент чуть не покончил с собой из-за подобного "гона". Для человека опытного, умеющего уклоняться от "ударов", отвечать на них адекватно - эти "высказывания" - что слону дробина. Они же - для личности незрелой, неопытной в сети - шок.
Кто-то должен на это обращать внимание. По мне, так лучше сразу пресечь, чем доводить до крайности.
Какой-то кодекс чести сетевой. Ну, кроме раздела, где все позволено. Или все же не все?

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 08:04
Кто-то должен на это обращать внимание. По мне, так лучше сразу пресечь, чем доводить до крайности.
Какой-то кодекс чести сетевой. Ну, кроме раздела, где все позволено. Или все же не все?

На то есть модераторы, чтоб пресекать, не доводя до крайности.
Раздел, в котором позволено всё, говорите Вы, а что это "всё"? Уточните :D

Григ
29.01.2009, 08:45
На то есть модераторы, чтоб пресекать, не доводя до крайности.
Раздел, в котором позволено всё, говорите Вы, а что это "всё"? Уточните :D
Позиция модераторов - субъективна, увы... На примере мутировавшей Избы хорошо видно, как каждый из модераторов формировал "под себя" границы дозволенного.
Коллективный "гон" на открытых темах - закономерность.
Терки СС постов на форуме (даже в закрытом разделе) в соответствии с собственными предпочтениями - рутинный факт.
Практика "двойных стандартов" в отношении политических оппонентов, скажем, со стороны Комиссаренко - неоспоримо. Согласитесь, даже искажение символов и названия государства Израиль и "слепота" в отношении двуглавой вороны Баши как явного опошления двуглавого орла - мне лично о чем-то да говорит.
Я уже не говорю об открытом стимулировании пропаганды ксенофобии и физического насилия, оголтелого антисемитизма и панисламизма (поддержание этих направлений было по-сути декларировано самим владельцем сайта Хайруллиным),
Можно ли выставлять коллажи оппонентов на открытых темах? Тот же Комиссаренко отвечает действием - да, можно.
Можно ли, грубо выдирая из контекста строки, без согласия автора выставлять его на посмешище только за то, что завидуешь, предпринимать попытки лжи и дискредитации, пользуясь положением главного редактора, наворачивать себе рейтинги из тщеславия и т.д. и т.п.? Баша отвечает - да, можно!
Скажете, "а судьи кто?" А судьи - тоже люди - они зависят от обстоятельств. И, выставляя на обозрение коллажи "Кунсткамеры", я намеренно шел если не "вразрез" со своими принципами, то переходя границы дозволенного, зная, что их (коллажи) вскоре "потрут".

Что "можно" - что "нельзя" на самом деле и где "можно" и где "нельзя"? Что " можно" - каждый решает для себя сам, конечно, в соответствии со своей системой ценности. Что "нельзя" - модератор.

Вот об этом-то, собственно, и тема.
"Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха ..."
Интернет, как и любое СМС - поле высказываний, а значит - поле действия. Наш форум достаточно молод и высказаться на эту тему нелишне каждому.;)
ИМХО.

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 11:55
Большинство из описанных Вами действий не являются противоправными и уголовной ответственности за собой не влекут. А если говорить об ответственности иного рода, то таки да, поскольку поисковики ещё долго будут плеваться на редакторскую политику "избы" стараниями обиженных авторов, которые разбежались по "конкурирующим" сайтам. Вам этого мало?
Горигорий, определитесь всё же, что именно Вы хотите обсудить.
Если Вы подняли эту тему ради массового осуждения "избы", со всеми её модераторами, тёрками и т.п., то просто запишите мой голос и я пойду заниматься более интересными делами.

Sneg
29.01.2009, 13:02
...молчаливое наблюдение может быть расценено как бездействие, относящееся к наказуемым деяниям...

Пора уходить с форумов. А то ещё достанется мне, пожалуй, молчаливому-то наблюдателю...

:(

Григ
29.01.2009, 13:30
Большинство из описанных Вами действий не являются противоправными и уголовной ответственности за собой не влекут. А если говорить об ответственности иного рода, то таки да, поскольку поисковики ещё долго будут плеваться на редакторскую политику "избы" стараниями обиженных авторов, которые разбежались по "конкурирующим" сайтам. Вам этого мало?
Горигорий, определитесь всё же, что именно Вы хотите обсудить.
Если Вы подняли эту тему ради массового осуждения "избы", со всеми её модераторами, тёрками и т.п., то просто запишите мой голос и я пойду заниматься более интересными делами.

Конечно же, хотелось бы обсудить прежде всего именно те действия, которые подпадают под уголовную ответственность, например такие, как разжигание межнациональной розни, о чем я уже не раз высказывался и называл фамилии, а также - подстрекательство к насилию (например, политка "авторитетов" "Литзоны" Корнилова и Хатюшина, а также печально известного Трубина. например). Однако, Российское Законодательство пробуксовывает в отношении правовой оценки компьютерных преступлений.
С другой стороны, этическая, моральная сторона взаимоотношений на литературных сайтах тоже могла бы "звучать". На старом форуме Общелита эта дискуссия была, но стоило бы ее и развить и здесь.
Но это была бы уже сверхзадача.
Мой личный опыт в сети, составляющий всего полгода, позволяет мне приводить лишь примеры сайта "Изба - читальня", но они столь ярки и колоритны, что могут охватить проблему во всю ее ширь. :D

Григ
29.01.2009, 13:34
Пора уходить с форумов. А то ещё достанется мне, пожалуй, молчаливому-то наблюдателю...

:(

Sneg, судя по реплике, Вам есть что сказать на форуме. Не наблюдайте молчаливо, а "присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь".
Тогда уж точно не осудят за "преступное бездействие" - будем знать, за что "срок мотаем" :D

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 13:43
Конечно же, хотелось бы обсудить прежде всего именно те действия, которые подпадают под уголовную ответственность, например такие, как разжигание межнациональной розни, о чем я уже не раз высказывался и называл фамилии, а также - подстрекательство к насилию (например, политка "авторитетов" "Литзоны" Корнилова и Хатюшина, а также печально известного Трубина. например). Однако, Российское Законодательство пробуксовывает в отношении правовой оценки компьютерных преступлений.

А что тут обсуждать? Я на этих сайтах не бываю, мне более интересен "Общелит". ;) Но Вы можете попытаться и сообщить об упомянутом Вами правонарушении в компанию, которая зарегистрировала доменное имя "читальня". Для начала. Тогда и поговорим о пробуксовках предметно. Или Вы ожидаете, что Господь прочитает одну из Ваших тем, посвящённых избе, и обрушит на них кару небесную посредством правоохранительных органов? :D

Sneg
29.01.2009, 13:44
..."присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь"...

Ну тогда уж "баронесса"...
Присоединяюсь с негодованием: вот вы всё на Избу ругаетесь, а она негатива всеобщего не выдержала и рухнула:( Второй час уже на сайт выйти не могу, а у меня там дуэль...

Sneg
29.01.2009, 13:55
В Минкультуры уже на "Избу-Читальню" жаловались...

Григ
29.01.2009, 14:40
А что тут обсуждать? Я на этих сайтах не бываю, мне более интересен "Общелит". ;) Но Вы можете попытаться и сообщить об упомянутом Вами правонарушении в компанию, которая зарегистрировала доменное имя "читальня". Для начала. Тогда и поговорим о пробуксовках предметно. Или Вы ожидаете, что Господь прочитает одну из Ваших тем, посвящённых избе, и обрушит на них кару небесную посредством правоохранительных органов? :D

1. Мне тоже более интересен "Общелит". А на "Избу" я заглядываю из чисто практических соображений - люьой музей, пусть даже виртуальный, заинтересован в пополнении экспонатами. нельзя же просто так забрасывать экспозицию.
Кроме того, многие авторы из Избы потихоньку подтягиваются и на "Общелит". Зуб даю, скоро проявятся :D
2. "Сообщить об упомянутом правонарушении..."! Это что-то из севриковедения? :rolleyes: Ну уж нет, увольте! У меня свои методы воздействия на подобные проявления в сети. Они, конечно, не столь действенны, как закрытие сайта и привлечение к уголовной ответственности виновных... Мы идем "другим путем....";) Да и открытые мною темы, не только на Избе, но и здесь, на Общелите - изрядно повлияли на ситуацию и, даже тешу себя надеждой, способствовали стимуляции неких процессов:eek:
3. "Тогда и поговорим о пробуксовках предметно..." Не секрет, что в правоохранительных органах работают специальные отделы по отслеживанию подобного рода нарушений. Но в России их (нарушений в интернете) такое несметное количество, что можно было бы при желании посадить добрую половину пользователей.

