PDA

Просмотр полной версии : Может ли наступить мир?


fiatik
04.05.2010, 12:30
пра старый замусоленный, но так и не разрешённый вопрос

лет скоката назад сидел дома, болел, да и принял участие я каком-то футуристическом литературном конкурсе у Мошкова
такшта не первый день размышляю: есть ли у человечества шанс к абсолютно мирному сосуществованию?
ну и какая альтернатива стрелялкам-чернушкам в фантастической литературе может заинтересовать читателя?

ваще давно поднадоело стремление фантастов (да и не только) показать будущее/настоящее в мрачном свете

имхо - стремление навязать представление о том, что агрессивность суть составляющая человеческой личности не имеет достаточных оснований
но кому выгодно подобное представление - имхо - понятно
от бизнеса в сфере вооружений до всего офицерского состава всех армий мира

мне не нравится, что человечество тратит две трети своих ресурсов на войны и армии...

как можно было бы обойтись без этого?

вот, кстати, любопытно: каким образом могли бы развиваться международные конфликты, если бы вообще не было армий и оружия?

хм, виртуальные войнушки куда предпочтительней реальных)))

vgr
04.05.2010, 12:35
вот, кстати, любопытно: каким образом могли бы развиваться международные конфликты, если бы вообще не было армий и оружия?

"Давили" бы массой... Китай - вне конкурса...

Андрей Шталь
04.05.2010, 12:47
пра старый замусоленный, но так и не разрешённый вопрос

лет скоката назад сидел дома, болел, да и принял участие я каком-то футуристическом литературном конкурсе у Мошкова
такшта не первый день размышляю: есть ли у человечества шанс к абсолютно мирному сосуществованию?
ну и какая альтернатива стрелялкам-чернушкам в фантастической литературе может заинтересовать читателя?

ваще давно поднадоело стремление фантастов (да и не только) показать будущее/настоящее в мрачном свете

имхо - стремление навязать представление о том, что агрессивность суть составляющая человеческой личности не имеет достаточных оснований
но кому выгодно подобное представление - имхо - понятно
от бизнеса в сфере вооружений до всего офицерского состава всех армий мира

мне не нравится, что человечество тратит две трети своих ресурсов на войны и армии...

как можно было бы обойтись без этого?

вот, кстати, любопытно: каким образом могли бы развиваться международные конфликты, если бы вообще не было армий и оружия?

хм, виртуальные войнушки куда предпочтительней реальных)))

Отвечаю лаконично. Нет шанса. Воевать люди будут всегда. Для того чтобы обрести мир, нужно сдохнуть.

Константин Суслов
04.05.2010, 13:01
пра старый замусоленный, но так и не разрешённый вопрос

лет скоката назад сидел дома, болел, да и принял участие я каком-то футуристическом литературном конкурсе у Мошкова
такшта не первый день размышляю: есть ли у человечества шанс к абсолютно мирному сосуществованию?
ну и какая альтернатива стрелялкам-чернушкам в фантастической литературе может заинтересовать читателя?

ваще давно поднадоело стремление фантастов (да и не только) показать будущее/настоящее в мрачном свете

имхо - стремление навязать представление о том, что агрессивность суть составляющая человеческой личности не имеет достаточных оснований
но кому выгодно подобное представление - имхо - понятно
от бизнеса в сфере вооружений до всего офицерского состава всех армий мира

мне не нравится, что человечество тратит две трети своих ресурсов на войны и армии...

как можно было бы обойтись без этого?

вот, кстати, любопытно: каким образом могли бы развиваться международные конфликты, если бы вообще не было армий и оружия?

хм, виртуальные войнушки куда предпочтительней реальных)))

А вот, абсолютно серьёзно, но разумеется под стократное ИМХО:

Мир не только может, он должен и обязательно настанет.
Но это вопрос духовный... чисто религиозный.
Человек однажды сделал выбор и пустил грех в свою душу. Отсюда и все эти войны. Все хотят быть счастливыми. Но кто счастлив? Счастлив по-настоящему, так, чтобы его не могли лишить этого счастья ни войны, ни потери, ни материальные и финансовые коллизии? Подозреваю, что таковых на всей земле найдётся не более сотни (даунов и блаженных-душевнобольных дурачков в расчёт не берём).
И всё же источник счастья есть - единение с Богом "ибо вы уже не рабы, но дети Божии"...
Мы не видим Его руки, потому что, с помощью противника-греха напялили на себя шоры мнимого благополучия, амбиций и пр. Не видим пути, не чувствуем Благодати. Но выбор делать надо. И когда все, кто способен на это, сделают выбор, тогда-то и наступит мир. Потому как сам Бог снова явно вмешается в наше бытие и избавит человечество от греха. А до этого момента мир невозможен. Возможно вечная (с отмеренным ей веком) вялотекущая война... война, умов, война машин, война полов и поколений... война.

София Кульбицкая
04.05.2010, 13:14
Отвечаю лаконично. Нет шанса. Воевать люди будут всегда. Для того чтобы обрести мир, нужно сдохнуть.
+100. О каком мире может идти речь, если человека оставь одного, он и то воевать будет. Сам с собой...

Себя сначала гармонизировать нужно, а потом уж - человечество...

Андрей Шталь
04.05.2010, 13:16
А вот, абсолютно серьёзно, но разумеется под стократное ИМХО:

Мир не только может, он должен и обязательно настанет.
Но это вопрос духовный... чисто религиозный.
Человек однажды сделал выбор и пустил грех в свою душу. Отсюда и все эти войны. Все хотят быть счастливыми. Но кто счастлив? Счастлив по-настоящему, так, чтобы его не могли лишить этого счастья ни войны, ни потери, ни материальные и финансовые коллизии? Подозреваю, что таковых на всей земле найдётся не более сотни (даунов и блаженных-душевнобольных дурачков в расчёт не берём).
И всё же источник счастья есть - единение с Богом "ибо вы уже не рабы, но дети Божии"...
Мы не видим Его руки, потому что, с помощью противника-греха напялили на себя шоры мнимого благополучия, амбиций и пр. Не видим пути, не чувствуем Благодати. Но выбор делать надо. И когда все, кто способен на это, сделают выбор, тогда-то и наступит мир. Потому как сам Бог снова явно вмешается в наше бытие и избавит человечество от греха. А до этого момента мир невозможен. Возможно вечная (с отмеренным ей веком) вялотекущая война... война, умов, война машин, война полов и поколений... война.

А что есть грех? И какова природа жизни в мире без греха?

И кто сказал, что миропонимание христианина правильнее, чем мусульманина, буддиста, язычника?

Андрей Шталь
04.05.2010, 13:17
Себя сначала гармонизировать нужно, а потом уж - человечество...

+100:D

fiatik
04.05.2010, 17:42
Себя сначала гармонизировать нужно, а потом уж - человечество...

то есть имеешь в виду, что необходимо изменить человеческую природу?
ахммм...

а вот представь вариант: много-много лет желающие воевать - воюют, не желающие - уклонятся от войны любыми способами
какой генотип имеет больше шансов на размножение и выживание?
мот селекция как раз таки

эт я фантазирую собсна

София Кульбицкая
04.05.2010, 17:53
а вот представь вариант: много-много лет желающие воевать - воюют, не желающие - уклонятся от войны любыми способами

Не могу себе даже такого представить! Они, эти "желающие", всё равно то и дело будут нападать на "нежелающих", которые будут их раздражать своим мирным видом. Модель этого можно видеть на нашем форуме.

Т.е., у нежелающих только 2 выхода - сдохнуть или превратиться в желающих...

Sneg
04.05.2010, 17:57
Т.е., у нежелающих только 2 выхода - сдохнуть или превратиться в желающих...

Второй вообще-то не исключает первого...

Sneg
04.05.2010, 18:01
Не могу себе даже такого представить! Они, эти "желающие", всё равно то и дело будут нападать на "нежелающих", которые будут их раздражать своим мирным видом. Модель этого можно видеть на нашем форуме.

Т.е., у нежелающих только 2 выхода - сдохнуть или превратиться в желающих...

Флудану по традиции.
В моей любимой миниатюрке моего любимого Андерсена эти нежелающие - самое "душераздирающее зрелище"...

http://andersen.com.ua/ru_kaplya_vody.html

Г.-Х. АНДЕРСЕН

Капля воды

Вы, конечно, видали увеличительное стекло - круглое, выпуклое, через которое все вещи кажутся во сто раз больше, чем они на самом деле? Если через него поглядеть на каплю воды, взятую где-нибудь из пруда, то увидишь целые тысячи диковинных зверюшек, которых вообще никогда не видно в воде, хотя они там, конечно, есть. Смотришь на каплю такой воды, а перед тобой, ни дать ни взять, целая тарелка живых креветок, которые прыгают, копошатся, хлопочут, откусывают друг у друга то переднюю ножку, то заднюю, то тут уголок, то там кончик и при этом радуются и веселятся по-своему!
Жил-был один старик, которого все звали Копун Хлопотун, - такое уж у пего было имя. Он вечно копался и хлопотал над всякою вещью, желая извлечь из нее все, что только вообще можно, а нельзя было достигнуть этого простым путем - прибегал к колдовству.

Вот сидит он раз да смотрит через увеличительное стекло на каплю воды, взятой прямо из лужи. Батюшки мои, как эти зверюшки копошились и хлопотали тут! Их были тысячи, и все они прыгали, скакали, кусались, щипались и пожирали друг друга.

- Но ведь это отвратительно! - вскричал старый Копун Хлопотун. - Нельзя ли их как-нибудь умиротворить, ввести у них порядок, чтобы всякий знал свое место и свои права?

Думал-думал старик, а все ничего придумать не мог. Пришлось прибегнуть к колдовству.

- Надо их окрасить, чтобы они больше бросались в глаза! - сказал он и чуть капнул на них какою-то жидкостью, вроде красного вина; по это было не вино, а ведьмина кровь самого первого сорта. Все диковинные зверюшки вдруг приняли красноватый оттенок, и каплю воды можно было теперь принять за целый город, кишевший голыми дикарями.

- Что у тебя тут? - спросил старика другой колдун, без имени, - этим-то он как раз и отличался.

- А вот угадай! - отозвался Копун Хлопотун. - Угадаешь - я подарю тебе эту штуку. Но угадать не так-то легко, если не знаешь, в чем дело!

Колдун без имени поглядел в увеличительное Стекло. Право, перед ним был целый город, кишевший людьми, но все они бегали нагишом! Ужас что такое! А еще ужаснее было то, что они немилосердно толкались, щипались, кусались и рвали друг друга в клочья! Кто был внизу - непременно выбивался наверх, кто был наверху - попадал вниз.

- Гляди, гляди! Вон у того нога длиннее моей! Долой ее! А вот у этого крошечная шишка за ухом, крошечная, невинная шишка, но ему от нее больно, так пусть будет еще больнее!

И они кусали беднягу, рвали на части и пожирали за то, что у него была крошечная шишка. Смотрят кто-нибудь сидит себе смирно, как красная девица, никого не трогает, лишь бы и его не трогали, так нет, давай его тормошить, таскать, теребить, пока от него не останется и следа!

- Ужасно забавно! - сказал колдун без имени.

- Ну, а что это такое, по-твоему? Можешь угадать? - спросил Копун Хлопотун.

- Тут и угадывать нечего! Сразу видно! - отвечал тот. - Это Копенгаген или другой какой-нибудь большой город, они все ведь похожи один на другой!.. Это большой город!

София Кульбицкая
04.05.2010, 18:10
Второй вообще-то не исключает первого...
Это во многом зависит от силы желания.:D

___
ЗЫ: привет! И с прибытием! А мне как раз убегать пора...:(

Константин Суслов
04.05.2010, 22:23
А что есть грех? И какова природа жизни в мире без греха?
Грех - антогонизм Благодати.
Как дьявол - противник Бога.
Природа мира без греха выше нашего понимания, потому что грех живёт внутри нас.
И кто сказал, что миропонимание христианина правильнее, чем мусульманина, буддиста, язычника?

Только что - Андрей Шталь:D:D:D

Не нам судить, чьё миропонимание правильнее.
Оставим это на суд Богу.

Андрей Шталь
04.05.2010, 22:48
Грех - антогонизм Благодати.
Как дьявол - противник Бога.
Природа мира без греха выше нашего понимания, потому что грех живёт внутри нас.



Все было бы очень просто, если бы мир состоял только из двух полюсов. Черное и белое, правда и ложь, грех и благодать.

Но мир на много пестрее. Он не делится не только на два, но и на три, четыре, пять, миллион. И дьявол является неотъемлемой частью Бога, частью великого божественного плана.

Даже если следовать концепции христианства, именно благодаря греху мы теперь все живем. Получается, и в грехе есть благодать.


Только что - Андрей Шталь:D:D:D



Любая религия - это путь самосовершенствования. В Америку можно добраться, плывя на Запад, и плывя на Восток. Теоретически, можно пробурить Землю насквозь и попасть в Америку. Я к тому, что не бывает неправильных путей. Человек делает свой выбор. И это помогает ему достичь цели. Вот только метаться между Западом, Востоком и в глубь не следует. Тогда уж точно никуда не попадешь.


Не нам судить, чьё миропонимание правильнее.
Оставим это на суд Богу.

А не надо судить. Надо искать свое миропонимание. Чужого нам не надо. Чужими мозгами счастья не построишь.:D

Константин Суслов
04.05.2010, 22:57
Все было бы очень просто, если бы мир состоял только из двух полюсов. Черное и белое, правда и ложь, грех и благодать.

Но мир на много пестрее. Он не делится не только на два, но и на три, четыре, пять, миллион. И дьявол является неотъемлемой частью Бога, частью великого божественного плана.

А кто ж возражает!

Даже если следовать концепции христианства, именно благодаря греху мы теперь все живем. Получается, и в грехе есть благодать.

Не совсем так, думаю. Если в твоих словах "грех" означает половую близость. Сам Бог, ещё до нашего грехопадения сказал : плодитесь и заселяйте землю.

Но безусловно, что Господь попускает грех для того, чтобы мы искали Благодать, т.е. использует (преображает) орудие дьявола на пользу человеку.


Любая религия - это путь самосовершенствования. В Америку можно добраться, плывя на Запад, и плывя на Восток. Теоретически, можно пробурить Землю насквозь и попасть в Америку. Я к тому, что не бывает неправильных путей. Человек делает свой выбор. И это помогает ему достичь цели. Вот только метаться между Западом, Востоком и в глубь не следует. Тогда уж точно никуда не попадешь.