Григ
29.01.2009, 14:48
Ну тогда уж "баронесса"...
Присоединяюсь с негодованием: вот вы всё на Избу ругаетесь, а она негатива всеобщего не выдержала и рухнула:( Второй час уже на сайт выйти не могу, а у меня там дуэль...

Ну, звиняйте, коли так. В оригинале-то "барон". А то скажут, что извращаю классиков.
Изба-то, по-моему, не "рухнула", а "протухла" благодаря деятельности ее администрации (башистов) и общественных активистов типа Дона Элиотта и КО. Слава Б-гу, все не так неоднозначно, остались и там честные и принципиальные люди, которых я с удовольствием видел бы на Общелите. Но у руля по-прежнему хатюшинско-комиссаренское кубло, да и СС вот -вот вновь заведет свою катарактически-лоханскинскую пластинку.
Так Вы, хоть и Sneg, но уже не Первый ?:eek:

Григ
29.01.2009, 14:50
В Минкультуры уже на "Избу-Читальню" жаловались...
Да никто на нее не жаловался. Это только всякие бидоны могли подумать, что Гена станет жаловаться ... Взял на пушку, вот то, что есть на самом деле на поверхность и выплыло :D

Sneg
29.01.2009, 15:02
Так Вы, хоть и Sneg, но уже не Первый ?:eek:
Для Вас - точно не Первый (-ая)... не впервой, в смысле, видимся - в Избе встречались. Если Вы - Григорий Подольский...

Sneg
29.01.2009, 15:04
Да никто на нее не жаловался. Это только всякие бидоны могли подумать, что Гена станет жаловаться ... Взял на пушку, вот то, что есть на самом деле на поверхность и выплыло :D

А как вообще на сайт можно пожаловаться, вот интересно?.. Ну неужели кто-то из Минкульта засел бы темы просматривать на предмет вылавливания неадеквата? Это ж долго, тяжкий труд...

Sneg
29.01.2009, 15:06
Ну, звиняйте, коли так. В оригинале-то "барон". А то скажут, что извращаю классиков.
Изба-то, по-моему, не "рухнула", а "протухла" благодаря деятельности ее администрации (башистов) и общественных активистов типа Дона Элиотта и КО.

Сама Баша, кстати, Избу покинула. Дон Эллиот и вправду активен, а вот "КО" попритихла.

Sneg
29.01.2009, 15:14
А Вам бы всё дуэлировать и дуэлировать.. Охочи Вы до крови, мадам.. Разогнали дуэлянтов, однако..

Ага, я такая... Только "мамзель"... А чего Вы меня покинули, кстати? Пришлось с Олегом стреляться... С ним интереснее, кстати, - стихи хорошие пишет:)

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 15:22
1. Мне тоже более интересен "Общелит". А на "Избу" я заглядываю из чисто практических соображений - люьой музей, пусть даже виртуальный, заинтересован в пополнении экспонатами. нельзя же просто так забрасывать экспозицию.
Кроме того, многие авторы из Избы потихоньку подтягиваются и на "Общелит". Зуб даю, скоро проявятся :D

А той экспозиции, которая уже есть, разве не достаточно? А когда будет достаточно? Заглядывая на сайт, который Вам не по душе, на который Вы обижены, Вы поднимаете ему посещаемость, тем самым способствуя его продвижению в рейтинге.

2. "Сообщить об упомянутом правонарушении..."! Это что-то из севриковедения? :rolleyes: Ну уж нет, увольте! У меня свои методы воздействия на подобные проявления в сети. Они, конечно, не столь действенны, как закрытие сайта и привлечение к уголовной ответственности виновных... Мы идем "другим путем....";) Да и открытые мною темы, не только на Избе, но и здесь, на Общелите - изрядно повлияли на ситуацию и, даже тешу себя надеждой, способствовали стимуляции неких процессов:eek:

Но вместе с тем, Вы считаете, что отвечать за подобные нарушения должно, не так ли? Тоесть Вы описываете эти деяния и фамилии называете, но как бы в сторону. Типа, если кто услышит случайно, так Вы вроде и не при чём?

3. "Тогда и поговорим о пробуксовках предметно..." Не секрет, что в правоохранительных органах работают специальные отделы по отслеживанию подобного рода нарушений. Но в России их (нарушений в интернете) такое несметное количество, что можно было бы при желании посадить добрую половину пользователей.

А вы попытайтесь ежедневно просматривать хотя бы свежие поступления в списке произведений на общелите. Посмотрим хватит ли у Вас на это времени и терпения. А потом прикиньте объём информации в рунете :D

Григ
29.01.2009, 15:36
:)"Для Вас - точно не Первый (-ая)... не впервой, в смысле, видимся - в Избе встречались. Если Вы - Григорий Подольский... " (с)

Люблю интригу я, "но странною любовью". :)
У меня на Избе остались друзья, только из-за этого мне было первое время жаль, что меня по волюнтаристски потерли. Было бы здорово, если бы Вы оказались одной из тех моих настоящих друзей, кто в трудные минуты не побоялся сказать свое слово открыто.
Но... Ваше право выбирать маску.

:)"А как вообще на сайт можно пожаловаться, вот интересно?.. Ну неужели кто-то из Минкульта засел бы темы просматривать на предмет вылавливания неадеквата? Это ж долго, тяжкий труд... "(с)

Пожаловаться-то можно (см. пост Алекса), да кому они нужны, действительно. Вредколлегия литературного сайта, не уважающая своих авторов, а уважающая только себя, не заинтересованная в диалоге, а только в звездности, рейтингах и склоках, работающая по принципу "Что позволено Юпитеру (:D) - не позволено быку" сама себя дискредитировала. Без всяких жалоб. И вот последствия:

:)"Сама Баша, кстати, Избу покинула. Дон Эллиот и вправду активен, а вот "КО" попритихла."(с)

Баша Избу покинула на "сама", её по-сути выдавили, в последнее время над ней только смеялись и не обращали внимания. Для ее "эго" - это равносильно смерти. Но "природа не терпит пустоты" - активизировались элиотты, озабоченные фаллическими проблемами, изливающие на гора обрывки мегаломанического бреда.
Что касается компании (Ко) - дайте срок. Это процесс рождения гомункулусов.

А почему вы выбрали ник Sneg? В Москве намело?
В любом случае - добро пожаловать на форум Общелита.

Sneg
29.01.2009, 15:48
Было бы здорово, если бы Вы оказались одной из тех моих настоящих друзей, кто в трудные минуты не побоялся сказать свое слово открыто. /.../
А почему вы выбрали ник Sneg? В Москве намело?
В любом случае - добро пожаловать на форум Общелита.[/LEFT]

Ну, какие-то свои веские слова я говорила в Брумелевско-Уточкинские времена (это были трудные минуты?).
Интрига... Да ладно:) Я Ира Гришина, чего и не скрываю... А "Sneg" - мой любимый и ник (с мобильного чата 200-каких-то давних годов он мне дорог как память) и логин, вот так. Люблю я снег:) А в Москве сейчас - мерзкая погода, грязь... Хотя морозы обещают.
Спасибо за радушный приём! Но я здесь временно, пока Избу не отстроят.

Григ
29.01.2009, 16:13
Ну, какие-то свои веские слова я говорила в Брумелевско-Уточкинские времена (это были трудные минуты?).
Интрига... Да ладно:) Я Ира Гришина, чего и не скрываю... А "Sneg" - мой любимый и ник (с мобильного чата 200-каких-то давних годов он мне дорог как память) и логин, вот так. Люблю я снег:) А в Москве сейчас - мерзкая погода, грязь... Хотя морозы обещают.
Спасибо за радушный приём! Но я здесь временно, пока Избу не отстроят.