А не надо судить. Надо искать свое миропонимание. Чужого нам не надо. Чужими мозгами счастья не построишь.:D

Согласен

Андрей Шталь
04.05.2010, 23:10
Не совсем так, думаю. Если в твоих словах "грех" означает половую близость. Сам Бог, ещё до нашего грехопадения сказал : плодитесь и заселяйте землю.

Согласен


Вообще-то, я про знание думал, а не про половую близость. Размножаться я начну чуть позже.:D

Я к чему такие телеги длинные пишу? Смотри. Если следовать твоей логике. В каждом человеке есть грех. Но и благодать есть в каждом. Изначально в нас уже заложен конфликт. Греха и благодати, к примеру. Мы воюем внутри себя, вы спорим с оппонентами. И этим живем.

Литература и театр без конфликта - пресны, скучны и на фиг никому не нужны. Конкуренция в бизнесе, научные споры, спортивные соревнования - все это двигает мир вперед. Это и есть война. В той или иной форме.

Жить без войны нельзя. Но какими будут маневры зависит от нашего внутреннего самосознания.:D

Константин Суслов
04.05.2010, 23:22
Вообще-то, я про знание думал, а не про половую близость. Размножаться я начну чуть позже.:D

Я к чему такие телеги длинные пишу? Смотри. Если следовать твоей логике. В каждом человеке есть грех. Но и благодать есть в каждом. Изначально в нас уже заложен конфликт. Греха и благодати, к примеру. Мы воюем внутри себя, вы спорим с оппонентами. И этим живем.

Литература и театр без конфликта - пресны, скучны и на фиг никому не нужны. Конкуренция в бизнесе, научные споры, спортивные соревнования - все это двигает мир вперед. Это и есть война. В той или иной форме.

Жить без войны нельзя. Но какими будут маневры зависит от нашего внутреннего самосознания.:D

Всё правильно. И я о том же : прекращение войны без явного вмешательства Бога, без преобразования повреждённой природы человека НЕВОЗМОЖНО...

Андрей Шталь
04.05.2010, 23:25
Всё правильно. И я о том же : прекращение войны без явного вмешательства Бога, без преобразования повреждённой природы человека НЕВОЗМОЖНО...

Это не поврежденная природа. Она такая и есть. Изменению не подлежит. Прекратить войну - это убить людишек. Всех.:D

Константин Суслов
05.05.2010, 00:05
Это не поврежденная природа. Она такая и есть. Изменению не подлежит. Прекратить войну - это убить людишек. Всех.:D

А вот я верю, что природа....

Всё. Спокойной ночи!

Андрей Шталь
05.05.2010, 00:08
А вот я верю, что природа....

Всё. Спокойной ночи!

Спокойная ночь. Покойная ночь. Снова на ночь о покойниках...:D

Константин Суслов
05.05.2010, 00:11
Спокойная ночь. Покойная ночь. Снова на ночь о покойниках...:D

:D:D:D
Пока - отключаюсь

fiatik
05.05.2010, 00:53
Т.е., у нежелающих только 2 выхода - сдохнуть или превратиться в желающих...

или напротив: у желающих есть единственный выход - стать пацифистами:)
само собой, для упрощения и ускорения процесса пацифизм должен быть более привлекателен

fiatik
05.05.2010, 00:56
Всё правильно. И я о том же : прекращение войны без явного вмешательства Бога, без преобразования повреждённой природы человека НЕВОЗМОЖНО...

воля Бога может проявляться и через человеческие действия имхо
разве Бог нуждается в том, чтобы себя афишировать?

vgr
05.05.2010, 03:26
или напротив: у желающих есть единственный выход - стать пацифистами:)
само собой, для упрощения и ускорения процесса пацифизм должен быть более привлекателен
Привлекателен ли воинственный пацифизм? Или - воинствующий?
А ведь для результативности, для реализации в противопоставлении - должен стать агрессивным...:rolleyes:

Андрей Шталь
05.05.2010, 07:23
Привлекателен ли воинственный пацифизм? Или - воинствующий?
А ведь для результативности, для реализации в противопоставлении - должен стать агрессивным...:rolleyes:


Представил себе гонку вооружения пацифистов.:D

София Кульбицкая
05.05.2010, 07:56
или напротив: у желающих есть единственный выход - стать пацифистами:)
само собой, для упрощения и ускорения процесса пацифизм должен быть более привлекателен
Разве что - через гормональное лечение...

fiatik
05.05.2010, 10:41
Представил себе гонку вооружения пацифистов.:D

хм... а интересно...:)
кстати, с литературной точки зрения - свежая идея, имхо

fiatik
05.05.2010, 10:52
Разве что - через гормональное лечение...

или просто через лечение?

хе)
Царя и более шестисот тысяч воинов взяли в плен. Его омыли в целебных водах Ганга и заставили есть только то, что едят местные жители, то есть растения, самой природой предназначенные в пищу всему живому. В людях, питающихся убоиной и отравленных крепкими винами, течет кровь прокисшая и воспаленная, она на сто ладов сводит их с ума, и главное их безумие – это страсть проливать кровь ближних и опустошать плодородные земли, чтобы потом царствовать над кладбищами. Полгода понадобилось для полного исцеления царя Индии. Когда врачи убедились наконец, что пульс его стал ровнее и разум просветлел, они представили Совету

Константин Суслов
05.05.2010, 10:57
воля Бога может проявляться и через человеческие действия имхо
разве Бог нуждается в том, чтобы себя афишировать?

безусловно, Бог не афиширует себя, хотя присутствует в нашей жизни постоянно ?"и волосок не упадёт..."
Мы живём в окружении чуда, но чуда не замечаем... шоры мешают...

Тем не менее, исцеление человеческой природы не может пройти незамеченным. Потому что человек, избавленный от греха вновь увидит Бога. Это ли не чудо?!
Мы же говорим о времени, когда прекратится вечная война. А не о теперешнем нашем состоянии.

Сказано, что ничто нечистое не может попасть в Царствие Божие.
Я аппелирую "Евангелием", потому что верю. И для меня, как считающего себя православным, Библия - отражение реальности, пророчество, если угодно, а не просто "умная книга"

Андрей Шталь
05.05.2010, 11:38
хм... а интересно...:)
кстати, с литературной точки зрения - свежая идея, имхо

Не совсем новая, кстати, идея, если учесть, что слово пацифизм трактуется как БОРЬБА за мир.http://s43.radikal.ru/i101/1005/81/f71938532711.jpg

Фото украл здеся

http://mikola-a.livejournal.com/85188.html

vgr
05.05.2010, 14:03
Не совсем новая, кстати, идея, если учесть, что слово пацифизм трактуется как БОРЬБА за мир.

Так, что? Процент срубить не удастся с кого-нибудь?:D
Тогда - пущай в очередной раз расписывают, какими намерениями путь в ад вымощен...

Sneg
05.05.2010, 15:10
Прекратить войну - это убить людишек. Всех.:D

Не, прекратить войну - это придумать людишкам новое прикольное занятие :D

Или как в песенке:

Я люблю людей,
Я люблю, когда их нет.
Я бы вышел на балкон да разрядил бы пистолет,
Но где мне взять серебряные пули,
Чтобы все уста сомкнулись
В бесконечном поцелуе?..