Я подозревал, кто Вы, но вот этакая параноидность, что ли - Снег и первый Снег...
Очень рад, что заглянули, хотя бы на время. Ну, пересечение наше было коротким. Потом читал Вашу полемику с Серениным (тоже в пивнушку почему-то засунули) и восхищался Вашей логике и великодушию. Даже орфографические ошибки ему прощали!
Может, еще понравится... А там и Гена, Софа, Квила на огонек заглянут.
А вот Избушку строить надо КОМУ-ТО ... Это не Третий Храм! Он сам не отстроится.

Всё, пока отключаюсь.

Вот Алексу Мочалкину написал подробный пост, а комп завис!
Надо бы восстановить ... Мож вечерком еще "приложусь к инструменту".

Айболиту: я тебе уже не раз говорил - на Избе людей много, больше - хороших. А из задающих тон - "кого уж нет, а кто далече". Не все, правда, но и Изба еще не обрушилась. Чего я, кстати, ей не желаю.

Sneg
29.01.2009, 16:15
Да я и не стрелялся.. Я с девушками этим не хвораю.. Особо, с мамзелями.. Нажал на кнопочку, влечением томим.. А тут и Вы.. Начали в меня постреливать, непадецки.. Я Вас не покидал.. /.../ Не заставите же Вы доброго доктора лазить в Избушку, всякий раз, когда ему захочется оживить светлый образ мамзели и окунуться в атмосфЭру нашей эпической "дуэли"..:eek:

Ну и зря - это ж даже эротично - выстрелы... Ничего-то Вы не понимаете:)
Не покидали? А Ваш же следующий ход был в дуэли-то? Окошко для текста не открылось?? Странно. Заглюченная программа.
Заставлю, канешна, я же вредная.
А Вы теперича не добрый доктор, а АйболОИД какой-то - к чему бы такие перемены?
Избяная фотка - аж 2004-го года. Это времена моей далёкой молодости, я сильно изменилась и потемнела волосами:)
А по жизни я - ёжик в тумане, так что аватарка правильная:)

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 16:20
Для тех кто в глубоком танке поясняю свою позицию. В данном случае, как в старом анекдоте, надо либо крестик снять, либо одеть трусы. Иными словами, не стоит говорить об ответственности, отвергая законные меры пресечения нарушений и приветствуя самосуд. Либо, яростно ратуя за ответственность, не допускать нарушений со своей стороны и пресекать нарушения законными методами. Хотите исполнить свой гражданский долг - исполняйте его до конца.
Идеальный вариант - не зацикливаться на подобной ерунде (а то можно попасть на приём к психиатру:D). Не понравилось на одном сайте, найдите другой по душе и наслаждайтесь.

Sneg
29.01.2009, 16:25
Я подозревал, кто Вы, но вот этакая параноидность, что ли - Снег и первый Снег...
Очень рад, что заглянули, хотя бы на время. Ну, пересечение наше было коротким. Потом читал Вашу полемику с Серениным (тоже в пивнушку почему-то засунули) и восхищался Вашей логике и великодушию. Даже орфографические ошибки ему прощали!
Может, еще понравится... А там и Гена, Софа, Квила на огонек заглянут.
А вот Избушку строить надо КОМУ-ТО ... Это не Третий Храм! Он сам не отстроится. /.../ на Избе людей много, больше - хороших. А из задающих тон - "кого уж нет, а кто далече". Не все, правда, но и Изба еще не обрушилась. Чего я, кстати, ей не желаю.

Есть тут, что ли, некто с ником "Первый Снег"?? Нет, Я - в единственном экземпляре.

Полемику читали, наверное, с Сухониным (про патриотизм)? Он, кстати, вполне милый и добрый, только... кхм... ну, не гигант мысли, скажем так. Орфографические ошибки я всем прощаю - приучили уже.

Может, и понравится! Но мне ж не разорваться - Стихира, Изба, ещё и Общелит?.. Хотя...

ВОТ ИМЕННО - Избу НАДО КОМУ-ТО СТРОИТЬ, чтоб в болоте не утопла! А не сбегать с поля боя (это я не о Вас, насчет сбегания). Так что по мере сил, тык-скыть, вношу свою лепту:) Ну и за скандальчиками тоже интересно наблюдать - я же вредная:)

А хороших людей там действительно много, и, по-моему, именно они сейчас "задают тон".

Sneg
29.01.2009, 16:46
Не.. Я любитель иной эротики.. Душевной, что -ли.. А пиф - паф, это не про меня.. /.../ Кстати, а чем закончилась "дуэль" Арановича с этим клиническим типом? Я ведь даже зайти на дуэльное поле не могу.. Не то шо пострелять.. И почему Аранович, без спроса, начал дуэлировать с тобой??

Так стихотворный диалог - такая душевная вещь! :) Зря не оценил...

У них ещё не закончилось, по-моему...

Олега Я вызвала! А я ни у кого не спрашиваюсь. Люблю свободу, знаешь ли...:)

Почему пострелять-то не можешь, спрашиваю? Окошко для текста не открывается али чё?
И ПОЧЕМУ ты зайти на дуэльное поле не можешь, ва-аще никак не пойму?? Ссылочка над "прозой за сегодня" на главной странице - она ж не только обитателям Избы, а и простым смертным доступна? Твой ай-пи заблокировали, что ли?? А, опять же, - почему?..

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 16:51
А можно пример тех, которые ДО КОНЦА?:cool: Напоминает мне - И ДЛИЛАСЬ ВОЙНА ЗА МИР.. до тех пор, пока камня на камне не осталось..
А такая форма диалога "Для тех кто в глубоком танке поясняю свою позицию." - не нова.. О многом говорит.. Не проканывает, однако.. Ни как аргумент, ни как шутка.. Жириновский очень любит повторять эту сентенцию - ОБЪЯСНЯЮ - СЛУШАЙТЕ! Про танк он, правда - умалчивает.. А не кажется такой разговор - пошловатым? Можно канешна сказать - НЕ НРАВИТСЯ - ИЩИ ДРУГОЕ МЕСТО, но.. Мне каЭтся, что маловато у иных Оракулов оснований для того, чтобы поучать взрослых дяденек.. Даже с высоты своих, тридцати, с чем -то, годков.. Не убеждает.. Да и не очень понятно, почему позиция этих светочей , должна кого - то интересовать? Не стоит относится к себе с таким явным пиететом.. Это очень вредно.. Больно падается, однако..:confused:

Если по сути дискуссии вам сказать нечего, то... не смею больше задерживать:rolleyes:

Sneg
29.01.2009, 17:06
...отлучили от..

Хм... Непонятно. Ну ладно, отключили так отключили.
Многоуважаемый "отлученный от" (тела?), я с тобой прощаюсь до лучших времён - мне пора домой! Вылезаю из компа наружу...
А у вас тут, кстати, уютненько, мне понравилось!.. Спасибо за рекламу - я ж по твоей наводке пришла :)

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 17:17
Это замечательно.. Что не смеете.. Соответсвует ли мой пост заявленной теме?.. Имеющий глаза - да устыдится.. Свою реплику я "вставил" по конкретному существу, вдогонку Вашим рассуждениям на тему:КАК СОХРАНИТЬ ХОРОШУЮ МИНУ при хреновой игре".. И как доводить дело до логического кончика.. Может Вы имели в виду - под доведением до логического конца - забанивание тех, чей образ мышления и поведения, Вашему пониманию не совсем доступен?? Тоды всё пральна.. Это безотказный метод.. И очень эффективный.. Нет человека - нет проблемы.. А когда сказать неча, по существу, то логичней, канешна, изобразить из себя утомлённого Сократа, который потерял ужо последние силы, втолковывая тупым ученикам прописные истины.. Смешно..:cool:

Смешно то, как вы вырываете слова из контекста и выстраиваете в нужном вам порядке. Увы, вы мне не интересны :rolleyes:

Григ
29.01.2009, 17:30
Для тех кто в глубоком танке поясняю свою позицию. В данном случае, как в старом анекдоте, надо либо крестик снять, либо одеть трусы. Иными словами, не стоит говорить об ответственности, отвергая законные меры пресечения нарушений и приветствуя самосуд. Либо, яростно ратуя за ответственность, не допускать нарушений со своей стороны и пресекать нарушения законными методами. Хотите исполнить свой гражданский долг - исполняйте его до конца.
Идеальный вариант - не зацикливаться на подобной ерунде (а то можно попасть на приём к психиатру:D). Не понравилось на одном сайте, найдите другой по душе и наслаждайтесь.

Алекс, или я совсем потерял "нюх", или Вы - чувство юмора :D Меня поражают слова типа "самосуд", "яростно ратуя", "гражданский долг" и т.п.
И это в обстановке всеобщего беззаконья, творящегося в России! Куда, кому и зачем ратовать?
В ситуации на Избе единственное, к чему я мог обратиться - к собственному опыту и знаниям. Вы, похоже, совсем не в курсе событий. На Избе, к Вашему сведению, я ни разу не допускал нарушений ПС. Ни Баша, ни СС не были мною оскорблены мною, в том числе нецензурно - НИ РАЗУ!
Видите ли, уголовное преследование - мера крайняя. Есть масса других ЗАКОННЫХ способов доказать свою правоту. И мое удаление с сайта - ИХ поражение. А цепная реакция была уже запущена!
Тема же "Кунсткамера" здесь - своего рода ирония, Вы же тоже мронизируете не по-деццки иногда.
А примененный метод - о нем я уже говорил.
Вот Хайруллиных, Хатюшиных, Корниловых и Комиссаренок - действительно надо бы судить. Но для меня они полезны. Они - наждак, на котором я точу свою саблю.
И потом - эти люди - прежде всего балласт для России, ее беда, а я живу здесь!
С уважением

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 17:40
Алекс, или я совсем потерял "нюх", или Вы - чувство юмора :D Меня поражают слова типа "самосуд", "яростно ратуя", "гражданский долг" и т.п.
И это в обстановке всеобщего беззаконья, творящегося в России! Куда, кому и зачем ратовать?
В ситуации на Избе единственное, к чему я мог обратиться - к собственному опыту и знаниям. Вы, похоже, совсем не в курсе событий. На Избе, к Вашему сведению, я ни разу не допускал нарушений ПС. Ни Баша, ни СС не были мною оскорблены мною, в том числе нецензурно - НИ РАЗУ!
Видите ли, уголовное преследование - мера крайняя. Есть масса других ЗАКОННЫХ способов доказать свою правоту. И мое удаление с сайта - ИХ поражение. А цепная реакция была уже запущена!
Тема же "Кунсткамера" здесь - своего рода ирония, Вы же тоже мронизируете не по-деццки иногда.
А примененный метод - о нем я уже говорил.
Вот Хайруллиных, Хатюшиных, Корниловых и Комиссаренок - действительно надо бы судить. Но для меня они полезны. Они - наждак, на котором я точу свою саблю.
И потом - эти люди - прежде всего балласт для России, ее беда, а я живу здесь!
С уважением

Григорий, какое уж тут чувство юмора, я узрел интересную тему, пришел, а меня стружками от Вашей сабли накрыло :D А потом ещё флудом.:D Нет, правда, почему бы не точить Вашу саблю в более творческом ключе? Я же не зря открыл тему рифмоплётную ;)

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 18:10
Как жаль, что наконец-то он ушел :D

Григ
29.01.2009, 18:11
Григорий, какое уж тут чувство юмора, я узрел интересную тему, пришел, а меня стружками от Вашей сабли накрыло :D А потом ещё флудом.:D Нет, правда, почему бы не точить Вашу саблю в более творческом ключе? Я же не зря открыл тему рифмоплётную ;)
Хех! А кто ж против-то? А на моё стихо ответ был? Потом, Иру надо подключить, она фехтует знатно!
А тема и вправду как-то не так развивается... Это называется - соскальзывание. У меня - всё на Избу. Хотя, опыт отрицательный у меня только оттуда...

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 18:19
Хех! А кто ж против-то? А на моё стихо ответ был? Потом, Иру надо подключить, она фехтует знатно!

Вы не ждите особенно ответов, есть эпиграмма - постите, с ответами разберёмся, не заржавеет :D
А эта тема таки интересна и главное - актуальна. Может попытаемся дать ей второе дыхание?:)

Григ
29.01.2009, 18:24
Вы не ждите особенно ответов, есть эпиграмма - постите, с ответами разберёмся, не заржавеет :D
А эта тема таки интересна и главное - актуальна. Может попытаемся дать ей второе дыхание?:)

Да, можно попробовать. Я пространный постинг написал на Ваш, но когда вывешивал - комп завис и все пропало. Жаль, там было по-существу. Попозже попробую восстановить. лента уж больно далеко зашла!

Григ
29.01.2009, 18:49
А той экспозиции, которая уже есть, разве не достаточно? А когда будет достаточно? Заглядывая на сайт, который Вам не по душе, на который Вы обижены, Вы поднимаете ему посещаемость, тем самым способствуя его продвижению в рейтинге.

По поводу достаточности существующей экспозиции - экспонаты-то ЙОК! Пришлось обновлять их в приемлемой форме. И потом - музей мертв без обновления. И ситуация изменилась.
Что касается заглядывания на сайт - я технический работник "Кунсткамеры", езжу по деревням и заглядываю в каждую избу в поисках "перлов". Их рейтинг мне фиолетов, а вот рейтинг темы "Кунсткамера" - на втором месте после моей же темы "Графов". Что-то близко к 1500 посещений.

Но вместе с тем, Вы считаете, что отвечать за подобные нарушения должно, не так ли? Тоесть Вы описываете эти деяния и фамилии называете, но как бы в сторону. Типа, если кто услышит случайно, так Вы вроде и не при чём?

Отвечать должно, но я призываю к ответу несколько иным способом. Ведь уголовная ответственность - крайняя мера в юриспруденции, не так ли?
А "Изба" нашими (не меня одного) усилиями (не обращениями в инстанции, а жестким оппонированием)стала намного менее фашистской. Хотя, как я говорил, усилиями вредколлегии почти протухла! Вот и надо хирургически удалять эти некротические участки хатюшинства и комиссаренства. Башизм вроде регрессировал, но скорее всего - опухоль дремлет...
Есть некая преемственность, последовательность что ли, которая была, кстати, мною предсказана сначала Вещему Олегу, потом и Баше. (Ага, я как "кудесник, любимецЪ богов":D) И приложил усилия к реализации этой последовательности. А жаловаться - правильно Снег сказала - хлопотно, да и бесполезно.

А вы попытайтесь ежедневно просматривать хотя бы свежие поступления в списке произведений на общелите. Посмотрим хватит ли у Вас на это времени и терпения. А потом прикиньте объём информации в рунете :D

Ну, ежедневно - не ежедневно, а просматриваю. И ленту, и рецензии, и форумы нескольких сайтов. Сам пишу мало, только когда очень понравится или слишком башистый шедевр увижу.
Кстати, только за последние дни, параллельно всему. еще и два доклада в Повер Пойнт сварганил (по медицине, не по нашим делам :D)!
А в "органах" отделы сетевых СМИ развиты. Им за это денюжку платят. Не сомневайтесь - все видят и слышат. Вопрос - почему не реагируют? Во всяком случае, на таких как Корнилов и Хатюшин - врагов России.
Фу, вроде восстановил...по-другому, но все же.

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 20:24
Отвечать должно, но я призываю к ответу несколько иным способом. Ведь уголовная ответственность - крайняя мера в юриспруденции, не так ли?
А "Изба" нашими (не меня одного) усилиями (не обращениями в инстанции, а жестким оппонированием)стала намного менее фашистской. Хотя, как я говорил, усилиями вредколлегии почти протухла! Вот и надо хирургически удалять эти некротические участки хатюшинства и комиссаренства. Башизм вроде регрессировал, но скорее всего - опухоль дремлет...
Есть некая преемственность, последовательность что ли, которая была, кстати, мною предсказана сначала Вещему Олегу, потом и Баше. (Ага, я как "кудесник, любимецЪ богов":D) И приложил усилия к реализации этой последовательности. А жаловаться - правильно Снег сказала - хлопотно, да и бесполезно.

Думаю, без вас (всех) изба упадёт гораздо быстрее, чем с вами.