София Кульбицкая
05.05.2010, 15:15
И потом, как же мы обойдёмся без войны полов?..

Sneg
05.05.2010, 15:18
или просто через лечение?

хе)


Негормональное лечение - это скорее воспитание...
Может, лучше просто "через" питание?..

Его омыли в целебных водах Ганга и заставили есть только то, что едят местные жители, то есть растения, самой природой предназначенные в пищу всему живому. В людях, питающихся убоиной и отравленных крепкими винами, течет кровь прокисшая и воспаленная, она на сто ладов сводит их с ума, и главное их безумие – это страсть проливать кровь...

Мне говорил одни знакомый, что все травы (плоды, растения) - психоделики... Все они, а не только признанные наркотическими, меняют сознание...

Так что, поменяв диету своему воспитаннику, можно превратить... зверя в овощ :eek:

Sneg
05.05.2010, 15:18
И потом, как же мы обойдёмся без войны полов?..

:eek: Легко! Межполовой войнушкой :D

София Кульбицкая
05.05.2010, 15:24
Негормональное лечение - это скорее воспитание...

Помню, мы в первом классе на уроке музыки разучивали такую песню - "Вальс Послушания". (Если верить учительнице, песня ещё дореволюционная). Даже тогда, в 6 лет, она вызывала во мне некоторый дискомфорт. Там были, в частности, такие слова:

"Ребёнок вертелся на стуле,
Шумел и ко всем приставал;
Ему прописали пилюли, пилюли,
Он принял - и вежливым-вежливым стал".

София Кульбицкая
05.05.2010, 15:25
:eek: Легко! Межполовой войнушкой :D
То есть?..:eek:

Sneg
05.05.2010, 15:52
Помню, мы в первом классе на уроке музыки разучивали такую песню - "Вальс Послушания". (Если верить учительнице, песня ещё дореволюционная). Даже тогда, в 6 лет, она вызывала во мне некоторый дискомфорт. Там были, в частности, такие слова:

"Ребёнок вертелся на стуле,
Шумел и ко всем приставал;
Ему прописали пилюли, пилюли,
Он принял - и вежливым-вежливым стал".

Ну да... А у Замятина социум ещё радикальнее действует: лоботомия... А у Хаксли превентивные меры - генная инженерия и ТВ-зомбирование...

А реал от книжек и песенок не сильно отличается (только развиваются качества, противоположные вежливости); как недавно сказала одна девушка на работе, "Мы все давно сидим на наркоте и даже не знаем об этом. Кто - на сосисках генномодифицированных, кто - на таблетках..." Ей вот надо регулярно пить "колёса" для эндокринной системы (причём, если она их не пьёт - никакого дискомфорта не испытывает, но её заставляют регулярно обследоваться и пить лекарства - а ведь они денег, кстати, стоят)...

То есть?..:eek:

Когда я работала в детской библиотеке, нас иногда засылали слушать лекции (тётеньки делегировали на эти бесполезные слушания меня - как самую молодую и мобильную). Помню, рассказывали нам, что однополые коллективы - наиболее "конфликтогенны": нету мирных целей для приложения энергии, а вокруг - одни конкуренты...

София Кульбицкая
05.05.2010, 16:01
Мне говорил одни знакомый, что все травы (плоды, растения) - психоделики...
как недавно сказала одна девушка на работе, "Мы все давно сидим на наркоте и даже не знаем об этом. Кто - на сосисках генномодифицированных, кто - на таблетках..."

уже система...:(
Помню, рассказывали нам, что однополые коллективы - наиболее "конфликтогенны"
И вот этой простенькой мысли хватило на целую лекцию?!:eek::D

Андрей Шталь
05.05.2010, 16:22
Так, что? Процент срубить не удастся с кого-нибудь?:D
Тогда - пущай в очередной раз расписывают, какими намерениями путь в ад вымощен...

'Пацифизм - орудие подготовки новых империалистических войн под прикрытием фраз о мире.''
Из советской книжки 60-х годов.:D:D:D

Андрей Шталь
05.05.2010, 16:25
Не, прекратить войну - это придумать людишкам новое прикольное занятие :D

Или как в песенке:


Окружить землю бетонной стеной с колючей проволокой. Вдоль стены на вышках поставить вертухаев-надзирателей с автоматами. В их задачу будет входить пристальное слежение за людьми, занятыми прикольными занятиями. Только решит человечишко перестать добывать урановую руду и повоевать немного, надзиратель тут же выстрелит. А потом контрольный. В голову.:D:D

Андрей Шталь
05.05.2010, 16:27
И потом, как же мы обойдёмся без войны полов?..

А без войны с ремонтником полов?:D

Андрей Шталь
05.05.2010, 16:45
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B7

Если пятнадцатую руну обвести кругом, то это может символизировать защиту мира. Применение руны Альгиз создает определенные астральные и каузальные (событийные) условия, препятствующие вторжению внешних вредоносных сил — будь то чужое колдовство или падающий с крыши кирпич. В этом плане определение "руна защищенности" действительно оказывается несколько более точным. Кроме того, руна Альгиз действует подобно "глазастым" камням (кошачий, тигровый глаз), усиливая в человеке способность предчувствовать опасность или чье-то нападение, а иногда и предупреждая его тем или иным способом.

Что же представляет собою знак-пацифик. Перевернутый знак защиты (защищенности) мира. То есть, отсутствие силы, мощи, устремление не вверх, а вниз.

http://s49.radikal.ru/i126/1005/7d/fd89631760fd.jpg

Sneg
05.05.2010, 17:11
Окружить землю бетонной стеной с колючей проволокой. Вдоль стены на вышках поставить вертухаев-надзирателей с автоматами. В их задачу будет входить пристальное слежение за людьми, занятыми прикольными занятиями. Только решит человечишко перестать добывать урановую руду и повоевать немного, надзиратель тут же выстрелит. А потом контрольный. В голову.:D:D

Всё правильно... "Интересно смотреть на огонь, на воду и на то, как люди работают..." - вулканы, цунами и эти... урановые рудники... :(

Sneg
05.05.2010, 17:13
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B7
Что же представляет собою знак-пацифик. Перевернутый знак защиты (защищенности) мира. То есть, отсутствие силы, мощи, устремление не вверх, а вниз.

http://s49.radikal.ru/i126/1005/7d/fd89631760fd.jpg

А я где-то читала - сломанный крест...

Ха, а в 70-е годы пацифик считался знаком свободной любви :D

Андрей Шталь
05.05.2010, 17:30
А я где-то читала - сломанный крест...

Ха, а в 70-е годы пацифик считался знаком свободной любви :D

Это все от тлетворного влияния хиппи.:D

Сопли и цветы.

Sneg
05.05.2010, 17:40
Сопли и цветы.

= Аллергия :D

vgr
05.05.2010, 17:42
А я где-то читала - сломанный крест...

Ха, а в 70-е годы пацифик считался знаком свободной любви :D

Так посмотреть - корни дерева, а - эдак - его ветви...

fiatik
05.05.2010, 17:53
И потом, как же мы обойдёмся без войны полов?..