Ну, ежедневно - не ежедневно, а просматриваю. И ленту, и рецензии, и форумы нескольких сайтов. Сам пишу мало, только когда очень понравится или слишком башистый шедевр увижу.
Кстати, только за последние дни, параллельно всему. еще и два доклада в Повер Пойнт сварганил (по медицине, не по нашим делам :D)!
А в "органах" отделы сетевых СМИ развиты. Им за это денюжку платят. Не сомневайтесь - все видят и слышат. Вопрос - почему не реагируют? Во всяком случае, на таких как Корнилов и Хатюшин - врагов России.
Фу, вроде восстановил...по-другому, но все же.

Что ж, Вам со временем повезло больше чем мне.
Однако же гораздо интересней, да и полезней, повернуть всё это в творческое русло. Поймите, Григорий, что стороннему читателю гораздо интересней читать пародии или эпиграммы, чем Вашу экспозицию о людях, ему не знакомых. Это смешней и эффективней прочих способов, в особенности, если Ваши оппоненты тщеславны :)
А по поводу того, что "органы" видят всё - сомневаюсь. Впрочем хатюшины всякие для "органов" мелочь.

Григ
29.01.2009, 20:25
Кстати, Григ! Судя по всему речь не об отдельных хатюшиных.. Их стало очень много.. Недавно пролукнкл передачку новую по ящику.. Называется - ЧЕСТНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК на НТВ.. Такое впечатление, что дело происходит в нацистской пивнушке, году, эдак - 32 - 34, в Германии.. Те же лица и те же лозунги.. Только руку не вскидывали.. Это передача по образу и подобию К БАРЬЕРУ.. Только на баоьер приходят представители старшего поколения ( публика), а на эту - люди до 40 лет, максимум.. Шо называется - из народа.. Так я те скажу.. Хатюшин бы там, со своими лозунгами, был бы принят на УРА.. Так шо на сайте не, какие - то, вычурно уникальные отморозки, а обычные сегодняшние российские выразители чаяний и надежд опущенных люмпенов..

Айболид, у меня к тебе две просьбы. Обе проистекают из этой цитаты:

"Рано возрадовались.. Эта тема Грига, а мне показалось Мочалкина.. Так шо с этой темы я не уйду, ежели хоэяин не начнёт рьяно предлагать мне - испить чайка...:D"
1. Не упоминай всуе имя "чайка", а то прилетит на зов :D
2. Постарайся не пикироваться с Алексом на моей теме. Если хотите - для этого есть особый раздел... Мы его уже освоили ...

Теперь по теме твоего поста. О "нашистах" ничего не слыхивали? Это ж те самые, просто после выборов нового Патриарха они активизировались. А вообще, похоже, что в России действительно крепнут национал-социалистические направления.
Не хотелось поминать - опять скажут, что пиар. Но этот отморозок оь поэзии Корнилов открыл на "Литзоне" тему : "Высоцкий - плагиатчик"! Причины понятны - Высоцкий -народный поэт и бард, а Корнилов - безвестный маргинал от нацпотов. Но вот что удивительно - нашлись сторонники этой ксенофобской по содержанию (не по названию) концепции.

http://i039.radikal.ru/0901/e3/e6356cedacc2.jpg

Григ
29.01.2009, 20:33
Думаю, без вас (всех) изба упадёт гораздо быстрее, чем с вами
А я, повторяю, не хочу "падения" Избы. Я хочу ее очищения. Процесс оздоровления запущен, но остались секвестры.
Кроме того, я уже не на Избе. А Кунсткамера представляет для меня социально-исторический интерес. некоторая локальная модель для исследования. Конкретные же "вред- коллеги" - объекты.




Что ж, Вам со временем повезло больше чем мне. Однако же гораздо интересней, да и полезней, повернуть всё это в творческое русло. Поймите, Григорий, что стороннему читателю гораздо интересней читать пародии или эпиграммы, чем Вашу экспозицию о людях, ему не знакомых. Это смешней и эффективней прочих способов, в особенности, если Ваши оппоненты тщеславны :)
А по поводу того, что "органы" видят всё - сомневаюсь. Впрочем хатюшины всякие для "органов" мелочь.
Со временем всегда трудно. Но за годы жизни в Израиле я научился совмещать несовмещаемое.
Насчет эпиграмм и стихов - здесь я не такой мастер, как Вы, Алекс. Мне нужен стимул, само из меня не прет. Но поддержать - завсегда!
По поводу хатюшиных и корниловых - Вы слишком благодушны. Познакомьтесь поближе с их тварьчеством в сети - увидите столько лжи и агрессии ...:mad:

Григ
29.01.2009, 20:55
Про чайку-то я в шуточном ключе сказал. Хотя, кто его знает. Думаю, она ужо здесь, только хоронится под клоном. Ей в открытом бою все равно не выдержать. "ЖидкА чайкА":D
Что касается Алекса - пожелание на теме. Вы люди взрослые, сами знаете, что делать. А про стихи и эпиграммы - я с ним согласен. Но не прет из меня на эту вредь - только проза... Так и действует же...
Я в совпадения не верю.

Григ
29.01.2009, 21:20
Думаю, без вас (всех) изба упадёт гораздо быстрее, чем с вами.




Что ж, Вам со временем повезло больше чем мне.
Однако же гораздо интересней, да и полезней, повернуть всё это в творческое русло. Поймите, Григорий, что стороннему читателю гораздо интересней читать пародии или эпиграммы, чем Вашу экспозицию о людях, ему не знакомых. Это смешней и эффективней прочих способов, в особенности, если Ваши оппоненты тщеславны :)
А по поводу того, что "органы" видят всё - сомневаюсь. Впрочем хатюшины всякие для "органов" мелочь.

Да я шутки хорошо понимаю.. Можешь не оправдываться.. Не ззнаю, здесь ли она, на форуме ли, но в списке авторов она есть.. И давно.. Посмотри в списке авторов.. Там и найдёшь милые позывные, которые действуют на тебя, аки красная тряпка.. Я тут ничо НЕ ДЕЛАЮ.. Отдыхаю и убиваю время.. Алекса не знаю.. Кто это? Ну, не прёт и не надо.. Значит так тому и быть.. Хотя, идя на встречу пожеланиям этого Алекса, мог бы и потужиться.. Глядишь и попёрло бы..:D

А я и не оправдываюсь. С чего бы? Есть тут одна наметка на форуме - но пока говорить рано...А башину страницу я хорошо знаю. Я ей рецки писал - с замечаниями, она их терла. Меня забанила. Так не понимает, глупая, что можно написать и на рецку другого автора.;)

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 22:22
Со временем всегда трудно. Но за годы жизни в Израиле я научился совмещать несовмещаемое.
Насчет эпиграмм и стихов - здесь я не такой мастер, как Вы, Алекс. Мне нужен стимул, само из меня не прет. Но поддержать - завсегда!
По поводу хатюшиных и корниловых - Вы слишком благодушны. Познакомьтесь поближе с их тварьчеством в сети - увидите столько лжи и агрессии ...:mad:

Ну да, я слишком благодушен, но благодушие это явилось не просто так. В сети я побольше Вашего, бывало спорил с антисемитами, и пикировки были, и войны. Но я убедился в том, что подобные формы "борьбы" с антисемитами бесполезны - возникает обратный эффект - антисемитизм проявляется сильней и жестче. Пусть их агрессия их же и жрёт (она же не от хорошей жизни у них). А мне в благодушном состоянии и пишется легко, и воспринимается многое гораздо легче:)

Григ
29.01.2009, 22:33
Ну да, я слишком благодушен, но благодушие это явилось не просто так. В сети я побольше Вашего, бывало спорил с антисемитами, и пикировки были, и войны. Но я убедился в том, что подобные формы "борьбы" с антисемитами бесполезны - возникает обратный эффект - антисемитизм проявляется сильней и жестче. Пусть их агрессия их же и жрёт (она же не от хорошей жизни у них). А мне в благодушном состоянии и пишется легко, и воспринимается многое гораздо легче:)
Полгода, конечно, опыт скромный. Но за это время "приложил мордой об стол" некоторых хорошо. Трубин, например. Даже удостоился отдельной темы на "Литзоне" - "Враги проникают на "Литзону" Симонова. Ну пара вещиц о Баше и Сервиковой - мне кажется, просто войдут в анналы. Баша - на "в ритме промискуитета" визжала как порося, а СС, уверен, до сих пор приоткрывает "Виртуальную реальность" :D
Потом, "есть упоение в бою"! Не в дуновении чумы, а именно в том бою, который был в прежние времена на "Избе".... А антисемиты там остались - типа Дона - безбашенные, и Комиссаренко, стесняющийся своего антисемитизма как Альхен. Не... есть в этом что-то. Например, разоблачить стандартную ложь о действии резолюции пресловутой ООН!
Или, например, посмеяться, когда новый защитник палестинцев некто Голубев неизменно пишет фамилию Высоцкого с ошибкой... Для него он - Высотский!!!
Короче - эти анахроники безграмотные - наше все... :D