хм)) на диване - приятнее)))

vgr
05.05.2010, 18:55
Окружить землю бетонной стеной с колючей проволокой. Вдоль стены на вышках поставить вертухаев-надзирателей с автоматами. В их задачу будет входить пристальное слежение за людьми, занятыми прикольными занятиями. Только решит человечишко перестать добывать урановую руду и повоевать немного, надзиратель тут же выстрелит. А потом контрольный. В голову.:D:D

Добрые у Вас, Андрей, фантазии... :cool: (реальность напоминают)

fiatik
05.05.2010, 19:04
Сопли и цветы.

они попытались

Андрей Шталь
05.05.2010, 19:08
Добрые у Вас, Андрей, фантазии... :cool: (реальность напоминают)


У Вас есть другие предложения, как занять людишек прикольным делом?

Добровольно они ж не захотят этим делом заниматься. Им же война ближе и приятнее.:D

Андрей Шталь
05.05.2010, 19:10
они попытались

Никогда еще не было на свете столько пацифистов, как теперь, когда люди убивают друг друга на всех больших дорогах нашей планеты. У каждой эпохи есть не только своя техника и свои политические формы, но и свой стиль лицемерия. Когда-то народы истребляли друг друга во славу христианского учения о любви к ближнему. Теперь Христа цитируют только отсталые правительства. Передовые народы режут друг другу глотки под знаменем пацифизма

Лейбе Троцкий

"ПАЦИФИЗМ НА СЛУЖБЕ ИМПЕРИАЛИЗМА"


http://www.magister.msk.ru/library/trotsky/trotl247.htm

София Кульбицкая
05.05.2010, 19:40
У Вас есть другие предложения, как занять людишек прикольным делом?

Добровольно они ж не захотят этим делом заниматься. Им же война ближе и приятнее.:D
Одно только - внешний враг!!! (Только, желательно, не на этой планете, а то опять окажется... знаете ли...:o)

Андрей Шталь
05.05.2010, 19:48
Одно только - внешний враг!!! (Только, желательно, не на этой планете, а то опять окажется... знаете ли...:o)

Так ведь межпланетные пацифисты появятся. Откажутся инопланетянам секир-башка делать.

"Пацифизм не имеет позитивного определения мира, который трактуется от противного - как состояние без войны, что в философском смысле вообще не является определением. Война же имеет ясное определение, не нуждающееся в понятии мира".

Наталия Нарочницкая "НЕУДЕРЖИМАЯ ТЯГА К МИРОВОМУ ГОСПОДСТВУ"

София Кульбицкая
05.05.2010, 19:52
Так ведь межпланетные пацифисты появятся. Откажутся инопланетянам секир-башка делать.
Откуда?!.. Это же фантастика...:)

Я имею в виду - не чтоб он был на самом деле, а чтоб все думали, что он есть...
"Пацифизм не имеет позитивного определения мира, который трактуется от противного - как состояние без войны, что в философском смысле вообще не является определением. Война же имеет ясное определение, не нуждающееся в понятии мира".
А вот это действительно важно. Фактически, подойдя к этому, мы уже почти нашли решение проблемы...:)

Андрей Шталь
05.05.2010, 20:10
Откуда?!.. Это же фантастика...:)

Я имею в виду - не чтоб он был на самом деле, а чтоб все думали, что он есть...

А вот это действительно важно. Фактически, подойдя к этому, мы уже почти нашли решение проблемы...:)

Начнем с того, что внутренний враг страшнее внешнего. Все думают о том, что он есть, но мало кто ведет с ним войну. Ибо враг должен быть зримым. Тогда с ним легко воевать. А воевать с незримым врагом человечество не готово.

Теперь вспомним Христа, которого некоторые несознательные граждане изображают пацифистом.

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" (Мф. 10:34).:D

София Кульбицкая
05.05.2010, 20:14
Начнем с того, что внутренний враг страшнее внешнего. Все думают о том, что он есть, но мало кто ведет с ним войну. Ибо враг должен быть зримым. Тогда с ним легко воевать. А воевать с незримым врагом человечество не готово.
Ты не понимаешь, я не о том. Я не о враге. с которым действительно надо воевать, а об объединяющей и примиряющей всех идее.

Андрей Шталь
05.05.2010, 20:18
Ты не понимаешь, я не о том. Я не о враге. с которым действительно надо воевать, а об объединяющей и примиряющей всех идее.

Идея должна иметь материальное воплощение.:D

София Кульбицкая
05.05.2010, 20:27
Идея должна иметь материальное воплощение.:D
Главное - умело подать...;)

Андрей Шталь
05.05.2010, 20:41
Главное - умело подать...;)

Вот этим как раз и занимается Голливуд.:D

vgr
05.05.2010, 22:21
У Вас есть другие предложения, как занять людишек прикольным делом?

Добровольно они ж не захотят этим делом заниматься. Им же война ближе и приятнее.:D

Виртуальные войны уже идут... сформированы армии и фронта... Можно добавить сюда средства визуализации в реальном времени, и за уши в реальность не вытащить иных игроков...

Андрей Шталь
05.05.2010, 22:29
Виртуальные войны уже идут... сформированы армии и фронта... Можно добавить сюда средства визуализации в реальном времени, и за уши в реальность не вытащить иных игроков...

Я правильно понимаю, что Вы собираетесь (предлагаете) совершить подмену (подлог), заменить реальную войну виртуальной?

vgr
05.05.2010, 23:33
Я правильно понимаю, что Вы собираетесь (предлагаете) совершить подмену (подлог), заменить реальную войну виртуальной?
Это уже происходит... причём - без моих "сборов"...
Я предлагаю - просто украсить это не порнокартинками, а игрой в солдатики... можно ввести элементы кулачного боя...

Андрей Шталь
05.05.2010, 23:39
Это уже происходит... причём - без моих "сборов"...
Я предлагаю - просто украсить это не порнокартинками, а игрой в солдатики... можно ввести элементы кулачного боя...

Солдат, уставший от войны, обязательно идет к бабе. Если не к своей, то к вражеской. В виртуальной войне без порно картинок никак нельзя.

А если серьезно, виртуальный мир - это отражение реального. Как зеркало. И воевать только внутри зеркала не совсем правильно. Но использовать зеркало в своей войне - вполне уместно.:D

vgr
05.05.2010, 23:49
Солдат, уставший от войны, обязательно идет к бабе. Если не к своей, то к вражеской. В виртуальной войне без порно картинок никак нельзя.

А если серьезно, виртуальный мир - это отражение реального. Как зеркало. И воевать только внутри зеркала не совсем правильно. Но использовать зеркало в своей войне - вполне уместно.:D
Так ходить по вражеским бабам - как раз безопаснее именно в виртуале... и раздевать - можно постепенно... и за волосы таскать - неподсудно...
А к своей-то - можно и реально подкатиться...:cool:
Главное - не перепутать... :D

Андрей Шталь
05.05.2010, 23:53
Так ходить по вражеским бабам - как раз безопаснее именно в виртуале... и раздевать - можно постепенно... и за волосы таскать - неподсудно...
А к своей-то - можно и реально подкатиться...:cool:
Главное - не перепутать... :D

Главное, чтоб своя баба не стала вдруг вражеской...:D

fiatik
06.05.2010, 14:41
как-то Ушелец чтоль сказал или тож процитировал типа: воюют не народы, а правительства(с)

Андрей, вот, к примеру: у тебя лично, как у человека, мужа и отца, есть потребность в войне?
я не про склоки там или морду соседу набить
именно про войну, не виртуальную, а реальную

Андрей Шталь
06.05.2010, 16:24
как-то Ушелец чтоль сказал или тож процитировал типа: воюют не народы, а правительства(с)

Андрей, вот, к примеру: у тебя лично, как у человека, мужа и отца, есть потребность в войне?
я не про склоки там или морду соседу набить
именно про войну, не виртуальную, а реальную

Валера, война - слово многозначное. И это не только вооруженная борьба между государствами, нациями, социальными группами. Война это еще и борьба при которой используются средства экономического или идеологического воздействия. Это также и состояние вражды между отдельными лицами. По Ожегову это враждебные отношения вообще.