Григ
29.01.2009, 23:14
Им, по любому, это - горохом об стенку.. ..:cool:
Э, это тебе так кажется. Симонов (подпольная кличка Шимон) сбежал из Избы от нас. Мы с Арановичем переписывались с ним эпиграммами, а я еще выставлял картинки смешные вроде этой:http://s56.radikal.ru/i154/0901/32/869a992b8e46.gif

Григ
29.01.2009, 23:15
И этой:

http://i002.radikal.ru/0901/40/e36a614a1480.jpg

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 23:17
Полгода, конечно, опыт скромный. Но за это время "приложил мордой об стол" некоторых хорошо. Трубин, например. Даже удостоился отдельной темы на "Литзоне" - "Враги проникают на "Литзону" Симонова. Ну пара вещиц о Баше и Сервиковой - мне кажется, просто войдут в анналы. Баша - на "в ритме промискуитета" визжала как порося, а СС, уверен, до сих пор приоткрывает "Виртуальную реальность" :D
Потом, "есть упоение в бою"! Не в дуновении чумы, а именно в том бою, который был в прежние времена на "Избе".... А антисемиты там остались - типа Дона - безбашенные, и Комиссаренко, стесняющийся своего антисемитизма как Альхен. Не... есть в этом что-то. Например, разоблачить стандартную ложь о действии резолюции пресловутой ООН!
Или, например, посмеяться, когда новый защитник палестинцев некто Голубев неизменно пишет фамилию Высоцкого с ошибкой... Для него он - Высотский!!!
Короче - эти анахроники безграмотные - наше все... :D

Об стол...да мало ли кого да сколько, нынче я только отрывки (http://www.zastish.com/work/312/) выставил,а сколько было....грамотных, безграмотных... Так что упоение это мне хорошо знакомо. Но всё равно пришел к выводу, что пародии, эпиграммы и сатира, не зло, не низко и смешно - это идеальное "оружие", если не перебарщивать.
С другой стороны, могу устроить Вам экскурсию по авторам стихи.ру, увязшим в "войнах" с антисемитами на годы, опустившимся до уровня тех же антисемитов и провокаторов. Уверяю Вас, зрелище печальное.

Григ
29.01.2009, 23:42
А мне на ссылке вот это вот понравилось::D:D:D:D:D:D

Глюки?
Автор оригинала:Виолетта Баша

Миражи этажей.
Вверх – суженье пространства.
Вот уже и не видно
Сторожей. Гаражей.
Верность – желтый мираж.
И седой – постоянство.
Боль, утраты, обиды –
Этажи миражей.
Ты приснилась мне, жизнь?
Кони – розовогривы.
Рыжей гривой палить,
Замерзая в огне.
Запечатанный джинн?
Ты какого розлива?
Что ли вправду мне вскрыть
Вены?
Небо в окне?

(с) Виолетта Баша

Прочитал, отошел -
Перечитывать страшно...
Возникает в процессе
Вопрос небольшой:
Если стиш бесшабашно
Башой обезбашен,
То Баша обезбашена
Чем?
Анашой?"
А. Мочалкин (с)


Я тоже так люблю, но редко получается. :D:D:D:D баша, небось, на стены лезла!!!!
Она такие вещи страх как не любит.

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 23:48
Поблагодарила... сквозь зубы и ответную пародь настрочила.))

Григ
29.01.2009, 23:52
ООООООООООООООООООООООООО ОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А эта - просто класс!Чего я раньше не видел? Это ж паноптикум какой-то!

Вышла на улицу голой
Автор оригинала:Светлана Севрикова
http://www.zastish.com/upload/image/For%20verses/smir.JPG
Это было бы смешно… До упаду звездопадов!
Это было бы грешно… А святой мне быть не надо.
В общем, выйти, вся как есть, или вылететь в подлунье…
Оказать такую честь этим тлям благоразумным.

Выйти голой, как лиса, растерявшая всю рыжесть.
Пусть ослепнут небеса, осудив мою бесстыжесть.
Ни простуда ни ожог солнечный не остановят…
Налегке и нагишом… К жизни праведной и новой…

(...)
(c) Светлана Севрикова

Это было бы смешно, кабы не было печально.
Собиралась ты в кино отправляться изначально.
Вышла из дому как есть - нагишом, на босу ногу,
Оказала людям честь... гады... подняли тревогу.

Принеслась на всех парах скорой помощи карета,
Засадили доктора в казематы-лазареты.
Запаслась немедля ты там смирительной обновой,
Чтобы дальше в ней идти к жизни праведной и новой.

Накарябали врачи так в истории болезни:
Эту дамочку лечить абсолютно бесполезно.
Но и плюсик небольшой заключён в твоей промашке:
Ты теперь не нагишом! Ты в смирительной рубашке!
(А. Мочалкин) (с)

На ухо: подозреваю, что это не так уж далеко от истины!!!!

Алекс Мочалкин
29.01.2009, 23:59
Ну да, их есть у меня. Света тоже похвалила пародь, правда немного погодя её (пародь) на стихире стёрли. Но я добился восстановления :с)

Григ
30.01.2009, 10:15
Айболиту:
"Кому память, кому слава,
Кому темная вода, -
Ни приметы, ни следа...":)
Ну да... Автора цитаты указывать, что ль? А то сразу в плагиаторы (или плагиатчики - как правильно?) запишут.

Григ
30.01.2009, 20:44
Не помешает.. Никто не знает, когда за тобой придут.. А когда придут, то поднимут УСЁ.. В том числе и воровство бессмертных строчек..:cool:

Лана, раз так - из Твардовского, незабвенный "Василий Теркин": "Переправа, переправа, берег левый, берег правый...." далее по тексту :D

Штайн Игорь
03.02.2009, 23:26
Человек вообще должен нести ответственность за свои поступки. Тем более за слова, ибо слова побуждают к действию. Но в таком случае каждый должен высказываться от своего имени и со своего ип-адреса.

Композитор и космонавт.

Игорь Б.
03.03.2009, 18:34
Ну, какие-то свои веские слова я говорила в Брумелевско-Уточкинские времена (это были трудные минуты?).
Интрига... Да ладно:) Я Ира Гришина, чего и не скрываю... А "Sneg" - мой любимый и ник (с мобильного чата 200-каких-то давних годов он мне дорог как память) и логин, вот так. Люблю я снег:) А в Москве сейчас - мерзкая погода, грязь... Хотя морозы обещают.
Спасибо за радушный приём! Но я здесь временно, пока Избу не отстроят.
***************

Ну, ладно, Брумель Вам соли на хвост насыпал, а чем Уточкин не угодил?


Любопытный Игорь Б.

Sneg
03.03.2009, 18:39
***************

Ну, ладно, Брумель Вам соли на хвост насыпал, а чем Уточкин не угодил?


Любопытный Игорь Б.



А он вредный какой-то был и сердитый, Уточкин этот, ругался на всех...
Я-то по глупости своей считала, Игорь Николаевич, что Вы с ним - одно лицо!.. :) Я не знала тогда, что Вы не клонируетесь. :)

Игорь Б.
03.03.2009, 22:09
А он вредный какой-то был и сердитый, Уточкин этот, ругался на всех...

Первое, Игорь Уточкин очень талантливый поэт и музыкант, а также очень честный и порядочный человек.
Любой по-настоящему порядочный человек должен быть сильным и жёстким, иначе не защитить Добро!

Я-то по глупости своей считала, Игорь Николаевич, что Вы с ним - одно лицо!.. :) Я не знала тогда, что Вы не клонируетесь. :)

То есть ещё 29 января 2009 года Вы были глупой, да настолько, что даже не подозревали, что Брумель отдельно, а Уточкин отдельно!? И это при том, что "Революция Большого Кидка" на избе произошла аж в августе прошлого года! С тех пор я не участвовал в работе форума.
А вот теперь Вы поумнели настолько, что даже знаете, что Брумель не клонируется!? Да уж!
Я не стану спрашивать что вызвало такое поумнение, всё равно скажете какую-нибудь глупость.