Я почему дал столь долгое определение? А чтобы было понятно, что потребность в войне есть у каждого. Про дать в морду соседу ты просил не упоминать. Хотя кое-каких соседей хочется убить. Они напьются и такой дебош устраивают, что мама не горюй. Маты из-за стены - постоянное явление.

Но об этом не будем. Меня больше волнуют информационные войны, в коих я принимал участие. В Украине, как ты знаешь, нет единства нации. Информационная война идет постоянно.

Ну, и наконец, вечная борьба бобра с козлом. Надо же кому-то воевать на стороне бобра. У меня есть огромная в этом потребность.

Но я против кровопролития. Насилие порождает насилие. Мы с козлом будем интеллектом бороться.:D

Sneg
06.05.2010, 16:52
:eek: Легко! Межполовой войнушкой :D

Тьфу, млин, не "меж-", а "внутри-"... Я ж про однополые коллективы говорила... :(

Ну, и наконец, вечная борьба бобра с козлом.

Вот страсти-то - а мне с самой собою сражаться?! :eek::D

http://horoscopes.rambler.ru/day.html?day=19&month=10&year=1979&gender=f
По языческому звериному гороскопу Вы [я!] родились в цикл Бобра...
По китайскому гороскопу Вы [я...] родились в год Козы...

:)

Андрей Шталь
06.05.2010, 17:15
Тьфу, млин, не "меж-", а "внутри-"... Я ж про однополые коллективы говорила... :(


Внутриполовая война - это что-то из жизни тараканов. Но коллектив тараканов не является однополым. Он в разных полах живет, а еще в шкафах и книгах.



Вот страсти-то - а мне с самой собою сражаться?! :eek::D

http://horoscopes.rambler.ru/day.html?day=19&month=10&year=1979&gender=f


:)


Так ведь в том-то и дело что воюем мы исключительно сами с собой. Внешний фактор менее значим, чем внутренний.

fiatik
06.05.2010, 17:18
Но я против кровопролития. Насилие порождает насилие. Мы с козлом будем интеллектом бороться.:D

Андрей, информационные, экономические и тд я не подразумевал
именно вооружённая борьба между государствами или значительными вооружёнными группами
(к примеру "войну" между бандами и кланами мафии и тд, в которой участвуют ажно по десятку джипов и хаммеров с каждой стороны, или вражду между молодёжью двух соседних микрорайонов, доходящую даже до поножовщины и огнестрела - не подразумевал, хотя и это, увы, прискорбно)

именно - войну реальных армий

можно ли её изжить?
как?
что этому мешает?
какие возможны войны в будущем с точки зрения футурологии?

Sneg
06.05.2010, 17:23
Внутриполовая война - это что-то из жизни тараканов.

Да как ни назови... :)

http://lib.rus.ec/b/75580/read#t2
Они называли себя манрангами. Это означает «люди», или «Подлинно Человеческие Существа».


Ну, следует начать с того, что большинство людей так себя и называет. А потом наступает день, когда одно племя встречает какой-нибудь другой народ и дает ему имя; ну, например, «Другие Люди», а если день неудачный, то «Враги». Если бы они придумали какое-нибудь другое название, скажем, «Другие Подлинно Человеческие Существа», это в дальнейшем всех избавило бы от многих бед.


Манранги ни в коем случае не были примитивными. Писмайр говорил, что у них богатое национальное культурное наследие. Он имел в виду их истории.


Писмайр знал все старые истории и множество новых и имел обыкновение рассказывать их, когда все племя, очарованное, слушало, и ночные костры догорали дотла, оставляя после себя лишь пепел.


Иногда казалось, что даже могучие ворсинки, которые росли по ту сторону деревенского частокола, тоже слушали. Казалось, они толпились у самого частокола, подобравшись к нему совсем близко.


Самая древняя история была и самой краткой. Писмайр нечасто ее рассказывал, но племя знало ее наизусть. Это была история, которую рассказывали на многих языках во всех уголках Ковра.


– В начале, – говаривал Писмайр, – не было ничего, кроме плоскости. Потом появился Ковер, который закрыл всю эту плоскость. В те дни он был юным. Между ворсинками не было пыли. Они были стройными и прямыми, ни согнутыми, ни заскорузлыми, как сегодня, и Ковер был пуст.


Потом появилась пыль. Она падала на ковер, просеивалась сквозь ворсинки, укоренялась в глубокой тени. Ее набиралось все больше, она медленно оседала в тишине среди полных ожидания ворсинок, и это продолжалось до тех пор, пока пыль не покрыла Ковер толстым слоем.


Из пыли, из праха Ковер соткал нас всех. Сначала появились маленькие ползучие создания, устраивавшие свои жилища в бороздках или высоко на ворсинках. Потом появились сораты, а также бурильщики ткани, тромпы, козы, громпайперы и снарги.


Теперь Ковер стал носителем жизни и шума. Да, а также смерти и безмолвия. Но на ткацком станке жизни отдельные нити исчезали из ткани.


Ковер был полон жизни, но он и не подозревал, что он живой. Он мог существовать, но не мог мыслить. Он даже не знал, что он такое.


Итак, мы, Люди Ковра, возникли из праха. Мы дали Ковру его имя и дали имена всем тварям, и тогда процесс тканья завершился. Мы были первыми, кто дал Ковру его имя. Теперь он знал о себе.


Хотя Фрэй, ненавидящий жизнь на ковре, может попирать нас ногами, хотя тени над нами сгущаются, мы – душа Ковра, а это великая вещь. Мы плоды ткацкого станка.


Конечно, все сказанное носит метафорический характер, но, думаю, это важно. А вы как считаете?

(Терри Пратчетт, "Люди Ковра")

vgr
06.05.2010, 17:30
Внутриполовая война - это что-то из жизни тараканов.

Из жизни тараканов - война внутриполовощельная... Если - есть таковая...
Они ходят за нами доверчиво, а мы их - межвидовой борьбой обидеть норовим...

Андрей Шталь
06.05.2010, 18:56
Андрей, информационные, экономические и тд я не подразумевал
именно вооружённая борьба между государствами или значительными вооружёнными группами
(к примеру "войну" между бандами и кланами мафии и тд, в которой участвуют ажно по десятку джипов и хаммеров с каждой стороны, или вражду между молодёжью двух соседних микрорайонов, доходящую даже до поножовщины и огнестрела - не подразумевал, хотя и это, увы, прискорбно)

именно - войну реальных армий

можно ли её изжить?
как?
что этому мешает?
какие возможны войны в будущем с точки зрения футурологии?