Спрошу, пожалуй: Что же это Вы, Уважаемая Ирина Гришина, чудесным образом поумнев, не нашли времени извиниться за явную диффамацию? Ведь словосочетание "Брумельско-Уточкинские" имеет явно оскорбительное значение!

Чтобы и здесь не принуждать вас говорить какую-нибудь очередную глупость отвечу предположением.

Да, Вам даже под бегудяшки не взбрендило, подумать о том, что этот Брумель полгода не спал ночами, строя сайт, на который Вы в своё время пришли и халявно всё получили.
У Вас ни одна извилина не шевельнулась поблагодарить человека за сделанный Вам подарок, но даже наоборот, слова "Брумельско-Уточкинские" говорят многое.

Да, меня кинул Альберт Хайруллин. Захотел быть хозяином, а теперь имеет наглость писать, что я, якобы, заявлял где-то, что являюсь собственником этого сайта. И что наше сотрудничество было "взаимовыгодным". Вот только не понял глупец, что только лишь одно моё имя это очень много! И что писать свою фамилию рядом с моей не всем дано.
И Ярослав Воробьёв, тоже не долго совестью маялся. Решил, что Севрикова ему ближе.
Ну, да и пёс ними, что хотели то и получили.

Но, Вы-то зачем так? Может быть я Ваши реплики удалял? Или оскорбил как? Да, впрочем я уже ответил, что ничего иного от неблагодарной флудильщицы ожидать не следует.


С неизменным уважением, Игорь Б.

Григ
03.03.2009, 22:24
Первое, Игорь Уточкин очень талантливый поэт и музыкант, а также очень честный и порядочный человек.
Любой по-настоящему порядочный человек должен быть сильным и жёстким, иначе не защитить Добро!



То есть ещё 29 января 2009 года Вы были глупой, да настолько, что даже не подозревали, что Брумель отдельно, а Уточкин отдельно!? И это при том, что "Революция Большого Кидка" на избе произошла аж в августе прошлого года! С тех пор я не участвовал в работе форума.
А вот теперь Вы поумнели настолько, что даже знаете, что Брумель не клонируется!? Да уж!
Я не стану спрашивать что вызвало такое поумнение, всё равно скажете какую-нибудь глупость.

Спрошу, пожалуй: Что же это Вы, Уважаемая Ирина Гришина, чудесным образом поумнев, не нашли времени извиниться за явную диффамацию? Ведь словосочетание "Брумельско-Уточкинские" имеет явно оскорбительное значение!

Чтобы и здесь не принуждать вас говорить какую-нибудь очередную глупость отвечу предположением.

Да, Вам даже под бегудяшки не взбрендило, подумать о том, что этот Брумель полгода не спал ночами, строя сайт, на который Вы в своё время пришли и халявно всё получили.
У Вас ни одна извилина не шевельнулась поблагодарить человека за сделанный Вам подарок, но даже наоборот, слова "Брумельско-Уточкинские" говорят многое.

Да, меня кинул Альберт Хайруллин. Захотел быть хозяином, а теперь имеет наглость писать, что я, якобы, заявлял где-то, что являюсь собственником этого сайта. И что наше сотрудничество было "взаимовыгодным". Вот только не понял глупец, что только лишь одно моё имя это очень много! И что писать свою фамилию рядом с моей не всем дано.
И Ярослав Воробьёв, тоже не долго совестью маялся. Решил, что Севрикова ему ближе.
Ну, да и пёс ними, что хотели то и получили.

Но, Вы-то зачем так? Может быть я Ваши реплики удалял? Или оскорбил как? Да, впрочем я уже ответил, что ничего иного от неблагодарной флудильщицы ожидать не следует.


С неизменным уважением, Игорь Б.

Игорь, не сердитесь. Ирина-то за ТЕМ форумом не следила, пришла, ужаснулась и убежала в расстройстве. Откуда бы ей знать, что Вы клонов не держите. Я ей об этом честно :D написал недавно ... А на другую Избу тоже пришла не так давно.
Мне кажется, на этом форуме есть место и время и пофлудить, и поспорить. Надо только адаптироваться чуток.
А флуд на "Кунсткамере" - не ее рук дело. Там Айболит потрудился дОбро на благо Избы.

Sneg
04.03.2009, 11:07
Первое, Игорь Уточкин очень талантливый поэт и музыкант, а также очень честный и порядочный человек.
Любой по-настоящему порядочный человек должен быть сильным и жёстким, иначе не защитить Добро!



То есть ещё 29 января 2009 года Вы были глупой, да настолько, что даже не подозревали, что Брумель отдельно, а Уточкин отдельно!? И это при том, что "Революция Большого Кидка" на избе произошла аж в августе прошлого года! С тех пор я не участвовал в работе форума.
А вот теперь Вы поумнели настолько, что даже знаете, что Брумель не клонируется!? Да уж!
Я не стану спрашивать что вызвало такое поумнение, всё равно скажете какую-нибудь глупость.

Спрошу, пожалуй: Что же это Вы, Уважаемая Ирина Гришина, чудесным образом поумнев, не нашли времени извиниться за явную диффамацию? Ведь словосочетание "Брумельско-Уточкинские" имеет явно оскорбительное значение!

Чтобы и здесь не принуждать вас говорить какую-нибудь очередную глупость отвечу предположением.

Да, Вам даже под бегудяшки не взбрендило, подумать о том, что этот Брумель полгода не спал ночами, строя сайт, на который Вы в своё время пришли и халявно всё получили.
У Вас ни одна извилина не шевельнулась поблагодарить человека за сделанный Вам подарок, но даже наоборот, слова "Брумельско-Уточкинские" говорят многое.

Да, меня кинул Альберт Хайруллин. Захотел быть хозяином, а теперь имеет наглость писать, что я, якобы, заявлял где-то, что являюсь собственником этого сайта. И что наше сотрудничество было "взаимовыгодным". Вот только не понял глупец, что только лишь одно моё имя это очень много! И что писать свою фамилию рядом с моей не всем дано.
И Ярослав Воробьёв, тоже не долго совестью маялся. Решил, что Севрикова ему ближе.
Ну, да и пёс ними, что хотели то и получили.

Но, Вы-то зачем так? Может быть я Ваши реплики удалял? Или оскорбил как? Да, впрочем я уже ответил, что ничего иного от неблагодарной флудильщицы ожидать не следует.


С неизменным уважением, Игорь Б.


"Любой по-настоящему порядочный человек должен быть сильным и жёстким, иначе не защитить Добро!"

Не помню, как Уточкин Добро защищал, но помню его наезды на Веселова - "Да закодируйся наконец, конченый алкаш!" (с), на Солженицына и вроде бы на Грига... О творчестве его ничего не знаю, заинтересоваться им причин пока не было.


"То есть ещё 29 января 2009 года Вы были глупой, да настолько, что даже не подозревали, что Брумель отдельно, а Уточкин отдельно!? И это при том, что "Революция Большого Кидка" на избе произошла аж в августе прошлого года! С тех пор я не участвовал в работе форума.
А вот теперь Вы поумнели настолько, что даже знаете, что Брумель не клонируется!? Да уж!
Я не стану спрашивать что вызвало такое поумнение, всё равно скажете какую-нибудь глупость."

Я глупая перманентно, не только 29 января, от времени года моя глупость не зависит... Честно, я не знала о вашей с Уточкиным отдельности. Революцию я пропустила, аккурат с конца августа до, кажется, декабря прошлого года в работе форума также не участвовала.
Про то, что Вы не клонируетесь, рассказал Григ, поумнению моему никоим образом не поспособствовав.


"Спрошу, пожалуй: Что же это Вы, Уважаемая Ирина Гришина, чудесным образом поумнев, не нашли времени извиниться за явную диффамацию? Ведь словосочетание "Брумельско-Уточкинские" имеет явно оскорбительное значение!"

"У Вас ни одна извилина не шевельнулась поблагодарить человека за сделанный Вам подарок, но даже наоборот, слова "Брумельско-Уточкинские" говорят многое."