Я бы не стал упрощать понятие войны. Почему одна армия идет воевать с другой? Причин по сути две. Конфликт политиков (руководителей стран) и природа человека. Если бы в природе человека не был заложен каннибализм и убийство себе подобных, когда идет борьба за выживание, когда сильный пожирает слабого, то и кровопролития бы не было. Конфликт политиков решился бы другим путем. Но против природы не попрешь.

Можно ли изжить КРОВОПРОЛИТНУЮ войну реальных армий? Разумеется. Ибо войны сегодня выходят на новый уровень. Это войны информационных технологий. Сухопутные маневры на территории той или иной страны будут сведены к минимуму. Я так думаю.

Андрей Шталь
06.05.2010, 19:04
Из жизни тараканов - война внутриполовощельная... Если - есть таковая...
Они ходят за нами доверчиво, а мы их - межвидовой борьбой обидеть норовим...

Если уж речь зашла про половую щель, то хвалить доверчивых тараканов не следует. Самка таракана - та еще мать. Короче не мать она совсем.

"Большинство самок этих отвратительных насекомых не являются заботливыми матерями. Они покидают свое потомство еще до того, как оно вылупится из яиц. К задней части тела самки прикреплен маленький коричневый чехольчик. Конечно, этот чехольчик (оотека) не предназначен для хранения предметов: в нем хранится нечто ценное для будущих поколений тараканов - отложенные самкой яйца. Чехольчик прочно прикреплен к телу самки, но через день-другой она оставляет его в трещине стены или щели. После этого самки большинства видов тараканов бросают свое будущее потомство на произвол судьбы, не проявляя к нему ни малейшего интереса и совершенно не заботясь о нем. Дети тараканов поистине являются сиротами."

http://www.all-insect.ru/razmntarak.html

Вот и ходят ее дети по свету в поисках настоящей семьи.:D

Sneg
06.05.2010, 19:32
Вот и ходят ее дети по свету в поисках настоящей семьи.:D

Ха - "её"... Типа, отец тараканий вообще не при делах... :D

Вот вечно у вас самки виноваты :D

Андрей Шталь
06.05.2010, 19:47
Ха - "её"... Типа, отец тараканий вообще не при делах... :D

Вот вечно у вас самки виноваты :D

При встречах самцов и самок самки, как и у большинства тараканов, играют доминирующую роль. При спаривании самка залезает на спину самцу, который при этом «демонстративно» распластывается и расправляет крылья. Между собой самцы агрессивны и часто дерутся, особенно страстно они конкурируют за внимание самки. При этом у самцов многих видов тараканов (из родов Blaberus, Archimandrita, Byrsotria и других) выработались особые демонстрации агрессивного поведения. Разозлившийся самец залезает на обидчика, как самка - это у тараканов является агрессивной позой. Топча противника, таракан кусает его за надкрылья или брюшко. При этом самец мешает самке залезть на этого самца - то есть препятствует его спариванию.


http://ivanov-petrov.livejournal.com/101887.html

Sneg
06.05.2010, 19:50
При спаривании самка залезает на спину самцу, который при этом «демонстративно» распластывается и расправляет крылья.

:eek: Они в полёте, что ли, спариваются?!

Андрей Шталь
06.05.2010, 20:03
:eek: Они в полёте, что ли, спариваются?!

"Рожденный ползать летать не может"

Алеша Пешков

Андрей Шталь
06.05.2010, 20:12
Цитата в тему из Корея Чуковского

Вот и стал таракан победителем,Покорилися звери усатому
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

http://textbook.keldysh.ru/tarakan/text.htm

Sneg
07.05.2010, 12:42
"Рожденный ползать летать не может"

Алеша Пешков

Хм, то-то мне никогда не доводилось видеть трахающихся летучих тараканов... Но странно: зачем рождённых ползать рождают с крыльями?.. Кстати, тараканы (в отличие от гусениц до трансформации) не ползают, а бегают... И быстро так... :( (За это я их и не люблю. А уж если б летали!.. :()

Цитата в тему из Корея Чуковского

Вот и стал таракан победителем,Покорилися звери усатому
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

http://textbook.keldysh.ru/tarakan/text.htm

:)

http://www.erlib.com/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%93% D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0% D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82/46/
Почти все эти сказки я помнила наизусть и часто читала детям в детском саду, где книг Чуковского совсем не было. [...] И тут мы наткнулись на «Тараканище», которого, конечно, знали и прежде, но как-то не осмысливали. Я прочла: «Вот и стал Таракан победителем и лесов и морей повелителем. Покорилися звери усатому, чтоб ему провалиться, проклятому…» И вдруг всех нас поразил второй смысл стиха. Я засмеялась. Одновременно засмеялся и Антон. Зато Кривошей стал вдруг необычайно серьезен. Стекла его очков переблеснулись рассыпчатыми искрами.

— Что вы подумали? — с необычайным волнением воскликнул он. — Неужели… Неужели Чуковский осмелился?

Вместо ответа я многозначительно прочла дальше:

— «А он меж зверями похаживает, золоченое брюхо поглаживает… Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю…»

— Неужели Чуковский осмелился? — с каким-то просто невиданным возбуждением повторял Кривошей.

Я не замедлила ответить. (Птичка весело продолжала свой путь по тропинке бедствий!)

— Не знаю, хотел ли этого Чуковский. Наверно, нет. Но объективно только так и выходит! Вот послушайте, как реагировали звери: «И сидят и дрожат под кусточками, за зелеными прячутся кочками. Только и видно, как уши дрожат, только и слышно, как зубы стучат…» Или вот это: «Волки от испуга скушали друг друга…»

Кривошей, ни на минуту не останавливаясь, ходил по комнате. Он потирал руки, так крепко сжимая пальцы, что они побелели.

— Блестящая политическая сатира! Не может быть, чтобы никто не заметил… Просто каждый боится сказать, что ему в голову могло прийти такое… Такое…

(Евгения Гинзбург, "Крутой маршрут")

_____

Пардон, имя автора исказила. Очепятка это. Я (честно) знала, что она женщина.

Андрей Шталь
07.05.2010, 13:07
Хм, то-то мне никогда не доводилось видеть трахающихся летучих тараканов... Но странно: зачем рождённых ползать рождают с крыльями?.. Кстати, тараканы (в отличие от гусениц до трансформации) не ползают, а бегают... И быстро так... :( (За это я их и не люблю. А уж если б летали!.. :()



Пингвины тоже с крыльями, и к тому же - птицы. Мы ведь тоже кое-какие органы для понту держим.

Трахающихся тараканов я тоже не видел. А вот за ежиками доводилось наблюдать.

http://www.youtube.com/watch?v=KoufD1ByUcA&feature=related

Sneg
07.05.2010, 13:13
Трахающихся тараканов я тоже не видел. А вот за ежиками доводилось наблюдать.

http://www.youtube.com/watch?v=KoufD1ByUcA&feature=related

Вуайерист несчастный!.. :D (А ведь это и вправду самая удобная позиция... :o)

Андрей Шталь
07.05.2010, 13:16
Вуайерист несчастный!.. :D (А ведь это и вправду самая удобная позиция... :o)

А почему, собственно, несчастный?:D:D:D

fiatik
07.05.2010, 15:21
во, спасипки, Андрюша, натолкнул на идею)

эт ща вояки конкурс фантрассказа объявили типа
жаждут отечественный вариант "Звёздных рейнджеров" и "Космического патруля", похоже
http://blog.imhonet.ru/community/1533/
:)

а меня жаба задавила с антивоенным рассказом сунуться
самсобой прокинут, бо почти все требованиЯ нарушу, но выепнусь прикольно)
и придумал вроде идейку, на которую нескучно будет налепить пару тысяч знаков)

София Кульбицкая
07.05.2010, 15:26
Но странно: зачем рождённых ползать рождают с крыльями?..
Хороший вопрос. Если вдуматься, то из этого следует вывод: крылья нужны не только для полёта, но и.....?????:confused::confused::confused:

fiatik
07.05.2010, 15:34
Хороший вопрос. Если вдуматься, то из этого следует вывод: крылья нужны не только для полёта, но и.....?????:confused::confused::confused:

вот скажи мне, Софья: нафигасе крылья на зачуханном Пигасе?
:)

София Кульбицкая
07.05.2010, 15:53
вот скажи мне, Софья: нафигасе крылья на зачуханном Пигасе?
:)
Почему ж он зачуханный? Это смотря чем его кормить...

Андрей Шталь
07.05.2010, 16:09
во, спасипки, Андрюша, натолкнул на идею)

эт ща вояки конкурс фантрассказа объявили типа
жаждут отечественный вариант "Звёздных рейнджеров" и "Космического патруля", похоже
http://blog.imhonet.ru/community/1533/
:)

а меня жаба задавила с антивоенным рассказом сунуться
самсобой прокинут, бо почти все требованиЯ нарушу, но выепнусь прикольно)
и придумал вроде идейку, на которую нескучно будет налепить пару тысяч знаков)


Да! Я такой!

:D

Sneg
07.05.2010, 16:14
http://news.rambler.ru/Russia/head/6263957/

http://s59.radikal.ru/i163/1005/c8/af2df1cf790d.jpg (http://www.radikal.ru)

Sneg
07.05.2010, 16:25
Мы ведь тоже кое-какие органы для понту держим.


Хе... Фотка из киевской кафешки:
http://s003.radikal.ru/i204/1005/a8/5c1efe362124.jpg (http://www.radikal.ru)

Кстати, вспомнилось: дед рассказывал, что у каких-то "туземных" народов человек называется "длинная свинья"... :eek:

Хороший вопрос. Если вдуматься, то из этого следует вывод: крылья нужны не только для полёта, но и.....?????:confused::confused::confused:

Ну, тараканам - наверное, чтобы мучиться нереализованным стремлением к высокому... :D

Кстати, прикольно: читала во студенчестве книжицу по сексологии, дык там рассказывалось про женщину, которая пришла жаловаться на аноргазмию. Стали анализировать её ощущения - и доказали ей, что оргазм она, оказывается, на самом-то деле регулярно испытывает. :eek::D После этого она возмущённо вопросила: "А почему же я не летаю?!" :D

Вот ведь - трудности перевода... точнее - восприятия переносных смыслов... :D

Андрей Шталь
07.05.2010, 16:27
вот скажи мне, Софья: нафигасе крылья на зачуханном Пигасе?
:)


Отвечу вместо Софии.


Как известно, матерью Пегаса была Медуза Горгона. Она сильно напряглась от того, что Персей отрубил ей голову. И родила. Вместе с коником родился еще и воин с золотым мечом Хрисаор.

Папой Пегаса официально является Посейдон, изнасиловавший медузу. Посейдон же перед процессом изнасилования прикинулся птицей. Отсюда у Пегаса и крылья.

Андрей Шталь
07.05.2010, 16:32
Хе... Фотка из киевской кафешки:
http://s003.radikal.ru/i204/1005/a8/5c1efe362124.jpg (http://www.radikal.ru)

Кстати, вспомнилось: дед рассказывал, что у каких-то "туземных" народов человек называется "длинная свинья"... :eek:



Ну, тараканам - наверное, чтобы мучиться нереализованным стремлением к высокому... :D

Кстати, прикольно: читала во студенчестве книжицу по сексологии, дык там рассказывалось про женщину, которая пришла жаловаться на аноргазмию. Стали анализировать её ощущения - и доказали ей, что оргазм она, оказывается, на самом-то деле регулярно испытывает. :eek::D После этого она возмущённо вопросила: "А почему же я не летаю?!" :D

Вот ведь - трудности перевода... точнее - восприятия переносных смыслов... :D



Генная инженерия теперь свинью и с носорогом скрестить сможет. И таракана со слоном. Только оргазм от такого скрещивания свинья и таракан не смогут испытать.

:D:D:D

skopinov
18.05.2010, 19:20
Генная инженерия теперь свинью и с носорогом скрестить сможет. И таракана со слоном. Только оргазм от такого скрещивания свинья и таракан не смогут испытать.

:D:D:D
Андрей!
Должен Вас огорчить. Современная генная инженерия свинью скрестить с насорогом не может и тем более таракана со слоном. Но вот внедрить в растение ген ядовитый для насекомых может. Следующий шаг - вывести свинью ядовитую для носорогов. И чем они тогда питаться будут, бедные?:D

Андрей Шталь
18.05.2010, 19:49
Андрей!
Должен Вас огорчить. Современная генная инженерия свинью скрестить с насорогом не может и тем более таракана со слоном. Но вот внедрить в растение ген ядовитый для насекомых может. Следующий шаг - вывести свинью ядовитую для носорогов. И чем они тогда питаться будут, бедные?:D

Был бы не Гена инженером, наверняка получилось бы.:D

Анекдот в тему.

У бабы какой-то родился негритенок. Врач пошел сказать отцу, который сидит в коридоре и ждет. Выглядывает, а там такой мужичина, что просто жуть. Подзывает сторожа и говорит:
- Михалыч, сходи скажи мужику, который там в коридоре сидит, что у него негритенок родился. Иванов его фамилия. Только поаккуратней как- нибудь. Мол мутация, гены и т. п. А я тебе спирта налью.
Михалыч спирта стаканчик хлопнул, выходит в коридор и говорит:
- Хто тута Иванов?
- Ну я Иванов.
- Е.. твою..., Иванов! Мутатор-то мыть надо! Негритенок у тебя получился! Геной назвали.

skopinov
19.05.2010, 08:47
Был бы не Гена инженером, наверняка получилось бы.:D

Анекдот в тему.

У бабы какой-то родился негритенок. Врач пошел сказать отцу, который сидит в коридоре и ждет. Выглядывает, а там такой мужичина, что просто жуть. Подзывает сторожа и говорит:
- Михалыч, сходи скажи мужику, который там в коридоре сидит, что у него негритенок родился. Иванов его фамилия. Только поаккуратней как- нибудь. Мол мутация, гены и т. п. А я тебе спирта налью.
Михалыч спирта стаканчик хлопнул, выходит в коридор и говорит:
- Хто тута Иванов?
- Ну я Иванов.
- Е.. твою..., Иванов! Мутатор-то мыть надо! Негритенок у тебя получился! Геной назвали.
Гене некогда инженерить! Он возглавляет хромосому КПРФ!:D