М-м... Ну, извилин и есть всего одна, и та прямая, так что... )
"Подарок"?! Лето на избяном форуме вогнало меня в ТАКУЮ депрессию, что и вспоминать не хочется.

Слова "Брумелевско-Уточкинские времена" говорят единственно об эпохе Вашего и Уточкина участия в работе форума, никакой негативной окраски не несут и тем более не имеют "оскорбительного значения". Что оскорбительного в этих фамилиях и слове "времена"?!

Что такое "диффамация", я, как Вы понимаете, не знаю. )

А извиняться не люблю, даже когда виновата... Вот Прощёное воскресенье было - прощения просила, да и сама простила всех, кому должна. А сейчас настроения нету извиняться, уж простите, Игорь Николаевич )))


Со взаимным,
Ирина

Игорь Б.
04.03.2009, 15:55
М-м... Ну, извилин и есть всего одна, и та прямая, так что... )

Ну, уж если Вы взялись писать пошлости, то при отсутствии извилин в голове, у Вас их (извилин) всё же ещё две. Но, вторую Вы запросто можете считать за продолжение первой. В этом случае правы Вы, а я неправ.

"Подарок"?! Лето на избяном форуме вогнало меня в ТАКУЮ депрессию, что и вспоминать не хочется.

А не та ли Вы, Ирина Гришина, флудильщица, которая, появившись на форуме избы стала что-то глупое писать, к тому же ни о чём, да ещё ссылаться на какой-то сайт "стих ру", кажется? Извините, запамятовал. Да и какая нужда помнить, что-то о кучах флуда?


Слова "Брумелевско-Уточкинские времена" говорят единственно об эпохе Вашего и Уточкина участия в работе форума, никакой негативной окраски не несут и тем более не имеют "оскорбительного значения". Что оскорбительного в этих фамилиях и слове "времена"?!

Ах, так Вы из тех простушек, которые, "испортив воздух", делают невинное выражение на милом личике! Тогда уж, Вы меня извините, за всё, что сделал и не сделал!!

Что такое "диффамация", я, как Вы понимаете, не знаю.)

Ах, Вы не знаете что значит это слово? Так, вполне возможно, сейчас напишите, что не знаете что такое "флуд"?

Флуд, это кучи "словесного поноса" без намёка на что-то умное, которыми Вы, уважаемая Ирина Гришина, заваливаете данный форум, со скоростью полтора десятка куч в сутки!
Оно бы и наплевать, да растереть, но вот беда, из-за этого "словесного поноса", который Вы и некоторые другие, вполне можете считать милым щебетаньем, стало невозможно отслеживать реплики действительно интересные и умные. Увы!


А извиняться не люблю, даже когда виновата... Вот Прощёное воскресенье было - прощения просила, да и сама простила всех, кому должна. А сейчас настроения нету извиняться, уж простите, Игорь Николаевич )))

Ну и не надо извиняться! Вам это не к лицу, я уже это написал чуть выше, да и сам, к тому же извинился перед Вами!

И Вам со взаимным,
Игорь Б.

Sneg
04.03.2009, 16:21
Ну, уж если Вы взялись писать пошлости, то при отсутствии извилин в голове, у Вас их (извилин) всё же ещё две. Но, вторую Вы запросто можете считать за продолжение первой. В этом случае правы Вы, а я неправ.


Пошлости писать не бралась, оно само получается )))
Правы, конечно же, Вы, ну не я же)))


А не та ли Вы, Ирина Гришина, флудильщица, которая, появившись на форуме избы стала что-то глупое писать, к тому же ни о чём, да ещё ссылаться на какой-то сайт "стих ру", кажется? Извините, запамятовал. Да и какая нужда помнить, что-то о кучах флуда?


Я та Ирина Гришина, флудильщица, которая, появившись на форуме Избы, открыла тему "Свобода слова и уют: они как гений и злодейство". Вы мне в этой теме умно отвечали, попутно ругаясь с Виком Старром. Я писала, естественно, "глупое" - а КАК глупая женщина смогла бы написать что-либо умное, скажите, пожалуйста? На "Стих.Ру" я в то время не ссылалась, ибо на том сайте тогда ещё не была. На Стихиру - ссылалась, да. А почему "да ещё"? Ссылки на Стихиру усугубляют мою вину перед Вами? ) Нет нужды помнить о кучах флуда - так к чему тогда о них меня спрашивать? ) Ну никак в толк не возьму, по своему неразумию...


Ах, так Вы из тех простушек, которые, "испортив воздух", делают невинное выражение на милом личике! Тогда уж, Вы меня извините, за всё, что сделал и не сделал!!


Э-э... А я уже успела и ЭТО сделать? ) Ну надо же... За такие вещи уж точно извиняться полагается. Но не буду. Из принципа. )) И Вас не извиню за всё, что сделали и не сделали - полномочиями не обладаю грехи отпускать ))
А у меня и вправду милое личико? )


Ах, Вы не знаете что значит это слово? Так, вполне возможно, сейчас напишите, что не знаете что такое "флуд"?

Флуд, это кучи "словесного поноса" без намёка на что-то умное, которыми Вы, уважаемая Ирина Гришина, заваливаете данный форум, со скоростью полтора десятка куч в сутки!
Оно бы и наплевать, да растереть, но вот беда, из-за этого "словесного поноса", который Вы и некоторые другие, вполне можете считать милым щебетаньем, стало невозможно отслеживать реплики действительно интересные и умные. Увы!


Википедия уточняет Ваше определение флуда.

/Флуд
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Флуд IRC-каналаФлуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами./


Будем ждать наказания. А пока - увы Вам, Игорь Николаевич! Логорея не лечится... Не заткнусь я. Хотя - кто меня знает... )



Ну и не надо извиняться! Вам это не к лицу, я уже это написал чуть выше, да и сам, к тому же извинился перед Вами!

И Вам со взаимным,
Игорь Б.


Ха, а я и не буду! )

Всё с тем же,
Ирина

Игорь Б.
04.03.2009, 16:40
Спасибо, Ирина, за столь развёрнутый и аргументированный ответ.
Как я вижу, Вы остались при своём мнении. Да я ничего другого не ожидал.

Википедию Вы помянули вовремя. Действительно там дано несколько иное определение флуда.
Здесь я был неправ.
Будет более правильным считать Ваше участие в форуме не "флудом", а всё-таки именно "словесным поносом" или лёгким щебетаньем ни о чём. Это кто как считает.
Но всё же я понимаю, что на нашем форуме стало невозможным обсудить любую серьёзную тему, именно из-за обширного потока бессодержательных реплик. Это меня несколько огорчает.


Но, тем не менее, с уважением к Вам,
Игорь Б.

Sneg
04.03.2009, 16:47
Спасибо, Ирина, за столь развёрнутый и аргументированный ответ.
Как я вижу, Вы остались при своём мнении. Да я ничего другого не ожидал.

Википедию Вы помянули вовремя. Действительно там дано несколько иное определение флуда.
Здесь я был неправ.
Будет более правильным считать Ваше участие в форуме не "флудом", а всё-таки именно "словесным поносом" или лёгким щебетаньем ни о чём. Это кто как считает.
Но всё же я понимаю, что на нашем форуме стало невозможным обсудить любую серьёзную тему, именно из-за обширного потока бессодержательных реплик. Это меня несколько огорчает.


Но, тем не менее, с уважением к Вам,
Игорь Б.


А благозвучней всё-таки "логорея". Это я так считаю.

Мне жаль, что Вы огорчены. Не хотелось бы Вас расстраивать. Но замечу, что я, как правило, ограничиваюсь разделами "Беседка" и "Поле брани". А эти разделы, как мне известно, не предназначены для обсуждения серьёзных тем. Или я ошибаюсь?.. ) Наверх я полезла единственно с целью ответить Вам, ибо считаю невежливым оставлять вопросы к себе без ответа. )

С уважением к Вам
и сочувствием к Вашему огорчению моим присутствием на сайте,
Ирина

Игорь Б.
04.03.2009, 16:54
Ой, Ирина, полноте, не берите в голову лишнего, пустое всё это!
Форум нужно немного обустроить и я знаю как.

Нужно сделать так, чтобы было интересно Вам и удобно мне. И тогда все будут довольны, по крайней мере, некоторое время!


С неизменным уважением, Игорь Б.